Форум Академгородка, Новосибирск > часто просыпается ночью ребенок
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: часто просыпается ночью ребенок
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
@knopik@
у меня такая поблема. Моей доче 7,5 месяцев, уже месяца два мне не удается выспаться потому как она просыпается в 6 часов утра, но не в этом проблема. Проблема в том что она просыпается раза по два три в час всю ночь напролет. И просыпается от того что переворачивается во сне на животик. Начинает плакать, я встаю, переворачиваю её на спинку или бок, даю соску и она засыпает. На ночь кормлю малюткой плюс, и вообще кормлю малюткой, потому как на другие смеси у неё аллергия. Поясню если кто не пользовался смесями, малютка плюс это обогащенная смесь и питательная для того что бы ребенок спал всю ночь беспробудно. Родились мы с оценкой 9 по шкале апгар, в поликлинике говорят что девченка здоровущая и не по возрасту развивается, мы уже сами сидим, почти ползаем, летаем в ходунках и чему врачи удивились почти встаем в кроватке. Никаких отклонений или проблем нет. Посоветуйте что делать? Как добираюсь до поликлиники постоянно забываю спросить....
JDTS
У нас тоже ребенок просыпался по ночам. Но от того что писать хотел. Просыпался вставал в кроватке плакал. Потом вставали мы ссаживали его писать и так 3-4 раза. И как у Вас в 6-00 тоже так рано всатвали,но потом все прошло. нам уже 1,2г так мы 2 раза за ночь встаем. Вернее 1-00 мы писаем ложимся и потом либо в 5-00 либо в6-00 встаем второй раз.
Yeti
Да что угодно может быть причиной плохого сна, от зубов до реакции на погодные выверты.
@knopik@
спасибо, наверно зубы...хотя мажу гелем специальм немецким каким то, нверно не помогает чтоли....
blondinkanka
QUOTE (@knopik@ @ Mar 6 2007, 09:01)
у меня такая поблема. Моей доче 7,5 месяцев, уже месяца два мне не удается выспаться потому как она просыпается в 6 часов утра, но не в этом проблема. Проблема в том что она просыпается раза по два три в час всю ночь напролет. И просыпается от того что переворачивается во сне на животик. Начинает плакать, я встаю, переворачиваю её на спинку или бок, даю соску и она засыпает. На ночь кормлю малюткой плюс, и вообще кормлю малюткой, потому как на другие смеси у неё аллергия. Поясню если кто не пользовался смесями, малютка плюс это обогащенная смесь и питательная для того что бы ребенок спал всю ночь беспробудно. Родились мы с оценкой 9 по шкале апгар, в поликлинике говорят что девченка здоровущая и не по возрасту развивается, мы уже сами сидим, почти ползаем, летаем в ходунках и чему врачи удивились почти встаем в кроватке. Никаких отклонений или проблем нет. Посоветуйте что делать? Как добираюсь до поликлиники постоянно забываю спросить....

похожая проблема...нам тоже 7.5 только мы вставать месяц назад научились,чуть раньше ползать и сидеть,так вот ночью мой сынок переворачивается и встает,с закрытыми глазами во сне,и начинает громко плакать sad.gif ...и так где-то раз в час,но он у нас спит в своей комнате,пока я дойду из спальни к нему в комнату,просыпаюсь,когда ложусь в кровать мне нужно чтобы уснуть где-то час,а там и сына снова переворачивается и плачет....короче я тоже не высыпаюсь wink.gif
Крыска
Обязательно проконсультируйтесь с врачом, плохой сон зачастую признак плохого кровообращения в головном мозге. Здесь вам точно никто не поставит диагноз, причин плохого сна слишком много.
БУПавел
Нам 6.5 месяцев. Похожая проблема была неделю назад. Не ночь, а сплошной кошмар blink.gif На ночь давала бутылку смеси (210мл) после которой, как я думала, ребенок должен долго спать. Ну-ну.. Просыпалась через 3-4 часа и начинала плакать, брала к себе на диван, давала грудь, успокоится, пососет минут 10, заснет, поспит 1 час, проснется, плачет, опять грудь, и так до 9 утра . Через неделю мучений стала ночью кормить тоже из бутылки. Т.е. вечером от 22.00 - 220 мл., потом спит 4 часа, начинает вошкаться в 2 часа ночи, даю бутылку, не вытаскивая из кроватки, выпивает от 120 до 180мл практически не просыпаясь, отрубается еще на 4 часа, потом все повторяется. А утром часов в 9 уже беру к себе и сосем титьку. За счет того, что ночью перестали кушать грудь, теперь чаще с удовольствием прикладывается к ней днем, а то раньше больше для баловства днем сосала грудь. Вообщем спокойно спим уже неделю. Тьфу-тьфу-тьфу. Как раз неделю назад прорезались сразу 2 зуба снизу _p_.gif
БУПавел
Кстати, как раз в то время были на приеме у невропатолога. Пожаловалась ей на прерывистый ночной сон - сказала, что возможно это на зубы, если больше нет никаких проявлений в поведении ребенка нет - аппетит хороший, стул - нормальный, днем ребенок веселый и активный biggrin.gif

PS А мы уже сидим (месяц назад), ползаем, встаем в кровати _p_.gif
@knopik@
QUOTE (БУПавел @ Mar 6 2007, 11:20)
Кстати, как раз в то время были на приеме у невропатолога. Пожаловалась ей на прерывистый ночной сон - сказала, что возможно это на зубы, если больше нет никаких проявлений в поведении ребенка нет - аппетит хороший, стул - нормальный, днем ребенок веселый и активный biggrin.gif

PS А мы уже сидим (месяц назад), ползаем, встаем в кровати _p_.gif

интересно почему у нас тогда врач удивилась на то что мы пытаемся встать в кроватке и сказала что мы шустренькие. Зубов у нас пока нет, а грудью не кормлю с 4-х месяцев. Когда были у врача она сказала что зубиков ещё не будет примерно месяц, а были мы у неё 22 числа. Так что не знаю на что думать, мы пойдем 22 марта на полное обследование которое в пол года надо было проходить и тогда то уж точно выспрошу все...если опять не забуду...просто напугали меня на счет мозга...
БУПавел
QUOTE (@knopik@ @ Mar 6 2007, 14:38)
мы пойдем 22 марта на полное обследование которое в пол года надо было проходить

Что за полное обследование в полгода blink.gif
BUDUR
QUOTE (@knopik@ @ Mar 6 2007, 09:01)
у меня такая поблема. Моей доче 7,5 месяцев, уже месяца два мне не удается выспаться потому как она просыпается в 6 часов утра, но не в этом проблема. Проблема в том что она просыпается раза по два три в час всю ночь напролет. И просыпается от того что переворачивается во сне на животик. Начинает плакать, я встаю, переворачиваю её на спинку или бок, даю соску и она засыпает.

Моей доче 4,5 месяца, таже проблема. По нескольку раз встаю ночью, чтобы перевернуть с животика на спинку, потому как сопит и воет. Я думаю, что это нужно переждать. Тоже сидим на малютке, оччень эта смесь устраивает, и ценой и качеством. Давайте наберемся терпения, наши малышки подрастут и эта проблема отпадет сама собой.
MORE
да-да, начнет в школу ходить- не добудитесь утром...
angdoll
Такая проблема есть у всех. Мой сын спал всю ночь с 4-х до 6-ти месяцев. После полугода сон резко испортился. Консультировалась с неврологом, говорит что все нормально, после 6-ти месяцев спать меньше и хуже начинают все. Так что крепитесь smile.gif
arkanat
Не так давно у нас была такая же проблема. Дочери 1,8 мес. Перепробовала все советы, но поняла , что надо переждать. Вот сейчас тьфу, тьфу спим хорошо, но стали просыпаться рано.
Hypnose
Судя по тому как рознится возраст детей, страдающих этой проблемой , тут причина не одна а совокупность факторов, вплоть до лунного цикла и погоды
Fifth Samurai
А что в этот комплекс может входить? Общая беспокойность?
Алёха
сейчас интернет всему голова , а раньше всё литературу штудировали , есть такая книжица ваш ребенок , так вот там все четко расписано ,что как и почему , авторы мужчина и женщина .
Советы от месяца и до трех лет .
не помню авторов , да и книгу сейчас не выкопаешь из под книжных гор .
kitten
Нам год, выписали пока пустырник попить, тк деть вообще последнее время не спит, 20 минут дремлет и подскакивает с криками и плачем, вечером спать не уложишь при этом, бегает по квартире и хохочет, играется
4юdo
нас с такой проблемой отправляли в третью детскую -неврология которая. После обследования и курса лечения все исправилось
Майя2011
СДВГ ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.