Форум Академгородка, Новосибирск > Apple железо
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Apple железо
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Apple Mac OS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Iron_Butterfly
Итак, создаю тему, где предлагается обсуждать железо так или иначе связанное с Apple. Участие в ней товарищей из Техносити очень приветствуется smile.gif
Iron_Butterfly
Вот о чем хотелось бы узнать. Кто нибудь уже пробовал TV тюнер Pinnacle PCTV Hybrid Pro Stick? Насколько мне известно, это единственный на сегодня доступный в России тюнер с помощью которого возможен просмотр отечественного TV на Маке. Правда для этого еще требуется программка Elgato Eye TV, которая стоит денег.
Техноситиевцы, возможна ли доставка сего девайса в наши края?
Hrissan
Итак, имеется старый iBook G3. Хочется иметь на нём беспроводную сеть Wi-fi (Airport по терминологии Apple), а прежние хозяева этим не озаботились.

Открываем eBay смотрим цену на Airport Card (100 USD-100 GBP) закрываем.

Тогда открываем страницу внизу, и следуем рекомендациям.

http://geektechnique.org/projectlab/662/di...-that-old-ibook

Подтверждаю, способ работает! Мне карточка Luscent Wavelan досталась за 36 USD с доставкой из США (21+15), при том что я не пытался сильно экономить, хотелось поскорее, поэтому выбрал вариант Buy Now.

Если хочется воочию убедиться, насколько заметен "горб" под клавиатурой, можно встретиться, покажу. smile.gif
Я вижу потенциал уменьшить горб ещё на миллиметр, спилив слегка розетку антенны, но экспериметировать буду на следующей карточке, через недели две.
Stingray
QUOTE (Iron_Butterfly @ Feb 24 2007, 02:51)
Вот о чем хотелось бы узнать. Кто нибудь уже пробовал TV тюнер Pinnacle PCTV Hybrid Pro Stick? Насколько мне известно, это единственный на сегодня доступный в России тюнер с помощью которого возможен просмотр отечественного TV на Маке. Правда для этого еще требуется программка Elgato Eye TV, которая стоит денег.
Техноситиевцы, возможна ли доставка сего девайса в наши края?

Привез его в ТС-Академ, правда на нем нет никакого упоминания о том что поддерживается MacOS, если подумать то какую прогу использовать - все равно, главное достать дрова для девайса под Мак, а вот их я не представляю где взять.
Iron_Butterfly
QUOTE (Stingray @ Mar 3 2007, 14:32)
QUOTE (Iron_Butterfly @ Feb 24 2007, 02:51)
Вот о чем хотелось бы узнать. Кто нибудь уже пробовал TV тюнер Pinnacle PCTV Hybrid Pro Stick? Насколько мне известно, это единственный на сегодня доступный в России тюнер с помощью которого возможен просмотр отечественного TV на Маке. Правда для этого еще требуется программка Elgato Eye TV, которая стоит денег.
Техноситиевцы, возможна ли доставка сего девайса в наши края?

Привез его в ТС-Академ, правда на нем нет никакого упоминания о том что поддерживается MacOS, если подумать то какую прогу использовать - все равно, главное достать дрова для девайса под Мак, а вот их я не представляю где взять.

Да, на нем действительно о поддержке маков не упоминается. Но он сам упоминается в качестве поддерживаемых программой Elgato Eye TV. Многие люди на маках его уже используют успешно. Как я понял, дрова специальные не нужны, Elgato Eye TV сама все сделает. Потестить надо smile.gif
Stingray
QUOTE
Потестить надо smile.gif

Если есть желание приобрести, то подходи с програмулиной - вскроем аккуратно упаковку,потестим;
если же так ради любопытства - то не стоит, тюнер запечатан в блистер и теряет товарный вид при вскрытии.
Android
Пиннакла представила несколько новых тв-тюнеров для мака:

TEWKSBURY, Mass, 03/06/2007 - TEWKSBURY, Mass.--(BUSINESS WIRE)--Avid Technology, Inc. (NASDAQ : AVID - News) today announced that its consumer division, Pinnacle Systems, Inc, is entering the market for Mac peripherals with three new USB TV tuner devices: two for the European market and one for the US market. The new ultra-portable Pinnacle TV for Mac Sticks turn any Mac into a full-featured TV receiver/recorder with remote control. "Macs are famous for their eye-catching design and the cool features within the OS. Now Mac users can use Pinnacle products to further extend the capabilities of their computers and transform them into personal TVs and video recorders," said, Pinnacle Systems general manager and Avid vice president Jeff Hastings. "With Pinnacle TV for Mac Sticks, anyone can enjoy an easy-to-use, high quality TV experience on a Mac, whether at home or traveling."

High-Quality TV Tuners

The Pinnacle TV for Mac family is comprised of three models, including the:

Pinnacle TV for Mac DVB-T Stick - which allows European users to watch, TimeShift and record their favorite digital TV and radio (DVB-T) programs. Pinnacle TV for Mac Hybrid Stick - which delivers the same functionalities as the DVB-T Stick and adds analog TV reception. It also acts as a video capture device. Pinnacle TV for Mac HD Stick - which gives US customers access to ATSC HDTV directly on their Macs - in addition to standard analog TV. The USB 2.0 interface enables high-quality video streaming to the Mac. Pinnacle TV for Mac Sticks are USB powered and therefore require no external power supply. They just plug directly into the Mac's USB 2.0 port and come with a remote control so that users can sit back and enjoy television programs with the same comfort as a traditional TV viewing experience. The sticks connect to an external antenna thanks to the built-in, standard antenna input and also come with a mini antenna for use outdoors or in buildings where there is no external TV antenna.

Pinnacle TV for Mac Sticks come with the highly acclaimed Elgato EyeTV Lite TV viewing and recording software.
More Than Just Watch

In addition to watching TV, users can take advantage of the TimeShifting feature to pause and rewind their favorite shows. The sticks also turn any Mac into a full personal video recorder (PVR), allowing users to record shows on the fly or schedule recordings ahead of time using the integrated electronic program guide (EPG). Users can save recordings on the Mac's hard drive in DVD-quality MPEG-2 format. The included A/V adapter cable also enables users to import video from external sources such as a camcorder, making it a handy no-hassle solution for transferring video to a Mac computer.

Pricing and Availability

In North America, consumers can purchase the Pinnacle TV for Mac HD Stick starting in March from the Pinnacle Systems website (www.pinnaclesys.com), at major retailers and also at e-tailers. USMRSRP is $129.

http://pinnaclesys.com/PublicSite/us/About...nnacle%2bTV.htm
Iron_Butterfly
А у черного MacBook пульт белый?
Stingray
угу, у него и блок питания со шнуром - белые.
OCTAGRAM
А в России действуют скидки школьникам/студентам? На сайте постоянно натыкаюсь на "введите Zip code", и мы сделаем уточнения для вашего региона.
karlson
QUOTE (OCTAGRAM @ Mar 21 2007, 14:03)
А в России действуют скидки школьникам/студентам? На сайте постоянно натыкаюсь на "введите Zip code", и мы сделаем уточнения для вашего региона.

в России действуют скидки образовательным учереждениям - при инсталляции комплексных решений.

Для школьников и студентов действуют скидки ТехноСити smile.gif. Пишите в ЛС
karlson
валяется у меня следующий девайс:
блок питания 220В с дыркой FireWare (раньше были такие для IPOD), шнура к сожалению нет.

Если кому нужен - отдам безвозмездно, то есть даром, пишите в ЛС
Iron_Butterfly
Будет ли у нас когда нибудь такие Apple Store как:

В Токио.
Iron_Butterfly
В Париже.
Iron_Butterfly
Или на худой конец как в Кельне?
Vbif
QUOTE (Iron_Butterfly @ Mar 23 2007, 23:57)
В Париже.

это типа круто?
http://www.ifoapplestore.com/stores/regent_street_3d.html - регент стрит. самый большой до недавнего времени магазин собственно apple. Гизмо (который в токио) - больше, но он совместный с кем-то и в связи с этим не канонический.
http://www.apple.com/retail/vr/05.html - это полный привет. 5я авеню. венец ритейла. серьезно. я фанат. если бы я жил в NYC, я бы хоть полотером, но работал там.
Iron_Butterfly
Для обладателей Pinnacle PCTV Hybrid Pro Stick залил в обменник Elgato EyeTV с поддержкой этого девайса. Можно смотреть, записывать TV.
karlson
привез восьмиядерных монстров

веллком smile.gif
Iron_Butterfly
QUOTE (karlson @ Jun 3 2007, 02:10)
привез восьмиядерных монстров

веллком smile.gif

Интересно, возьмет ли кто? Отпишитесь, если их купят?
karlson
2 из 4 везлись под предоплату
и уже отданы покупателям

еще 2 ждут своих хозяев smile.gif
Iron_Butterfly
QUOTE (karlson @ Jun 3 2007, 20:48)
2 из 4 везлись под предоплату
и уже отданы покупателям

еще 2 ждут своих хозяев smile.gif

Забавно smile.gif Надо же, кому-то ведь нужны эти монстры...

Кстати, karlson, а планируется ли завоз каких нибудь аксессуаров для макбуков и макбуков про, типа всяких чехлов, iSkin-ов для клавиатуры, подставок, Macally мышек и так далее?
karlson
QUOTE (Iron_Butterfly @ Jun 4 2007, 05:53)
QUOTE (karlson @ Jun 3 2007, 20:48)
2 из 4 везлись под предоплату
и уже отданы покупателям

еще 2 ждут своих хозяев smile.gif

Забавно smile.gif Надо же, кому-то ведь нужны эти монстры...

Кстати, karlson, а планируется ли завоз каких нибудь аксессуаров для макбуков и макбуков про, типа всяких чехлов, iSkin-ов для клавиатуры, подставок, Macally мышек и так далее?

макалли в Россию официально не поставляется, сам из америки не повезу - с таможней все плохо сейчас
макалли бывает в дипэпле, но с ними не работаем, да и не видел ничего интересного у них.

по поводу чехлов
чем не устраивают TUCANO?
http://www.technocity.ru/search/?q=%F7%E5%F5%EE%EB+Tucano
Iron_Butterfly
QUOTE (karlson @ Jun 4 2007, 13:01)
QUOTE (Iron_Butterfly @ Jun 4 2007, 05:53)
Кстати, karlson, а планируется ли завоз каких нибудь аксессуаров для макбуков и макбуков про, типа всяких чехлов, iSkin-ов для клавиатуры, подставок, Macally мышек и так далее?

макалли в Россию официально не поставляется, сам из америки не повезу - с таможней все плохо сейчас
макалли бывает в дипэпле, но с ними не работаем, да и не видел ничего интересного у них.

по поводу чехлов
чем не устраивают TUCANO?
http://www.technocity.ru/search/?q=%F7%E5%F5%EE%EB+Tucano

Ну я и имел в виду такие прозрачные или красные поликарбонатные кожицы специальные. Не знаю точно, как они называются. И такие накладки прозрачные на клавиатуру, iSkin, защищающие ее от пыли и мусора.
sibiryak
Народ. Сегодня будучи на "Сибирской" - в переходе около Мичурина, увидел поддельные iPod и iPod nano!
Прикол из приколов - завтра если получиться выложу фотку этого издевательства
Iron_Butterfly
А где можно пульт взять? Я, похоже, свой потерял sad.gif
ulka
други! кто юзает эирпорт экспресс? где взять? на ибэй дорого заканчиваются , эпл.ком карточку не принимает ,в мск имхо дороговато,в техноситях нэма вообще :-(
как по качеству соединения?
вроде умирают частенько (у тамошних пользователей) - в чем причина может быль?через сетевой фильтр подключать - панацея ли?
Vbif
QUOTE (ulka @ Aug 19 2007, 00:51)
други! кто юзает эирпорт экспресс? где взять? на ибэй дорого заканчиваются , эпл.ком карточку не принимает ,в мск имхо дороговато,в техноситях нэма вообще :-(
как по качеству соединения?
вроде умирают частенько (у тамошних пользователей) - в чем причина может быль?через сетевой фильтр подключать - панацея ли?

http://119.academ.org/catalog/detail.php?ID=23239 - это вот этого нет? вроде на витрине в Академе даже лежит.
TVA
QUOTE (ulka @ Aug 19 2007, 00:51)
други! кто юзает эирпорт экспресс? где взять? на ибэй дорого заканчиваются , эпл.ком карточку не принимает ,в мск имхо дороговато,в техноситях нэма вообще :-(
как по качеству соединения?
вроде умирают частенько (у тамошних пользователей) - в чем причина может быль?через сетевой фильтр подключать - панацея ли?

У меня уже год. Очень доволен. Пользуем ч/з Морг я и жена. Олин раз сконфигурировал (стд средствами) и забыл biggrin.gif
Iron_Butterfly
В ТС нет в продаже AirPort Extreme, а ведь он 802.11n умеет. Для владельцев Intel Mac-ов на CoreDuo2 это весьма актуально.
karlson
QUOTE (Iron_Butterfly @ Aug 19 2007, 20:34)
В ТС нет в продаже AirPort Extreme, а ведь он 802.11n умеет. Для владельцев Intel Mac-ов на CoreDuo2 это весьма актуально.

AirPort Extreme официально в россию поставляться не будет к сожалению
Iron_Butterfly
QUOTE (karlson @ Aug 19 2007, 21:51)
QUOTE (Iron_Butterfly @ Aug 19 2007, 20:34)
В ТС нет в продаже AirPort Extreme, а ведь он 802.11n умеет. Для владельцев Intel Mac-ов на CoreDuo2 это весьма актуально.

AirPort Extreme официально в россию поставляться не будет к сожалению

Станно, почему же? Судя по price.ru кое-кто в России его продает.
Куплю тогда себе в Лондоне smile.gif
sibiryak
Вопрос к знающим людям:
Хочу на свой макбук поставить новый жесткий диск
побольше объемом.
Какой посоветуете и где его приобресть?
минимум 100 гигов
Iron_Butterfly
QUOTE (sibiryak @ Oct 1 2007, 19:33)
Вопрос к знающим людям:
Хочу на свой макбук поставить новый жесткий диск
побольше объемом.
Какой посоветуете и где его приобресть?
минимум 100 гигов

Вот к примеру. WD ноутбучные диски всегда славились своим тихим звуком и малым энергопотреблением.
sibiryak
А что о Хитачи скажешь?
Mercredi
хитачи это бывший IBM.
бери wd passport и будет тебе счастье.
sibiryak
Ну ладно так и сделаю.
только тогда когда мне из сервиса комп вернут
Кстати, кто из нас в сервисе в Техносити рабоатет (в академе) - там мой как раз макбук и находится
Mercredi
выяснилось что мой бывший одноклассник сертифицированный инженер аппл в сервис-центре техносите)
Чехов Антон
QUOTE
там мой как раз макбук и находится

Ой, а что с ним случилось ?

ЗЫ тоже хочу брать Макбук, интересно стало что за проблемы у него могут появиться
sibiryak
QUOTE (Чехов Антон @ Oct 2 2007, 16:13)
QUOTE
там мой как раз макбук и находится

Ой, а что с ним случилось ?

ЗЫ тоже хочу брать Макбук, интересно стало что за проблемы у него могут появиться

У меня макбук coreduo а не core2duo. Последние как раз и продаются сейчас. А у меня так сказать первая волна.
Ну у меня немножко накрылся сидюк дивидюк
не такая уж и страшная проблема.
Hrissan
Поставил WD Scorpio 160Gb в свой Mac Mini - пока что впечатления положительные. Шустрый он и правда тихий, хотя и чуть громче оригинального Fujitsu (а я оччень чувствителен к звукам из компа, люблю музыку слушать ночью когда все спят через колонки smile.gif)
Скорость загрузки системы возросла в 1.5 раза после установки.

Кстати кто хочет поменять Combo привод на Super привод - рельно и незадорого! Есть такой на eBay привод - Pioneer DVR-K05 стоит около 60 долларов + доставка.
sibiryak
Я начинаю дико кипятиться!
Наше Техносити уже месяц как чинит мой ноут! ну так же нельзя! у меня работа стоит из-за этого
вынужден пользоваться корявыми подобиями нужных мне прог на винде, плюс постоянные споры кто будет за компом с родными.
ДОКОЛЕ?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБИЩА К ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ТЕХНОСИТИ: приложите все услилия к быстрейшему возврату ноута мне в починенном состоянии.
а то я уже устал работать на виндовых прогах (мне приятнее было пахать в Pages чем в ворде, например).
karlson
QUOTE (sibiryak @ Oct 22 2007, 22:45)
Я начинаю дико кипятиться!
Наше Техносити уже месяц как чинит мой ноут! ну так же нельзя! у меня работа стоит из-за этого
вынужден пользоваться корявыми подобиями нужных мне прог на винде, плюс постоянные споры кто будет за компом с родными.
ДОКОЛЕ?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБИЩА К ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ТЕХНОСИТИ: приложите все услилия к быстрейшему возврату ноута мне в починенном состоянии.
а то я уже устал работать на виндовых прогах (мне приятнее было пахать в Pages чем в ворде, например).

При наличии запчастей чиним мы моментально.
Другой вопрос, что сроки поставок запчастей в IMC могут исчислятся месяцами и на это влияния мы практически не имеем.

мне отзвонитесь 9139012242
либо в аську 14442090

мне нужны:
номер акта и в чем неисправность

попробуем ускорить.
Iron_Butterfly
Айфонщики! Помогайте smile.gif
Итак, есть теперь у меня 1.0.2 айфон. Что лучше - его анлокать или апдейтится до 1.1.1 и потом ее анлокать? Если так, то как это лучше сделать? Где инструкция под мак вменяемая?
karlson
QUOTE (Iron_Butterfly @ Oct 30 2007, 22:47)
Айфонщики! Помогайте smile.gif
Итак, есть теперь у меня 1.0.2 айфон. Что лучше - его анлокать или апдейтится до 1.1.1 и потом ее анлокать? Если так, то как это лучше сделать? Где инструкция под мак вменяемая?

думаю можно попробовать вот так:
http://www.iphones.ru/forum/lofiversion/index.php/t532.html
TVA
Сначала to karlson - послал мэйл. Жду ответа smile.gif

Теперь по разлочке: Что лучше 111 или 102? На мой взгляд - 111. Почти все сторонние проги (и Installer) рекомендуют 111. Из известных мне людей, только моя жена smile.gif (ей все равно какая версия) и hrissan держатся 102. Да и то, hrissan по моему уже решился smile.gif

Теперь как и чем? У меня иФон был сразу 111, поэтому я решил Baseband не портить, а использовать MultySim. Но для этого нужно оборудование и спецСимка. (У hrissan есть, я думаю поможет ;) ).

После этого все что нужно - собственно прошивка 111 (она скачивается iTuns при апдейте), прошивка 102 (легко найти) прога Independence (http://code.google.com/p/independence/) и любая версия Installer (можно извлечь из AppTapp Installer).

подробнейшая инструкция есть в хелпе Independence.

Ну если что не будет выходить - велком ко мне или hrissan .
Iron_Butterfly
Всем спасибо, все успешно разлочил с помощью последней беты Independence и его хелпа smile.gif
sibiryak
Итак народ, я слегка подизменил свой бук
поставил HDD не WD а Fujitsu на 200 гиг
тихий
и не греется что приятно
ulka
привезли мне планшеты intous UD и GD - цэ первый интус, оба ADB to usb ,переходник есть,макось не поддерживает оказывается ,только 9ка ...качнул дрова на РС при установке одного видит вроде и устанавливает как HID совместимое устройство и как HID клаву(мак кстати тож его как клаву опознал).....планшет на перо реагирует.....а курсор нифига,в чем загвоздка?

"диск Painter Classic и диск с драйверами. диск с драйверами к переходнику iMate (полезная вещь, вся старая переферия работает)" - это что ? мож есть у кого такой софт? а если еще и под винду так былоб счастье безмерное.
Iron_Butterfly
QUOTE (ulka @ Nov 4 2007, 14:46)
привезли мне планшеты intous UD и GD - цэ первый интус, оба ADB to usb ,переходник есть,макось не поддерживает оказывается ,только 9ка ...качнул дрова на РС при установке одного видит вроде и устанавливает как HID совместимое устройство и как HID клаву(мак кстати тож его как клаву опознал).....планшет на перо реагирует.....а курсор нифига,в чем загвоздка?

"диск Painter Classic и диск с драйверами. диск с драйверами к переходнику iMate (полезная вещь, вся старая переферия работает)" - это что ? мож есть у кого такой софт? а если еще и под винду так былоб счастье безмерное.

Вот это должно быть поможет.
Iron_Butterfly
Airport Express или Extreme никто не продает случайно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.