Форум Академгородка, Новосибирск > Раздражение.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раздражение.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Ulik
Что вас может вывести из себя в повседневных ситуациях? Когда с губ вот-вот грозит сорваться нехорошее слово (а порой срывается, особенно, когда рядом никого нет), когда внутри закипает ярость почти что на пустом месте.

У меня - раскаленное масло, брызгающее со сковороды мелкими раскаленными иголками. И, главное, нельзя изменить это, можно просто перетерпеть, потому как мясо-то перевернуть все равно надо..
Вот и терпишь, взрагивая от очередной подлой капли, прилетевшей на руку, на лицо, брр! Да еще на пол, мебель летят ведь.

fire.gif fire.gif
Gangster
я готов убить любого человека, если он чавкает angry.gif
Sn@tch
Меня выводит из себя мой кот! Его шерсть! Она буквально по всюду angry.gif Уборка начинается, а с ней мои мучения. Сколько не убирай , а ее меньше не становится! fire.gif fire.gif
Еще ненавижу когда во время еды кто-то курит !!
Дмитрий Александрович
Ulik

Не пробовали закрывать сковородку крышкой?
Sn@tch
Цитата(Дмитрий Александрович @ Sep 4 2004, 08:05 PM)
Ulik

Не пробовали закрывать сковородку крышкой?

Расскажите, как переворачивать мясо с закрытой крышкой? blink.gif
Grey_S
А что имеется в виду под "повседневной ситуацией"? "Неодушевленные" факторы окружающей среды, вроде масла на сковородке? Тогда почти ничего. Могу слегка понервничать, но на настроение влияет мало.
Если же общение с людьми тоже рассматривается, то что угодно может вывести из себя. Вообще что угодно. Не так посмотрел, не то сказал, а уж если не то сделал - все, готово. После этого лучше никому не шевелиться, потому как если эти "неправильные действия" начнут друг на друга накладываться - может кончиться чьими-нибудь увечиями.

А всякое масло на сковороде и пр. - это ерунда. Что толку злиться "в пустоту"? smile.gif
Titanic
Меня бесит когда мне говорят чушь с умным видом и при этом упираясь рогами в стенку что мол так и никак иначе. grin.gif
Faum
Меня дико раздражает суета. Например когда надо собираться в поездку. Кто-нибудь что-нибудь обязательно забудет упаковать и началось. Торопятся, бегают, нервничают. Словами врядли выразишь.
Просто бесит. fire.gif
Mariya_S
А МЕНЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ БЕСИТ ВСЕ!!!!!
stena.gif :wc1: fire.gif :ghost: hung.gif :aaah:

Наверное, ПМС...
zloba
Меня раздражает эта @#$%^& ветка!!! :wc1:
faraday
Если меня, что то раздражает, я скорее радуюсь smile.gif. Значит осталась еще какая то ситуация, которую можно поучится воспринимать нормально.
Чем больше человек раздражается, тем он не совершеннее. Нужно быть более толерантным ко всяким мелочам, и не реагировать на них. Именно быть не восприимчивым, а не держать отрицательные эмоции в себе и делать вид, что это на тебя не действует.
Если что то происходит не так как вам хочется, нужно просто либо конструктивно действовать и менять ситуацию, либо понять ее естественность, и отнестись к этому спокойно.
Analyt
Цитата(faraday @ Sep 4 2004, 10:03 PM)
Если что то происходит не так как вам хочется, нужно просто либо конструктивно действовать и менять ситуацию, либо понять ее естественность, и отнестись к этому спокойно.

druzja.gif Ага, зачем дополнительно тратить нервы на раздражение и злость, если и так несладко приходится?
korova
Цитата(Ulik @ Sep 4 2004, 07:31 PM)
.

У меня - раскаленное масло, брызгающее со сковороды мелкими раскаленными иголками. И, главное, нельзя изменить это, можно просто перетерпеть, потому как мясо-то перевернуть все равно надо..

fire.gif  fire.gif

Попробуйте перед жаркой высушивать мясо полотенцем - вроде не брызжет.

А я вот почему - то раздражаюсь когда мама макает палец в соль и облизывает.
Марта
Цитата(sNaTcH @ Sep 4 2004, 09:11 PM)
Расскажите, как переворачивать мясо с закрытой крышкой? blink.gif

Чтобы не попадало на руки используйте варежку.
Кстати я накрываю сковороду крышкой и потихоньку там ворочаю лопаткой. Ну или держу крышку насколько возможно низко над сковородой.

А раздражает меня грязь и бардак дома (при наличии мелкого ребенка это неизбежно). Раздражает когда Инет виснет.
Много чего раздражает.
Morris
Нервные клетки не восстанавливаются. Верней всё же восстанавливаются, но исключительно медленно... Я это давно услышал и почему-то поверил. С тех пор уже мало что раздражает. Первые ж замеченные потуги давятся в зародыше unsure.gif
ЗЫ: У англичан есть пословица: "Маленький горшок быстро греется". Мне хочется считать свой горшок большим rolleyes.gif
Смородина
А я мясо жарю на сухой сковородке. smile.gif
Раздражает? Да много чего. Раз на раз не приходится. А уж когда ПМС... _p_.gif Вру: не ПМС, а полнолуние. В цивилизованном обществе полнолуний быть не должно. И еще когда голодная - я злая.
Carbonized
Меня очень сильно бесит, когда я дома(или ещё где-нибудь, но чаще дома) напарываюсь на двери, дверные косяки, углы, etc. Блин, у меня всё время ноги в синяках. sad.gif
goshaKh
Мою жону БЕСИТ!!!!! (она просто перестает соображать нормально), когда сын капризничает (ЗУБЫ РЕЖУТСЯ) и визжит не переставая: то ему не так, это ему не эдак, конструктивного разговора не получается вообще, все равно ходит и вяньгает. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ против этого!!
Опять же, когда жона после шейпинга, соответственно голодная, то ее вообще то ВСЕ бесит . В прочем когда мы не голодные? unsure.gif и когда эти зубы прекратятся? наверное когда вырасут...то есть через год. А меня бесит когда эти два кадра (жона и сын) наезжают друг на друга. Одна с голодухи, другой с прорезывания зубов.. sad.gif и чем мне с ними бедолагами делать?
В прочем, это их проблемы biggrin.gif
Berserk
Обычно меня нмчего не бесит, я испытываю положительные эмоции ко всему и всем. Но когда плохое настроение, бесит все: вещи, люди, какие-то явления, я сам. blink.gif
Stervissimo
Цитата(Morris @ Sep 4 2004, 10:57 PM)
Нервные клетки не восстанавливаются. Верней всё же восстанавливаются, но исключительно медленно... Я это давно услышал и почему-то поверил. С тех пор уже мало что раздражает. Первые ж замеченные потуги давятся в зародыше unsure.gif
ЗЫ: У англичан есть пословица: "Маленький горшок быстро греется". Мне хочется считать свой горшок большим  rolleyes.gif

Вот этот пост я и буду тебе напоминать, когда Плюха и Шмакодес притопают в гости под монитор... Интересно, от чьих это трубных воплей в таких ситуациях дом трясется? grin.gif
Цитата(Mariya_S @ Sep 4 2004, 09:38 PM)
А МЕНЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ БЕСИТ ВСЕ!!!!!
stena.gif  :wc1:  fire.gif  :ghost:  hung.gif  :aaah:

Наверное, ПМС...

Как это в анекдоте? "Доктор, я стала такая нервная, меня все ТАК раздражает, ТАК раздражает". biggrin.gif
Kuzja
Цитата(Faum @ Sep 4 2004, 08:20 PM)
Меня дико раздражает суета. Например когда надо собираться в поездку. Кто-нибудь что-нибудь обязательно забудет упаковать и началось. Торопятся, бегают, нервничают. Словами врядли выразишь.
Просто бесит. fire.gif

С моей большой семьёй происходит это каждый день, как в фильме "Моя большая греческая свадьба". Я привыкла дома всегда гам и шум.

Меня раздржает тупизм и злые люди на форуме.
Пи44а
Все без исключения. Такие дела.
Bugrim
Ложь...

И ТУПЫЕ НАЧАЛЬНИКИ
Kuzja
А ещё меня менты раздражают, с ними общаться вообще не возможно. Не хочу никого обидеть, а то вдруг у нас милиция на форуме.
Wild
Меня раздражает, когда при мне матерятся. Когда громко едят, когда храпят. Когда не выполняют мои просьбы, сплетничают.

Но самое главное меня раздражает, когда я лежу в огромной ванне с горой пены, всякими солями и маслами, и звонят в дверь, родители, которые забыли ключи.....
RenardArgente
Человеческая тупость раздражала раньше, сейчас стараюсь этих людей жалеть smile.gif
И ещё, когда что-то делаешь, и отвлекают постоянно smile.gif
Samum
Раздражает тупость, словечки типа "АкадЭм" или "звОнить" и т.д., чавканье, плач маленьких детей, скажем, в маршрутках или в кафе.
ПалСемёныч
Сильно раздражает чванство некоторых программёров и администраторов. На простой вопрос даётся ответ не так, чтоб понятно было, а так, чтоб подчеркнуть свою учёность.
Раздражает обилие фени в русскоязычных форумах.
И реклама. Переключаешь подряд 10 каналов ТВ - всюду она, родимая. И HomePage www.academ.org туда же: >50% площади. Не то плюнуть или яблоку упасть - мышкой ткнуть некуда.
Fily@
Страшно бесит шум детей во дворе по утрам
Malcolm
Когда я в хорошем настроении - не раздражает ничего.
Когда в плохом - всё.

Перевести одно в другое могут неприятности на работе, или крупный проигрыш на турнире по MtG, или проблемы в личной жизни.
tragica
Я ненавижу, когда рядом кто-то орёт laugh.gif , а ещё меня раздражают вечные завалы, создаваемые моими братиками...как их не уговаривай-убираться не будут, поэтому приходится делать всё самой sad.gif
Добрыня
Представляете картину... Приходишь домой в 2-3 часа пополуночи, после напряженной работы или гм-м-м... Растягиваешься на постели, тело расслабляется, начинеешь медленно уезжать в царство Морфея.... И тут под окном срабатывает СИГНАЛИЗАЦИЯ на тачке соседа!!! Причем сосед страдает глухотой, и вообще живет с другой стороны дома!
Вот это действительно раздражает! После этого плач ребенка в маршрутке воспринимаешь как музыку!
Lilia
Жутко раздражает, когда меня будят по утрам всяческим бытовым грохотом (как буд-то руки не из того места растут!) и дымом сигаретным, его запахом!!! В момент моего вставания с постели, мне кажется, что я готова причинить физический вред! Не могу нормально относится к некоторым методам публичного воспитания детей, человеческой тупости и старческому маразму. kettle.gif
Stervissimo
Цитата(Lilia @ Sep 6 2004, 01:42 AM)
Жутко раздражает, когда меня будят по утрам

Дальше можно не продолжать! grin.gif
SCAR
когда что-то не получается... думаю это у всех...
SCAR
Цитата(Lilia @ Sep 6 2004, 01:42 AM)
Жутко раздражает, когда меня будят по утрам....

druzja.gif абсолютно солидарен
Wild
Прочитав эту ветку, можно крупно заразиться негативом.
Duckbill
Бесит разное, но особенно тупость, бескультурие, выпендрёж, самодовольство...Список можно продолжать долго! smile.gif Но лучше не обращать внимания, как говорится, don't worry, be happy!
Dark Amur
Не выношу, когда не держут слово, и особенно, кидают.
faraday
Жутко раздражает, когда когото жутко раздражает всякая ерунда angry.gif
deep
Да уж, на раздражение ответить раздражением - не мудрено. Вот бы научиться так не поступать!!
faraday
Цитата(deep @ Sep 6 2004, 04:45 PM)
Да уж, на раздражение ответить раздражением - не мудрено. Вот бы научиться так не поступать!!

Это просто шутка, это тоже не раздражает smile.gif
А вы правильно заметили, что в этом утвержеднии есть скрытый смысл, что раздражаясь люди сами становяться источниками раздражения против которых они так раздражаются. _p_.gif smile.gif
Беленькая
Согласна, так как меня раздражает, когда мой брат начинает раздражаться. И ничего я с этим не могу поделать. Терпю как могу. smile.gif
Меняйла
Если хорошое настроение, то меня ничего не раздражает) если настроение далеко от хорошого, то меня одинакова раздражает и тишина и голоса и вообще все) хорошо это бывает не часто)
Julie
раздражает когда что-то не получается,раздражает когда кот орёт ночью
unusual
Цитата(Titanic @ Sep 4 2004, 08:17 PM)
Меня бесит когда мне говорят чушь с умным видом и при этом упираясь рогами в стенку что мол так и никак иначе. grin.gif

Titanic, на меня намекаешь? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Кстати, меня это тоже выводит.
bmpix
Странно, но мне почему-то с какого то момента все перестало раздражать. Бесит раздражаться ;)
Kuzja
я не люблю, когда голова с утра болит, просто НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :elk_run: bash.gif listen.gif
Algol
Я на эту тему сразу анекдот вспоминаю...

Больной жалуется:
Доктор меня все вокруг раздражает, все бесит! Что
делать - то?
Доктор:
А что именно вас раздражает?
Больной:
Не зли меня, сука...
ksuntia
раздражает, когда комп тормозит.
И когда люди рассуждают словно знатоки о том, о чем имеют слабое представление... angry.gif angry.gif angry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.