Форум Академгородка, Новосибирск > В "Городке" можно побывать "В Шоколаде"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В "Городке" можно побывать "В Шоколаде"
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Развитие Академгородка
редактор
Обсуждение статьи "В "Городке" можно побывать "В Шоколаде""
Светик
Очень плохо написанная статья! Я бы сказала г...остатья.
Мария Горынцева
Нормальная статья. Ругаться-то зачем?
Информация доходит. Дорого, мало, неудобно, так я поняла.
morozov
QUOTE (Светик @ Mar 1 2007, 16:52)
Очень плохо написанная статья! Я бы сказала г...остатья.

Да и не место ей тут...
Забегаловка - так себе... Это не развитие, а деградация!
LeN0k$
Статья как статья smile.gif
интересно было бы сходить туда
Светик
Мария, с точки зрения простого литературного языка в статье много ляпов и недочетов. Например: "блинчики обильно начиняются начинками".

Кроме того, в статье ряд фактических ошибок. Например: "цены выше, чем в остальных кофейнях Академгородка (по сравнению с "Восток-Западом" – раза в два), блюда вкуснее, но порции меньше".

Порции там большие. Сколько раз там были - не ожидали этого и объедались.

С учетом вышеперечисленного резюмирую: статья плохая, с ошибками, к тому же создает о новооткрывшемся заведении негативное впечатление. Там, конечно, есть минусы (иногда долго обслуживают и спаржевый суп невкусный), но в общем и целом кофейня очень даже ничего. Гораздо лучше того, что там было раньше.
Мария Горынцева
QUOTE (Светик @ Mar 1 2007, 17:17)
Мария, с точки зрения простого литературного языка в статье много ляпов и недочетов. Например: "блинчики обильно начиняются начинками".<br />
<br />
Кроме того, в статье ряд фактических ошибок. Например: "цены выше, чем в остальных кофейнях Академгородка (по сравнению с "Восток-Западом" – раза в два), блюда вкуснее, но порции меньше".<br />
<br />
Порции там большие. Сколько раз там были - не ожидали этого и объедались.<br />
<br />
С учетом вышеперечисленного резюмирую: статья плохая, с ошибками, к тому же создает о новооткрывшемся заведении негативное впечатление. Там, конечно, есть минусы (иногда долго обслуживают и спаржевый суп невкусный), но в общем и целом кофейня очень даже ничего. Гораздо лучше того, что там было раньше.

Ну, про ошибки в языке не говорю - они уже привычны, как сиротские зимы. Я иного и не жду.

Ну, а если, на Ваш взгля, дискредитируют заведение - это плохо. Однако ругаться всё же лучше элегантно.

Всё равно не пойду - там дорого.
Светик
Ну уж нет, если для вас наличие ошибок - норма, то у меня на это другой взгляд. Совершенно ни к чему плодить безграмотность и закрывать глаза на подобные вещи.
eddy2
QUOTE
там дорого

есть один момент, некотрые виды чая баснословно дешевы - например, некий красный не помню названия - выдерживает до 15 заварок - тое за 40-50 рублей получаете 15 чашек. Насчет 15, положим, берут сомнения, но я "заваривался" 3 раза - вкус заметно не изменился. Так что просто посидеть переждать время между встречами итп -не накладно. Поесть дороговато - да, но опять же с самого раннего утра есть какието демократичные завтраки.
Дуня
А по-моему, отличная статья. Дает вполне неплохой обзор по заданной теме, а ляпы можно найти практически везде, если искать.
df
QUOTE (Светик @ Mar 1 2007, 17:17)
Порции там большие. Сколько раз там были - не ожидали этого и объедались.

заказывал там, например, несколько салатов - греческий и с виногорадом - порции были, конечно, вкусные, но объективно маленькие, уксуса и масла не принесли.
ibikus
самый главный кайф что там никого нет - от этого я просто балдею ....
не нужно дышать ароматами пива и "прекраснопахнущих" чужих сигарет ....


Милая
Да ну нафиг... Была там с подругой, все состояние потратила, не наелась, провоняла сигаретами, короче, мне не понравилось(((
RuffRyder
да, там дорого.
по крайней мере, для того, что приносят.
sosnovka
а мне название не нравится... unsure.gif
Скарлетт
Там действительно цены кусаются. Причем за мизерные порции, которые проглотишь и не заметишь. Это раз. Второе: никто из обслуживающего персонала желание не предугадывает.. иногда их не дождешься. Дальше. Нет банального томатного сока. Сколько раз просила, уже можно было сообразить и купить. Благо, магазин под боком. Поэтому я делаю просто: иду и покупаю его сама. Пусть только предъявят, что со своими напитками. "Вот когда предоставите мне его здесь, тогда я не буду приносить его с собой".
В общем, кроме интерьера, там ничего положительного нет.

ИМХО
Prince
Пожалуй, на дверях всех новых кофеен надо вешать надпись
"Это для тех, кто зарабатывает больше ... в месяц, иначе вы не поймете, в чем здесь кайф"...
Для каждой кофейни - своя цифра. Интересно было бы посмотреть...
Похмелье
не заметила высоких цен. По-моему, сочетание цена=качество соблюдается. Все свежее, вкусное, порции большие. Нам понравилось. Официантка оказалась очень услужливой и внимательной, но не мешала хорошему времяпровождению, знала состав блюд и их рецепты на 5. Оставили щедрые чаевые. Главное, чтобы не испортилось заведение. Сейчас вкусно, объелась)))
Похмелье
QUOTE (Скарлетт @ Mar 29 2007, 09:00)
Там действительно цены кусаются. Причем за мизерные порции, которые проглотишь и не заметишь. Это раз. Второе: никто из обслуживающего персонала желание не предугадывает.. иногда их не дождешься. Дальше. Нет банального томатного сока. Сколько раз просила, уже можно было сообразить и купить. Благо, магазин под боком. Поэтому я делаю просто: иду и покупаю его сама. Пусть только предъявят, что со своими напитками. "Вот когда предоставите мне его здесь, тогда я не буду приносить его с собой".
В общем, кроме интерьера, там ничего положительного нет.

ИМХО

эээ... если порции для вас маленькие, сколько же вам надо, что б наесться??? biggrin.gif Я люблю покушать, но имне показалось, что порции большие (особенно салат "Цезарь"-рекомендую)
honig
зато там САМЫЙ вкусный горячий шоколад! Особенно мятный горький
Гость academ.info
Очень и очень хорошее место.
Всем советую.

И... Джазы и блюзы в фоне - это просто супер
truncatula
"Белый" диван в углу тоже, видимо, в шоколаде. Весь в серых грязных разводах.
ilgen
Я не люблю официантов, которые стоят над душой.
Гораздо приятнее - в студенческой столовой.
Выбрал на раздаче что понравилось, оплатил,
и больше не лезет никто лишний в твое личное пространство.

Кушаешь, а они стоят где-нибудь и глядят на тебя голодными глазами, как будто месяц не ели.
Ну и вообще чувствуются неприятные эмоции, обычно исходящие от них.

И вдобавок за содержание этих официантов приходится платить, в конечном счете, посетителям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.