Форум Академгородка, Новосибирск > Наш ответ Пасечникову
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наш ответ Пасечникову
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Развитие Академгородка > Бизнес в Академгородке
Страницы: 1, 2, 3
Конь Як
Кто хотел бы подать индивидуальную жалобу, то не забудьте стереть мой Ник и вставить свое реальное имя и все такое. И никаких коллективных жалоб. Не надо жлобиться на бумаге! Если Вы решили поддержать а.о. и подать эти жалобы, то просто оставьте какое-нибудь сообщение, ответ. Можно просто +1 ......
------------------------------------------------------------------------------------------

Начальнику Территориального отдела
Управления Федеральной службы по надзору
в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по НСО
Молокоедову В.Е.,
630132, г. Бердск, ул. Первомайская 15/1,


от
Конь Яка,
проживающего по адресу:
630___ г. Новосибирск, ул. _________, ___, кв. __.
Тел. Ххх-хх-хх

ЖАЛОБА

15 апреля 2006 года мною был заключен договор возмездного оказания услуг с Некоммерческим партнерством "Компьютерные сети ВЗ" о предоставлении услуг доступа к районной (локальной) компьютерной сети, принадлежащей Обществу с ограниченной ответственностью "Первая миля" и обеспечения доступа к глобальной сети Интернет через локальную компьютерную сеть (Приложение 1).
Оборудование, необходимое для предоставления вышеназванных услуг: коммутаторы, сети передачи данных, шлюзы выхода в другие сети, принадлежит ООО "Первая миля", а кабель, подключенный к порту коммутатора, компьютер и иные устройства, находящиеся непосредственно в квартире, принадлежат мне.
Оповещение меня, как пользователя локальной сети и сети Интернет о каких-либо изменениях, касающихся предоставления услуг доступа к данным сетям, происходит посредством размещения такого рода информации на сайте www.academ.org.
27 февраля 2007 года на сайте www.academ.org (на который я зашел, дабы узнать о наличии или отсутствии каких-либо изменений в предоставлении мне услуг доступа к локальной и глобальной сетям) было размещено сообщение Государственного унитарного предприятия "Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра" от 13.02.2007 года № 15159-188 на имя Директора ООО "Первая миля" Чернова П.А. (Приложение 2). В данном сообщении ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра" извещает ООО "Первая миля" о прекращении доступа представителей ООО "Первая миля" к оборудованию, необходимому для предоставления услуг доступа к локальной сети и глобальной сети Интернет.
В связи с данным прекращением доступа к оборудованию, естественно, невозможен и его текущий ремонт, чем нарушаются мои права по договору возмездного оказания услуг доступа. В соответствии с п. 3.1.7. вышеназванного договора Исполнитель обязан при недоступности "услуг в любой из частей зоны ответственности Исполнителя в кратчайшие сроки устранить возникшие препятствия для получения услуг по договору". НП "Компьютерные сети ВЗ" имеют право доступа к оборудованию, обеспечивающему доступ к сетям, по договору с собственником данного оборудования ООО "Первая миля". Поскольку доступ ООО "Первая миля" к своему оборудованию был запрещен, то и соответственно НП "Компьютерные сети ВЗ" не имеют возможности такого доступа, а поэтому при возникновении каких-либо неполадок не смогут осуществить ремонт оборудования, в связи с чем, мне не будут предоставляться услуги доступа круглосуточно в соответствии с п. 3.1.6. договора и ст. 27 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 года № 2300-1, что нарушает мои права по договору.
Распоряжение ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра" создает угрозу нарушения моих прав как потребителя услуг доступа к локальной сети и глобальной сети Интернет.
В соответствии со ст. 12 ГК РФ я имею право на защиту своих гражданских прав путем пресечения действий, создающих угрозу их нарушения. В виду такого распоряжения НП "Компьютерные сети ВЗ" вынужденно нарушат договоры с пользователями услуг в виду невозможности произвести устранение неисправностей, которые периодически возникают, что препятствует получению услуг доступа. В данный момент НП "Компьютерные сети ВЗ" уже нарушает договор в части проведения профилактических работ.

В соответствии со ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, а в соответствии со ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме.
В письме Министерства регионального развития РФ "О передаче многоквартирных домов при выборе способа управления" от 20.12.2006 № 14316-РМ\07 указано, что общее имущество в многоквартирных домах находится в общей долевой собственности всех собственников помещений, учет таких многоквартирных домов в реестре муниципального (государственного) имущества или учет на балансе управляющей или иной организации следует считать неправомерным.
Потому как собственники квартир многоквартирного дома, которым принадлежат жилые помещения, а также помещения, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, на праве общей долевой собственности, то только собственники и имеют право распоряжаться своей собственностью.
ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра" не имеет права распоряжаться моей собственностью: не допускать представителей ООО "Первая миля" к инженерным конструкциям многоквартирного дома по адресу: ______________________________________________, так как правом распоряжения обладает лишь собственник на основании ст. 209 ГК РФ.
ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра" нарушает мое право общей долевой собственности на помещения, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, т.е. распоряжается чужой собственностью, не имея на это никаких прав.

На основании вышеизложенного, а также в порядке ст.ст. 2, 10, 11 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.2006 № 59-ФЗ,

ПРОШУ:

1. Провести проверку по всем обстоятельствам, изложенным в настоящей жалобе;
2. Принять предусмотренные законом меры воздействия в отношении ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра";
3. Привлечь к установленной законом ответственности за допущенное нарушение законодательства ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра".

Приложения:

1. Копия договора возмездного оказания услуг с Некоммерческим партнерством "Компьютерные сети ВЗ" от 15 апреля 2006 года;
2. Копия сообщения ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра" Директору ООО "Первая миля" Чернову П.А. от 13.02.2007 № 15159\188.


"___" _________________ 200__ г.

___________________Конь Як

----------------------------------------------------------------------------------------------

В Прокуратуру Советского района города Новосибирска
630090, г. Новосибирск, ул. Морской проспект, 2

Конь Яка,
проживающего по адресу:
630___ г. Новосибирск, ул. _________, ___, кв. __.
Тел. Ххх-хх-хх

ЖАЛОБА

15 апреля 2006 года мною был заключен договор возмездного оказания услуг с Некоммерческим партнерством "Компьютерные сети ВЗ" о предоставлении услуг доступа к районной (локальной) компьютерной сети, принадлежащей Обществу с ограниченной ответственностью "Первая миля" и обеспечения доступа к глобальной сети Интернет через локальную компьютерную сеть (Приложение 1).
Оборудование, необходимое для предоставления вышеназванных услуг: коммутаторы, сети передачи данных, шлюзы выхода в другие сети, принадлежит ООО "Первая миля", а кабель, подключенный к порту коммутатора, компьютер и иные устройства, находящиеся непосредственно в квартире, принадлежат мне.
Оповещение меня, как пользователя локальной сети и сети Интернет о каких-либо изменениях, касающихся предоставления услуг доступа к данным сетям, происходит посредством размещения такого рода информации на сайте www.academ.org.
27 февраля 2007 года на сайте www.academ.org (на который я зашел, дабы узнать о наличии или отсутствии каких-либо изменений в предоставлении мне услуг доступа к локальной и глобальной сетям) было размещено сообщение Государственного унитарного предприятия "Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра" от 13.02.2007 года № 15159-188 на имя Директора ООО "Первая миля" Чернова П.А. (Приложение 2). В данном сообщении ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра" извещает ООО "Первая миля" о прекращении доступа представителей ООО "Первая миля" к оборудованию, необходимому для предоставления услуг доступа к локальной сети и глобальной сети Интернет.
В связи с данным прекращением доступа к оборудованию, естественно, невозможен и его текущий ремонт, чем нарушаются мои права по договору возмездного оказания услуг доступа. В соответствии с п. 3.1.7. вышеназванного договора Исполнитель обязан при недоступности "услуг в любой из частей зоны ответственности Исполнителя в кратчайшие сроки устранить возникшие препятствия для получения услуг по договору". НП "Компьютерные сети ВЗ" имеют право доступа к оборудованию, обеспечивающему доступ к сетям, по договору с собственником данного оборудования ООО "Первая миля". Поскольку доступ ООО "Первая миля" к своему оборудованию был запрещен, то и соответственно НП "Компьютерные сети ВЗ" не имеют возможности такого доступа, а поэтому при возникновении каких-либо неполадок не смогут осуществить ремонт оборудования, в связи с чем, мне не будут предоставляться услуги доступа круглосуточно в соответствии с п. 3.1.6. договора и ст. 27 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 года № 2300-1, что нарушает мои права по договору.
Распоряжение ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра" создает угрозу нарушения моих прав как потребителя услуг доступа к локальной сети и глобальной сети Интернет.
В соответствии со ст. 12 ГК РФ я имею право на защиту своих гражданских прав путем пресечения действий, создающих угрозу их нарушения. В виду такого распоряжения НП "Компьютерные сети ВЗ" вынужденно нарушат договоры с пользователями услуг в виду невозможности произвести устранение неисправностей, которые периодически возникают, что препятствует получению услуг доступа. В данный момент НП "Компьютерные сети ВЗ" уже нарушает договор в части проведения профилактических работ.

В соответствии со ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, а в соответствии со ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме.
В письме Министерства регионального развития РФ "О передаче многоквартирных домов при выборе способа управления" от 20.12.2006 № 14316-РМ\07 указано, что общее имущество в многоквартирных домах находится в общей долевой собственности всех собственников помещений, учет таких многоквартирных домов в реестре муниципального (государственного) имущества или учет на балансе управляющей или иной организации следует считать неправомерным.
Потому как собственники квартир многоквартирного дома, которым принадлежат жилые помещения, а также помещения, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, на праве общей долевой собственности, то только собственники и имеют право распоряжаться своей собственностью.
ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра" не имеет права распоряжаться моей собственностью: не допускать представителей ООО "Первая миля" к инженерным конструкциям многоквартирного дома по адресу: ______________________________________________, так как правом распоряжения обладает лишь собственник на основании ст. 209 ГК РФ.
ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра" нарушает мое право общей долевой собственности на помещения, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, т.е. распоряжается чужой собственностью, не имея на это никаких прав.

На основании вышеизложенного, а также в порядке ст.ст. 10, 27 Закона РФ "О Прокуратуре РФ"

ПРОШУ:

1. Провести проверку по всем обстоятельствам, изложенным в настоящей жалобе;
2. Принять предусмотренные законом меры прокурорского воздействия в отношении ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра";
3. Привлечь к установленной законом ответственности за допущенное нарушение законодательства ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра".

Приложения:

1. Копия договора возмездного оказания услуг с Некоммерческим партнерством "Компьютерные сети ВЗ" от 15 апреля 2006 года;
2. Копия сообщения ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра" Директору ООО "Первая миля" Чернову П.А. от 13.02.2007 № 15159\188.

"___" _________________ 200__ г.

___________________ Конь Як
Walan
+1 blink.gif
Конь Як
QUOTE (Walan @ Mar 1 2007, 16:20)
+1 blink.gif

Walan - Вы первый! Респект!
Walan
QUOTE (Конь Як @ Mar 1 2007, 16:21)
QUOTE (Walan @ Mar 1 2007, 16:20)
+1 blink.gif

Walan - Вы первый! Респект!

Спасиб, я думаю основной наплыв будет вечером. И думаю неплохой... blink.gif
morozov
+1
Завтра занесу на Морской 58

Только адрес прокуратуры подправить надо не 202, а 2.
Beer
+1
Lurk
+1
Nastechek
+1
Sherlak
+1
Puh
+1, однозначно. Попробую ещё показать эту бумажку своим юристам, вдруг ещё что присоветуют.
tZynic
+1, сам неграмотен, хотелось бы комментария юриста по поводу формулировки жалобы.
Korizza
+1
Только... эм... я туплю, это на Челюскинцев бумажку везти?
Nikitos
+1
skier
+1
мич
+1
acoustic shadow
+1
RomanZZ
QUOTE (Korizza @ Mar 1 2007, 18:57)
+1
Только... эм... я туплю, это на Челюскинцев бумажку везти?

Можете по почте направить..
Moll
За всех.
+1
Newbie
+1.

// Не обязательно на морской письмена тащить, верно? На Иваново можно?

И еще, может в офисах потрудятся, распечатают заготовки? А я бы уже подпись/число/фио влепил... а то картридж сдох год назад, а писать очень и очень лениво.

Vedma
+1
Рыжойда
Если Чернов поддерживает этот ответ Пасечникову, то в принципе разумным было бы положить распечатанные тексты в офисе академорга. Дабы любой желающий мог бы подписать, а затем сам академорг бы швырнул это на челюскинцев по почте.
Pavlick
Есть контакт! +1!! icon_smoke.gif
Redd's
+100 (+1)
sosnovka
QUOTE (Рыжойда @ Mar 1 2007, 19:36)
Если Чернов поддерживает этот ответ Пасечникову, то в принципе разумным было бы положить распечатанные тексты в офисе академорга. Дабы любой желающий мог бы подписать, а затем сам академорг бы швырнул это на челюскинцев по почте.

вот это верно.
Beer
QUOTE (sosnovka @ Mar 1 2007, 20:52)
QUOTE (Рыжойда @ Mar 1 2007, 19:36)
Если Чернов поддерживает этот ответ Пасечникову, то в принципе разумным было бы положить распечатанные тексты в офисе академорга. Дабы любой желающий мог бы подписать, а затем сам академорг бы швырнул это на челюскинцев по почте.

вот это верно.

Пусть подрихтуют, и распечатают.
Shandr
МО-ЛО-ДЕЦ ! ! ! supdup.gif
1. Думаю, что Петр Чернов должен сам организовать во всех пунктах заключения договоров возможность заполнения готовых бланков ЖАЛОБ, причем не забудьте ! В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ ! ! ! т.к. на втором Вам должны проставить № и дату входящего документа и кто его принял ! ! ! и страницы Договора с НП КС - т.к. не у всех есть принтеры и не все хранят Договор и помнят № и дату ( его можно в одном экз. ).
2. Тогда не нужно каждому распечатывать и прикладывать "Копию сообщения ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра" Директору ООО "Первая миля" Чернову П.А. от 13.02.2007 № 15159\188" - хватит и по одной на десяток жалоб.
3. Вопросы доставки собранных пакетов ЖАЛОБ также должен взять на себя АО, поручив хорошему человеку. morg.gif
lampusha
+1...

Shandr, а это мысль...
Nveov
+1
morda
QUOTE (Конь Як @ Mar 1 2007, 16:01)
В Прокуратуру Советского района города Новосибирска
630090, г. Новосибирск, ул. Морской проспект, 2

ЖАЛОБА

...мною был заключен договор возмездного оказания услуг с Некоммерческим партнерством "Компьютерные сети ВЗ" о предоставлении услуг доступа к районной (локальной) компьютерной сети, принадлежащей Обществу с ограниченной ответственностью "Первая миля" и обеспечения доступа к глобальной сети Интернет через локальную компьютерную сеть...

ПРОШУ:

1. Провести проверку по всем обстоятельствам, изложенным в настоящей жалобе...

Хм. А сами Компьютерные сети и Первая миля хотят таких жалоб? А то неизвестно, как поступит прокурор, которому пришли десятки таких жалоб.
Просят проверить _все_ изложенные обстоятельства. Ну он и начнет по порядку, с первой фразы жалобы. При каких таких обстоятельствах заключен договор с жалобщиком на телематические услуги. Если ли у провайдера лицензия, как и когда узел сети принят в эксплуатацию, был ли проект, экспертиза проекта, сертификаты на оборудование и биллинг. А то ведь без всего этого нельзя предоставлять телематические услуги, тем более за деньги. По ходу еще можно проверить лицензионность софта, нынче это модно sad.gif
Вдруг до обстоятельств аренды подвала дело просто не успеет дойти?
-Rock-
+1
Beer
morda Дата Mar 1 2007, 21:34
QUOTE
Если ли у провайдера лицензия, как и когда узел сети принят в эксплуатацию, был ли проект, экспертиза проекта, сертификаты на оборудование и биллинг. А то ведь без всего этого нельзя предоставлять телематические услуги, тем более за деньги. По ходу еще можно проверить лицензионность софта, нынче это модно
Естественно нужно все документы подготовить.
morda
QUOTE (Beer @ Mar 1 2007, 21:48)
morda Дата Mar 1 2007, 21:34
QUOTE
Если ли у провайдера лицензия, как и когда узел сети принят в эксплуатацию, был ли проект, экспертиза проекта, сертификаты на оборудование и биллинг. А то ведь без всего этого нельзя предоставлять телематические услуги, тем более за деньги. По ходу еще можно проверить лицензионность софта, нынче это модно
Естественно нужно все документы подготовить.

Аа, ну да. А если некоторое время работали без лицензий на не сданном в эксплуатацию узле, то типа добровольно отдать в бюджет весь незаконно полученный доход, оштрафоваться и покаяться?
Shandr
to morda
У Петра все необходимые документы есть, supdup.gif поскольку еще при организации ВСЕЙ структуры все делалось правильно и законно, поэтому , если он САМ организует защиту отечества, то и в курсе будет всегда, и в любой момент по требованию или превентивно выложит все, что нужно и сам еще поплачется: мол задолбали со всех сторон и ГУП и абоненты я уж и сам к Вам в прокуратуру хотел идти да вот и папочку со всеми документами прихватил. cry3.gif
Лесник
QUOTE (morda @ Mar 1 2007, 21:52)
Аа, ну да. А если некоторое время работали без лицензий на не сданном в эксплуатацию узле, то типа добровольно отдать в бюджет весь незаконно полученный доход, оштрафоваться и покаяться?

Вот про анонимки слышал, про доносы читал, а ваше предложение классический пример уголовного процесса - явка с повинной. Применительно к гражданско-правовым отношениям является - САМОдоносом. Хотелось бы пояснить, на мой взгляд Конь Як разместил жалобу Роспотребнадзору. Полномочия его узки и ограничены исследованием взаимоотношений потребителя и поставщика услуг. smile.gif Но для горячих голов уточняю, что права потребителя рассматриваются в широком контексте. Не обязательно на момент обращения в Роспотребнадзор требуется уже наличие доказанного правонарушения. Потребитель имеет право (с целью предотвращения предполагаемого ущерба, убытков) предпринять меры к их недопущению и даже обязан это сделать. Я давно занимаюсь юрпрактикой и мне пока неизвестна такая схема масштабной защиты прав потребителей. Фишка замечательная и думаю сработает на "будте нате". Глаза чиновника сомкнутся на носу. blink.gif
Георгий Жженов
QUOTE (morda @ Mar 1 2007, 21:34)
Хм. А сами Компьютерные сети и Первая миля хотят таких жалоб? А то неизвестно, как поступит прокурор, которому пришли десятки таких жалоб.
Просят проверить _все_ изложенные обстоятельства. Ну он и начнет по порядку, с первой фразы жалобы. При каких таких обстоятельствах заключен договор с жалобщиком на телематические услуги. Если ли у провайдера лицензия, как и когда узел сети принят в эксплуатацию, был ли проект, экспертиза проекта, сертификаты на оборудование и биллинг. А то ведь без всего этого нельзя предоставлять телематические услуги, тем более за деньги. По ходу еще можно проверить лицензионность софта, нынче это модно sad.gif
Вдруг до обстоятельств аренды подвала дело просто не успеет дойти?


+1

Хорошее предложение бумагу написать.

Хорошо если заготовки будет уже в офисах распечатаны и лежать в ожидании своих хозяев. Давно собираюсь зайти и денюшку там в кассе оставить. Совмещу два дела сразу.

А насчет всего того, что процитировал это тоже хорошая мысль. А то действительно начнут проверять и вдруг, что не так будет. Не все бумаги в наличии окажутся.

И о софте надо побеспокоиться. Конечно Путин может сказать, что всякими ерундовыми уголовными делами не надо прокуратуре заниматься ( это про директора сельской школы когда вопрос задал журналист какой -то), но здесь на месте по-своему могут решить. Маховик дела если заведут, то трудно будет его потом оостановить. Особенно если возле дела будут крутиться заинтересованные лица.
morda
QUOTE (Shandr @ Mar 1 2007, 22:01)
У Петра все необходимые документы есть, supdup.gif поскольку еще при организации ВСЕЙ структуры все делалось правильно и законно

Очень хорошо, что все есть. Я же не знал. Просто на сайте academ.org нету сведений ни о юридическом лице, которое предоставляет услугу, ни о его лицензиях. Даже в вывешенном образце абонентского договора - ни слова об исполнителе. Плюс мутная схема, типа некое непонятное партнерство предоставляет услугу доступа в некую сеть другого ООО, и так далее. Совсем не так, как у других мелких провайдеров.

Вот и лезет в голову всякая чушь. Хорошо, что на самом деле это не так.
Кхм.
Shandr
И что теперь ? Не делать ничего ? КРОНТЫ ? КАПЕЦ ?
Петр Алексеевич ! дорогой ! а Ты-то что молчишь ?
А то мы без Тебя щас такое за...вертим, new_russian.gif что Ты и сам не рад будешь ! cbs_madlaugh.gif
Выйди к народу morg.gif - скажи правду - сам-то чего хочешь ?
Patholog
+1
Ruslan
+1
Конь Як
Можно еще, чтобы не прикладывать копии договоров (они все стандартные), в офисе изготовить справки о том, что имярек является клиентом по услугам доступа к сети а.о. и Интернет.

ЗЫ. Двайте дадим Пасечникову почетное звание "Сибирский Туркмен Баши" за то, что он хотел всех научных работников оставить без доступа в Интернет.
petro
добрый вечер.

Надеюсь что добрый smile.gif

предложение Конь Яка дельное.
Завтра мы выложим в кассах всех 4-х офисов распечатаные бланки
и будем предлагать заполнить их с целью поддержки сети в официальных инстанциях.

Кроме этого принимаются дополнительные меры, направленные на ограждение сети от разного рода вандализма, опирающиеся на административные и уголовные нормы. После обеда опубликуем некоторые письма, направленные в государственные инстанции.

Надеюсь всё это в комплексе не даст возможности отдельно взятым чиновникам нанести существенный удар по сети.

Искренно от лица коллектива поддерживающего работу сети выражаю благодарность абонентам за активную поддержку. Такая поддержка вдохновляет работать ещё лучше. Спасибо.
rah
+4 Так как на одном кабеле 4 компьютера и 4 пользователя. smile.gif
Shandr
Не догадался - надо было раньше попросить вежливо, лампу потереть . . .
ДЖИН уж давно бы появился ! supdup.gif
Георгий Жженов
QUOTE (Конь Як @ Mar 1 2007, 22:42)
Можно еще, чтобы не прикладывать копии договоров (они все стандартные), в офисе изготовить справки о том, что имярек является клиентом по услугам доступа к сети а.о. и Интернет.

ЗЫ. Двайте дадим Пасечникову почетное звание "Сибирский Туркмен Баши" за то, что он хотел всех научных работников оставить без доступа в Интернет.

Ну зачем, Вы, так резко про это лицо говорите?

Ну он же может посчитать себя оскорбленным и иск о защите чести, достоинстве и деловой репутации быстро на Кутателадзе, 16а отправить?
Зачем же лишние пробл. создавать.

Можно же по - другому ответить (по собственному опыту знаю, что можно по-другому поступить), Вы же уже вариант предложили?
aspopov
QUOTE (petro @ Mar 1 2007, 22:53)
После обеда опубликуем некоторые письма, направленные в государственные инстанции.

А опубликовать все же сам договор и сопутствующую переписку не планируете?
Fromus
Конь Як составил толковый документ, но этот документ ограничивает число пользователей Академ.орга, жалующихся на произвол чиновников, теми, кто приватизировал квартиры. Есть пользователи, проживающие в неприватизированных квартирах, есть пользователи, снимающие квартиры, но заключившие договор с а.о. Для последних категорий пользователей предлагаю распечатать отдельный документ, в котором будет исключена часть про ЖК, т.е. оставить первую часть бумаги, составленной КЯ.
Zebooka
+3

DIE ЖКХ grin.gif
Intry
+1, квартира приватизирована
Beer
Просьба готовых подписать жалобы зайти сюда:
http://forum.academ.local/index.php?showtopic=176840
и отметится. Посчитаем количество душ.
URCA
+1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.