Форум Академгородка, Новосибирск > Пишем телефоны на ошейниках!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пишем телефоны на ошейниках!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Айра
Всем-всем-всем! В связи с участившимися потерями домашних животных, а особенно собак, убедительная просьба к владельцам - давайте все дружно перед ближайшей прогулкой напишем на ошейниках у своих собак свои телефоны. И скажем всем знакомым-собачникам, что бы сделали так же. Весна, начинаются течки у многих собак (особенно безхозных) и, боюсь, количество пропавших животин будет увеличиваться.
Кого не устраивают надписи на дорогих ошейниках - в магазинах продаются адресники. Сама не пользовалась, но из отзывов слышала, что те, которые закручивающиеся - бывает раскручиваются сами по себе и бумажка с адресом-телефоном теряется.

Модераторы, можно темку хоть на пару неделек в важную, чтобы как можно больше людей ее прочло? (если нельзя - ну и ладно тогда)
Lesika
У меня всегда весит и адресник(к сожалению раскручивается) и надпись на ошейнике.
Rischa
А чем подписывать то? Я подписала ручкой кожаный ошейник. Потом потерла мокрой тряпочкой - стирается! Адрессник купила, но у него такое слабое кольцо для прикрепления. Так и валяется, ищу как укрепить надежно. А собаки так и гуляют. Слава Богу, течка нам не грозит shy.gif
Lesika
Я пшу коррекором но прходится надпсь обновлять
Айра
Я пишу обычной шариковой ручкой - надо сразу не тереть, дать ей впитаться в ошейник. Потом раз в месяц обновляю (можно чаще) - держится вроде smile.gif
Rischa
Обновлять не проблема. Мне не трудно делать это каждый день, но...Если собака потеряется в сырое время года и ошейник намокнет, да побегает по улицам пару дней..останется что-нибудь от надписи? Хотя а конечно обеими руками за. Обязательно сегодня же обновлю.
ZOSIA
Пишете ручкой на белой бумаге, крепите прозрачным скотчем в несколько слоев.
Usik
Обычная шариковая ручка хорошо держится на кожаном ошейнике, особенно, если писать на бахтармянной стороне. Перманентный маркер тоже можно использовать.
Но в любом случае надписи надо периодически обновлять.
Алена Горчакова
Черный перманентный маркер с тонким аккуратным стержнем хорошо "держался" на ошейнике моего Чифира wink.gif
не kitten
QUOTE (ZOSIA @ Mar 1 2007, 15:16)
не kitten, а это какое отношение к данной теме имеет? Да еще и с нарушением правил. Если вы думаете, что слова "необижайтесь" здесь имеют значение - ошибаетесь. Сами уберете пост или мне почистить? grin.gif

Это имеет самое прямое отношение к данной теме, потому что тема такая "а давайте напишем координаты на ошейнике, а если кобель убежит - можно не волноваться". А волнуемся больше всех мы, хозяева течных сук, на прогулке, которым эти кобели проходу не дают в прямом смысле этого слова.
Пора повышать культуру содержания собак в городе.

Кстати, многие кобели агрессивны и представляют опасность.
ZOSIA
QUOTE (не kitten @ Mar 1 2007, 17:33)
QUOTE (ZOSIA @ Mar 1 2007, 15:16)
не kitten, а это какое отношение к данной теме имеет? Да еще и с нарушением правил. Если вы думаете, что слова "необижайтесь" здесь имеют значение - ошибаетесь. Сами уберете пост или мне почистить? grin.gif

Это имеет самое прямое отношение к данной теме, потому что тема такая "а давайте напишем координаты на ошейнике, а если кобель убежит - можно не волноваться". А волнуемся больше всех мы, хозяева течных сук, на прогулке, которым эти кобели проходу не дают в прямом смысле этого слова.
Пора повышать культуру содержания собак в городе.

Кстати, многие кобели агрессивны и представляют опасность.

Замечательно. Только текст при этом должен выглядеть несколько иначе.
VlafF
У нас ошейник сзади какой-то гладкий, даже шариковая ручка не видна, поэтому на изнанку ошейника наклеен обычный отечественный пластырь убийственной липкости, по нему написаны телефоны несмываемым маркером и сверху все заклеено скотчем. Периодически конструкция обновляется.
Хотя течка у нас уже прошла в самом что ни на есть зимнем месяце январе и в "критические дни" барышню в принципе с поводка не спускаем (так три недели и гуляет на привязи, бедолага), но береженого Бог бережет.
tonya.akimova@mail.ru
А я своей купила медальон и сделала на нем гравировку, на одной стороне кличку собаки, а на другой номер мобильного и просьба позванить. Медальон спокойно кепиться на ошейнике. И он очень заметен всем. А надпись на ошейнике, тем более ручкой мне кажется не каждый заметит. Медальоны разные по стоимости и виду. Я взяла самый дешовый. Вместе с гравировкой он мне обошелся в 230рублей. Я Брала на ул.Кирова 27, там находиться замечательный зоомагазин. Если кому интересно можно просто обзванить зоомагазины и спросить есть-ли у них медальоны и делают ли они гравировку.
NUZ
На Золотой ниве в магазине для животных Багира (сразу рядом с выходом из метро) есть медальоны на любой вкус, цвет и размер. Мы там приобрели и заказали там же гравировку, срок исполнения один день. Прицепили на ошейник -красота! На одной стороне мы заказли гравировку имя собаки, на второй - телефоны и надпись: Верните меня. Всем советую такие медальоны, смотрится красиво и очень удобно, причем сразу видно, что собака домашняя и ее в любом случае заберут, явно, что собаку не выкинули и она не бездомная. А если на ошейнике писать, то люди могут и не посмотреть или просто побоятся к собаке лезть ошейник снимать, мало ли что.
тень13
Вообще не понимаю смысла каждый день что-то там писать, клеить, обновлять. Какие корректоры, какие ручки, какие пластыри-скотчи?! Когда в любом зоомагазине продаются красивые цивильные жетоны, там же делают на них гравировки, стоят недорого.
Елисей
Цитата(Rischa @ 01.03.2007, 14:08) *
А чем подписывать то? Я подписала ручкой кожаный ошейник. Потом потерла мокрой тряпочкой - стирается! Адрессник купила, но у него такое слабое кольцо для прикрепления. Так и валяется, ищу как укрепить надежно. А собаки так и гуляют. Слава Богу, течка нам не грозит shy.gif

Я прикрепила на тооолстое кольцо для ключей. rolleyes.gif
lvpopova
А у меня адресники, которые закручиваются - за 3 года еще не раскрутились + жетон на одном "гламурненьком ошейнике" А написала только телефоны.
Александр-Граф
Медальоны лучше всего!
Ни каких проблем!
Гравировка четкая и читаемая даже на расстоянии(кто собаку,например,побоится ,,в руки взять,,
Мы заказывали у ювелира в Доме Быта в Новосибирске...
пятый год ходим и всем знакомым приходиться говорить,что это не Медаль,а Адрес с телефоном на случай,если собака потеряется....Люди не в курсе совсем....:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
whitelegion
Пора и нам прорубать "окно" в Европу. В США и Европе даже кошки ходят с подобными жетонами !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.