Форум Академгородка, Новосибирск > Пасечников решил уничтожить Академ.орг
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пасечников решил уничтожить Академ.орг
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Развитие Академгородка > Бизнес в Академгородке
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Информационный отдел
Ключевые слова в тексте письма - "демонтаж оборудования".
Vbif
ключевые слова "вами не оплачен выставленный счет". платежка есть?
Мария Горынцева
Почему ему это выгодно? Если выгодно, конечно.
Йорик
QUOTE (Мария Горынцева @ Feb 27 2007, 14:22)
Почему ему это выгодно? Если выгодно, конечно.

Насколько я понимаю, работает детская логика: "Не съем, так поднадкусываю"...
Ласточка, скользящая по волнам
Скорее всего это последствия конфликта по поводу антенного обслуживания. sad.gif
Йорик
QUOTE (Ласточка, скользящая по волнам @ Feb 27 2007, 14:25)
Скорее всего это последствия конфликта по поводу антенного обслуживания. sad.gif

Не уверен, что это последствия... Похоже, в центре удара был именно АО. А антенны -- так, проба сил ГУПа перед началом решительного штурма.
Newbie
QUOTE (Мария Горынцева @ Feb 27 2007, 14:22)
Почему ему это выгодно? Если выгодно, конечно.

А Вы еще знаменитую ноябрьскую запись телефонного разговора не прослушали? Война по всем фронтам.
Мария Горынцева
QUOTE (Newbie @ Feb 27 2007, 14:26)
QUOTE (Мария Горынцева @ Feb 27 2007, 14:22)
Почему ему это выгодно? Если выгодно, конечно.

А Вы еще знаменитую ноябрьскую запись телефонного разговора не прослушали? Война по всем фронтам.

Нет. А где?
Вика
ну и когда по планам академ.орг отключат... sad.gif
Walan
А в связи с чем прекратить доступ к оборудованию? Оно на территории ГУПа или жильцов?
Newbie
QUOTE (Мария Горынцева @ Feb 27 2007, 14:27)
Нет. А где?

Теперь можно здесь.
Йорик
QUOTE (Walan @ Feb 27 2007, 14:28)
А в связи с чем прекратить доступ к оборудованию? Оно на территории ГУПа или жильцов?

У ГУПа безупречная логика: все -- собственность жильцов, а жильцы -- собственность ГУПа...
Дмитрий
"Война по всем фронтам."

Как бы эта война не вышла боком её авторам! dry.gif
Ласточка, скользящая по волнам
QUOTE (Walan @ Feb 27 2007, 14:28)
А в связи с чем прекратить доступ к оборудованию? Оно на территории ГУПа или жильцов?

Наверное всё-таки ГУПа unsure.gif Обидно, однако, что из-за конфликта организаций страдают люди dry.gif
Йорик
QUOTE (Ласточка, скользящая по волнам @ Feb 27 2007, 14:30)
QUOTE (Walan @ Feb 27 2007, 14:28)
А в связи с чем прекратить доступ к оборудованию? Оно на территории ГУПа или жильцов?

Наверное всё-таки ГУПа unsure.gif Обидно, однако, что из-за конфликта организаций страдают люди dry.gif

По законам, на которые кивает ГУП в своих писульках -- в собственности жильцов.
Рыжойда
Так заплатите 67000 рублей!

P.S. Даты на бумажке странные. icon_bayan.gif
Ласточка, скользящая по волнам
Ну если в нашей собственности, значит мы сами должны решать подобные вопросы...опять вопрос управляющей организации...
Дмитрий
Интересно, а как там на счет лишения гражданина права на получение информации? rolleyes.gif
Йорик
QUOTE (Рыжойда @ Feb 27 2007, 14:32)
Так заплатите 67000 рублей!

А Вы уверены, что эти деньги не были оплачены? Я -- нет. Если учитывать, сколько денег должен ГУП А-ТВ....
Newbie
QUOTE (Ласточка @ скользящая по волнам,Feb 27 2007, 14:30)
Наверное всё-таки ГУПа unsure.gif

Об этом много писали уже. Унитарное предприятие не является собственником и решать вопросы о демонтаже (и прочее тому подобное) должно собранию собственников. Не поленитесь, почитайте темы. Много интересного.
Ласточка, скользящая по волнам
QUOTE (Йорик @ Feb 27 2007, 14:34)
QUOTE (Рыжойда @ Feb 27 2007, 14:32)
Так заплатите 67000 рублей!

А Вы уверены, что эти деньги не были оплачены? Я -- нет. Если учитывать, сколько денег должен ГУП А-ТВ....

Если они были оплачены, неправомерно утверждать обратное!
Дмитрий
Не знаю у кого как, а мой сетевой кабель (с 1 по 9 этаж) принадлежит ЛИЧНО МНЕ... Пусть попробует его кто-либо демонтировать без моего согласия!

Интересно, а Хоум.нет платит за ящик, установленный в моем доме, кстати без согласования с жильцами?
Lurk
QUOTE (Йорик @ Feb 27 2007, 14:34)
QUOTE (Рыжойда @ Feb 27 2007, 14:32)
Так заплатите 67000 рублей!

А Вы уверены, что эти деньги не были оплачены? Я -- нет. Если учитывать, сколько денег должен ГУП А-ТВ....

Если бы они были оплачены, то где приложена платежка или выписка?
А оговорка о взаимозачетах в договорах наверняка отсутствует, так что платить надо, кто кому что должен решать будет суд на основании закона и соответствующих разделов договора.
Рыжойда
QUOTE (Йорик @ Feb 27 2007, 14:34)
QUOTE (Рыжойда @ Feb 27 2007, 14:32)
Так заплатите 67000 рублей!

А Вы уверены, что эти деньги не были оплачены? Я -- нет. Если учитывать, сколько денег должен ГУП А-ТВ....

Ну так если нету договора о взаимозачёте долгов, то вроде как и делать так нельзя.
Если они уплачены, то должна быть бумажка номер 71 со штампом "оплачено".
Йорик
QUOTE (Ласточка, скользящая по волнам @ Feb 27 2007, 14:35)
QUOTE (Йорик @ Feb 27 2007, 14:34)
QUOTE (Рыжойда @ Feb 27 2007, 14:32)
Так заплатите 67000 рублей!

А Вы уверены, что эти деньги не были оплачены? Я -- нет. Если учитывать, сколько денег должен ГУП А-ТВ....

Если они были оплачены, неправомерно утверждать обратное!

А ГУП всегда отличался умением делать утверждения, которые противоречат действительности.
Конь Як
А договорчик нельзя ли опубликовать? И этот злополучный счет.
Walan
Понравилась дописанная внизу фраза - С уважением...
странно почему с большой буквыblink.gif
Рыжойда
QUOTE (Йорик @ Feb 27 2007, 14:37)
А ГУП всегда отличался умением делать утверждения, которые противоречат действительности.

С другой стороны я не вижу где Информационный отдел обмолвился о том, что 67000 рублей платили.
Ласточка, скользящая по волнам
Речь как раз идёт о том, что ГУП должен моргу, морг в свою очередь решил не платить ГУПу laugh.gif
Walan
QUOTE (Дмитрий @ Feb 27 2007, 14:36)
Интересно, а Хоум.нет платит за ящик, установленный в моем доме, кстати без согласования с жильцами?

Неа, у него же нет рамса с антеннами blink.gif
Ласточка, скользящая по волнам
Хм, насчёт "пеара" могу согласиться с Рапирой, разумно smile.gif
Йорик
QUOTE (rapira @ Feb 27 2007, 14:45)
Очевидно, что это будет только 1 апреля 2007 г.

Где Вы нашли, что отключение призойдет только 1 апреля?
Кстати, мой опыт работы с ГУПом свидетельствует: с документами там работают из рук вон плохо.
Lurk
QUOTE (Ласточка, скользящая по волнам @ Feb 27 2007, 14:45)
Речь как раз идёт о том, что ГУП должен моргу, морг в свою очередь решил не платить ГУПу laugh.gif

Ну эта, напрасно решил, ага smile.gif
Рыжойда
QUOTE (rapira @ Feb 27 2007, 14:45)
Для чего это письмо выложено?

Может, гнев народа вызвать дабы ГУП ЖКХ испугался?
Йорик
QUOTE (Lurk @ Feb 27 2007, 14:50)
QUOTE (Ласточка @ скользящая по волнам,Feb 27 2007, 14:45)
Речь как раз идёт о том, что ГУП должен моргу, морг в свою очередь решил не платить ГУПу laugh.gif

Ну эта, напрасно решил, ага smile.gif

Интересно, а сколько ГУП должен АО за сеть? Знакомый, который там работает админом, как-то хвастался, что они пользуются сетью АО, но деньги платить не собираются....
Ласточка, скользящая по волнам
Ну если ГУП настолько принципиален в отношении морга, почему морг в ответ на их задолженность не устроит подобную акцию с отключением чего-нибудь?
Конь Як
QUOTE (rapira @ Feb 27 2007, 14:45)
письмо от ГУП ЖКХ ННЦ, в котором утверждается, что ООО "Первая миля" не оплатила счет по заключенному договору.

Для чего это письмо выложено? Чтобы пользователи пожалели невыполнившую свои обязательства сеть? Представили свою жизнь без академ.орга? Уважаемый автор темы, а руководство сети вообще разрешила Вам конфиденциальную документацию выкладывать на всеобщее обозрение? Поскольку эта ситуация ООО "Первая миля" не красит.

А если Академ.орг и впрямь нарушает условия договора - так им и надо. Ведь пользователей отключают от сети за неуплату.

Чой то не пойму я. Какие орги, если речь идет об обществе с ограниченной ответственностью? blink.gif
Йорик
Ребята, я не понимаю одного. Почему пользователи АО с каким-то сладострастием "перемывают косточки" руководству АО? Неужели никто не понимает, что в случае реализации плана г-на Пасечникова сеть АО исчезнет вообще? И никакой Хнет ее не заменит: физически невозможно за 1-2 месяца восстановить всю инфраструктуру сети, обслуживающей более 8000 абонентов. Или все предпочтут быстро переключиться на Вебстрим?
Ласточка, скользящая по волнам
QUOTE (rapira @ Feb 27 2007, 14:54)
QUOTE (Йорик @ Feb 27 2007, 14:49)
QUOTE (rapira @ Feb 27 2007, 14:45)
Очевидно, что это будет только 1 апреля 2007 г.

Где Вы нашли, что отключение призойдет только 1 апреля?
Кстати, мой опыт работы с ГУПом свидетельствует: с документами там работают из рук вон плохо.

Демонтаж оборудования будет только по истечении 2 месяцев с даты счета, а счет датирован 1 февраля. Т.е. ему будет 2 месяца 1 апреля? Или ошиблась в расчатах?

Т.е. до этой критической даты еще полтора месяца, а Информационный отдел уже обращает наше внимание на "демонтаж оборудования". Это намек, что ли, мол, оплачивать не будем, и оборудовнаие будет демонтировано?!

Нет, если в течении двух месяцев платёж не перечислен. А платёж датируется четвёртым кварталом 2006, видимо в середине февраля и истекли эти два месяца.
Мария Горынцева
QUOTE (Newbie @ Feb 27 2007, 14:29)
QUOTE (Мария Горынцева @ Feb 27 2007, 14:27)
Нет. А где?

Теперь можно здесь.

Нехороший разговор.
"Структура Ангарская" - это что?

А предложение продать м.орг барнаульскому монополисту в данном контексте звучит страшно зловеще.
Ох, нехорошо!
Конь Як
QUOTE (Ласточка, скользящая по волнам @ Feb 27 2007, 14:56)
Нет, если в течении двух месяцев платёж не перечислен. А платёж датируется четвёртым кварталом 2006, видимо в середине февраля и истекли эти два месяца.

Зачем гадать на кофейной гуще? Кто-нибудь может договор опубликовать?
Мария Горынцева
QUOTE (Йорик @ Feb 27 2007, 14:54)
Ребята, я не понимаю одного. Почему пользователи АО с каким-то сладострастием "перемывают косточки" руководству АО?

Господь с Вами, где Вы это видите?
String
QUOTE (rapira @ Feb 27 2007, 15:45)
Для чего это письмо выложено? Чтобы пользователи пожалели невыполнившую свои обязательства сеть? Представили свою жизнь без академ.орга? Уважаемый автор темы, а руководство сети вообще разрешила Вам конфиденциальную документацию выкладывать на всеобщее обозрение? Поскольку эта ситуация ООО "Первая миля" не красит.

Это давно ни для кого не тайна. УД СОРАН решил ликвидировать ООО "Первая миля" (aka - academ.org), о чем неоднократно сообщали официальные лица УД.

Это просто сигнал - началось.
Конь Як
QUOTE (Мария Горынцева @ Feb 27 2007, 14:58)
QUOTE (Newbie @ Feb 27 2007, 14:29)
QUOTE (Мария Горынцева @ Feb 27 2007, 14:27)
Нет. А где?

Теперь можно здесь.

Нехороший разговор.
"Структура Ангарская" - это что?

А предложение продать м.орг барнаульскому монополисту в данном контексте звучит страшно зловеще.
Ох, нехорошо!

Что тут происходит?! blink.gif Попробывал сходить по ссылке - не получается. Это что - массовый психоз или нашествие инопланетян из Барнаула?
Lurk
QUOTE (Йорик @ Feb 27 2007, 14:54)
Неужели никто не понимает, что в случае реализации плана г-на Пасечникова сеть АО исчезнет вообще?

Если счет будет оплачен, а Пасечников (я о его существовании и не подозревал 15 минут назад) таки уничтожит и демонтирует что-нибудь - с удовольствием спляшу на его костях smile.gif
А пока он прав, чего тут обсуждать?
Давайте договор и выписки, посмотрим что там с точки зрения закона.
Йорик
QUOTE (Мария Горынцева @ Feb 27 2007, 14:59)
QUOTE (Йорик @ Feb 27 2007, 14:54)
Ребята, я не понимаю одного. Почему пользователи АО с каким-то сладострастием "перемывают косточки" руководству АО?

Господь с Вами, где Вы это видите?

Здесь -- не вижу (надеюсь, и не увижу). В ветке про One -- видел неоднократно.
Indi
QUOTE (Йорик @ Feb 27 2007, 14:54)
Ребята, я не понимаю одного. Почему пользователи АО с каким-то сладострастием "перемывают косточки" руководству АО? Неужели никто не понимает, что в случае реализации плана г-на Пасечникова сеть АО исчезнет вообще? И никакой Хнет ее не заменит: физически невозможно за 1-2 месяца восстановить всю инфраструктуру сети, обслуживающей более 8000 абонентов. Или все предпочтут быстро переключиться на Вебстрим?

А вот чтобы не перемывали, АО надо было грамотного специалиста по связям с общественностью найти ооочень давно. Когда цены повышали, когда локальный трафик платным делали и компенсаций людям, держащим серверы, убирали.
Теперь очень хочется и пользователей втянуть в разборки? Под угрозой лишения сети - здорово придумано.
Пользователи пойдут, я думаю, втянутся... я сама пойду, если надо будет, но специалиста таки ищите.
Самоудалится потом.
Bocha
Я тоже ничего не понял, хотел написать сразу после первого поста, но из уважения ко всем высказавшимся, прочитал тему до конца. Мнение не изменилось. О чем пост? Типа, "хвастаемся, что не оплачиваем счета, а нам за это угрожают, помогите, это в ваших же интересах"?
Нет, я правда не понимаю, о чем пост? Или это кто-то левый в мусорке бумажку нашел и отсканил, десскать "посмотрите, какую змею мы пригрели"?

Появсните ситуацию, тогда уже можно будет высказываться предметно.
Пока понятно только что пост строго негативный относительно первой мили. Но а вы-то кто? Компания из Барнаула? УД СО РАН? Хомнет? С кем говорим-то, алё? Отдел информации морга сам себя втаптывает в грязь?
String
QUOTE (rapira @ Feb 27 2007, 16:02)
Так а ху...и счет "висит"?! Выполняйте свои обязательства, а ГУП ЖКХ ННЦ  - свои. Зачем давать поводы для конфликтов?

Смешно. cool.gif Конфликт уже давно идет. За последние несколько месяцев ГУП произвольно поднял плату за якобы "аренду служебных помещений дома", замечу, принадлежащих жильцам в 4 раза. Игра может продолжаться до любого значения, которое орг заплатить не сможет, это понятно? Если поводы нужны - они будут созданы. Лучше уже о причинах говорить.
Йорик
QUOTE (Indi @ Feb 27 2007, 15:02)
QUOTE (Йорик @ Feb 27 2007, 14:54)
Ребята, я не понимаю одного. Почему пользователи АО с каким-то сладострастием "перемывают косточки" руководству АО? Неужели никто не понимает, что в случае реализации плана г-на Пасечникова сеть АО исчезнет вообще? И никакой Хнет ее не заменит: физически невозможно за 1-2 месяца восстановить всю инфраструктуру сети, обслуживающей более 8000 абонентов. Или все предпочтут быстро переключиться на Вебстрим?

А вот чтобы не перемывали, АО надо было грамотного специалиста по связям с общественностью найти ооочень давно. Когда цены повышали, когда локальный трафик платным делали и компенсаций людям, держащим серверы, убирали.
Теперь очень хочется и пользователей втянуть в разборки? Под угрозой лишения сети - здорово придумано.
Пользователи пойдут, я думаю, втянутся... но специалиста таки ищите.
Самоудалится потом.

Ню... а почему я должен искать пиарщика для АО? Если работаю совсем в другой структуре...
А попытки втянуть пользователей -- не вижу. Вижу информирование пользователей. Перевожу: "Ребята, если в Вашем доме исчезнет сеть, а техподдержка Вам помочь не сможет (так как демонтировали оборудование бравые парни из ГУПа), знайте -- причина в этом".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.