Форум Академгородка, Новосибирск > Как бороться с шерстью?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как бороться с шерстью?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Бобр-нск
Есть ли полезные приспособы для собирания этой самой шерсти?
пылесос - это не спасение
Yvette
Когда в нашем доме было две шерстянных собаки размером с овчарку просто мыли пол почти каждый день, палас пылесосили раз в два дня .. Других способов за более, чем 10 лет не нашли..
Usik
Резиновая швабра smile.gif Мегавещь! Только она и спасает. Пол моется легко и непринужденно, вся шерсть собирается на "ура".
Бритня
а для одежды превосходно подходит антистатик supdup.gif есть еще "липучка", которая собирает шерстинки дешевая и недолговечная
не kitten
О, какой больной вопрос!

Я свою псину вычесываю почаще, потом - пылесос( для пола и собаки)+ влажная уборка.
Честно - шерсть повсюду, не удается полностью от нее избавиться. sad.gif
Pesik
QUOTE (Бобр-нск @ Feb 26 2007, 19:34)
пылесос - это не спасение

А моющий пылесос с аквафильтром - спасение smile.gif. Ну и естественно животное нужно по мере надобности вычесывать. Когда у нас была практически лысая собачка (но имеющаяся шерстка впивалась как иголки) протирали чуть влажной губкой. У меня одежда в основнои трикотажная - если потискаю как следует животинку, то спасаюсь обычным широким скотчем.
Reksi
QUOTE (Usik @ Feb 26 2007, 20:08)
Резиновая швабра smile.gif Мегавещь! Только она и спасает. Пол моется легко и непринужденно, вся шерсть собирается на "ура".

На самом деле, рекомендую. Мы когда купили такую, сначала показалось, что не очень удобно ею мыть полы, а потом как расчухали!!!
С ковров очень хорошо шерсть собирает.
Бритня
QUOTE (Reksi @ Feb 26 2007, 21:05)
QUOTE (Usik @ Feb 26 2007, 20:08)
Резиновая швабра smile.gif Мегавещь! Только она и спасает. Пол моется легко и непринужденно, вся шерсть собирается на "ура".

На самом деле, рекомендую. Мы когда купили такую, сначала показалось, что не очень удобно ею мыть полы, а потом как расчухали!!!
С ковров очень хорошо шерсть собирает.

можно поподробнее? я не представляю как она выглядит shy.gif
У нас швабра с губкой, тоже неплохо собирает wink.gif
Yeti
А у нас нет ни ковров, ни паласов, так что шерсть легко собирается влажной тряпкой smile.gif Для ликвидации брючной "кашемировости" имеется замечательный цилиндрик с липучкой. Ну, и чешу довольно регулярно wink.gif
irina1308
  • Пылесос с турбощеткой
  • Валик для чистки одежды
  • "Резиновая" швабра
Бритня
QUOTE (Yeti @ Feb 26 2007, 21:11)
Для ликвидации брючной "кашемировости" имеется замечательный цилиндрик с липучкой. Ну, и чешу довольно регулярно wink.gif

во, я про него и говорила, только хватает совсем ненадолго sad.gif
Reksi
QUOTE (Бритня @ Feb 26 2007, 21:10)
QUOTE (Reksi @ Feb 26 2007, 21:05)
QUOTE (Usik @ Feb 26 2007, 20:08)
Резиновая швабра smile.gif Мегавещь! Только она и спасает. Пол моется легко и непринужденно, вся шерсть собирается на "ура".

На самом деле, рекомендую. Мы когда купили такую, сначала показалось, что не очень удобно ею мыть полы, а потом как расчухали!!!
С ковров очень хорошо шерсть собирает.

можно поподробнее? я не представляю как она выглядит shy.gif
У нас швабра с губкой, тоже неплохо собирает wink.gif

Даже не знаю, как описать. На конце палки валик из губчатой резины и приспособление для отжимания. Влажная - она мягкая, а высыхает - становится очень жесткая, дубовая. Ну во всяком случае у меня такая, может есть еще варианты.
Бритня
QUOTE (Reksi @ Feb 26 2007, 22:26)

Даже не знаю, как описать. На конце палки валик из губчатой резины и приспособление длоя отжимания. Влажная - она мягкая, а высыхает - становится очень жесткая, дубовая. Ну во всяком случае у меня такая, может есть еще варианты.

ой, это как у нас biggrin.gif действительно, штука очень хорошая wink.gif
Usik
QUOTE (Бритня @ Feb 26 2007, 22:32)
QUOTE (Reksi @ Feb 26 2007, 22:26)

Даже не знаю, как описать. На конце палки валик из губчатой резины и приспособление длоя отжимания. Влажная - она мягкая, а высыхает - становится очень жесткая, дубовая. Ну во всяком случае у меня такая, может есть еще варианты.

ой, это как у нас biggrin.gif действительно, штука очень хорошая wink.gif

Да, я про нее и говорила. Всем собачникам и кошатникам рекомендую настоятельно. Я мою пол ежедневно, а то и по 2 раза.. очень такая швабра помогает.
jazzband
Резиновая швабра - это вещь! Подтверждаю! supdup.gif supdup.gif supdup.gif
Indi
QUOTE (jazzband @ Feb 26 2007, 23:24)
Резиновая  швабра - это вещь! Подтверждаю! supdup.gif  supdup.gif  supdup.gif

+1 за резиновую "лентяйку" smile.gif

Вот только любимые флисовые одежды все лежат в шкафу - с них ничем белая длинная шерсть не счищается dry.gif
Sport_Girl
надо попробовать эту резинувую швабру. у меня собака так сильно леняет
ПакЮлия
QUOTE (Pesik @ Feb 26 2007, 20:58)
QUOTE (Бобр-нск @ Feb 26 2007, 19:34)
пылесос - это не спасение

А моющий пылесос с аквафильтром - спасение smile.gif. Ну и естественно животное нужно по мере надобности вычесывать. Когда у нас была практически лысая собачка (но имеющаяся шерстка впивалась как иголки) протирали чуть влажной губкой. У меня одежда в основнои трикотажная - если потискаю как следует животинку, то спасаюсь обычным широким скотчем.

Я тоже себе купила моющий пылесос - вещь стоит того!
Теперь и чисто и волос мало (так как они появляются постоянно smile.gif )
А швабры помогали, но волосы были и оставались в большом количестве.
Для ковров еще можно пет вреш - средство антистатик (в зоомагазах продается)
У меня коврик в туалете шерстяной - от волос спасения небыло. Пылесос+антистатик - помогли icon_smoke.gif
С длинношерстными собаками легче - их вычесывать можно, а короткошерстных как то сложновато чесать... Вот только и подбирать остается wink.gif

ПытесосЮ 1 раз в день, этого хватает.
LK-
QUOTE (irina1308 @ Feb 26 2007, 21:15)
  • Пылесос с турбощеткой
  • Валик для чистки одежды
  • "Резиновая" швабра

О, да.
Про резиновую швабру ничего сказать не могу.
А вот пылесос с турбощеткой очень помогал достать шерстинки из глубины ворса ковра.
Щетка с липучкой была куплена в ВЦ (хоз. отдел на 1-м этаже) и великолепно спасала одежду.
Yvette
Кстати, про одежду и валики - мой висит (ттт) без дела - Симона почти не линяет сейчас, да еще обрабатываю ее биогрумовским антистатиком, так отпавшая шерсть тоже не особо липнет к одежде... Зато моя шерсть (волосы) - основная проблема, че бы такого съесть , что бы перестать облазить huh.gif
Бобр-нск
а BabyMop у нас в городе нет?
Reksi
QUOTE (Бобр-нск @ Feb 28 2007, 20:17)
а BabyMop у нас в городе нет?

Это еще что такое? Или я отстала от жизни?
Yvette
QUOTE (Reksi @ Feb 28 2007, 21:35)
QUOTE (Бобр-нск @ Feb 28 2007, 20:17)
а BabyMop у нас в городе нет?

Это еще что такое? Или я отстала от жизни?

Воть идея прикольная... правда, собак не бэбик он может просто в одетом виде пасть на пол и сказать : "Нэ буду дом прибирать, я вам не собако-швабра"


Fariula
Мы каждый день моем пол ( иногда 2 раза в день) т.к. с собаки не только шерсть сыплется, но и песок тоже.
Indi
QUOTE (Indi @ Feb 27 2007, 13:33)
+1 за резиновую "лентяйку" smile.gif

Вот только любимые флисовые одежды все лежат в шкафу - с них ничем белая длинная шерсть не счищается dry.gif

Коль всплыла темка - любимые флисовые одежды освобождены из шкафа.
Все гениальное просто - рулон скотча на вешалке. 2 минуты работы лентой скотча и одежда без волосинки. Валиком специальным так эффективно и быстро не получается supdup.gif
Elisey
Я тоже за обработку ковров и одежды антистатиком. Сейчас у меня нелиняющая собака, а до этого были немцы, только им и спасались. smile.gif
Натали
QUOTE (Elisey @ Aug 29 2007, 17:41)
Я тоже за обработку ковров и одежды антистатиком.

Советую резиную швабру полоскать в воде с антистатиком для одежды и амвеевским Локом и протирать пол. Чисто получается. Скотч хорошая вещь, но я себе просто не покупаю черную одежду, сразу же предупреждая продавцов, чтобы черные вещи мне не предлагали - собака светлая. Мытье псины с расчесыванием раз в 2 недели вобщем-то снимает ( почти) проблему шерсти. А еще обрабатываю собаку биогрумовским антиколтунином-антистатиком для лошадей ( правда его уже и на базах нет нигде ). Намного меньше цепляется пыли и мелкого мусора на шерсть, а значит и дома чище. А вообще, на лето снимаю все ковры, по линолеуму очень хорошо все убирать.
SIMOSHA
QUOTE (Натали @ Sep 5 2007, 16:25)
QUOTE (Elisey @ Aug 29 2007, 17:41)
Я тоже за обработку ковров и одежды антистатиком.

Советую резиную швабру полоскать в воде с антистатиком для одежды и амвеевским Локом и протирать пол. Чисто получается. Скотч хорошая вещь, но я себе просто не покупаю черную одежду, сразу же предупреждая продавцов, чтобы черные вещи мне не предлагали - собака светлая. Мытье псины с расчесыванием раз в 2 недели вобщем-то снимает ( почти) проблему шерсти. А еще обрабатываю собаку биогрумовским антиколтунином-антистатиком для лошадей ( правда его уже и на базах нет нигде ). Намного меньше цепляется пыли и мелкого мусора на шерсть, а значит и дома чище. А вообще, на лето снимаю все ковры, по линолеуму очень хорошо все убирать.

Зато по линолеуму вредно собакам ходить. nenado.gif
Натали
QUOTE (SIMOSHA @ Sep 7 2007, 21:01)

Зато по линолеуму вредно собакам ходить. nenado.gif

Не спорю, вредно - особенно, если щен. Но, во-первых, моя собака уже полностью сформированная; во-вторых, можно смазать подушечки лап спец.воском, чтоб не скользила. А вобще-то моя соба летом обитает, в основном, на балконе. А маленькой мы ей стелили на всю комнату нетканку, и лапы не скользили и впитывались "неожиданности". Правда, приходилось каждый день менять нетканку и основательно крепить к полу, чтобы лапы не скользили вместе с нетканкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.