Форум Академгородка, Новосибирск > Про бизнес в АГ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про бизнес в АГ
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Развитие Академгородка > Бизнес в Академгородке
Страницы: 1, 2
livingboy
QUOTE (String @ Feb 25 2007, 22:33)
....
ЗЫ. Конкретный же проект после заявления АА об ориентации на крупные западные компании, я для себя списал в утиль. В лучшем разе построят офисы для одной-двух буржуйских компаний и продадут. И весь технопарк. cool.gif

А жаль - уже заработал немного денег, а с идеями никогда особых проблем не было... Можно было попытаться, но не судьба. Опять же, договариваться со Швецовым неохота - а это непременное условие для местного бизнеса. cool.gif

С логикой все верно, но любопытна одна деталь. Сказано было ненужное в пылу не подумавши, либо это сознательная утечка как сигнал и предупреждение. Говоря попросту, кто уже во что играет.
Кот Грамфер
QUOTE (String @ Feb 25 2007, 22:33)
Конкретный же проект после заявления АА об ориентации на крупные западные компании, я для себя списал в утиль.

А цитату можно привести? Не нашел.
String
QUOTE (Кот Грамфер @ Feb 26 2007, 05:55)
QUOTE (String @ Feb 25 2007, 22:33)
Конкретный же проект после заявления АА об ориентации на крупные западные компании, я для себя списал в утиль.

А цитату можно привести? Не нашел.

Это можно прочесть в конце темы "откуда деньги у ГУП ЖКХ и у Академ ЖКХ, или кому стоит доверять" в разделе ЖКХ. Конкретной цитаты нет, размазано.

2 lb. Мне это тоже показалось предупреждением.
Alex Alexeev
QUOTE (String @ Feb 25 2007, 22:33)
ЗЫ. Конкретный же проект после заявления АА об ориентации на крупные западные компании, я для себя списал в утиль. В лучшем разе построят офисы для одной-двух буржуйских компаний и продадут. И весь технопарк. cool.gif

Учимся читать и понимать написанное.
В тексте (перевод для интерпретаторов): Бизнесы ориентированные на глобальные, а не локальные рынки, означает не транснациональные корпорации, а развитие тех бизнесов, у которых рынок сбыта чуть шире, чем Советский район г. Новосибирска.
Развитие именно таких бизнесов имеет в АГ наилучшие перспективы.
weter
Интересно а бизнес регионального масштаба - это по-вашему серьёзно или нет ?
Или может быть минимум Российского – тогда серьёзно ?

А может быть «серьёзность» бизнеса трудно оценить вообще?
Где универсальный критерий «серьёзности» бизнеса?

Яркий пример Макинтош. Начали с гаражной кустарной мастерской.
По критерию Алекса – однозначно не проходит критерий «серьёзности».
livingboy
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 26 2007, 09:06)
Учимся читать и понимать написанное.
В тексте (перевод для интерпретаторов): Бизнесы ориентированные на глобальные, а не локальные рынки, означает не транснациональные корпорации, а развитие тех бизнесов, у которых рынок сбыта чуть шире, чем Советский район г. Новосибирска.
Развитие именно таких бизнесов имеет в АГ наилучшие перспективы.

Пробуем следовать совету и учимся понимать: wink.gif
Если речь о собственно инновационно-технологических, то эту тавтологию не следовало бы произносить. Тогда о чем речь? неужели о сервисах? так это получается... таким манером можно договориться до того, что нужны только крупные моллы, а автосервисы требуются лишь с глобальным брендом, а магазины в один торговый зал на 100 кв.м и частные авторемонты с парикмахерскими убивать надо. В общем, бред получается. И с остальным тоже. Нету смысла в высказывании.
Ладно, всякое случается, особенно если требования контракта противоречат требованиям профессии. wink.gif
zorro7
QUOTE (weter @ Feb 26 2007, 12:15)
Яркий пример Макинтош. Начали с гаражной кустарной мастерской.
По критерию Алекса – однозначно не проходит критерий «серьёзности».

предполагается, что "гаражная мастерская" будет в инкубаторе ТП. cool.gif
Alex Alexeev
QUOTE (livingboy @ Feb 26 2007, 13:07)
Пробуем следовать совету и учимся понимать: wink.gif
Если речь о собственно инновационно-технологических, то эту тавтологию не следовало бы произносить. Тогда о чем речь? неужели о сервисах? так это получается... таким манером можно договориться до того, что нужны только крупные моллы, а автосервисы требуются лишь с глобальным брендом, а магазины в один торговый зал на 100 кв.м и частные авторемонты с парикмахерскими убивать надо. В общем, бред получается. И с остальным тоже. Нету смысла в высказывании.
Ладно, всякое случается, особенно если требования контракта противоречат требованиям профессии. wink.gif

Продолжаем оффтопить "про идиотов".
О противоречии контракта и профессиональной вменяемости - не ко мне, а наоборот. wink.gif
Речь не идет о мелком бизнесе, а о среднем бизнесе завязанном на инфраструктуру, которой распоряжается СО РАН.
Речь идет не о персоналиях, особенностях АГ и коррупции, а о простых законах рынка.
"На равных" сотрудничать с федеральными структурами могут только крупные структуры либо средние в рамках коррупции. (это как бы постулат)
Нужно отметить еще один вариант - мелкие в специально отведенных для этого нишах - НТП, в частности.
Развитие бизнеса Академ ***, было коррупционным (надеюсь ни кто спорить не будет, примеры приводились). Далее перспектив выживания у него без этой составлющей нет. Соотвественно вывод, объективно для выживания данного бизнеса он должен быть продан крупному холдингу. Не воспринимайте это как намек, это простой анализ уровня 2*2.
PS Возвращаясь к теме ветки. Если есть выпускники НГУ, которого таких простых вещей не понимают, то Игорь Федорович прав.
PPS Поскольку основа бизнеса, не сам бизнес, а существовавшая коррупционная составляющая,т о стоимость продажи будет достаточно мала. Поскольку данный элемент включить в нематериальные активы не удасться.
livingboy
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 26 2007, 13:23)
Продолжаем оффтопить "про идиотов".
О противоречии контракта и профессиональной вменяемости - не ко мне, а наоборот.  wink.gif
Речь не идет о мелком бизнесе, а о среднем бизнесе завязанном на инфраструктуру, которой распоряжается СО РАН.
Речь идет не о персоналиях, особенностях АГ и коррупции, а о простых законах рынка.
"На равных" сотрудничать с федеральными структурами могут только крупные структуры либо средние в рамках коррупции. (это как бы постулат)
Нужно отметить еще один вариант - мелкие в специально отведенных для этого нишах - НТП, в частности.
Развитие бизнеса Академ ***, было коррупционным (надеюсь ни кто спорить не будет, примеры приводились). Далее перспектив выживания у него без этой составлющей нет. Соотвественно вывод, объективно для выживания данного бизнеса он должен быть продан крупному холдингу. Не воспринимайте это как намек, это простой анализ уровня 2*2.
PS Возвращаясь к теме ветки. Если есть выпускники НГУ, которого таких простых вещей не понимают, то Игорь Федорович прав.
PPS Поскольку основа бизнеса, не сам бизнес, а существовавшая коррупционная составляющая,т о стоимость продажи будет достаточно мала. Поскольку данный элемент включить в нематериальные активы не удасться.

Ну здрасссьте... был совет учиться читать и понимать, и это не я совет дал. wink.gif

Вау... я уже указал на противоречие текстом, а не эмоциями. wink.gif

Берем первый текст, с ним ничего не получилось (уже показано). Теперь выясняем, что, оказывается, там есть скрытое подразумевание. Тогда вопрос - что именно подразумевется? может, автор таки составит себе труд придать внятности? wink.gif

У-уу, как далеко зашло... аж про коррупционность.... Алекс, плиз, объясните мне, каким образом чиновнику УД удается ходить по АГ и гордо рассказывать, что Академия Вкуса - его новый бизнес? имя чиновника напомнить? или подождем, пока даже пенсионеры его знать будут? Вы его частенько видите. Заметьте, речь о прямых текстах, а не о выводах. О текстах про новый "магазинчик" поболе сотни тысяч баксов. Хотя можно допустить, что чиновник от гордости приврал.

Нет никаких проблем у А.О. У А-ТВ есть, столкнулись с административным ресурсом. Это нормальный локальный сервис, с ним ничего делать не надо. Думать про укрупнение таких сервисов - простите, управленческий кретинизм. Актуальный пример внизу*. Про А-ЖКХ уже говорили, мне за эти три дня нового добавить нечего.
Что тогда по делу? кого внести? Если речь о продаже трафика, то тут уже нет никаких особых проблем, всё по сути сложилось. Только сама по себе продажа трафика потребителю неинтересна, еум нужен более сложный пакет услуг. Вот тут А.О лидер в городе (это наряду с лидерством по цене). Причем само лидерство постоянно под угрозой сильного конкурента Хоумнет (Хоумнет, а вовсе не киоска по продаже трафика под название Рисс-Телеком).
Что дальше? Федотов из Барнаула? Р-Т? Разбираемся.

Уважаемый АА, у Вас выбор модели неверн, Вы пытаетесь нам "продать" рынок, которого уже нет. Ваш рынок в прошлом, именно поэтому параллельно АФК-Система и Связьинвест заключают контракты и скупают небольшие активные компании, работающие прямо с клиентом и с контентом (цель этого года). Нет никакой проблемы с продажей трафика, это Р-Т надо беспокоиться о будущем - если не освоится, то умрет, будет скуплен. Бизнес очень простой, уметь делать там надо в рамках управления всего одну вещь.
Вот тут и появляются личные интересы - поскольку освоиться в этом бизнесе компания не может, поскольку сами её менеджеры выстроить бизнес не в состоянии (проблемы с управлением наверху и с недостаоточной компетентностью самого среднего звена - результатов-то нет), строится простая схема (подозреваю, не без участия одного известного форуму специалиста):
основные конкуренты сносятся скупкой через адмресурс, персонал среднего звена тоже скупается и какое-то время живет, а вот суть решений те самые Р-Т менеджеры ср звена, которые никак не могут продвинуться, начинают копировать в меру своего разумения. Уровень разумения таков, что считают, что смогут. Парадокс "а почему сейчас показать нечего?" не осмысливается - привет от Фрейда с Юнгом. wink.gif
Барнаул - тоже самое. Если все так просто, то где результаты? результатов нет. Тогда появляется два варианта: цивилизованный, американский - покупают контору с самым важным, с её ноухау и тонкими навыками, и второй, российский - купим инфраструктуру (поставщиков, покупателей и т.д.), а насчет остального сами умные, додумаемся. Раньше додуматься мешали, видимо, %;:№. biggrin.gif

Правильное решение - ровно наоборот. Если и интегрировать, то скупать поставщиков трафика мелкого регионального уровня (это как раз Р-Т, это и есть лишнее звено - все еще не понимаю, что мешает Магистрали вынести их под ноль, работы макс на полгода, взять на работу трех грамотных продавцов и дать им телефоны с бонусами), будущего у них никакого, и втаскивать умеющих работать с клиентом и с контентом, отдавая им приоритет. Продажа транспорта - сфера инженерная, там нет роста, кроме естественного роста от тяжести контента и немного от покупки народом новых компов.

Увы, с уровнем не получается, модель запоздала. Эта Ваша модель хорошо работала года два назад, тоггда фокус был в экстенсивном росте и управлении издержками. Сам рынок этой сферы изменился, покупают уже не килобайты. А вот тут нужны другие мозги, а не детсадовская чушь про телемагазины.

Собсно, ключевой пробел схем, которые Вы используете, как раз и заключается в редукции до таблицы умножения. Но тут уж кто каким инструментом научился пользоваться - одни и никсы левой задней пяткой крутят, а другим и гаечный ключ слишком сложен. Жизнь изменчива.
Главное свойство "русских" - редукционизм и "свой-чужой". Отсюда и туман в голове, и тяга сбиваться в стаи и решать стаей.

----------
*Обещанный пример про укрупнение. Укрупнение провели нормальные профи, не провинциальные вчерашние студенты с боссами без высшего образования (смешно даже говорить...). Речь о федеральной справочной службе. Сделан единый колл-центр. Контора, понятно, получила снижение расходов. Базис изменения - структурная простота инфы плюс компы. Что получил я, клиент? я теперь должен тратить дополнительное время на то, чтобы грамотной, но московской даме-оператору отвечать на вопросы про город и помогать ориентироваться. Я получил за счет их роста прибыли свои проблемы.
Для меня результат был очевиден. Укрупнение приводит к ухудшению качества сервиса, если речь не идет о структурно простых сервисах, да и там тоже приводит. Ключ в другом месте.
Еще примеры нужны? их есть у нас.
ТКъ
Долго думал - что это за мифические сервисы ТП, которые обеспечат расцвет глобальных бизнесов. Кажись, один сервис вырисовывается - защита бизнеса от посягательств с использованием административного ресурса. Предоставляется теми же самыми структурами, которые "посягают" за достойную глобального бизнеса плату.
livingboy
QUOTE (ТКъ @ Feb 26 2007, 14:15)
Долго думал - что это за мифические сервисы ТП, которые обеспечат расцвет глобальных бизнесов. Кажись, один сервис вырисовывается - защита бизнеса от посягательств с использованием административного ресурса. Предоставляется теми же самыми структурами, которые "посягают" за достойную глобального бизнеса плату.

Ага. Он же традиционный, в просторечии известен как "крыша".
Йорик
Все эти пляски с бубном вокруг А-ТВ (и начинающиеся вокруг АО) мне напоминают действия хедж-фондов в Европе. По крайней мере, об этом говорят "успешные" действия г-на Пасечникова в Ангарске и Н-ске. В качестве критерия успешности его апологеты предъявляют продажу бизнеса, который он налаживал. То же самое делают хедж-фонды в Европах. Есть только одна проблема: "налаженные" и проданные бизнесы разваливаются (как и бизнесы, к которым приложил руку г-н Пасечников), так как цель подобного рода управленцев -- получить высокую прибыль "здесь и сейчас". Их не интересует развитие дела, судьба работников и потребителей. Им важны ДЕНЬГИ.
ПС: а лихорадочная деятельность господ из ГУПа и УД наводит на мысль, что они пытаются как можно быстрее получить навар с Академгородка, прежде чем у федералов появится время на Н-ск и СО РАН.
String
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 26 2007, 14:23)
Речь не идет о мелком бизнесе, а о среднем бизнесе завязанном на инфраструктуру, которой распоряжается СО РАН.
Речь идет не о персоналиях, особенностях АГ и коррупции, а о простых законах рынка.
"На равных" сотрудничать с федеральными структурами могут только крупные структуры либо средние в рамках коррупции. (это как бы постулат)
Нужно отметить еще один вариант - мелкие в специально отведенных для этого нишах - НТП, в частности.
Развитие бизнеса Академ ***, было коррупционным (надеюсь ни кто спорить не будет, примеры приводились). Далее перспектив выживания у него без этой составлющей нет. Соотвественно вывод, объективно для выживания данного бизнеса он должен быть продан крупному холдингу. Не воспринимайте это как намек, это простой анализ уровня 2*2.
PS Возвращаясь к теме ветки. Если есть выпускники НГУ, которого таких простых вещей не понимают, то Игорь Федорович прав.
PPS Поскольку основа бизнеса, не сам бизнес, а существовавшая коррупционная составляющая,т о стоимость продажи будет достаточно мала. Поскольку данный элемент включить в нематериальные активы не удасться.

Почитаем, спешить некуда.

1. С тз. государства нет никакой разницы в размере бизнеса, Оно обязано предоставить равенство возможностей. И даже есть понимание, что нужно поддерживать мелкий бизнес - как будущее страны.
2. У СОРАН, как госструктуры, нет никакого законного полномочия мне помешать продавать на территории Советского района, даже если я мелкий. Законы страны действуют независимо от формы собственности на землю.
3. У СОРАН существует единственная возможность так поступать (несмотря на сомнительность доводов зачем) - это монополия на недвижимость. Только этот рычаг может помешать. Причем, мы видим, что не только мелким. В район не пускают и крупных чужих игроков. Ау (где они?) cool.gif
4. Кто есть мелкий старт-апер, которым я надеялся стать? Мелкой фирмешкой, целиком всем своим бизнесом, находящимся в районе. Точнее в Технопарке. Здесь работать собирался, здесь надеюсь и продать идею более крупному игроку.

Я - не крупный, у которого есть некоррупционные (?) шансы. (Хотя, только размерами возможных взяток и отличаются мелкий от крупного в каждом конкретном месте)

Что я вижу - здесь не своих, особенно мелких, - бьют. За копеечный барыш.
Все это - буквально по Вашему тексту: нет у меня перспектив, как не имеющего шансов говорить на равных с СОРАНом. Захотят лишить бизнеса - сделают. Рычаг известен.

Ваш текст - недвусмысленная мне угроза. Буквально.

ЗЫ. Кстати, пропустил - Я не видел здесь свидельств коррупционности Академ*. Только иной структуры. Обвиняющей.
livingboy
QUOTE (Йорик @ Feb 26 2007, 14:23)
Все эти пляски с бубном вокруг А-ТВ (и начинающиеся вокруг АО) мне напоминают действия хедж-фондов в Европе. По крайней мере, об этом говорят  "успешные" действия г-на Пасечникова в Ангарске и Н-ске. В качестве критерия успешности его апологеты предъявляют продажу бизнеса, который он налаживал. То же самое делают хедж-фонды в Европах. Есть только одна проблема: "налаженные" и проданные бизнесы разваливаются (как и бизнесы, к которым приложил руку г-н Пасечников), так как цель подобного рода управленцев -- получить высокую прибыль "здесь и сейчас". Их не интересует развитие дела, судьба работников и потребителей. Им важны ДЕНЬГИ.
ПС: а лихорадочная деятельность господ из ГУПа и УД наводит на мысль, что они пытаются как можно быстрее получить навар с Академгородка, прежде чем у федералов появится время на Н-ск и СО РАН.

Да, сходство несомненное и значительное, если сделать скидку на уровень (искать среди УД персон, способных думать на уровне хеджфондов просто смешно). Главный трюк тут именно в совмещении традиционного рейдерства со схемой "скупка - раздел - продажа - продажа остатков". Отличие от Европы в том, что там расчет делается на саму прибыль, а здесь надо еще не обидеть своих, подвинув им кусочек "на икорку, коттеджик и будущую пенсию".
Основа - прошедшее укрепление гос-ва, создающее у чиновников ощущение безнаказанности (а здесь СО РАН - полная вольница времен совка, муниципальные власти хоть и жестче, но меньше своевольничают и больше согласовывают интересы, да и видят будущее лучше).

ЗЫ Мысль понятная, примерно так и есть. Достаточно учесть два обстоятельства.
Первое уже было, в 2008 размер собственности и состав прав распоряжения у РАН (и СО РАН) заметно сокращается. Т.е., кто не успел, тот опоздал. Успеть можно только две вещи - либо притырить, либо сделать карьеру на уровень Москвы по федеральной лестнице.
Второе - субъектный состав формирующих прогнозы и стратегии (причем это теже самые лица). При большом числе участников потенциального развития даже только ТП состав тех, кто формирует это будущее, на удивление мал. Число тех, на кого влияют решения, очень велико, а формируют стратегии ничтожно малые по составу группы.
Fromus
Alex Alexeev об а.о. высказался так: "... Для меня, как для пользователя было-бы важно, чтобы были сохранены менеджмент и стратегия развития."
Т.е. а.о. - отличная успешная компания.
И как в таких условиях строить PR за отъем компании? "Тяжела и неказиста..." задачка. Поэтому в полном соответствии с последними рекомендациями по позиционированию идут категоричные утверждения про коррупционность (Ой, вот тут, чья бы корова мычала, но тлько не УД) и необходимость поглощения крупной компанией. wink.gif
livingboy
QUOTE (Fromus @ Feb 26 2007, 15:00)
Alex Alexeev об а.о. высказался так: "... Для меня, как для пользователя было-бы важно, чтобы были сохранены менеджмент и стратегия развития."
Т.е. а.о. - отличная успешная компания.
И как в таких условиях строить PR за отъем компании? "Тяжела и неказиста..." задачка. Поэтому в полном соответствии с последними рекомендациями по позиционированию идут категоричные утверждения про коррупционность (Ой, вот тут, чья бы корова мычала, но тлько не УД) и необходимость поглощения крупной компанией. wink.gif

Да, это любопытная задачка. Как продать компанию, сохранив её менеджмент, точно зная, что новый собственник будет его менять, поскольку свои менеджеры свои, и им надо кусок кинуть (и себя не забыть)?
Не уверен, что у этой задачи есть решение. Как уже говорил, в основе неверная модель, первый ход не с того места. А вот если идти с другого места, то решение очевидно.
Alex Alexeev
QUOTE (String @ Feb 26 2007, 14:42)
ЗЫ. Кстати, пропустил - Я не видел здесь свидельств коррупционности Академ*. Только иной структуры. Обвиняющей.

Можно начать с состава учредителей.
Г-н Кравцов на время учреждения не только основной акционер, но и директор ПЖРУ (в последствии ГУП ЖКХ)
Передача на баланс антенного оборудования, при том, что модернизация антенного хозяйства оплачивалась ПЖРУ.
Прокладка кабелей и размещение оборудования Академ орг, без проекта, разрешительной документации и оплаты
Участие г-на Красночубова, как гланого энергетика ГУП, в приемке новых зданий и в последствии заключения им договоров на обслуживания этих зданий с частной организией Академ ЖКХ, где он, по странному совпадению, директор. Использование Красночубовым своих властных полномочий и ресурса ГУП для обслуживание домов документально не подтверждено, но тоже, насколько я знаю имело место.
Хватит или еще? Или это не коррупция, а в порядке вещей и нормальная конкуренция.
Alex Alexeev
QUOTE (Fromus @ Feb 26 2007, 15:00)
Т.е. а.о. - отличная успешная компания.

Таким образом компания не успешная и тем более не отличная.
Плохо проработанное техническое решение, отсутствие разрешительной документации, тарифная политика странная и тоже не всегда прозрачная, один спутниковый канал НГУ, который был и был, по сути простым воровством трафика, чего стоил. Из интересных для меня ресурсов - пиратские копии фильмов.
Есть контент зависящий от порлзователей, он иногда действительно интересен.
Не плохой новостной сайт, реально хуже ngs. Все.
Самопровозглашение себя лидером - синдром опасный и относить его можно скорее к области психиатрии.
Менеджмент на уровне поддержания локальных ресурсов пользователей потерять действительно было бы обидно, об этом я и написал.
Alex Alexeev
QUOTE (livingboy @ Feb 26 2007, 15:05)
Да, это любопытная задачка. Как продать компанию, сохранив её менеджмент, точно зная, что новый собственник будет его менять, поскольку свои менеджеры свои, и им надо кусок кинуть (и себя не забыть)?
Не уверен, что у этой задачи есть решение. Как уже говорил, в основе неверная модель, первый ход не с того места. А вот если идти с другого места, то решение очевидно.

Может Вы не в теме, но в настоящее время основным дефицитом являются вменяемые менеджеры. И задача, которую ставят перед собой собственники, не найти ресурсы, чтобы прокормить "своих" менеджеров, а найти менеджеров, чтобы эффективено управлять ресурсами.
Тут с какого места не иди, результат один, при правильном анализе.
String
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 26 2007, 16:09)
Можно начать с состава учредителей.
Г-н Кравцов на время учреждения не только основной акционер, но и директор ПЖРУ (в последствии ГУП ЖКХ)
Передача на баланс антенного оборудования, при том, что модернизация антенного хозяйства оплачивалась ПЖРУ.
Прокладка кабелей и размещение оборудования Академ орг, без проекта, разрешительной документации и оплаты
Участие г-на Красночубова, как гланого энергетика ГУП, в приемке новых зданий и в последствии заключения им договоров на обслуживания этих зданий с частной организией Академ ЖКХ, где он, по странному совпадению, директор. Использование Красночубовым своих властных полномочий и ресурса ГУП для обслуживание домов документально не подтверждено, но тоже, насколько я знаю имело место.
Хватит или еще? Или это не коррупция, а в порядке вещей и нормальная конкуренция.

Я не говорил, что коррупционности не было - только свидетельств тому.

Состав акционеров никак таким свидетельством не является.

Про передачу на баланс - подробности плиз.

А-ТВ утверждает, что оборудование делало оно. Значит - про какую передачу на баланс речь? Вы про чо? Или просто оно не отдало оборудование, получив деньги от ПЖРУ? Дык, суд будет - там увидим, но что-то в Ваших словах мне подсказывает - дырки там. Хотя, если суд подтвердит Ваше мнение - то довод.

Прокладка низковольтных кабелей без проекта - тоже никак не коррупция, но мелкое техническое нарушение. Весьма обычное в то время.

То что люди, уйдя из ПЖРУ, занялись знакомым себе делом - это коррупция? mellow.gif

Последние доводы из пальца высосаны. Тень на плетень. cool.gif
Fromus
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 26 2007, 15:15)
Таким образом компания не успешная и тем более не отличная.
Плохо проработанное техническое решение, отсутствие разрешительной документации, тарифная политика странная и тоже не всегда прозрачная, один спутниковый канал НГУ, который был и был, по сути простым воровством трафика, чего стоил. Из интересных для меня ресурсов - пиратские копии фильмов.
Есть контент зависящий от порлзователей, он иногда действительно интересен.
Не плохой новостной сайт, реально хуже ngs. Все.
Самопровозглашение себя лидером - синдром опасный и относить его можно скорее к области психиатрии.
Менеджмент на уровне поддержания локальных ресурсов пользователей потерять действительно было бы обидно, об этом я и написал.

Каждый пользователь вправе высказать собственное мнение. Это нормально. smile.gif Но вопрос: а кто тогда из локальных сетей АГ успешнее и более отличен, чем а.о.?
А интересно, в подразделениях УД, в частности, конторах ГУП ЖКХ везде стоит лицензионный софт? (Ассоциация с пиратскими фильмами smile.gif )
Alex Alexeev
QUOTE (String @ Feb 26 2007, 14:42)
Почитаем, спешить некуда.

1. С тз. государства нет никакой разницы в размере бизнеса, Оно обязано предоставить равенство возможностей. И даже есть понимание, что нужно поддерживать мелкий бизнес - как будущее страны.
2. У СОРАН, как госструктуры, нет никакого законного полномочия мне помешать продавать на территории Советского района, даже если я мелкий. Законы страны действуют независимо от формы собственности на землю.
3. У СОРАН существует единственная возможность так поступать (несмотря на сомнительность доводов зачем) - это монополия на недвижимость. Только этот рычаг может помешать. Причем, мы видим, что не только мелким. В район не пускают и крупных чужих игроков. Ау (где они?) cool.gif
4. Кто есть мелкий старт-апер, которым я надеялся стать? Мелкой фирмешкой, целиком всем своим бизнесом, находящимся в районе. Точнее в Технопарке. Здесь работать собирался, здесь надеюсь и продать идею более крупному игроку.

Я - не крупный, у которого есть некоррупционные (?) шансы. (Хотя, только размерами возможных взяток и отличаются мелкий от крупного в каждом конкретном месте)

Что я вижу - здесь не своих, особенно мелких, - бьют. За копеечный барыш.
Все это - буквально по Вашему тексту: нет у меня перспектив, как не имеющего шансов говорить на равных с СОРАНом. Захотят лишить бизнеса - сделают. Рычаг известен.

Ваш текст - недвусмысленная мне угроза. Буквально.

ЗЫ. Кстати, пропустил - Я не видел здесь свидельств коррупционности Академ*. Только иной структуры. Обвиняющей.

Продолжаем "тупить"? biggrin.gif
Допустим есть некоторый объект недвижимости, которым распоряжается СО РАН. некоторая фирма предполагает сделать данный объект основой своего бизнеса. Есть ли у данного бизнеса перспективы?
Если это единственный объект и единственный бизнес - нет.
Капитализация данного бизнеса равна нулю, поскольку полностью зависит от отношения государства (чиновников).
Масшатбы бизнеса ничтожны, ноу-хау для развития нет.
Примеры мелкого бизнеса общепит, сервис и т.д. из другой оперы.
Инновационный бизнес тоже.
Бизнес, который использует ресурсы государства должен быть диверсифицирован и не замыкаться только на них.
СО РАН здесь сам по себе не при чем.
Про те же сервисы в ТП, очевидно, что как бы мы тут не пыжились приход EY, Gartner, и т.д. при правильном развитии ситуации будет неизбежен и задача менеджмента выстроить бизнес так, чтобы быть готовыми к поглощению.
Вроде все понятно объясняю, чего не понятного.
А про уровень менеджмента. По уровню бизнес практики тот же Швецов или Верховод все же немного выше присутствующих здесь пикейных жилетов и их знакомых.
Alex Alexeev
QUOTE (Fromus @ Feb 26 2007, 15:34)
Каждый пользователь вправе высказать собственное мнение. Это нормально. smile.gif Но вопрос: а кто тогда из локальных сетей АГ успешнее и более отличен, чем а.о.?
А интересно, в подразделениях УД, в частности, конторах ГУП ЖКХ везде стоит лицензионный софт? (Ассоциация с пиратскими фильмами smile.gif )

О том в каких условиях развивались остальные сети, которых "душил" Н.Н. Красночубов, разговор отдельный. Можете посмотреть на соответсвующем сайте Демакова.net.
Да и не про это речь. Просто ничего супер-буперного в морге нет, нормально воспользовались нерыночными конкурентными преимуществами и спецификой АГ.
String
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 26 2007, 16:35)
Продолжаем "тупить"? biggrin.gif
Допустим есть некоторый объект недвижимости, которым распоряжается СО РАН. некоторая фирма предполагает сделать данный объект основой своего бизнеса. Есть ли у данного бизнеса перспективы?
Если это единственный объект и единственный бизнес - нет.

Угу. Наши дома - собственность СОРАНа? Здравствуйте, дедушка Фрейд. cool.gif
Murometz
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 26 2007, 15:15)
..Из интересных для меня ресурсов - пиратские копии фильмов..

Интересная оговорчка cool.gif Лишнее подтверждение тому, что "ONe" действительно "назрел" не без внешеней "помощи" smile.gif
livingboy
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 26 2007, 15:18)
Может Вы не в теме, но в настоящее время основным дефицитом являются вменяемые менеджеры. И задача, которую ставят перед собой собственники, не найти ресурсы, чтобы прокормить "своих" менеджеров, а найти менеджеров, чтобы эффективено управлять ресурсами.
Тут с какого места не иди, результат один, при правильном анализе.

Да-да, я не в теме. Мне тут сделали подачу про двух потенциальных покупателей с вашей стороны, я на них посмотрел, ничего стоящего внимания не увидел, озадачился. И тут пришли Вы и всё объяснили - я-то не в теме.
Где Вы видели хоть одного вменяемого менеджера у потенциальных покупателей Бухгейма и Федотова? где результаты? где хотя бы план стратегии, который я при моем не в теме не сочинял еще пять лет назад за две минуты в порядке обучения гуманитариев?

Управлять ресурсами... аж трудно без "просторечий" - Вы что, впрямь видите работу менеджмента в управлении ресурсами? так я именно про это и толкую, что ничего другого не видите, что только ресурсы "та самая" сторона считать и умеет. Затратная психология, совок. ... Но я не в теме, это Вы в теме со своим запаздыванием на два-три года. Если Ваши контракторы все еще учатся управлять издержками, то, может, Вы таки отправите их на курсы бухгалтеров.
Нам, покупателям, уже давно нужен состав товара/услуги, а не игры посредников-перекупщиков с ценами. Говорил уже - пустое звено на рынке Рисс-Телеком и подобные компании. Они всего лишь перепродают трафик. Эта услуга не нужна. За ней стоит отсутствие состава услуги и наличие оборудования, больше ни на чем эти компании не живут. Сейчас уже можно без посредников видео и музыку продавать, а уж трафик...
Нам не нужна эффективность, это головная боль бэкофиса. Нам все равно, насколько эффективно ненужные посредники роют ненужную траншею. А, простите, неумение на подкорке различать эффективность и результативность означает профнепригодность для спеца с Вашими амбициями. Эффективность - внутренняя проблема, использование ресурсов по отношению к поставленной цели, даже если она ложна. Результативность - достижение самих целей. Эффективность без результативности - пшик и пук.

Последнее, без обид, просто глупость. Верный или неверный выбор инструмента порождает разные результаты. Алекс, Вы уже заговариваетесь.
Alex Alexeev
QUOTE (String @ Feb 26 2007, 15:41)
Угу. Наши дома - собственность СОРАНа? Здравствуйте, дедушка Фрейд. cool.gif

Наши дома были собственностью. И как эту собственность, используя административный ресурс, академ.орг и Академ ТВ захватили как монополисты на рынке. Сейчас ситуация изменилась. Монополистом по предоставлению услуг ЖКХ сейчас является, по факту, ГУП ЖКХ, контора государственная. Очевидно, что эта организация свое положение будет защищать.
Для справедливости хочу отметить еще один факт. Первая рейдерская атака при
этом с нарушением закона на ГУП была именно со стороны Академ ЖКХ - ЖЭУ-7. В этой ситуации ГУП просто защищается.
livingboy
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 26 2007, 15:15)
...
Самопровозглашение себя лидером - синдром опасный и относить его можно скорее к области психиатрии.
...

Алекс, ау... biggrin.gif
Вы это не хотите рассказать Коке, Мелкософту, Ораклу, Вёрпулу, .... список продолжить? еще Макнили про это любит поговорить, а еще любил Хьюлетт, а еще... biggrin.gif
Эмоции - плохой советчик, если они впереди разума. Алекс, Вы сумели выпасть из темы.
Alex Alexeev
QUOTE (livingboy @ Feb 26 2007, 15:49)
Алекс, ау... biggrin.gif
Вы это не хотите рассказать Коке, Мелкософту, Ораклу, Вёрпулу, .... список продолжить? еще Макнили про это любит поговорить, а еще любил Хьюлетт, а еще... biggrin.gif
Эмоции - плохой советчик, если они впереди разума. Алекс, Вы сумели выпасть из темы.

Я про муссируемое лидерство а.о.
Или Вы готовы Чернова в этот список поставить?
String
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 26 2007, 16:47)
Для справедливости хочу отметить еще один факт. Первая рейдерская атака при этом с нарушением закона на ГУП была именно со стороны Академ ЖКХ - ЖЭУ-7. В этой ситуации ГУП просто защищается.

С каким нарушением? Это Вы про договора, подписанные без формальной процедуры собрания собственников? Юридическая сила их ничтожна. Если они вообще существовали.

А дата небезызвестного телефонного разговора, как соотносится с датой события в ЖЭУ-7?
livingboy
QUOTE (Murometz @ Feb 26 2007, 15:43)
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 26 2007, 15:15)
..Из интересных для меня ресурсов - пиратские копии фильмов..

Интересная оговорчка cool.gif Лишнее подтверждение тому, что "ONe" действительно "назрел" не без внешеней "помощи" smile.gif

Секрета никто и не делал. Напомню - один из замов УД и один из бывших обл прокуроров носят одну фамилию. Это, конечно, случайно совпадение им никакого общения между ними не происходит.
livingboy
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 26 2007, 15:53)
QUOTE (livingboy @ Feb 26 2007, 15:49)
Алекс, ау... biggrin.gif
Вы это не хотите рассказать Коке, Мелкософту, Ораклу, Вёрпулу, .... список продолжить? еще Макнили про это любит поговорить, а еще любил Хьюлетт, а еще... biggrin.gif
Эмоции - плохой советчик, если они впереди разума. Алекс, Вы сумели выпасть из темы.

Я про муссируемое лидерство а.о.
Или Вы готовы Чернова в этот список поставить?

В какой? по масштабу бизнеса - нет. По интуиции - сейчас она лучше, чем уже мертвая интуиция Макнили. Я ведь, в отличие от Вас, в кланы не стремлюсь, я существо мелкое и юзаю тока свой разум. Наблюдаю и делаю выводы. И я способен понять, когда кто-то рядом быстрее меня видит новую сущность, меня от этого не убывает. И никакого сожаления не испытываю, поскольку точно знаю - умение видеть будущее с близостью к кланам и департаментам никак не коррелирует. Вообще никак.
Чернов сумел неясным мне способом увидеть 2-3 года нечто такое, что люди не-рядовой квалификации начали видеть только 0,5-1 год назад. Это называется интуитиция и дар предпринимателя.
Alex Alexeev
QUOTE (livingboy @ Feb 26 2007, 15:59)
Чернов сумел неясным мне способом увидеть 2-3 года нечто такое, что люди не-рядовой квалификации начали видеть только 0,5-1 год назад. Это называется интуитиция и дар предпринимателя.

morg.gif cry1.gif
Я плакал.
Йорик
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 26 2007, 15:40)

О том в каких условиях развивались остальные сети, которых "душил" Н.Н. Красночубов, разговор отдельный. Можете посмотреть на соответсвующем сайте Демакова.net.

Песня стара как мир. Алекс, ну обратите Вы внимание на даты документов. Вспомните (а лучше почитайте) про дату выхода АО в Щ. Разница -- 2 года. Документы относятся к 2002 г., выход АО в Щ -- лето 2004 г. (в подтверждение этого тезиса почитайте старые новости, что ли). В начале 2002 г. у АО было не более 200-т абонентов, это была сеть ВЗ, причем лишь небольшой ее части. Выводы об интересах какой-либо сети можно было бы делать, учитывая хнетовские подключения в Щ того времени. Или Вы обвиняете руководство Хнета? Ау, г-да из Хнета, г-н Алексеев сделал выпад в Вашу сторону...
ТКъ
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 26 2007, 15:47)
QUOTE (String @ Feb 26 2007, 15:41)
Угу. Наши дома - собственность СОРАНа? Здравствуйте, дедушка Фрейд.  cool.gif

Наши дома были собственностью. И как эту собственность, используя административный ресурс, академ.орг и Академ ТВ захватили как монополисты на рынке. Сейчас ситуация изменилась. Монополистом по предоставлению услуг ЖКХ сейчас является, по факту, ГУП ЖКХ, контора государственная. Очевидно, что эта организация свое положение будет защищать.
Для справедливости хочу отметить еще один факт. Первая рейдерская атака при
этом с нарушением закона на ГУП была именно со стороны Академ ЖКХ - ЖЭУ-7. В этой ситуации ГУП просто защищается.

Гы... монополистом по разрешению проложить кабель и по распоряжению прочими объектами, являющимися "коллективной собственнотью жильцов" (а к таковым, согласно ГУПовской трактовке закона, относится решительно всё, что находится в доме за пределами квартир) мнит себя ГУП ЖКХ?
Положим, какая фирма разместила свой офис в подвале дома. Приходит дядька и берёт на гуп-стоп - дескать, мы тут у вас сантехники, вы вот компьютеры поставили без проекта, разрешения и согласования, так что теперь это всё наше, УД показывает вам уд.
Йорик
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 26 2007, 16:05)
QUOTE (livingboy @ Feb 26 2007, 15:59)
Чернов сумел неясным мне способом увидеть 2-3 года нечто такое, что люди не-рядовой квалификации начали видеть только 0,5-1 год назад. Это называется интуитиция и дар предпринимателя.

morg.gif cry1.gif
Я плакал.

Судя по Вашему посту про душителей ОКСа, г-н Чернов действительно провидец, так как за 2 года до роста сети на полтора порядка он решил руками главного энергетика "начать душить" будущих (очень будущих) конкурентов....
Alex Alexeev
QUOTE (Йорик @ Feb 26 2007, 16:27)
Песня стара как мир. Алекс, ну обратите Вы внимание на даты документов. Вспомните (а лучше почитайте) про дату выхода АО в Щ. Разница -- 2 года. Документы относятся к 2002 г., выход АО в Щ -- лето 2004 г. (в подтверждение этого тезиса почитайте старые новости, что ли). В начале 2002 г. у АО было не более 200-т абонентов, это была сеть ВЗ, причем лишь небольшой ее части. Выводы об интересах какой-либо сети можно было бы делать, учитывая хнетовские подключения в Щ того времени. Или Вы обвиняете руководство Хнета? Ау, г-да из Хнета, г-н Алексеев сделал выпад в Вашу сторону...

(осторожно). А у а.о. хоть какие-нибудь проблемы были по согласованю с ГУП?
Йорик
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 26 2007, 16:31)

(осторожно). А у а.о. хоть какие-нибудь проблемы были по согласованю с ГУП?

Ню.... это не ко мне.... Ни в ГУПе я не работал, ни в АО, поэтому не могу сказать.
ТКъ
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 26 2007, 15:35)
Капитализация данного бизнеса равна нулю, поскольку полностью зависит от отношения государства (чиновников).
Масшатбы бизнеса ничтожны, ноу-хау для развития нет.

Но есть рынок. Т.е. единственная проблема - возможность беспредела со стороны чиновника. Стоимость бизнеса низка лишь потому, что низка стоимость его захвата государевыми людьми.
Alex Alexeev
QUOTE (ТКъ @ Feb 26 2007, 16:32)
Но есть рынок. Т.е. единственная проблема - возможность беспредела со стороны чиновника. Стоимость бизнеса низка лишь потому, что низка стоимость его захвата государевыми людьми.

Единственная проблема - зависимость от государства во всех его ипостасях.
При оценке бизнеса является одним из основных факторов снижающих его капитализацию, и это во всем мире так.
livingboy
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 26 2007, 16:05)
morg.gif cry1.gif
Я плакал.

Надеюсь, давно. Я эту фразу сочинил еще полтора года назад. уважаемый АА, снова отстаете. biggrin.gif
Плиз, без обид, хоть все сказано по-честному, но это домашняя заготовка. biggrin.gif

Если по делу, то плакать не надо. Из ваших контракторов этой сферы ни один вообще не понимает, в чем тут дело. И Вы не сможет им объяснить, на что есть 4 причины: во-1х, ..... достаточно. biggrin.gif
livingboy
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 26 2007, 15:35)
Капитализация данного бизнеса равна нулю, поскольку полностью зависит от отношения государства (чиновников).
Масшатбы бизнеса ничтожны, ноу-хау для развития нет.

Раньше пропустил. И зря. Возникло подозрение, что уважаемый АА не знает, что такое капитализация, что именно показывает этот параметр. АА, я прав или Вы сумеете опровергнуть, дав определение? да еще так, чтобы оно было согласовано с Вашими текстами? подсказка - ответ на форуме есть, искать в конце 2005 - начале 2006. Вторая подсказка - эталонного определения нет, так что можно чувствовать себя свободно. smile.gif
Не очень шучу, мне действительно интересно, что именно Вы вкладываете в это понятие. Плиз, ключевые пункты расчета. Ставлю 3 к 1 на наличие существенных ошибок, которые я смогу указать.

Что до нуля, то тут даже обсуждать смешно. Понятно, что участник атаки заинтересован в любом снижении стоимости и даже создании такой иллюзии - вдруг поверят. И просто всё подарят.
livingboy
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 26 2007, 16:40)
Единственная проблема - зависимость от государства во всех его ипостасях.
При оценке бизнеса является одним из основных факторов снижающих его капитализацию, и это во всем мире так.

Говорящее подтверждение. Сигнал "да, ТКъ, Вы верно поняли, именно это мы и будем использовать. Бизнесы или должны быть зависимы от нас, или не должны быть. Потому мы и считаем капитализацию.".
String
QUOTE (livingboy @ Feb 26 2007, 22:51)
Если по делу, то плакать не надо. Из ваших контракторов этой сферы ни один вообще не понимает, в чем тут дело. И Вы не сможет им объяснить, на что есть 4 причины: во-1х, ..... достаточно. biggrin.gif

А чего тут обсуждать, достаточно этой фразы Алекса -
QUOTE
Вроде все понятно объясняю, чего не понятного. А про уровень менеджмента. По уровню бизнес практики тот же Швецов или Верховод все же немного выше присутствующих здесь пикейных жилетов и их знакомых
Что буквально, что наоброт. В любом разе - обсуждение не имеет смысла.

ЗЫ. Зачем только они под все новые пинки подставляются, с такой-то аргументацией? - это не понимаю. Зачем стронников с такой скоростью распугивать? Совсем проект завалить хотят? Может, заплатил кто? cool.gif
livingboy
QUOTE (String @ Feb 26 2007, 22:39)
А чего тут обсуждать, достаточно этой фразы Алекса -
QUOTE
Вроде все понятно объясняю, чего не понятного. А про уровень менеджмента. По уровню бизнес практики тот же Швецов или Верховод все же немного выше присутствующих здесь пикейных жилетов и их знакомых
Что буквально, что наоброт. В любом разе - обсуждение не имеет смысла.

ЗЫ. Зачем только они под все новые пинки подставляются, с такой-то аргументацией? - это не понимаю. Зачем стронников с такой скоростью распугивать? Совсем проект завалить хотят? Может, заплатил кто? cool.gif

В общем, да. Текст объясняется просто: во-1х, уровень должности есть уровень менеджмента. Во-2х, уж если АА к кому прислонился, то этот клан никак не может быть ниже, только выше. Здесь все понятно, это бытовуха.
Но вот хотелось бы, чтобы носители высшей истины таки снизошли до нас, маленьких и глупых (здесь глупых - ирония), и помимо глупых понтов и пристроек (здесь глупых - квалификация понтов и пристроек) предъявили нечто, хотя бы похожее на аргументацию.
/*Уважаемого АА прошу обратить особое внимание - квалифицируется не персона, а её крайне неудачная аргументация -увы! - кухонного пошиба. Мне страшно жаль, что я не состою в вашем клане, но я рад, что этим дал Вам возможность столь легко поставить меня на место.*/
2 АА:
плиз, примите просьбу, огласите хоть пару аргументов.
А чтобы облегчить жизнь, разделим проблему на части.
С ДБВ все понятно, он менеджер с реальным опытом управления реальным производством. Не будет ли трудно уважаемому АА прояснить, где именно проявилась квалификация г-на Швецова и в чем?
livingboy
QUOTE (String @ Feb 26 2007, 22:39)
...
ЗЫ. Зачем только они под все новые пинки подставляются, с такой-то аргументацией? - это не понимаю. Зачем стронников с такой скоростью распугивать? Совсем проект завалить хотят? Может, заплатил кто? cool.gif

Да, мне тоже интересно. В прошлом году аргументацией были планы развития АГ, бизнес-схемы, ориентированные на стартапы и инновации. Теперь нам открытым текстом говорят, что ключ - в близости к государству (поскольку персоны известны, переводится на русский легко).
Часть объяснения понятна, трения по поводу разницы воззрений на PR и уменьшение полномочий в этой сфере известны. Но вот столь радикальная смена со стороны лица, которое является официозом ТП - это нечто новое.

Нам осталось понять, в какой мере эта метаморфоза отражает позицию реального руководства проекта. Возможно, наблюдающие за форумом и участвующие в нем представители РЕД (аутсорсеры в рамках конракта или напрямую стафф) сочтут возможным дать комментарии.
livingboy
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 26 2007, 16:31)
(осторожно). А у а.о. хоть какие-нибудь проблемы были по согласованю с ГУП?

Эта тема уже открыто обсуждалась. Повторим форум (юз поиск): проблемы появились осенью 2006 в связи с назначением г-на Пасечникова и концепцией "все должно принадлежать ГУПу". Ну, и там еще мелочь с "притыренными" деньгами, но это ж дело житейское.
Поскольку до этого проблемы были, но как-то в рабочем порядке решались, нетрудно сообразить - корень конфликта следует искать в смене персон и новых личных интересах. Критика принимается, но, плиз, гипотезу о внезапном появлении глобального понимания на много лет вперед (озарении) не предлагать.
String
QUOTE (livingboy @ Feb 27 2007, 00:16)
В общем, да. Текст объясняется просто:

Тут есть и иное прочтение, более логичное, но тоже странное: у меня Швецов стоит за спиной, пишу бред от безысходности - мы же все с вами понимаем, не мучайте меня, плиз...

String
QUOTE (livingboy @ Feb 27 2007, 00:20)
Да, мне тоже интересно. В прошлом году аргументацией были планы развития АГ, бизнес-схемы, ориентированные на стартапы и инновации. Теперь на открытым текстом говорят, что ключ - с близости к государству (поскольку персоны известны, переводится на русский легко).
Часть объяснения понятна, трения по поводу разницы воззрений на PR и уменьшение полномочий в этой сфере известны. Но вот столь радикальная смена со стороны лица, которое является официозом ТП - это нечто новое.

Нам осталось понять, в какой мере эта метаморфоза отражает позицию реального руководства проекта. Возможно, наблюдающие за форумом и участвующие в нем представители РЕД (аутсорсеры в рамках конракта или напрямую стафф) сочтут возможным дать комментарии.

Не ответят.

Но если исходить из гипотезы "скупки" чиновников УД, то ответ на "кому это выгодно" и "кто имел такую возможность" - прямо светится на форуме. Если внимательно почитать.
livingboy
QUOTE (String @ Feb 26 2007, 23:34)
Тут есть и иное прочтение, более логичное, но тоже странное: у меня Швецов стоит за спиной, пишу бред от безысходности - мы же все с вами понимаем, не мучайте меня, плиз...

Тоже согласен. Слишком много предметных ошибок (для квалификации АА). Или придется думать о своей ошибке переоценки, но это уж как мин обидно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.