Форум Академгородка, Новосибирск > рок вокал
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рок вокал
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Cтарый рок, рокнролл, бит
Страницы: 1, 2, 3
lonoul
собственно вот,решил узнать мнение
Grinder
Голоснул за Гиллана.
Все-таки JCSS и "Child in time".
Рыжойда
Оззи Осборн и Джон Леннон? Вы прикалываетесь?
Могли бы вместо них хотя бы Джаггера и Меркури засунуть, и то поприличней было бы.
Grateful Dead
Разрывался между Плантом и Байроном. Все ж Плант. Но вообще вариантов мало и хочется выбрать почти всё, а что касается Осборна и Леннона..в чем проблема-то? Всё субъективно. Мне Леннон, например, больше Джаггер нравится.
lonoul
QUOTE
    Голоснул за Гиллана.
Все-таки JCSS
аналогично ,jcss весь пропевал вслед за гилланом лет в 15 )
unusual
между Гилланом и Осборном почему-то... всё-таки Гиллан!
upd. и между Плантом =)
livingboy
Для начала неплохо бы 6 и 7 опции выкинуть, это третий эшелон. При таком подходе туда не то что очевидного Меркюри, туда лучше Гленна Хьюза включить, певец он всяко лучше Дио. И лучше Кавердейла.
...не знает у нас народ матчасть ни фига biggrin.gif

По теме: Гиллан или Плант. Поровну. И Джон с Полом ничуть не хуже. Хотя и Оззик певец почти гениальный.
aspopov
Нодди Холдер.
aspopov
QUOTE (livingboy @ Feb 26 2007, 00:56)
лучше Гленна Хьюза включить, певец он всяко лучше Дио.

Не согласен, и Дио, Кавердейл всяко певцы, а Гленн Хьюз всяко басист.

Дио самый, что ни на есть первый эшелон -- второе дыхание Black Sabbath, причем заметно отличающееся и от первого с Оззи, и от Блэкморовской Далекой радуги.
lonoul
ааааааай!фредди забыл !извиняйте,забегался,ни надо ругаться
livingboy
QUOTE (aspopov @ Feb 26 2007, 01:00)
Не согласен, и Дио, Кавердейл всяко певцы, а Гленн Хьюз всяко басист.

Дио самый, что ни на есть первый эшелон -- второе дыхание Black Sabbath, причем заметно отличающееся и от первого с Оззи, и от Блэкморовской Далекой радуги.

Рекомендую сольники Хьюза, его лайвы и внимательное слушание Пёпла. Кавердейл парень неплохой, но отдыхает. smile.gif Пол, кстати, тоже еще и басист. wink.gif

Не знаю, не знаю. Скучный он, никакой.
aspopov
QUOTE (livingboy @ Feb 26 2007, 01:06)
Рекомендую сольники Хьюза, его лайвы и внимательное слушание Пёпла. Кавердейл парень неплохой, но отдыхает. smile.gif Пол, кстати, тоже еще и басист. wink.gif

Все слушал. Не люблю, голосок визгливый, но слабый, к тому же, бывает, явно фальшивит.

Пол -- другое. Он просто самодостаточное явление. Хьюз -- нет. И никакие сольники его до явления так и не подняли. Впрочем, и Кавердейл с Дио тоже лишь исполнители, хотя у всех троих были потуги.
livingboy
QUOTE (aspopov @ Feb 26 2007, 01:11)
Все слушал. Не люблю, голосок визгливый, но слабый, к тому же, бывает, явно фальшивит.

Пол -- другое. Он просто самодостаточное явление. Хьюз -- нет. И никакие сольники его до явления так и не подняли. Впрочем, и Кавердейл с Дио тоже лишь исполнители, хотя у всех троих были потуги.

Вот это фигушки. Фальшивого Хьюза не слышал, киксующего Кавердейла - больше одного раза, включая на Пёпле. Более того, есть живые эпизоды, когда как раз Хьюз его прикрывал и вытаскивал. Я Хьюза отдельно от голоса (диапазон больше, интонации богаче) запомнил именно тем, что он живьем не врет.
gaus
Голосую за Гиллана. Он же Джизус у Уэббера?
Downy cat
Гиллан.
А вообще - Меркьюри.
livingboy
QUOTE (gaus @ Feb 26 2007, 01:14)
Голосую за Гиллана. Он же Джизус у Уэббера?

Смотря где. На Декке - он. На MCA (в кино) - Ted Neeley.
Neks
Гиллан/ Плант/ Моррисон/ Меркьюри. Это если брать все записи. А вот если надеяться на живую встречу, то однозначно Плант.

----
Да.... и зачем этот бюргеръ ? Лучше вместо него БГ, все же наше. biggrin.gif Да и голосов бы за него поболе было wink.gif
aysal
мне нравятся сильные вокалисты, но всё же Джон Леннон сердцу милее shy.gif
lonoul
кто нибудь ,знает кто такой этот Neely?Мне кажется что Гиллан уж куда лучше спел,
зы,Джона тоже звал уэббер петь Иисуса ,он отказался из-за Иоко,которую не хотели брать на Магдалину.
XXL
QUOTE (Downy cat @ Feb 26 2007, 01:17)
Гиллан.
А вообще - Меркьюри.

+1
И еще
Plant
Surkamp
Russell Mael
Gabriel
Но это уже из разряда "нравится arcadefreak.gif " © Борат
steamroller
А я их всех люблю.. кроме двух последних.. как грится, "не могу принять сторону - не знаю никого, кто не прав". а Меркури зря забыли, точно. Он один для меня больше двух последних вместе взятых стоит ;)
odyssey
Разрывался между Байроном и Кавердэйлом, но поставил за DIO.
Iron_Butterfly
Гиллан. А Оззик - великий певец, что ни говорите. Сэр Пол как-то сказал, что лирику Оззи поет лучше него. И правда, послушайте лирику в исполнении Оззи.
Dazed and confuzed отсутствием в списке Меркури. Даи Сюркампа уж точно можно было бы в список включить smile.gif А еще "дедушка русского рока" Александр Градский многим бы тут фору дал!
434b
Пол Маккартни!
Ujif
Голосовал за Планта, возможно из за более давнего знакомства с творчеством LZ , чем с другими. Вообще в этом списке многие голоса мне приятны. Голос Моррисона незабываем, и Гиллан очень силён... Только вот ещё Хендрикса можно было бы добавить.

QUOTE (Neks @ Feb 26 2007, 02:11)
Да.... и зачем этот бюргеръ ? Лучше вместо него БГ, все же наше. biggrin.gif  Да и голосов бы за него поболе было wink.gif

Как-то сомневаюсь... БГ не так извесен как лица из этого списка. И мне кажется, что людей, слушающих зарубежный рок больше приверженцев русского.
Neks
QUOTE (Ujif @ Feb 26 2007, 14:00)
Только вот ещё Хендрикса можно было бы добавить.


Как-то сомневаюсь... БГ не так извесен как лица из этого списка. И мне кажется, что людей, слушающих зарубежный рок больше приверженцев русского.

Что-то мне подсказывает, что в списке вокалистов до Хендрикса должно быть много-много других имен. Хоть даже Тауншенд или Джэк Брюс.

А насичот БГ это Вы зря, вон хоть гляньте соседний опрос с Агузаровой ;) biggrin.gif
Ujif
QUOTE (Neks @ Feb 26 2007, 15:12)
А насичот БГ это Вы зря, вон хоть гляньте соседний опрос с Агузаровой ;) biggrin.gif

С женским вокалом дело обстаит немного по-другому, групп с женским вокалом не так и много, и их мало кто знает, а Агузарова - личность известная, и люди, незнающие остальных голосовали за неё. Я сам проголосовал за Грэйс, потому что только её голос и слышал, ну ещё и Агузаровой, но Грэйс Слэйк поёт гораздо лучше.
Vasserman
Артур Браун или Роберт Уайатт.. for example..
Hello
где меркьюри?

блин.думал,где Claus Mein,не заметил "майна" biggrin.gif


проголосовал за гиллана,у мейна очень специфический голос,жалко что пока никто не голосует за него)
Scavenger
ой, ой
не люблю очень такие темы

Меркьюри добавил в список
XXL
QUOTE (Hello @ Feb 26 2007, 20:00)
где меркьюри?

блин.думал,где Claus Mein,не заметил "майна" biggrin.gif


проголосовал за гиллана,у мейна очень специфический голос,жалко что пока никто не голосует за него)

Трудно голосовать за Майна, когда рядом Гиллан smile.gif . Все-таки именно потому, что Майн - очень сладкоголосый, но достаточно generic, и тут уже вопрос в предпочтениях: люблю Скорпионс - голосую за Майна, ... А McCafferty вообще в списке нет, и Рода Стюарта..
lonoul
QUOTE (Iron_Butterfly @ Feb 26 2007, 09:25)
Гиллан. А Оззик - великий певец, что ни говорите. Сэр Пол как-то сказал, что лирику Оззи поет лучше него. И правда, послушайте лирику в исполнении Оззи.
Dazed and confuzed отсутствием в списке Меркури. Даи Сюркампа уж точно можно было бы в список включить smile.gif А еще "дедушка русского рока" Александр Градский многим бы тут фору дал!

АГ очень нравится ,где б его достать...я вот с хнета ,там нет
lonoul
QUOTE (XXL @ Feb 26 2007, 20:55)
.. А McCafferty вообще в списке нет, и Рода Стюарта..

вообще то McCafferty мне просто не кажется вокалистом как и БГ,может еще вокалиста WASP извините ,написать..тут вообще конкретный подход,мне, например ,Маккартни и Леннон больше всех нравятся,а голосовал за Гиллана,т.к.имел ввиду универсальных "конкретно вокалистов" ,вообще это дело вкуса,тут спорить нравится не нравится трудно...


QUOTE
не люблю очень такие темы
это модератор говорит?ну так удаляй тогда сразу , biggrin.gif
Белк
КОНЕЧНО ЖЕ ФРЕДДИ
XXL
QUOTE (lonoul @ Feb 27 2007, 13:59)
вообще то McCafferty мне просто не кажется вокалистом как и БГ,может еще вокалиста WASP извините ,написать..

Он один из зачинателей вполне определенной техники рок-вокала, чего уж там.
steamroller
QUOTE (XXL @ Feb 27 2007, 14:21)
QUOTE (lonoul @ Feb 27 2007, 13:59)
вообще то McCafferty мне просто не кажется вокалистом как и БГ,может еще вокалиста WASP извините ,написать..

Он один из зачинателей вполне определенной техники рок-вокала, чего уж там.

Более того, голосящий счас почти так же, как в молодости, в отличие от того же Гиллана и тем более Планта (хотя я вовсе и не отношусь к тем, кто безоговорочно говорит, что они голос совсем потеряли и т.д.). Нет, в самом деле МаКафферти очень сильный и умелый вокалист; сравнить с тем же хулиганом Оззи, который на концертах вообще как попало поет. И уж тем более его тембр куда как харизматичнее безликих МакКартни или Леннона ;) Ну это уже так, мое глубокое имхо ;)
Neks
QUOTE (steamroller @ Feb 27 2007, 15:50)
...МаКафферти ... его тембр куда как харизматичнее безликих МакКартни или Леннона ;)


Безликих говорите ? То бишь своего лица у них нет, среди других безликих они не выделяются. Списочек не предложите ? smile.gif
434b
QUOTE (steamroller @ Feb 27 2007, 15:50)
И уж тем более его тембр куда как харизматичнее безликих МакКартни или Леннона ;) Ну это уже так, мое глубокое имхо ;)

Ну тогда лучшие вокалисты это Серёга и Владимир Жириновский! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
P.S. Моё глубокое имхо =)
steamroller
QUOTE (Neks @ Feb 27 2007, 17:59)
среди других безликих они не выделяются.

Если брать чисто голос - ничего особого, обычный вокал. В любом крупном городе найдется местная рок-группа с не худшим певцом. А вот голоса остальных упоминающихся (и некоторых не упоминающихся) в опросе - очень самобытные и колоритные, а часто и уникальные.

Я же не о вкладе в мировую культуру говорю smile.gif это совсем другое дело, и тут картина совершенно иная. Думаю, слава и сила МакКартни и Леннона - не в их вокале, а в том, что, когда и с каким резонансом они сделали.

P.S. А что такое жириновский и серега? я, наверное, чем-то другим увлекся, надеюсь, тоже хорошим, и не слышал про таких исполнителей ;)
434b
QUOTE (steamroller @ Feb 28 2007, 08:32)
P.S. А что такое жириновский и серега? я, наверное, чем-то другим увлекся, надеюсь, тоже хорошим, и не слышал про таких исполнителей ;)

Уникальные вокалисты, выделяющиеся среди других своей самобытностью =) И уж по-любому лучше безликих Маккартни и Леннона, правда?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Neks
QUOTE (steamroller @ Feb 28 2007, 08:32)
Если брать чисто голос - ничего особого, обычный вокал. В любом крупном городе найдется местная рок-группа с не худшим певцом.

Ну зачем же нам так себя ограничивать и брать чисто голос (я так понимаю, его спектральные характеристики)? Мы же в общем, в целом, интегрально оцениваем певцов. smile.gif

Вот верите-нет, а в Н-ске я нехудших рок-сингеров не слышал... и в России тоже.
aspopov
QUOTE (livingboy @ Feb 26 2007, 01:13)
Вот это фигушки. Фальшивого Хьюза не слышал, киксующего Кавердейла - больше одного раза, включая на Пёпле. Более того, есть живые эпизоды, когда как раз Хьюз его прикрывал и вытаскивал. Я Хьюза отдельно от голоса (диапазон больше, интонации богаче) запомнил именно тем, что он живьем не врет.

Я слышал (ссылку, правда, не дам). И Ковердейла тоже. И Гиллана, и Дио.

Вот кто очень, на мой взгляд, точно поет (пел?) -- это Оззик.

А вообще, если брать в рассмотрение кроме собственно навыков и мастеровитости -- самобытность и уникальность, то, пожалуй, в этом Хьюз позаметнее. Выделяется.

Кстати, и обсуждаемый здесь Дэн Маккаферти мне тоже нравится. И еще Брайан Джонсон.
aspopov
QUOTE (XXL @ Feb 26 2007, 20:55)
Трудно голосовать за Майна, когда рядом Гиллан smile.gif . Все-таки именно потому, что Майн - очень сладкоголосый, но достаточно generic, и тут уже вопрос в предпочтениях: люблю Скорпионс - голосую за Майна, ... А McCafferty вообще в списке нет, и Рода Стюарта..

Майн и Род Стюарт -- это не рок, а попса. Просто в прирокованном антураже.
XXL
QUOTE (aspopov @ Feb 28 2007, 13:32)
Майн и Род Стюарт -- это не рок, а попса. Просто в прирокованном антураже.

... Маккартни - тоже попса. Как и Меркьюри biggrin.gif
Mechanizm
P.Gabriel
P.Hammill
I.Anderson

За широту эмоционального диапазона.

alt
Мне вот интересно, что многие голосуют за Гиллана, впоминая JCSS.
Я, например -- считаю, что это не показатель _рок_ вокала.
Если расценивать Гиллана с "технической" точки зрения -- да, силен. Но это же не опера, а рок. Здесь вокал не только исполнитель, но и композитор и импровизатор. А вот с этим у Гиллана как раз тяжко..

Из списка проголосовал за Оззи. Самый что ни на есть рок-вокал. Да, бывает фальшивит чуток. Но выкладывается на все сто. И весьма по-разному поет. Плант чуть проиграл. Байрон, кстати, куда интереснее Гиллана и по "техничности" и по выразительности.

А Гэбриель и Хэммилл -- это сила! smile.gif
Iron_Butterfly
QUOTE (alt @ Mar 1 2007, 16:45)
Мне вот интересно, что многие голосуют за Гиллана, впоминая JCSS.
Я, например -- считаю, что это не показатель _рок_ вокала.
Если расценивать Гиллана с "технической" точки зрения -- да, силен. Но это же не опера, а рок. Здесь вокал не только исполнитель, но и композитор и импровизатор. А вот с этим у Гиллана как раз тяжко..

Из списка проголосовал за Оззи. Самый что ни на есть рок-вокал. Да, бывает фальшивит чуток. Но выкладывается на все сто. И весьма по-разному поет. Плант чуть проиграл. Байрон, кстати, куда интереснее Гиллана и по "техничности" и по выразительности.

А Гэбриель и Хэммилл -- это сила! smile.gif

Зря Вы так на Гиллана... Именно рок вокальные способности призван оценить сей опрос. И не только Христом знаменит Гиллан! Вспомните-ка Child In Time, Space Truckin' и многое другое. В плане вокальных данных Гиллану тут равен ну разве что Меркури. Ну а Оззику тут в плане харизмы все проигрывают, разве только что Леннон не уступит smile.gif
434b
Джаггера забыли, это точно.
Mara
Мэркьюри, аднака.. supdup.gif
alt
QUOTE (Iron_Butterfly @ Mar 1 2007, 16:56)
Зря Вы так на Гиллана... Именно рок вокальные способности призван оценить сей опрос. И не только Христом знаменит Гиллан! Вспомните-ка Child In Time, Space Truckin' и многое другое. В плане вокальных данных Гиллану тут равен ну разве что Меркури. Ну а Оззику тут в плане харизмы все проигрывают, разве только что Леннон не уступит smile.gif

Да боже ж упаси -- помню я что пел Гиллан очень хорошо! в молодости так заслушивался wink.gif
Но если вспомнить действительно интересные его вещи -- так это действительно Child In Time. Ну еще Demon's Eye ну и еще пара-тройка песен.
В целом все поется однообразно: примерно в одном диапазоне, с боле-мене регулярными выкриками в верхнем регистре. (Кстати в JCSS -- примерно то же самое, вот только I Only Want To Say -- это сильно)
Короче -- оцениваются не способности (коими Гиллана очень даже наделен), а результат. Продолжал бы петь в мюзиклах -- было бы лучше. Ковердейл с Хьюзом мне больше импонируют (в Дипах), хотя в целом то что играли с Гилланом -- интереснее (не опопсели еще)
В общем -- гитаристов, конечно, чаще по технике оценивают (в роке), но и с вокалом, к сожалению, такое тоже бывает..

Кстати, Леннона как вокала почти не воспринимаю, МакКартни всяко сильнее и интереснее, но это почти священная война (для некоторых wink.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.