Форум Академгородка, Новосибирск > Мобильная флуд-ветка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мобильная флуд-ветка
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Частные объявления > Мобильные телефоны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Niger
Эта тема создана для обмена мнениями о своих сотовых, впечатлениями о мобильных телефонах разных производителей и их описаниями. Так же тут задавайте вопросы по поводу покупки той или иной модели.
Niger
Какое впечатление сложилось у Вас и Ваших знакомых о сервисном центре по ремонту сотовых телефонов Академ Связь на ул.Героев Труда, 20а в книжном магазине "Вестник".
Так же доступно ГОЛОСОВАНИЕ.
AChel
Какие есть минусы у Nokia N70?Читал всякие обзоры,теперь интересно услышать мнения пользователей.
Niger
Пользовал буквально четыре дня как она только появилась в продаже пока была возможность. Откровенный минус неудобный джойстик, хиловатая шторка камера склонная к люфтам. Несуразица Нокии с используемыми стандаотами карт памяти.
AChel
У N70 MMC mobile(RS-MMC)?Чиво в них плохого?
Niger
А зло в том,что при переходе на новую модельнадо покупать уже карту другого стандарта.
unREALity
Недавно мне сообщили, что если и покупать телефон, то только Nokia or Sony Ericsson, потому что это "самые качественные, приятные по дизайну и т.п."

Лично мне нравится больше дизайн некоторых других производителей, например, fly, но насколько верно утверждение о том, что надежность работы, "качественность" все-таки у нокий и эриксонов?
Пользователь №840
QUOTE (unREALity @ Feb 25 2007, 14:24)
Лично мне нравится больше дизайн некоторых других производителей, например, fly, но насколько верно утверждение о том, что надежность работы, "качественность" все-таки у нокий и эриксонов?

У мух зачастую плохое и глючное программное обеспечение для синхронизации с компом, к тому же в комплекте зачастую нет дата-кабеля, который отдельно можно найти разве что за 1500, а то и 2000 рублей. Можно и за 400, но если сильно повезёт. Забыл сказать, что они ещё зачастую страдают отсутствием синезуба.
KiRi44
Нее... SE понятно, что качество и надежность. А вот nokia... Что в ней хорошего? Только +30% реальной цены за 5 буковок?!
Niger
QUOTE (unREALity @ Feb 25 2007, 14:24)
Недавно мне сообщили, что если и покупать телефон, то только Nokia or Sony Ericsson, потому что это "самые качественные, приятные по дизайну и т.п."

Лично мне нравится больше дизайн некоторых других производителей, например, fly, но насколько верно утверждение о том, что надежность работы, "качественность" все-таки у нокий и эриксонов?

Эту несусветицу Вам вероятно сказал человек абсолютно не разбирающийся в мобильных технологиях. Во-первых у Нокии телефоны страдают качеством сборки,особенно Венгерские образцы( что уж говорить если Нокиа н93 очень хрупкая и люфтит, и это за 20 тысяч; а Нокиа 8800 с до сих пор недоработанным ПО и отвратным качеством за свои деньги,а именно за 22тыс.). Во-вторых Сони-Эриксоны давненько славятся огрехами в ПО и дороговизной карт памяти оригинального стандарта(Сони МэмориСтик Про Дуо, МэмориСтик Микро М2). Нокиа скорее просто брэнд и ничего больше (смартфоны этого вендора не в счет,тут есть модели стоящие своих денег). Сони-Эриксон это стильный дизайн и технологические изыски за приемлимую цену,однако реализация этих изысков не всегда удачная.
)-мИч-(
что вы мне посоветуете: новый sony ericson k510 или sony ericsson k700 поддержанный?
Niger
Однозначно к510! Ибо модель новее и те же фишечки по сути.
Пользователь №840
QUOTE (Niger @ Feb 25 2007, 17:14)
Эту несусветицу Вам вероятно сказал человек абсолютно не разбирающийся в мобильных технологиях. Во-первых у Нокии телефоны страдают качеством сборки,особенно Венгерские образцы( что уж говорить если Нокиа н93 очень хрупкая и люфтит, и это за 20 тысяч; а Нокиа 8800 с до сих пор недоработанным ПО и отвратным качеством за свои деньги,а именно за 22тыс.). Во-вторых Сони-Эриксоны давненько славятся огрехами в ПО и дороговизной карт памяти оригинального стандарта(Сони МэмориСтик Про Дуо, МэмориСтик Микро М2). Нокиа скорее просто брэнд и ничего больше (смартфоны этого вендора не в счет,тут есть модели стоящие своих денег). Сони-Эриксон это стильный дизайн и технологические изыски за приемлимую цену,однако реализация этих изысков не всегда удачная.

Что ж поделать - идеальных телефонов не существует. Равно как и идеальных женщин. biggrin.gif

Во всех моделях телефонов можно найти кучу недостатков. Другое дело - насколько существенными они будут для конкретного потребителя.

К примеру, многие просто обожают свой SE K610i, и даже сменяли на него свои прежние K750i по той причине, что у 610-го и EDGE есть, и музыку через bluetooth-гарнитуру можно слушать, и с чёртову дюжину ява-приложений одновременно запустить, так как платформа стоит от K790i, и много чего ещё можно найти. При том, что "камера" хуже (к тому же без фонарика), приёмника нет, гиговые карты стоят как четырёхгиговые для 750-го. Мне же это ни в зуб ногой не впилось: тратить три-четыре штуки в месяц на мобильный интернет мне смысла нет никакого, синезубые стереогарнитуры за 5-6 тысяч имеют качество звука, аналогичное проводным наушникам за 300-700 рублей, из ява-приложений мне реально нужен только инженерный калькулятор, так далее и тому подобное. А камера с макросъёмкой мне частенько нужна для съёмки текстов (уверенно берёт лист A4, набранный шрифтом Times New Roman на 12 пунктов), радиоприёмник тоже никогда лишним не был повтыкать минут десять в день.
SAYGON
Кто пользовал СЕ К790 ? Насколько он глючный на практике ? Ибо продавцы в разных магазинах как один говорят что их после покупки сразу несут в ремонт .
Dex
790 у меня уже почти полгода,телефончик отличный,не разу не глючил,камера офигенная
SPIRIT23
У меня 790i около 3х месяцев, никаких сбоев в работе нет и думаю не будет! Использую его на полную, свою цену он оправдывает.
)-мИч-(
QUOTE (Niger @ Feb 25 2007, 21:47)
Однозначно к510! Ибо модель новее и те же фишечки по сути.

просто в магазине ка 320 с гарнитурой
Пользователь №840
Единственное, чем он мне не понравился - это ощущениями от нахождения в руке и при нажатии на кнопки при сравнении с K750i, ну и по дизайну уж слишком "холодильник". Жду K810i - он выглядит прикольнее, ну и клавиатура там нормально разделена.
Papa Noёl
что такое в КПК является ПЗУ? и в чём отличие от ОЗУ?
Амнистия
QUOTE (Новенькая @ Feb 27 2007, 09:38)
Всем устраивает меня мой телефон - и МР3, и камера...
Вот только черная панель с уже изрядными царапинами.
Это можно где-то исправить? Панель заменить или что-то типо того?

Панель перекрасить можно supdup.gif
В теме услуги такое предлагали кажется
Niger
Точно. Про перекраску есть в Услугах. Только без ссылочек тут просьба=)
Niger
QUOTE (Новенькая @ Feb 27 2007, 09:38)
Всем устраивает меня мой телефон - и МР3, и камера...
Вот только черная панель с уже изрядными царапинами.
Это можно где-то исправить? Панель заменить или что-то типо того?
И сколько это будет стоить (может новый телефон взять дешевле)?




Модераторам: если пишу не по теме, перенесите куда считаете нужным.

Нет, Вы как раз по адресу. Тут обсуждения и обмен мнениями. wink.gif

Я бы посоветовал поменять панельки если царапины глубокие. Новый корпус стоит до 1500р. с установкой на популярные модели. А покраска выйдет в 1000. Но сменив корпус Вы получите и вид новенького телефона в оригинальной расцветке+новенькие клавиши.
viking
А что можно сказать про BENQ-Siemens?
как у них с качеством соборки и софтом?

и многие пользуются синхронизацией свого телефона с компьютером?
[K21]
QUOTE (viking @ Feb 27 2007, 12:36)
А что можно сказать про BENQ-Siemens?
как у них с качеством соборки и софтом?

и многие пользуются синхронизацией свого телефона с компьютером?

если хочешь покупать то покупай: Nokia, SonyEricsson или Samsung

последнии модели Моторол тоже прикольные.
Niger
QUOTE ([K21] @ Feb 27 2007, 18:35)
QUOTE (viking @ Feb 27 2007, 12:36)
А что можно сказать про BENQ-Siemens?
как у них с качеством соборки и софтом?

и многие пользуются синхронизацией свого телефона с компьютером?

если хочешь покупать то покупай: Nokia, SonyEricsson или Samsung

последнии модели Моторол тоже прикольные.

Присоединяюсь к автору. Сименсы суть полная сырость в ПО,неисправимая уже ничем и никем. Зачем Вам глючный телефон,который свои функции звонилки то с перебоями выполняет Конечно можно довести его до ума всякими патчами и прошивками,но тут возникает вопрос - а надо ли это все? Поэтому лучше присмотритесь к другим маркам телефонов. Сам был владельцем двух Сименсов (SL75 и EF61) и ничего хорошего сказать увы не могу. А вот Моторолла устраивает всем (однако это субъективное мнение).
[K21]
в тему: wink.gif

Немецкое подразделение BenQ Mobile будет распродано по частям

27.02.2007 [09:49], Арсений Герасименко (!Внешняя ссылка!)


Немецкое подразделение тайваньского производителя электроники, компании BenQ, до не давних пор считавшееся банкротом, отныне будет распределено на части и распродано заинтересованным лицам. С таким заявлением о неплатежеспособности выступил в субботу администратор компании.

В интервью немецкой газете Sueddeutsche Zeitung, представитель BenQ Мартин Прагер (Martin Prager) заявил, что руководство корпорации потеряло надежду продать имущество компании целиком, поэтому сегодня ничего не остается как разделить оборудование и производственные фонды на части.

Базирующееся в Мюнхене подразделение BenQ Mobile заявило о неплатежеспособности своей деятельности еще в конце прошлого года, его уже признали банкротом по причине «неприбыльности» производства и очень жесткой конкуренции со стороны Nokia, Motorola, LG Electronics и Samsung.

Известно, что Прагер не стал комментировать сущность и цели разделения имущества на части, однако этот факт подтверждает то, что без работы останутся более 3000 человек. Благо 500 сотрудников компании уже нашли работу, некоторые из них получили места в цехах Siemens.

Материалы по теме:

- BenQ-Siemens на грани ликвидации (!Внешняя ссылка!);
- BenQ сокращает исследования в Китае (!Внешняя ссылка!);
- Немецкая BenQ Mobile стёрта с лица Земли (!Внешняя ссылка!).

forbes.com (!Внешняя ссылка!)


Новость с http://greenx2.academ.local/cterra/index.p...=0&id_art=21715
)-мИч-(
выгодный ли бизнес перепродавать телефоны?
[K21]
QUOTE ()-мИч-( @ Feb 27 2007, 21:34)
выгодный ли бизнес перепродавать телефоны?

Попробуй.
Лучше новое покупать.
)-мИч-(
QUOTE ([K21] @ Feb 27 2007, 21:36)
QUOTE ()-мИч-( @ Feb 27 2007, 21:34)
выгодный ли бизнес перепродавать телефоны?

Попробуй.
Лучше новое покупать.

кстати очень выгодно покупать телефоны нв форуме, а потом здавать в комиссионку
reta
Выбираю между SE z530i или Nokia 6085.
Может, знаете достоинства-недостатки? Подскажите, если не жалко.
Вообще, предпочитаю SE, но в мазине больше в руках понравился Nokia.
Niger
Эх, мой совет - берите то,что к душе ближе. Сам взял аппаратик,который сразу понравился и уже почти полгода хожу.
quatro
Siemens C65. Вполне доволен. На телефоне должен быть удобным дисплей, SMS и умение звонить (: Остальное, как мне кажется, излишне
[K21]
Был Нокио 7610 прикольная труба но украли. через 3 месяца полсе покупки. щас SE z710i - тоже рулит. дело вкуса и привычки. любой телефон хорошь когда он твой. laugh.gif
barrakudda
юзаю момто е398
рад по горло!!!!!
Пользователь №840
QUOTE (barrakudda @ Mar 1 2007, 17:28)
юзаю момто е398
рад по горло!!!!!

Я уже давно нарадовался на него. Камера там откровенно лишняя, даже расширяемая память тоже лишняя на мой взгляд, собственной метров 50-100 было бы в тему, и не более. Потому что как плеер он гонимый конкретно: нет эквалайзера, не воспроизводит высокий битрейт, а я могу слушать разве что 192 и более (могу и 128 стерпеть - но это только если нет возможности достать нормальный). Да и не в битрейте счастье - переменный в районе 210-220 и постоянный 320 трудно отличимы на слух в случае одного и того же качественного исходника, разве что махровый блэк-метал имеет смысл жать под 270-280. Никаких прибамбасов я для него так и не купил, все его "понты" применял разве что для обмена мелодиями вызова на уличных (блу)тусовках smile.gif, так как звук через динамики и на улице слышно за квартал. А вот нынешний SE K750i заслужил большей "чести" с моей стороны - я ему и гарнитуру с переходником купил, и двухгиговую карту (сейчас слушаю с неё Стаса Михайлова), и наушники весьма приличные, так как в "неприличных" либо середина рвёт уши, либо знаменитый китайский baZZ забивает всё, а верхи в обоих случаях отсутствуют напрочь.

Нет, E398 не плохой телефон - просто он устарел в плане принципа "всё в одном". А мне удобно, чтобы и плеер в нём был. Хорошо так принимать звонки, не снимая наушников, в шумной обстановке, например в транспорте или в кабаке, находясь там в одиночку. А "фильмоскоп" мне в дороге не нужен, за окном транспорта куда более интересные фильмы идут, особенно ночью smile.gif. Также нужна пригодная для съёмки текстовых объявлений камера - брать мыльницу отдельно не хочется, а для дамочек и прочей художественной съёмки есть достойный "гроб" с достойным стеклом. Двусмысленно - но суть понятна.
Chrome
Может кто знает - возможно ли активировать видео на Samsung x640?
SeregaOg
Подскажите как на RazrV3i с флешки видео смотреть или как нибудь может настроить надо? sad.gif
Амнистия
QUOTE (SeregaOg @ Mar 2 2007, 13:01)
Подскажите как на RazrV3i с флешки видео смотреть или как нибудь может настроить надо? sad.gif

Во во unsure.gifтам правда в Java приложениях есть какая штука,которую нужно зарегистрировать,ума не приложу что это idontnow.gif
[K21]
плиз киньте инфу(подробную) про мотор L9. с фоткой shy.gif
NIDECKER
QUOTE ([K21] @ Mar 2 2007, 19:57)
плиз киньте инфу(подробную) про мотор L9. с фоткой shy.gif

имеется только фотка
Shift
кто знает? кабель DKU_2 c Nokia_PC_Suite_682_rel_22_0_rus_web подойдет для 7260? blink.gif
Niger
QUOTE ([K21] @ Mar 2 2007, 19:57)
плиз киньте инфу(подробную) про мотор L9. с фоткой shy.gif

Уже вроде как купить можно. wink.gif Я вот жду официальной продажи МОТО RAZR V6
[K21]
QUOTE (Niger @ Mar 3 2007, 00:16)
QUOTE ([K21)
,Mar 2 2007, 19:57] плиз киньте инфу(подробную) про мотор L9. с фоткой  shy.gif

Уже вроде как купить можно. wink.gif Я вот жду официальной продажи МОТО RAZR V6

ну блин,, а что про нее известно? фотка характеристики laugh.gif
выкладывайте unsure.gif
Niger
Да из железа принципиально нового ничего нет. За исключением камеры. Имхо владельцам л7 в самый раз.
[K21]
кто знает?! можно ли у наших операторов Купить МегаСИМ(с флэшь памятью) или вообще в новосибе?
truancy
Что вы думаете по поводу SE K610i?
Пользователь №840
QUOTE (truancy @ Mar 3 2007, 17:11)
Что вы думаете по поводу SE K610i?

Я выбрал K750i. Мне важна камера с автофокусом (текстовые документы перещёлкивать, чтобы прочитать можно было) и возможность недорогого расширения памяти (взял сразу два гига, благо плеер в телефоне вполне приличный), ну и радио время от времени слушаю, а не быстрый интернет и многозадачная ява, которые для меня ну совершенно некритичны. И так в месяц на мобильную связь уходит рублей 700 - ещё и за интернет платить не хватало при том, что и дома и на работе мне его хватает, и за гораздо меньшие деньги, чем на трубе. А мегапикселей пусть хоть сто два (и шесть десятых) - если камера "мёртвая", её это не спасёт.

Если руки чешутся на нечто новое - лучше дождаться K550i. Как появится - и память к нему приемлемо подешевеет. Функционально тот же K750i - только железо побыстрее. В общем то, что есть в K610i от программной функциональности и аппаратного быстродействия, плюс, естественно, все аппаратные навороты от K750i. Ну и выглядит малость "посовременнее" smile.gif, хотя я считаю, что у K750i внешний вид продуман до мелочей.
Niger
QUOTE ([K21] @ Mar 3 2007, 14:11)
кто знает?! можно ли у наших операторов Купить МегаСИМ(с флэшь памятью) или вообще в новосибе?

Нет нельзя и можно будет очень нескоро laugh.gif
Niger
QUOTE (truancy @ Mar 3 2007, 17:11)
Что вы думаете по поводу SE K610i?

Ну он же как раз красного женского цвета есть. Так что смело покупайте, ибо вещь функциональная и долгоживущая. Удобное меню, красивые сменные темы оформления с флэш-анимацией, отличное качество связи, надежный форм-фактор моноблок, невысокая цена для имиджевой модели. Единственная проблема-дорогие карты памяти.
Itch
Кто-нибудь пользовался Samsung E380, как она в обращении?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.