Форум Академгородка, Новосибирск > Карликовые ангорские кролики и прочие ...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карликовые ангорские кролики и прочие ...
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Декоративные кролики > Породы и разновидности кроликов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Мультик
Привет, ребята! Хочу познакомить вас с карликовыми ангорскими кроликами. Мы держим дома морских свинок и совсем никогда не мечтали ни о каких кроликах. Но как то на сайте увидели это чудо и заболели. Через пару месяцев удалось договориться и привезти из Москвы пару взрослых зайчиков.
Мультик
Вот ещё один зайчик по имени Франтик.
Омичка
Ну, вот, Мультик, спасибо за понимание! wink.gif
А зайки действительно, замечательные. Особенно Франтик симпотный - глаза большие и умные... smile.gif
экзотик
Ой, какие классные кролики!
Именно о таком кролике я и мечтала. Ищу уже давно, но везде какие-то большие, сельскохозяйственные, страшненькие зайцы.
Давно мечтаю о таком игрушечном кролике, скажите как скоро у вас будут рыженькие, хотелось бы записаться в очередь на этих пушистиков и сколько они стоят? Сколько весят взрослые кролики и расскажите о характере этих игрушечных красатулек. Как с вами связаться? rolleyes.gif
Жду ответа!
Мешалкрикин
Ну просто, чудесные, пушистые комочки!!! Сколько в них ценного меха! А, как
они на вкус? Ведь, как говорят: кролики- это не только ценный мех, но и три- четыре килограмма вкусного диетического мяса. _p_.gif . Или они такие крошки, что хомячки понаваристей?! slon.gif
//недельная молчаливая практика изучения правил форума, в частности пп.2-3 правил раздела.
Мультик
Вкусного, диетического мяса в них всего-лишь 1-1,3 кг. Зайчики очень очаровательные. Их можно гостям за деньги показывать на столько у них оригинальный вид. А вот рыженький сынок (как специально для Экзотика).
Мультик
Вообше то все ребята зарезервированны, кроме маленькой Ники.Если хотите координаты нашего питомника вот адрес странички: multi-dvor.narod.ru
Мультик
Вот фото Ники.
Мультик
А вот ребёнок из прошлого помёта по имени Винни-пух.
Мультик
Наши детки зайчики-малыши.
Мультик
Пару недель назад к нам приехала новая ангорская зайка, повязаная в Москве зайчиком по кличке Артур. И вот сегодня мы начали строить гнездо.
экзотик
Ой, какая забавная зайка. Как вам удалось такой момент поймать. Ждем новостей ,как родит ваша зайка. wink.gif
LeeLoo
Безумно хочу себе домой вот именно такого, мохнатика.
Один раз видела очень похожего где-то в зоомагазине на Морском, в подвальчике. Но тогда сильно холодно было мальчика в город везти, чего-то протупили, а потом его продали ужеsad.gif
Так мечта и осталась мечтой.
экзотик
QUOTE (LeeLoo @ Mar 3 2007, 16:54)
Безумно хочу себе домой вот именно такого, мохнатика.
Один раз видела очень похожего где-то в зоомагазине на Морском, в подвальчике. Но тогда сильно холодно было мальчика в город везти, чего-то протупили, а потом его продали ужеsad.gif
Так мечта и осталась мечтой.

За чем же дело стало, записывайтесь в очередь. Щас вон рыженькая самочка родит. А я так рыженького жду... Я ездила в гости к Мультику, в живую они еще красивее и милее, такие лапочки…
экзотик
Как ваши дела? Как девочка еще не родила?
Мультик
Хлопочет сегодня целый день, наша зайка. Возможно завтра мы уже увидим малышей.
Мультик
Хочу ответить для LeeLoo. Возможно это очень хорошо, что мечта осталась, а того зайчика вы не приобрели. На сегодня я знаю лишь два питомника где есть настоящая привозная ангора, с оброслой мордашкой и коротким носом.
Кролики местного разведения могут с возрастом потрясающе измениться. К 3-м 4-м месяцам начнёт линять мордочка и покрываться короткой, грубой шерсткой . Останеться только ореол жидких волосиков вокруг заячего "лица" и юбочка по низу всего тела. А какие метоморфозы могут произойти с весом вашего "карлика", с милой детской мордашкой и длиной ушей одному богу, да ешё пожалуй заводчику. известно. grin.gif





Татьяна и Машенька
Помесные ангорские кролик могут поменять длину волоса и к 7-8 месяцеам (во вторую возрастную)... поэтому помесок лучше смотреть в год по длине шерсти...

Привозная - это какая? из-за границы? а где брали?
Мультик
Кролики привезены из Москвы от Е. Фаворской. А у нас родились детки. Два маленьких зайченка!
acoustic shadow
QUOTE (Мультик @ Mar 6 2007, 05:21)
А у нас родились детки. Два маленьких зайченка!

Поздравляю supdup.gif
Татьяна и Машенька
QUOTE (Мультик @ Mar 6 2007, 05:21)
Кролики привезены из Москвы от Е. Фаворской.

У нас слово "привозные" имеет только одно значение - привозные из-за рубежа... про привезённых из городов России так не напишут... это наше российское разведение (и, кстати, очень неплохое по типу, весу и оброслости; на Западе хуже бывает)...
Мультик
Девочки, мне кажется, если откуда то привезли, то уже привозные.
Мультик
Спасибо за поздравление. А вот и наши крошечки-малыши. smile.gif
Мультик
А вот наш сынулька от Наины, мальчик Кеша.
Мультик
А вот наш пёсик Каспер удивляется:"Что тут делает этот крошечный зайчик?"
Мультик
А вот ещё один ангорский кролик, тоже привезён из Москвы. Живёт в питомнике "Александрит" у Саши. Ну не чудо-ли!!! Зовут зайчика Руслан. Он тоже от Елены Фаворской.
Эвелина
Конечно чудо . supdup.gif Какой у нас папа красивый...
Мультик
А вот папа Франтик с сынулькой по имени Кеша на прогулке.
экзотик
QUOTE (Мультик @ Mar 12 2007, 22:40)
А вот папа Франтик с сынулькой по имени Кеша на прогулке.

Хороши крепыши.
Мультик
Ребята, вот наш зайчик по имени Франт. Отвлекитесь от глупого спора.
Мультик
А вот очень интеллектуальная крольчиха по кличке Наина. очень характерная дамочка, без морковки и уговоров не подходите. Будет фыркать и пугать всячески.
Мультик
А вот очень милая по характеру заинька Изабелла. Приехала к нам повязанная Московским кролём. Сейчас няньчим двух деток.
Мультик
А ещё в нашем доме живут морские свинки. Вот одна из них, свинка породы мерино сатин по кличке Интрига из Ост Хауса.
Мультик
Сейчас мы как- то хотим познакомить народ с породными животными. Хотелось что бы люди почувствовали разницу между породным и непредсказуемым кроликом, что бы увидели, что кроме кроликов баранов сушествуют другие не менее интерессные зайцы. И как мне назвать моих кролей, которых я привезла из Москвы, если Вы против слова привозные?
экзотик
QUOTE (Мультик @ Mar 15 2007, 23:56)
Сейчас мы как- то хотим познакомить народ с породными животными. Хотелось что бы люди почувствовали разницу между породным и непредсказуемым кроликом, что бы увидели, что кроме кроликов баранов сушествуют другие не менее интерессные зайцы. И как мне назвать моих кролей, которых я привезла из Москвы, если Вы против слова привозные?

импортированные... или нет
привезенные...
А самое главное, как ни обзови, кролик останется кроликом, вот беда-то...Думаю, будем общаться на родном русском языке, а сленги на улице оставим...
экзотик
QUOTE (Мультик @ Mar 15 2007, 23:36)
А вот очень милая по характеру заинька Изабелла. Приехала к нам повязанная Московским кролём. Сейчас няньчим двух деток.

Какая прелесть...
Мультик, ну когда же вы нам родите рыжего кролика от привозных( привезенных, импортированных и т.д.)?
Не томите!
Вся семья ждет солнечного пушистика...
Татьяна и Машенька
QUOTE (Мультик @ Mar 15 2007, 23:56)
Сейчас мы как- то хотим познакомить народ с породными животными. Хотелось что бы люди почувствовали разницу между породным и непредсказуемым кроликом, что бы увидели, что кроме кроликов баранов сушествуют другие не менее интерессные зайцы. И как мне назвать моих кролей, которых я привезла из Москвы, если Вы против слова привозные?

Просвещать народ - трудная миссия... но необходимая...
Что и говорить, но о карликовых кроликах услышишь мало правды...
А говорить её кому-то надо...

Мультик, а зачем обязательно афишировать откуда кролики? ангорские кролики НАШИ РОССИЙСКИЕ... нашего отчественного разведения...

Можно просто сказать - кролик породы такой-то... распечайте на картоне стандарт на породу (у Лены его спросите, она вышлет) и положите рядом с клеточкой... сделайте листовки с описание породы и может быть фото и раздавайте их посетителям... мне кажется этого достаточно...
(у нашего клуба есть каталог разводимых пород с цветной вставкой... мы его распространяем бесплатно среди посетителей выставки... пришлю их с Шумилиной (её вроде пригласили судить выставку)...)

(У нас есть импортные кролики, которых мы разводим с 1998 года в чистоте... это гермелины голубоглазые... завезены с Европа-Шоу 1998 из Брно Чехия... не подмешиваем никого более... следим за чистотой породы... сейчас ввезли несколько кроликов, которые по родословным не пересекаются с нашими...
Так же трепетно относимся к голубым баранам из Швеции... ввезла полтора года назад в 2 приёма заводчица из Петрозаводска... 3 самца и 3 самки...
То же с голубыми баранами... разводятся с 2001 года в хозяйстве Ольги Майковой...
Да и о них особо не говорим на каждом углу, что ввезены... в родословных всё написано...)

Мне кажется лучше просвещать народ на предмет соответствия стандартам... ведь стандарты существуют... пусть пока по клубам... но существуют... и их госрегистрация не от нас зависит... у нас почти всё готово...

Как выделить породных животных среди непородных или помесей? в принципе по ангоре это не сложно... надо её очено хорошо подготовить к выставке: хорошо обрастить, прочесывать надо часто, следить чтобы не было колтунов... занимает такая подготовка не один месяц, конечно...

Мытьё рекомендую только сухое - цеолит-порошок (глина; в цеолите купают шиншилл) и расчёска... посыпаете и прочёсываете... если есть трудности с цеолитом, то его можно передать (Яна часто что-то отправляет в Новосибирск)... мы сейчас через неё связаны с Новосибирском лучше, чем когда либо... стоит копейки (70 рублей почти 3 кг)...

Что интересно, но самую длинную шерсть я видела на ангоре в июне месяца... дальше - линька...

Ангору заметит любой... породная хорошо одетая ангора - это крайний вариант... дальше ничего нет... любая помесь на первый взгляд будет до неё не дотягивать... ведь шерсть можно дорастить до 15-18 см (18 см у моих было... красота невероятная)

Хотя может я смотрю как кроликовод, который с ангорой с 2000 по 2006 год занимался... может я и не права...
Marmarinna
QUOTE (экзотик @ Mar 16 2007, 15:16)
Если девочки Татьяна и Машенька хотят поделиться своим опытом, пусть открывают свою тему.

Хм, хм... Татьяна и Машенька - это ник Татьяны Чернышовой, известного московского заводчика и эксперта (если кто не знает). huh.gif
Татьяна и Машенька
Мультик, а я знакома с некоторыми Вашими кролями лично... wink.gif
Присутствовала при их оценке... Наину видела лично... Изабеллу...

Изабелла в дестве была обалденно красивой... ИДЕАЛ красоты карликовой ангоры
http://www.karlik-krolik.ru/zavodchiki/favor/fav6b.jpg
Татьяна и Машенька
Милая экзотик... остаётся только Вас игнорировать...
Как аукнется, экзотик, так и откликнется...

Мне кажется, что у Мультика есть своё мнение и не надо его озвучивать...
Мультик, извините за ненужные Вам советы... писать в Вашей теме больше не буду... хотя очень рада увидеть нашу российскую ангору у Вас...
экзотик
QUOTE (Татьяна и Машенька @ Mar 17 2007, 00:48)
Милая экзотик... остаётся только Вас игнорировать...
Как аукнется, экзотик, так и откликнется...

Мне кажется, что у Мультика есть своё мнение и не надо его озвучивать...
Мультик, извините за ненужные Вам советы... писать в Вашей теме больше не буду... хотя очень рада увидеть нашу российскую ангору у Вас...

Игнорируйте, как хотите, ваше право...
Только ни на один вопрос вы так и не ответили, все как то в сторону вас уносит, мои ответы всегда спровоцированы вашими, я лично ни к чему не придралась, вы сами затеяли этот спор.
Я с мультиком лично общаюсь и мы обсуждаем ваши посты, так ,что ответы вам мы вместе писали.
Мультик
Дорогая Татьяна и Машенька я совершенно не против Ваших советов и участия. Но не могли ли Вы быть немного корректней, что ли. А на счёт спора о привозных, привезённых и импортированных, я считаю это глупый спор, каждый понимает эти слова по своему. Все мои знакомые собаководы любую привезённую собаку называют ПРИВОЗНОЙ и при желании уточняют откуда привезён пёс. Посмотрите лучше на зайчика.
Мультик
И ещё на одного зайчика. И не ссортесь, девочки.
экзотик
QUOTE (Мультик @ Mar 17 2007, 04:08)
И ещё на одного зайчика. И не ссортесь, девочки.

Очень красивый кролик. А сфотайте так ,что б и кролик и свинка были вместе, очень интересно размеры сравнить.
Мультик
В следующий раз я вам обещаю совместные фото зверья.
Мультик
На данный момент вся наша небольшая кроличья семья: Франтик, Наина и их сынок Кешка разгуливают по всей квартире. За ними очень интересно наблюдать. То они носятся и зажигают всей стаей, а то разлягутся в уголочке и дремят. Пить придумали в собачей чашке.
Мультик
Вот только наша мамочка Изабелла сидит в клетке с дитёночком. извините, за несколько не идеальный вид. Всётаки детки даются нам не легко.
экзотик
QUOTE (Мультик @ Mar 20 2007, 06:11)
Вот только наша мамочка Изабелла сидит в клетке с дитёночком. извините, за несколько не идеальный вид. Всётаки детки даются нам не легко.

Не смотря на деток- все равно красивая девочка.
Мультик
Она, кроме того, очень милая и ласковая зайка. А вот, что у нас вырастает из Кешки.
Мультик
А вот он же, только в профиль.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.