Форум Академгородка, Новосибирск > Мы учились говорить и слушать – репортаж с публичных слушаний по изменению зонирования Академгородка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мы учились говорить и слушать – репортаж с публичных слушаний по изменению зонирования Академгородка
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Проект НТП "Академгородок"
Страницы: 1, 2
Дворник
QUOTE (Амма @ Feb 22 2007, 15:15)
И уважаемый Лесник, и Вы, когда мы с Вами встречались для обсуждения наших совместных действий, много говорили о том, как можно добиться справедливости, если объединить наши усилия.

Во-первых, это не Лесник, а Конь Як. Во-вторых - читайте в "Развитии" в теме про слушания новую статью Лесника о скрытой подоплеке этой вашей борьбы "против больших денег" biggrin.gif
Кликните сюда, чтоб долго не искать
Wolfram
Странное дело, после слушаний виртуал Конь Як резко изменил своё мнение на противоположное. Думаю, такая быстрая смена взглядов не пойдёт на пользу его репутации.

Кстати, на самих слушаниях среди выступающих был некий г-н Крестьянов. Он высказался в поддержку проекта застройки участка на пр. Коптюга с позиции эколога (точнее, "человека, которому экологи популярно рассказали про состояние леса"). А в конце своей речи он с гордостью заявил, что два из судебных исков против АЖС отозваны. И тогда я понял, что это тот самый юрист, который помогал Инициативной группе тягаться с АЖС.

Похоже, что публичные слушания способствуют радикальному изменению взглядов не только у виртуалов, но и у реальных людей...
Дворник
QUOTE (Wolfram @ Feb 22 2007, 15:24)
И тогда я понял, что это тот самый юрист, который помогал Инициативной группе тягаться с АЖС.

Конь Як уже давно давал ссылку на сайт Крестьянова, где это написано, и текст иска имеется.
А еще, тремя сообщениями выше, кликните на данную мной ссылку - узнаете, как завязались отношения у юристов с "экологами" и почему именно сейчас "развязались".
aspopov
QUOTE (Wolfram @ Feb 22 2007, 15:24)
Странное дело, после слушаний виртуал Конь Як резко изменил своё мнение на противоположное.

Не после, а довольно задолго до, и не резко, а довольно постепенно.

Крестьянов сам -- не юрист. Он профессиональный организатор-сутяжник -- нынче таких называют модным словом "правозащитник". Причем профессионал вполне неплохой.
Лесник
QUOTE (Амма @ Feb 22 2007, 15:15)
И уважаемый Лесник, и Вы, когда мы с Вами встречались для обсуждения наших совместных действий, много говорили о том, как можно добиться справедливости, если объединить наши усилия. С каким уважением и сочувствием говорилось Лесником о Шаминой, которая взяла на себя риск выступить против таких денег, с какой искренней тревогой говорили вы оба о тех неприятностях, которые ждут нас в связи с нашей деятельностью. Мне тогда показалось, что это было сказано искренне. Я плохой психолог.

Вероятно потому что вы пытались мое имя и мои знания использовать не по назначению. Вы лесные сестры от лукавого. И как говорят в одном кинофильме: тамбовский волк вам друг, а не Лесник. Я и в настоящее время выскажу и сочувствие и помощь окажу реальным защитникам леса. А подружкам, желающим на общественном интересе добыть себе капиталец, в предверии выборов, отправлю в лес елки считать. Надо заранее объявлять о своих политических планах, чтобы не выглядеть весьма плачево и голосить везде, что вас "ограбили".
Амма
Когда помогавшие нам юристы вдруг переметнулись в противоположный лагерь, я вначале была в недоумении. Оказалось, все просто. Жена Крестьянова, Инэсса Юрьевна Рябинина, - не просто правозащитник, как мне о ней рассказывали. Она политик, выдвигавшийся на местных выборах, - как следует из данной ссылки, от партии ЛДПР http://www.newsib.cis.ru/2002_23/repor_4.htm
Я предполагаю, что Алексей Петрович или его жена (что более вероятно) приняли решение выдвигаться в депутаты в нашем районе. Во всяком случае, Алексей Петрович говорил, что прописан здесь, в Академгородке, хотя живет в Мочище.
В ходе лесозащитной деятельности мы то и дело обращались к депутатам и просили их вмешаться. Хотя, на наш взгляд, депутаты не очень стремились заявить свою позицию, некоторые из них все же отнеслись к проблеме более внимательно. Так, например, депутат от Единой России Зозуля, прислал своего помощника для составления акта осмотра вырубки. Пришел на составление акта и А. Медведев, который до этого выступил на митинге, посвященном сохранению лесов. Виктор Агафонов в газете "Твой Городок" резко осудил действия компании "Чистая вода" и даже не отрицал такой возможности, что займется разбирательством этого дела. А. Медведев, А. Казак, А. Кондрашкин и В. Агафонов согласились придти на встречу с нами в конференц-зале районной администрации. Не суть важно, что на встрече не было достигнуто должного взаимопонимания - главное, что эти люди хотя бы выслушали нас, а не сделали вид, будто проблем не существует. Кстати, на публичные слушания именно эти депутаты и пришли (если были и другие, но я их не узнала, поправьте меня, пожалуйста). Выступать они не выступали, но, возможно, вопрос этот им небезразличен. За сохранение лесов выступили и некоторые местные деятели, которые раньше баллотировались в депутаты, но неудачно. Это Л. Лазарева, С. Зыков, А. Рудницкий. Двое из них очень резко выступили на слушаниях, за что им в любом случае спасибо, какова бы ни была их личная заинтересованность. В общем, как минимум восемь человек, имеющих какое-то отношение к местной политике районного масштаба, оказались задействованы в прениях по поводу застройки, а следовательно, оказались на виду.
Нашим бывшим юристам это, судя по всему, не понравилось. Среди членов нашей инициативной группы тоже есть несколько людей довольно ярких, хотя явного лидера у нас не существует - каждый действует, как считает нужным, не испрашивая мнения других. Но на всякий случай надо было нейтрализовать и нас, и всех тех депутатов и прочих "знаменитостей районого масштаба", которым их позиция по лесному вопросу могла прибавить уважения окружающих.
В общем, с житейской позиции поступок ясен. А с человеческой, извините, нет.
Конь Як
QUOTE (Амма @ Feb 22 2007, 20:49)
Она политик, выдвигавшийся на местных выборах, - как следует из данной ссылки, от партии ЛДПР http://www.newsib.cis.ru/2002_23/repor_4.htm<br />

Среди членов нашей инициативной группы тоже есть несколько людей довольно ярких, хотя явного лидера у нас не существует - каждый действует, как считает нужным, не испрашивая мнения других.

Уважаемая Амма. Хотелось бы Вам ответить на Ваше искреннее послание, так как Вы, идеалист с розовыми очками, ИМХО.

В свое время я был доверенным лицом по Западной Сибири кандидата в президенты РФ г-на Жириновского. В последствии, когда мне стало ясно, что в местном отделении ЛДПР демократией и не пахнет, а всем "управляет" один человек, то я вышел из этого общественного объединения.

В вашей группе история повторилась. Никто никого не слушает, а поступает так, как считает нужным. Вы ни разу не принимали большинством ни одного значительного решения. Пикет организовала одна Шамина, а вы все приписали себе ее заслугу. Митинг тоже, организовал кто-то один, а Вы, как идеолог, приписали заслугу всем, отлично понимая, что некая таинственность и неопределенность придает Вам ореол многочисленных "лесных братьев". Вам даже импонировало, что вас называют "зелеными сестрами", по аналогии с вышеупомянутыми "партизано-бандитами". На все наши призывы организоваться и выйти из подполья, чтобы лигитимно противостоять желанию властей вырубить значительные участки леса, вы отвечали отказом. Вас не интересует собственно "защита леса". Вас устраивает шумная организованная в СМИ кампания по противостоянию властям, что дает возможность для создания у потенциальных застройщиков иллюзию Вашей значительности и влияния на массы всегда чем то недовольных маргинально настроенных пенсионеров. Вы никогда не называли нас общественниками. Вас устраивал наш статус - "наших юристов". Вы даже сейчас в ваших постах именуете нас так. А мы никогда не были ВАШИМИ ЮРИСТАМИ. Иначе тогда Вам нужно именовать г-на Лаврентьева М.М. - "НАШИМ АКАДЕМИКОМ". А остальных граждан, подавших иск в суд - НАШИМИ ИСТЦАМИ и т.п.
МЫ никогда не были ВАШИМИ. Потому, что Вас нет. Есть конкретные граждане мужского и женского пола, а общественного объединения - нет.
Осознав это, я понял, что у вашей группы будущего нет. Поэтому, я сознательно подчинился решению общего собрания общественной организации и на публичных слушаниях выразил его волю. Заметьте, не свою личную, как Вы хотите это мне приписать, а волю общего собрания лигитимной общественной организации. Как мне показалось, на общественных слушаниях это была единственная общественная организация, лигитимно представляющая волю граждан, следовательно имеющая право именоваться "общественностью". Профсоюзы я не считаю, они отдельно.
FreeLancer
Лес НЕ рубить,застраивать и запруживать автомобилями, а лечить, убирать, облагораживать!<br />
Вокруг одни пустыни и степи, а строить собрались в лесу. А ещё научный центр называется, ложь ... и провокации.
Конь Як
QUOTE (Амма @ Feb 22 2007, 15:15)
Почему же накануне слушаний Вы звонили по домашнему телефону мне, Наталье Владимировне и другим, и заверяли в своем намерении поддерживать нашу борьбу за лес?

Вы настолько целеустремленны, что не слушаете других. Я и сейчас продолжаю борьбу за лес. Например, после праздников намечена встреча с бывшим лесничим Новосибирской области Роговцевым, чтобы объединить усилия нескольких организаций по защите леса. Господину Верховоду задан вопрос о включении представителей общественной организации в рабочую группу Жимулева по лесоустройству Академгородка. Подготовлен иск в суд Советского района по ЧВ с требованием снести самовольную постройку и придать земельному участку первоначальный вид.
Предлагаю Вам вступить в общественную организацию, где жителей АГ большинство и продолжать борьбу за лес, но не так как хочется кому то одному или двум, а так, как предписано законом и Уставом организации. Или Вам цели и задачи экологической организации не по душе?
Амма
Прошу всех интересующихся результатами публичных слушаний зайти на наш сайт - там перечислен список нарушений, которые мы будем опротестовывать через соответствующие инстанции.
Амма
... Иски по Чистой воде мы уговаривали ... подать с самого сентября. Мы готовы были участвовать в них в качестве истцов, но Вы ответили, что Вам нужны от нас деньги. Поэтому мы сделали только то, что могли: сделали факт вырубки леса Чистой водой широко известным, оповестив об этом газеты. ....

-----------------------------
Если Вы хотите вести публичные дискуссии с лицами из реала, которые не дали Вам разрешения обращаться к ним по именам, Вам придется поискать для себя другой форум. Соблюдение правил обязательно для всех участников форума, и Вы не являетесь исключением.
aspopov
QUOTE (Амма @ Feb 22 2007, 20:49)
В общем, с житейской позиции поступок ясен. А с человеческой, извините, нет.

Амма, это все лишь домыслы и предположения. Не надо писать "поступок ясен". Правильнее было бы заключить пассаж словами: "Такие вот наши фантазии, в которые мы верим".

А как вам с человеческой стороны бесконечная череда ваших обманов, подлогов, мошенничеств, попыток манипулирования людьми? Хорошо?
Chilik
QUOTE (FreeLancer @ Feb 22 2007, 23:54)
Вокруг одни пустыни и степи, а строить собрались в лесу. А ещё научный центр называется, ложь ... и провокации.

Беда только в том, что в этом научном центре, как оказывается, жить можно всем, кроме научных сотрудников. Уважаемая активная общественность рьяно добивается превращения городка в спальный хоспис из "элитных хрущёвок". Вот, собственно, вопрос выбора. Остаётся ли городок Городом науки или здесь только доживают свой век заслуженные пенсионеры и гордятся купленными очень задорого квартирами в "зелёном спальном районе" молодые представители новой экономики.
Проблема известна, заложена ещё Лаврентьевым и Ко. Идея Академгородка как стабильного, развивающегося образования возможна только в одном случае: при достаточно высокой мобильности населения. Когда молодые и активные сотрудники работают, а ветераны переезжают в более благолепные места по выходу на пенсию, освобождая место проживания. Тогда и новых зданий строить не нужно. Именно так и происходит жизнь в университетских кампусах, на которые у нас все кивать любят. А так, с жёсткой привязкой человека к квартире на всю оставшуюся жизнь, и имеем то, что видим. А видим перманентный жилищный кризис с конца 1970х годов, "понаехали тут" и прочие подобные атрибуты социальной напряжённости.
Старший научный сотрудник
2 Chilik:
Вы правы, надо решать проблему сохранения научной культурной среды. Заимствовать зарубежный опыт, творчески его перерабатывать. Создавать научную экосистему. Устойчивую и самовозобновляющуюся. Выдавливающую инородные элементы. (Вариант 1)
Или разбираться, может ли АГ в дальнейшем существовать в виде федерального научного центра. И, в случае отрицательного вывода, выдвигать альтернативы, например, переориентировать его в элитный спальный район (Вариант 2).
Прошу, конечно, у всех прощения, особенно у тех, кто записался в цепочки, но ни в первом, ни во втором случае места для АЖС-1 не просматривается.
Лекс
QUOTE (Старший научный сотрудник @ Feb 23 2007, 17:09)
2 Chilik:<br />
Вы правы, надо решать проблему сохранения научной культурной среды. Заимствовать зарубежный опыт, творчески его перерабатывать. Создавать научную экосистему. Устойчивую и самовозобновляющуюся. Выдавливающую инородные элементы. (Вариант 1)<br />
Или разбираться, может ли АГ в дальнейшем существовать в виде федерального научного центра. И, в случае отрицательного вывода, выдвигать альтернативы, например, переориентировать его в элитный спальный район (Вариант 2). <br />
Прошу, конечно, у всех прощения, особенно у тех, кто записался в цепочки, но ни в первом, ни во втором случае места для АЖС-1 не просматривается.

Напротив, в обоих вариантах АЖС-1 как раз и работает.
Во 2 варианте - оно строит нормальные дома.
В 1 варианте - даже при выдавливании инородных элементов жить в разваливающихся хрущёвках, например, мне не хочется. Так что дома АЖС вполне могут сыграть роль переселенческих. МЕжду тем можно будет спокойно сносить хрущёвки (можно попросить чеченцев, у них большой опыт) и на их месте продолжить строительство нормальных домов.
Дворник
QUOTE (Амма @ Feb 23 2007, 00:46)
Мы готовы были участвовать в них в качестве истцов, но Вы ответили, что Вам нужны от нас деньги. Поэтому мы сделали только то, что могли: сделали факт вырубки леса Чистой водой широко известным, оповестив об этом газеты.

Девушка, я задам очень простой вопрос. Почему вы сами не подали иск?
Иск может подать любой дееспособный гражданин по любому поводу. Юрист для этого не нужен. Вы не подали - ЗНАЧИТ, ВЫ НЕ ХОТЕЛИ, вырубка под ЧВ вас вполне устраивала без всякого иска. Зачем врать публично?
Амма
"Почему вы сами не подали иск по ЧВ?" - спрашивает Дворник.
Отвечаю. Относительно проспекта Коптюга мы подали несколько исков разные районные суды. И что же получилось? Принят был только тот иск, который подписала группа ученых СО РАН. Остальные не приняли к рассмотрению из-за несоблюдения каких-то формальных требований. Собственно говоря, все иски были оформлены нами одинаковым образом, по образцу, который нам дали юристы (доверенности на ведение дела мы дали Рябининой, Крестьянову, Зиновьеву и Горожанкину, которые заявили, что будут заниматься делом совместно). Отвозил иски в суд Крестьянов. Все наши иски у него не приняли. Прошел (в суд Центрального района) только иск самого Крестьянова и группы ученых. Как видите, даже иски, оформленные с помощью четырех юристов, могут быть не приняты. Что же говорить о дальнейшей судебной тяжбе без помощи адвокатов?
АлёшА
QUOTE (Амма @ Feb 24 2007, 00:41)
"Почему вы сами не подали иск по ЧВ?" - спрашивает Дворник.<br />
Отвечаю. Относительно проспекта Коптюга мы подали несколько исков разные районные суды. И что же получилось? Принят был только тот иск, который подписала группа ученых СО РАН. Остальные не приняли к рассмотрению из-за несоблюдения каких-то формальных требований. Собственно говоря, все иски были оформлены нами одинаковым образом, по образцу, который нам дали юристы (доверенности на ведение дела мы дали Рябининой, Крестьянову, Зиновьеву и Горожанкину, которые заявили, что будут заниматься делом совместно). Отвозил иски в суд Крестьянов. Все наши иски у него не приняли. Прошел (в суд Центрального района) только иск самого Крестьянова и группы ученых. Как видите, даже иски, оформленные с помощью четырех юристов, могут быть не приняты. Что же говорить о дальнейшей судебной тяжбе без помощи адвокатов?

Амма, вы не ответили, по поводу Чистой Воды.
Сейчас, вас Не спрашивали об АЖС-1, разговор идёт о вырубке на Бердском Шоссе. Вы ушли от ответа.
QUOTE
Как видите, даже иски, оформленные с помощью четырех юристов, могут быть не приняты. Что же говорить о дальнейшей судебной тяжбе без помощи адвокатов?

Иск можно подать вообще без Юристов. Пишется заявление и доводится до сведения органов надзора, о выявленных нарушениях или о вреде и ущербе, которые вы понесли. Но вы - никакого ущерба не несли.
QUOTE
Как видите, даже иски, оформленные с помощью четырех юристов, могут быть не приняты. Что же говорить о дальнейшей судебной тяжбе без помощи адвокатов?

Нет разницы, сколько Юристов, принимало участие в подаче иска. Значит, сам иск был настолько не убедительный, а проблемы настолько надуманные, вас собственно не касающиеся, что с вами отказались работать. Не могут суды, по вашей прихоти, для претворения в жизнь ваших тёмных интересов, откладывать действительно стоящие внимания дела и заниматься вами.
АлёшА
Есть информация Амма, что зелёные, мешают строительству и развитию - везде, не только здесь. Есть информация, что у зелёных - грант в размере 200 тыс долл, на их деятельность. Конечно, Амма, вы БУДЕТЕ и судиться, и мешать, и вообще делать всё, что бы остаться на этом гранте. Фактически - это профинансированная западом, компания, по НЕДОПУЩЕНИЮ развития АГ. Эта схема, грантовая схема - действует не только здесь. Везде. Вполне допускаю, Амма, что вы искренне любите природу и лес...Но..Вы часто говорите неправду, то есть лжёте. На этом, вас уже неоднократно здесь ловили. Вы не отвечаете внятно на вопросы. Вы не приводите достойных аргументов, внятно объясняющих обществу Вашу позицию. Вы проводите Махинации с Подписями. Это замечено. В общем, вы Работаете. До поры. Прекрасно, что вы аппелируете к Закону. И хорошо, что большинство ваших действий - находятся в рамках закона. Вы точно так же связаны им, как и строители. Действовать иначе - вы не можете, это опасно. Этим то и объясняется ваша Баранья упёртость, касаемая судов. Вам прекрасно понятно, что на долго, строительство вы не задержите, но вы постараетесь задержать его на столько, на сколько сможете. Такая вот у вас работа. Понимаю.
Дворник
QUOTE (Амма @ Feb 24 2007, 00:41)
"Почему вы сами не подали иск по ЧВ?" - спрашивает Дворник.<br />
Отвечаю.

Не увидел ответа. Вернее увидел пока только подтверждение: по ЧВ вы даже и не пробовали ничего подавать. Мало того, вас много раз спрашивали и о причинах, по которым вы не подавали иски по другим, якобы интересующим вас вырубкам: в Ельцовке, в Ботсаду и где-то около Вшивой горки, если правильно помню. И вы не ответили. Так почему? Ваша причина "без юристов не возьмут" кажется, мягко говоря, надуманной. Конь Як раньше, например, уже выступал с объяснением, что для этого ему не удается найти свидетелей в ваших рядах.
Неужели Лесник правильно раскрыл подноготную этого дела: судятся с только с АЖС потому, что только этот участок имеет для НЕКОТОРЫХ ЛИЦ коммерческий интерес?

И еще. Я уточню еще одно свое предыдущее высказывание, переформулировав его в вопрос:
Как получилось, что вы много трепали имя Лаврентьева, утверждая, что он чуть ли не душа вашей кампании по борьбе за лес, а на слушаниях выяснилось, что он-то как раз и поддерживает застройку жильем леса на Коптюга?
Амма
"Есть информация Амма, что зелёные, мешают строительству и развитию - везде" (АлешА)

А что Вы понимаете под развитием? Уничтожение того, что было сделано до Вас? Для нас развитие - это строительство Академгородка вширь.

"Есть информация" - напоминает полит. программы советских времен:"кое-кто на Западе" и т.п.

"Есть информация, что у зелёных - грант в размере 200 тыс долл, на их деятельность" (АлешА)

Гранты могут получать только официальные организации. Если Вы о Дубыниных, Вы им это лично скажите и посмотрите на реакцию. Кстати, информация по всем грантам в мире открытая. Пожалуйте ссылку. (К вопросу о вранье).

"Большинство ваших действий - находятся в рамках закона"

А меньшинство - вне рамок закона?

Да, Вы раскрыли происки ЦРУ, которое не хочет вырубки лесов в Академгородке. Срочно отрапортую шефу, что нас раскрыли.
Дворник
QUOTE (Амма @ Feb 23 2007, 00:35)
Прошу всех интересующихся результатами публичных слушаний зайти на наш сайт - там перечислен список нарушений, которые мы будем опротестовывать через соответствующие инстанции.

Занятный список. Полагаю, скоро вы узнаете, что очень вредно в суде заявлять о материальной заинтересованности каких-либо лиц (намекая, фактически, на взятку) без очень веских доказательств. Или забренчало, наконец, в кармане - чтобы по встречным искам моральный ущерб возмещать?

В пункте 12 содержится фактическая неточность. Там, где написано, что всю осень 2006го проходили пикеты и митинги жителей, перед словом "жителей" потеряно слово "нескольких" biggrin.gif

Кстати, написано ли в положении о слушаниях, что жители могут подавать на слушания свои предложения (со словом "требования" вы погорячились) об их повестке? Содержится ли там информация, что данные предложения обязательно должны приниматься большинством поданных "голосов"?
Дворник
QUOTE (Амма @ Feb 24 2007, 14:50)
А меньшинство - вне рамок закона?<br />

Наличие 12 000 подписей - утверждение неправомерное.
Бросание под колеса техники и под вырубаемые деревья - это было просто хулиганство.
А забивание гвоздей в стволы - возможно, что и посерьезнее правонарушение.
Амма
"Есть информация Амма, что зелёные, мешают строительству и развитию - везде..." (АлешА)

Вы еще забыли написать, что это всемирный заговор, и замешаны в нем масоны и инопланетяне.
АлёшА
QUOTE (Амма @ Feb 24 2007, 14:50)
Да, Вы раскрыли происки ЦРУ, которое не хочет вырубки лесов в Академгородке. Срочно отрапортую шефу, что нас раскрыли.

QUOTE
Да, Вы раскрыли происки ЦРУ, которое не хочет вырубки лесов в Академгородке. Срочно отрапортую шефу, что нас раскрыли.

Да-да, отрапортуйте. Только "ЦРУ" не желает строительства и развития, а лес для неё - это просто повод. Если вы не в курсе, всех денежных потоков и вообще финансового положения тех, кто за вами стоит - так в этом ничего удивительного нет. Вами попользуются, а потом оставят наедине с людьми, которым вы мешали. Тото же вам весело станет. Если бездумно работаешь на Чужой интерес, если дело ваше - неправое и собственно за вами самими - ничего нет, то готовьтесь, что вас будут снова и снова, Кидать Ваши же сторонники. Потому, как вы для вашей верхушки управления - это просто материал, который можно запросто, без зазрения совести - предать и выкинуть за ненужностью. Что с вами и сделали. Вас фактически Предали, не пожалев ваших чувств, бессовестно оставив в дураках. Ведь вы были единой командой, ну и что же это за команда, где предают направо и налево и где уже не пахнет, а Воняет Политикой ??
QUOTE
А что Вы понимаете под развитием? Уничтожение того, что было сделано до Вас? Для нас развитие - это строительство Академгородка вширь

Вширь..Сточетырнадцать раз было вам сказано, что один километр инженерных магистралей - стоит миллиард. Если не точно млрд, то близко, около того. Были бы деньги - да хоть в пампасы уезжай и строй. А мощности институтов, а НГУ, а Городок ?? Всё должно быть более или менее компактно. Хотя чего вам говорить, ничего вы не слушаете, да и плевать вам.
QUOTE
Есть информация" - напоминает полит. программы советских времен:"кое-кто на Западе" и т.п.<

Дак верно всё, информация ведь не от бабки на базаре и не с форума Академорг, а от, понятно каких структур.
QUOTE
Гранты могут получать только официальные организации. Если Вы о Дубыниных, Вы им это лично скажите и посмотрите на реакцию.  Кстати, информация по всем грантам в мире открытая. Пожалуйте ссылку.

И что же будет за реакция ?? Сердиться начнут ??
Где живёт Дубынин ?? В общаге ?? Может и в общаге, а может и нет.
АлёшА
QUOTE (Амма @ Feb 24 2007, 15:08)
Вы еще забыли написать, что это всемирный заговор, и замешаны в нем масоны и инопланетяне.

Кто в этом замешан, узнать тоже особого труда не составит.
Вы, кстати, в этом замешаны. Участие посильное, в делах тёмных принимаете.
А лес, тем временем, как погибал, так и погибает.
Раз, вдруг, Амма такая появляется и лес начинает защищать. Но не весь, а там где надо. Противно от вас.
Ender
QUOTE (Амма @ Feb 23 2007, 00:35)
Прошу всех интересующихся результатами публичных слушаний зайти на наш сайт - там перечислен список нарушений, которые мы будем опротестовывать через соответствующие инстанции.
C новостей
QUOTE
Единственное, чему следует порадоваться от всей души – это перенос нового здания НГУ на ту же сторону, где уже существует старый корпус. Таким образом, будет сохранен коренной лес по ул. Пирогова, который защищает Академгородок от выхлопных газов с Бердского шоссе. Решение о переносе было во многом обусловлено тем обстоятельством, что при уничтожении леса стоимость мест в гостинице значительно упадет.
А когда это его успели перенести? ohmy.gif Это правда? unsure.gif
Chilik
QUOTE (Ender @ Feb 24 2007, 15:20)
C новостей
QUOTE
Единственное, чему следует порадоваться от всей души – это перенос нового здания НГУ на ту же сторону, где уже существует старый корпус. Таким образом, будет сохранен коренной лес по ул. Пирогова, который защищает Академгородок от выхлопных газов с Бердского шоссе. Решение о переносе было во многом обусловлено тем обстоятельством, что при уничтожении леса стоимость мест в гостинице значительно упадет.
А когда это его успели перенести? ohmy.gif Это правда?

Интересно, почему они не написали, что ещё и стоимость водки с закуской в ТЦ упадёт? А почему нет, раз от строительства нового корпуса НГУ места в гостинице дешевеют, то и водка тоже дешеветь должна. Адназначна! ©

По поводу переноса: это новость какая-то. Или глюк мозга. На последней публично обнародованной планировке этого угла был и новый корпус НГУ, и конгресс-центр на перекрёстке Ильича-Пирогова-Университетского.
Лесник
QUOTE (Wolfram @ Feb 22 2007, 15:24)

Похоже, что публичные слушания способствуют радикальному изменению взглядов не только у виртуалов, но и у реальных людей...

И это наша жизнь. Вот это и есть гражданское общество. Просто некоторые никак не могут привыкнуть к тому, что граждане научились объединяться не только под "пиратскими флагами", но и высказывать публично и открыто свои позитивные взгляды, и намерения. Надо общественным бузитерам привыкать, что люди стали разбираться: кто есть Поп Гапон. smile.gif
Лесник
QUOTE (Амма @ Feb 22 2007, 20:49)
Когда помогавшие нам юристы вдруг переметнулись в противоположный лагерь, я вначале была в недоумении. Оказалось, все просто. Жена Крестьянова, Инэсса Юрьевна Рябинина, - не просто правозащитник, как мне о ней рассказывали. Она политик, выдвигавшийся на местных выборах, - как следует из данной ссылки, от партии ЛДПР http://www.newsib.cis.ru/2002_23/repor_4.htm<br />
Я предполагаю, что Алексей Петрович или его жена (что более вероятно) приняли решение выдвигаться в депутаты в нашем районе. Во всяком случае, Алексей Петрович говорил, что прописан здесь, в Академгородке, хотя живет в Мочище.<br />

Я так понимаю, что вы сделали такой вывод по причине, что они стали вам помогать в вашей деятельности? Но тогда, если следовать вашей логике, Рябинина приняла решение выдвигать в депутаты и в Центральном районе. Именно на территории этого района находится Городской краеведческий Музей, где проходит выставка вышитых картин ТКлуба "Золотая Канитель". Рябинина является президентом клуба вышивальщиц. И она намеренно вышивает картины, организовывает выставки, чтобы баллотироваться в депутаты. Еще она защищает интересы детей-инвалидов в борьбе за ДНЦ "Синеглазка" (борьба против Мэрии) и это тоже делает преднамеренно, чтобы пойти в депутаты по Заельцовскому району (там Синеглазка находится). Еще она в Калининском районе бьется за сохранение Детского дома культуры им.Пичугина (с Мэрией и Администрацией Калининского р-на) и опять же с одной идиотской целью - пойти в депутаты. Это у вас перед глазами одни иголки с листочками и вы на них только и смотрите. А она об общей пользе заботится. При этом не надо забывать, что все это она делает безвозмездно. Вероятно только с целью когда-нибудь пойти в депутаты. Вы про реформу избирательной системы читали? Прочтите. В депутаты теперь ходят строем, как в армии. Говоря юридическим языком - по спискам политических партий. Рядом с ней, в истории с защитой леса, ни одна партия "нестояла". А сестры, все партии оббегали и пристроились к КПРФ. Но друзья коммунисты удачно слили своего Титова, а уж зеленых сестер разменяют, как 50 центов. wink.gif
Лесник
QUOTE (Дворник @ Feb 23 2007, 22:00)
Аммочка, милая моя! Вам совесть по ночам спать не мешает? На слушаниях, в частности, был оглашён факт наличия письма от группы академиков, поддерживающих строительство жилья для ученых на обсуждаемом участке, и, в связи с этим, поддерживающих зонирование. В том числе, ак. Лаврентьева...

Я бы попросил Вас в дальнейшем воздержаться от "амикошонства"

Совесть может мешать спать только тем, у кого она есть. В случае с Аммой...
Лесник
QUOTE (АлёшА @ Feb 24 2007, 01:04)
Амма, вы не ответили, по поводу Чистой Воды.
Сейчас, вас Не спрашивали об АЖС-1, разговор идёт о вырубке на Бердском Шоссе. Вы ушли от ответа.

Амма ушла от ответа по одной простой причине. Юристы иск написали, он и сейчас специалистами расценивается, как один из отлично написанных перспективных исков. Но когда сестры узнали о том, что надо оплатить госпошлину в размере 20000 руб., то они предложили это сделать юристам. Сослались на то, что якобы юристы на этом себе пиар заработают. Да и на иск против ЧВ у сестер не нашлось истцов, они "запели" о каком-то бандитском компоненте среди учредителей ЧВ. Мол нам страшно, мы боимся, мы живем в АГ и с нами легко расправятся. Предложили Крестьянову поставить свою фамилию. Он в ответ предложил иск подать от общественной экологической организации. А сестры не хотят узаканивать свою общественную деятельность. Ведь тогда будет видно, кто за них, сколько реальных членов организации поддерживают их начинания и т.д. и т.п. Вот так иск и лежит в папке и считается пока проектом.
Дворник
QUOTE
А что Вы понимаете под развитием? Уничтожение того, что было сделано до Вас? Для нас развитие - это строительство Академгородка вширь

Знаете, я не хотел даже ответ на это писать. Но теперь, в силу некоторых обстоятельств, отвечу biggrin.gif

Слова "развитие вширь" я понимаю. Однако, я не понимаю, каковы основания для вас (в смысле - толпы индивидов) считать такое развитие единственно правильным. Я был на слушаниях. Я слышал выступления Шаминой и Куниной.
Я утверждаю: они, гхм, ...не вполне правду говорят, утверждая, что в "цивилизованных странах" точечная застройка не используется.
Кто там упоминал Париж? Мне так кажется, что упоминавшая была там как туристка, а туристам не показывают всё подряд.
Я был в Швейцарии, Италии и Японии. И был я там либо на "подработке", либо как участник конференции. Соответственно, ходил, где хотел, а не где водили. Исходил Женеву (вдоль и поперек, для этого было много времени), мельком в Монтрё, был в Милане, Генуе, Мориоке, Цукубе, Токио.
Цивилизованные страны - Швейцария, Италия, Япония, как думаете?
Вот вам факты:
ВЕЗДЕ точечная застройка в почёте. Это намного дешевле, чем "развитие" вширь. Тем более в Сибири, где есть уникальное понятие центрального отопления. Конечно, следует упомянуть, что в Европе исторические центры, богатые архитектурными памятниками, не застраиваются. Академ к таким местам, сами понимаете, не относится. Нет в нем не только архитектурных памятников, но и архитектуры вообще. Но вот в Европе все, что вне исторических центров - застраивается так, как выгоднее, то бишь компактно, точечно в том числе.
Рассказать, как застраивают в Японии? Я впервые видел, что новый, с нуля, ВЫСОТНЫЙ дом строят на расстоянии НОЛЬ сантиметров с каждой стороны от двух старых. Зачем лгала дама, которая рассказывала про Цукубу - не знаю. Разве что в расчете, что никто там не был. А я был. Цукуба - не город-лес по типу Академа, как она пыталась представить. Я был как на окраине, так и в самом центре. Там довольно много зелени - это регион, где легко прорастает любая палка, воткнутая в землю, там тепло и влажно. Он малоэтажный (в основном, но я видел и три крупных многоэтажных супермаркета на одной площади) - скорее всего по причине сейсмоактивности. Но нет там такого анекдотического образования, как "город-лес". Есть парки, обнесенные железным забором, в них честные японцы ходят по выходным.

Вот так. Кушайте с булочкой.
Chilik
QUOTE (Дворник @ Feb 24 2007, 21:38)
Конечно, следует упомянуть, что в Европе исторические центры, богатые архитектурными памятниками, не застраиваются. ...
Рассказать, как застраивают в Японии? Я впервые видел, что новый, с нуля, ВЫСОТНЫЙ дом строят на расстоянии НОЛЬ сантиметров с каждой стороны от двух старых.

1. Неправда. smile.gif Если исторические центры Рима или Праги, к примеру, считать центрами, богатыми архитектурными памятниками, то кое-что там строится или перестраивается.
2. Возможно и правда, но очень сомневаюсь. Там есть просвет, сантиметров 30 минимум. Как понимаю, просто по требованиям сейсмостойкости, чтобы не было соприкосновения стен соседних домов при толчках (у них резонансная частота разная). Доводилось и видеть такое, и жить в комнате, из окна которой можно было рукой достать до стены противоположного дома.

Но всё-таки это тот экстрим, который здесь не нужен. Законы у нас к людям гораздо более гуманные в этом отношении. Борцам с тотальной вырубкой советую просто вызвать Google Earth и на снимке ВЗ внимательно рассмотреть плотность застройки, скажем, в начале Морского и сравнить её с плотностью застройки в Щ и в проетах АЖС и ТП. Удивитесь. Возможно, кое у кого из не очень зашоренных борцов лапша с ушей немного посваливается.
АлёшА
QUOTE (Chilik @ Feb 25 2007, 00:05)
Борцам с тотальной вырубкой советую просто вызвать Google Earth и на снимке ВЗ внимательно рассмотреть плотность застройки, скажем, в начале Морского и сравнить её с плотностью застройки в Щ и в проетах АЖС и ТП. Удивитесь. Возможно, кое у кого из не очень зашоренных борцов лапша с ушей немного посваливается.

Да, совершенно верно. Плотность застройки в Щ и в АГ - отличается в разы.
АлёшА
Академгородок
Дворник
QUOTE (Chilik @ Feb 25 2007, 00:05)
1. Неправда. smile.gif Если исторические центры Рима или Праги, к примеру, считать центрами, богатыми архитектурными памятниками, то кое-что там строится или перестраивается.

Верно, меня подводит память. Посмотрел свои фотки из Женевы. Из исторического центра там неизменным остался, по-моему, только небольшой пятак около собора св.Петра и несколько прилегающих улиц. Первую свою пленочную мыльницу я как раз в историческом центре покупал - в огромном трехуровневом гипермаркете. Сделал даже серию снимков "Женева - город контрастов", где рядом старинные здания и суперсовременные из стекла и стали.

Я не говорю, что нам надо как в Японии, там просто места очень мало. Я только о том, что на слушаниях две (или три?) дамы рассказывали сущую ерунду. И, кажется, до сих пор опираются на эту самую ерунду для обоснования своего мнения.
Alex Alexeev
QUOTE (Дворник @ Feb 26 2007, 10:29)
Верно, меня подводит память. Посмотрел свои фотки из Женевы. Из исторического центра там неизменным остался, по-моему, только небольшой пятак около собора св.Петра и несколько прилегающих улиц. Первую свою пленочную мыльницу я как раз в историческом центре покупал - в огромном трехуровневом гипермаркете. Сделал даже серию снимков "Женева - город контрастов", где рядом старинные здания и суперсовременные из стекла и стали.

Я не говорю, что нам надо как в Японии, там просто места очень мало. Я только о том, что на слушаниях две (или три?) дамы рассказывали сущую ерунду. И, кажется, до сих пор опираются на эту самую ерунду для обоснования своего мнения.

А особенно меня умиляют расказы про Кембридж, тех зеленых сестер и сочувствующих, кто там ни разу не был.
И под Индустриальные парки в окрестностях Лондона леса вырубают, аж шум стоит, в том же Фарнборо для R&D Nokia.
Дворник
А вот месье Зюбин против: Откровение
Отсюда пинка дали - ласточкой полетел в другом месте людям мОзги компостировать biggrin.gif
Караваев
QUOTE (Амма @ Feb 22 2007, 20:49)
Не суть важно, что на встрече не было достигнуто должного взаимопонимания ...

Проблема в том, что "должное взаимопонимание", по Вашему - абсолютная солидарность. Вот у Вас и не получается договориться.
Караваев
QUOTE (Амма @ Feb 23 2007, 00:35)
Прошу всех интересующихся результатами публичных слушаний зайти на наш сайт - там перечислен список нарушений, которые мы будем опротестовывать через соответствующие инстанции.

Ну бред же. Ну чё вы такие упертые? Ну смеются же уже. Почитайте как изменилось отношение у журналистов? Зачем Вы так поступаете с надеждами?
Alex Alexeev
QUOTE (Караваев @ Feb 26 2007, 17:48)
QUOTE (Амма @ Feb 23 2007, 00:35)
Прошу всех интересующихся результатами публичных слушаний зайти на наш сайт - там перечислен список нарушений, которые мы будем опротестовывать через соответствующие инстанции.

Ну бред же. Ну чё вы такие упертые? Ну смеются же уже. Почитайте как изменилось отношение у журналистов? Зачем Вы так поступаете с надеждами?

Бред. Тем более, что опротестовывать можно решение или результаты, а не нарушения. biggrin.gif
русалка
QUOTE (Амма @ Feb 23 2007, 00:35)
Прошу всех интересующихся результатами публичных слушаний зайти на наш сайт - там перечислен список нарушений, которые мы будем опротестовывать через соответствующие инстанции.

Ну и зачем публиковать список нарушений, которые вы будете опротестовывать? Опротестовывайте молча.
Alex Alexeev
QUOTE (русалка @ Feb 26 2007, 18:18)
Ну и зачем публиковать список нарушений, которые вы будете опротестовывать? Опротестовывайте молча.

Легко видеть, что для них важен не результат, а свое публичное участие в процессе. Лесник и Конь Як достаточно выпукло и подробно описали все происходящее.
a fine day to exit
Господа a fine day to exit и Конь Як
It's fine day to перенести личные разборки в ЛС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.