Форум Академгородка, Новосибирск > дог-фризби
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дог-фризби
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Teй 2
Здравствуйте всем! Меня зовут Марина,а моего добермана Тей2.
Хочу предложить вашему вниманию один из активных видов спорта с собакой-дог фризби. Для занятий этим видом спорта не надо специальных снарядов(как говориться-все свое ношу с собой),не надо помещения,что в нашем городе особенно трудно найти.Нужна активная собака любой породы,набор дисков фризби и ровное поле.Ну и конечно владелец,как без него! ВСЕ!
В газете Собак@ я видела маленькую статью,но там тоже несколько слов об этом увлекательном виде спорта.Может попробуем начать вместе? Я с собаками с 1987 года,начинала с маленькой дворняжки Веги,подобранной на улице.Возила ее по выставкам(помните,были ринги беспородных?),сдали ОКД на 2 степень.Потом и сейчас доберманы.Как я завидовала другим городам в плане больших возможностей в дрессировке,особенно после поездки в 1997году на служебное многоборье с собаками.Нас никто специально не готовил,пользовались наработками ОКД и ЗКС,а какие там были пары владелей и собака! Меня поразила слаженность в работе этих тандемов! А у нас именно,только небольшой набор служб.Хотелось чего-то большего и интересного! Мой прежний добер получил дипломы ОКД,ЗКС и наверное в те годы(1994)единственный имел диплом по Буксировке лыжника.У моего нынешнего парня есть ОКД,IPO1 и тоже буксировка.Извините,отвлеклась,ностальгия...Давайте двигать дог-фризби!
Teй 2
Это снова я. Мы сейчас в Москве,собираемся встретиться с любителями этого вида спорта.Диски можно заказать по почте,мы себе летом всяких набрали на все случаи жизни.В Москве зарегистрирован клуб "Созвездие ловчих псов",вот только литературы на русском пока маловато.Есть статьи в Друге,в одном из номеров Мой Чемпион.Правила соревнований и переписка увлеченных есть на форуме doberman-info.ru,в теме добер-фризби.Мы сейчас учимся вдвоем с песой я бросать,он ловить.И похоже делаем успехи,вот и посмотрим на тренировке вместе с опытными(и не очень)ловцами.
Народ,давайте попробуем! Я в каком-то Друге читала статью о соревнованиях про прыжки в воду на дальность,народ занимает своих собак всякими веселыми играми и дрессировкой,почему в Новосибе все так кисло???
Loriki
Мы знакомы с такой развлекушкой!
Когда у нас был первый ризен, играли с ним такой тарелкой-фризби. Собака бегала и ловила с большим азартом, ей нравилось laugh.gif
Сейчас сколько ни спрашивали в спортивных отделах, говорят, что редко бывают в продаже, а уж в собачьих отделах и подавно ничего такого нет unsure.gif
Мы успешно заменяли фризби крышками от пластиковых ведер - летает неплохо, но все же не так, как фризби supdup.gif
Usik
Фризби-тарелки для собак совсем другие, они какие-то прорезиненные, чтобы не портились зубы.
Yeti
Да, действительно, вот из инета: "Имеются специальные тарелки, чтобы не травмировать собак. Они не ломаются (не трескаются), не портят зубки, ими нельзя испортить прикус у щенка, так как они довольно мягкие. Поэтому заниматься фризби могут даже маленькие щенки, начиная с 3 месячного возраста.

Вообще говоря, начинать обучения можно имея любую летающую тарелку для собаки (человеские тарелки изготавливаются из жетской пластмассы и могут травмировать животное).

Приобрести можно, например, через Интернет-магазин..." - далее адрес.
Бритня
посоветуйте, какая тарелка лучше? Нужна хорошая и прочная. Мы пробовали начать тренироваться, но собака в тот же день трелку разгрызла sad.gif
Teй 2
Хорошая тарелка называется Челюсти,для зимы лучше брать Морозный укус.К сожалению у нас в городе их нет.То,что лежит в зоомагазинах(фирмы Трикси),даже близко не подходит для активной ловли.Надо как-то отучать собаку от грызни,мы команду апорт выполяем в совершенстве,пес диск хватает и тут же мне несет ни на что не отвлекаясь,здесь у нас волшебное слово-Лови! Заказать можно по почте,у меня адрес лежит где-то,или оставьте свой адрес на hotoneg@rambler.ru и я закажу,надо только определиться с видом и количеством дисков.Оплата на почте при получении,я за 5 штук заплатила1600руб,они у нас трех видов.
Бритня
вот мы наверное эту трикси и схватили.... она сломалась, когда соба ее в зубах сжала неудачно sad.gif
нам всего одну надо(для опробывания), сколько будет стоить одна для средней собаки?
Олеся
А мы заказали тарелку в инет магазине. Ждемс когда пришлют. Заказали специальную для собак. Пока учимся ловить снежки, есть небольшие успехи. Покупала в спортивном магазине пластмассовую, она прожила не больше минуты. Теперь ждем когда пришлют с названием "челюсти".
Leela
Teй 2, спасибо за интересную темку. Тоже хотим попробовать.

Есть пара вопросов.
Зашла на сайт фрайс.ру, а там целая стопка разных тарелок. Тарелка Челюсти тяжелее Соревновательного стандарта, а как насичет летательных свойств? И какую тарелку собаке ловить более комфортно, прочную, но тяжелую Челюсти или более легкую Соревновательную?
Teй 2
Нам Челюсти не показались тяжелой,зато прочная какая!Надо скорее всего обучать на том,что сложно скушать,мы сами занимаемся недавно и естественно пока нигде не участвовали в соревнованиях.Но заказала своему псу Челюсти,Морозный укус и Полуночное солнце(она светится в темноте)! Очень впечатляет поздней осенью...
Цены на сайтах указаны в евро,но если поделить мои 5 штук на 1600=примерно 300руб.Привезем,я уже кому-то обещала.Приедем домой числа 7марта,меня можно будет найти либо на Морском,16,либо на Иванова,3
dmx
QUOTE (Teй 2 @ Feb 18 2007, 18:57)
Здравствуйте всем! Меня зовут Марина,а моего добермана Тей2.
Хочу предложить вашему вниманию один из активных видов спорта с собакой-дог фризби. Для занятий этим видом спорта не надо специальных снарядов(как говориться-все свое ношу с собой),не надо помещения,что в нашем городе особенно трудно найти.Нужна активная собака любой породы,набор дисков фризби и ровное поле.Ну и конечно владелец,как без него! ВСЕ!
В газете Собак@ я видела маленькую статью,но там тоже несколько слов об этом увлекательном виде спорта.Может попробуем начать вместе? Я с собаками с 1987 года,начинала с маленькой дворняжки Веги,подобранной на улице.Возила ее по выставкам(помните,были ринги беспородных?),сдали ОКД на 2 степень.Потом и сейчас доберманы.Как я завидовала другим городам в плане больших возможностей в дрессировке,особенно после поездки в 1997году на служебное многоборье с собаками.Нас никто специально не готовил,пользовались наработками ОКД и ЗКС,а какие там были пары владелей и собака! Меня поразила слаженность в работе этих тандемов! А у нас именно,только небольшой набор служб.Хотелось чего-то большего и интересного! Мой прежний добер получил дипломы ОКД,ЗКС и наверное в те годы(1994)единственный имел диплом по Буксировке лыжника.У моего нынешнего парня есть ОКД,IPO1 и тоже буксировка.Извините,отвлеклась,ностальгия...Давайте двигать дог-фризби!

1.Где?2.Мне 11 лет3.У меня той-тэр-ер. fly.gif
Usik
Тою нужны специальные тарелки, наверное, обычной собаку зашибить можно.
Карамель в шоколаде
Здравствуйте, подскажите пожалуйста интернет-магазин где можно заказать челюсти и тд
Мора
Карамель в шоколаде,я найду и сброшу Вам адрес.
Карамель в шоколаде
Спасибо огромное:)
Бирма
Мора, можно мне тоже адрес интернет магазина, давно хотела фоксам своим тарелку прикупить.
Sunrise
Японский лабрадор-фризби http://www.youtube.com/watch?v=qk2rTtsbLQk
Usik
Цитата(Sunrise @ 15.02.2009, 22:51) *
Японский лабрадор-фризби http://www.youtube.com/watch?v=qk2rTtsbLQk

Очень легкий лабрадор. Вцелом на наших лабров не похож. А прыгает - супер. Прямо удовольствие получаешь от просмотра smile.gif
Мора
Бирма,у меня нет адреса интернет магазина,где-то был тел.продавца из Москвы,он высылает наложенным платежом,если Вас устроит такой способ покупки,я найду и выложу телефон.Я так диски покупала,кстати не мешало бы и мне обновить свои запасы.

//расставляйте пробелы, их отсутствие делает тексты трудночитаемыми.
Yeti
Адрес можно найти в любом поисковике.
У меня есть новая тарелка, если кому надо - по-моему, как раз "челюсти" - она велика для Умыча, а Стич по-прежнему предпочитает пивные полторашки laugh.gif
Chep
Подниму тему, скажите пожалуйста кто-то в Академгородке занимается дог- фризби? Нашла в Марусино, уж очень далеко.
afi-efi
Наберите в поисковике:
Дог-фризби клуб "DiskiNSK", Новосибирск
В городе они единственные занимаются фризби.

Инфинити
Цитата(Chep @ 02.07.2016, 16:54) *
Подниму тему, скажите пожалуйста кто-то в Академгородке занимается дог- фризби? Нашла в Марусино, уж очень далеко.

А что именно вы хотите? Фризби-тусовки в Академе нет. Инструктора есть.
Chep
Цитата(afi-efi @ 03.07.2016, 9:50) *
Наберите в поисковике:
Дог-фризби клуб "DiskiNSK", Новосибирск
В городе они единственные занимаются фризби.

Спасибо, их нашла, очень далеко находятся в Марусино занятия sad.gif Надеялась что есть занятия поближе
Chep
Цитата(Инфинити @ 03.07.2016, 20:47) *
Цитата(Chep @ 02.07.2016, 16:54) *
Подниму тему, скажите пожалуйста кто-то в Академгородке занимается дог- фризби? Нашла в Марусино, уж очень далеко.

А что именно вы хотите? Фризби-тусовки в Академе нет. Инструктора есть.

Написала ЛС, хочу позаниматься с щенком. Спасибо что ответили
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.