Форум Академгородка, Новосибирск > МТС ворует деньги!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МТС ворует деньги!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Сотовая связь
Страницы: 1, 2, 3
Olantis
Недавно обратила внимание на тот факт, что даже при отсутствии каких-либо операций с телефоном, с моего счета списываются деньги в два-три раза превышающие абонентскую плату. Естественно это никто объяснить не может. Советуют взять детализацию и проверить, а там все вроде правильно (я же не могу вспомнить когда, кому звонила и сколько минут говорила).
Поделитесь своим опытом!
Mr.Love
а что тут делиться? вещь давно всем известная и ни один раз уже обсуждаемая на форуме)))
AChel
У меня с 07 12 2004 МТС,у отца с 2001,ни разу ничего не проподало,и от знакомых не слышал чтоб пропадало dry.gif
Olantis
QUOTE (AChel @ Feb 18 2007, 16:09)
У меня с 07 12 2004 МТС,у отца с 2001,ни разу ничего не проподало,и от знакомых не слышал чтоб пропадало dry.gif

У меня тоже МТС с 2001 года и тоже раньше не замечала подобного, но... И недавно от знакомых услышала, что за выходные со счета исчезли 900 рублей (телефон просто в машине выходные провел).
Как-то мерзко все это! angry.gif
NEMESIS
Это всё очень просто решается: берёшь выбрасываеш МТС-овскую симку, и подключаешся к БиЛайн-у supdup.gif
Continental
QUOTE (Olantis @ Feb 18 2007, 15:33)
с моего счета списываются деньги в два-три раза превышающие абонентскую плату.

Ну это вы наверное преувеличили,что в 2-3 раза.Этоб вообще жесть была б,их бы за такое давно к уголовной ответствеености привлекли б.
А то,что понемногу лишнего списывают(1 цент,потом еще один,потом 2цента........),дак это общеизвестный факт.С миру по нитке МТСу,а унего и Ж.. втепле и мухи кусать не будут.
Olantis
Не имею склонности к преувеличению.
[aim]an
нароД, скажите, вот у меня например ниче не разу не воровали, как говорится тьфу тьфу тьфу три раза стучу по столу!
Я вас так скажу, допустим МТС своровала 30 рублей в месяц, но взять тот же билайн, скажем он у вас ворует там по 50 копеек утром и днем!
Заметить это крайне трудно, ну как можно заметить разницу там между 101.6 рублей и 101.1 рублей, в реале никак не заметите, разве что только писать на бумажке каждый раз счет!
ПОэтому отселедить, что ворует или нет оператор, очень мало!
Тем более ставил уже опыт по звонкам, и понял, что часто народ не помнит, что там три часа назад звонил маме чувак и проговорил с ней полчаса!
Кстати, тут говорят 900 рублей сняли со знакомых, вернее в чьем то посту сказано, хы, а знаете иногда народ на симке уходит в -10 баксов, и так ещё на трех под одной фамилией, а потом с них и снимают!
Так что тут причин может быть много!
Так что не надо бузить тут на МТС и т.д. grin.gif
Olantis
QUOTE ([aim]an @ Feb 18 2007, 18:35)
Тем более ставил уже опыт по звонкам, и понял, что часто народ не помнит, что там три часа назад звонил маме чувак и проговорил с ней полчаса!

Прикола ради специально последнюю неделю записывать стала... Не сходится арифметика blink.gif
[aim]an
А вы учитываете налоги там, потом по 50 копеек за соединение! blink.gif
Lёxa
QUOTE ([aim]an @ Feb 18 2007, 18:35)
.....
Так что не надо бузить тут на МТС и т.д. grin.gif

druzja.gif grin.gif
Olantis
QUOTE ([aim]an @ Feb 18 2007, 18:50)
А вы учитываете налоги там, потом по 50 копеек за соединение! blink.gif

Конечно учитываем, не вчера родились wink.gif
djonny
Ничего ни разу не пропадало. Не прибывало - да, но воровства не замечал. Все копейка в копейку.
Rebekka
QUOTE (djonny @ Feb 18 2007, 21:08)
Ничего ни разу не пропадало. Не прибывало - да, но воровства не замечал. Все копейка в копейку.

То же самое smile.gif
Fiallo4ka
Ни разу не было на МТСе, но зато как-то раз пропали 20 рублей на мегафоне...
AChel
QUOTE (Lёxa @ Feb 18 2007, 20:01)
QUOTE ([aim)
an,Feb 18 2007, 18:35] .....
Так что не надо бузить тут на МТС и т.д. grin.gif

druzja.gif grin.gif

druzja.gif cool.gif
Olantis
Поделились со мной одим секретом - чем меньше за один раз кладешь денег на счет, тем меньше воруют. Проверю. Если работает, то по 500-600 рублей уже точно выкладывать не буду! supdup.gif
Скорпиончик
QUOTE (djonny @ Feb 18 2007, 21:08)
Ничего ни разу не пропадало. Не прибывало - да, но воровства не замечал. Все копейка в копейку.

Ага, токо я на Билайне cool.gif
altul
Про МТС не знаю, я на Билайне....все нравится...но про МТС уже слышал давно и не однократно...
химик
Сегодня звонил 1 раз приятелю - разговор продолжался 1 минуту (разговор местный). По окончании выяснилось что сняли за разговор 2 бакса shock3.gif . Я это заметил т.к. телефон заблокировался - после звонков выяснилось что у них сегодня вызовы тарифицируются как МЕЖДУНАРОДНЫЕ. Дескать у них сегодня такой глюк и теперь они могут предоставить обещанный платеж - а деньги вернут через 10 дней. Вот интересно, если бы я не позвонил они бы вернули? И сколько еще народу сегодня так "позвонило"?
Onyx_glimpse
Не знаю..я сегодня много звонила, и все снимается как и должно сниматься. Вообще на МТСе уже 6 лет и никогда не было подобных случаевsmile.gif
reek
этот факт давно известен!!!
примеров немеренно!!!!!
в среднем по 1$ в месяц
AChel
QUOTE (reek @ Feb 19 2007, 18:53)
этот факт давно известен!!!
примеров немеренно!!!!!
в среднем по 1$ в месяц

У меня МТС с 2004,у отца с 2001.Ни доллара ни цента,ни в месяц ни в год grin.gif
Olantis
QUOTE (AChel @ Feb 19 2007, 19:15)
QUOTE (reek @ Feb 19 2007, 18:53)
этот факт давно известен!!!
примеров немеренно!!!!!
в среднем по 1$ в месяц

У меня МТС с 2004,у отца с 2001.Ни доллара ни цента,ни в месяц ни в год grin.gif

Вы об этом уже писали. Повторюсь: у меня МТС с 2001 года, тоже ничего никогда не пропадало. А вот в феврале заметила... Может просто раньше внимания не обращала.

И почему Вы их так защищаете? Думаете мы просто для удовольствия тут РЕАЛЬНЫЕ примеры из жизни рассказываем?!
RomanZZ
Не уверен, что воруют, а вот то что несовершенная система биллинга на МТС - уверен на все 100%, жопятся на новое оборудование...
RomanZZ
QUOTE (Xumuk @ Feb 23 2007, 23:59)
Если это система биллинга косячит, то по идее, во время, она должна не только снимать, но начислять деньги. Что-то ничего не было слышно о внезапном самопополняющемся балансе.. только неизвестно куда уходящие деньги

Были случаи и про пополняющийся баланс, но в итоге он выравнивался всёравно smile.gif
Было не у меня..просто где-то слышал в форумах люди обсуждали.
А про убыль денег, тоже слышал от своего знакомого - у него на корпоративном тарифе пропало со счёта около 20$ .. после разборок - ему пришлось ехать в офис МТСа, извинились и вернули.
ps// А на смарте можно специальую прогу поставить, чтобы она при исходящих с учётом вашего тарифа вплоть до копейки подсчитывала..есть желание, но возня с настройкой этой проги отбивает всё желание.
XXL
Воровать - может быть, не воровали, но отказались вернуть деньги за несуществующий разговор длиной в час с несуществующим номером. Вели себя при этом погано.
RomanZZ
Моему знакомому предложили сначала успокоиться smile.gif потом предложили кофе .. icon_bayan.gif А вообще-то среди сотрудников МТСа тоже хамы попадаются..люди етить smile.gif
Olantis
QUOTE (RomanZZ @ Feb 24 2007, 00:09)
Моему знакомому предложили сначала успокоиться smile.gif потом предложили кофе .. icon_bayan.gif А вообще-то среди сотрудников МТСа тоже хамы попадаются..люди етить smile.gif

Вот это сервис!!! Любой каприз за Ваши деньги biggrin.gif
Sоmеone
Возможно у вазможно есть копия вашей сим-карты
Pyrop
периодически замечаю пропадает. Понемногу, но пропадает.
А автоматический роуминг МТС - это вобще - песня! ;) laugh.gif

надо звать теле2 к нам.
.bg
У меня ни разу ничего такого не происходило. Ни на Билайне, ни на МТС, ни на Мегафоне.Хотя темы такие в интернете вижу регулярно
Olantis
QUOTE (.bg @ Apr 7 2007, 22:02)
У меня ни разу ничего такого не происходило. Ни на Билайне, ни на МТС, ни на Мегафоне.Хотя темы такие в интернете вижу регулярно

На самом деле очень сложно отследить, если телефон активно используется. А вот если оставить его на пару дней в покое - результат может превзойти все ожидания wink.gif
Olantis
QUOTE (Sоmеone @ Apr 7 2007, 21:35)
Возможно у вазможно есть копия вашей сим-карты

А как она могла появиться? blink.gif
Tt002
Просто даже на горячем биллинге не всегда средства списываются мгновенно и не всегда даже в этот же день, потому и впечатление что "воруют". В большинстве случаев так, от сбоев конечно никто не застрахован.
Еленчик
QUOTE (Olantis @ Feb 18 2007, 15:33)
Недавно обратила внимание на тот факт, что даже при отсутствии каких-либо операций с телефоном, с моего счета списываются деньги в два-три раза превышающие абонентскую плату. Естественно это никто объяснить не может. Советуют взять детализацию и проверить, а там все вроде правильно (я же не могу вспомнить когда, кому звонила и сколько минут говорила).
Поделитесь своим опытом!

перейди на би-лайн....
там таких проблем нет)) rolleyes.gif
kot uchenyi
Да, деньги пропадают. Да, ведут себя плохо. Да, трудно поймать за руку.
В общем, всё, как везде.
bayan3.gif
MARTINI
У меня ничего не пропадает. Все как надо.
Еленчик
QUOTE (kot uchenyi @ Apr 9 2007, 15:04)
Да, деньги пропадают. Да, ведут себя плохо. Да, трудно поймать за руку.
В общем, всё, как везде.
bayan3.gif

слушай, а пачиму ты до сих пор сидишь на МТСе, если он варует деньги и ведет себя плохо?! blink.gif
djonny
За три с лишним года пользования МТС-ом не было ни одного случая пропажи денег со счета, а все платежи и расходы исключительно прозрачны. С точностью до копеек знаешь, сколько и за сколько времени потратишь. Тариф Джинс 007.
P.S. Не на правах рекламы
kot uchenyi
QUOTE (Еленчик @ Apr 10 2007, 09:39)
QUOTE (kot uchenyi @ Apr 9 2007, 15:04)
Да, деньги пропадают. Да, ведут себя плохо. Да, трудно поймать за руку.
В общем, всё, как везде.
bayan3.gif

слушай, а пачиму ты до сих пор сидишь на МТСе, если он варует деньги и ведет себя плохо?! blink.gif

Потому что все как везде. bayan3.gif
Olantis
QUOTE (Еленчик @ Apr 10 2007, 09:39)
QUOTE (kot uchenyi @ Apr 9 2007, 15:04)
Да, деньги пропадают. Да, ведут себя плохо. Да, трудно поймать за руку.
В общем, всё, как везде.
bayan3.gif

слушай, а пачиму ты до сих пор сидишь на МТСе, если он варует деньги и ведет себя плохо?! blink.gif

Да потому, что живем мы в достаточно отдаленном раойне и нормальную связь (бесперебойную) может только МТС предоставить. Монополисты, блин, вот и наглеют! blink.gif
Sоul
МТС пользуюсь уже давно, может лет 8, может больше. Слышал много подобных баек, раньше работал в МТС и знаю о том, что МТС не ворует. Берем и рассматриваем каждый конкретный пример. Допустим вы подключились к тарифу где 1 минута стоит $0.2 и поговорив по телефону 10 минут, вы ждете, что с вас снимут $2, а они снимают $2,2 - это потому, что во всех рекламах тарифные планы приведены без учета НДС (18%).

Второй момент. Вы поговорили по телефону или межгороду, проверили баланс (не часто люди проверяют после каждого звонка), а там снялось либо совсем мало, либо ничего. Не стоит радоваться. Это означает, что оператор сильно перегружен и денежки будут сняты в течении недели(обычно 1-3 дня). Такое бывает рекодко, но бывает. И уж так человек устроен, что если вдруг увидел, что с него не взяли деньги, то он радуется и ведет себя тихо. smile.gif Но радость эта не долговечна...

Сейчас слышал в МТС идет полным ходом модернизация оборудования т.ч. думаю подобных проблем будет меньше.
Lady Angel
QUOTE (djonny @ Apr 10 2007, 12:02)
За три с лишним года пользования МТС-ом не было ни одного случая пропажи денег со счета, а все платежи и расходы исключительно прозрачны. С точностью до копеек знаешь, сколько и за сколько времени потратишь. Тариф Джинс 007.
P.S. Не на правах рекламы

+1.
Никогда не было проблем. Если и складывалось впечатление, что слишком много сняли, то при проверке оказывалось что проболтала больше, чем думала.
Niger
Ворует, еще как!!!!!!!!!!! я на тарифе корпорация пять лет............год назад было дело,что непонятно откуда взявшиеся номера приписали мне и разговоров там было на 4 тысячи!!!!!!!!! Пришел я разбираться в офис и мне сказали,что биллинговая система лицензированная и спорить бесполезно. Сволочи, я ведь даже этих номеров не знаю!!!!!!!!! И с МТС перейти не могу, ибо много уже кто мой номер знает и менять нельзя. МТС в этом плане долбаные воришки!!!!!!!!!!!
Olantis
QUOTE (Sоul @ Apr 11 2007, 12:03)
МТС пользуюсь уже давно, может лет 8, может больше. Слышал много подобных баек, раньше работал в МТС и знаю о том, что МТС не ворует. Берем и рассматриваем каждый конкретный пример. Допустим вы подключились к тарифу где 1 минута стоит $0.2 и поговорив по телефону 10 минут, вы ждете, что с вас снимут $2, а они снимают $2,2 - это потому, что во всех рекламах тарифные планы приведены без учета НДС (18%).

Второй момент. Вы поговорили по телефону или межгороду, проверили баланс (не часто люди проверяют после каждого звонка), а там снялось либо совсем мало, либо ничего. Не стоит радоваться. Это означает, что оператор сильно перегружен и денежки будут сняты в течении недели(обычно 1-3 дня). Такое бывает рекодко, но бывает. И уж так человек устроен, что если вдруг увидел, что с него не взяли деньги, то он радуется и ведет себя тихо. smile.gif Но радость эта не долговечна...

Сейчас слышал в МТС идет полным ходом модернизация оборудования т.ч. думаю подобных проблем будет меньше.

Вы совершенно правильно опысываете процедуру снятия средств со счета за межгород и т.п. Но! В моем случае таких звонков НЕ БЫЛО, не было даже местных звонков и СМС! Я сижу дома с ребенком, все звонки - только по домашнему телефону. Абонентская плата - 2,52 руб в день (в т.ч. НДС), а снимали и 3,5 и 5 рублей... А заметила я это случайно (тоже не проверяю я свой счет каждый день) - на счету заканчивались деньги и автоинформатор мне стал каждый день напоминания слать с отчетом о количестве оставшихся средств. Вот тут я и озадачилась!
Olantis
QUOTE (Niger @ Apr 11 2007, 12:50)
Ворует, еще как!!!!!!!!!!! я на тарифе корпорация пять лет............год назад было дело,что непонятно откуда взявшиеся номера приписали мне и разговоров там было на 4 тысячи!!!!!!!!! Пришел я разбираться в офис и мне сказали,что биллинговая система лицензированная и спорить бесполезно. Сволочи, я ведь даже этих номеров не знаю!!!!!!!!! И с МТС перейти не могу, ибо много уже кто мой номер знает и менять нельзя. МТС в этом плане долбаные воришки!!!!!!!!!!!

Вот и я на Корпорации...
reek
ПРАВДА?????
а я и не замечал... они воруют уже как 3 года (это с момента моего подключения к МТС)
morozov
QUOTE (Niger @ Apr 11 2007, 12:50)
Ворует, еще как!!!!!!!!!!! я на тарифе корпорация пять лет............год назад было дело,что непонятно откуда взявшиеся номера приписали мне и разговоров там было на 4 тысячи!!!!!!!!! Пришел я разбираться в офис и мне сказали,что биллинговая система лицензированная и спорить бесполезно. Сволочи, я ведь даже этих номеров не знаю!!!!!!!!! И с МТС перейти не могу, ибо много уже кто мой номер знает и менять нельзя. МТС в этом плане долбаные воришки!!!!!!!!!!!

Да это поправимо. У меня служебный МТС. В ответ на вызо отправляет СМС - перезвоните на 905-......... _p_.gif
Niger
QUOTE (morozov @ Apr 11 2007, 14:55)
QUOTE (Niger @ Apr 11 2007, 12:50)
Ворует, еще как!!!!!!!!!!! я на тарифе корпорация пять лет............год назад было дело,что непонятно откуда взявшиеся номера приписали мне и разговоров там было на 4 тысячи!!!!!!!!! Пришел я разбираться в офис и мне сказали,что биллинговая система лицензированная и спорить бесполезно. Сволочи, я ведь даже этих номеров не знаю!!!!!!!!! И с МТС перейти не могу, ибо много уже кто мой номер знает и менять нельзя. МТС в этом плане долбаные воришки!!!!!!!!!!!

Да это поправимо. У меня служебный МТС. В ответ на вызо отправляет СМС - перезвоните на 905-......... _p_.gif

Ваша логика мне не понятна laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.