Форум Академгородка, Новосибирск > Дрессировка и зубки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дрессировка и зубки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Aria
Моей девочке сейчас 1 месяц 2 нед. кусаемся мы уже не по детски cry2.gif всё что можно уже перепробовали и по попке и по мордочке и газеткой и ладошкой, вот только эффект нулевой huh.gif ... Хотелось бы услышать ещё варианты укорощения строптивой, а то как - то с ужасом оглядываю шкафы и обувь, думается, что такими темпами - без больших потерь не обойдётся смена зубов.

и по путно вопросик, всё таки с какого возраста лучше начинать дрессировать собаку, месяц...это рано или нет?
Mazrim
Все в порядке. Зубки чешутся. Не надо сильно наказывать,отвлекайте.
ЗЫ: Почему такая молодая собака уже без мамы живет?
Tanya
QUOTE (Mazrim @ Feb 17 2007, 20:48)
ЗЫ: Почему такая молодая собака уже без мамы живет?

Собака с барахолки, якобы коккер, как выращивалась и содержалась - неизвестно.
http://forum.academ.org/index.php?act=ST&f...dpost&p=3461155
Yeti
QUOTE (Aria @ Feb 17 2007, 20:46)
Моей девочке сейчас 1 месяц 2 нед. кусаемся мы уже не по детски cry2.gif всё что можно уже перепробовали и по попке и по мордочке и газеткой и ладошкой, вот только эффект нулевой huh.gif ... Хотелось бы услышать ещё варианты укорощения строптивой, а то как - то с ужасом оглядываю шкафы и обувь, думается, что такими темпами - без больших потерь не обойдётся смена зубов.

и по путно вопросик, всё таки с какого возраста лучше начинать дрессировать собаку, месяц...это рано или нет?

Вот именно, что по-детски, щенячьи зубы куда острей постоянных. Купите ребенку игрушек, пусть развлекается. В таком возрасте наказание большого смысла не имеет, имхо. И где-то были схожие темы. Вы поиском пользовались?
Aria
QUOTE (Yeti @ Feb 17 2007, 20:54)
Купите ребенку игрушек, пусть развлекается. В таком возрасте наказание большого смысла не имеет, имхо. И где-то были схожие темы. Вы поиском пользовались?

Игрушки, мячики и спец. косточки это всё понятно для неё это отвлечение на 5 минут, а потом вновь за ноги, да за руки. поиском конечно пользовалась, всё посмотрела, почитала... испробовала, либо я надеюсь на скорый- видимый результат, либо ещё что - то...
KRoss
QUOTE (Aria @ Feb 17 2007, 21:50)
QUOTE (Yeti @ Feb 17 2007, 20:54)
Купите ребенку игрушек, пусть развлекается. В таком возрасте наказание большого смысла не имеет, имхо. И где-то были схожие темы. Вы поиском пользовались?

Игрушки, мячики и спец. косточки это всё понятно для неё это отвлечение на 5 минут, а потом вновь за ноги, да за руки. поиском конечно пользовалась, всё посмотрела, почитала... испробовала, либо я надеюсь на скорый- видимый результат, либо ещё что - то...

Отвлекайте ребенка дюбой работой. запоминают они все в любом возрасте. Легко и с удовольствием. А для безопастности окружающей среды и ребенка в ней, заведите клетку. тем более, что , насколько я понимаю, у Вас есть кобель.
Я держу кобеля и суку и , благодаря клетке , не знаю проблем при течках. Да и выросла сука , не погрызя ни одной брошюрки, в отличие от кобеля, уничтожившего, без клетки, не только евроремонт ,но и два мебельных гарнитура.
Aria
QUOTE (KRoss @ Feb 17 2007, 22:21)
А для безопастности окружающей среды и ребенка в ней, заведите клетку. тем более, что , насколько я понимаю, у Вас есть кобель.
Я держу кобеля и суку и , благодаря клетке , не знаю проблем при течках.

Кобелёк...ну если кота- кастрированного можно назвать кобельком biggrin.gif
А что у вас за собачки? а клеточное заточение никак не повлияет на психику щенка? huh.gif
Usik
Мой ужасно кусался до смены зубов. Я просто прекращала игру и игнорировала щенка в наказание. Он был хорошенький маленький далматинчик и его так хотелось взять на ручки! Но любое прикосновение к его персоне заканчивалось "кусучей" игрой.
У большинства щенков это так. Не стоит слишком строго его за это наказывать, но и не поощряйте.
Aria
QUOTE (Usik @ Feb 17 2007, 22:48)
Мой ужасно кусался до смены зубов. Я просто прекращала игру и игнорировала щенка в наказание. Он был хорошенький маленький далматинчик и его так хотелось взять на ручки! Но любое прикосновение к его персоне заканчивалось "кусучей" игрой.
У большинства щенков это так. Не стоит слишком строго его за это наказывать, но и не поощряйте.

Думаю стоит попробовать, а то наказывать её лишний раз тоже жалко (хех, ведь маленькая совсем ), но и переключать её на что-либо тоже не всегда удаётся . спасибо за совет. smile.gif

p.s. а как долго может продолжаться смена зубов? huh.gif
Leela
Ай, не наказывайте малышку! Она же заинька! smile.gif
У меня 3х месячный щенок с полутора месяцев живет. Тоже кусака. Когда совсем маленькая была, совала ей в зубы резиновое колесико. Не выпуская из рук, я держу, а она его кусает.
Потом, когда она хватала руку, делала так, что ее губа попадала на зуб. Получалось так, что она кусает руку и одновеременно губу, и чем сильнее давишь на зуб, тем ей неприятней. После такой процедуры игра превращалась в мнимое покусывание. Но это "упражнение" надо повторять.
Usik
QUOTE (Aria @ Feb 17 2007, 23:02)


p.s.  а  как долго может продолжаться смена зубов? huh.gif

А зубы у нее пока не меняются. Меняться начнут где-то в 3,5 - 4 месяца, а закончат к 4 - 4,5, а то и 5. И вот после этого природная кусучесть резко снижается.

Кстати, есть такой метод: когда начинает кусаться, аккуратно поворачиваете руку большим пальцем в рот и радавливаете на язык, им не нравится очень. Руку начинают выплевывать сами smile.gif
Но, это не избавит вас от повторных попыток grin.gif
Через какое-то время она забудет и снова начнет кусаться. Это нормальный период развития щенка, так вся малышня ведет себя друг с другом и старшими собаками, это Вам любой собачник с опытом держания щенков скажет: возятся и "грызут" друг друга постоянно. Сейчас вы - ее стая, так что попадает вам smile.gif
Aria
QUOTE (Leela @ Feb 17 2007, 23:15)
Когда совсем маленькая была, совала ей в зубы резиновое колесико.


Уточните пожалуйста какое именно рез.колёсико? blink.gif

Leela
Такое. Шнурочки мы сами привязали для забавы.
Leela
QUOTE (Usik @ Feb 17 2007, 23:25)
QUOTE (Aria @ Feb 17 2007, 23:02)


p.s.  а  как долго может продолжаться смена зубов? huh.gif

А зубы у нее пока не меняются. Меняться начнут где-то в 3,5 - 4 месяца, а закончат к 4 - 4,5, а то и 5. И вот после этого природная кусучесть резко снижается.

Кстати, есть такой метод: когда начинает кусаться, аккуратно поворачиваете руку большим пальцем в рот и радавливаете на язык, им не нравится очень. Руку начинают выплевывать сами smile.gif
Но, это не избавит вас от повторных попыток grin.gif
Через какое-то время она забудет и снова начнет кусаться. Это нормальный период развития щенка, так вся малышня ведет себя друг с другом и старшими собаками, это Вам любой собачник с опытом держания щенков скажет: возятся и "грызут" друг друга постоянно. Сейчас вы - ее стая, так что попадает вам smile.gif

Согласна. Надо даать щенку понять, что кусаться - неприятно. Мы тоже на корень давили. И еще приговаривали: "Нельзя кусаться!"
Aria
QUOTE (Leela @ Feb 17 2007, 23:35)
Такое. Шнурочки мы сами привязали для забавы.

supdup.gif...спасибо... теперь точно понятно
Aria
QUOTE (Leela @ Feb 17 2007, 23:37)
Надо даать щенку понять, что кусаться - неприятно. Мы тоже на корень давили. И еще приговаривали: "Нельзя кусаться!"

Я где-то в инете прочитала, что уж если это не поможет , то суйте пальцы поглубже, чтобы чуть ли не рвотный рефлекс вызватьdry.gif .. Насколько это правильно и т.п.? dry.gif
не kitten
Единственное что сейчас поможет - играть, отвлекать игрушками, чтобы она за ними бегала. Найти ровесников для игр, почаще гулять.
Usik
QUOTE (не kitten @ Feb 18 2007, 00:06)
Единственное что сейчас поможет - играть, отвлекать игрушками, чтобы она за ними бегала. Найти ровесников для игр, почаще гулять.

Ребенку полтора месяца. Нужно привить сначала дважды, а уж потом гулять. Гулять при таком раскладе получиться не ранее, чем в 3 месяца.
не kitten
QUOTE (Usik @ Feb 18 2007, 00:09)
QUOTE (не kitten @ Feb 18 2007, 00:06)
Единственное что сейчас поможет - играть, отвлекать игрушками, чтобы она за ними бегала. Найти ровесников для игр, почаще гулять.

Ребенку полтора месяца. Нужно привить сначала дважды, а уж потом гулять. Гулять при таком раскладе получиться не ранее, чем в 3 месяца.

А как же социализация собаки? У них же в этом возрасте самый важный период социализации. unsure.gif После таких ветеринарных советов вырастают неуравновешенные несоциализированные собаки.
Aria
QUOTE (не kitten @ Feb 18 2007, 00:06)
Единственное что сейчас поможет - играть, отвлекать игрушками, чтобы она за ними бегала. Найти ровесников для игр, почаще гулять.

Хех, думаю ближайшее время единственным другом у неё будет кот и то она его уже зашпуняля своими кусалками до ровесников , да и других четвероногих друзей ей думаю ещё дорости надо,пока без прививок как-то ...боязно.
Aria
QUOTE (не kitten @ Feb 18 2007, 00:12)
А как же социализация собаки? У них же в этом возрасте самый важный период социализации. unsure.gif После таких ветеринарных советов вырастают неуравновешенные несоциализированные собаки.

blink.gif социализация - это конечно хорошо, никто не спорит, но нужно быть ещё и здоровым. Никто же не может утверждать, что собачки с которыми она пообщается такие же как и она на 100 % здоровенькие....а щенок - слабый организм...
Leela
QUOTE (Aria @ Feb 17 2007, 23:50)
QUOTE (Leela @ Feb 17 2007, 23:37)
Надо даать щенку понять, что кусаться - неприятно. Мы тоже на корень давили. И еще приговаривали: "Нельзя кусаться!"

Я где-то в инете прочитала, что уж если это не поможет , то суйте пальцы поглубже, чтобы чуть ли не рвотный рефлекс вызватьdry.gif .. Насколько это правильно и т.п.? dry.gif

Сильно глубоко не обязательно, главное - чтобы щенку было неприятно и он начал выворачиваться.

Мое мнение, тут надо некое правило соблюдать. Если уж начали отучать, то нельзя допускать, чтобы щенок кусался. Типа, сегодня я кусаюсь - и мне ничего, а завтра почему-то в рот пальцы суют. Как только начинает кусать - сразу в рот игрушку или на зубы/язык давить. Главное, чтобы щенок не получал чувство удовлетворения от кусания рук!
Вот есть поребность у щенка кусаться - он кусает руки, значит удовлетворяет потребность. А что такое удовлетворение потребности - это положительное подкрепление поведения! А это значит, что раз поведение подкрепляется, значит его частота будет увеличиваться, то есть щенок опять будет кусаться. Вывод: нельзя допускать кусания рук! Лучще даже предупреждать это поведение. То есть, только у щенка появились намерения и он уже готов куснуть - сразу отвлечь, спрятать руки. У нас дома и в комнате и на кухне были предметы, чтобы сразу!! сунуть в рот кусаке.
Usik
QUOTE (не kitten @ Feb 18 2007, 00:12)
А как же социализация собаки? У них же в этом возрасте самый важный период социализации.  unsure.gif  После таких ветеринарных советов вырастают неуравновешенные несоциализированные собаки.

Мои собаки,и те что сейчас живут у меня, и те, что жили раньше, все были социализированны. При этом гулять мы начинали после курса прививок. И никак иначе.
До трех месяцев не одичает. А вот умереть от какого-нибудь аденовируса может, даже здоровые с виду псы его отлично переносят.

Aria, обязательно дождитесь окончания карантина после прививок. Здоровье щенка - очень хрупкая вещь.
Leela
QUOTE (не kitten @ Feb 18 2007, 00:12)
QUOTE (Usik @ Feb 18 2007, 00:09)
QUOTE (не kitten @ Feb 18 2007, 00:06)
Единственное что сейчас поможет - играть, отвлекать игрушками, чтобы она за ними бегала. Найти ровесников для игр, почаще гулять.

Ребенку полтора месяца. Нужно привить сначала дважды, а уж потом гулять. Гулять при таком раскладе получиться не ранее, чем в 3 месяца.

А как же социализация собаки? У них же в этом возрасте самый важный период социализации. unsure.gif После таких ветеринарных советов вырастают неуравновешенные несоциализированные собаки.

Они и в три месяца отлично социализуюся! Щенки быстро учатся! Мы в 3 месяца пошли гулять и сразу просекли как надо вести себя с собаками.
Aria
QUOTE (Usik @ Feb 18 2007, 00:23)


Aria, обязательно дождитесь окончания карантина после прививок. Здоровье щенка - очень хрупкая вещь.

Usik, можете не сомневаться раньше срока ни-ни smile.gif
VlafF
QUOTE (не kitten @ Feb 18 2007, 00:12)
Ребенку полтора месяца. Нужно привить сначала дважды, а уж потом гулять. Гулять при таком раскладе получиться не ранее, чем в 3 месяца. [/QUOTE]
А как же социализация собаки? У них же в этом возрасте самый важный период социализации. unsure.gif После таких ветеринарных советов вырастают неуравновешенные несоциализированные собаки.

Мы вообще гулять начали только в четыре с половиной месяца - промедлили с прививками. Выросло шустрое, стопроцентно общительное и абсолютно бесстрашное создание. Так что после советов насчет обязательной социализации, проводимой в полтора месяца без прививок, гораздо больше шансов получить на руки мертвого, а не социально активного щенка.
По теме - наша мелочь кусалась в младенчестве совсем недолго - каждый раз при покусах ей говорили СТРАШНЫМ голосом "нельзя!", щелкали легонько по носу и прекращали игру. Зверек оказался понятливый. При смене зубов дом был завален всякими игрушками для грызения - мебель и обувь оказались благодаря такому противоядию попорчены по минимуму.
не kitten
Ой, да мне то все равно. smile.gif Каждый как хочет, так и портит свою собаку. smile.gif


Я со своими всегда начинала гулять с 1,5 мес., никто не умер. smile.gif
Aria
QUOTE (не kitten @ Feb 19 2007, 00:29)
Ой, да мне то все равно.  smile.gif  Каждый как хочет, так и портит свою собаку. smile.gif


Я со своими всегда начинала гулять с 1,5 мес., никто не умер.  smile.gif

Ну незнаю, как насчёт портить dry.gif но рисковать, как - то не хочется всё -таки живое существо. Может я не совсем сильна ещё в этих делах, но книжки про собак и т.п. читаю, и как ни странно пишут там про прогулки только после прививок.
Умереть то может и не умрёт, но заболеть может...
ПакЮлия
Кусучесть очень легко переиграть в начало дрессуры. Если щен хорошо ведется на игрушки - начинай помаленьку. Не нашла нужной - она в теме про дрессу, эта ссылка - о чем думает ваш пес.
http://www.ambull.info/forum/showthread.php?t=934
Yvette
курс щенка - Андрей где-то в этом курсе проблему тоже описывал, но я пока не нашла где... Поищите, это курс вообще штука полезная...
ПакЮлия
QUOTE (Yvette @ Feb 21 2007, 16:32)
курс щенка - Андрей где-то в этом курсе проблему тоже описывал, но я пока не нашла где... Поищите, это курс вообще штука полезная...

Да, именно это!
Вообще клевый курс. Поначалу кажется, что дрессировать приходится дауна, но в результате - социализированная собака wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.