Форум Академгородка, Новосибирск > Защитники леса переиграли академиков?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защитники леса переиграли академиков?
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Проект НТП "Академгородок"
Страницы: 1, 2
редактор
Обсуждение статьи "Защитники леса переиграли академиков?"
Караваев
Странно, что зеленые "намерены и дальше продолжить свою борьбу за сохранение леса Академгородка". Я понял что у них нет вопросов по участкам ТП, которые на публичных слушаниях будут приниматься, или это не так?.
Конь Як
QUOTE (Караваев @ Feb 16 2007, 19:24)
Странно, что зеленые "намерены и дальше продолжить свою борьбу за сохранение леса Академгородка". Я понял что у них нет вопросов по участкам ТП, которые на публичных слушаниях будут приниматься, или это не так?.

Вы глубоко ошибаетесь. Все еще только начинается! (с) biggrin.gif
Никому не выгодно это прекращение борьбы за сохранение леса. Как говорил великий вождь всех народов:"Чем дальше мы идем по пути социализма, тем больше у нас становится противников!" wink.gif
String
Думаю, что академики проиграли сами себе. Когда люди не понимают, чего хотят, тогда всякие подобные метания начинаются. Чиновники СОРАН занялись мелким хапом... Все больше и больше признаков, что весь проект обречен - нет людей способных его довести до конца, нет в СоРАНе людей дела. Верю КоньЯку - они добьют проект.

А жаль.
Лекс
Ну почему же. Мелкая жертва - торговый центр, которому, как я думаю, будут очень рады жители Щ. Всё остальное принято.
String
QUOTE (Лекс @ Feb 17 2007, 11:26)
Ну почему же. Мелкая жертва - торговый центр, которому, как я думаю, будут очень рады жители Щ. Всё остальное принято.

Дело не в ТРК и коттеджах, дело в изменении своих планов через каждые полгода, бесхребетности руководителей. А что начнется, когда нужно будет собственно технопарк организовывать, что на пару порядков сложнее строительства?

ЗЫ. А что будут делать жители ВЗ с учетом предполагаемого увеличения населения? Тут нужно еще учесть яростную борьбу УД СоРАН (не иначе - паранойя) с магазинами и даже киосками. Интересы будущих сотрудников НТП побоку - и это академики считают мелкой жертвой?
АлёшА
Верхней зоне Академгородка не будет возведен один объект общественно-делового центра – торгово-развлекательный комплекс, его "перенесли" в микрорайон "Щ" Советского района.

Не спешите радоваться, господин Конь Як. То, что не будет в ВЗ, вышеупомянутого объекта, мне, например было ясно ещё несколько месяцев назад. Ни к селу, ни к городу он там был..Не ставьте Себе в заслугу то, что и так должно было случиться. А должно это было случиться потому, что большинству было очевидно, неудачное расположение объекта.
АлёшА
QUOTE (Конь Як @ Feb 17 2007, 00:26)
Никому не выгодно это прекращение борьбы за сохранение леса. Как говорил великий вождь всех народов:"Чем дальше мы идем по пути социализма, тем больше у нас становится противников!" wink.gif

Никому не выгодно это прекращение борьбы ...

Попался !!! Не экология, не лес, вам важны..А ближе к событиям быть. А уж какие цели вы преследуете - скоро выясним.
Лекс
toString

Вы уверены, что это УД СО РАН борется с магазинами и киосками? При мне один из этого самого УД жаловался, как их достали некоторые пенсионеры, требующие убрать киоски и магазины от их домов.

А что касается роста населения. АЖС строит рядом с ТЦ. У технопарка хватит мозгов построить себе магазины. А то что остальная ВЗ будет загибаться и бурно завидовать - это их проблемы: за что боролись, на то и напоролись.
String
QUOTE (Лекс @ Feb 17 2007, 11:49)
Вы уверены, что это УД СО РАН борется с магазинами и киосками? При мне один из этого самого УД жаловался, как их достали некоторые пенсионеры, требующие убрать киоски и магазины от их домов.

А что касается роста населения. АЖС строит рядом с ТЦ. У технопарка хватит мозгов построить себе магазины. А то что остальная ВЗ будет загибаться и бурно завидовать - это их проблемы: за что боролись, на то и напоролись.

Знать бы, какой из пенсионеров требовал закрытия ТБК, и по морде бы ему cool.gif

Я вполне понимаю пенсионеров, они не требовали закрытия - только убрать от своих домов. Причем убрать не киоски, а некоторые неприятные моменты их деятельности. То, что УД не умеет создавать, а только закрывать - это особое свойство именно УД.

ТЦ уже работает на пределе, фактически обслуживая весь Советский район. На выделенных землях под строительство жилья НТП не будет достаточного потока, что-либо приличное не удаться создать по чисто экономическим причинам. Уровень жизни не будет соответствовать никаким международным стандартам, и тогда кто сюда поедет?
brus
QUOTE (String @ Feb 17 2007, 11:01)
Уровень жизни не будет соответствовать никаким международным стандартам, и тогда кто сюда поедет?

А кого вы ожидали? Кроме китайцев сюда, в эту нестабильность, непродуманность, комаров, клещей, отвратительную экологию и климат и так никто не поедет icon_smoke.gif
Лекс
QUOTE (String @ Feb 17 2007, 11:01)
ТЦ уже работает на пределе, фактически обслуживая весь Советский район. На выделенных землях под строительство жилья НТП не будет достаточного потока, что-либо приличное не удаться создать по чисто экономическим причинам. Уровень жизни не будет соответствовать никаким международным стандартам, и тогда кто сюда поедет?

Правильно, именно поэтому и был запланирован новый торговый центр, который очень не нравится отдельным м...удрецам из ВЗ и "зеленых".
Небольшие магазины вполне можно открывать на первых этажах, если уж очень не хватает территорий.
Конь Як
QUOTE (АлёшА @ Feb 17 2007, 10:44)
Попался !!! Не экология, не лес, вам важны..А ближе к событиям быть. А уж какие цели вы преследуете - скоро выясним.

Как говаривал один из персонажей "Трех мушкетеров": Я дерусь - потому, что дерусь! _p_.gif
Конь Як
QUOTE (String @ Feb 17 2007, 10:20)
Думаю, что академики проиграли сами себе. Когда люди не понимают, чего хотят, тогда всякие подобные метания начинаются. Чиновники СОРАН занялись мелким хапом... Все больше и больше признаков, что весь проект обречен - нет людей способных его довести до конца, нет в СоРАНе людей дела. Верю КоньЯку - они добьют проект.

А жаль.

Че то не верю я этой капитуляции. Вот так просто все взять и сдать? cbs_zz.gif
Ой, чует мое сердце - все еще только начинается!!!
String
QUOTE (Конь Як @ Feb 17 2007, 15:55)
Че то не верю я этой капитуляции. Вот так просто все взять и сдать?  cbs_zz.gif
Ой, чует мое сердце - все еще только начинается!!!

Да нет, конечно. Борьба еще будет. Я просто сравниваю волевые качества у академиков с вашими, выводы об результате напрашиваются сами.

Могу сказать следующее - сам я за НТП. В абстрактном смысле. Но если НТП будет создаваться на текущем интеллектуальном уровне (его нынешних строителей), то и фиг с ним. Добивайте. Калеки никому не нужны. Лес ценнее их потуг.
Конь Як
QUOTE (String @ Feb 17 2007, 15:01)
Могу сказать следующее - сам я за НТП. В абстрактном смысле. Но если НТП будет создаваться на текущем интеллектуальном уровне (его нынешних строителей), то и фиг с ним. Добивайте. Калеки никому не нужны. Лес ценнее их потуг.

А чего Вы так? Нормальный интеллектуальный уровень. Даже выше нормального. Вы просто не видите глубинных процессов, а они идут и очень бурно. Другое дело - организовывать. Вот тут возможны просчеты. Просто время еще не настало для решающей битвы. Ресурсы сторон несопоставимы!
String
QUOTE (Конь Як @ Feb 17 2007, 16:11)
А чего Вы так? Нормальный интеллектуальный уровень. Даже выше нормального. Вы просто не видите глубинных процессов, а они идут и очень бурно. Другое дело - организовывать. Вот тут возможны просчеты. Просто время еще не настало для решающей битвы. Ресурсы сторон несопоставимы!

"Нормального" интеллектуального уровня недостаточно для организации НТП. Вот если бы они вас бы к себе не подпустили - тогда иное дело, тогда были бы шансы на создание технопарка. Знаете, биться за место под солнцем среди мировой элиты - это иное.
Конь Як
QUOTE (String @ Feb 17 2007, 15:20)
Вот если бы они вас бы к себе не подпустили - тогда иное дело, тогда были бы шансы на создание технопарка.

Знаете, биться за место под солнцем среди мировой элиты - это иное.

Не понял, кого "вас"? Куда не подпустили?

Тоже не понял. Расшифруйте!
Барин из Парижу
QUOTE (String @ Feb 17 2007, 15:20)
Знаете, биться за место под солнцем среди мировой элиты - это иное.

Да-да, они еще друг другу "Сэ-э-эр" при этом говорят и ножкой, ножкой...

Все на борьбу с мировой элитой за место под солнцем! icon_v_tanke.gif igogo.gif
Вставить
1 элитный дом
54°50'16.67"N
83° 6'58.08"E

2 элитный дом
54°50'13.88"N
83° 7'1.69"E

3 элитный дом
54°49'53.00"N
83° 6'15.87"E

4 элитный дом
54°49'55.29"N
83° 6'22.25"E

5 элитный дом
54°50'40.88"N
83° 6'13.50"E

6 элитный дом
54°50'29.20"N
83° 5'43.10"E

7 элитный дом
54°51'1.74"N
83° 5'51.87"E

8 элитный дом
54°51'6.50"N
83° 5'54.23"E

9 элитный дом
54°52'2.69"N
83° 5'17.77"E

10 элитный дом
54°52'4.80"N
83° 5'58.02"E

11 элитный дом
54°52'6.31"N
83° 5'59.23"E

12 элитный дом
54°51'57.35"N
83° 6'20.15"E

13 элитный дом без разрешения
54°51'16.07"N
83° 2'55.30"E

14 элитный дом без разрешения
54°51'18.82"N
83° 3'6.38"E

Ну и «Шадриха»
54°47'2.96"N
83° 8'53.19"E

120 хотетжей построенных под предводительством Д.Б.Верховода, на несколько пожизненных тянут
Как выдумаете готово ли мировое сообщество узнать правду?
livingboy
Стринг дело говорит. Еще ничего не успело начаться, а уже по уши погрязли в разборках. Эти люди уже нацелены на дележку того, что видно.
livingboy
QUOTE (Вставить @ Feb 17 2007, 17:55)
...
120 хотетжей построенных под предводительством Д.Б.Верховода, на несколько пожизненных тянут<br />
Как выдумаете готово ли мировое сообщество узнать правду?<br />

Готово. Сообщайте. Тока не грузите нас координатами, пишите адреса.
tofox
Очень рад сабжу smile.gif
Всем "защитникам" респект supdup.gif
String
QUOTE (Конь Як @ Feb 17 2007, 17:07)
Не понял, кого "вас"? Куда не подпустили?

Я имел в виду "зеленых" в широком смысле слова. Тех, кто по тем или иным причинам будет противодействовать проекту. Такое ощущение, что наличие подобных сил стало неожиданностью для "строителей".
Конь Як
QUOTE (String @ Feb 18 2007, 15:28)
QUOTE (Конь Як @ Feb 17 2007, 17:07)
Не понял, кого "вас"? Куда не подпустили?

Я имел в виду "зеленых" в широком смысле слова. Тех, кто по тем или иным причинам будет противодействовать проекту. Такое ощущение, что наличие подобных сил стало неожиданностью для "строителей".

Вот, вот. Я давно говорил, что нормальные строители, пока не договорятся с жителями, лопаты в руки не берут.
Сначала бы договорились - не надо было бы супермаркет переносить.
String
QUOTE (Конь Як @ Feb 18 2007, 16:39)
Сначала бы договорились - не надо было бы супермаркет переносить.

Вот как раз жителям супермаркет и был нужен. Все остальное можно переносить.

Вопрос только в том, насколько эти 40 тыс метров ТРЦ нужны в месте с низкой транспортной доступностью? cool.gif
Конь Як
QUOTE (String @ Feb 18 2007, 15:45)
QUOTE (Конь Як @ Feb 18 2007, 16:39)
Сначала бы договорились - не надо было бы супермаркет переносить.

Вот как раз жителям супермаркет и был нужен. Все остальное можно переносить.

Вопрос только в том, насколько эти 40 тыс метров ТРЦ нужны в месте с низкой транспортной доступностью? cool.gif

Так может потребовать, чтобы его назад вернули? На старое место!
String
QUOTE (Конь Як @ Feb 18 2007, 16:49)
Так может потребовать, чтобы его назад вернули? На старое место!

Зачем? cool.gif
Конь Як
QUOTE (String @ Feb 18 2007, 15:50)
QUOTE (Конь Як @ Feb 18 2007, 16:49)
Так может потребовать, чтобы его назад вернули? На старое место!

Зачем? cool.gif

В городе идет бурный рост супер-гипермаркетов. А в АГ такое есть?
String
QUOTE (Конь Як @ Feb 18 2007, 16:56)
В городе идет бурный рост супер-гипермаркетов. А в АГ такое есть?

Нет. В основном закрытие магазинов, рынков и киосков.
Конь Як
QUOTE (String @ Feb 18 2007, 16:17)
QUOTE (Конь Як @ Feb 18 2007, 16:56)
В городе идет бурный рост супер-гипермаркетов. А в АГ такое есть?

Нет. В основном закрытие магазинов и киосков.

И кто же это у нас такой умный?
String
QUOTE (Конь Як @ Feb 18 2007, 17:19)
И кто же это у нас такой умный?

Не знаю. Но знаю, что Вы ему оказываете посильную помощь. cool.gif
livingboy
QUOTE (Конь Як @ Feb 18 2007, 16:19)
QUOTE (String @ Feb 18 2007, 16:17)
QUOTE (Конь Як @ Feb 18 2007, 16:56)
В городе идет бурный рост супер-гипермаркетов. А в АГ такое есть?
Нет. В основном закрытие магазинов и киосков.
И кто же это у нас такой умный?

Данную инициативу в АГ реализует УД СО РАН.
Конь Як
QUOTE (String @ Feb 18 2007, 16:21)
QUOTE (Конь Як @ Feb 18 2007, 17:19)
И кто же это у нас такой умный?

Не знаю. Но знаю, что Вы ему оказываете посильную помощь. cool.gif

Помогаю закрывать магазины и киоски, что ли? И кто же это такой, кому я так помогаю? Колитесь! biggrin.gif
И почему Вы так решили?
String
QUOTE (Конь Як @ Feb 18 2007, 17:25)
Помогаю закрывать магазины и киоски, что ли? И кто же это такой, кому я так помогаю? Колитесь! biggrin.gif

Ну, не так буквально. Но помогаете ставить крест на экономической перспективе района. Стройка НТП была одним из способов сломать здешний монополизм "умников". Но - не судьба.

К Вам я, кстати, не в претензии.
retro
QUOTE (Лекс @ Feb 17 2007, 10:26)
Ну почему же. Мелкая жертва - торговый центр, которому, как я думаю, будут очень рады жители Щ.

Хотелось бы порадовать жителей Щ также новыми университетскими корпусами, дополнительными многоэтажками и, наконец, технопарком. А жителей ВЗ пусть продолжает радовать оставленный в покое лес.
Конь Як
QUOTE (String @ Feb 18 2007, 16:28)
QUOTE (Конь Як @ Feb 18 2007, 17:25)
Помогаю закрывать магазины и киоски, что ли? И кто же это такой, кому я так помогаю? Колитесь! biggrin.gif

Ну, не так буквально. Но помогаете ставить крест на экономической перспективе района. Стройка НТП была одним из способов сломать здешний монополизм "умников". Но - не судьба.

К Вам я, кстати, не в претензии.

Если все прочесть, то получается: Конь Як помогает УД СО РАНу закрывать магазины и киоски, а также ставить крест на экономической перспективе района. blink.gif blink.gif blink.gif
В одном известном фильме про судьбу было хорошо сказано: "Будущее не предопределено!" supdup.gif
String
QUOTE (Конь Як @ Feb 18 2007, 17:32)
Если все прочесть, то получается: Конь Як помогает УД СО РАНу закрывать магазины и киоски, а также ставить крест на экономической перспективе района. blink.gif  blink.gif  blink.gif
В одном известном фильме про судьбу было хорошо сказано: "Будущее не предопределено!" supdup.gif

Звучит абсурдно. cool.gif

Но жизнь - это похоже на игру "го", где отсутствуют линии фронтов. Иногда и абсурд максимально точно описывает реальность. Наш случай из этих.

Я про Ваши намерения ничего не говорил и выводов не делал. Просто попытался анализировать последствия Ваших прошлых действий. Не более.
String
QUOTE (livingboy @ Feb 18 2007, 17:25)
Данную инициативу в АГ реализует УД СО РАН.

Фронтменов мы знаем. Но чья это инициатива? Вопрос.
Лекс
QUOTE (retro @ Feb 18 2007, 16:30)
QUOTE (Лекс @ Feb 17 2007, 10:26)
Ну почему же. Мелкая жертва - торговый центр, которому, как я думаю, будут очень рады жители Щ.

Хотелось бы порадовать жителей Щ также новыми университетскими корпусами, дополнительными многоэтажками и, наконец, технопарком. А жителей ВЗ пусть продолжает радовать оставленный в покое лес.

Абсолютно согласен. В крайнем случае технопарк можно разместить вдоль Строителей. Это территория Нижней зоны. Сомневаюсь, что мы будем возражатьsmile.gif
Только, чур, коммуникации и дороги обновлять тоже нам, а ВЗ пусть спокойно загнивает.
Конь Як
QUOTE (String @ Feb 18 2007, 16:57)
Просто попытался анализировать последствия Ваших прошлых действий. Не более.

Еще пока рано анализировать. Последствия еще не наступили ph34r.gif
String
QUOTE (Конь Як @ Feb 18 2007, 18:18)
Еще пока рано анализировать. Последствия еще не наступили ph34r.gif

Как мин, уже даже разговоров об открытии ТРЦ в ВЗ не будет. Малые магазины никак не могут быть равноценной заменой. Чем не результат? Ясно, что всех собак вешать на Вас не буду, но - тем не менее.
Конь Як
QUOTE (String @ Feb 18 2007, 17:26)
Ясно, что всех собак вешать на Вас не буду, но - тем не менее.

Отсутствие воли к победе у славных ***, не моя вина. Эдак они все проиграют.
Z.Karlo
Мне очень нравится, что "новая инфраструктура", видимо, будет кочевать за расползающимися частями "технопарка". Как части червяка.
aspopov
В принципе, если подумать, то, возможно переложить часть торгово-развлекательной нагрузки на тот комплекс, что запланирован при жилом комплексе "АЖС-1". Для "АЖС" перенос РЕДовского ТРК может даже и выгоден -- рынок остается им.
Каравай
Нужно воспользоваться нанотехнологиями, тогда весь технопарк уместится на глазу у взрослой вши. Каждый мог бы иметь по горстке своих собственных технопарков. Расчет у местных был простой замутим технопарк поставим правительство перед фактом и огребем бабла, не дадут бабло тиснем домики с аукциона и порядок.
aspopov
QUOTE (Каравай @ Feb 19 2007, 09:27)
Расчет у местных был простой замутим технопарк поставим правительство перед фактом и огребем бабла, не дадут бабло тиснем домики с аукциона и порядок.

Вы один из тех, у кого был такой рассчет? Иначе откуда такая (не)осведомленность?

P.S. Правительство само участвует, так что "ставить перед фактом" его не приходится.
String
QUOTE (aspopov @ Feb 19 2007, 00:58)
В принципе, если подумать, то, возможно переложить часть торгово-развлекательной нагрузки на тот комплекс, что запланирован при жилом комплексе "АЖС-1". Для "АЖС" перенос РЕДовского ТРК может даже и выгоден -- рынок остается им.

Теория тут такая - Торгово-развлекательные площади резать на части нельзя.

Проблема ассортимента: в маленьких магазинах - малый ассортимент предложения (верхний топ). В большом ТРК на большом покупательском потоке выживает и нижний сектор. Именно поэтому в городе идет бум строительства гиперов. Для населения это больший выбор = выше качество жизни. Но, гипер очень критичен к выбору места, он не может жить только на местных жителях, требуется еще и транспортная составляющая.

Нынешний произвол в выборе места ТРК может полностью лишить проект коммерческой привлекательности для инвестора. Не случайно девелопер отказался сразу дать ответ - будут считать. Возможно, откажутся от стройки.
aspopov
QUOTE (String @ Feb 19 2007, 11:13)
Теория тут такая - Торгово-развлекательные площади резать на части нельзя.

Так я не о том, чтобы резать. А о том, что ТРК при "АЖС" можно укрупнить, чтобы придать ему нужный статус и обороты.

Хотя, если сравнить планировавшиеся площади под ТРК РЕД (~4 га) -- это сопоставимо со всей площадью застройки "АЖС". Так что, моя "идея" попросту физически невыполнима -- негде "АЖС" расширить свой ТРК до нужных габаритов.
русалка
Странно названа статья. Среди защитников Академгородка и леса академики тоже есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.