Форум Академгородка, Новосибирск > Нестерилизованные, фертильные животные
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нестерилизованные, фертильные животные
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2
Новенькая
biggrin.gif
Ласточка, скользящая по волнам
У моего знакомого кошка, кушая всякие "Контрасексы" умерла от рака, ну или что-то подобное, в ветеринарии не сильна.
Tanya
Это должно определяться исключительно Вашей способностью и готовностью пристраивать котят в хорошие руки. Если ради мнимой полноценности половой жизни зверя его многочисленное потомство будет оказываться на рынке или в унитазе - ни к черту оно не надо.
А чем Вас не устроила тема о стерилизации? huh.gif
Дэрин
зря вы отказались от стерелизации, у родителей кошка прямотаки расцвела после операции! стала крупной (не толстой) и пушистой, характер стал прямо золотой, с сестренкой играет сутки на пролет, зато они не мучаются месяцами от криков в течку, сама кошка не мучается в течку, а это что-то ужасное!!! как она бедняга страдала от недостатка "любви"!!! и теперь они не боятся брать ее на природу, она точно не убежит!
Tanya
Предлагаю переименовать тему, чтобы повернуть дискуссию в более конструктивный формат - например, "Нестерилизованные и племенные кошки" или что-нибудь в этом роде - ведь некоторых кошек, особенно используемых в разведении, действительно нельзя стерилизовать как минимум некоторое время. Такая формулировка будет охватывать проблемы, имеющие отношение к специфическому поведению нестерилизованных животных, к вязкам, а также возможную последующую стерилизацию, например по окончанию репродуктивного возраста.
не kitten
А какие пр-ты используют владельцы племенных животных, когда они много орут? Их же не вяжут каждую течку, какой выход?
Tanya
QUOTE (не kitten @ Feb 16 2007, 16:02)
А какие пр-ты используют владельцы племенных животных, когда они много орут? Их же не вяжут каждую течку, какой выход?

Мне кажется, форумские заводчики неоднократно упоминали банальный Кот Баюн. unsure.gif
не kitten
QUOTE (Tanya @ Feb 16 2007, 16:03)
Мне кажется, форумские заводчики неоднократно упоминали банальный Кот Баюн. unsure.gif

Фигня полная этот кот баюн, не помогает. unsure.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Ласточка, скользящая по волнам @ Feb 16 2007, 12:55)
У моего знакомого кошка, кушая всякие "Контрасексы" умерла от рака, ну или что-то подобное, в ветеринарии не сильна.

У знакомых всего-то два раза (две течки) пропоили коту "Секс-барьером" - и начался такой эндометрит, что пришлось матку удалять. Чуть не загнулась Рыня.

А если стерилизация без удаления яичников, чтобы кота жила с котом, но не рожала?
Hommer
У меня младшая кошка нестерилизованная, не рожавшая - 3 года уже ей, выглядит на 5+. Орут в известные периоды они с её маманей, конечно, надоедливо, но в общем-то жить можно. ;)
irina1308
QUOTE (Мария Горынцева @ Feb 16 2007, 16:06)
А если стерилизация без удаления яичников, чтобы кота жила с котом, но не рожала?

Теоретически - в этом есть рациональное зерно. Практически - собственных наблюдений не имею... Это если говорить о риске, связанном с индуцированной овуляцией.

Я бы предпочла кастрацию еще по двум причинам:

  • Многие ОМЖ являются гормоноиндуцированными, а посему: нет яичников - изрядно ниже риск возникновения ОМЖ;
  • Социальный аспект: не секрет, что многие кошки в период охоты метят даже при наличии кота и ничуть не хуже кота.


QUOTE (Tanya)
Предлагаю переименовать тему, чтобы повернуть дискуссию в более конструктивный формат - например, "Нестерилизованные и племенные кошки"

Я тоже считаю, что такая тема была бы очень полезной как для владельцев племенных кошек, так и для владельцев домашних любимцев, которым по каким-либо причинам кастрация не рекомендована. Кстати, слышала, что и в нашем городе заводчики уже пользуются новыми средствами (на основе феромонов) - было бы интересно их мнение.

P.S. Корректнее, наверное, назвать данную тему "Племенные и другие фертильные кошки (проблемы периода половой охоты)"
Мария Горынцева
QUOTE (irina1308 @ Feb 16 2007, 16:29)
QUOTE (Мария Горынцева @ Feb 16 2007, 16:06)
А если стерилизация без удаления яичников, чтобы кота жила с котом, но не рожала?

Теоретически - в этом есть рациональное зерно.

Наша Лиза так и прожила полжизни. Стерилизовали её в пять лет, сейчас ей тринадцать. Был у неё муж Коля, потом старый Барсук, сейчас вот молодой Барсук подрастает, а летом она с соседским Цезарем резвилась.
irina1308
Я про это и говорю: без кастрации (удаления половых желез) - кошка будет "требовать" кота и может метить. После кастрации кошка скорее всего не подпустит кота, и большинство кошек прекращает метить.
urmakuz
не kitten, применение различных препаратов строго индивидуально - кому-то помогает, кому-то - нет.

Племенных кошек разрешено вязать три раза в два года, в остальное время хозяева или терпят, или дают что-то безопасное, но успокаивающее (тот же кот Баюн).
У меня есть расписанный курс гомеопатии. Если кого-то заинтересует - я здесь выложу. За его действенность не ручаюсь (не успела воспользоваться - поздно узнала, кошку уже простерилизовала). Однако же скажу слово в пользу гомеопатии - лечила кошку гомеопатией, улучшения наблюдались!

Пять копеек в пользу стерилизации: мне пришлось стерилизовать племенное животное в 3 года по причине болезни (удаляли и яичники, и матку). Что вам сказать? Кошку как подменили! Стала очень ласковой, с рук не слазит, стала менее стервозной и менее разборчивай в еде - сейчас может и мяско скушать, поправилась (была совсем скелетиком). Вобщем, смотрю я на кошку и не нарадуюсь /ттт/! supdup.gif
Nan
QUOTE (не kitten @ Feb 16 2007, 10:05)
QUOTE (Tanya @ Feb 16 2007, 16:03)
Мне кажется, форумские заводчики неоднократно упоминали банальный Кот Баюн. unsure.gif

Фигня полная этот кот баюн, не помогает. unsure.gif

Помогает отлично, надо просто инструкции читать smile.gif
QUOTE
А какие пр-ты используют владельцы племенных животных, когда они много орут? Их же не вяжут каждую течку, какой выход?

Мой личный опыт - кот-Баюн и клетка. Пока работает. Клетка - чтобы не повязал одну из кошек, кот-Баюн - чтобы самой спать по ночам smile.gif
не kitten
QUOTE (Nan @ Feb 17 2007, 15:15)
Мой личный опыт - кот-Баюн и клетка. Пока работает. Клетка - чтобы не повязал одну из кошек, кот-Баюн - чтобы самой спать по ночам smile.gif

Понятно, коту -клетка, себе Баюна пару флаконов чтобы ночью лучше спать. smile.gif
Tanya
переименовала тему, чтобы не было искушения всё опять свести к тотальной стерилизации.
belov.5
У моих родителей кошке 13 лет, котята были один раз. Потом стали давать какой-то сахар (не знаю названия). В итоге сейчас облезлая, злая и просит кота каждые 2 недели!!!! Есть практически перестала, шишки какие-то на животе. Оперирывать ее не берутся в силу ее возраста. Таблетки видимо вызвали привыкание, но она на "гулянки" не ходит.
Tanya
QUOTE (belov.5 @ Feb 17 2007, 18:59)
У моих родителей кошке 13 лет, котята были один раз. Потом стали давать какой-то сахар (не знаю названия). В итоге сейсас облезлая, злая и просит кота каждые 2 недели!!!! Есть практически перестала, шишки какие-то на животе. Оперирывать ее не берутся в сиду ее возраста. Таблетки видимо вызвали привыкание, но она на "гулянки" не ходит.

по описанию это как минимум киста в яичниках на фоне молномасштабных гормональных нарушений.
Не уточните, кто именно не берётся оперировать?
belov.5
В 55 училище, и на шлюзе
Nan
QUOTE (не kitten @ Feb 17 2007, 11:31)
QUOTE (Nan @ Feb 17 2007, 15:15)
Мой личный опыт - кот-Баюн и клетка. Пока работает. Клетка - чтобы не повязал одну из кошек, кот-Баюн - чтобы самой спать по ночам smile.gif

Понятно, коту -клетка, себе Баюна пару флаконов чтобы ночью лучше спать. smile.gif

Не-е, себе пивка, а коту - Кота-Баюна. smile.gif
А в клетке по очереди обитают и кот и кошки. smile.gif
Philareta
QUOTE
Помогает отлично, надо просто инструкции читать 

Nan, подскажите, пожалуйста, как Вы даёте Баюн. Когда начинать? Как только кошка заорала, или когда я чувствую, что она не сегодня-завтра заорёт? Давать 3-4-5 дней?
ZOSIA
Не буду говорить ни за, ни против стерилизации. А то опять съедем на битвы. Мою позицию, в общем-то, знают все.
Просто поделюсь собственным опытом:

Уже тринадцатый год есть у меня любимая доча Зося. Единственная и неповторимая. Когда я ее завела, была полным дилетантом во всем, что касается кошачьих. Явления этого дилетантства: питание Вискасом, Секс-барьер. Со стороны все замечательно. Коша гладенькая, упитанная, ест с огромным удовольствием. Как кота запросит - пару дней таблеточки - и никаких проблем. Благодать rolleyes.gif !
Рожали мы один раз, зато аж 5 штук. Слава Богу, пристроила всех сама. Хотя и с трудом (Не поверите, хотела двоих последних отдать Ларисе, той самой, перекупщице. Хоть и давно это было, никаких фургончиков и в помине еще не наблюдалось. Так, пара-тройка котят-щенят. Да и относилась она к ним тогда еще по-другому. Я даже домой к ней ездила. Да в последний момент как-будто что-то остановило. Сейчас не нарадуюсь, что грех на душу не взяла). Больше кота к себе подпустить не пожелали. Хотя, чего уж там, приносила я ей пару раз красавцев. Итак, стали пить Секс-барьер.

Итоги поедания Вискаса и ГОРМОНАЛЬНЫХ таблеток: печень в хлам, 80% почек не работают. В прошлом феврале нам уже сказали "готовьтесь".
Лечились около года. Теперь на пожизненной диете из РК Ренал (Без малейших отступлений. Т.е., представьте: вы сидите и едите всякие вкусности, ваш ребенок жалобно заглядывает вам в глаза, а вы АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не можете ей дать. Хоть в темноте втихушку под одеялом ешь. Так ведь и там найдет). Таблетки для поддержания деятельности почек и печени ежедневно до конца жизни.

Но еда - не самое страшное. Есть еще кое-что похуже. Поскольку стерилизовать я свою дочу по собственной дурости не удосужилась, то инстинкты у нас сохраняются до сих пор. С таким диагнозом стерилизация для нас просто невозможна: кошь наркоза и послеоперациооного периода не перенесет. Таблетки для нас - СМЕРТЬ (потому как гормоны). Что имеем: склонность метить квартиру была всегда. Глушилась она таблетками. Теперь таблеток нет. Кота, естественно, тоже. Поверьте: крики и мявы - это цветочки. Я бы терпела их круглосуточно без перерыва с огромным удовольствием. И вот моя доча с огромным удовольствием метит в доме ВСЕ: кухонные и журнальный столы, стулья, компьютер, ванну, шкафы, стены, про пол я вообще молчу (нет ни одного уголка)... Ну, в общем, додумайте сами. АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ ПЛОЩАДЬ. А-а-а-а! Еще забыла: среди ночи она метит постель и любимых хозяев.
Каждое утро у меня начинается с хлорки и уборки.
Но я знаю, что виновата в этом только сама. Поэтому безропотно иду и делаю. И НИКОГДА не накажу за это Зосю. Буду терпеть столько, сколько нам отпущено. Даже если она пометит мне голову.

И знаю совершенно однозначно: когда моей девочки не станет (надеюсь, это будет еще не скоро и нам отпущено еще хотя бы лет 7) и появится другая, я ОБЯЗАТЕЛЬНО стерилизую ее.


Так что, подумайте: готовы ли вы терпеть что-то подобное? Хорошо, если этого не случится. А если все же...?
И если этого нет сейчас, то никто вам не скажет, как кошь поведет себя в дальнейшем, в зрелости, в старости. Сможете ли вы? Ведь взяли вы ребенка не на год и не на два.


Сразу предворяя вопросы: опухоли нет, УЗИ делали не единожды. Причина меток не в этом.


ZOSIA
QUOTE (Philareta @ Feb 18 2007, 14:15)
QUOTE
Помогает отлично, надо просто инструкции читать 

Nan, подскажите, пожалуйста, как Вы даёте Баюн. Когда начинать? Как только кошка заорала, или когда я чувствую, что она не сегодня-завтра заорёт? Давать 3-4-5 дней?

Если я не ошибаюсь, Кот Баюн успокаивает психику, помогает устранить нервное возбуждение. Его частенько применяют на выставках. Но он не влияет на гормоны. Или я не в курсе?
Philareta
QUOTE (ZOSIA @ Feb 18 2007, 17:59)
QUOTE (Philareta @ Feb 18 2007, 14:15)
QUOTE
Помогает отлично, надо просто инструкции читать 

Nan, подскажите, пожалуйста, как Вы даёте Баюн. Когда начинать? Как только кошка заорала, или когда я чувствую, что она не сегодня-завтра заорёт? Давать 3-4-5 дней?

Если я не ошибаюсь, Кот Баюн успокаивает психику, помогает устранить нервное возбуждение. Его частенько применяют на выставках. Но он не влияет на гормоны. Или я не в курсе?

Нет, на гормоны он не влияет. У него успокоительное действие.
ZOSIA
QUOTE (Philareta @ Feb 18 2007, 22:16)
Нет, на гормоны он не влияет. У него успокоительное действие.

Тогда чем же он поможет? unsure.gif
Stasya
Абсолютно согласна с ZOSIA, что мявканье - это цветочки. У Муси сейчас идет первая течка. Мявкает она кстати мало совсем, зато ссыт где ни попадя с завидной регулярностью - раз в день находим лужу не на месте. И чем дальше, тем больше я укрепляюсь во мнении, что после течки мы поедем на стерилизацию. angry.gif
Хотя с другой стороны мне ее жалко стерилизовать в том плане, что кроме отсутствия породности никаких изъянов я в ней не вижу. Яську я кастрировала совершенно спокойно, поскольку убеждена, что к разведению его допускать нельзя - здоровье не то. А Муся совершенно здоровая умная кошка с прекрасной шерстью и достаточно редким окрасом. Жаааалко!

Попробую сегодня Баюна ей дать.
ZOSIA
Вы не поняли: она не гадит. Она МЕТИТ. Это совершенно разное. И нет никакой гарантии, что она не начнет метить году этак на 10-м жизни или еще позже, а ее здоровье будет позволять ее сетрилизовать. Вот об этом я написала. Готовы ли вы будете это терпеть? Хорошо, если этого не случится. А если случится? Будете терпеть, решитесь на стерилизацию с большим риском для жизни кошки, выбросите, усыпите? Подумайте об этом. Конечно, пока она маленькая и вы ни разу с этим не столкнулись, вам кажется, что такого с ВАШЕЙ кошкой точно не случится. Я тоже когда-то так думала sad.gif .
Nan
QUOTE (ZOSIA @ Feb 18 2007, 16:20)
QUOTE (Philareta @ Feb 18 2007, 22:16)
Нет, на гормоны он не влияет. У него успокоительное действие.

Тогда чем же он поможет? unsure.gif

Трудно метить или орать во время сна. smile.gif Баюн тем и хорош, что кошка/кот больше спит, чем обычно. Пока даю только коту, как только кошь оттекла, давать прекращаю и жизнь возвращается на круги своя.
QUOTE
Вобщем - для кошки это о-очень вредно!!! Конечно со временем ее организм войдет в норму, нормальную такую норму для покалеченного животного.

Можно узнать фамилию этого великого ветеринара? smile.gif В теории он, конечно, в чем-то прав, а вот на практике не совсем так. Точнее, "страшный стресс климакса" не идет ни в какое сравнение с ежемесячными стрессами течек, не говоря уж о стрессах во время последующих болезней. angry.gif Видно сразу, что вы со всем этим просто не сталкивались... Zosya очень показательную историю рассказывает, я и сама все это проходила, только не так красочно. Так что томно рассуждать о стрессах в подобных ситуациях бессмысленно. Речь элементарно о жизни и здоровье идет....
Sheva
Моя кошь стала метить во время течки только на 5-м году жизни. До этого проблем не было, кроме тихого мявканья и катания на полу...
После происшедшего было предложено два варианта - стерилизация или "До свиданья, милый друг" ( это муж так порешил). Стерилизация решила нашу проблему на 100%. Стресса не замечаю - по-моему кошка наоборот наслаждается свое кошачьейй жизнью...
ZOSIA
QUOTE (Nan @ Feb 19 2007, 11:49)
Трудно метить или орать во время сна. smile.gif Баюн тем и хорош, что кошка/кот больше спит, чем обычно. Пока даю только коту, как только кошь оттекла, давать прекращаю и жизнь возвращается на круги своя.

А как же то, что овуляция у кошки происходит только в момент спаривания? Мне говорили, что процесс требования кота со всеми вытекающими последствиями может длиться до полугода blink.gif. Если полгода спать - это у же не кошка, а сурок какой-то laugh.gif
Stasya
QUOTE (Nan @ Feb 19 2007, 11:49)
QUOTE (ZOSIA @ Feb 18 2007, 16:20)
QUOTE (Philareta @ Feb 18 2007, 22:16)
Нет, на гормоны он не влияет. У него успокоительное действие.

Тогда чем же он поможет? unsure.gif

Трудно метить или орать во время сна. smile.gif

Нет, ну орать я еще понимаю: больше спит - меньше орет. А метит-то она и так раз в сутки. Это я к тому, что нет никакой гарантии, что она спросонья на место пойдет, а не куда вздумается. Или я не права?
Nan
Ну если бы так происходило, то кошки текли бы круглогодично без перерыва. smile.gif Этого же не происходит, если кошка не вяжется.
Nan
QUOTE (Stasya @ Feb 19 2007, 06:44)
QUOTE (Nan @ Feb 19 2007, 11:49)
QUOTE (ZOSIA @ Feb 18 2007, 16:20)
QUOTE (Philareta @ Feb 18 2007, 22:16)
Нет, на гормоны он не влияет. У него успокоительное действие.

Тогда чем же он поможет? unsure.gif

Трудно метить или орать во время сна. smile.gif

Нет, ну орать я еще понимаю: больше спит - меньше орет. А метит-то она и так раз в сутки. Это я к тому, что нет никакой гарантии, что она спросонья на место пойдет, а не куда вздумается. Или я не права?

Блин, ну кот-баюн же не снотворное, чтобы она спросонья промахнулась мимо горшка, а только успокаивающее - не хочется носиться, орать и хулиганить, просто хочется полежать себе спокойно smile.gif
P.S. С метками у меня проще, я их не разрешаю. smile.gif
Stasya
QUOTE (Nan @ Feb 19 2007, 13:15)
QUOTE (Stasya @ Feb 19 2007, 06:44)
Нет, ну орать я еще понимаю: больше спит - меньше орет. А метит-то она и так раз в сутки. Это я к тому, что нет никакой гарантии, что она спросонья на место пойдет, а не куда вздумается. Или я не права?

Блин, ну кот-баюн же не снотворное, чтобы она спросонья промахнулась мимо горшка, а только успокаивающее - не хочется носиться, орать и хулиганить, просто хочется полежать себе спокойно smile.gif
P.S. С метками у меня проще, я их не разрешаю. smile.gif

Не разрешать метки по-моему только Вы умеете! smile.gif У меня не получается с течной кошкой договориться. Пока не течет - пожалуйста, а как только начинается гон, никакие мои аргументы на нее уже не действуют.

А с Баюна я не имела в виду, что она промахнется. biggrin.gif Просто подумала, что как только она проснется, ей опять кота захочется и она пойдет метить.
Ладно, попробую подавать Баюн, напишу потом что получилось.

А сколько по времени течка продолжается (не помню уже по прошлой кошке)? Или это очень индивидуально?
ZOSIA
QUOTE (Nan @ Feb 19 2007, 13:15)
P.S. С метками у меня проще, я их не разрешаю. smile.gif

Блииииииииин! Научите! _worthy_.gif _worthy_.gif _worthy_.gif
ZOSIA
Ха! Забыла еще про одну нашу фишку написать grin.gif : залазим на выской стул (типа барного), свешиваем хвост и с навесочкой вниз на пол biggrin.gif. Вот такие у нас еще фокусы есть rolleyes.gif
2006
Есть в Инете статья:
QUOTE
Мои коты не метят

Hапомню - у меня 4 полноценных половозpелых кота, ни один из котоpых не метит.



Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами).

Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Hе стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.

Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи.

Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию, а этот котишка пытается сместить Вас с трона.

Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.

Эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться и не придет к Вам мурчать , а в тапочек может и налить - то кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого.
(с)Татьяна Сертун, e-mail: sertoun@mail.ru

Если Вы хотите использовать эту статью в печатных или электронных публикациях - пожалуйста, свяжитесь со мной



Взято с http://www.sertoun.ru/cats/docs/ne_metiat.html


Сразу скажу НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ владельцы яйценосных. Кот нет-нет да задерет хвост.
Итог для моего ОЧЕНЬ воспитанного кота - 5 подушек, 2 ватных одеяла, брюки, пальто и очень много пятен на обоях - и это только то что я не смогла отмыть.

А НА КОШЕК ЭТО ВООБЩЕ НЕ ДЕЙСТВУЕТ. А кот после такой терапии - если он легковозбудимой породы вообще неделю на шкафу живет и считает хозяев монстрами...
ZOSIA
2006, а моя еще и лапой около виска покрутит laugh.gif
2006
QUOTE
2006, а моя еще и лапой около виска покрутит 


Во-во. Смысл этой "терапии" доказать что хозяин - Главный Кот. Кошка изнывая от хотячки, видя потуги на Главного Кота, только сильнее орет. Типа сказал что ты кот - так вперед!!! Заждалися уже!
Stasya
Ага, у нас Муська и без терапии хозяина домогается. biggrin.gif Ну, раз от кастрированного собрата толку никакого, то тут хоть какой-то шанс... laugh.gif
Stasya
Кот Баюн я так и не купила - не оказалось его в нашем киоске, а таблетки гормональные брать не стала. Но проблема, ттт, отпала сама собой. Вначале течки Яська смотрел на подругу как на дуру, а иногда даже пугался, когда она пыталась с воплями перед ним раскорячиться. smile.gif А теперь, кажется вспомнил, что нужно делать. Т.е. как положено он ее удовлетворить не может, конечно, но гоняет сильно, периодически хватает за шкварник и мнет когтями. Как ни странно, этого хватило, чтобы прекратились вопли и метки. Ну или течка за два дня закончилась (может такое быть?).
2006
Может-то оно может быть. Главная проблема в том, что матка кошки не имеет механизма самоочищения, как у человека, у нее расчитано на то что очишение произойдет с родами. А беременности все нет и нет... А организьм все требует и требует. Чаще всего кончается эта история пиометрой и кастрацией по мед. показаниям, т.е. зверику режут когда она уже при смерти, а не когда она здорова, сильна и способна перенести все легко.
Stasya
Да я это понимаю. Конечно мы ее все равно стерилизуем, вопрос в том, на сколько можно отложить операцию (кошке сейчас месяцев девять примерно).
Короче, и до болячек тянуть не хочется, и здоровую резать жалко. sad.gif
ZOSIA
За два дня течка прекратиться не может. "Овуляция наступает только при раздражении стенок влагалища шипами" (цитирую). Стерилизовать можно с полугода. Метить может начать в любой момент. А может не начать вообще. Как повезет. Про здоровье здесь уже все хорошо написали.
irina1308
Если решили оперировать, то лучше не тянуть - в молодом возрасте легче операция переносится.
Чернобурка
QUOTE (Stasya @ Feb 21 2007, 10:06)
Короче, и до болячек тянуть не хочется, и здоровую резать жалко. sad.gif

Хм... как-то странно звучит...
Вы полагаете, что "режут", то есть - стерилизуют, только больных животных?...
Чернобурка
Товарищи, а кто что знает про препарат "Перлутекс"?

В инете как-то мало информации...
не kitten
QUOTE (2006 @ Feb 21 2007, 10:01)
Может-то оно может быть. Главная проблема в том, что матка кошки не имеет механизма самоочищения, как у человека, у нее расчитано на то что очишение произойдет с родами. А беременности все нет и нет... А организьм все требует и требует. Чаще всего кончается эта история пиометрой

А как, у всех кошек не очищается?
Болеют-то не все кошки. unsure.gif
Stasya
QUOTE (Чернобурка @ Mar 10 2007, 21:42)
QUOTE (Stasya @ Feb 21 2007, 10:06)
Короче, и до болячек тянуть не хочется, и здоровую резать жалко. sad.gif

Хм... как-то странно звучит...
Вы полагаете, что "режут", то есть - стерилизуют, только больных животных?...

Нет, так я не полагаю. Как раз наоборот - стерилизовать лучше "пока не началось". Но все равно жалко. (Бегает здоровое жизнерадостное животное, никого не трогает, а ее раз - и под нож, полостная операция, тяжелое восстановление.) Прекрасно понимаю, что это для ее же пользы, но ничего с собой поделать не могу - жалко и все тут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.