Форум Академгородка, Новосибирск > Zara+
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Zara+
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотокритика
zara+
Создать чтоли тоже тему. shy.gif
Буду очень и очень рада критике по делу и без лишних эмоций.
Выставлять буду только то, что мне самой оч нравится _p_.gif .
(не то, на что вдруг образовалься спрос)

"Девушка с котами".
условия - дикие, экспериментальные - лампа накаливания одна, котов - двое.
хочу переснять.
Особенно интересует первое впечатление.
ch-i-p
QUOTE (zara+ @ Feb 16 2007, 06:39)
"Девушка с котами".

cbs_zz.gif А где коты? Я максимум вижу одну лапку кота на фоне джинсов.
И еще левая рука модели неестественно повернута и обрывается за "котами" smile.gif
tSteve
Яна, ОЧЕНЬ темно. Калибровка хромает ?
XMAX
Вижу много много черных котов. biggrin.gif
chusik
QUOTE (XMAX @ Feb 16 2007, 10:18)
Вижу много много черных котов. biggrin.gif

а коты действительно ЧЕРНЫЕ!
плотность RGB от (0,0,0) до (4,4,4)!

тут уж никаким фотошопом "черного кота не отмоешь добела"!

ЗЫ. ... а по бокам мертвые с косами стоять! (с) biggrin.gif
Маргаритка
QUOTE (ch-i-p @ Feb 16 2007, 08:30)
QUOTE (zara+ @ Feb 16 2007, 06:39)
"Девушка с котами".

cbs_zz.gif А где коты? Я максимум вижу одну лапку кота на фоне джинсов.

Это хвост, по-моему cbs_zz.gif

По теме кроме сказанного не нравится кожа на лице у модели. Будто пытались выровнять фотошопом, а получилось...
_Diana_
Поскольку котов (а-?) не видать, непонятно, зачем девушка так неудобно нагнулась.

Зы. А модель симпатичная. ага.
flake
С калибровкой всё нормально. С чёрными котами всегда проблемы при съёмке: по-моему, ни один другой чёрный объект не бывает чернее, чем чёрный кот (на фоте).
А модель подсвечена хорошо, меня удивляет, что с лампами накаливания получились правильные цвета, мягкая освещённость и нормальная резкость.

Мож, кто скажет, как фотать ЧЁРРРНЫХ котов?
tSteve
Ненормально это. Коты должны

1. Немного переливаться.
2. Отделены от фона быть.
3. У них есть светлые места типа глаз, зубов, когтей и мягких розовых тканей.

Даже угольно черный кот не будет иметь плотности ргб от 0 до 4. Вопрос в том почему фото так обработано остается адресовать к очень яркому монитору. Правда и там они будут выглядеть сплошным пятном.

Котов надо переснять smile.gif
Дворник
QUOTE (flake @ Feb 16 2007, 13:34)
Мож, кто скажет, как фотать ЧЁРРРНЫХ котов?

Берешь котов, берешь девайс и фотаешь biggrin.gif
Не надо делать это на черном фоне - вот уж однозначно. Черный объект идентифицируется как кот по контуру и по практически у всех имеющимся блестящим или более светлым местам - нос, глаза, уши, пасть (открытая smile.gif)
А так получается что-то вроде попытки снять снайпера в полном камуфляже в густых кустах. biggrin.gif
flake
Ясно: надо взять кота, нажать с боков чтобы выпучились глаза и открылся рот, поместить это бедное животное на белый фон и, не ослабляя нажатия на кота нажать на спуск smile.gif
Tanya
Если интересует первое впечатление, то это

(сиська!)

и сбоку от неё передняя часть девушки. Серьёзно, будучи самой светлой и идеально центральной частью картинки, эта штука вытесняет остальные элементы куда-то влево вверх.
Котов до сих пор не вижу sad.gif
fsa
QUOTE (Tanya @ Feb 16 2007, 14:36)
Если интересует первое впечатление, то это

(сиська!)

да. сложно разглядеть эйфелеву башню smile.gif
Vedmedik
QUOTE (Tanya @ Feb 16 2007, 14:36)
Если интересует первое впечатление, то это

(сиська!)

laugh.gif
аналогично..
Nigra
QUOTE (Tanya @ Feb 16 2007, 14:36)
Если интересует первое впечатление, то это

(сиська!)

blink.gif ага, точно
Tomich
Эх, Вы, пинкертоны. Не удивлюсь, что так и задумывалось smile.gif
fsa
QUOTE (Tomich @ Feb 16 2007, 15:56)
Эх, Вы, пинкертоны. Не удивлюсь, что так и задумывалось smile.gif

нет, ну все равно что там из котов вышло вызывает некоторое недоумение. котов перекрасить в рыжий цвет и переснять. smile.gif
(кстати заметим, что если коты выйдут из сумрака, то левая половина будет намного более перегружена чем правая, так что с композицией будут сложности).
zastavkin
QUOTE (flake @ Feb 16 2007, 13:34)
Мож, кто скажет, как фотать ЧЁРРРНЫХ котов?
QUOTE (flake @ Feb 16 2007, 14:27)
Ясно: надо взять кота, нажать с боков чтобы выпучились глаза и открылся рот, поместить это бедное животное на белый фон и, не ослабляя нажатия на кота нажать на спуск smile.gif
Именно! smile.gif
Тот же самый кот, но в более юном возрасте: http://img-2006-11.photosight.ru/28/1788686.jpg
Zebooka
Не сиська, а грудь. wink.gif

Яна, это Злата на фотографии?
это шорцы
QUOTE (zara+ @ Feb 16 2007, 06:39)
Особенно интересует первое впечатление.

извольте. первое впечатление - девушка занимается нехилой разминкой перед сложными акробатическими трюками. это уже потом, при тщательном изучении, чтении комментариев, оказывается, что справа - обе ноги, а не одна, а слева - вообще не нога, а коты, аж целых два. ну и грудь конечно - центр композиции, вызывающе
zara+
Вау!!! Спасибо всем огромное!

В принципе вы оправдали все мои самые светлые надежды.
Tomich - supdup.gif

Грудь - да, именно центр, хотя и случайно это пришло в голову (ну просто красивая она у нее). Ну и логично, что красивая здоровая молодая женщина (не мосластый тинейджер) на картине должна быть с ребенком! за отсутствием в тот момент ребенков - были всучены коты, поскольку они вызывают почти такие же сильные эмоции и инстинкты и совершенно меняют пластику движений у женщины.(!!!) прочему так мало кто этим пользуется..? (так что котов по замыслу не видно).

В идеале - слева будет дитё, а справа и снизу драпировка какой-н касявой тряпочки.

Что вы теперь об этом думаете? Что добавить-убрать? shy.gif
chusik
убрать черных котов, добавить ребенка или, на худой конец, белых котов! тоже смотрятся неплохо
Дворник
QUOTE (zara+ @ Feb 16 2007, 19:45)
В идеале - слева будет дитё, а справа и снизу драпировка какой-н касявой ткани.
Что вы теперь об этом думаете? Что добавить-убрать? shy.gif

Даже странно как-то говорить. "Представьте, что вместо котов - ребенок, а снизу - красиво". Я как-то даже теряюсь от такой постановки вопроса biggrin.gif
Хочу, чтобы котов было хорошо видно. Обожаю котов, тем более черных. Кстати, грудь можно прирыть одним из котов, а то правда - как звонок на двери в самом центре. smile.gif
ch-i-p
QUOTE (zastavkin @ Feb 16 2007, 16:33)
Тот же самый кот, но в более юном возрасте: http://img-2006-11.photosight.ru/28/1788686.jpg

Здоровская фотография! Увидел ее еще давно, но не знал, что ваше авторство smile.gif Прям представляю как котик сопротивлялся и пытался выскользнуть smile.gif
viKT0ria
На мой взгляд, акценты Вы расставили правильно. цвет котов тут в тему. laugh.gif
zara+
муза

кому какая больше нра и почему? если не нравится, то чем? wink.gif

ЗЫ Забавно все-таки.. вот лежала у меня эта сессия в архиве почти пол-года, аж пересматривать ее боялась, такие смешанные чувства она вызывает. А щас загнала в чб, задала конкретный вопрос и сама все ответы увидела jok.gif Но все равно безумно интересно сравнить, конечно.
Otouto
по мне первая лучшая: от треугольников образованных руками, боа (муфтой?) и линией плеч, очень хорошо ложится весь кадр.

в третьем не вяжется сочетание жеста и выражения глаз.

со вторым сложнее всего - поза и выражения лица модели очень какие-то будничные - с перьями и сильным техническим исполнением кадра, как-то не очень сочетается.
flake
Чисто интуитивно: первая не нравится, вторая и третья - нравятся.
Марийка
Чисто субъективно - нравится третья. Только перья лишние, на мой взгляд, те что в руках.
zara+
З.Ы. Стоит добавить, что все это кадры непостановочные и снятые секунд за 10 подряд, пока она несла всякую чушь типа "я ужасно нефотогеничная..". biggrin.gif
Jozhik
а девушка с толпой очень чёрных котов мне очень хорошо знакома...
автор, передавай ей привет от водомутов (надеюсь поймёт)
zara+
Жажду советов, как сделать это еще лучше. Вобщем, креатива на тему.
(желательно без особых денежных вливаний)
username
не видна же ниче, что нужно сделать лучше.. как тут критиковать
m_i_k_e
не исключено, что дело в мониторе. Довольно ОДИНАКОВО завалены темные места на всех фотах
zara+
я не просила критиковать модель! (....)

я просила советов на тему добавления динамики и развития темы
интересными деталями или изменением позы.
ЗЫ все что завалено - завалено намеренно.
SergeiR
видны следы от кисти обводной, очень отчетливо (черное против сероватых углов).

видны следы выкусов от того что цензурой пытались закрыть.

поэтому кадр в целом судить черезвычайно сложно, без кусков. Но по свету на скулах - технично снято, однако кадрирование совершенно не удалось.
aspopov
QUOTE (zara+ @ Mar 24 2007, 02:30)
муза

... если не нравится, то чем? wink.gif

Для музы модель больно костлявая.
aspopov
QUOTE (zara+ @ May 14 2007, 02:59)
я не просила критиковать модель! (....)

Ну, не читайте idontnow.gif
BlackCat
Мне кажется, что что-то не то с правой рукой, точнее с кистью правой руки, у модели. Уж. больно странно выглядит, буд-то опухшая.
eaniton
QUOTE (zara @ +May 14 2007, 01:19)
Жажду советов, как сделать это еще лучше. Вобщем, креатива на тему.
(желательно без особых денежных вливаний)

У меня как-то в целом фотография странно воспринимается..очень странная поза - чтобы такая смотрелась, нужны какие-то дополнительные объекты в кадре, имхо (диван, пол, отражение). А так - девушка висит в абсолютно черном пространстве..и голова моя занимается тем, что пытается понять - как это она так висит, на ниточках, вид сверху? В общем - чего-то с композицией хочется менять, но вот что - очень сложно понять...интересно, словом.
Очень хочется фотографию покрутить. Может, вертикально/диагонально лучше будет?
ЗЫ. На русалку похоже smile.gif
username
QUOTE (eaniton @ May 14 2007, 12:24)
и голова моя занимается тем, что пытается понять - как это она так висит, на ниточках [...] ЗЫ. На русалку похоже smile.gif

так это она плывет! biggrin.gif
zara+
угу!
о чем и речь - как-бы окр-ее пр-во сделать более похожим на воду?

aspopov - ну как-то раньше я вас считала умнее. чем теперь.

Мне лично нравится фотографировать нормальных людей.
И нравится показывать этим нормальным людям какие они красивые.
Красивые - именно со всеми своими нестандартностями.
Так что, господа, очень прошу больше в моей теме не писать ничего
на тему несоответствия моих моделей вашим "стандартам педофилическо-идиотической сексуальности".
aspopov
QUOTE (zara+ @ May 14 2007, 15:34)
угу!
о чем и речь - как-бы окр-ее пр-во сделать более похожим на воду?

Снимите воду и наложите в фотошопе, какие проблемы?
ch-i-p
Вот совсем не ясно что за черное пятно на модели, дырка прям какая-то sad.gif
и поза такая... непонятная, правильно тут заметили, как будто в пустоте, но при этом поза такая как буд-то на чем-то, на что-то опирается
Ни полету, ни заплыву не соответствует.

А свет нравится!
zara+
вот, прошу комментов ))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Fiberg
Лицо получилось очень выразительным (мне нравится), общая поза - устремленной вперед, волевой. Это хорошо.

Замечания: тень на шее как бы отделяет лицо от всего остального тела. И мне кажется, что было бы лучше, если бы на него надеть футболку например.
zastavkin
Задорный взгляд хорош, свет, обработка.
Не нравится культя левого плеча и скрученные складки на животе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.