Форум Академгородка, Новосибирск > Ненормативная лексика в нашем жанре, Имеет ли она
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ненормативная лексика в нашем жанре, Имеет ли она
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Авторская песня, барды, шансон
Женя У
Ни для кого не секрет, что в нашем жанре многие исполнители употребляли и употребляют иногда ненормативную лексику. Достаточно вспомнить А. Северного, В. Сорокина, К. Беляева.Заборского Не буду скрывать, мне очень нравятся некоторые их матерные концерты. В этой связи хотел бы узнать мнение форумчан, имеют ли песни с ненормативной лексикой в нашем жанре право на существование? Моё мнение, что такое право у них всё же есть, при условии что у исполнителя употребление мата не самоцель.
sarod
Конечно имеют... по крайней мере в наше время smile.gif
toter
Ага. А потом твой пацан в 9 лет ходит по квартире и поёт:" Мы стакан араки за**рачим, и весь день на посту стоим"...Хоть плачь хоть ругайся..
Виртуозный мат матом и остаётся. Мало мы его в жизни наслушались? Какие фразы закручивал Высоцкий!!! А обходился без матов. Значит могут и другие....
pasha
маты право на жизнь имеют. Но как говориться без фанатизма товарищи! бывает иногда очень в тему
toter
Любители матов в бардовской песне могут выучить со своими детьми наизусть пару таких песен?
Ребята, побывайте на бардовских фестивалях. 3 суточный песенный марафон.Матов нет.
А если вы имеете ввиду маты в блатной лирике...Кому тюрьма - мать родна, кому нравится "камерный хор" - кто б слушать запретил.
Женя У
QUOTE (toter @ Mar 11 2007, 23:31)
Любители матов в бардовской песне могут выучить со своими детьми наизусть пару таких песен?
Ребята, побывайте на бардовских фестивалях. 3 суточный песенный марафон.Матов нет.
А если вы имеете ввиду маты в блатной лирике...Кому тюрьма - мать родна, кому нравится "камерный хор" - кто б слушать запретил.

Да сейчас он ПОПСОВИКИ мат на мате гр. Фактор это кашмар.

А если БЛАТНЯК с матом это хорошо
martin
QUOTE (Женя У @ Mar 12 2007, 23:13)
А если БЛАТНЯК с матом это хорошо

а по мне и без мата нормально...У Дюмина это хорошо получается cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.