Форум Академгородка, Новосибирск > 5-ый командный баттл хип-хоп.ру
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 5-ый командный баттл хип-хоп.ру
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Хип-хоп
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
SERG88
Предлагаю здесь писать всю инфу по баттлу.

QUOTE
Командный баттл №5. 1й Раунд. Инфо, правила и ссылки (призовой фонд 13000 рублей)
Спонсором Пятого Командного Баттла является пользователь Викторович, благодаря которому
Общий призовой фонд составляет - 13000 руб. (~500$)
Главный приз победителю - 7000 руб.(~250$)
Помимо основного приза, каждый раунд, независимо от его исхода и мнения судей, будет разыгрываться приз от спонсора в размере 1000 рублей. Его обладателем будет признаваться та команда, которая сделала лучший трек по мнению спонсора.
Это мнение никак не связано с выбором судей и оспариванию не подлежит. Таким образом, выиграть спонсорский приз имеет шанс любая команда, в том числе и проигравшая в данном раунде. Призовые средства будут переводиться на кошелек выигравших посредством системы Яндекс-деньги

Правила для участников:

- Объем трэка не более 3 Mb. (Качество записи судьями не оценивается, но все равно старайтесь сделать его лучше)

- Все трэки, которые присылаются судьям, должны быть в таком формате:

<nickname>_kb5_r<номер раунда>.mp3
пример: team1_kb5_r1.mp3

- Одному человеку запрещено участвовать сразу в нескольких командах

- Если в составе команды более 2х человек, то сдавать каждый раунд обязаны минимум двое, за изначальный состав команды будет принят ее состав в треке на отборочный раунд

- Временной промежуток трэка не ограничен. Минимальное время трэка - 60 секунд.

- Следите за всеми событиями и укладывайтесь в назначенный срок сдачи ваших произведений.

..................
Правила для судей:

1. Необходимо постараться уложиться в 5 дней для выставления оценок участникам после контрольного срока сдачи их треков.
2. Результаты выставляются по 12-балльной шкале (от 1го до 5ти баллов за текст, от 1го до 5ти баллов за исполнение, от 1го до 2х баллов за общее впечатление)
3. Прохождение в следующий раунд определяется по количеству баллов.
(балльная система будет использоваться только в отборочном раунде)
.............................. .....................

Ссылки на свои трэки можете кидать либо в эту тему,
либо судьям вот на этот адрес: 5teambattle@gmail.com
.............
Список судей:
few
Мисси
ОуДи
Thuglifer
Mr. Hyde
Flat
Now Easy Jay
Викторович (запасной судья)
................
Первый Раунд:

Тема Раунда: «Называй нас…», где «…» - это название Вашей команды.
Собственно само название темы условное, главное выполнить задание раунда, которое состоит в том, чтобы раскрыть в треке почему ваша команда называется именно так.

Срок сдачи: 23:59, 15 февраля (Четверг) (по Московскому Времени)


Одна из команд, участвующих на баттле - Major League (Spottamolla, Shnappy, Eighty Eight).

Вот наш трэк:

Major League - Называй Нас...
(mihas.academ.local/upload/users/Eighty Eight/Major League - Называй Нас.mp3)
El Mariachi
А Спот приехал что-ли? Или на расстоянии с Малайзии или откуда-то там?
Норм трек. Даст бог мы вскоре тож сдадимся...
SERG88
QUOTE (El Mariachi @ Feb 12 2007, 21:28)
А Спот приехал что-ли? Или на расстоянии с Малайзии или откуда-то там?
Норм трек. Даст бог мы вскоре тож сдадимся...

В Малайзии пишется, негодяй. Получается не очень-то и удобно.
El Mariachi
ftp://mihas/upload/users/ach0/5b_command_hiphop_ru/1r/
Вот сюда скидывал несколько треков, что успел скачать пока инет не отрубили. Давайте все туда кидайте, чтоб удобно было.
Spottamolla
Спотт вещает из Малайзии, Куала Лумпур Сити, район Серданг Райа, Джалан Эс Ар 6/7, block 6, 4-26
El Mariachi, а ты с кем в команде?
El Mariachi
Со Specific'ом Спот..
Kip-
Блин а Высшие молодца smile.gif
Кстати тоже текст пишим скоро наш будит smile.gif
El Mariachi
QUOTE (Kip- @ Feb 12 2007, 23:38)
Блин а Высшие молодца smile.gif

Да, мне тож понравились..
Shnappy
QUOTE (El Mariachi @ Feb 12 2007, 23:46)
QUOTE (Kip- @ Feb 12 2007, 23:38)
Блин а Высшие молодца smile.gif

Да, мне тож понравились..

Спасибо.
Кип, а ты с кем планируешь записаться?
El Mariachi
QUOTE (Shnappy @ Feb 12 2007, 23:58)
QUOTE (El Mariachi @ Feb 12 2007, 23:46)
QUOTE (Kip- @ Feb 12 2007, 23:38)
Блин а Высшие молодца smile.gif

Да, мне тож понравились..

Спасибо.
Кип, а ты с кем планируешь записаться?

Не тупи, Спот уже спросил, смотри выше.
Shnappy
QUOTE (El Mariachi @ Feb 13 2007, 07:43)
QUOTE (Shnappy @ Feb 12 2007, 23:58)
QUOTE (El Mariachi @ Feb 12 2007, 23:46)
QUOTE (Kip- @ Feb 12 2007, 23:38)
Блин а Высшие молодца smile.gif

Да, мне тож понравились..

Спасибо.
Кип, а ты с кем планируешь записаться?

Не тупи, Спот уже спросил, смотри выше.

Спотт спрашивал у тебя, а я обращался к Кипу.
Spottamolla
QUOTE (El Mariachi @ Feb 12 2007, 23:12)
Со Specific'ом Спот..

Это, должно быть, будет качественный продукт. А кто из вас минус-то пишет? Ведь и ты и он этим занимаются, вроде бы... или вы украдёте у кого нибудь?

Послушал почти все сданные трэки... мое мнение такое: от говна не отличаются. Очень хочу услышать трэк Shaolin's Finest (KG, Vinil, ...., ...), но они пока не сдали.

Слушаю дальше... Нигер'и'я - первый куплет нормальный и инструментал Xzibit - X, который я очень люблю.
Underf_cker - если они сами минус сделали, тогда хорошо, но это только касаемо минуса.
Kip-
QUOTE (Shnappy @ Feb 12 2007, 23:58)
Кип, а ты с кем планируешь записаться?

Я с Марио-че и Ваксом...
Вопщим думаю получится что нибудь хорошее
El Mariachi
QUOTE (Shnappy @ Feb 13 2007, 08:38)
Спотт спрашивал у тебя, а я обращался к Кипу.

Сорри, сам туплю, невнимательно прочитал.



Спотт мы минуса воруем. Качество, да, должно норм получиться...
El Mariachi
Ну че ребят, никто еще не выложил что ли новых треков, кому траффика не жалко скачайте?
El Mariachi
QUOTE (Copper @ Feb 13 2007, 18:49)
QUOTE (El Mariachi @ Feb 13 2007, 18:47)
Ну че ребят, никто еще не выложил что ли новых треков, кому траффика не жалко скачайте?

ой, а возьмите меня в мего-группу... я текст напишу клевый(%

До 15ого успеешь написать и записать? Мы со Стасом че-то долго мучаемся, наверно потому что параллельно пьем и курим buharik.gif
El Mariachi
QUOTE (Copper @ Feb 13 2007, 18:55)
QUOTE (El Mariachi @ Feb 13 2007, 18:53)
QUOTE (Copper @ Feb 13 2007, 18:49)
QUOTE (El Mariachi @ Feb 13 2007, 18:47)
Ну че ребят, никто еще не выложил что ли новых треков, кому траффика не жалко скачайте?

ой, а возьмите меня в мего-группу... я текст напишу клевый(%

До 15ого успеешь написать и записать? Мы со Стасом че-то долго мучаемся, наверно потому что параллельно пьем и курим buharik.gif

курить еще ((%

Растение кончилось, еще не выросло=)))
El Mariachi
Наш трек "Точка(Ach0_Specific)"

ftp://mihas/upload/users/ach0/5b_command_...5_r1_281494.mp3

и внешка:
http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/420...5_r1_281494.mp3
SERG88
Мне понравилось ;)
Spottamolla
Понравилось, только минус Afu-Ra - Doin It жалко что взяли - приценивался сам к нему на следующий раунд.
Специфик, замено, более опытный, но и ЭлМ, если это его первый раз у микрофона тоже неплох - хороший дебют smile.gif
Очень хорошо сведено, качество тоже замечательное.
Только начало текста Специфика неразборчиво для меня: "мялвинаползуглазами, я как аригами", никак иначе разобрать не смог wacko.gif
А что за несколько строк между куплетами? Какой язык, чьё авторство/исполнение? Уловил там только слова "Мариачи", "Тэкила", "танго", "гитара" biggrin.gif Догадываюсь, что испанский, но кто вас знает - может опять какой нибудь навахо или, скажем, эсперанто unsure.gif

Научите добиваться такого же качества акапелл при стрёмном микро за 100 рублей smile.gif

Да, и вот ещё что: у вас тема раунда, кажется, слабенько раскрыта unsure.gif
El Mariachi
У микрофона не впервой, но в рэпе почти первыйsmile.gif
Ничего, опыта наберемся, будем рвать и метать smile.gif
ShuS
кросавчеги торчки =)
Squall
QUOTE (ShuS @ Feb 15 2007, 02:15)
кросавчеги торчки =)

Ага, торчки жгут wink.gif
Shnappy
Ach0, Specific, молодцы, понравился ваш трэк.
Spottamolla
Мазапфакка, Кэгэ с Винилом скинули трэк: http://mp3.music.lib.ru/mp3/v/vinyl/vinyl-...st_kb5_r1-2.mp3
Пока не слушал - качаю пока что, но уверен, эти чуваки выносят.
Не, послушал их - беру свои слова обратно. Во-первых KG нету, а три какик то других + Винил. На новосибирском баттле Винил с КГ одуренные трэки делали, я надеялся, что сейчас будет не хуже unsure.gif
Specific
^) 2 All: Спасибо братцы, мы таки старались много.


2 Spott:

Бывает в одном раунде несколько участников с одним минусом, и не стоит на одном минусе зацикливаться (можно практически с любого трэка нарезать минусовку, даже если в оригинале луп "грязный", тренируйся ;) ). Моего опыта здесь больше на 1-2 трэка, в ср-нии с Марьячо.

Первая строчка: "Медленно ползу глазами..."

"Мэ густа" вставка - испанский, всё верно.

Что качество получится действительно неплохое, мы сами не ожидали smile.gif. Микро у нас ~500р +Adobe Audition +VST, больше ничего.

Насчёт темы мы на самом деле нихрена не заморочились, посмотрим что будет ;).


thnx )


Обратите внимание на эти команды:

Пурпурные (Braz,..); Мычание Ягнят (Maestro A-Sid, Mr.M); Кровоточие (Gillia,..) Coddy...); ещё Нский участник D-Mos DЬIM, сегодня постараюсь скинуть один его трэк.


2 Major League: Все аспекты по к-рым хотелось раньше вас упрекнуть, вы приподняли немного. Каты хорошие, как всегда ;). Не знаю, чью читку смог бы выделить, наверное в этот раз у Серга. Шнаппу со Споттом трэба подтянуться. Успехов!

*как же всё-таки с выделенкой хорошо, пока писал пост, три раза с модема вылетел sad.gif:*
Spottamolla
QUOTE (Specific @ Feb 15 2007, 15:48)
2 Spott:
Бывает в одном раунде несколько участников с одним минусом, и не стоит на одном минусе зацикливаться (можно практически с любого трэка нарезать минусовку, даже если в оригинале луп "грязный", тренируйся)

Ну нам то хочется оригинальности. Я бы и минус Примо для Насира Nas Is Like с удовольствием заюзал, если бы он не был настолько известным smile.gif
А с минусами я тренируюсь, стабильно каждый день-два задуряюсь выдиранием сэмплов и лупов из каких нибудь трэков и клею их вместе smile.gif
QUOTE
Микро у нас ~500р +Adobe Audition +VST, больше ничего

А мы (я) так и не поняли, что такое VSTinstr и как их использовать. Явно, что их использование поднимает трэку уровень сведения/мастеринга, но как их использовать и для чего - незнаю. Если не обидешься объяснить в ЛС (или публично), буду премного благодарен.

QUOTE
Обратите внимание на эти команды:
Пурпурные (Braz,..); Мычание Ягнят (Maestro A-Sid, Mr.M); Кровоточие (Gillia,..) Coddy...); ещё Нский участник D-Mos DЬIM, сегодня постараюсь скинуть один его трэк.

Эйсид не понравился совершенно, Пурпурные берут минусом Nas Is Like biggrin.gif и подачей. Ещё, кстати, Пять Шлюх я оцениваю достаточно высоко.

QUOTE
2 Major League:Каты хорошие, как всегда ;)

"...Фальшивые диджэи отрывают себе руки
Ведь они не способны извлекать из пульта звуки
Как Эс..."
QUOTE
Не знаю, чью читку смог бы выделить, наверное в этот раз у Серга. Шнаппу со Споттом трэба подтянуться.

Я не умею читать, согласен. И в один тэйк ниразу ещё не получалсь прочитать, дыхания не хватает sad.gif
Но мне кажется, что читка в этом трэке у Шнапи сильнее, чем у Эса.
QUOTE
*как же всё-таки с выделенкой хорошо, пока писал пост, три раза с модема вылетел sad.gif:*

Ага, а я ваш только трэк часа полтора качал... с выделенкой лучше smile.gif
Klv
Ach0, Specific supdup.gif
El Mariachi
ftp://mihas/upload/users/ach0/5b_command_hiphop_ru/1r/

добавил еще штук 20 треков, которые удалось скачать сегодня c realmusic

Спотт, VST использовали мастеринг плагин Izotope Ozone 3.05 (я с интернета качал). Работает в любой проге, поддерживающей VST, в нашем случае Adobe Audition.

И еще "бочка" - это большой барабан.
TwoK
QUOTE (El Mariachi @ Feb 14 2007, 22:19)
Наш трек "Точка(Ach0_Specific)"

ftp://mihas/upload/users/ach0/5b_command_...5_r1_281494.mp3


Гы! Хорошо. Желаю удачи. А кто первый читал?
El Mariachi
QUOTE (TwoK @ Feb 15 2007, 19:13)
QUOTE (El Mariachi @ Feb 14 2007, 22:19)
Наш трек "Точка(Ach0_Specific)"

ftp://mihas/upload/users/ach0/5b_command_...5_r1_281494.mp3


Гы! Хорошо. Желаю удачи. А кто первый читал?

ми
Kip-
http://1k.gorodok.net/ePstyle_kb5_r1.mp3

описиться... ели как записали icon_bayan.gif
Shnappy
QUOTE (Kip- @ Feb 15 2007, 21:21)
http://1k.gorodok.net/ePstyle_kb5_r1.mp3

описиться... ели как записали icon_bayan.gif

А не плохо на самом деле....
Spottamolla
еПстайл: первый куплет - вобще неясен текст, из-за стрёмных бэков. И припев какой то вялый, а в общем - нормально.
El Mariachi
Да, сведение действительно так себе в начале. Да и вообще наподобии такой "каши" мне не нравится, когда ощущение толпы на заднем фоне. О вкусах не спорят.

Второй читал кто? Кип? Выделяется относительно остальных в сильную сторону.

В целом неплохо очень даже.



Так ребят скачайте кто-нибудь D-Mos DbIM'a трек (Называй Нас Peace`дец), пока это не сделал я, но мне жалко траффика.
El Mariachi
Добавил в папочку на михас трек чересчур амбициозного на форуме хипхоп.ру СЛОНЯРУ (это не Слон из Гастарбайтер.рек smile.gif )..
Неслабый соперничек.
El Mariachi
QUOTE (El Mariachi @ Feb 16 2007, 00:47)
Так ребят скачайте кто-нибудь D-Mos DbIM'a трек (Называй Нас Peace`дец), пока это не сделал я, но мне жалко траффика.

Уже не надо, спасибо "Voka"
gus
Ловите,ребята ftp://mihas/upload/users/gus/ (Фил,Мэда,Локдок,Димасти,Артур)

Мощная команда smile.gif
El Mariachi
QUOTE (gus @ Feb 16 2007, 11:07)
Ловите,ребята ftp://mihas/upload/users/gus/ (Фил,Мэда,Локдок,Димасти,Артур)

Мощная команда smile.gif

Пипец...рядом c Mad-ой нет шансов..
Spottamolla
Так кто там у нас из относительно известных негров? Мэд-А, Эйсид, Эл Хаммер, кто ещё?
El Mariachi
Там же написали крутые типы кого слушать точно надо!
"Без крыши,Ра Про,Пурпурные,Мычание ягнят,ПСРэк,Вульгарный ТОНН,Кровоточие,Мофо и Рэйвон(не помню названия),Казахстан(не помню названия),Имейте совесть"

От себя добавлю D-Mos DbIM
Shnappy
QUOTE (Spottamolla @ Feb 16 2007, 13:56)
Так кто там у нас из относительно известных негров? Мэд-А, Эйсид, Эл Хаммер, кто ещё?

Ешё LV, Арчи, Mr.m, Граф.
Kip-
Спасибо за отзывы но мне трек не понравился (наш) но вопщим ждём оценок smile.gif
Shnappy
Ребят, а кто-нибудь скачал трэк команды "мычание ягнят"?
Spottamolla
Д-Мос Дыма качаю. Купился на "минус от Примо".
Kip-
да, я скачал...
http://1k.gorodok.net/mrm-mychanie_jagnjat_kb5_r1-2.mp3
Kip-
Кстати в нашем треки оцените скреч, а то мб зря встывил smile.gif
Spottamolla
QUOTE (Shnappy @ Feb 16 2007, 14:05)
Ребят, а кто-нибудь скачал трэк команды "мычание ягнят"?

Да, я скачал. Правда тебе на это должно быть посрать, на михась не кину smile.gif

Д-Мос - одуренный трэк, очень бодро, как читка и сведение, так и примовский минус. Эл Мариачи, даже тут Д-Мос говорит про форумных оленей - на 0:51 послушай smile.gif
Spottamolla
QUOTE (Kip- @ Feb 16 2007, 14:11)
Кстати в нашем треки оцените скреч, а то мб зря встывил smile.gif

Ты говоришь о финальном запиле? Да пойдёт, не зря точно. Только припев у вас совсем кислый
Kip-
QUOTE (Spottamolla @ Feb 16 2007, 14:14)
QUOTE (Kip- @ Feb 16 2007, 14:11)
Кстати в нашем треки оцените скреч, а то мб зря встывил smile.gif

Ты говоришь о финальном запиле? Да пойдёт, не зря точно. Только припев у вас совсем кислый

Припев писали на скорую руку так как М-че общатался и сказал что до 9-ти нужно сдать ну и начали всё быстро smile.gif там должна ещё читка быть но не получилось...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.