Форум Академгородка, Новосибирск > Сайкл
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сайкл
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Ladies Only
tanzchen
Посоветуйте занятия сайклом в городке, пожалуйста.
kirgvr
у меня парень ходил в Орнелу на сайкл. В принципе ему нравилось, но напрягало, что самих сайклов не очень много и ему и не только ему часто говорили "вот если Маша (Оля, Саша) не придут, тогда тебе будет место в группе сегодня, а если придут, то не пустим на тренировку, домой пойдешь".
Как-то не очень приятно прийти на тренировку и уйти angry.gif
Красная Шапочка
Я прошлой весной и летом ходила на сайклы в "железный самсон" (это в городе, правда). Инструктор отличный, тренировки нравились. Ходила-ходила, потом заметила, что у меня все сильнее и сильнее спина болит, иногда прям реально согнуться-разогнуться не могла. Так и не поняла - то ли почки мои бедные пиелонефритные, то ли нагрузка неправильно распределяется...Сходила в "Авиценну" к урологу, анализы сделала. Сказали, нормальные у меня почки. После этого еще на сайклы походила, и так, и эдак попробовала - и руль поднимала/опускала, и сидушку двигала вперед/назад - дохлый номер. Пришлось завязать с сайклами. sad.gif
L149
QUOTE (tanzchen @ Feb 12 2007, 12:34)
Да еще и несчастный случай там был, как выяснилось. Про Орнэлу ничего не знаю.
Есть ли классы сайкла где-то еще, кроме Ремикса и Орнеллы?

несчастный случай на сайклах? Это как?
tanzchen
QUOTE (L149 @ Feb 12 2007, 21:06)
несчастный случай на сайклах? Это как?
Le Male
QUOTE (Красная Шапочка @ Feb 12 2007, 17:23)
Ходила-ходила, потом заметила, что у меня все сильнее и сильнее спина болит, иногда прям реально согнуться-разогнуться не могла. Так и не поняла - то ли почки мои бедные пиелонефритные, то ли нагрузка неправильно распределяется...
...
После этого еще на сайклы походила, и так, и эдак попробовала - и руль поднимала/опускала, и сидушку двигала вперед/назад - дохлый номер. Пришлось завязать с сайклами. sad.gif

Типичная ситуация.
Понимаете ли... инструкции и правила работы на сайкле составлялись для здорового человека с учетом знаний о "правильной" биомеханике и каком-то выбранном соотношении длин конечностей. А приходит человек, который в школе ходил на ЛФК, располагает хондрозом (а то и сколиозом), имеет нарушенную биомеханику и что? конечно! Этот не совсем здоровый, хотя возможно и милейший, человек хочет быстро сбросить пару килограмм и мечтает о сайкле.
Он садится... и дальше... если хотите представить себе картинку происходящего, то попросите кого-нибудь очень молодого и здорового пробежать метров сто-двести с пятикилограммовой гантелькой в одной руке.
Ужжжас. И поясница, и плечи, и шея...

По-моему, сайкл "начинающим" только после 1-2 мес., а то и полугодовой подготовки.
Nektur
Знаете, не надо оправдываться!

Когда я, однажды, предварительно записавшись, пришла в Ваше заведение на сайкл, то
- меня не предупредили о противопоказаниях
- не спросили о состоянии здоровья
- даже имя не спросили!

Это хорошо, что мне хватает ума и опыта интересоваться всеми этими вопросами самой, но простите, к Вам придет человек с артритом, повышенным АД и после инфаркта - ну не знал он, что с такими диагнозами нельзя - Вы его как откачивать будете?
tanzchen
QUOTE (Le Male @ Feb 15 2007, 20:54)
QUOTE (Красная Шапочка @ Feb 12 2007, 17:23)
Ходила-ходила, потом заметила, что у меня все сильнее и сильнее спина болит,

Типичная ситуация.
Понимаете ли... инструкции и правила работы на сайкле составлялись для здорового человека с учетом знаний о "правильной" биомеханике и каком-то выбранном соотношении длин конечностей. А приходит человек, который в школе ходил на ЛФК, располагает хондрозом

Простите, а с чего вы взяли, что у человека хондроз? Странный способ ставить диагнозы.
По теме - действительно, надо либо справку требовать, либо предупреждать о необходимой степени физ. подготовки.
Красная Шапочка
QUOTE (tanzchen @ Feb 16 2007, 09:42)
QUOTE (Le Male @ Feb 15 2007, 20:54)
QUOTE (Красная Шапочка @ Feb 12 2007, 17:23)
Ходила-ходила, потом заметила, что у меня все сильнее и сильнее спина болит,

Типичная ситуация.
Понимаете ли... инструкции и правила работы на сайкле составлялись для здорового человека с учетом знаний о "правильной" биомеханике и каком-то выбранном соотношении длин конечностей. А приходит человек, который в школе ходил на ЛФК, располагает хондрозом

Простите, а с чего вы взяли, что у человека хондроз? Странный способ ставить диагнозы.
По теме - действительно, надо либо справку требовать, либо предупреждать о необходимой степени физ. подготовки.

ohmy.gif
вот именно!
нету у меня никаких хондрозов! я вообще здоровый человек, в принципе. И с физической у меня все в порядке.
Ну и принесла бы я справку, что здорова и чо? Вряд ли это бы мне гарантировала отсутствие болей в спине. sad.gif
ROXY
Тогда вы сидите не правильно! В орнеле кстати отлично за этим следят. а еще многое зависит от тренера! Я вам точно говорю.
Ходила и в Орнелу и в Ремикс. Скажу сразу: в ремиксе в сравнении с первым, полная халява. но зато сходила там к другому тренеру, понравилось.
Так что совет вам: просто найдите хорошего тренера!
Le Male
Отсутствие хондроза, конечно, можно предположить, но читая ваш пост на форуме, я предполагаю расширенное использование персонального компьютера, а значит... ! Против компьютера у позвоночника очень мало шансов. Искренне рад за вас, если я ошибаюсь, значит вам очень везет! Пожалуйста, поймите меня правильно, я не ставил диагноза Вам, а описал воображаемого клиента, предполагая однако, что ваша ситуация может быть схожей.

Что же до противопоказаний и внимания к ним фитнес-клубов, то это известная проблема. С одной стороны, фитнес-клубы не желают всех отправлять за справками о здоровье, а большинству клиентов это упрощение правил "удобнее", поэтому так все и существует.
С другой стороны, справку тогда нужно каждый день приносить. Ну вот простудился человек вчера, пришел на сайкл сегодня, а завтра осложнения. Что толку тут от справки недельной давности? Поэтому лучший способ - обо всем рассказывать инструктору (а еще лучше дать понять администратору, что вам нужна консультация по поводу вашего состояния здоровья). Администраторы - очень вежливые и приятные люди, которые как раз этим и занимаются, что обеспечивают вас, либо информацией, либо инструктором, поговорив с которым, вы сможете всё сами выяснить.
Взаимодействие между вами и инструктором - верный показатель его квалифицированности и залог безопасности вашего здоровья.
Nafanya_007
Кроме Ремикса где еще есть сайкл в Академе?
Rayne
Цитата(Nafanya_007 @ 27.03.2013, 15:42) *
Кроме Ремикса где еще есть сайкл в Академе?

В ФитСтайле есть smile.gif
Si_Amo
Цитата(Nafanya_007 @ 27.03.2013, 16:42) *
Кроме Ремикса где еще есть сайкл в Академе?

Но в Ремиксе он самый лучший supdup.gif
Nafanya_007
Спасибо :-)
Shift-red
Простите что вмешиваюсь, но в чем вообще смысл сайкла? Зачем он вообще нужен, когда можно просто покататься на велосипеде по пересеченной местности которой в Академе в избытке? И платить никому не надо и нет проблемы что надо куда-то ехать на тренировку, когда туда еще могут и не пустить, и занятия не в душном спорт зале, а на свежем воздухе.
Mia
Цитата(Shift-red @ 02.04.2013, 10:48) *
Простите что вмешиваюсь, но в чем вообще смысл сайкла? Зачем он вообще нужен, когда можно просто покататься на велосипеде по пересеченной местности которой в Академе в избытке? И платить никому не надо и нет проблемы что надо куда-то ехать на тренировку, когда туда еще могут и не пустить, и занятия не в душном спорт зале, а на свежем воздухе.

Я, например, не умею кататься на велике smile.gif
Shift-red
Цитата(Mia @ 02.04.2013, 13:58) *
Цитата(Shift-red @ 02.04.2013, 10:48) *
Простите что вмешиваюсь, но в чем вообще смысл сайкла? Зачем он вообще нужен, когда можно просто покататься на велосипеде по пересеченной местности которой в Академе в избытке? И платить никому не надо и нет проблемы что надо куда-то ехать на тренировку, когда туда еще могут и не пустить, и занятия не в душном спорт зале, а на свежем воздухе.

Я, например, не умею кататься на велике smile.gif

Ну только если так smile.gif
Хотя если честно, научится не так сложно (я сама впервые села на вел в 21 год), ну это так, не на правах рекламы, просто интересно было
Mia
Цитата(Shift-red @ 02.04.2013, 14:02) *
Ну только если так smile.gif
Хотя если честно, научится не так сложно (я сама впервые села на вел в 21 год), ну это так, не на правах рекламы, просто интересно было

Что то все мои попытки успехом не увенчались sad.gif после 25-ти лет бросила эту затею.
Shift-red
Цитата(Mia @ 02.04.2013, 14:05) *
Цитата(Shift-red @ 02.04.2013, 14:02) *
Ну только если так smile.gif
Хотя если честно, научится не так сложно (я сама впервые села на вел в 21 год), ну это так, не на правах рекламы, просто интересно было

Что то все мои попытки успехом не увенчались sad.gif после 25-ти лет бросила эту затею.

Жаль тогда sad.gif
Просто это такое наслаждение от ощущения скорости и ветра в лицо +полезно, поэтому не могла понять зачем кто-то пытается это променять на занятия в зале sad.gif
Лошадка
Цитата(Shift-red @ 02.04.2013, 9:48) *
Зачем он вообще нужен, когда можно просто покататься на велосипеде по пересеченной местности которой в Академе в избытке?

Особенно в -30 круто так покататься. А в целом согласна, при плюсовой температуре лучше велик.
Shift-red
Цитата(Лошадка @ 02.04.2013, 17:18) *
Цитата(Shift-red @ 02.04.2013, 9:48) *
Зачем он вообще нужен, когда можно просто покататься на велосипеде по пересеченной местности которой в Академе в избытке?

Особенно в -30 круто так покататься. А в целом согласна, при плюсовой температуре лучше велик.

Ну я круглый год катаюсь idontnow.gif До -15 вполне комфортно, если кататься интенсивно то и до -20 нормально
Rebekka
Цитата(Лошадка @ 02.04.2013, 17:18) *
Цитата(Shift-red @ 02.04.2013, 9:48) *
Зачем он вообще нужен, когда можно просто покататься на велосипеде по пересеченной местности которой в Академе в избытке?

Особенно в -30 круто так покататься. А в целом согласна, при плюсовой температуре лучше велик.


Так велик же надо где-то хранить, а еще и таскать по лестнице вниз-вверх.
Shift-red
Цитата(Rebekka @ 10.04.2013, 23:01) *
Цитата(Лошадка @ 02.04.2013, 17:18) *
Цитата(Shift-red @ 02.04.2013, 9:48) *
Зачем он вообще нужен, когда можно просто покататься на велосипеде по пересеченной местности которой в Академе в избытке?

Особенно в -30 круто так покататься. А в целом согласна, при плюсовой температуре лучше велик.


Так велик же надо где-то хранить, а еще и таскать по лестнице вниз-вверх.

Так это же вообще замечательно, получается универсальный тренажер на все группы мышц supdup.gif
Мяут
Цитата(Mia @ 02.04.2013, 13:05) *
Цитата(Shift-red @ 02.04.2013, 14:02) *
Ну только если так smile.gif
Хотя если честно, научится не так сложно (я сама впервые села на вел в 21 год), ну это так, не на правах рекламы, просто интересно было

Что то все мои попытки успехом не увенчались sad.gif после 25-ти лет бросила эту затею.

Ну и зря. Я вот только в 27 научилась педальки крутить smile.gif supdup.gif
Kuzja
Велосипед хороший тоже денег стоит. Так вот купишь, а кататься редко будешь.
Mia
Цитата(Kuzja @ 12.04.2013, 12:51) *
Велосипед хороший тоже денег стоит. Так вот купишь, а кататься редко будешь.

да и воруют часто...
Shift-red
Цитата(Kuzja @ 12.04.2013, 12:51) *
Велосипед хороший тоже денег стоит. Так вот купишь, а кататься редко будешь.

Если человек не собирается участвовать в соревнованиях - то не так уж дорого, постоянный ходить в спортзал явно дороже
Shift-red
Цитата(Mia @ 12.04.2013, 19:02) *
Цитата(Kuzja @ 12.04.2013, 12:51) *
Велосипед хороший тоже денег стоит. Так вот купишь, а кататься редко будешь.

да и воруют часто...

А зачем бросать без присмотра?
Mia
Цитата(Shift-red @ 12.04.2013, 19:13) *
Цитата(Mia @ 12.04.2013, 19:02) *
Цитата(Kuzja @ 12.04.2013, 12:51) *
Велосипед хороший тоже денег стоит. Так вот купишь, а кататься редко будешь.

да и воруют часто...

А зачем бросать без присмотра?

Да не всегда же без присмотра... На работу если на нем ездить - легко вроде уже все "противоугонные" системы ломают, в подъездах из тамбуров воруют... Так что только если везде в обнимку с ним ходить smile.gif
Shift-red
Цитата(Mia @ 12.04.2013, 19:16) *
Цитата(Shift-red @ 12.04.2013, 19:13) *
Цитата(Mia @ 12.04.2013, 19:02) *
Цитата(Kuzja @ 12.04.2013, 12:51) *
Велосипед хороший тоже денег стоит. Так вот купишь, а кататься редко будешь.

да и воруют часто...

А зачем бросать без присмотра?

Да не всегда же без присмотра... На работу если на нем ездить - легко вроде уже все "противоугонные" системы ломают, в подъездах из тамбуров воруют... Так что только если везде в обнимку с ним ходить smile.gif

Ну я под камерами оставляю когда на работу езжу, да и вполне можно адекватный замок купить, а не китайский за 50 рублей , а в подъезде оставлять - это вообще за гранью добра и зла dry.gif
Mashanka
По-моему, нельзя велосипед с сайклом сравнивать. Это все равно что сказать - зачем на качалку деньги тратить, лучше пойти грузчиком подработать, мешки покидать. Сайкл - это просто физтренировка, заплатил, пришел раз-два в неделю, час отзанимался и забыл. А велосипед купить надо, хранить где-то, выносить на себе на прогулку, мыть после прогулки, помнить о подкачке колес, смазке цепи и т.п. И просто на час поехать не получается, как показывает опыт. Пока придешь-соберешься-достанешь-вынесешь-занесешь, уже прилично времени пройдет. Кататься у нас нормально можно с мая по сентябрь, притом то дожди, то жара, то комары. Но удовольствия от велосипеда намного больше.
Если что, я за велосипед, но я его вообще не рассматриваю как тренировки, скорее просто приятное времяпровождение в свободное время.
Shift-red
Цитата(Mashanka @ 12.04.2013, 19:31) *
По-моему, нельзя велосипед с сайклом сравнивать. Это все равно что сказать - зачем на качалку деньги тратить, лучше пойти грузчиком подработать, мешки покидать. Сайкл - это просто физтренировка, заплатил, пришел раз-два в неделю, час отзанимался и забыл. А велосипед купить надо, хранить где-то, выносить на себе на прогулку, мыть после прогулки, помнить о подкачке колес, смазке цепи и т.п. И просто на час поехать не получается, как показывает опыт. Пока придешь-соберешься-достанешь-вынесешь-занесешь, уже прилично времени пройдет. Кататься у нас нормально можно с мая по сентябрь, притом то дожди, то жара, то комары. Но удовольствия от велосипеда намного больше.
Если что, я за велосипед, но я его вообще не рассматриваю как тренировки, скорее просто приятное времяпровождение в свободное время.

А почему на час не получается? У меня получается и легко одеться/вынести ну отсилы минут 10 может занять (хотя скорее минут 5) и мыть после каждой прогулки совсем не обязательно. А вот в клуб поехать особенно если судить по этой теме этот тот еще гемор - мало того что мало где есть так в отдельных местах могут и не пустить на тренировку blink.gif И сравнивать тут как раз можно (в отличие от примера с качалкой и погрузкой) т.к. сайкл имитирует езду на обычном велосипеде по пересеченной местности
Mashanka
Рада за вас) У меня так не получалось, т.к. в клуб (не на сайкл, просто на тренировки) ходила по дороге с работы, а на велике кататься это же нужно с работы прийти домой, переодеться и велик вытаскивать, лень становилось уже. Еще и погода подходящая должна быть.
И где этот час кататься, чтобы еще и нагрузка была? Нужно куда-то от дома отъехать, чтобы на пересеченную местность попасть, а чтобы еще и нагрузка была, надо или в горку или разогнаться, т.е. чтобы людей-машин не было.
Вобщем, велик для меня - это занятие на выходной день, чтобы побольше времени было.
Shift-red
Цитата(Mashanka @ 12.04.2013, 19:46) *
Рада за вас) У меня так не получалось, т.к. в клуб (не на сайкл, просто на тренировки) ходила по дороге с работы, а на велике кататься это же нужно с работы прийти домой, переодеться и велик вытаскивать, лень становилось уже. Еще и погода подходящая должна быть.
И где этот час кататься, чтобы еще и нагрузка была? Нужно куда-то от дома отъехать, чтобы на пересеченную местность попасть, а чтобы еще и нагрузка была, надо или в горку или разогнаться, т.е. чтобы людей-машин не было.
Вобщем, велик для меня - это занятие на выходной день, чтобы побольше времени было.

Ну можно на работу и с работы ездить на веле) А вообще в живу в Н.Е. тут лес в двух минутах езды вполне себе с пересеченной местностью, да и в Академе много можно где покататься от Университетской рощи до ботсада можно и небольшой кружек по Академу сделать или к Обскому скататься, в общем море мест
Mashanka
Вы наверное мужского пола и ходите на работу в джинсах и кроссовках) А мне летом хочется носить платья/юбки/босоножки и все это с великом никак не сочетается. А если ехать на работу далеко и по пересеченной местности летом, то неплохо бы потом принять душ)))
К тому же не у всех возле работы есть охраняемая стоянка для велосипедов, я бы не рискнула возле работы оставлять.
Shift-red
Цитата(Mashanka @ 12.04.2013, 19:56) *
Вы наверное мужского пола и ходите на работу в джинсах и кроссовках) А мне летом хочется носить платья/юбки/босоножки и все это с великом никак не сочетается. А если ехать на работу далеко и по пересеченной местности летом, то неплохо бы потом принять душ)))
К тому же не у всех возле работы есть охраняемая стоянка для велосипедов, я бы не рискнула возле работы оставлять.

Нет я женского пола, но правда предпочитаю берцы и джинсы + на работу я езжу по шоссе (там потеешь скорее меньше чем в духоте в маршрутке), да вот с местом где оставлять на целый день - это проблема (хотя в Академе с этим сильно лучше чем в городе)
Rayne
Цитата(Shift-red @ 12.04.2013, 18:37) *
Цитата(Mashanka @ 12.04.2013, 19:31) *
По-моему, нельзя велосипед с сайклом сравнивать. Это все равно что сказать - зачем на качалку деньги тратить, лучше пойти грузчиком подработать, мешки покидать. Сайкл - это просто физтренировка, заплатил, пришел раз-два в неделю, час отзанимался и забыл. А велосипед купить надо, хранить где-то, выносить на себе на прогулку, мыть после прогулки, помнить о подкачке колес, смазке цепи и т.п. И просто на час поехать не получается, как показывает опыт. Пока придешь-соберешься-достанешь-вынесешь-занесешь, уже прилично времени пройдет. Кататься у нас нормально можно с мая по сентябрь, притом то дожди, то жара, то комары. Но удовольствия от велосипеда намного больше.
Если что, я за велосипед, но я его вообще не рассматриваю как тренировки, скорее просто приятное времяпровождение в свободное время.

А почему на час не получается? У меня получается и легко одеться/вынести ну отсилы минут 10 может занять (хотя скорее минут 5) и мыть после каждой прогулки совсем не обязательно. А вот в клуб поехать особенно если судить по этой теме этот тот еще гемор - мало того что мало где есть так в отдельных местах могут и не пустить на тренировку blink.gif И сравнивать тут как раз можно (в отличие от примера с качалкой и погрузкой) т.к. сайкл имитирует езду на обычном велосипеде по пересеченной местности

Если очень захотеть ходить на сайкл, то пускать будут всегда на тренировку smile.gif Тем более, сайкл - это не только имитация езды на велосипеде + прокачка той или иной группы мышц + растяжка и все-все-все прилагающееся к стандартной фитнес тренировке. Сравнивая нагрузку, на велосипеде такой скорости как на сайкле надо очень постараться добиться)) не сказала бы, что в академе есть дороги, по которым можно беспрепятственно быстро гонять))

По мне так езда на веле в городе - та еще нервотрепка - вокруг бешеные автомобилисты, везде идут люди, и по шоссе ехать невозможно из-за загазованности. И после прогулки приезжаешь совсем грязной smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.