Форум Академгородка, Новосибирск > Сети и информация в общаге
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сети и информация в общаге
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ФМШ
FMSH User
Почему в ФМШ нет локальных сетей прямо в общагах?
Я думаю, что для обмена информацией данная структура просто необходима в общаге: больше информации - больше знаний!
Flier
Просто в общаге можно зад от стула оторвать и пойти обмениваться информацией.
К тому-же, не так много компов в общагах ФМШ чтоб сетку тянуть и хабы с сервером ставить.
FMSH User
QUOTE (Flier @ Feb 10 2007, 17:28)
...зад от стула оторвать и пойти обмениваться информацией...

Ну это немного скучно, да и информацию искать придется очень долго: пока всех обойдешь. А так - раз, два и все две общаги одним запросом просмотрел.
CypoK
Не так много компов - ересь! Ради примера: во второй общаге на втором этаже стоит 3 компа, на третьем минимум 2, на четвертом и пятом - тоже не мало... Проблема в другом: при наличии сети все будут круглые сутки - гамать... Уже проверял, делали сеть с одним челом via bluetooth... И тем более какие либо сети в ФМШ запрещены, я где-то это точно читал!
FMSH User
Можно поподробнее: а где такое написано? Я не видел, а мне это почитать очень как стоит.
anb
не, нифига локалка не нужна. Все сгамаются нах.
Мне, например, нравится другой способ. Для него нужны 2 компа, флэшка и собачья упряжка.
Flier
QUOTE (CypoK @ Feb 10 2007, 18:52)
Не так много компов - ересь! Ради примера: во второй общаге на втором этаже стоит 3 компа, на третьем минимум 2, на четвертом и пятом - тоже не мало...

Хорошо, уговорили. Три компа на этаже это великое дело! Целых 24 на ФМШугу получается! Великая сеть выйдет. Сколько у каждого на компе информации полезной? Гигобайт 20 помимо операционки и игрушек? Неплохо, если это не пара киношек.

ИМХО слишком малая информативность получается у вашей сети. А если хочется инета - идите в терминалку. Не так удобно, как из комнаты, зато делать ничего не надо.

Если уж очень хочется сетку, то скидывайтесь те, кому оно надо, да тяните провода за 5 рублей/метр, хаб поставьте (он рублей 300 стоит, небольшой). Придётся только с Ад-министрацией договориться. За вас и для вас они вряд ли что будут делать, да ещё и за деньги. Получите после таких операций сетку в общагах. А если хочется выход в и-нет, то надо ещё и до терминалки провода дотянуть или до NSU.net. Правда с Ад-министрацией проблема будет договориться.

Если оно действительно кому надо - делайте.
SonoIo
информации навалом в библиотеке, а комп в ФМШ - зло =)
TaHoMa
QUOTE (FMSH User @ Feb 10 2007, 17:42)
QUOTE (Flier @ Feb 10 2007, 17:28)
...зад от стула оторвать и пойти обмениваться информацией...

Ну это немного скучно, да и информацию искать придется очень долго: пока всех обойдешь. А так - раз, два и все две общаги одним запросом просмотрел.

Вот это зря - надо уметь искать.

QUOTE
Хорошо, уговорили. Три компа на этаже это великое дело! Целых 24 на ФМШугу получается! Великая сеть выйдет. Сколько у каждого на компе информации полезной? Гигобайт 20 помимо операционки и игрушек? Неплохо, если это не пара киношек.

ИМХО слишком малая информативность получается у вашей сети. А если хочется инета - идите в терминалку. Не так удобно, как из комнаты, зато делать ничего не надо.

Благодаря некоторым хорошим людям, у некоторых других людей, у которых есть комп в общежитии, происходит постоянный приток информации из морга и ханета, поэтому с чем-чем, а с информативностью проблем точно не будет.

QUOTE
Можно поподробнее: а где такое написано? Я не видел, а мне это почитать очень как стоит.

В правилах: комп разрешён исключительно в целях самоподготовки - любые отклонения есть нарушения правил.

QUOTE
не, нифига локалка не нужна. Все сгамаются нах.
Мне, например, нравится другой способ. Для него нужны 2 компа, флэшка и собачья упряжка.

А упряжка для ленивых? smile.gif
Imp
Сеть в ФМШ? ) По моему глупая идея. Там половина в трафф по ночам ходит, что бы по сети погамать, а если сеть в общаге, то все они по ночам гамать в общаге будут, причем вообще без проблем. И те кто делали хоть пару домашних заданий за год, вообще не будут их делать.
Тем более, даже без компа, там находятся всякие химики, которые взрывают, физики, которые замыкают сеть, что все предохранители летят в п...у. Теперь еще появится простор для юных хакеров. )
Сеть точно не для СУНЦ НГУ. wink.gif
FMSH User
Почему комп нужен только для того, чтобы гамать? Я вот в общаге на компе не разу не гамал, хотя и есть все возможности для этого. Бери и по сетке рубись с противниками по комнате, но мне это немного не интересно.
Интернет - да, это вещь и она сильно затягивает, но я думаю, что если есть разум у человека, то он не пропадет в инете.
$haman
QUOTE (CypoK @ Feb 10 2007, 18:52)
Не так много компов - ересь! Ради примера: во второй общаге на втором этаже стоит 3 компа, на третьем минимум 2, на четвертом и пятом - тоже не мало... Проблема в другом: при наличии сети все будут круглые сутки - гамать... Уже проверял, делали сеть с одним челом via bluetooth... И тем более какие либо сети в ФМШ запрещены, я где-то это точно читал!

Поправочка:

"Уже проверяю, делаем сеть с одним челом via bluetooth... "

А гамать будут, ох и будут гамать...))) и я комп тогда привезу)))
DEA91
Для примера: я поставил на свой старенький ноутбук HOMM3. Рассказал однокласникам. Они сразу предложили мне поиграть вместе, хотя домашку не сделали, да и вообще учатся плохо(Некоторые). Они были очень настойчивы, но я отказал. При возможности они повторяли своё предложение(надоели).

Вывод: у некоторых учеников есть сильное желание погамать, сдерживает которых только запрет.

Понятно, что об отмене этого запрета речи не идёт, но с появлением сети соблазн поиграть станет непреодолимым(по сети ведь интереснее). Одному ночью играть всё-таки скучно, но с компанией...

Я против сети, тем более, что всю нужную информацию можно передать посредством флешки.
FMSH User
QUOTE (DEA91 @ Feb 12 2007, 22:09)
Для примера: я поставил на свой старенький ноутбук HOMM3.

А я, для примера, по приезду в ФМШ удалил UT.
sadas
лучше учитесь. аболютно серьезно. компы в фмш действительно зло.
-DK-
В ФМШ без сети в каждом компе по паре вирусов сидит, если их на свободу выпустить ....
Wesel
В принципе здесь прав каждый, но только по своему. Сеть это конечно хорошо, но если выделять линию не каждому, то появятся множество недовольных лиц, а это может привести к крупным ссорам между теми у кого есть сеть, и между теми у кого её нет. Поэтому я считаю, что сети в общаге не место, а если тебе понадобилась информация или интернет, то для этого в ФМШ существует библиотека и терминальный класс.
anzh
фмшата, не расстраивайтесь, в студобщаге наверстаете ;) но вот попасть в студобщагу в следующем году, те поступить в нгу, сеть не поможет, скорее наоборот...
_NIA_
Лично я доживаю второй год без сетки и даже без компа и не сломался. Терминалки и флешки действительно хватало. Единственное, почему бы не сделать доступной локальную сеть между компами в терминалке... Иногда ее не хватает: когда хочешь передать быстро инфу другу за соседним компом, и приходится слать ему емейл
longbow
Не надо компов, не надо сетей...
все это зло...

95% того, что школьники делают на компах и в инете, можно за то же время пролистать несколько книг и сделать соответстующие записи на бумаге, только для здоровье и ума полезнее.

В книгах информация находится гораздо быстрее, чем в поисковых системах...
p1no4et
QUOTE (longbow @ Apr 29 2007, 01:02)
Не надо компов, не надо сетей...
все это зло...

95% того, что школьники делают на компах и в инете, можно за то же время пролистать несколько книг и сделать соответстующие записи на бумаге, только для здоровье и ума полезнее.

В книгах информация находится гораздо быстрее, чем в поисковых системах...

эээ...что тут сказать..?

-Ха ( jok.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.