Форум Академгородка, Новосибирск > Ученое название разъема 3 pin на 12В "папа",
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ученое название разъема 3 pin на 12В "папа",
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Моддинг
shrus79
Господа моддеры!
Поможите инфой хотя бы примерно, как называется по спецификациям этот разъемчик (см. сабж)? Наверняка кто-нить пытался воткнуть в корпус кучу кулеров, разветвителей питания днем с огнем не сыщешь. Или киньте ссылку на специализированный ресурс, сам посмотрю. Мои поиски не увенчались успехом, один шлак выдает. Может кто знает, где все же купить мона? Маг на Иванова уже обзвонил.
JORK
"3-pin PWR fan connector" так и зовётся.
Cуществуют такие штуки - разветвитель ZALMAN ZM-MC1 +5V+12V для питания вентиляторов. Найти сложно. sad.gif
Тебе нужен фанбас, вайбас или реобас. Зависит от поставленных задач. Что конечно дороже на порядок, но того стоит.
Или купи б/у блок питания за 100 рэ, да кулер, отрежь провода и сделай как хочется.
В общем паяльник в руки.
cfyz
Могу ошибаться, но по-моему данный девайс от Залмана отдельно вообще не продаётся.
shrus79
Большое спасибо! Насчет паяльника мои мысли все более и более укрепляются.
dimmon
QUOTE (shrus79 @ Feb 9 2007, 20:40)
Большое спасибо! Насчет паяльника мои мысли все более и более укрепляются.

Делаеться элементарно такой переходничек.

Могу помочь даже
shrus79
QUOTE (dimmon @ Feb 10 2007, 14:49)
QUOTE (shrus79 @ Feb 9 2007, 20:40)
Большое спасибо! Насчет паяльника мои мысли все более и более укрепляются.

Делаеться элементарно такой переходничек.

Могу помочь даже

Посмотрите ЛС. Отправка чего-то заглючила, поэтому не уверен, ушло или нет smile.gif Если нету, черкните сюда, плиз.
Artful
QUOTE (shrus79 @ Feb 9 2007, 13:26)
Господа моддеры!
Поможите инфой хотя бы примерно, как называется по спецификациям этот разъемчик (см. сабж)? Наверняка кто-нить пытался воткнуть в корпус кучу кулеров, разветвителей питания днем с огнем не сыщешь. Или киньте ссылку на специализированный ресурс, сам посмотрю. Мои поиски не увенчались успехом, один шлак выдает. Может кто знает, где все же купить мона? Маг на Иванова уже обзвонил.

http://www.pcdesign.ru/cgi-bin/showtovar.c...&id4=&id5=&id6=

попробуй здесь посмотреть
cfyz
На ПСДизайне продают не функциональный девайс, это просто переходник, не разветвитель (как у залмана). И брать его, если только "до кучи" (цена - 30р. + доставка ~ 250р.)
shrus79
Спасибо всем ответившим! Решение уже наклюнулось, вот только руки дойдут... icon_smoke.gif А dimmon, похоже, докуривает где-то второй букварь, т.к. отписался и замолчал wink.gif
cfyz
Вообще тырнет говорит, что найти такое не так и сложно (правда в Новосибирске не нашёл)

ZALMAN ZM-MC1
shrus79
QUOTE (cfyz @ Feb 19 2007, 11:56)
Вообще тырнет говорит, что найти такое не так и сложно (правда в Новосибирске не нашёл)

ZALMAN ZM-MC1

Клевая штучка, но не совсем то, что хотелось бы. Мне важно, чтобы разветвление было не в ущерб количеству доступных HDD разъемов. А тут будет -1. wink.gif Да и в Н-ске их нет, плюс цена ИМХО завышена, судя по себестоимости комплектующих в розницу в Н-ске. Проще уж самому потратить полчаса (детальки куплены, горелый блок питания в наличии).
FantikoF
Купил вот такой вентиль и в коробочке был такой разветвитель и переходник с сопротивлением. http://qwesta.academ.org/catalog/image.php?id=26897 Может пригодится wink.gif
cfyz
QUOTE (FantikoF @ Feb 22 2007, 00:50)
Купил вот такой вентиль и в коробочке был такой разветвитель и переходник с сопротивлением. http://qwesta.academ.org/catalog/image.php?id=26897 Может пригодится wink.gif

Хм, на сайте залмана пишут, что в комплекте к ZM80C-HP нет ZM-MC1.
Может Вы купили ещё и ZM-OP1? Там ZM-MC1 есть.

ЗЫ: у меня к ZM80C-HP развитвителя небыло.
В Квесте в прайсе ZM80C-HP, а на фото выложили ZM80A-HP grin.gif .

2shrus79, а от чего Вы хотите запитывать свои вентили?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.