Форум Академгородка, Новосибирск > rebmucuc
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: rebmucuc
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотокритика
rebmucuc
Геш. исходник
rebmucuc
редакция
Дусьен Пидалькина
мне нравится, только что там в углу в нижнем правом? какие то полосы. это на снегу так ?
flake
QUOTE (rebmucuc @ Feb 7 2007, 23:21)
редакция

Снизу на одну четверть подрезать и зашибись smile.gif
Хочется большой размер увидеть
CrazyAngel
Исходник по цветам приятнее.
А вообще пустовато как-то.. Развечто на ненавязчивый десктоп и пойдет)
flake
QUOTE (CrazyAngel @ Feb 8 2007, 00:35)
Исходник по цветам приятнее.
А вообще пустовато как-то.. Развечто на ненавязчивый десктоп и пойдет)

Для релакса ещё пойдёт smile.gif
ch-i-p
1-ый вариант лучше по цветам!
Вид очень интересный, присутствует тональная перспектива. И луч света вдали (или это туман так нарисовался?) приятно наполняет снимок.

А резать, как-то не особо тянет. Теряется ощущегие пространства (оно, на мой взгляд важнее тут ). Хотя если резать, как предлагает flake, то тоже ничего получается, но воспринимается уже снимок иначе
_Diana_
QUOTE (ch-i-p @ Feb 8 2007, 09:35)
1-ый вариант лучше по цветам!

+1
rebmucuc
я заменил файлы на больший размер (еще больше форум не дает 8) )
редакция: на превом снимке мне небо показалось монотонным, мертвым. Только в правом верхнем крае было немного света. Если редактировать только верхнюю часть, то получается сильный контраст. Мне кажется, что после редакции стал лучше виден туман.

Про wallpaper: я не претендовал на тайный смысл. просто хочу показать то что видел и меня задело, причем именно как я это вижу, поэтому и появилась редакция. + хочется чтоб красиво было, вот и выложил на критику...

flake: вечером кроп выложу, спасиб за идею

To angel: нескромный вопрос) а вы когда на закат или красивый пейзаж смотрите, какие ощущения испытываете?
CrazyAngel
QUOTE (rebmucuc @ Feb 8 2007, 13:12)
To angel: нескромный вопрос) а вы когда на закат или красивый пейзаж смотрите, какие ощущения испытываете?

Да почему ж нескромный biggrin.gif
Смотря какой пейзаж или какой закат, иногда так торкнет, что сижу и медитирую, это ж дело вкуса smile.gif Для релакса пейзаж и вправду пойдет, вариант покрупнее кстати уже лучше смотрится (ох уж эти ограничения на ширину...), но у меня лично просто склононость к ярким, контрастным, противоречивым пейзажам или к почти сказочным видам. Если закат, то глаз положу на апокалиптические облака, насыщенность по освещению..

ПРо "мертвенное небо": мне кажется все же и по контрасту первый приятнее, тут же переход плавный от неба к земле, все в серо-голубых тонах, а когда небо начинает сильне выделяться, что глаз начинает уже шустрее по картинке бегать, а это не гут для релаксов smile.gif

//в общем хорошее начало положено, удачи)
)-мИч-(
2 вариант больше понравился
Yager
второй думаю лучше
fsa
QUOTE (rebmucuc @ Feb 7 2007, 23:19)
Геш. исходник

вот справа внизу торчат частично елочки. мне кажется если бы хоть какой-то средний план с елочками такими был - уже получилась бы хоть какая-то глубина пространства, а так - не очущается ничего. аморфно все, ни каких центров нет..
rebmucuc
2 варианта кропа по совету flake
to angel: следующий поярче выложу ))
rebmucuc
to fsa: мне кажется объем получается за счет тумана, что в центре и двух плоскостей облаков... имхо...может и не прав..
flake
Не, эт многовато отхватили. Глазомер у меня плохой, на самом деле вообще 1/6 примерно я хотел.
Исходник и правда по цветам лучше, контраснее делать не надо.
По кропу я имел в виду где-то так:
vensk
Вид действительно был красивый, но вот с передачей красоты не совсем получилось.
Ну во первых не надо было брать такой широкоугольный обектив, в результате получили широченный простор, где чуть читаются полоски гор, дымка и игра света на вершинах...
Лучше бы взяли 50 мм. а то и вовсе телеобъектив и постарались снять более крупным планом вершины гор, игру света на них, тональную перспективу ....
Ну а из того что сделать с существующим кадром:
я бы вырезал имеено эту часть гор и небольшой кусочек неба,
повысил насыщенность цветов и чуть увел цвет в синеву, дабы усилить эффект тональной перспективы...
но это все не то, чего можно было бы добиться при съемке, особенно если еще взять вертикальный кадр, чтобы по всей вертикали растянуть эти вершины
vensk
Вот где то так если б снять, так чтоб на переднем плане что то типа ели было, средний план хорошо проработан и на дальнем все в дымку уходит....
chusik
QUOTE (vensk @ Feb 9 2007, 17:15)
Вот где то так если б снять, так чтоб на переднем плане что то типа ели было, средний план хорошо проработан и на дальнем все в дымку уходит....

про композицию тибетские картины Рериха смотреть надо...
это нечто в том духе
rebmucuc
to vensk: спасибо, в таком ключе не думал. Как раз было снато зумом 70-200, я когда снимал, специально сделал zoom, чтобы убрать елочки с переднего плана, видимо зря ))

Если честно, то золотая обработка пришла, тк недавно был в картинной галерее. Вот нравиться мне переливающееся золотистое небо...

зы: заглянул в парамтры съемки. стоит исо 320...Думаю был не прав, надо было скрутить исо до 100 и поставить на штатив и выдержку поменьше, цвет гор был бы другой....
fmike
Тоже отмечусь.
кадрирование считаю хорошим. То что предложил vensk тоже очень хорошо, но уже другая работа совсем.

Немного подправил цвета и все. Почти картина wink.gif
zuban
QUOTE (fmike @ Feb 10 2007, 01:29)
Немного подправил цвета и все. Почти картина wink.gif

Рериха напоминает.
flake
QUOTE (fmike @ Feb 10 2007, 01:29)
Тоже отмечусь.
кадрирование считаю хорошим. То что предложил vensk тоже очень хорошо, но уже другая работа совсем.

Немного подправил цвета и все. Почти картина wink.gif

О! А так смотрится лучше, чем начальный вариант и чем обрезанная.
Falcon_off
Я за последний вариант. Мне на нем цвета больше всего нравятся (возможно, это потому, что сам я Геш запомнил именно в такой гамме )
rebmucuc
вот) заглянул, покопался в компе и выудил понравившуюся мне фотографию)
выставляю на суд)
NaGRa
QUOTE (rebmucuc @ Apr 28 2007, 23:44)
вот) заглянул, покопался в компе и выудил понравившуюся мне фотографию)
выставляю на суд)

Мне очень нравиться. supdup.gif Но небо в левом углу фото как-то давит и заставляет взгляд вернуться. unsure.gif
Spotty
а горизонт blink.gif
apust
Дом, силуэт...
Задумка неплохая.
Только хочется побольше акцента на деталях, труб например побольше.
Ну и раз уж это силуэт, то надо сделать его до конца чёрным.
rebmucuc
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
re-post последнего.

Просто у меня на мониторе он черный 8) спсибо, учту)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.