Форум Академгородка, Новосибирск > -24- Интервью с Holiday
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: -24- Интервью с Holiday
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Интервью
Страницы: 1, 2, 3
Wild
Прошу любить и жаловать.
Guru Permanga Nat
Скажите пожалуйста, с чего начался (и по возможности — как развивался) Ваш интерес к Балканам? Что именно Вас там больше интересует — литература, культура, языки, природа, ландшафты, история, этнография etc.?
Какими языками балканских стран Вы владеете (активно и пассивно)?
Спасибо.
Osya
Почему именно Holiday?
Николя
Любите панк-рок?
Мяут
Любите луноходикиsmile.gif?
Holiday
QUOTE (Мяут @ Feb 7 2007, 16:04)
Любите луноходикиsmile.gif?

Луноходики - это так непрактично dry.gif
LeeLoo
Привет!
Скажи, что тебя больше всего раздражает в людях?+)
Holiday
QUOTE (Николя @ Feb 7 2007, 15:48)
Любите панк-рок?

В школе слушала "Sex Pistols", сейчас слушаю украинско-американско-эмигрантскую группу "Gogol Bodello", которую всем рекомендуюsmile.gif (моя подпись - цитата из их песни). Ещё очень люблю Нину Хаген. Вот и всё wink.gif
Николя
QUOTE (Holiday @ Feb 7 2007, 17:52)
"Gogol Bodello"

супер! supdup.gif
Holiday
QUOTE (Osya @ Feb 7 2007, 15:39)
Почему именно Holiday?

Мне нравится, как слово звучит - и смысл мне подходит - я патологически ленива и чувствую себя комфортно, по-настоящему счастливой только во время выходных, каникул или если мне удаётся сбежать-прогулять-уклониться от необходимости что-то делать.

Плюс:
1. Это полное имя героини мной очень любимого рассказа Трумэна Капоте "Завтрак у Тиффани" и одноимённого фильма. В рассказе упоминается газетная статья, в которой образ жизни героини описан как "making every day a holiday"
2. Можно ещё вспомнить потрясающую певицу Билли Холидей, но я, наверное, о ней не думала, выбирая никsmile.gif Просто сейчас её слушаю в наушниках.
mineralog
QUOTE (Holiday @ Feb 7 2007, 18:01)
Плюс:
1. ...
2. ...

а вот ещё:
3. Сонечка Голлидэй (этимолгицки то же самоё)- героиня Цветаевой и отчасти наша землячка

Эта как Вам?
Наташка
Скажите пожалуйста, кто Вы по образованию, и какие языки Вы знаете.
Спасибо.
Holiday
QUOTE (LeeLoo @ Feb 7 2007, 17:52)
Привет!
Скажи, что тебя больше всего раздражает в людях?+)

- Снобизм
- Глупость в сочетании с самоуверенностью
- Примитивный национализм в духе "все американцы - тупые". Но это, правда, попадает под второй пункт.
Красная Шапочка
Муся, почему ты такая умничка и бусинка? wub.gif
svetlana
А мы потащим теток на лошадках кататься? rolleyes.gif
Lenchik
Привет! что больше всего ценишь в людях?
Holiday
QUOTE (mineralog @ Feb 7 2007, 18:06)
QUOTE (Holiday @ Feb 7 2007, 18:01)
Плюс:
1. ...
2. ...

а вот ещё:
3. Сонечка Голлидэй (этимолгицки то же самоё)- героиня Цветаевой и отчасти наша землячка

Эта как Вам?

"Повесть о Сонечке" - я не могу сказать, что она на меня оказала большое влияние. Я чисто теоретически понимаю, что это безумно талантливо, страстно, прекрасно, - но это не моё shy.gif Как и Цветаева в целом.
Holiday
QUOTE (Наташка @ Feb 7 2007, 18:09)
Скажите пожалуйста, кто Вы по образованию, и какие языки Вы знаете.
Спасибо.

1. Журфак НГУ, но, честно говоря, я очень сомневаюсь, что его можно считать "образованием".

2. Английский... вроде, после 130-ки я кое-как говорю, читаю и понимаю. Очень стесняюсь своего произношения - мне самой себе хочется сказать "понаехали тут!" Стараюсь читать книжки в оригинале и кино смотреть без перевода почаще... Ещё пару лет назад начала учить немецкий в немецком центре НГУ, но пока отложила до лучших времён.
Holiday
QUOTE (Красная Шапочка @ Feb 7 2007, 18:12)
Муся, почему ты такая умничка и бусинка? wub.gif

КШ , - Потому что пусенька wink.gif _p_.gif

svetlana, - я лично только "за!", но я думаю и покатушки на коньках надо повторить wink.gif

Lenchik - трудный вопрос... наверное, самоиронию - она исключает столь-мной-нелюбимые снобизм и самоуверенную глупость. Доброта, ум и красота - ну, их все ценят по умолчанию wink.gif

mineralog
QUOTE (Holiday @ Feb 7 2007, 18:15)
"Повесть о Сонечке" - я не могу сказать, что она на меня оказала большое влияние. Я чисто теоретически понимаю, что это безумно талантливо, страстно, прекрасно, - но это не моё shy.gif Как и Цветаева в целом.

pardon
уточняю:
я не про текст (бог с ним), и не про Цветаеву. Я про героиню (ну, или если угодно- про прототип)
Мария Горынцева
Почему Вам так нравится стиль этих противных 60-х? Стиль какой другой эпохи (от Адама до ПОтсдама) Вам близок?

Если была бы возможность жить жизнью рантье (с доходом, который позволял бы скромно, но разнообразно жить, не думая о хлебе насущном, одежде, медикаментах и квартплате), чем занялись бы?
Holiday
QUOTE (Guru Permanga Nat @ Feb 7 2007, 13:57)
Скажите пожалуйста, с чего начался (и по возможности — как развивался) Ваш интерес к Балканам? Что именно Вас там больше интересует — литература, культура, языки, природа, ландшафты, история, этнография etc.?
Какими языками балканских стран Вы владеете (активно и пассивно)?
Спасибо.

Это звучит банально, но, начался, разумеется с Кустурицы и, ну, может быть, чуть-чуть Павича. Так что - литератур-культур. Из наиболее впечателивших книг - Иво Андрич "Мост над Дриной".

Вряд ли интерес можно считать серьёзным - таким, который может быть у историка, например, или филолога - тех, кто выбирает себе тему для исследования и копает глубоко... копает, копает всю жизнь. В общем-то у каждого или почти у каждого есть страны-культуры, которые ему - обычно совершенно необоснованно - симпатичны. Кто-то любит Британию - Лондон, брит-поп, Вивьен Вествуд и так далее. Кто-то любит Японию - Мисима, Мураками, суши, штуки всякие...

Языками я совсем-совсем не владею, но чисто фонетически мне очень нравится сербский - зачаровывает.
Holiday
QUOTE (Мария Горынцева @ Feb 7 2007, 23:18)
Почему Вам так нравится стиль этих противных 60-х? Стиль какой другой эпохи (от Адама до ПОтсдама) Вам близок?

Если была бы возможность жить жизнью рантье (с доходом, который позволял бы скромно, но разнообразно жить, не думая о хлебе насущном, одежде, медикаментах и квартплате), чем занялись бы?

Мне не всё в 1960-х нравится wink.gif . Хиппи-фенечки-бороды-круглые очки - спасибо, не надо. А вот наряды-причёски Твигги и героинь "Blow up" и "Ребёнок Розмари", - по-моему, даже в комментариях не нуждается - трогательно, женственно и до сих пор смотрится современно.

В костюмах до ХХ века я очень слабо разбираюсь, - наверное, - оттуда бы ничего не стала брать. Какую эпоху не вспомню - либо мне просто не нравится на вид, либо сразу представляются мучения от корсета и кринолина wink.gif

В ХХ веке я категорически против только 1980-х - накладные плечи, химки, широкое, заправленное в широкое, - ну надо же было до такого додуматься? blink.gif

-------------------------------------------------------------------------------------

Перечитала условия, обратила внимание на слово "скромно" и пришлось всё переписывать заново laugh.gif

Это, на самом деле, чудесный вопрос - потому что мне такая жизнь представляется почти идеальной - я напрочь лишена карьерных амбиций sad.gif

На путешествия бы хватило? Частые, но без роскошных отелей и других излишеств? Тогда путешествовала бы, конечно...
Научилась бы серьёзно фотографировать.
И ездить верхом.
Выучила бы немецкий.
Сдвинула режим дня в сторону ночи, потому что я безнадёжная сова.
Получила бы наконец образование, - возможно, что-то связанное с дизайном/искусством.

... это всё условно, - было бы много другого, - потому что - столько всего интересного вокруг! Я не понимаю людей, которые говорят, что женщина должна работать, а иначе она станет никому не интересной глупой клушей. Наоборот, - работа часто отнимает время, которое можно было бы потратить на борьбу с внутренней клушей wink.gif

Я бы ставила себе задачи (см. выше) и достигала своих целей - но не потому, что мне надо в резюме вписать ещё один язык, а просто потому, что мне нравится в нем потихоньку ковыряться и, например, внезапно осознавать ма-а-а-аленькое различие смысла у слов, которые в словаре объявлены синонимами.

Наверное, такое саморазвитие - это эгоистично и ничего не даёт миру, но я, и работая, никакой пользы не приношу.
tZynic
Для тебя что-нибудь значит марка Dr.Martens?
Мария Горынцева
QUOTE (Holiday @ Feb 8 2007, 00:14)
QUOTE (Мария Горынцева @ Feb 7 2007, 23:18)
Если была бы возможность жить жизнью рантье (с доходом, который позволял бы скромно, но разнообразно жить, не думая о хлебе насущном, одежде, медикаментах и квартплате), чем занялись бы?


На путешествия бы хватило? Частые, но без роскошных отелей и других излишеств? Тогда путешествовала бы, конечно...

Хватило бы, хватило! Не на пять звёзд, но на хорошенькие, чистенькие, тихие, респектабельные отельчики!
QUOTE
Это, на самом деле, чудесный вопрос - потому что мне такая жизнь представляется почти идеальной - я напрочь лишена карьерных амбиций sad.gif

Козерог без карьерных амбиций? Хы...
Впрочем, я уже дожила до такого состояния, когда понимаю, что всё это суета, а борение с внутренней клушей - это то, чему можно посвятить своё время! Мы родственные души, мадам Козерожина!

Мужчины какого типа Вам нравятся? Вот сейчас в Москву приехал гордый чмачо Хоакин Кортес, фламенко перевирает. Вам такие по душе?
Holiday
QUOTE (tZynic @ Feb 8 2007, 00:51)
Для тебя что-нибудь значит марка Dr.Martens?

Ага, у меня очень теплые чувства к этому бренду. Для меня тяжелым fashion-ударом стало осознание в какой-то момент, что я уже выросла и больше не могу носить обувь в таком стиле - просто потому, что и к одежде они уже не подходят и манеры у меня с годами становятся всё более манерными wink.gif

Но у меня остались любимые мартенсы - ни за что не выкину! Тяжёленькие, цвета сливочного шоколада, кругленькие - как спинки жуков wink.gif . Невероятно удобные, как домашние тапочки. Я в них собаку выгуливаю и хожу в киоск за сигаретами... shy.gif

Очень спать хочется - на вопрос про мужчин отвечу завтра... хорошенько выспавшись в пробке по дороге на работу biggrin.gif
svetlana
Holiday, скажите, а как часто Вы притаскиваете домой бездомных собак, кошек, попугаев, хомяков, выловленных из лужи рыб?..
Holiday
QUOTE (svetlana @ Feb 8 2007, 10:02)
Holiday, скажите, а как часто Вы притаскиваете домой бездомных собак, кошек, попугаев, хомяков, выловленных из лужи рыб?..

Привет, Светаsmile.gif
В детстве часто находила котят и пристраивала... Сейчас - нет. Но у меня кошка подобранная, а теперь ещё и невоспитанный пёс-барбос _p_.gif

Хомяков не находила - мне их в детстве дарили, а я их... передаривала laugh.gif Либо они... упсс unsure.gif ...дело в том, что хомяки, по-моему, склонны к суициду (я была молода, бедна и услуги психоаналитика для каждого хомяка мне были не по карману). И при любой удобной возможности они убивали себя каким-нибудь дурацким способом.


Рыбы - это идея! Сколько их бедняг мокнет вдали от уютного домашнего очага? sad.gif Всё время в воде и так всю жизнь... sad.gif Куда смотрит гринпис? angry.gif Тёплый и сухой дом - каждой рыбе!
Gnomic
Здравствуйте, Holiday!
Случалось ли с Вами то, от чего Вам стыдно ну может, не до сих пор,но было?
Жалеете ли Вы о чем-нибудь? smile.gif
Osya
Какая Ваша любимая английская пословица? cool.gif
Holiday
QUOTE (Мария Горынцева @ Feb 8 2007, 00:57)
Мужчины какого типа Вам нравятся? Вот сейчас в Москву приехал гордый чмачо Хоакин Кортес, фламенко перевирает. Вам такие по душе?

Я знаю, что понравится мне человек может очень неожиданно... поэтому проще сказать, что мне однозначно не нравится. Я не люблю балагуров, которые непрерывно шутят (хотя чувство юмора - это важно, но не тогда, когда оно проявляется в непрерывном рассказывании анекдотов). Ужас, но я кажется, люблю молчаливых мужчин. Не люблю мужиков, которые раздувают драму на пустом месте - это женская прерогативаsmile.gif А так... всё может быть очень неожиданно. Да, и мне нравятся мужчины старше меня, так уж сложилось.

Если говорить про внешность, то у меня нет чётких пристастий типа "голубоглазый блондин и больше никому". Но темноволосые юноши рулят. Знаменитости с постеров в моей спальне (это шутка , конечно, нет у меня постеровbiggrin.gif ) - Эдриан Броди, Горан Виснич, Венсан Кассель, ну и конечно, славный мачо Антонио Бандерас времён "Эвиты", которую я, кажется, миллион раз видела shy.gif Вот такsmile.gif

Фламенко... я к сожалению очень далека от фламенко и не видела чмачо в процессе перевирания. Но на фото он хорош собой и позы принимает красивые wink.gif
Holiday
QUOTE (Osya @ Feb 8 2007, 22:38)
Какая Ваша любимая английская пословица?  cool.gif

Ох... чёрт, я оценила дырявость своей памяти. Я не могу вспомнить вообще ни одной пословицы, кроме той, про кошку, которую убило любопытство unsure.gif Но она мне не нравится sad.gif Вспомнила ещё, что beggars can't be choosers. Она лучше, но уж слишком пессимистичная. Наверное, я просто не люблю поговорки - очень часто люди просто не вдумываясь берут и припечатывают этой вековой мудростью и считают это мощным аргументом dry.gif

Gnomic, я думаюsmile.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Holiday @ Feb 8 2007, 23:27)
QUOTE (Мария Горынцева @ Feb 8 2007, 00:57)
Мужчины какого типа Вам нравятся? Вот сейчас в Москву приехал гордый чмачо Хоакин Кортес, фламенко перевирает. Вам такие по душе?

Я знаю, что понравится мне человек может очень неожиданно... поэтому проще сказать, что мне однозначно не нравится. Я не люблю балагуров, которые непрерывно шутят (хотя чувство юмора - это важно, но не тогда, когда оно проявляется в непрерывном рассказывании анекдотов).

Мы с Вами определённо родственные души. Тоже на дух не переношу записных шутов.
А чмачо Кортес, конечно, хорош собой, но аж до противности, слишком уж чмачистый.

Как Вы дальше планируете не приносить пользу человечеству своей профессией?

Какая любимая игрушка была у Вас в детстве?

Что у Вас на аватарке сейчас?
Holiday
QUOTE (Мария Горынцева @ Feb 9 2007, 00:31)
Как Вы дальше планируете не приносить пользу человечеству своей профессией?

Какая любимая игрушка была у Вас в дестве?

Что у Вас на аватарке сейчас?

1. Я планирую вредить человечеству со своего текущего рабочего места (НГС) - я не вижу ему альтернатив в Новосибирске. А покорять столицу я пока не собираюсьsmile.gif Мне её нечем покорять - на самом деле. У меня, мягко говоря, не тот уровень профессионализма, чтобы я стонала, что мне здесь тесно и душно. laugh.gif

2. Игрушек было слишком много, видимоsmile.gif Я не могу ничего выделить - они к тому же ещё и были в основном ужасно страшные-советские, поэтому, когда я их сейчас вспоминаю, умилиться не получается.

3. Обложка альбома Нины Хаген, о которой я выше писала. Не то, чтобы я была уж такой поклонницей Нины Хаген, но даже в отрыве от неё мне эта картинка очень нравится - что-то в ней есть затягивающее, сюрреалистичное и цвета меня очень радуют. Аффтар мне неизвестен wink.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Holiday @ Feb 9 2007, 01:05)
даже в отрыве от её мне эта картинка очень нравится - что-то в ней есть затягивающее, сюрреалистичное и цвета меня очень радуют.

Верно, верно, затягивает. Потому и спросила.

Способны ли Вы носить длинные, "стародевические" юбки?
Лёва
Как вы относитесь к сортирному юмору?
А ля, скажем, фильм Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар?

Как вы относитесь пректам Саши Барона Коэна?
Gnomic
А кем Вы работаете, если не секрет? (спрашиваю в свете ответа на вопрос МГ)
Трясогузка
Спасибо за то, что Вы делаете на НГС-е - наконец-то стало приятно читать рецензии! Стиль Бирюковой меня раздражал невыносимо.
В связи с этим вопрос про идеал и учителей в профессии - они у Вас есть? Какие газеты/журналы читаете?

Недавно обсуждала рецензии с представителем "старой школы" - она с возмущением сказала, что мнение журналиста её не интересует, если только он не эксперт. Удивило - как их тогда вообще писать.
Holiday
QUOTE (Мария Горынцева @ Feb 9 2007, 01:22)
QUOTE (Holiday @ Feb 9 2007, 01:05)
даже в отрыве от её мне эта картинка очень нравится - что-то в ней есть затягивающее, сюрреалистичное и цвета меня очень радуют.

Верно, верно, затягивает. Потому и спросила.

Способны ли Вы носить длинные, "стародевические" юбки?

Скорее, нет, чем да. Во-первых, роста не хватает, во-вторых, я дико неуклюжая, а катиться кубарем с лестницы в укороченной юбке - не так нелепо, как в юбке длиной в пол ohmy.gif
Holiday
QUOTE (Лёва @ Feb 9 2007, 06:28)
Как вы относитесь к сортирному юмору?
А ля, скажем, фильм Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар?

Как вы относитесь пректам Саши Барона Коэна?

Если он смешной, то - положительно. "молчаливого Боба" я не видела, зато видела "Догму", мне понравилось.

Саша Барон Коэн - мне так, со стороны, кажется, что он - молодец и умница, но проект "Али Джи" мне лично не очень интересен (хотя я признаю, что он остроумен), а "Бората" я ещё пока умудрилась... не посмотреть! Наверное, я одна такая осталасьsmile.gif Те шютки, которые пересказывались в прессе, меня порадовали wink.gif
Holiday
QUOTE (Gnomic @ Feb 9 2007, 11:08)
А кем Вы работаете, если не секрет? (спрашиваю в свете ответа на вопрос МГ)

Редакционной блондинкой wink.gif ну, если официально, то журналистом rolleyes.gif
Holiday
QUOTE (Трясогузка @ Feb 9 2007, 11:20)
Спасибо за то, что Вы делаете на НГС-е - наконец-то стало приятно читать рецензии! Стиль Бирюковой меня раздражал невыносимо. 
В связи с этим вопрос про идеал и учителей в профессии - они у Вас есть? Какие газеты/журналы читаете?

Недавно обсуждала рецензии с представителем "старой школы" - она с возмущением сказала, что мнение журналиста её не интересует, если только он не эксперт. Удивило - как их тогда вообще писать.

Ой, спасибо shy.gif

Мне трудно назвать идеалы и учителей. Я читаю: "Newsweek", "Коммерсант" и "Ведомости" - иногда smile.gif , "Афишу", "Большой город", "Esquire", женский глянец... ТиВи в последнее время совсем не смотрю - не принципиально, а просто перестала включать и всё.

Мне кажется, в рецензии всё-таки без мнения журналиста совсем никуда wink.gif . Просто рецензии бывают разного уровня и в простеньком-развлекательном издании глубокий анализ от выпускника ВГИКа может и не вписаться. Да, кстати, у нас рецензии "потребительские", по принципу "как-бы-вам-зря-не-потратить-время-и-деньги", а не оценивающие вклад в мировую культуру wink.gif .

Что касается, четко выраженного мнения журналиста в статье, то... Я уверена, что "объективность", которую так часто требуют читатели, просто недостижима. Объективность вообще недостижима - сам факт появления статьи именно на эту тему и далее всё, вплоть до выбора фотографий, отражают точку зрения. Есть теория, что, если так, то пусть журналист будет откровенно и преднамеренно субъективным - чтобы не вводить читателей в заблуждениеsmile.gif Я не скажу, что я следую этой рекомендации, но она мне симпатична cool.gif

что такое "объективность в рецензиях", я уж точно никогда не поймуsmile.gif

И - всё-таки - если честно журналистам "старой школы" в нашей стране как-то не к лицу говорить об объективности и мнениях. Всё-таки советская журналистика большого разброса мнений не предполагала по определению.
Guru Permanga Nat
Вы несколько пренебрежительно отозвались о своём образовании, да и о своей работе, кажется, тоже.
Всё же — удовлетворяет ли эта работа Вашей потребности в словесном самовыражении? И насколько вообще у Вас такая потребность имеется? Связана ли она с Вашей активностью на форуме и в «Живом журнале»?
Пробовали ли Вы силы в изящной словесности?

Спасибо.
BinHex
Кто для Вас является нравственным авторитетом?
Layout
QUOTE (BinHex @ Feb 9 2007, 15:25)
Кто для Вас является нравственным авторитетом?

Как насичот Layout?

И вообще, какой любовью вы его любите, любили, чувсвтвуете себя в силах полюбить?
прынцесса
Елена, как Вы относитесь к постоянной критике Ваших рецензий на ngs, кажется она Вам справедливой или нет? Я имею в виду комментарии читателей
Holiday
QUOTE (прынцесса @ Feb 9 2007, 20:28)
Елена, как Вы относитесь к постоянной критике Ваших рецензий на ngs, кажется она Вам справедливой или нет? Я имею в виду комментарии читателей

О, хороший вопрос wink.gif

Ну, я вначале искренне пыталась разобраться, чего людям не хватает, чего они хотят, что надо изменить... Потом поняла, что по комментариям разобраться не получится. Сейчас я что-то принимаю к сведению, что-то пропускаю мимо ушей. Что-то безусловно кажется справедливым, что-то дико забавным, - например, когда человек пишет, что журналист не понял великой сути фильма и долго перечисляет какие-то банальности, о которых я постеснялась написать, по причине их очевидности wink.gif На самом деле, я сама обычно знаю, когда я написала хорошо, а когда написала халтуру, так что...

Я попробовала вспомнить основные претензии. 1. Эмоциональность - ну так я эмоциональная молодая женщина, если хотите сухого анализа, читайте что-нибудь другое. 2. Субъективность - извините, это жанр такой, субъективный. 3. Ничё не понял, пишите проще - вот это единственное, что меня немножко расстраивает, потому что мне кажется, что проще уж некуда - я сознательно стараюсь не углубляться.

Наверное, у меня нет особого отношения. Я бы не назвала критику постоянной, там, по-моему, пара-тройка яростных критиков с узнаваемым стилем, ну и ладушки - это их точка зрения и их постоянство тоже о чём-то говорит wink.gif . Мне, если честно, непонятно, как можно так близко к сердцу принимать чужое мнение о фильме и зачем цепляться к конкретной рецензии, если доступен миллион других - на любой вкус, в любом стиле, любого уровня компетентности...

Мне кажется, журналисты любого интернет-СМИ близко к сердцу комментарии принимают только в первые пару недель работы wink.gif
Кот Грамфер
QUOTE (Holiday @ Feb 9 2007, 12:13)
Объективность вообще недостижима - сам факт появления статьи именно на эту тему и далее всё, вплоть до выбора фотографий, отражают точку зрения. Есть теория, что, если так, то пусть журналист будет откровенно и преднамеренно субъективным - чтобы не вводить читателей в заблуждениеsmile.gif

А как в таком случае Вы относитесь к "журналистике факта", яростным сторонником которой является Васильев, основатель и шеф-редактор "Ъ"? Многие журналисты "Коммерса" стараются работать именно в этом русле. Можно ли заведомо субъективному журналисту работать в бизнес-аналитике?
Holiday
QUOTE (BinHex @ Feb 9 2007, 15:25)
Кто для Вас является нравственным авторитетом?

Зачем такая вопроса серьёзная? blink.gif laugh.gif Наверное, я не смогу ответить unsure.gif Я написала ответ, довольно развёрнутый, но потом поняла, что он чересчур глуп и пафосен и стёрла shy.gif

Layout, ну Вы слишком озабочены пропагандой фрифака, чтобы попасть в нравственные авторитеты. я ничего не имею против фрифака, но у Вас, очевидно, просто нет времени на то, чтобы делать то, что должен делать мой Нравственный Авторитет. Сорри _p_.gif
Иван Якшин
QUOTE (Holiday @ Feb 9 2007, 21:39)
Ну, я вначале искренне пыталась разобраться, чего людям не хватает, чего они хотят, что надо изменить...

Да ничего они не хотят изменить. Им просто странно, что в зеркале нет их отражения. Про "пиши проще" я даже не знаю, что и сказать. Читал пару историй о том, как глянцевых журналистов принуждали изъясняться простыми предложениями.

http://msk.afisha.ru/cinema/movie/review/?id=14106923
Мне думается, что пролистав 100 комментариев, обличающих Станислава Зельвенского, которому не понравился "Остров" Лунгина, понимаешь, что человек толпы не умеет читать, думать и разговаривать. Но в конце концов лучше пусть о тебе говорят плохо, чем совсем не говорят. А тексты у вас очень хорошие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.