Форум Академгородка, Новосибирск > "Море, море II"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Море, море II"
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Ролевые игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Астуриэль
Безликий привычно стоял на бушприте "Летящего" с легкостью рассекающего морские волны. Под ним, в синей воде резвились дельфины и что-то кричали покрытому шрамами воину, но он, естественно, не понимал их.
Перед тем как отплывать с Карибских островов нужно было не только запастись провиантом, но и заплыть на пиратский островок и повидаться с Советом. Эта встреча должна была быть не из самых приятных, но она была необходима...

Начинаем.
Леголас
Дэвид, с утра стоящий на носу корабля, долго сверялся с картами. Вроде бы и плывут они точно, но задержка слегка не радовала его. Эльфин выплыл уже из Гибралтара, где произошла битва с испанцами, но одна проблема у него оставалась - ему нужно было вернуться на службу к королю.
В этом собстевнно и была проблема и недопонимание экипажа, когда они узнали, что плывут к берегам Индии, а в данный момент плыли возле берега Африки.

Дэвид не поделился своими задумками со своей племянницей.
Эльфин сверял каждый метр, высчитывал каждый час. Его корабли "Сумерки" и "Аиур" недавно попали на мель, так что тепер, при стычке с пиратами у Дэвида будут бааальшие неприятности.

Слава Богу хотя бы, что флот Катана дал им дополнительный провиант.
Эльфин долго стоял возле своего стола. Под личным командованием Дэвида оставалось его соединение, верных и предыннх матросов, небольшой патрульный флот "Сияние", которое обеспечивало защиту Английским Торговым Транспортам (АТТ в будущем), и боевой ударный флот "Критик". Больше ресурсов не оставалось, а новые кораблт или друзей в это мясо Дэвид привлекать не хотел.

Потому он плыл в Индию. Собственно, где в последний раз он получил данные о "Сиянии" - там должен был стоять его маленький патрульный флот. А "Критик", если и был таковой, то его капитаны давно присягнули на верность монархам, и уже не будут подчиняться его приказам.

Дэвиду оставалось только плыть.
Недавно поступило сообщение от его отдельного заведующего грузоперевозок - его маленького прдеприятия, приносящие нехилую прибыль. И новости отнюдь не обрадовали капитана, ибо его дело Аглийская верхушка прикрыла. Но КАК она узнала о недавних событиях, капитан не знал.

теперь все карты были выложены на стол. И теперь игра шла по-крупному
Леди Марвел
Утро началось самым обычным образом: Марвел сверзилась со своего гамака и пролетев короткое расстояние всем телом долбанулась о деревянный пол. Сон как рукой сняло. Полежав минутку на холодно полу. Она заставила себя подняться. Усевшись в более приемлемое положение человеческого тела. Марвел поняла, ещё одни день её недолгой жизни начался. Сказав пару ласковых в сторону утренней качки, он встала, натянула на себя куртку и сапоги, заткнула за голенище свой любимый кинжал и направилась наружу, туда, где её ждал ещё один день полный забот и суеты.
$eva
-Мой хозяин чем-то встревожен.
Сзади к Дэвиду подошел его дворецкий.
-Может быть вы желаете что-либо выпить. В это время дня вы предпочитали чай, но все- таки я чувствую, что-то изменилось, после гибралтрата. Так же я хотел бы поинтересоваться, куда мы плывем.
Засим Сильвестр вышел из-за спины Дэвида, и обойдя стол,принялся изучать карту.
sk8
Сью вышла из таверны провожаемая одобрительными криками знакомых Бродяг. Накинцв на ходу капюшон девушка направлялась в сторону порта. Она хотела найти работу. На поясе болталась катана. Быстрыми, стремительными шагами девушка двигалась вдоль дороги, по которой изредка проезжали всадники или колесницы. Утро только началось. Солнце ещё не полностью вышло из-за крон деревьев, и лучи света проскакивали между ветвей. День предстоял быть интересным.
Стив
Ракот грозно возвышался на верхнем гафеле грот-мачты. Его взгляд был устремлён вперёд. Море не было спокойно, но Ракот даже не держась ни за что сжав вместе руки за спиной, как будто амартизировал все толчки ветра и волн. Новый сильный порыв ветра и глухой голос Ракота разнёсшийся над судном.
-Трави аксель-шкоты! Набивай паруса!-
Несколько бравых человечков побежали выполнять команду.

С грацией орла он держась за брам ванты спрыгнул на палубу.
Ракот прихрамывая подошёл к фок-мачте, не доходя до бушприта на котором стоял Безликий и прислониашись к ней сказал.
- Хорошее утро, не так ли?
Он неожиданно обратился к Безликому.
Леди Марвел
Снаружи было тепло. Щурясь на солнце Марвел потянулась, потом сделала несколько резких движений головой и всем телом. Раздался громкий хруст суставов. Поймав непослушные волосы и запихав их под куртку, она бодрым шагом направилась к капитану.
-- Доброе утро сэр! -- Отчеканила она своему дяде. --Здравствуй. -- Кивнула она Сильвестру.
Затем изогнувшись она заглянула за Дэвида где стоял стол с картами.
Астуриэль
"Да, утро хорошее." - голос Безликого, глухой из-за закрывающей его лица маски, тем не менее был хорошо слышен.
$eva
-Здравутвуй, дитя мое,- скверная привычка бывшего священника иногда прорывалась через пятилетний стаж матершины и корабельного языка,-то есть здравствую, просто здравствую. Твой дядя очень тих сегодня, может быть он расскажет, о том какие мысли его посетили. И еще, что подать монледи на завтрак?
Komandante Che
Гельмут сидел на берегу.... Он не помнил, как его сюда занесло.... Дни проходили один за другим, он не замечал их.... Очередной остров, очередные люди.... "Куда бы ты ни пошёл, небо везде одинаково, люди везде одинаковы..." - думал он..... Он ждал первого корабля, который подхватит его и понесёт вперёд в его странствиях в один конец, странствиях в поисках смерти.....
Проклинающий
Ондри прогуливался по порту, где его корабль заканчивал последние приготовления к отплытию.
Реджинальд хмыкнул в усы - с "Герцогини" снова слышалось "На концах удлиненных рей". Похоже матросы пребывали в преотличнейшем настроении, раз еще поутру затянули песню, следующую обычно после трех часов крепкой попойки.

Погладив рукоять сабли капитан смело направился к судну. Не смотря на то, что он, прижившийся на королевской службе и уже ощущавший себя полноценным служителем закона, сперва испугался, узнав заказ, сейчас Ондри пребывал в отличнейшем настроении духа, вспоминая те годы, когда у него еще не было заветной бумажке, на которой придворным каллиграфом были выведены слова, о которых мечтает даже самый лихой и ненавидящий власть пират, тщательно скрывая, но все равно не могущий уйти от ответа перед самим собой. Каперского свидетельства.

Теперь он снова готов был ощутить свежий ветер Карибского моря, а не затхлый штиль Средиземноморья.

Раскурив носогреечку, Реджинальд поднялся на корабль. Скоро пора сниматься с якоря.
Леди Марвел
Пальцы, скрытые под длинным рукавом куртки сжались в кулак, так что ногти врезались в ладонь. Слишком больно было слышать о детях, вспоминать о своих родителях, и осознавать, что никто и никогда не назовёт её соею дочерью. Годы, проведенные без родителей не сглаживали её потребность в них. Увы, её дядя был слишком занят своими делами, а она не смела, требовать от него больше любви и нежности.
Но вместо убийственного взгляда на её лице появилась добрая улыбка.
-- Монледи (Почему-то...) воздержится от завтрака.
Потом она подошла ближе к Дэвиду и пытливым взглядом попыталась заглянуть к нему в глаза.
Что-то случилось? -- спросила она беспокоящимся голосом.
Проклинающий
Через час "Герцогиня" уже снималась с якоря.

Выдвинулись весла, корабль начал маневрировать и через пятнадцать минут уже уплывал из верфи в Атлантику. Ветер дул в паруса, ветер дул в лицо Реджинальду Ондри, ветер пел походную песню, ветер нашептывал о том, что необразованные ханжи называют пиратской романтикой. Втер дул. Ветер перемен.
пегас
Лост поднялась рано утром, когда ещё солнце не встало из-за горизонта, это было её любимое время суток, когда попадая в тень, можно было слиться с нею в одно целое. Она вышла на палубу и подошла к борту корабля, свесилась за него и начала смотреть на спокойное движение воды.
Стив
Ракот вдруг резко обернулся так что пол лица закрыло серыми как пепел волосами, но они тут же откинулись назад порывом ветра.

-Кэп- Обратился он к Безликому, взглянул в даль. На крошечном островке сидел откровенно говоря большой человек. Убедившись что Безликий увидел человека Ракот крикнул
-Шлюпку на воду!Рифи паруса!

Шлюпка медленно поплыла к берегу с тремя вооружёнными матросами.
С ними стоя поплыл Ракот.

Человек на берегу привстал.
Леголас
Дэвид поставил последнюю точку на южном мысе Африки, после чего повернулся к Сильвестру.
-Мне ничего не нужно, Сильвестр. Только чай.

Дэвид улыбнулся,
-Привет Марвел. Как спалось?
Леди Марвел
Марвел многозначительно ткнула пальцем двумя сантиметрами ниже левого глаза, где уже довольно таки бодренько наливался яркий синяк.
-- Что случилось? -- повторила она. -- Почему ты такой грустный? Проблемы?..

Стив
QUOTE (Rempht @ Feb 6 2007, 16:32)
Капитан сидел у себя в коюте и читал книги кораблестроения.

каюте smile.gif
А вообще текст немного позабавил.)
Стив
Ракот внимательно посмотрел на Гельмута.
- Что занесло тебя сюда, а?-
Чуть хриплым голосом спросил Ракот. Он ко всем всегда обращался на "ты". Привычка.
$eva
Уже есть,- с этими словами Силя спустился к себе в каюту, парой ловких движений заварил чашечку. На последок кинул туды две щепотки из шкатулке, которая хранилась у него в сундучке.
-Ваш чай. Что либо еще.- Хотя дворецкий и знал ответ, но вежливость не позволяла просто так рассклаятся. Сразу после вопроса,Ю он раскупорил фляжку на поясе и сделал пару глотков.
Леголас
Дэвид указал на синяк Марвел.
-Опять? Я уже сколько раз говорил - зачем спать в этом неудобном гамаке? Сколько? Да ладно, ладно. Не важно. Будь осторожнее, синяк скоро пройдет.

Нет, я не грустный, просто сложилась ситуация, в которйо нам придеться выбираться. И нам вряд ли удасться из нее выбраться в полном составе.

Затем сказал Сильвстру
-Будь свободен, как мышь в амбаре,с егодня от тебя точно ничего не нужно. Мы просто плывем.
$eva
-Да будет так. А насчет синяка, у меня есть хорошие примочки, и через полдня его уже почти не будет видно.
Леди Марвел
-- Ну дяядя. -- Марвел посмотрела на Дэвида грустными глазами, потом голосом смирившегося приговорённого к смерти ответила. -- Много, но мне нравится! Зачем мне кровать?! Я хочу спать в своём гамаке... -- а затем добавила -- Если ты так хочешь, то я буду спать на полу, он холодный и я наверняка застужу себе что-нибудь, но чего только не сделаешь ради любимого капитана...
Затем она повернулась к Сильвестру.
-- Нет, нет, не надо. Через пару дней он см пройдёт... Если завтра я его не подкрашу.
Она уже было решила уйти, как вдруг добавила.
-- Вот только посмей умереть, УБЪЮ!
И довольная, легкой походкой направилась на корму, туда где было больше места, и более безлюдно.
$eva
Сильвестр обернулся и только на последок успел добавить:
-Были бы вы с ней поближе, девочке не хватает вашего внимания, что проще, оторваться хоть на час от карт и сделать ее что-нибудь приятное.
Леголас
Дэвид покачал головой.
-Я как раз сейчас и делаю приятное. Я спасаю наши жизни.

Эльфин обвел широким жестом простор вокруг.
-Мы в Атлантике. Чуть собьемся с курса - пираты. Чуть пристанем к берегу - наемники. Сменимся на официальный курс - армия. Мы меж огней, и я, этими картами прокладываю дорогу в спасение. И если я ошибусь, то уже ТОЧНО будет не до смеха и не до поблажек, как для Марвел, так и дял всей команды. Сильвестр, у нас только 3 корабля. 1 судно едва не тонет, на втоом заканчивается порох и ядра, а унас - провиант. Я могу соединить все в одно - но если мы наткнемся на пиратскую лохань, то лучше иметь численное преимущество. Не говоря уже о том, что помимо провианта, у нас не хватает людей.

Эльфин вздохнул.
Если повезет, проскочим. А если нет.....

У Дэвида рядом лежал револьвер. В нем была одна золотая пуля. ЕДинственная из всех имевшихся. Дэвид всегда любил пафос и все такое, припомнил Сильвестр, но такой размах - хлеще всего что есть
Леди Марвел
По пути Марвел забрала свой длинный кинжал и отправилась с ним на своё любимое место, корму корабля.
Выбрав себе просторную площадку Марвел оглянулась, и пока никто не видит, скинула с себя куртку оставшись в лёгкой кожаной жилетке. Холодный пронизывающий восточный ветер не желал греться на солнце и становиться тёплым, нет, он желал морозить всех наглых сопливых девчонок считающих себя в состоянии расстаться с тёплыми куртками в это утро. Поёжившись Марвел достала свой кинжал из ножен и преступила к своей обычной утренней тренировке. На этот раз отрабатывались вспарывающие удары снизу. Она хотела довести эту технику до совершенства…


Я не поняла, на Затмении только три человека?
$eva
-А острова, быть может там можно переждать некотрое время. Наши моряки они на все руки мастера, можно будет починить корабль. вот тут есть маленький архипелаг,-сильвестр провел рукой по карте,- его на картах не видно. Там можно переждать хоть пару недель, а то и месяц.
Леголас
QUOTE ($eva @ Feb 6 2007, 20:53)
-А острова, быть может там можно переждать некотрое время. Наши моряки они на все руки мастера, можно будет починить корабль. вот тут есть маленький архипелаг,-сильвестр провел рукой по карте,- его на картах не видно. Там можно переждать хоть пару недель, а то и месяц.

Дэвид покачал головой.
-Зачем прятаться, когда твой хваост в мышеловке? Эскадры Англии двигаются этими путями (провел по карте, отметив карандашом пути. В центре оказались острова).
Если нам повезет, то туда никто не зайдет. Возможно, там племя таитянок, которые прекрасно умеют соблазнять мужчин, и потому я не знаю об этом архипелаги ни-че-го. А может быть, там что-то не то, что нам не надо знать.

Эльфин еще раз качнул головой.
-Мы идем к берегу Мадагаскара. А оттуда - к побережью Индии. А там я объясню, что мы будем делать дальше.
Komandante Che
За 10 лет путешествий Гельмут научился вполне хоршо понимать и говорить на тех языках, на каких говорили здесь...
И, наконец, корабль.... Какие-то люди в шлюпке подплыли к нему..... Гельмут прекрасно понял вопрос..... Он встал, распрямившись во весь свой Рост, убрал вололсы с глаз и спокойно ответил.....
-Я? Очередной корабль разбился....
Гельмут кивнул на обломки маленького кораблика, болтавшиеся вокруг....
-Теперь я жду тех, кто сможет меня подобрать..... Я смогу оплатить проезд....
Ему было совершенно безразлично всё.... Кто эти люди, куда они плывут... Это не имеет особого значения..... Надо лишь, чтобы они взяли его с собой.... Надоело сидеть здесь вторые сутки......
Стив
Ракот оскалился улыбкой
-Оплатить говоришь? Нет, парень, не надо. Станешь частью нашего судна?Частью команды?
Ракот опёрся на трость секнду посмотрев на солнце сожмуренными глазами, а потом посмотрел на Гельмута.
Komandante Che
-Да, я согласен.... Куда вы плывёте? Хотя, это не важно... Главное, чтобы там была Битва.... Вечная Битва... Я могу оплатить не деньгами.... Ты хочешь видеть смерть?
Гельмут оскалился.... Рядом с ним на песке лежал его огромный меч..... Единственный в своём роде...
Стив
QUOTE (Komandante Che @ Feb 6 2007, 22:18)
-Да, я согласен.... Куда вы плывёте? Хотя, это не важно... Главное, чтобы там была Битва.... Вечная Битва... Я могу оплатить не деньгами.... Ты хочешь видеть смерть?
Гельмут оскалился.... Рядом с ним на песке лежал его огромный меч..... Единственный в своём роде...

-Нет, парень еслибы я хотел видеть смерть, нанял бы восточных самураев. Я хочу видеть огонь. И вижу его в тебе. Добро пожаловать на Летящий.
С этими словами он развернулся и они поплыли к кораблю обратно.Они забрались на палубу.

-Набивай паруса!-

-Пошли.
Сказал он Гельмуту и подвёл его к Безликому.
-Посмотри ка.
Обратился он к капитану
Komandante Che
Эти люди понравились Гельмуту.... Никто так быстро не приглашал его на свой корабль..... Обчно приходилось долго уговаривать, тут же всё совсем по-другому.... Гельмут почувствовал, что у этих людей есть достойная цель..... Эти люди будут первым красочным впечатлением за всё птешествие.... В них есть огонь, о котором недавно сказал этот человек.....
Komandante Che
Перед Гельмутом стоял, видимо, капитан этого корабля...
"Если меня примут, я выну свой меч ради них..... Возможно, в этому птешествии я, наконец, найду то, что так долго искал....."
Теперь он стоял в молчании и ждал реакции капитана....
$eva
-Дело ваше. Я лишь зотел посоветовать,-проведя пальце между вехушкой мадагаскара и Африкой, он продолжил,- как насчет комор, там нас точно не найдут. Французы нас не отдадут, им нет смысла раздавать врагов короны в милость ее величества, а пока они будут нас продавать, мы успем смыться. В ходе торга они не нападут на нас, труп Англии не нужен. Лучшего я пока не могу представить.
Астуриэль
QUOTE (Komandante Che @ Feb 6 2007, 22:36)
Перед Гельмутом стоял, видимо, капитан этого корабля...
"Если меня примут, я выну свой меч ради них..... Возможно, в этому птешествии я, наконец, найду то, что так долго искал....."
Теперь он стоял в молчании и ждал реакции капитана....

Безликий отошел к кормовой надстройке и взял со стойки свой гарпун: почти 30 килограмм черненой стали оканчивающейся острым, как бритва, зазубреным наконечником.
"Лови!" - коротко бросил он через плечо гиганту и, резко развернувшись, метнул копье в Гельмута.
Безликому не нужны были на корабле сильные увальни. Поймает - значит хорош. Не поймает - значит за борт...
Стив
Мимо Ракота пронесся гарпун. Ракот сам помнит как множество раз проделывал то же самое.
"Ну, лови, парень" Подумал он.
Arlanda
Эмилия молча смотрела на разворачивающуюся на корабле картину. Человек, которого только что так легко приняли на Летящий, мяко говоря, её удвил. Впервую очередь своими внушительными габоритами. Хотя, вообщем-то, среди пиратов встречались довольно странные личности. Удивление быстро прошло. Эмилия развернулась и подошла к борту. молча глядя на гаризонт она думала о том, когда они прибудут в ближайший порт....
Стив
Гельмут как ни странно поймал гарпун. Возможно не так ловко как кто-либо другой, но поймал. Послышались одобрающие возгласы пиратов.
Стоун оскалился в улыбке и спросил у Безликого, когда разошлись матросы потихоньку.
-Где в следующий раз причалим?
Он стоял устойчиво смотря вперёд. Всё шло нормально. Шли с приличной скоростью на фордаке.
Астуриэль
"Остров пиратского Совета." - Безликий улыбнулся когда Гельмут поймал гарпун, но сейчас снова был серьезен. - "Нам нужно забрать кое-какие посылки от Безумного Джо."
Стив
Ракот улыбнулся
-Безумный Джо, да помню-
Он прекрасно помнил безумного джо и знал какие посылки от него могут поступить.
-Невольно вспомнился Незванный гость-
Ракот сощурил глаза, посмотрев на солнце.
пегас
Лост мельком взглянула на вновь прибывшего человека, да размеры его были внушительны, но её почему-то это совершенно не заинтересовал этот факт, она продолжила драить палубу.
Проклинающий
Над океаном стоял непроглядный туман, а в воздухе висело предчувствие штиля. Черные волны, холод и то затихающий, то начинающий дуть снова ветер напоминали явно не пять градусов к западу от Британии, а скорее неприветливые датские фьорды. Матросы резались в кости на бочках, которые капитан предусмотрительно поставил на шканцы в ожидании отсутствия ветра. Сам Ондри в компании кока тихо поглощал испанское вино в собственной каюте. Кок был его самым старым матросом на корабле. Поговаривали даже, что он дворянин, но сам он это отрицал, хотя отлично разбирался в лошадях, кораблях, оружии, еде и вине. Такую мирную должность выбрал сам, после того как однажды остался без ноги в лихом штурме. Да и готовил он на порядок лучше всех известных до этого коков капитану.

Внезапно послышался стук в дверь. Реджинальд открыл. Там стоял впередсмотрящий. Ондри уже хотел было наорать на него, но сдержался, понимая что покинуть свой пост ему пришлось по делу.

- Что стряслось, Джонни?
- Корабль, сэр. Огромный корабль, сэр. Впереди, сэр.

Оставив Джона стоять в дверях, Ондри вихрем промчался по шканцам к рулевому, ничего не объясняя резко вывернул штурвал. Бочки покатились по палубе. Потом схватил подзорную трубу и уставился в туман, пытаясь уловить хоть что-то. Пока видно ничего не было.

- Идти галсами против ветра. - проговорил отчетливо Ондри рулевому. Сам же он побежал к боцману и отдал приказ тихо выстраивать матросов у пушек, но окошек не открывать.

Немного успокоившись, капитан вернулся в каюту, по пути дав подзатыльника юному Джону, до сих пор стоявшего не на своем посту, а возле капитанской каюты.

Удивленно смотрящему на него старому коку Ондри подлил еще вина и сказал:
- Похоже, не успели мы отойти от родных берегов, неприятности уже поджидают нас. Мало ли кого встретишь в нейтральных водах, да еще и на огромном корабле. Что скажешь?

Кок залпом выпил и ничего не сказал.
Леголас
QUOTE (Проклинающий @ Feb 7 2007, 15:07)
Над океаном стоял непроглядный туман, а в воздухе висело предчувствие штиля. Черные волны, холод и то затихающий, то начинающий дуть снова ветер напоминали явно не пять градусов к западу от Британии, а скорее неприветливые датские фьорды. Матросы резались в кости на бочках, которые капитан предусмотрительно поставил на шканцы в ожидании отсутствия ветра. Сам Ондри в компании кока тихо поглощал испанское вино в собственной каюте. Кок был его самым старым матросом на корабле. Поговаривали даже, что он дворянин, но сам он это отрицал, хотя отлично разбирался в лошадях, кораблях, оружии, еде и вине. Такую мирную должность выбрал сам, после того как однажды остался без ноги в лихом штурме. Да и готовил он на порядок лучше всех известных до этого коков капитану.

Внезапно послышался стук в дверь. Реджинальд открыл. Там стоял впередсмотрящий. Ондри уже хотел было наорать на него, но сдержался, понимая что покинуть свой пост ему пришлось по делу.

- Что стряслось, Джонни?
- Корабль, сэр. Огромный корабль, сэр. Впереди, сэр.

Оставив Джона стоять в дверях, Ондри вихрем промчался по шканцам к рулевому, ничего не объясняя резко вывернул штурвал. Бочки покатились по палубе. Потом схватил подзорную трубу и уставился в туман, пытаясь уловить хоть что-то. Пока видно ничего не было.

- Идти галсами против ветра. - проговорил отчетливо Ондри рулевому. Сам же он побежал к боцману и отдал приказ тихо выстраивать матросов у пушек, но окошек не открывать.

Немного успокоившись, капитан вернулся в каюту, по пути дав подзатыльника юному Джону, до сих пор стоявшего не на своем посту, а возле капитанской каюты.

Удивленно смотрящему на него старому коку Ондри подлил еще вина и сказал:
- Похоже, не успели мы отойти от родных берегов, неприятности уже поджидают нас. Мало ли кого встретишь в нейтральных водах, да еще и на огромном корабле. Что скажешь?

Кок залпом выпил и ничего не сказал.

У Дэвида на коробле стоял не менее больший переполох. Идущие впереди корабли поддержки разворачивались, "Небесный птах" на всякий случай произвел бочку направо, и теперь "Затмение" и "Небесный птах" стояли нос-корма, готовые открыть загардительный огонь.

Дэвид оторвался откарт на мгновение, а через мгнвоение он уже стоял на корме и рассматривал корабль в подзорник. На мачте болтался Британский флаг.

-ОТСТАВИТЬ ОГОНЬ!

По кораблю прошла волна приказов, и пушки теперь подгатавливались более тихо.

Дэвид поразмыслил. Корабль свиду был боевой, но точно определять корабли на таком расстоянии при такой погоде - это тоже, что пытаться в темноте отличить Йорк-терьеров от скоттишь-фолдов.

Эльфин распорядился.
-Поднимите белый флаг т отметками переговоров! Думаю, свежие новости нам не помешают.
В заграждение отправьте послдний корабль! "Небесный Птах" пусть держится чуть позади
Проклинающий
По всему кораблю разнесся голос впередсмотрящего:
Они поднимают белый флаг! Они хотят переговоров!

Ондри снова сорвался с места, побежал к рулевому и приказал идти по ветру на сближение с неизвестным судном. Туман уже рассеивался, поэтому можно было легко заметить огромное судно, издалека казавшееся испанским галеоном прошлого столетия.

Капитан поднял такой же флаг, что сейчас вился над встретившимся кораблем и еще одним, сопровождавшим его.

"Герцогиня" почти вплотную подошла к незнакомцу, а капитан увидел на нехилом борту имя. "Затмение".

Матросы подтащили лестницу ("Затмение" было на порядок выше "Герцогини"), и Реджинальд Ондри, капитан "Герцогини", в сопровождении пары матросов с саблями поднялся на борт "Затмения".
$eva
-Мы начинаем переговоры, Разрешите мне участвовать, я не первый раз занимаюсь этим на вашем корабле и не разу не подводил.
Леголас
Дэвид тихо сказал что-то боцману и штурману, оба свалили с верхней палубы, как и несколько матросов.

Дэвид кивнул Сильвестру и оба они встретили капитана "Герцогини". Дэвид различил название корабля за несколько минут до стыковки.

Дэвид улыбнулся
-Я Адмирал Дэвид Эльфин, командующий флотами Британской Морской Империи, прошу вас на борт, приятно видеть наших соотечественников в таком месте как нейтральные воды и с такими хорошими намериниями, как просто разговор).

Дэвид пожал руку капитану "Герцогини".

Небесный Птах и фрегат поддержки созадли треуголник вокруг "Герцогини". Пушек видно не было, да и матросы на верхних палубах занимались кто чем - кто попросту пил ром, а кто перекидывался в покер
$eva
-Что-то маловато матросов на палубе, те что остались должны быть внутри. А то маловато их для такой посудины. А те что внутри могут там сидеть по приказу капитана, внутрь только идиот по своему желанию полезет. А зачем он их туда загнал?

А теперь несравненный доктор Ливси.
sk8
ДЕвушка медленными шагами вышла к порту, там как всегда было много народу. Некоторые люди узнавали её, осторожно оглядываясь, некоторые открыто провожали взглядом лучшую наёмницу, о которой они слышали. Сью шла и улыбалась, Улыбка её была еле видна из под опущенного капюшона. Подойдя к прилавку с рыбой, который всегда стоял в этом порту, она тихо обратилась к торговцу,
- Эрни, никто работу не искал?... - Ответом послужил отрицательный кивок головой. *Ну чтож* - подумала она - *будем ждать, и начала медленным шагом прогуливаться в толпе рыбаков, странников и крестьян.
Проклинающий
QUOTE (Леголас @ Feb 7 2007, 17:20)
Дэвид тихо сказал что-то боцману и штурману, оба свалили с верхней палубы, как и несколько матросов.

Дэвид кивнул Сильвестру и оба они встретили капитана "Герцогини". Дэвид различил название корабля за несколько минут до стыковки.

Дэвид улыбнулся
-Я Адмирал Дэвид Эльфин, командующий флотами Британской Морской Империи, прошу вас на борт, приятно видеть наших соотечественников в таком месте как нейтральные воды и с такими хорошими намериниями, как просто разговор).

Дэвид пожал руку капитану "Герцогини".

Небесный Птах и фрегат поддержки созадли треуголник вокруг "Герцогини". Пушек видно не было, да и матросы на верхних палубах занимались кто чем - кто попросту пил ром, а кто перекидывался в покер

Сева, ты ошибся файлом. Там не Ливси, а Смолетт.

- Я Реджинальд Ондри. Капер его величества. - Ондри приподнял левую бровь, понимая, что старые вояки недолюбливают узаконенных пиратов. Но глядя на невозмутимое лицо Эльфина он надеялся, что видимой, по крайней мере, реакции не последует.

- Как ваши корабли оказались здесь, адмирал? Если не секрет, у вас миссия у восточных берегов Америки? Лично вот у меня именно там.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.