Форум Академгородка, Новосибирск > Ambient в различных своих формах
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ambient в различных своих формах
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Метал и экстремальная музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Algol
Сначала думал создать тему в электронике, но понял, что толку нет, ибо там она будет уж совсем невостребована. Будем считать, что это экстремальная музыка smile.gif
Дело в том, что я последнее время нахожу множество интересных и раритетных вещей в этом направлении. Сюда также имеет смысл постить не только электронную музыку, но и такие сочитания как black ambient - аля Darkspace.
Готичность в эмбиенте меня уже никак не зепляет, поэтому я буду по большей своей части выкладывать различные экспериментальные вещи.
Algol
Нанчем!

Классика своего рода! Считается как электронный black ambient с индустриальными отголосками! Звуки из другого измерения.

Inade - Aldebaran [1996]
Algol
Очень пришелся по душе этот альбом! Постоянная плотная drone атмосфера с индустриальными звуками. Приятно, что все же удалось сделать мелодику своеобразную, первое что приходит на ум при прослушивании: это действительно primordial хаос, до большого взрыва.

Gustaf Hildebrand - Primordial Resonance [2005]
Algol
Ну и еще вот альбомчик товарища из Польши. Музыка полностью экспериментальная и всецело негармоничная, но ассоциативная весьма.

Schloss Tegal - Black Static Transmission [1999]
Algol
QUOTE (Algol @ Feb 5 2007, 14:17)
Ну и еще вот альбомчик товарища из Польши. Музыка полностью экспериментальная и всецело негармоничная, но ассоциативная весьма.

Schloss Tegal - Black Static Transmission [1999]

Вот он собссно...
Algol
Ну и один из любимых мной релизов за последние несколько месяцев! Немецкий студент сделал отличный эмбиент, используя причем минимальное количество синтезаторов. Плавный, спокойный и мелодичный фон! 5 - без сомнения.


Phelios - Images and Spheres [2006]
Burning Skull
Также классика эмбиента, проект Cristopher'a Zinger'a, Vinterriket

Отдельно следует отметить 2003 - Winterschatten
GrayFace
Inade, Gustaf Hildebrand и Schloss Tegal поиск не находит.
Algol
QUOTE (GrayFace @ Feb 5 2007, 21:20)
Inade, Gustaf Hildebrand и Schloss Tegal поиск не находит.

Ну дык архив обновляется через сутки только, когда выкладываешь свежак, так что немудрено что именно их не находит, я их сегодня выложил в отличие от Phelios & Vinterriket! Ищите просто в electronic/dark ambient... Где то там.
Algol
Кто то просил Лихолесья новый альбом! Вот скачал... Что могу сказать! Для меня он слишком весел и фольклерен, но в целом, конечно, для Сибири - хорошо! Но все же я лично из этой серии лучше послушаю Старуху Мха, она несколько более атмосферная и дроновая чтоли smile.gif

Liholesie - Videniya [2007]
Algol
Тревожный оркестровый дарк эмбиент от Шведа! Вгоняет в делирийное состояние замечательно!

Letum - Broken [2006]
Николя
впишу своих любимцев. старьё, конечно, но лучше я ничего не слышал.
группа Delerium, альбом Spheres 1994 года - ну ооочень атмосферная музыка. так же неплох у них альбом Morpheus и кажется, Karma.
Остальные - ужасная попа.
Algol
К эмбиенту отношения невеликого... скорее dark folk! Альбом хорош, молодцы фины, засыпать под них отлично. smile.gif
Nest - Trail Of The Unwary (2007)
Digitizer
Dead voices on air
как вам?
седня выложу
Algol
Dead voices on air весьма интересно! Такой дроновый эмбиент очень люблю! Спасибо!
А пока минималистический дарк эмбиент из Дании. Музыка заснеженных равнин.
Nattefrost - De Som Sejrede... (2004)
Algol
Наконец свершилось! Представляю вам, мой первый официальный релиз тиражом в 115 + 15 promo копий. Диск отмастерингован на студии звукозаписи. 115 дисков в понедельник поедут в Европу smile.gif Еще в марте планируется презентация альбома, только где я пока еще не знаю.
Ессно, грех было бы не обмыть тираж! laugh.gif

Вот небольшой интернет релиз на английском:
We are all physically living in a definite space and time, but we have an amazing gift, that must not be left out!
Mentally, we can broaden the borders of reality by Imagination. I feel myself trapped in a cage between two lions; the first one is eternity of Macro - and the second is chaos of Micro - world. But if you close your eyes, cast aside all your useful thoughts, and join a mind flight with me, you will be able to explore new unknown horizons and see other worlds. Use & develop your imagination thoroughly for it’s the most important sense that we possess as human beings.
We can not fight against Time, but nevertheless, we can play with it using our Minds!

Стиль space ambient с элементами drone.
_Algol_ - Deep Thoughts About Universe [2007]
Tracklist:
01 - Snout Words (The Opening)
02 - Callisto's Warm Oceans
03 - Seeds of Martian Life
04 - Aware of Universe's Inevitable Collapse
05 - Holes of Celestial Sphere
06 - The Conversion of Space to Time
07 - Stalker Words (Closure)
Algol
Давненько небыло свежей дронины! Предлагаю откушать финской дроно-строганины! smile.gif Весьма интересное сочетание финского фолка (кстати сыгранного на их народном инструменте - kantele) и дрона в стиле Sunn 0))), Merzbow ну и эмбиента конечно, куда же без него. Глючный музак.
Antero Tienaho - Kauas [2007]
Лай Покусай
раз пошла такая пьянка...
одна из моих любимых групп - Kirlian Camera, не совсем dark ambient, правда, но очень близкая по духу готишная электроника с вокалом. Очень красиво девушка поёт. у меня есть один альбом в пиринге, Invisible Front - 2005.

если у кого-то есть другие альбомы или возможность скачать, напишите здесь или в лс Николе, буду щастлив! )
Vladsky
QUOTE (Лай Покусай @ Feb 24 2007, 16:46)
раз пошла такая пьянка...
одна из моих любимых групп - Kirlian Camera, не совсем dark ambient, правда, но очень близкая по духу готишная электроника с вокалом. Очень красиво девушка поёт. у меня есть один альбом в пиринге, Invisible Front - 2005.

если у кого-то есть другие альбомы или возможность скачать, напишите здесь или в лс Николе, буду щастлив! )

есть кирлиан камера. Альбомов шесть - все после 1996 года, потому как раннее творчество не вперло - там еще альбомов десять.
вообще уж если на то дело пошло, то из симилар музыки мне нравится spiritual front, ordo equilibrio, ordo rosarius equilibrio. Вообще я заметил, что в России в отличии от Европы нигде не сыскать итальянской андеграунд-сцены представителями которой являются перечисленные группы. Помимо странной электронной, дакфолк и вообще фиг пойми каких стилей в италии играют сильнейший депрессивный дум, например: Canaan, Weltshmerz, El Velours Noir, Neronoia. Существует совершенно уникальные и культовые проекты типа Monumentum - музыка предвосхитившая ульверовый альбом 2005 года Blood Inside за 10 лет до релиза упомянутого, En Velours Noir - декаданс даквейв) такого вообще никто не делает. Ну и чудные блекари типа Thee Maldoror Kollective, Void Of Silence.
Если же вернуться к теме амбиента, то в той же Италии один из участников Canaan держит свой лейбл на котором пишутся самые прогрессивные амбиент-дакамбиент-спейсамбиент-нойзамбиент коллективы Италии и не только. Из того, что есть у меня - это Subinterior и Konau, потому как сам я далек от любви к амбиент музыке. Атмосфера - хорошо, но как то очень мертво.

скачать можно все это в DC++. Ник - Vladsky, хаб - Атлантида или Кошкин дом)
Antihero
algol - твой эмбиент рулез.
Scavenger
QUOTE (Algol @ Feb 21 2007, 18:04)
Наконец свершилось! Представляю вам, мой первый официальный релиз тиражом в 115 + 15 promo копий. Диск отмастерингован на студии звукозаписи. 115 дисков в понедельник поедут в Европу smile.gif Еще в марте планируется презентация альбома, только где я пока еще не знаю.
Ессно, грех было бы не обмыть тираж! laugh.gif

Вот небольшой интернет релиз на английском:
We are all physically living in a definite space and time, but we have an amazing gift, that must not be left out!
Mentally, we can broaden the borders of reality by Imagination. I feel myself trapped in a cage between two lions; the first one is eternity of Macro - and the second is chaos of Micro - world. But if you close your eyes, cast aside all your useful thoughts, and join a mind flight with me, you will be able to explore new unknown horizons and see other worlds. Use & develop your imagination thoroughly for it’s the most important sense that we possess as human beings.
We can not fight against Time, but nevertheless, we can play with it using our Minds!

Стиль space ambient с элементами drone.
_Algol_ - Deep Thoughts About Universe [2007]
Tracklist:
01 - Snout Words (The Opening)
02 - Callisto's Warm Oceans
03 - Seeds of Martian Life
04 - Aware of Universe's Inevitable Collapse
05 - Holes of Celestial Sphere
06 - The Conversion of Space to Time
07 - Stalker Words (Closure)

Блин
пропустил это как- то


Данил, это просто офигенно
я надеюсь, все заценят это по-настоящему

желаю, чтобы как можно людей "всекло"
удачи!
Zer0
QUOTE (Algol @ Feb 21 2007, 17:04)
Наконец свершилось! Представляю вам, мой первый официальный релиз тиражом в 115 + 15 promo копий. Диск отмастерингован на студии звукозаписи. 115 дисков в понедельник поедут в Европу smile.gif Еще в марте планируется презентация альбома, только где я пока еще не знаю.
Ессно, грех было бы не обмыть тираж! laugh.gif

Ба! я тоже пропустил (% Поздравления!!! Давай обмывать внатуре!
Algol
Пасибо за пожелания комрады! Обязательно обмоем! Предлагаю дождаться теплого дня и двинуть на природу! Мож на след. недельке?
Algol
QUOTE (Algol @ Feb 21 2007, 17:04)
_Algol_ - Deep Thoughts About Universe [2007]

Диски дошли Москвы и Питера... Пошли первые ревьюхи smile.gif
Этот альбом попал ко мне в коллекцию по рекомендации товарища sxwx, заправляющего в проекте Indu Mezu. Честно говоря альбом произвел неслабое впечатление. Натуральный self-made experimental space ambient. Вот такое сложное напросилось определение. И сложность, поверьте, здесь играет немалую роль.

Музыка Algol это очень насыщенный по-настоящему космический звук. Полное отсутствие бита, компенсируемое монотонным гудением или пульсациями далеких звезд. Немного грязи в записи добавляют очарования, и в целом получается нечто медитативное, созерцательное и глубокое сравнимое с глубиной ночного неба в безлунную ночь. Финальным аккордом которой будет философский монолог Сталкера. Очень тонкий, но при этом очень грамотный ход, который заставит вас вернуться к этому диску не раз и не два, или спровоцирует ночную прогулку, ощущения от которой вы нескоро забудете.

Скачать мп3 копию или заказать диск можно на сайте артиста. http://algol-spaceambient.com . Так же этот релиз можно найти на nnm.ru.


http://blog.gukovo.info/

PS. Так же какие то картинки от фэна-любителя smile.gif
Algol
вот еще... хорошо сделано
Algol
Кстати вот еще отличнейший проект известного похоронщика Funerary Dirge! Интересно, что почти сплошной дроновый гул, но как то приятно и прям улетаешь... Сам он называет стиль как darkwave/drone/funeral doom metal. Метала там правда я не заметил почти smile.gif Через Стронг тащите...
Doomsquirrel - Nocturne, Under the Stars [2003]
Scavenger
QUOTE (Algol @ Mar 14 2007, 16:24)
вот еще... хорошо сделано

вот эта - просто офигенная обложка
Algol
Дарквейвовый и менее мрачный side-project of Vinterriket!

Nebelkorona - Reminiszenzen an das Morgenrot - Relikte des Abendrotes [2006]
Algol
dark drone ambient из Норвегии из разряда, к чему надо стремиться. Сделать подобную атмосферу весьма не просто, второй трек с альбома Night Came To Us просто сразу уносит в другую реальность из которой можно вернуться только после окончания одного часа потусторонних звуков и ландшафтов. супер! 5+. Предыдущие вещи у него казались мне немного суховатыми, ну а здесь прогресс на лицо!
Northaunt - Horizons [2006]
Algol
Новое совместное творение от мэтров: Lustmord - представления не требует и King Buzzo - гитарист из Melvins. Жужжание гитары Буззо и мрачные звуковые эффекты от Ластморда. Минималиcтично и гениально просто.
Lustmord and King Buzzo - Juggernaut [2007]
Vladsky
выложил даквейвовой Kirlian Camera несколько альбомов. Материал сложно оценивать, поскольку одной какой-то линии звука у этой группы не прослеживается - творчество от альбома к альбому может меняться координально. ftp://mihas.academ.local/users/4morg/07.04.02_from_vladsky
Galk
Послушал Deep Thoughts About Universe, очень понравилось.
Как посоветуете продолжить знакомство с жанром?
Algol
QUOTE (Galk @ Apr 3 2007, 17:48)
Послушал Deep Thoughts About Universe, очень понравилось.
Как посоветуете продолжить знакомство с жанром?

Спасибо! Все зависит от того что нравится больше эмбиент или дрон-эмбиент. Я пытался совмещать, то есть дроновую атмосферу разбавлять эмбиентом. Таков был замысел. Сейчас есть другие мысли на новый альбом, но пока времени нет заняться. А насчет похожих вещей, то советую послушать: Northaunt - Horizons, Gustaf Hildebrand, Phelios, Halo Manash, Kammarheit, Jaaportit, Vidna Obmana. Да вообще всю эту ПАПКУ можно спокойно качать и фтыкать.
Galk
QUOTE (Algol @ Apr 3 2007, 19:22)
Спасибо! Все зависит от того что нравится больше эмбиент или дрон-эмбиент. Я пытался совмещать, то есть дроновую атмосферу разбавлять эмбиентом. Таков был замысел.

Я не сильно разбераюсь в подобных тонкостях, пока не знаю, что больше нравится smile.gif
Большое спасибо, всё пофтыкаю и оценю.
Algol
QUOTE (Galk @ Apr 3 2007, 18:48)
QUOTE (Algol @ Apr 3 2007, 19:22)
Спасибо! Все зависит от того что нравится больше эмбиент или дрон-эмбиент. Я пытался совмещать, то есть дроновую атмосферу разбавлять эмбиентом. Таков был замысел.

Я не сильно разбераюсь в подобных тонкостях, пока не знаю, что больше нравится smile.gif
Большое спасибо, всё пофтыкаю и оценю.

Для начала тогда посоветую Phelios , Kammarheit и Vidna Obmana. Они более менее линейные... пожалуйста ;)
Algol
Новый альбом от французских мастеров неоклассического симфо - эмбиента.
Elend - A World in Their Screams [2007]
Inner Imo
Ой.. А нойз к дарк амбиенту относится? Если да, тащусь по единственному нойз (исполнителю?) - Guilty Connector.
Но от него голова болит(
Algol
QUOTE (Inner Imo @ Apr 7 2007, 22:05)
Ой.. А нойз к дарк амбиенту относится? Если да, тащусь по единственному нойз (исполнителю?) - Guilty Connector.
Но от него голова болит(

есть сочетания dark ambient & noise аля Maeror Tri... От эмбиента обычно наоборот голова перестает болеть, а от нойза напротив может smile.gif
Algol
Рекомендую dark ambient из Германии! Очень атмосферно...

After his online debut-album "Vergangenheit und Gegenwart", which
received very good reviews, follows his first official CD release on
ART-KONKRET. The Goddess of hunting and of the Winter in the Germanic
mythology is Skadi. So the CD starts with cold and mystical
soundscapes, followed by ritual percussive elements. Skadi creates a
dark athmosphere with chants, dark dronings, strings, natural sounds
but also with percussions and bells. Because of this SKADI is an
interesting mixture of various dark ambient soundscapes.

Skadi - Eliwagar [2006]
Vladsky
непредвзятым к дак-амбиенту, эксперементалу и даквейву выкладываю малоизвестный En Velours Noir (Италия). Проект известного в блэк-кругах Италии Луиджи Менелла откроет, наверное, неизвестный до сих жанр декаданс-вейва, самым ярким примером которого будет альбом La Danse Interdite.
ftp://mihas.academ.local/upload/users/4mo....04.10(vladsky)
Inner Imo
QUOTE (Algol @ Apr 8 2007, 00:28)
есть сочетания dark ambient & noise аля Maeror Tri... От эмбиента обычно наоборот голова перестает болеть, а от нойза напротив может smile.gif

Ну, как посмотреть, конечно, но у них есть чисто нозящие треки (Guilty connector, Mothers bloated corpse -warning-), а есть и полностью тихие и амбиентные, типа Soma Sema. Просто я увидела нойз в ветке и решила отписаться smile.gif
Не знаю почему, но я их просто обожаю)
Algol
Почти уже классика жанра. Два тараканистых товарища были вдохновлены не менее тараканистым режиссером и его творением - Сталкер, что написали альбом!
Robert Rich & B. Lustmord - Stalker [1995]
Malefik
QUOTE (Algol @ Apr 6 2007, 09:45)
Новый альбом от французских мастеров неоклассического симфо - эмбиента.
Elend - A World in Their Screams [2007]

купил - разачаровался...
Algol
QUOTE (Malefik @ Apr 12 2007, 15:00)
QUOTE (Algol @ Apr 6 2007, 09:45)
Новый альбом от французских мастеров неоклассического симфо - эмбиента.
Elend - A World in Their Screams [2007]

купил - разачаровался...

В чем же заключается разочарование?! Почему сначала mp3 не послушал?
Algol
Совсем даже не дарк... нежный такой эмбиент с даунтемпо, мне понравился... Shoegaze еще примешан чуток с гитарками.
Raymond Scott Woolson - Accidental Grace Notes [2006]
Algol
А вот еще один CROSS похоже скомуниздженный с Cамаеля smile.gif
Вобщем по описанию кинулся качать резко, хотя слушал предыдущие работы Cyclotimia и они меня не впечатляли. 2 товарища из Москвы захотели выпустить космического эмбиента smile.gif Вот что получилось... Мне релиз понравился больше предыдущих, но честно говоря не знаю что думать об этом: "Альбом записывался в течение двух лет, после чего прошел стадию мастеринга у именитых специалистов в одной из самых лучших отечественных студий." Имхо, как то премитивненько, хотя несомненно приятственно. что скажите? Кладу в experimental&idm

Новая работа CYCLOTIMIA инспирирована деятельностью американской аэрокосмической компании Space Services Inc., среди прочего занимающейся отправкой человеческого праха в космос.По договоренности со Space Services Inc., копия альбома «Celestis» будет отправлена в космическое пространство на борту ракеты вместе с прахом 179 людей из разных стран. Музыка CYCLOTIMIA получила статус официального саундтрека к мемориальному полету «Legacy», запланированному на март 2007-го года.
В музыкальном отношении «Celestis» существенно отличается от всех предыдущих работ проекта. Здесь нет жесткой ритм секции, нет огромного количества голосовых и звуковых сэмплов, наконец, нет удушающе мрачной безысходности, а вся музыка выдержана в более аскетичном ключе, чем ранее.
По словам музыкантов, для создания настоящей old-school атмосферы на альбоме, им пришлось задействовать целый ворох винтажных устройств. Среди прочего такие «чудеса» как ряд toy-синтезаторов фирмы Casio начала 80-х, классика советской аналоговой техники — синтезатор «Ритм-2» и даже японский ритм-бокс 71-го года изготовления. Альбом записывался в течение двух лет, после чего прошел стадию мастеринга у именитых специалистов в одной из самых лучших отечественных студий.
С открывающей темы «Capsula», музыка погружает слушателя в мир духовного переживания, зовет проделать воображаемое космическое путешествие; вместе с останками, помещенными в капсулы, полететь навстречу Космосу… Будьте готовы к сильному переживанию.


Cyclotimia - Celestis [2007]
McUrgd
Да, Drone, Noise и Ambient мне тоже очень нравятся.
Те же Khanate, например. А товарищь Bad Sector вам знаком?

Кстати, есть саундтрек к первому Fallout - композитор Майкл Морган,
чистейший Ambient, если что.
Algol
QUOTE (McUrgd @ Apr 20 2007, 18:51)
Да, Drone, Noise и Ambient мне тоже очень нравятся.
Те же Khanate, например. А товарищь Bad Sector вам знаком?

Кстати, есть саундтрек к первому Fallout - композитор Майкл Морган,
чистейший Ambient, если что.

Ну Khanate это все же drone в металическом понимании, то есть жесткое терзание гитар.
Bad Sector - классика вообще, что тут говорить. smile.gif
Algol
Два интересных русских эмбиентных проекта.
1-ый с Урала! Плавные пассажи и неразрывные структуры с отдаленным дроном по фону. Индустриальная тематика судя по сайту http://www.nightech.org/
Достаточно интересная бэкграундная музыка, весьма похожая на то что делаю я, только может менее мелодично все... smile.gif
Кстати я собираюсь начать работу над новым альбомом, но он будет более мрачный и дроновый, чем последний. Как музыкальный идеал атмосферности к будущей работе взяты такие вещи как:
Diagnose Lebensgefahr - Tillsammans Men Ensam I Stillhetens Kapell
Northaunt - Night Came To Us
Skadi - Eliwagar


Nightech - Deviation [2007]
Algol
2-ой уже более коммерческий и менее дарковый проект некого мистера Космоса smile.gif Весьма приятная ланжевая музычка. И как сечас принято говорить все очень гламурно и позитивно... Оформление хорошее диска.
Cosmofonica - Skazki Zvezd [2006]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.