Форум Академгородка, Новосибирск > Где можно научиться рисовать от руки?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где можно научиться рисовать от руки?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Изобразительное Искусство
Stas_Y
Кто нибудь может порекомендовать, курсы/школы/репетиторов, которые смогут хорошо поставить основы рисунка?
nofear
подготовительные курсы НГАХА smile.gif в бердске вроде есть.
Stas_Y
Это вариант smile.gif Если ничего в академе не найду, пойду туда.

Мне часто говорили, что в академе есть хорошие варианты обучения, правда никто конкретных контактов дать не смог..

PS. Похоже я немного не туда этоу тему запостил. Модераторы, перенесите пожалуйста этот топик в форум "Изобразительное Искусство".
mart
QUOTE (nofear @ Feb 5 2007, 21:02)
подготовительные курсы НГАХА smile.gif в бердске вроде есть.

а не подскажите, где конкретно в Бердске?
Крыска
да, я тоже помню что по Академу висели объявки о поиске натурщиц/натурщиков. Мои знакомые даже ходили туда. Было где-то в Академе. Вот только было это почти 5 лет назад, не знаю существует ли сейчас....
Gremlin с голубыми глазами
Цитата(Stas_Y @ 05.02.2007, 11:53) *
Кто нибудь может порекомендовать, курсы/школы/репетиторов, которые смогут хорошо поставить основы рисунка?

Прочитайте:
http://iecm.ru/viewtopic.php?f=79&p=4526#p4526
Из личного опыта человека, который не мог нарисовать даже колобка, это не только полезно с точки зрения развития изобразительных способностей, но и интересно, и даже намного глубже, чем интересно!!!
Postaltropic
Я сам учился рисовать. Без курсов. Без учителей.
Все дело в мотивации и в вере в свои силы. Не верьте, когда говорят, что если бог не дал, то не научишься. Враки все это.
Я не родился с талантом художника, рисовал уперто и настырно, игнорируя любые комментарии. Навык за навыком, прозрение за прозрением, и ... теперь я не великий художник, зато могу выразить на бумаге любую свою дизайнерскую идею.
Но главное, помните, трудолюбие достигает большего, чем ленивая талантливость.
Melfina
Цитата(Postaltropic @ 27.01.2012, 16:54) *
Но главное, помните, трудолюбие достигает большего, чем ленивая талантливость.

Так и есть! Если делать каждый день наброски, то можно хорошо набить руку. Но тут и минус есть - забросишь дело на пару лет и все... Рука уже не выводит ровных линий. Хотя когда-то рисовала неплохо. В рисовании, как и в любой другой сфере, трудолюбие очень важно.
Я не представляю, как можно учиться рисовать по книжкам. У моего знакомого вся полка заставлена книгами. И это не очень сильно повлияло на качество. Потому что некоторые приемы не поймешь, пока сам не увидишь, как мастер делает. О чем-то в книгах не пишут. Т. е. какие-то важные детали упускаются.
Хотя я смотрела видео-уроки - это вещь! Понятно и можно потом легко повторить.
Вы по книжкам учились? Или что-то еще использовали?
Eilenna
Советую Школу Творчества Татьяны Шам "Сотвори Себя"

Вот их сайт: http://сотвори-себя.рф/

В Академгородке и в Центральном районе работает студия правополушарного рисования, интуитивной живописи, китайской живописи и т.д..

Группы есть детские, подростковые и взрослые.

Занятия в школе у Татьяны Шам вдохновляют! Татьяна просто потрясающий человек!

Телефон: 218-85-60, +7-953-77-88-359

Это работы учеников, прежде не умевших рисовать!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
OElena
Цитата(Stas_Y @ 05.02.2007, 11:53) *
Кто нибудь может порекомендовать, курсы/школы/репетиторов, которые смогут хорошо поставить основы рисунка?


Мусы Джалиля 25/1
http://vk.com/club29439938
Trackwalker
Приглашаем всех желающих на арт-курсы в Кольцово.
Обучение рисунку и живописи с нуля.
Различные техники: акварель, акрил, гуашь, пастель.
Цель занятий: научиться рисовать "по-настоящему", подготовка к летнему пленэру (живопись и рисунок на природе).
Летом планируется творческая поездка на Алтай.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.