Форум Академгородка, Новосибирск > Учителя и форум
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Учителя и форум
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум 3-й гимназии
Ariadna
Предъвляли ли вам претензии учителя по поводу того, что вы писали на форуме? smile.gif До какой степени? И вообще что вы думаете по этому поводу?

Просто на самом деле стало интересно, насколько это злободневно. Со мной было несколько раз. Иногда это было нечестно мягко говоря даже...
Кто-то считает, что администрация не имеет права читать форум, кому-то пофиг. А почему?


P.S. Гадости не писать. Таки учителей и администрацию обсуждать нельзя. Всё в мягкой форме.

P.P.S. Как назвать тему не знаю. Предлагайте, в ходе переименую.
small_angel
Поля назави..претензии учителей ну или претензии учителей к форуме
а снизу и тому что мы пишем wink.gif
)-мИч-(
мне кажется что учителя не должны предъявлять что то не касающееся их
вообще у учеников должна быть личная жизнь smile.gif
зы:
а не учителя вас попросили тему создать?
Бобёрчик
никто ничего не предъявлял)
Полинка, это наболевшее или просто интересно? тебе предъявляли?
Ariadna
QUOTE ()-мИч-( @ Feb 2 2007, 20:11)
зы:
а не учителя вас попросили тему создать?

Нет, не беспокойся, не учителя.)

Эм, раньше-то это было не так распространено, года 3 назад вообще никто почти из администрации не читал, или просто это не афишировалось. А теперь да. Мне влетало пару раз.) На химии, на физике. Сидишь и думаешь, это из-за форума или нет?

С одной стороны да, это личная жизнь учеников, но с другой стороны? Форум - СМИ, доступен для всех и ничего с этим не поделаешь. Все имеют право.

Ю, а посреди урока, это... Ты что, нужно же перед всем классом это выставить. =\ Вот выпустишься, тогда жду от тебя этих 3-х страниц! +)

Света, а ты в этом уверена? Что не предъвлял?

Но все по-разному, раньше на форуме часто сидела уважаемая БАФ, что никак не мешало общению учеников вообще, да и с БАФ в том числе. Валерий Александрович есть на форуме, собственно благодаря этому у нас фотографии, результаты спортивных соревнований официальные. Также форум Татьяна Владимировна читает. Да и многие впринципе.

Просто хочется и предупредить учеников, что отнюдь не все учителя благосклонно относятся к нашим ругательствам, пускай и сленговым, некоторым выражениям и проч. Проверено на собственном опыте, к сожалению. Вот и здесь придётся каждому вводить некую цензуру с опаской. Кто-то к этому лояльно относится, а кто-то считает поводом, чтобы упрекнуть.
PaRaDoXina
Учителя не знают мой ник на форуме ph34r.gif
youlduZ
QUOTE (Ariadna @ Feb 2 2007, 21:06)
Эм, раньше-то это было не так распространено, года 3 назад вообще никто почти из администрации не читал, или просто это не афишировалось. лял?

да просто раньше форум не был так легкодоступен, как сегодня.

QUOTE
Мне влетало пару раз.)

что значит "влетало"? Я вот говорила о том, что нельзя назвать "влетело". Просто..хм..как бы так сказать, ну "не Ваше дело, а лезете, ничего ведь не знаете. хех, смешно.".
QUOTE
На химии, на физике. Сидишь и думаешь, это из-за форума или нет?

нот андэстэнд..
QUOTE
С одной стороны да, это личная жизнь учеников,

ну и вот. Так что я не понимаю, зачем лезть в чужие дела, будучи совершенно далеким от конкретной темы человеком, делая неправильные выводы и т.д.
QUOTE
но с другой стороны? Форум - СМИ, доступен для всех и ничего с этим не поделаешь. Все имеют право.

Имеют, и?А зачем делать то, что написано выше? (все-таки мне оооч нужны те три страницы grin.gif ...но ничего..потерплю.. )

QUOTE
Ю, а посреди урока, это... Ты что, нужно же перед всем классом это выставить. =\

нет.у нас другая проблема. была. сейчас, я думаю, вопрос исчерпан, я оказалась права. Отстояла все мои позиции и теперь для кого-то я недуся..прикинь, неожиданность!

QUOTE
Вот выпустишься, тогда жду от тебя этих 3-х страниц! +)

ок.напомнишь!
Ariadna
Дусь, читай update выше.)

Не то что влетало, но просто это упоминалось в явно негативном тоне разговора. Один раз напрямик высказали. >_<
Имеют. Вот, мне и интересно зачем? Это видимо что-то, что движет всем человечеством, любопытство что ли? Не знаю, как это назвать.
LeeLoo
QUOTE (PaRaDoXina @ Feb 2 2007, 21:14)
Учителя не знают мой ник на форуме ph34r.gif

Мой ник тоже не знали. Но кое-кто меня сдал. Спасибо большое
PaRaDoXina
QUOTE (LeeLoo @ Feb 2 2007, 21:19)
QUOTE (PaRaDoXina @ Feb 2 2007, 21:14)
Учителя не знают мой ник на форуме ph34r.gif

Мой ник тоже не знали. Но кое-кто меня сдал. Спасибо большое

Сочувствую.. _friend_.gif
Бобёрчик
QUOTE (Ariadna @ Feb 2 2007, 21:06)
Света, а ты в этом уверена? Что не предъвлял?

уверена. никто мне ничего в школе про форум не говорил
Ariadna
QUOTE (LeeLoo @ Feb 2 2007, 21:19)
Мой ник тоже не знали. Но кое-кто меня сдал. Спасибо большое

Трудно удержать "в тайне" свой ник. Да и тем более опять таки эта "шифровка", меня именно это и возмущает временами и именно это меня сейчас и интересует.
Общаться без имён что ли? По постам довольно легко вычислить любого из нас. Класс, увлечения, друзья. Учителя нас очень хорошо знают всё таки. Даже те, кто преподаёт редко. Либо писать много, скрытно, либо нормально общаться, не ставя особых рамок кроме непреступных правил Форума. Но в последнее время даже это общение приходится подвергать множественной корректировке и фразам (*самоудалится*).
Ariadna
Ю, я не про граммотность написания, а именно про ругательства. Про неуважительное отношение к кому-либо. Про вообще факты, типо я прогулял урок, употребил что-нибудь, ругался с тем-то и прочее, что зачастую пишется в тех же флуд-ветках. Одна радость, что они довольно большие и мало кто возьмётся их полностью читать.)

Света, конкретно про форум можно ведь не говорить, но и из него делать кое-какие предположения.
kmak
Мне пофиг, смотрят, не смотрят, читают, не читают кому вообще до этого дело?, ну если пишут про учителей или про администрацию то пусть шлют ЛС, и вообще мы же не в школе, "чё хочу то пишу"!

Не знаю никого на форуме из учителей или админестрации, никогда никто ничего не слал на счёт того, что я пишу
Бобёрчик
QUOTE (Ariadna @ Feb 2 2007, 21:30)
Света, конкретно про форум можно ведь не говорить, но и из него делать кое-какие предположения.

да. напрмер из моего ника можно предположить, какая у меня фамилия
Ariadna
QUOTE (Бобёрчик @ Feb 2 2007, 21:42)
да. напрмер из моего ника можно предположить, какая у меня фамилия

Из того, что ты пишешь про некоторые вещи тоже можно много что предположить и узнать, дорогая моя. Что наверняка так и было! Ты поняла про что я! dry.gif (*саморедактируюсь опять таки*)


Миша, ну, вот, а многие этого не понимают. Что хочу, то и пишу...
kmak
QUOTE (Ariadna @ Feb 2 2007, 21:45)
QUOTE (Бобёрчик @ Feb 2 2007, 21:42)
да. напрмер из моего ника можно предположить, какая у меня фамилия

Из того, что ты пишешь про некоторые вещи тоже можно много что предположить и узнать, дорогая моя. Что наверняка так и было! Ты поняла про что я! dry.gif (*саморедактируюсь опять таки*)


Миша, ну, вот, а многие этого не понимают. Что хочу, то и пишу...

Ну, мож объяснить?


далее, если чё в лс, нечего тему засорять...
Bebop
Наталья Геннадьевна говорила, что ерунду какую-то мы тут пишем.
Skywalker
однофигственно.
"Моя хата с краю" (с)
$eva
Помню как Сенькова Надежда Ивановна на классном часу приструнила меня фразой, учителя тоже заходят на форум, и читаю твои (самое страшное в этой фразе) пОсты (с ударением на О). Я тогда еще хоббетом был, и это сообщение меня сильно озаботило, а потом забыл про него. но три штрафа, за наезд на учителей, форму и за флуд надолго отбили у меня желание здесь писать.
libero in da house
БЫло дело, теперь у меня новая фишка, ничего ни про кого не писать на форуме. Такая вот я.
спиридоныч
QUOTE (Бобёрчик @ Feb 2 2007, 21:42)
QUOTE (Ariadna @ Feb 2 2007, 21:30)
Света, конкретно про форум можно ведь не говорить, но и из него делать кое-какие предположения.

да. напрмер из моего ника можно предположить, какая у меня фамилия

+1 )))
наша бывшая класс.рук. - О.Ф.Б. просматривает иногда наш форум,но от неё я слышала только пазитивные отзывы (про фото в особенности) или "нормальную", "здоровую" критику в наш адресс.А претензий не было.Ни от неё,ни от других учителей
вот так вот
shem
слишком мало постов, да и все почти в бесполезных вопросах или философии, не к чему копать...
SuMrak
QUOTE (Ariadna @ Feb 2 2007, 19:55)
Предъвляли ли вам претензии учителя по поводу того, что вы писали на форуме? smile.gif До какой степени? И вообще что вы думаете по этому поводу?

Просто на самом деле стало интересно, насколько это злободневно. Со мной было несколько раз. Иногда это было нечестно мягко говоря даже...

Это направлено на выявление учителей на форуме?
У нас вот администарция школы читает форум, и они этого не скрывают. Стараются прислущиваться к мнениям, которые выражаются на форуме. И многое активно обсуждается советом старшекласников.
Ariadna
Сумрак, это направлено скорее не на выявление... Просто это накипело. Я уже долго задумывалась о такой теме на форуме, о том насколько мне может за неё влететь или наоборот.)

Дусь, я говорю про всё, про Лёлин случай в том числе можно вспомнить, я вот только сейчас вспомнила.

Мне просто интересно, я одна такая и там ещё пара человек, да и вообще интересно насколько это злободневно.)
Spottamolla
Думаю, не на выявление учителей на форуме. Кстати, в этом и проблема - их нет. У них нет никнэймов (или они неактивны (кроме БАФ и Валерия Александровича)), они читают форум. А когда они прочтут что-либо неугодное им авторы сообщений получают несколько вербальных тумаков. Это очень неприятно, потому что появляется ощущение слежки, и приходится по несколько раз править то, что написал, особенно когда внизу написано "тему читают 4 пользователей: Spottamolla, 1 гость и 2 скрытый". Думаешь "это наверное кто-то из администрации читает... лучше удалю эти посты, а то завтра ещё начнут что нибудь..."
И к мнениям мало кто прислушивается... да и не к чему прислушиваться, помоему.
Думаю, проблема была бы почти исчерпана, если бы учителя прямо на форуме и писали о том, чем они недовольны в сообщениях учеников. Мало того, что теперь [i]все[/] будут думать дважды перед нажатием кнопки "отправить", так и публичная порка куда эффективнее, чем это "Зайди пожалуйся в 100-й кабинет после уроков, мы с тобой поговорить хотим".
Или учителя не хотят общаться с учениками в среде, в которой на возраст принято не обращать внимания, если у собеседника присутствует интеллект и способность чётко выражать мысли в письменной форме? А зря, тут вполне нормально общаются школьники со взрослыми тётями и дядями, у которых есть работа и семья и последние не обращают внимания на возраст первых.
Краткое имхо: решение проблемы - учителя и администрация заводят себе логины на форуме и "общаются" с учениками тут же на форуме, а не после уроков в сотом кабинете.

Это, наверное, неуместно, но спешу сообщить о том, что у меня есть чай с ароматом ванили wacko.gif
Spottamolla
Полин, если тебе просто интересно то, одна ты такая или нет, то заявляю, что нас как минимум двое wink.gif
Думаю вам лучше искать пути решения этой проблемы, а не просто пережёвывать её тут на форуме.
Ariadna
QUOTE (Spottamolla @ Feb 4 2007, 23:27)
Полин, если тебе просто интересно то, одна ты такая или нет, то заявляю, что нас как минимум двое wink.gif
Думаю вам лучше искать пути решения этой проблемы, а не просто пережёвывать её тут на форуме.

Пути решения искать очень трудно, ибо я не подойду ни за какие пряники к той же Татьяне Васильевне и не предложу ей зарегестрироваться на форуме. Ну, разве только когда я выпущусь из школы и смогу делать, что хочу в этом направлении. :|

Нас уже больше, чем 2-е.

Спотт, ты на самом деле высказал всё то, что я хотела сказать, но не могла выразить. Спасибо.)

Потом вырежу наверное, а то тумаков точно получу. Один раз просто попросила администрация снести тему на форуме, ибо там были посты, снижающие статус гимназии. Вот, это тоже больная тема, почему например в той же 5-й гимназии или 162-й никто и не почешется о том, что сообщений на форуме, в которых написано что Жанна Ивановна била кого-то головой об парту, статус школы не снижают? Статус-статус-статус... Это вообще весело, т.к. я модератор, ко мне конкретно можно обращаться, что я сносила неугодные темы.

Иногда просто тупое желание, взять и ради интереса написать какую-нибудь гадость там про Надежду Ивановну, ибо есть за что. А потом посмотреть, получу я тумаков вербальных или невербальных. ^^
Spottamolla
У меня в последнее время получается выражать мысли только в письменной форме, потому что я могу исправить и написать заного. А вот в устной форме я вобще чушь какую-то несу, путаюсь, мямлю, забываю слова и т.д., видимо, от недостатка устного общения.

Твой вариант решения проблемы слишком фантастичен, то есть реален, но доведён до абсурда, сама понимаешь это.
Можно написать... как это... открытое письмо (?), в котором изложить суть проблемы, возмоные варианты решения, закрепить её в важных. От ответа не отвертятся, всё равно или скажут "нет, мы выше этого" или согласятся, возможно с какими то уступками с нашей стороны (на самом деле "вашей стороны", я то уже не гимназист), но просто проигнорировать это скорее всего не удастся.

Забавляют "демократические основы" трёхи, которые не предполагают свободного выражения мыслей, видимо так...
Ariadna
Саш, в изложении "моего варианта решения проблемы" уже была иронично показано абсурдность этого пути. >_<

Открытое письмо? Хм, это вариант, у той 6-й гимназии успешно кстати развитый, но у нас имхо это не прокатит. Ну, прочитают, и что? А, да, конечно. Неделя спокойствия в лучшем варианте. А потом все забудут... Это же всё не официально, никто ничего никому на деле "запретить" не может, особенно уж мы. "Ты не забывай кто ты и кто я! Я учительница, а ты ученица!"(с)недавно сказанное мне. :| С таким настроем уж что говорить о каких-либо официальных письмах и прочем. Да и тем более кто за это возьмётся?
Spottamolla
Ну можно это конечно оставить в пределах этой темы, но это как Chewits - жевать не пережевать, будем тут это мусолить.
Лучше сделать что-то, чем совсем ничего. Попытка - не пытка.
Да и для начала хватит и этой темы, в общем-то, тут все уже высказались, прочтут и это.

Кто за это возьмётся решайте сами, я уже не в гумн3 коммьюнити, поэтому моя кандидатура, наверное, отпадает.
А делать это готовы только обиженные, а таких тут мало. Я, ты, Ду, остальным, похоже, вобще всё по.
Ariadna
Просто такое ощущение, что обиженные и так на грани ходят. (; Мне, например, сейчас вообще нужно идеально себя вести, ибо я представляю школу много где. Мне даже за единственные походы в джинсах попадает, как будто я там преступление совершила... :|

Ну, можно попытаться, я завтра поговорю ради интереса с Татьяной Владимировной. ((: Посмотрим, каков будет ответ. Имхо с 100-м кабинетом особых проблем не будет, но вот с остальной массой учителей-то что делать?) Мне мозги греет именно использование СМИ в качестве выпадов на уроках именно с их стороны.
Spottamolla
Если тебя беспокоят именно учительские выпады, тогда.... незнаю что тогда.
Можно предложить ТВ чтоб она в свою очередь предложила учителям прекратить это (утопический вариант).
Или спроси у ТВ "а нормально ли это, когда учителя лезут в мою личную жизнь? Что мне с этим делать?"

Я хоть и не член гумн3 коммьюнити, но меня это всё равно немного достаёт. Пример: когда я уже улетел моей маме в школе говорят, когда она пришла за млашим братом, что-то типа "А Саше там наверное плохо? Ему ведь там ненравится...", когда она сама от меня ещё не слышала такого. На её вопрос "А с чего это вы взяли?" она получила ответ "ну он на форуме так пишет"

Но с другой стороны и нам самим нужно знать меру и если писать сообщения, то такие, за которые потом не будет стыдно и не надо будет выгораживаться и что-то кому-то долго объяснять. Нужно писать сообщения такого содержания, чтоб на вопрос "что это значит?" можно было честно ответить "это моё мнение".
Ariadna
QUOTE (Spottamolla @ Feb 5 2007, 00:29)
Если тебя беспокоят именно учительские выпады, тогда.... незнаю что тогда.
Можно предложить ТВ чтоб она в свою очередь предложила учителям прекратить это (утопический вариант).
Или спроси у ТВ "а нормально ли это, когда учителя лезут в мою личную жизнь? Что мне с этим делать?"

Я хоть и не член гумн3 коммьюнити, но меня это всё равно немного достаёт. Пример: когда я уже улетел моей маме в школе говорят, когда она пришла за млашим братом, что-то типа "А Саше там наверное плохо? Ему ведь там ненравится...", когда она сама от меня ещё не слышала такого. На её вопрос "А с чего это вы взяли?" она получила ответ "ну он на форуме так пишет"

Но с другой стороны и нам самим нужно знать меру и если писать сообщения, то такие, за которые потом не будет стыдно и не надо будет выгораживаться и что-то кому-то долго объяснять. Нужно писать сообщения такого содержания, чтоб на вопрос "что это значит?" можно было честно ответить "это моё мнение".

Да тут дело не в том, что прям лезут в личную жизнь и т.д. Это тоже not for fun конечно. Но меня больше всего бесят именно выпады, агрессия что ли. И фиг с этим что поделаешь. =| Большинство просто не прислушается имхо.

Можно тогда просто сделать себе подпись капслоком "ЭТО МОЁ МНЕНИЕ! >_<". Типо того...
Spottamolla
QUOTE (Ariadna @ Feb 5 2007, 22:33)
Да тут дело не в том, что прям лезут в личную жизнь и т.д. Это тоже not for fun конечно. Но меня больше всего бесят именно выпады, агрессия что ли. И фиг с этим что поделаешь. =| Большинство просто не прислушается имхо.

Ага, знакомо... незнаю чем это вызвано и что тут поделать unsure.gif
А что Татьяна Владимировна сказала тебе, ты подходила к ней как хотела?
Ariadna
QUOTE (Spottamolla @ Feb 6 2007, 12:01)
Ага, знакомо... незнаю чем это вызвано и что тут поделать unsure.gif
А что Татьяна Владимировна сказала тебе, ты подходила к ней как хотела?

Забыла опять я, тем более нужно с Т.В.Ч. поговорить так, чтобы рядом не было Аллы Владимировны. Или поговорить с ещё одной учительницей или не учительницей, Светлана... Отчество я непомню. Она вот хорошо всё объясняет и проч.)

Заметку себе поставлю в дела, чтобы завтра не забыть.
FA1NT
всегда было пох на притензии , любые. grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.