Форум Академгородка, Новосибирск > Ох уж этот спам...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ох уж этот спам...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
valyard
Меня спам просто задрал уже.
The Bat! стоит в автоматическом режиме проверки почты, и каждые 5 минут сыпятся эти левые письма с дебильными предложениеми. Бесит.

Как можно эффективно бороться?

Где-то я видел приладу для сервера, которая просит подтверждения пришедших писем, если в базе нету такого адреса, прежде чем "получить" эти письма. Самый действенный вариант наверно. Только найти не могу.
zima
Цитата(valyard @ Aug 21 2004, 12:56 AM)
Меня спам просто задрал уже.
The Bat! стоит в автоматическом режиме проверки почты, и каждые 5 минут сыпятся эти левые письма с дебильными предложениеми. Бесит.

Как можно эффективно бороться?

Где-то я видел приладу для сервера, которая просит подтверждения пришедших писем, если в базе нету такого адреса, прежде чем "получить" эти письма. Самый действенный вариант наверно. Только найти не могу.

druzja.gif

Сильно нуждаюсь в такой приладе.
Каждый день приходит по 20-30 писем спама sad.gif
Teliol
В свое время мне ничего не помогло... Я забил на все свои адреса и создал новый, которым пользуюсь аккуратно (на левых сайтах не оставляю и т.д.) не больше 1-2 в день приходит, а то и меньше.

Короче, если адрес хорошо засвечен - это трудно. Хотя, может, сейчас есть эффективные проги?
Caesar
Есть несколько антиспамовых плагинов для бата, типа bayesIt, хотя я ими не пользуюсь, так что ничего сказать не могу.

А вообще, юзайте mailDispatcher =)
Хотя в автоматическом режиме это не пять.
Caesar
базы для bayes
Johnson
я на маилРУ накопил достаточно большой список спам адресов и занес их в черный список ! могу скинуть список ежлив че .
elf
Хех нефиг раздавать почту ому попало ))
Заведите на маил ру яшик и оставляейте его везде кроме провереных адресов
Caesar
Хотя в данном случае Байес все-таки не поможет =(

http://klirik.narod.ru/usefuls/bayesit.htm

Цитата
Второе ограничение связано с тем, что The Bat! спрашивает у фильтра об оценке уже после того, как письмо было доставлено. The Bat! сначала скачивает письмо с сервера, и только затем запрашивает оценку. Это означает, что работа фильтра через "выборочное скачивание" напрямую, увы, невозможна. То есть узнать о почте, что она нежелательная, можно лишь уже получив её...
D-Light
Правильно сказали: заведи "мусорный" адрес, который и использую на всяких сайтах. Если нужно, например, один раз получить какой-нибуть evaluation key или т.п., то очень рекомендую www.mailinator.com Он отличается, тем, что не требует никакой авторизации и даже самого ящика не надо заводить. Адреса на нем убиваются через несколько часов, так что спам будет уходить в никуда. Прсто указываете там, где требуется ввести e-mail адрес любое_имя@mailinator.com и идете на www.mailinator.com смотреть, что пришло.
А если нормальный адрес не светить, то он много лет без спама жить будет. У меня есть мыло, которому лет 5-6 уже и я никогда на него спама не получал, хотя довольно активно использую для переписки с друзьями.
artist
насчет фильтров...
1) если вас волнует только то, что приходится убивать время на спамовые пиьма, а не трафик за эти письма
2) ваш ящик на academ.org

то можно попробовать настроить Bat! (или любой другой умный почтовый клиент, я, например, пользуюсь Kmail) дружить с нашим спам-фильтром

берем смотрим хедеры письма:
1.
Цитата
X-Spam-Status: No, hits=3.6 tagged_above=0.0 required=6.3 tests=HTML_70_80,
 HTML_IMAGE_ONLY_06, HTML_MESSAGE, MIME_HTML_ONLY, MISSING_MIMEOLE,
 MISSING_OUTLOOK_NAME, NORMAL_HTTP_TO_IP

или
2.
Цитата
X-Spam-Level: ***


Теперь:

1. Письма, имеющие hits>6.3, автоматом помечаются в теме письма словом ***SPAM***, поэтому на основе этого можно создать правило, например переместить письмо в папку FKN-SPAM

2. У меня есть папка Possible Spam, которую я изредко просматриваю. Туда я кидаю письма, где hits>=1.2. Берем Создам фильтр, обязательно указываем, что это Regular Expression. Задаем, что если хедер X-Spam-Status - это
^.*hits=[2-9]\..*|.*hits=[1]\.[2-9].*$
то тогда кидаем письмо в папку Possible Spam.
Написанное в RegExp значит (hits=x.y), что x лежит в диапазоне от 2 до 9 |(или) x равняется 1, при этом y лежит в диапазоне от 2 до 9

Аналогично можно поизвращаться с количеством звездочек в X-Spam-Level.

p.s. вот такие вот извраты
Анечка
Предлагаю сделать пересылку почты на spamtest.ru а оттуда сделать на mail.ru - таким образом вы избавляетесь и от спама, и от вирусов в почте.
Рецепт предложен сырожей - sirozha@udaff.com - см. журнал Компьютерра
ПалСемёныч
QUOTE (artist @ Aug 23 2004, 03:00 PM)
насчет фильтров...
1) если вас волнует только то, что приходится убивать время на спамовые пиьма, а не трафик за эти письма
2) ваш ящик на academ.org
то можно попробовать настроить Bat! (или любой другой умный почтовый клиент, я, например, пользуюсь Kmail) дружить с нашим спам-фильтром...

Добавлю 2коп к правильным словам artist.
Многие, получающие спам, могут заметить, что в "письмах" нет Вашего адреса.
Дело в том, что до 90% спамеров пользуются адресацией через BCC (Blind Carbon Copy) - скрытой адресацией получателя.

Outlook Express позволяет легко фильтровать такой спам.

Суть в том, чтобы помещать в отдельную папку все письма, адресованные вам "неявно".
В дальнейшем можно эту папку просматривать или просто очищать.
Gretta
у меня мыла три. одно из них и существует для всякого мусора laugh.gif
а вообще мне последнее время приходит спам на аську. я их и игнорирую, и жалуюсь на спам. все бесполезно. достали dry.gif
Nicolas
QUOTE (Teliol @ Aug 21 2004, 02:49 AM)
короче, если адрес хорошо засвечен - это трудно. Хотя, может, сейчас есть эффективные проги?

удалить и всё (сами напросились biggrin.gif )
Ragazza
QUOTE (svss @ May 18 2005, 05:16 PM)
QUOTE (artist @ Aug 23 2004, 03:00 PM)
насчет фильтров...
1) если вас волнует только то, что приходится убивать время на спамовые пиьма, а не трафик за эти письма
2) ваш ящик на academ.org
то можно попробовать настроить Bat! (или любой другой умный почтовый клиент, я, например, пользуюсь Kmail) дружить с нашим спам-фильтром...

Добавлю 2коп к правильным словам artist.
Многие, получающие спам, могут заметить, что в "письмах" нет Вашего адреса.
Дело в том, что до 90% спамеров пользуются адресацией через BCC (Blind Carbon Copy) - скрытой адресацией получателя.

Outlook Express позволяет легко фильтровать такой спам.

Суть в том, чтобы помещать в отдельную папку все письма, адресованные вам "неявно".
В дальнейшем можно эту папку просматривать или просто очищать.

угу..у меня стоит уже штук 15 правил..вроде как то потоу убавился
yuran
А можно еще, но только не в автомате, нажимать CTRL+F2, запускать диспетчер писем, он скачивает заголовки, смотреть, если есть левые адреса или заголовки тем, их можно помечать на сразу удаление и т.п. и т.д.
ПалСемёныч
QUOTE (Ragazza @ May 18 2005, 06:11 PM)
у меня стоит уже штук 15 правил..вроде как то потоу убавился

Я б не стал трудиться - писать для "убавился" ценой 15 правил. smile.gif
Нашёл одно правило, позволяющее отфильтровать (как повезёт) процентов 90 спама. Слабость спамера в том, что он скрывает адреса, в том числе, обычно, и Ваш...
Простенько и никаких "примочек": честный Outlook Express.
arriver
на 4 ящика за день 200-400 писем. из них около 100 - рассылки, 5-15 - которые стоит прочитать и ответить. остальное спам. иногда попадаецца очень интересные образцы! :)))) спам тож просматриваю за доли секунды и удаляю. а bayesit кста у меня примерно 50-55% тока определяет как спам. несмотря на громадную базу :)))
BeLi@R
QUOTE (arriver @ May 19 2005, 01:43 AM)
иногда попадаецца очень интересные образцы! cbs_madlaugh.gif)

Да уж было дело, предлагали виагру в комплекте с каким-то ПО... laugh.gif
MakZ
QUOTE (valyard @ Aug 21 2004, 12:56 AM)
Где-то я видел приладу для сервера, которая просит подтверждения пришедших писем, если в базе нету такого адреса, прежде чем "получить" эти письма. Самый действенный вариант наверно. Только найти не могу.

имеется в виду grey listing?
эффективен только когда спам идёт на сервер напрямую, а не с каких-нить редиректов вида yandex.ru, mail.ru, etc.
в моём случае режет по ~5000 (из ~7000) писем в месяц
ПалСемёныч
QUOTE (MakZ @ May 19 2005, 07:22 AM)
grey listing?
эффективен только когда спам идёт на сервер напрямую, а не с каких-нить редиректов вида yandex.ru, mail.ru, etc.

А нет у нас такой фичи: по просьбе пользователя, на уровне сервера выкидывать в мусор почту с указанных серверов (mail.ru, etc)?

Я знаю, что в некоторых организациях это сделано намеренно и централизованно - для всех.
arriver
QUOTE (svss @ May 19 2005, 07:30 AM)
А нет у нас такой фичи: по просьбе пользователя, на уровне сервера выкидывать в мусор почту с указанных серверов (mail.ru, etc)?

и правильно! когда нгс.ру ввели папку сомнительные -поток спама резко уменьшился. но туда же попадали яху-групс, какие-то пара рассылок, etc. - поэтому я против регулирования почты по блэк-грей-вайт листам.
arriver
QUOTE (BeLi@R @ May 19 2005, 12:47 AM)
Да уж было дело, предлагали виагру в комплекте с каким-то ПО...

да енто фигня - недавно пришла реклама `лучших презервативов` и `лучшей водки`....... с картинками :)))))))
pangaea
QUOTE (arriver @ May 19 2005, 12:43 AM)
а bayesit кста у меня примерно 50-55% тока определяет как спам. несмотря на громадную базу cbs_madlaugh.gif

А Netscape Messenger за два дня сам обучается и 98 процентов спама отфильтровывается в отдельную папку. Спама приходит много более 100 штук в день (адрес публичный, на сайте стоит).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.