Форум Академгородка, Новосибирск > как поступить???
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как поступить???
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Жизнь НГУ
Gromm
Скажите, насколько трудно пройти в НГУ на ЭФ? КАкой проходной бал? И сложно ли там учиться? Или может лучше выбирать другой факультет?
Какие экзамены при поступлении сдавать.. И кто знает, про новые правила с ЕГЭ?
K@тенок
А на сайте www.nsu.ru никак посмотреть? wink.gif
sxe
QUOTE (Gromm @ Feb 2 2007, 14:41)
Или может лучше выбирать другой факультет?

Конечно! Лучше ФизФак supdup.gif
Bebop
Не сложно и не легко
Intry
сложно, на то и НГУ, на то и ЭФ.

по балу: минимум для бесплатного средняя арифм. оценка должна быть 4

на счет выбора факультета: а что хотите от вышки собственно?
V@no
QUOTE (Intry @ Feb 3 2007, 00:31)
по балу: минимум для бесплатного средняя арифм. оценка должна быть 4

В прошлом году(2006) и с 13-ю баллами не все на бюджет прошли, думаю в этом году будет не особо лучше ситуация для абитуриентов, если даже не хуже.

P.S. есть отдельная тема на форуме абитуриенты, там много информации.
negAAAr
Да непонятно, думаю конкурс в этом году еще меньше наоборот будет чем в рпошылй раз, пик рождаемости то прошел. Ну по крайней мере на остальные факультеты снижается в основном, кроме там юрфака наверное.
Apelsinka
QUOTE (Gromm @ Feb 2 2007, 14:41)
Скажите, насколько трудно пройти в НГУ на ЭФ? КАкой проходной бал? И сложно ли там учиться?

Это смотря на какое напрвление собираешься поступать wink.gif
LUCKY!
Поступить-то не так сложно, учиться гораздо сложнее.(эт я про киберов) Если не готовы к большим нагрузкам или не супер мега умны, то лучше сюда не идти.
sxe
QUOTE (LUCKY! @ Feb 3 2007, 23:47)
учиться гораздо сложнее.(этo я про киберов)

А мы то, наивные, думали, что сложно учиться только на ФЕНе...
Shati
Насколько трудно пройти в НГУ на ЭФ?
зависит от подготовки.

КАкой проходной бал?
На каждом отделении свой.

И сложно ли там учиться?
Опять же зависит от подготовки и морального настроя. Не легко, но и не сложно (с).

Или может лучше выбирать другой факультет?
На вкус и цвет. Ваша жизнь, сами решайте.

Какие экзамены при поступлении сдавать?
Звони в приемную комиссию.

И кто знает, про новые правила с ЕГЭ?
Спроси в той же приемной комиссии.
ALЁnka
QUOTE (LUCKY! @ Feb 3 2007, 23:47)
Поступить-то не так сложно, учиться гораздо сложнее.(эт я про киберов) Если не готовы к большим нагрузкам или не супер мега умны, то лучше сюда не идти.

Не, в этом случае идти можно, только самому потом будет противно в зачетку заглядывать.. Проверено собственным опытом grin.gif
ксю:)
поступить на бюджет легче всего на кибера (если у вас с математикой всё очень хорошо) во-первых там мест намного больше бюджетных и не буджетных и русский язык идёт на зачёт и незачёт, на другие отделения надо сочинения писать, их проверяют преподаватели с филфака и они проверяют очень тщательно и придирчиво, но на киберов экзамен по математике на уровне Мехмата, а на остальные - на уровне Фена и тп. Так что выбирай, что тебе легче - блеснуть математикой или сочинением.
А насчёт потом как учиться, это уже зависит от самого человека, если учиться и стараться то тебе понадобится попарить мозг на любом отделении (и на любом факультете), просто в НГУ везде никто тебе ни 5 ни 4 ни 3 не поставит за здрасте и за деньгиsmile.gif
ALЁnka
Ну, Ксюш, про оценки за здрасьте.. Ничего не хочу сказать, но ты ж сама помнишь то, что нас всегда вырубало.. Не знаю, чем ТАМ были мотивированы оценки, но не знаниями точно dry.gif
ксю:)
Согласна, такое не редко происходитsad.gif
Pet'ka
QUOTE (negAAAr @ Feb 3 2007, 10:32)
Да непонятно, думаю конкурс в этом году еще меньше наоборот будет чем в рпошылй раз, пик рождаемости то прошел. Ну по крайней мере на остальные факультеты снижается в основном, кроме там юрфака наверное.

так по моему и количество мест тоже сокращают, так в фмш уже сделали.
чтоб поступить надо на подготовительные ходить!!! _dada_.gif
Kaplisolnca
повторю моих предшественников: ПОСТУПИТЬ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ УЧИТЬСЯ.
простая казалось бы фраза, а доходит долго. даже в течении семестра можно этого не понять, только из количества отчисленных, взявших академ и получивших не совсем желанные оценки на сессии это хорошо прослеживается wink.gif

а выбирать специальность лучше не по вступительным экзаменам. когда я учась в 11м классе хотела поступить на менеджмент, но узнав о сочинении (а с русским языком у меня всегда были "особые" отношения) я решила, что лучше кибернэтики ничего не найду - русский тестом, обществознаие учить так и так, ну а алгебру я знаю и люблю.
может быть я и знала алгебру, и может быть даже оч не плохо, но не на универовском уровне unsure.gif по итогам я прошла на платное на право..

и что вы думаете ? да я безумно счастлива !! cbs_madlaugh.gif хоть и учусь всего пол года, но этого хватило чтоб понять, что это - моя специальность smile.gif волосы дыбом встают, когда думаю, что могла бы ща пыхтеть среди киберов biggrin.gif
а перейти на бюджет - дело техники smile.gif
ALЁnka
А как вообще можно выбирать специальность по вступительным экзаменам? blink.gif Я вот тоже на право поступила - так это решалось изначально. А потом шла подготовка к экзаменам. В школе у меня вообще не было обществознания в той мере, в какой мы его сдавали - я не знала ни права, ни экономики. Единственное, к чему не готовилась вообще, был русский _whistling_.gif Короче, поступила я с 12 баллами.
Главное, выбирать то, чем хочешь и, главное, сможешь заниматься. А к экзаменам подготовиться время есть.
ksushka
QUOTE (ALЁnka @ Feb 13 2007, 10:58)
А как вообще можно выбирать специальность по вступительным экзаменам? blink.gif

я не то, чтобы по экзаменам выбирала, но вступительные предметы были существенным фактором в выборе места учебы. потому что нельзя подходить так что "выучу математику, вступительные сдам и забуду как страшный сон". нифига, этот страшный сон потом пять лет смотреть)) опять-таки "в школе не было совсем" и "сплошные тройки в школе были" вещи разные. если у вас соответствующий склад ума, то вы любой предмет в объеме школьной программы можете подготовить на должном уровне самостоятельно. а если нет? я вот с удовольствие поучилась бы на социологии, да только про математику (в любых ее проявлениях) - это не ко мне совсем.

а еще бывают курьезные вещи. например, на мою специальность в разных вузах нужно сдавать литературу, а второй предмет - по выбору вуза: от русского языка до ин.яза.
ALЁnka
А я вот выучила математику (правда, кое как smile.gif ) и теперь про нее можно забыть - на праве все равно ее исключительно мало.. Обществознание - все это мы потом проходили на первом курсе, тут уж не забудешь, как ни старайся happy.gif
Так что не знаю, очевидно, это просто разные подходы.. Когда я выбирала, куда поступить, просмотрела много всего. Вообще сначала хотела поступить в НГТУ - слава Богу, передумала.. Хотя туда было бы проще поступить - мне. Но - НГУ есть НГУ. А человек может все - главное, постараться.
ксю:)
Я согласна, что выбирать надо по уму, к чему душа лежит. Я тоже очень рада, что учусь на праве. Я считаю, что то что мы изучаем действительно очень очень важно, серьёзно и интересно и самое главное, имеет конечный смыслsmile.gif
pavlyshka
QUOTE (ксю:) @ Feb 16 2007, 23:28)
Я согласна, что выбирать надо по уму, к чему душа лежит. Я тоже очень рада, что учусь на праве. Я считаю, что то что мы изучаем действительно очень очень важно, серьёзно и интересно и самое главное, имеет конечный смыслsmile.gif

я ооочень тяготею к астрономии....буквально с 7-8 лет взахлеб все читал laugh.gif есть ли в НГУ что-то с етим связанное?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.