Форум Академгородка, Новосибирск > Microsoft Xbox 360
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Microsoft Xbox 360
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > Видеоигры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Droid
Итак. Наконец стал счасливым обладателем второй игровой консоли от Microsoft.

Распаковав симпатичную бело-зеленую коробку, достаю саму Next-gen консоль:
Droid
Headset + Wireless controller
Droid
PS2 vs. Xbox360 biggrin.gif
Droid
Подключено и настроено
Droid
Контроллер чуть ближе.
он действительно очень удобен. Как уже неоднократно говорилось, ничуть не хуже DualShock2, и значительно удобнее для отдельного класса игр.
Droid
на винте несколько GB различного HD video. Приятно смотреть

Пока взял мало игр:
Gears of War
Lost Planet
Dead Rising
N3: Ninety-nine nights

миниобзоры каждой будут чуть позже. после более детального изучения.
Sapunoff
ПОЗДРАВЛЯЮ laugh.gif ole.gif poz.gif fool.gif apps2.gif apps.gif

Скрины как-нибудь делать можно?
Через что с монитором соеденил?
По чем, где взял если не секрет и какая комплектация?

З.Ы. Разориться чтоли на ПС3 grin.gif в Алькор привезли с 60гб 30 т.р. и всего две игры
Droid
Спасибо.

где брал? ок. сделаю небольшую рекламу
www.hdgames.ru
там же есть и PS3 за ~26к

вот она, черная бестия cool.gif (фотку пришлось немного засветить. консоль сливается с фоном)
больше и тяжелее чем конкурент. по дизайну, имхо, не очень... хотя все это не так важно. были б игры wink.gif
Sapunoff
Ну на счет дизайна ПС3 это не спорю на любителя... хвох360 по сравнению со старым боксом круто выглядит smile.gif

Ты так и не ответил через что подключил к монитору(какое разрешение выдает?)
Droid
Подключение по инбоксовому Component cable.
Через него не удается включить 1080p
только 1080i
поэтому я выставил 720p, как наиболее оптимальный. Быть может потом прикуплю все, что нужно для 1080p, хотя и сейчас все выглядит замечательно, без лесенок.
erty12
А форма однако надо сказать достаточно стильная.
вот только панель с кнопками залапается быстро grin.gif хотя это уже мелочи
Bugrim
Дройдик, я хочу к тебе в гости! Поздравляю с покупкой! Кидай скринов и видиков...
Sapunoff
QUOTE (Bugrim @ Feb 1 2007, 00:31)
Дройдик, я хочу к тебе в гости! Поздравляю с покупкой! Кидай скринов и видиков...

Мы все в гости хотим smile.gif
Dark Lord
Где диски купил?А то у меня только Phantasy Star Universe и Oblivion.
Droid
QUOTE (Dark Lord @ Feb 1 2007, 14:36)
Где диски купил?А то у меня только Phantasy Star Universe и Oblivion.

Там же. но у меня зональность японки. NTSC/J
остальные игры привозят 9-го февраля.

А если хочешь PAL - гоу в Алькор. там все есть.
AeZaKmI
Ууу... завидую! Как тебе GoW? Больше всего, правда, хотелось бы сыграть в Dead Rising. Люблю зомби! Красота, короче!
Z М И Й
Droid, ну ты куда пропал? давай скриншоты, а ещё лучше мувик выложи!
Droid
QUOTE (Z М И Й @ Feb 8 2007, 09:43)
Droid, ну ты куда пропал? давай скриншоты, а ещё лучше мувик выложи!

Не поверишь... играю biggrin.gif

а как я сниму скриншоты или тем более видео? ролики из игромании у меня и так выложены, а скриншоты можно поглядеть на сайтах.
Хотя я заметил, что все они сняты не очень красиво. В игре все лучше wink.gif Например, Lost Planet смотрится куда эффектнее, чем на скриншотах.
__________________________________________________________________

Очень порадовала система очков Xbox360. В каждой игре есть список заслуг, особых достижений, за которые игроку присваиваются очки (gamerscore), хранящиеся в его профиле. Любой другой игрок в мире может просмотреть твою личную карточку, узнать о твоих достижениях и т.д.
На момент написания этого поста я набрал 440G. Для примера скажу, что прохождение одной миссии в Gears of War на Casual-сложности дает всего 10G, на Hardcore - уже 20G, а за убийство снежного червя в Lost Planet мне дали аж 50G (по задумке его убивать не обязательно, можно просто убежать).

Что еще рассказать.
Контроллера при полной батарее хватает на неделю активной игры с вибрацией, но я уже прикупил зарядку и дополнительные аккумуляторы.

В ближайшее время поеду за Dead or Alive 4, Viva Pinata, Burnout 360 и кое-что из старого, быть может, Oblivion. А через месяц-два выходит еще много интересного.
Droid
Lost Planet : Extreme Condition

Что можно сказать об этой игре?
Все действие разворачивается на далекой заснеженной планете, которую люди планировали адаптировать для жизни человечества. Но под снегами обитают враждебно настроенные существа Акриды. Каждый акрид содержит в себе частичку тепловой энергии, которую главный герой может использовать для соргева в холодной враждебной среде, ведь, если Wayne не будет постоянно двигаться, то через некоторое время окончательно замерзнет.

Особенно хочется отметить боссов. Как правило это огромные Акриды с какими-либо особыми способностями, победа над которыми может заставить загрузиться на последнем чекпоинте не один раз.
QUOTE
В приятном напряжении держат не только ураганные перестрелки, но и незаурядный сценарий. Если завязка повторяет десятки фантастических романов и фильмов, то сам сюжет протекает в лучших традициях японских триллеров. Отец Уэйна погибает в бою, сам герой теряет память, а чуть позже встречает странную компанию с непременной грудасто-глазастой "валькирией", в которую невозможно не влюбиться. Дальнейшее развитие событий заводит в такие дебри, что западным писакам и не снились, делая "Потерянную планету" самостоятельным произведением, в котором от патриотического "Десанта" остались лишь озверевшие насекомые.

В игре очень красивые взрывы, огонь, дым и высокодетализированные текстуры. Такого я действительно никогда не видел на компьютере. Это вторая игра от Capcom для Xbox360 и полугодовой прогресс заметен невооруженным глазом. Модели значительно более детализированны, окружение гораздо более эффектно, нежели в Dead Rising, и нет никаких загрузок, опять же в пример первой игры от Capcom.
QUOTE
Подробности
Графика
Сногсшибательные взрывы, реалистичный дым, правдоподобные движения персонажей — все это выгодно отличает Lost Planet от многих экшенов. Вопреки ожиданиям, безжизненные снежные пейзажи на удивление красивы, а расцвеченные рыжими и алыми тонами подземные гроты достойны кисти художника.

Звук
Фоновая музыка исправно начинает бренчать в ответственные моменты, но нисколько не впечатляет. К озвучке же авторы проекта подошли более ответственно: каждый из героев — яркая индивидуальность с собственным голосом и манерой речи.

Управление
Управление Уэйном первые несколько минут кажется непривычным — слишком уж медленно ползает по экрану прицел. Но достаточно освоить трюк с мгновенным поворотом на 90 градусов, и прогулка по негостеприимной планете становится гораздо приятнее.

Геймплей
Акробатические трюки с альпинистской "кошкой" сменяются сумасшедшими марш-бросками, после чего Уэйн поочередно натягивает на себя различные костюмы, снова берется за "кошку" и так до самого конца. Останавливаться и переводить дух некогда — водоворот событий увлекает за собой с первых же кадров.

Общее впечатление
Сидя в теплой комнате, невозможно замерзнуть, но Lost Planet делает все возможное, чтобы максимально втянуть зрителя в происходящее на экране. В буквальном смысле холодный дизайн уровней, прущие со всех сторон враги и петляющий сценарий не оставляют никаких шансов другим претендентам на ваше свободное время.

Слух:
есть вероятность, что Lost Planet будет портирован на PC. Пока не понятно, как это будет работать, порежется ли для играбельного fps или же нет, но Игромания уверена в том, что перенос на PC таки состоится.

Немного скриншотов из мультиплеера Lost Planet:
Хмель
Я человек особо не разбирающийся в консолях но хотел бы её себе приобрести подскажите мне Xbox 360 уже есть в продаже в каких либо магазинах или ещё нет? Если есть то скажите где продаётся?

Да и ещё один вопрос где можно купить для неё диски так как в академе я ни разу их не видел в продаже? huh.gif
Sapunoff
Алькор (незнаю есть ли в наличии) хотя у них политика неправильная девиз видимо у них такой: "Потребитель всегда ЛОХ"

Сейчас думаю лучшее место в Новосибирске с приставками это hdgames.ru находятся на Дуси Ковальчук. Цены правильные, игры есть... думаю и посмотреть там можно стоит или нет брать консоль(для себя уже давно решил играть нужно только на консолях smile.gif )
AeZaKmI
QUOTE (Droid @ Feb 8 2007, 14:13)
есть вероятность, что Lost Planet будет портирован на PC. Пока не понятно, как это будет работать, порежется ли для играбельного fps или же нет, но Игромания уверена в том, что перенос на PC таки состоится.

С X-Box были хорошие порты, так же как и с X-Box 360, в отличии от PS2.
~cHendler~
QUOTE (AeZaKmI @ Feb 8 2007, 22:14)
С X-Box были хорошие порты, так же как и с X-Box 360, в отличии от PS2.

Тут скорей не в консоли дело, а в том откуда у людей, портирующих игру, руки ростут и чем думают...
Droid
QUOTE (AeZaKmI @ Feb 8 2007, 22:14)
QUOTE (Droid @ Feb 8 2007, 14:13)
есть вероятность, что Lost Planet будет портирован на PC. Пока не понятно, как это будет работать, порежется ли для играбельного fps или же нет, но Игромания уверена в том, что перенос на PC таки состоится.

С X-Box были хорошие порты, так же как и с X-Box 360, в отличии от PS2.

А мне думается, что тут дело не в консоли, а в портирующих. Capcom - отличнейшая компания, но как возьмутся за портирование - туши свет.
Онимуша, Devil May Cry, вот теперь и Resident Evil 4. Так еще и на Lost Planet засматриваются... Ну, посмотрим, что получится.
Dark Lord
Gears of War
Действие Gears of War разворачивается на искалеченной войной планете Сера, где четырнадцать лет горстка людей ведёт безнадёжную битву с ордой чудищь-землекопов из расы Locust. Было время, когдалюди увлечённо грызли глотки друг другу, но когда новый враг за первый же день глобального наступления уничтожил четверть населения планеты, стало не до шуток. Локусты действуют с дикой эффективностью: лысые и зубастые мутанты прокапывают подземные тоннели под оборонительным рубежами, выбираются на поверхность изнутри и с тыла расправляются с защитниками. Силы самообороны, впавшие было в глубокую фрустрацию, нашли выход: оставшиеся в живых собрались на гористом плато, куда не могли проникнуть кроты-энтузиасты. Наш герой - Маркус Феникс, ветеран, в военное время осуждённый за неподчинение приказу. Человечеству приходится туго, и в первой же заставке на фронт отправляются даже заключенные. Суровый, охваченный жаждой мести Маркус снова берет в руки оружие. Теперь он... Шестерня Войны!
Yur1k
А куда тратить очки заработанные за прохождения уровня, убийство игрока и тп.

2Droid: как консолька подключается к инету? Ты ее подключил?(если через морг то сколько мб выходит играть с другими игроками в онлайне?) В мувике про X-box 360 сказано, что она более мультиплеерная консолька чем сингл. Что майкрософт обьеденила геймеров и тп... Вот собсна весь вопрос.
Droid
Подключаю через PC, но можно и сразу вставлять в нее сетевой кабель, идущий в свич.

Я свой бесплатный месяц золотого Live пока не активировал. сижу в Silver.
Говорят, что час игры в GeoW 4x4 тратит около 10 мб.
Поэтому для тех, кто хочет играть non-stop лучше заиметь безлимитку.
Yur1k
QUOTE (Droid @ Feb 9 2007, 20:57)
Я свой бесплатный месяц золотого Live пока не активировал. сижу в Silver.

Можно поподробнее? Что есть золотой live и сильвер аккаунт? Их еще проплачивать надо? o_O
Droid
QUOTE (Yur1k @ Feb 9 2007, 22:16)
QUOTE (Droid @ Feb 9 2007, 20:57)
Я свой бесплатный месяц золотого Live пока не активировал. сижу в Silver.

Можно поподробнее? Что есть золотой live и сильвер аккаунт? Их еще проплачивать надо? o_O

Ну, собственно говоря, да.
Silver бесплатен и позволяет все то же, что и GOLD, кроме сетевых баталий. Ты можешь скачивать демки, апдейты, ролики, фильмы - все, что захочется, но играть тебя не пустят.
Для каждого аккаунта дается 1 бесплатный месяц GOLD. И кстати, количество аккаунтов не ограничено, так что можно постоянно менять ники и играть бесплатно. Но если ты все-таки хочешь сохранить все свои достижения в профиле и играть на одном аккаунте, то придется GOLD оплачивать. $5 в месяц или $59,95 в год.
Согласись, для цивилизованного мира это вообще не деньги, поэтому Live используют уже больше человек, чем играет в WoW.
Dark Lord
Droid ты в Gears of War дошел до поезда? Знаешь как убить босса там?
Yur1k
QUOTE (Droid @ Feb 11 2007, 10:55)
QUOTE (Yur1k @ Feb 9 2007, 22:16)
QUOTE (Droid @ Feb 9 2007, 20:57)
Я свой бесплатный месяц золотого Live пока не активировал. сижу в Silver.

Можно поподробнее? Что есть золотой live и сильвер аккаунт? Их еще проплачивать надо? o_O

Ну, собственно говоря, да.
Silver бесплатен и позволяет все то же, что и GOLD, кроме сетевых баталий. Ты можешь скачивать демки, апдейты, ролики, фильмы - все, что захочется, но играть тебя не пустят.
Для каждого аккаунта дается 1 бесплатный месяц GOLD. И кстати, количество аккаунтов не ограничено, так что можно постоянно менять ники и играть бесплатно. Но если ты все-таки хочешь сохранить все свои достижения в профиле и играть на одном аккаунте, то придется GOLD оплачивать. $5 в месяц или $59,95 в год.
Согласись, для цивилизованного мира это вообще не деньги, поэтому Live используют уже больше человек, чем играет в WoW.

Согласен =)
А live что из себя представляет гарнитуру или что? Оно идет с x-box`сом?
Droid
QUOTE (Dark Lord @ Feb 12 2007, 14:26)
Droid ты в Gears of War дошел до поезда? Знаешь как убить босса там?
еще не прошел. я заболел и уже 4 дня не играл.
но обязательно пройду.
QUOTE (Yur1k @ Feb 12 2007, 16:05)
Согласен =)
А live что из себя представляет гарнитуру или что? Оно идет с x-box`сом?
это интернет сервис. все что нужно для него - консоль. контроллер, желательно гарнитура (наушник+микрофон - есть в комплекте), ну и проплаченный Live (кредиткой, карточкой, как угодно)

естественно интернет rolleyes.gif
Yur1k
QUOTE (Droid @ Feb 12 2007, 16:06)
QUOTE (Dark Lord @ Feb 12 2007, 14:26)
Droid ты в Gears of War дошел до поезда? Знаешь как убить босса там?
еще не прошел. я заболел и уже 4 дня не играл.
но обязательно пройду.
QUOTE (Yur1k @ Feb 12 2007, 16:05)
Согласен =)
А live что из себя представляет гарнитуру или что? Оно идет с x-box`сом?
это интернет сервис. все что нужно для него - консоль. контроллер, желательно гарнитура (наушник+микрофон), ну и проплаченный Live (кредиткой, карточкой, как угодно)

Ок, спасибо за разьяснение smile.gif
Droid
Прошел Lost Planet
очень понравилась концовка.
Этакая красивая, но трагическая история со счастливым концом.
Сюжет действительно запутан, и понимать хоть что-нибудь начинаешь уже ближе к концу игры.

Финальная битва очень сильно напомнила Zone of the enders: the second runner
как в общем-то и сам сюжет по своему размаху, эпичности и трагичности.

Из 35 achievements я заработал лишь 12. Это говорит о том, что игру стоит пройти еще. А так же поиграть в мультиплеер.

Вот так был убит главный злодей biggrin.gif (фотография экрана монитора)
Droid
а вот подружка главного героя, в которую нельзя не влюбиться cool.gif

ах да. в конце планета зацвела. Мы добились поставленной цели biggrin.gif

извиняюсь, опять фотка монитора
Bugrim
ХАЧУ ТАКУЮ! rolleyes.gif
Droid
Да. это опять неподтвержденные слухи о "Зефире".
Думаю, что когда она выйдет. многие захотят обменять свою белянку на эту чернушку, ведь, судя по всему, отличаться они будут не только цветом ;)

Вообще, 120 Gb на консоли лично мне не нужны. Сохраненки в играх весят меньше 1мб, так что 20 GB винта более чем достаточно, но вот тем, кто часто качает HD фильмы такой емкий жесткий диск для Xbox360 конечно же пригодился бы.
Bugrim
Да не, мне просто нравятся технические штучки в черных коробках, у меня и системник и псп и телик дома черные laugh.gif даже телефон, видеомангитофон, фонарик и мышка аж и пульты и джойстики и ваще я негр в земле закопан сижу тут в темноте ищу буквы на черной клаве blink.gif
AeZaKmI
QUOTE (Bugrim @ Feb 13 2007, 00:25)
Да не, мне просто нравятся технические штучки в черных коробках, у меня и системник и псп и телик дома черные laugh.gif  даже телефон, видеомангитофон, фонарик и мышка аж и пульты и джойстики и ваще я негр в земле закопан сижу тут в темноте ищу буквы на черной клаве blink.gif

Можно перекрасить коробку wink.gif

QUOTE
Внутри я тоже белый


Droid, разбирал консоль уже? Хочу посмотреть на "кишки".
Bugrim
Думаю дройд не из тех кто любит разбирать, да и в инете полно фоток, лично я смотрел фотки в одом из ДВД игрового, что в сети лежат у нас.
Bugrim
О тут и Дройдик обитает smile.gif
Yur1k
QUOTE (Bugrim @ Feb 12 2007, 23:47)
ХАЧУ ТАКУЮ! rolleyes.gif

Да, имхо черный с зеленым просто убер сочитание, нежели белый с зеленым .
Droid
Миссия "под дождем" в GeoW лично мне показалась самой красивой из всего, что я видел ранее. А еще лично убедился, что эту игру надо неприменно проходить вдвоем.
У кого есть Xbox360 и две сетевых карты в PC?
Dark Lord
QUOTE (Droid @ Feb 13 2007, 18:08)
Миссия "под дождем" в GeoW лично мне показалась самой красивой из всего, что я видел ранее. А еще лично убедился, что эту игру надо неприменно проходить вдвоем.
У кого есть Xbox360 и две сетевых карты в PC?

Ну сетевухи в компе я еще и не искал, зато в GoW запоролся(говорил где)- доходи быстрее, а то уже скучно biggrin.gif Кстати сколько у тебя очков уже всего?
Droid
Я еще даже до заброшенной фабрики не дошел. еще раз говорю, в нее надо играть вдвоем кооперативно.

очков всего 570. А у тебя?
Dark Lord
QUOTE (Droid @ Feb 13 2007, 20:19)
Я еще даже до заброшенной фабрики не дошел. еще раз говорю, в нее надо играть вдвоем кооперативно.

очков всего 570. А у тебя?

1640 очков cool.gif
Droid
QUOTE (Dark Lord @ Feb 13 2007, 21:21)
QUOTE (Droid @ Feb 13 2007, 20:19)
Я еще даже до заброшенной фабрики не дошел. еще раз говорю, в нее надо играть вдвоем кооперативно.

очков всего 570. А у тебя?

1640 очков cool.gif

а бокс по времени сколько?
я играю примерно 7 дней каждый вечер по часу-двум. В выходные может чуть больше.

а еще какие у тебя есть игры? бокс PAL? покупался в алькоре за 20к?
M1hanRUS
Привет всем.

Вот ссылочка полезная, может пригодится. wink.gif

http://xboxrussia.ru/GamerTags/default.aspx Много геймертагов, только серебро никто не удаляет.

А Gears of War вещь конечно. Три раза на казуале прошел, сейчас на hardcore прохожу, на Insane один эпизод проходил в кооперативе. С удовольствием с кем-нибудь в кооперативе всю игру на nsane прошел бы!

После мульта очень прикольно компанию проходить. По привычке запрыгиваю в толпу Локастов и пытаюсь всех замочить с Шотгана. biggrin.gif

Еще Splinter Cell понравился. 2/3 игры вроде прошел, но больше не выдержал. biggrin.gif

-------------------------------------------------------------------------------------------

МОЙ ВРЕМЕННЫЙ ТАГ
Dark Lord
QUOTE (Droid @ Feb 13 2007, 21:30)
QUOTE (Dark Lord @ Feb 13 2007, 21:21)
QUOTE (Droid @ Feb 13 2007, 20:19)
Я еще даже до заброшенной фабрики не дошел. еще раз говорю, в нее надо играть вдвоем кооперативно.

очков всего 570. А у тебя?

1640 очков cool.gif

а бокс по времени сколько?
я играю примерно 7 дней каждый вечер по часу-двум. В выходные может чуть больше.

а еще какие у тебя есть игры? бокс PAL? покупался в алькоре за 20к?

Да, в алькоре. Игры-Phantsy Star Universe(1000 очков), Superman Returns(500 очков), Dead Rising и Gears of War.
Droid
в Phantsy Star Universe 1000 очков???!!! ну ты монстр )) Не знал что эта средненькая JRPG так богата на очки.
в общем есть идея сыграть по System link в кооперитив GeoW. мне одному на Hardcore проходить тяжело. игра очень сложная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.