Форум Академгородка, Новосибирск > Встречаемся в оффлайне
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Встречаемся в оффлайне
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Apple Mac OS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Mercredi
Суббота, 3 февраля. На 20.00 в гриль-баре Республика на фамилию забронирован столик на 10-12 человек. Если что, мой телефон.

Подробнее о республике почитать можно здесь http://forum.academ.org/index.php?showtopic=160848 , телефон бара 213-70-44, адрес ул. Демакова, 20.

Кому требуется персональное приглашение на встречу Макинтошевцев - вот оно, Вы приглашены.
Iron_Butterfly
Я за! Место идеальное для меня, могу и в пятницу и в субботу! Там и wi-fi морговский есть smile.gif
oli@
1. Это где? Может адрес точный, кроме телефона ?
2. Вполне подходит, как мне кажется, и для тех, кто работает...хотя раньше озвучивали время после 21...
3. Платья нет, приду в брюках smile.gif
Mercredi
шутливая форма о платьях и ежегодности встречи была лишь для создания непринуждённой обстановки в этом обсуждении.

1) адрес точный: демакова, 20. слева от сибириады вход.
2) приходить можно хоть в полночь, но начало сбора лучше сделать в 20.00
3) приходите просто нарядной smile.gif

вечером забронирую столик и озвучу точную дату. свой телефон озвучу для сомневающихся или потерявшихся. (по старой традиции доступности для всех придётся подключиться сразу к трём gsm-операторам и ждать по ним звонков).
Iron_Butterfly
QUOTE (oli@ @ Jan 31 2007, 13:27)
1. Это где? Может адрес точный, кроме телефона ?
2. Вполне подходит, как мне кажется, и для тех, кто работает...хотя раньше озвучивали время после 21...
3. Платья нет, приду в брюках smile.gif

Подробности о месте встречи здесь http://forum.academ.org/index.php?showtopic=160848
iNeko
Я за субботу. Приду.
oli@
Я тоже за субботу.
Со мной придет еще подруга.
Итого нас пока 5ро.
Думаю, что всем желающим лучше отписаться в теме...чтобы знать на сколько человек столик заказывать.
Mercredi
я уверен, что заказывать надо на восьмерых smile.gif где восемь, там и десять поместятся. но процесс заказывания столика я отложу, пожалуй, до завтрашнего обеденного времени, oli@ действительно права, вдруг ещё кто чего сообщит. предварительно время определилось, 20.00 в субботу, 3 февраля.
macluvrRU
могу и в пятницу, и в субботу. Видимо, будет выбрана суббота.
FWIW, придется приехать из города.

P.S. Устроим хак-сессию с полным погружением! Пристегните ремни :-D
Mercredi
в первом сообщении приведена обновлённая информация о встрече.
sibiryak
QUOTE (Mercredi @ Jan 31 2007, 13:20)
Суббота, 3 февраля. На 20.00 в гриль-баре Республика на фамилию Трегуб забронирован столик на 6-8 человек. Если что, мой телефон +79139515354, Владимир.

Подробнее о республике почитать можно здесь http://forum.academ.org/index.php?showtopic=160848 , телефон бара 213-70-44, адрес ул. Демакова, 20.

Кому требуется персональное приглашение на встречу Макинтошевцев - вот оно, Вы приглашены.

Господа
вы режете меня конкретно
я в городе а не в академе живу
20-00 - тяжеленько для меня.
Ну часика бы на 2 ранее - я смог бы ......
Mercredi
sibiryak - macluvrRU тоже из города, но ближе к 10 вечера мы его посадим на маршрутку и отправим домой. маршрутка - 1091, до речного.
более того, сам macluvrRU приедет ко мне часам к 17-18, для работы с файлархивом.

если кто желает, то собираться можно и ранее 8 часов вечера, никто не мешает.
LeeLoo
Ниче, мы тоже из города приползем grin.gif

Leeloo+D@R
Iron_Butterfly
Итак, предварительная перекличка. Кто идет:

Mercredi
Iron_Butterfly
iNeko
oli@ + подруга
macluvrRU
Leeloo+D@R

Итого пока 8 человек. Кого не написал - добавляйтесь!
Mercredi
macluvrRU говорил, что возиожно приедет с ещё одним чуваком.
Hrissan
Я приду.
sibiryak
QUOTE (Mercredi @ Feb 1 2007, 17:19)
macluvrRU говорил, что возиожно приедет с ещё одним чуваком.

наверное с двумя уже
Татиянка
Мы с мужем подтянемся smile.gif
Mariya_S
Наверняка Zloba. Я не уверена, так как недомогаю. unsure.gif

А девайсы с собой брать? cool.gif

У нас в семье появился очередной малыш.... белый макбук. Правда, черный кажется мне более гламурным, изысканным, но этот мощнее и с кучей новых фич, к тому же НОВЫЙ. dry.gif Куплен за 2 часа до самолета в порыве стрррррассти!!! grin.gif
Mercredi
господа, вы чего молчали как партизаны? позвонил, увеличил заказ на столик до 10-12 человек, надеюсь хватит :)

по поводу девайсов. надо учредить приз за самый интересный девайс :)
iNeko
QUOTE (Mercredi @ Feb 2 2007, 17:17)
господа, вы чего молчали как партизаны? позвонил, увеличил заказ на столик до 10-12 человек, надеюсь хватит smile.gif

по поводу девайсов. надо учредить приз за самый интересный девайс smile.gif

я уже 14-15 насчитал
Mercredi
поместимся.
Mercredi
и где вы были все? 9 человек собралось. фотоотчёт будет. консенсус не достигнут. вива ла куба.
Mariya_S
Важно. Обмен софтом был?
Iron_Butterfly
QUOTE (Mariya_S @ Feb 4 2007, 13:20)
Важно. Обмен софтом был?

Так ведь на фтипишнечге обмен софтом вовсю идет...
Mercredi
действительно, какой-то странный вопрос у марии smile.gif
Mariya_S
Да, собственно, не совсем мой вопрос. biggrin.gif Волнение от zlob-ы.
Iron_Butterfly
А где обещанный фотоотчет? smile.gif
sibiryak
QUOTE (Iron_Butterfly @ Feb 5 2007, 10:30)
А где обещанный фотоотчет? smile.gif

Народ фотооотчет будет со ня на день - дафйте комикс доделать. Одних только круглых глаз при виде Newton было не менее чкем у половины пристутствовавших
cbs_madlaugh.gif
Iron_Butterfly
QUOTE (sibiryak @ Feb 5 2007, 10:48)
QUOTE (Iron_Butterfly @ Feb 5 2007, 10:30)
А где обещанный фотоотчет? smile.gif

Народ фотооотчет будет со ня на день - дафйте комикс доделать. Одних только круглых глаз при виде Newton было не менее чкем у половины пристутствовавших
cbs_madlaugh.gif

Даааа! Ньютон был гвоздем программы! laugh.gif
Iron_Butterfly
А обещанного комикса все нет и нет... sad.gif
oli@
Ко мне поступило предложение (от тех, с кем не увиделись) встретиться еще раз smile.gif
macluvrRU
Ура ура!

Мона посмотреть фотки со встречи на нашем ftp wink.gif :

MacOSX
    ! Фотки-комиксы со встречи 3-го числа (thx to Sibiryak)
      Page_1.jpg
      Page_1.jpg
      Page_1.jpg
iNeko
Фотки со встречи smile.gif
iNeko
вторая
iNeko
третья
sibiryak
Народ!
на сайте Apple.ru висит объява, что 14 февраля сего года в Новосибе будет семинар по видео работе с маковскими прогами - участие бесплатное. Регистрация там же. Проводится это в гостинице обь на набережной
начало в 10-00
Я зарегистрировался. Пойду. Кто со мной?
http://www.apple.ru/provideoroadshow/
Iron_Butterfly
QUOTE (sibiryak @ Feb 12 2007, 16:20)
Народ!
на сайте Apple.ru висит объява, что 14 февраля сего года в Новосибе будет семинар по видео работе с маковскими прогами - участие бесплатное. Регистрация там же. Проводится это в гостинице обь на набережной
начало в 10-00
Я зарегистрировался. Пойду. Кто со мной?
http://www.apple.ru/provideoroadshow/

Интересно, но я работаю, к сожалению.
С Вас краткий отчет smile.gif
sibiryak
QUOTE (Iron_Butterfly @ Feb 12 2007, 16:46)
QUOTE (sibiryak @ Feb 12 2007, 16:20)
Народ!
на сайте Apple.ru висит объява, что 14 февраля сего года в Новосибе будет семинар по видео работе с маковскими прогами - участие бесплатное. Регистрация там же. Проводится это в гостинице обь на набережной
начало в 10-00
Я зарегистрировался. Пойду. Кто со мной?
http://www.apple.ru/provideoroadshow/

Интересно, но я работаю, к сожалению.
С Вас краткий отчет smile.gif

Хорошо, постараюсь сделать фотки если получится
комикс не обещаю но выложить постараюсь
sibiryak
Итак, приступим.
в 10.00 14 февраля ваш покорный слуга был в холле гостиницы Обь где его уже поджидал сюрпризец в виде только что проснувшихся устроителей мероприятия. На то чтобы привести все в порядок и начать регистрировать участников ушло немногим более 20 минут, после чего конференц-зал гостиницы гостеприимно раскрыл свои двери для посетителей семинара.
порядка получаса ушло на то чтоб настроить всю аппаратуру, а именно: макбук, мак бук про и мак про. Помимо этого стояли две камеры, донастройка которых заняла еще минут сорок. в результате чего все началось в 11.30
Самым забавным в данном случае является тот факт, что представители Apple IMC по Сибири в зале не появились. То есть господин Гапоненко со товарищи (если они были) попросту забили на мероприятие. Или просто спали. Ну да ладно. (точнее явились, но с большим опозданием)
Молодой человек хотя начавший семинар показал для знакомства клипец про Final Cut, потом стал разъяснять что к чему (так сказать на простом обывательском уровне). Проще говоря провел приятное, но легкое знакомство с тем, что придется лицезреть в ближайшие пять часов.
Парень, имени которого я не запомнил, язвительно, но добродушно заметил что софт под маки для работы с видео и постпродакшн есть - и не надо лапшичку вешать ламерам на уши.
Далее шел обзор машин от мистера Джобса. Первым по праву был Mac Pro. Потом мониторы
Далее было время продукции дяди Панаса
затем перерыв.
в 14-30 начали знакомиться ближе с Final Cut Pro. вопросов было много, но по существу.
Всех повеселил вопрос про шестнадцать парней с микрофонами на одну камеру.
Конечно семинар был интересен, но досидеть до конца я не смог в виду того, он продлился аж почти до 19-00. Серега только видимо и смог досидеть.


Фото и видео материалы, которые удалось отснять выложу как смогу
Hrissan
Неплохо бы в следующий раз встретиться в чуть менее шумном месте. smile.gif

Ну и захватить нормальный девайс для фотания (у меня есть, захвачу).
Iron_Butterfly
QUOTE (Hrissan @ Feb 28 2007, 02:18)
Неплохо бы в следующий раз встретиться в чуть менее шумном месте. smile.gif

Ну и захватить нормальный девайс для фотания (у меня есть, захвачу).

Идея неплохая, только, думаю, опять будут неразрешимые проблемы с временем и местом.
oli@
Место- может белиссимо?
Stingray
в кафешке белисимо под техносити?
oli@
Думаю, что лучше на Иванова, т.к. от ТС сложно куда уехать... По себе знаю smile.gif
oli@
Так кто за то, чтобы встретиться на этих или следующих выходных smile.gif
Iron_Butterfly
QUOTE (oli@ @ Mar 8 2007, 18:08)
Так кто за то, чтобы встретиться на этих или следующих выходных smile.gif

С 8 марта! Побольше яблок Вам! smile.gif

Я не против вечера в вскр.
oli@
Мда... Похоже получится так, как когда-то предлагали- встретиться 1го апреля- и повод есть. smile.gif
Судя по прогнозам, скоро придет весна не только календарная. А уж летом точно будут у всех дела и не до встреч... как мне кажется.
Mercredi
я скорее всего на эти дни (31марта-1апреля) в омск уеду sad.gif
oli@
кто за 1ое апреля? День математика отмечать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.