Форум Академгородка, Новосибирск > Конференция
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конференция
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум 3-й гимназии
Страницы: 1, 2, 3
Ariadna
Итак, кто что собирается делать на конференции? cbs_zz.gif Кто бывал на районных, городских или даже областных конференциях?


Помогайте опытом, как лучше выступать и т.д. Если конечно не давят сомнения, что кто-то вас обставит... cbs_zz.gif
frosуa
Я по русскому буду делать конференцию wink.gif
Если займу 1-е место,может куда-нибудь и поеду unsure.gif
Bebop
Ну мы в прошлом заняли на районе первое. Главное - это работа на публику. ;)
Ariadna
В каком смысле работа на публику? Харизма что ли?


Кстати, в некоторых секциях на районе замечена тенденция, что работы, которые слишком сложные для возраста учащегося могут дальше и не взять... это конечно не 100%, но всё же blink.gif
Bebop
QUOTE (Ariadna @ Jan 17 2006, 21:10)
В каком смысле работа на публику? Харизма что ли?


Кстати, в некоторых секциях на районе замечена тенденция, что работы, которые слишком сложные для возраста учащегося могут дальше и не взять... это конечно не 100%, но всё же blink.gif

харизма - 50% успеха
unREALity
также очень важна самоуверенность! это еще 45% успеха...
еще 4% на знание материала и умение в нем разбираться...
ну и 1% на то, действительно ли есть исследовательский элемент.
Ariadna
Ничего себе так... blink.gif А кто-нить делал работу по психологии?
unREALity
QUOTE (Ariadna @ Jan 17 2006, 20:50)
Ничего себе так... blink.gif А кто-нить делал работу по психологии?

психология в нашей школе слабо развита, думаю, никто не делал из местных...
11235813
QUOTE
Помогайте опытом, как лучше выступать и т.д.

1) Не сдирайте материал с книг, а если выписываете, делайте это так, чтобы жюри это не было видно. (Просто доводилось много раз видеть доклады, которые копировали с энциклопедий; Рассказывали как-то историю, как у нас на городе человек с жюри был очень удивлен чьей-то работой, поскольку она была скопирована с журнала Квант, которую этот член жюри сам и писал)
Если такое замечают - выше района вас откосят моментально, на районе еще могут присудить что-то.
2) Работайте на жюри. Публика в зале вас вообще не итнересует, они могут даже не слышать что вы говорите, чтоб лишних вопросов не задавали, главное - первые ряды (или места сбоку), где сидят те, кто оценивают вашу работу. Смотрите на них, говорите так, чтобы им было слышно (да, я на личном опыте могу сказать как хочется оценить доклад человека, рассказ которого ты банально не слышишь (тексты работ собирают до конференции, даже прочитывают иногда, по ним уже составляют какое-то мнение, а тут выходит человек, который не может нормально и хорошо изъясняться)
3) Постоянно говорите: "А вот здесь я ...". Необходима должна быть видна ваша работа, а не работа вашего учителя, родителей и пр.
4) Помните, что на районе сидяд часто не те, кто хорошо знает материал (точнее не всегда это так, мне доводилось видеть как женщину, идущую на конференцию по русскому языку, просили посидеть в жюри на программировании).
На городе уже кто-то что-то знает, но если Ваш доклад довольно глубок, совсем не обязательно, что Вас поймут и там. При этом надо заметить, что на городских/облстаных конференциях в жюри сидит куда меньшее кол-во людей, потому если найдется хотя бы один человек, который вас не поймет, а будет сидеть и хлопать глазами в течение всего вашего рассказа по Интегральному исчислению, места Вам не видать.
5) Актуальность темы. Очень часто приходится видеть, как рассказчику задают вопрос: "Скажите, почему эта тема интересна? Чем она важна, что Вы ее исследовали?". И задают такие вопросы в основном пожилые уважаемые члены судейской команды, которым очень сильно не понравится, если мы скажете что-то невнятное из разряда: "Ну... ээ... потому что мне эта тема показалась... интересной."
6) Наглядный материал. Мне доводилось видеть как людей без наглядного материала нагло зарезали на любом уровне школьных (да и студенческих)конференций. На слух очень сложно уловить материал, а если вы наоборот еще и ролик покажете(прецендент был на областной по программированию не так давно, несмотря на всю тривиальность работы рассказчика, он получил 1-е место), то судьи просто разомлеют от удовольствия.
QUOTE
А кто-нить делал работу по психологии?

Что именно интересует?
Dazent
Делаю работу по геометрии. Первый раз. Раньше не делал.
Ariadna
По геометрии... я в каком-то там классе... от 6 до 7 по-моему делала работу по графам, это было "весело", зашла Фатима и меня завалила вопросами dry.gif
unREALity
а я в этом году решила схалявить... к новому году исчезло последнее желание что-то делать... теперь вот думаю, как сказать об этом немке...
Otrava
Собираемся (я и Деде) делать доклад с интересными фишками по социальной практике
Ariadna
по социологии? посмотрим-посмотрим кто кого smile.gif
Otrava
QUOTE (Ariadna @ Jan 18 2006, 10:59)
по социологии? посмотрим-посмотрим кто кого smile.gif

ДА! ты про доклад с опросом в пределах школы?
Staruha
Третий год буду пробоваться по ботанике... Нихфига не делала, поэтому мне будут башку отрывать... unsure.gif
Два года подряд меня отправляли на район, а там уже заявляли, что я не прохожу по возрасту, хотя был народ и младше. dry.gif
Один из залогов успеха - не заикаться... laugh.gif Нет, серьезно. Не стоит показывать волнения. Лучше не читать. И главное просмотреть работу критическим взглядом и продумать наиболее вероятные вопросы и ответы, т.к. это традиция - валить. biggrin.gif Поэтому если не уверен - лучше вообще не идти. А вообще, фигня все эти конференции. smile.gif
~Water~
Ну я математику, биологию делать буду, возможно английский. shy.gif
unREALity
поздравляю наш ФМ с принудительно-принудительным выступлением на конференции по физике!
Ariadna
QUOTE (Otrava @ Jan 19 2006, 13:51)
QUOTE (Ariadna @ Jan 18 2006, 10:59)
по социологии? посмотрим-посмотрим кто кого smile.gif

ДА! ты про доклад с опросом в пределах школы?

у нас сначала предел - школа. а потом другие школы, други районы. потому что мы ни* не успееем, времени-то блин тю-тю...
Bebop
QUOTE (unREALity @ Jan 20 2006, 17:29)
поздравляю наш ФМ с принудительно-принудительным выступлением на конференции по физике!

С добровольно-принудительным, ты хотела сказать? huh.gif
Ariadna
у нас тоже самое по4ти wink.gif только по истории или лит-ре с русским? cbs_zz.gif
unREALity
QUOTE (Bebop @ Jan 20 2006, 17:27)
QUOTE (unREALity @ Jan 20 2006, 17:29)
поздравляю наш ФМ с принудительно-принудительным выступлением на конференции по физике!

С добровольно-принудительным, ты хотела сказать? huh.gif

нет, именно принудительно-принудительным wink.gif
грызианка
Продолжая работу по истории, могу сказать что делание любого доклада, исследовательской работы очень интересное дело biggrin.gif
некоторые люди в жюри любят задавать казалось бы невинные вопросы, к примеру, спрашивают значение слова, хотя прекрасно знают что это значит. Тогда сразу видно, списано ли это просто из книги, выучено, но лучше всего объяснить своими словами, но конечно чтобы при этом было все понятно, не так расплывчато smile.gif
что еще могу сказать, так это насчет объема доклада, нужно обязательно просчитывать варианты, еще неизвестно какой лимит времени вам дадут dry.gif на районных, например, бывает, их не волнует какой у тебя объем: вот тебе 2-3 минуты рассказть суть, что бывает сделать очень сложно, при обилии материала, который будет непонятен, если не будет какой-либо части, так что этим надо заниматься заранее. Очень хорошо если в работе звучат ваши дальнейшие планы на будущее, и не просто "я буду продолжать", а конкретно, поеду туда-то, поищю это и т.п. Ну и насчет наглядности уже сказали. Но конечно если рисунок, карта слишком маленькие, то лучше сделать несколько экземпляров и пустить по рядам smile.gif
Otrava
QUOTE (Ariadna @ Jan 20 2006, 05:37)
QUOTE (Otrava @ Jan 19 2006, 13:51)
QUOTE (Ariadna @ Jan 18 2006, 10:59)
по социологии? посмотрим-посмотрим кто кого smile.gif

ДА! ты про доклад с опросом в пределах школы?

у нас сначала предел - школа. а потом другие школы, други районы. потому что мы ни* не успееем, времени-то блин тю-тю...

Да я не про то. ты будешь представлять тот опрос в пределах школы, который проводила осенью?
Ariadna
типо ту фигню про мотивацию? не-а, это было в задачах уроков. там слишком сложная тема, вплане понятий, её в универе берут, мотивация замутная весчь unsure.gif
Knopka
Ещё раз позволю себе спросить:
Мы учимся в эту субботу?
frosуa
QUOTE (Knopka @ Jan 23 2006, 18:12)
Ещё раз позволю себе спросить:
Мы учимся в эту субботу?

Нет
Учится тот,кто выступает со своей работой на конференции wink.gif
Наверное unsure.gif cbs_zz.gif
тусовщица
я по истории jok.gif
НЮРА
Буду сдавать по биологии, английскому и алгебре.Главное-стараться не обращать на слушателей внимания, если поглядывать на всех и разглядывать че они там делают-никогда нормально не расскажешь.
Arnold Schwarzenegger
О блин, мы там тамое по английскому мутим.Ещё слава богу, что конференцию перенесли! jok.gif
Ariadna
по-английскому о4ень легко имхо. можно самому придумать на ходу что-нибудь laugh.gif ну, если коне4но не хо4ешь серьёзно выступить smile.gif
Arnold Schwarzenegger
QUOTE (Ariadna @ Jan 27 2006, 13:09)
по-английскому о4ень легко имхо. можно самому придумать на ходу что-нибудь laugh.gif ну, если коне4но не хо4ешь серьёзно выступить smile.gif

Для такой работы,которую мы делаем это совсем н легко!И как вы говорите на ходу-ничего не придумаешь. Все равно готовиться придется. wink.gif
Avrorra
Я делаю 3 конференции: Англ.яз; Франц.яз; И (зачем-то взялась) биологию.
Главное по фр. пока переведёшь-уже месяц пройдёт! А по англ. я уже занимала 1-ое место. И, поверте, без труда. cool.gif cbs_zz.gif
raPtor aka $pott
А я по алгебре... с очень глупой темой, которую сам понять не могу. То есть понять то понимаю, но не верю...
Rymat
А я в этом году никаких работ делать не буду. Надоело, да и некогда. Итак 2 раза в городской участвовал.
LRuv
Кто-нибудь по географии делал? Что там требуют? blink.gif
Бобёрчик
Я делаю по немецкому. А ещё училка сказала, что типа какой-то чувак из 9А взял такую же тему как у меня. Интересно, как в таких случаях рагирует жюри? Это конкуренция же... По-немецки говорить на публике страшно как-то...Училка дала совет:" Представь, что они тебя не понимают, и что они тупые". Ужас!
FёkL@
QUOTE (Бобёрчик @ Feb 2 2006, 22:14)
Я делаю по немецкому. А ещё училка сказала, что типа какой-то чувак из 9А взял такую же тему как у меня. Интересно, как в таких случаях рагирует жюри? Это конкуренция же... По-немецки говорить на публике страшно как-то...Училка дала совет:" Представь, что они тебя не понимают, и что они тупые". Ужас!

А кто учитель? И кто жюри? Другие учителя немецкого и других языков?
Бобёрчик
QUOTE (FёkL@ @ Feb 2 2006, 22:39)
QUOTE (Бобёрчик @ Feb 2 2006, 22:14)
Я делаю по немецкому. А ещё училка сказала, что типа какой-то чувак из 9А взял такую же тему как у меня. Интересно, как в таких случаях рагирует жюри? Это конкуренция же... По-немецки говорить на публике страшно как-то...Училка дала совет:" Представь, что они тебя не понимают, и что они тупые". Ужас!

А кто учитель? И кто жюри? Другие учителя немецкого и других языков?

Только немецкого языка. А учитель Аксёнова
Юка
Всем удачи на завтра smile.gif
Сама буду рассказывать по алгебре wink.gif
Ariadna
блин, уже завтра... яфгавно... мы не успели многого sad.gif хотя ладно, основа есть smile.gif
FёkL@
Народ! В особенности 11 ФМ! Вы не знаете, кто-нибудь выступает на конференции по физике с темой про газированную воду?
unREALity
Знаем - Аня Павлова и Наташа Шадрина

P.S. а я буду сидеть в комиссии на математике _p_.gif
FёkL@
QUOTE (unREALity @ Feb 3 2006, 19:06)
Знаем - Аня Павлова и Наташа Шадрина

Они точно будут на конференции?
У них есть ники на форуме?
unREALity
Про Аню не знаю точно, но их, вроде, нет. Участвовать будут точно. И еще - можешь не выделять жирным шрифтом, и без того понятно... wink.gif
грызианка
QUOTE (Бобёрчик @ Feb 2 2006, 22:14)
Я делаю по немецкому. А ещё училка сказала, что типа какой-то чувак из 9А взял такую же тему как у меня. Интересно, как в таких случаях рагирует жюри? Это конкуренция же... По-немецки говорить на публике страшно как-то...Училка дала совет:" Представь, что они тебя не понимают, и что они тупые". Ужас!

да нас там будет-то smile.gif кажись всего 4 человека cbs_zz.gif прорвемся, удачи тебе wink.gif cool.gif
Otrava
завтра не участвую...
Бобёрчик
QUOTE (Otrava @ Feb 3 2006, 21:10)
завтра не участвую...

Вы же с Верой чё-то делали? cbs_zz.gif
A.Д.
Последние часы перед выступлением, всем удачи!
Ariadna
QUOTE (Otrava @ Feb 3 2006, 21:10)
завтра не участвую...

ohmy.gif jok.gif нас тогда в этой секции всего трое что ли будет?! ohmy.gif jok.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.