Форум Академгородка, Новосибирск > Море, море II
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Море, море II
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Ролевые игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Астуриэль
Надеюсь все помнят, что прошлая глава закончилась на том, что Безликий на "Летящем" направился в Британию, чтобы вернуть себе некогда утраченный титул герцога. Но от островов до Англии путь неблизкий, а его недоброжелатели, уже узнавшие, что ранее пропавший сын благородной фамилии вернулся, посылают ему навстречу наемников и британскую армию (пользуясь его статусом пирата). Ибо все прекрасно понимают, что если он вернется на свое законное место, то из обессиленного сейчас рода уже не получится тянуть деньги...
Часть игры пройдет в море, часть на суше непосредственно в Великобритании.
Немного о мире:
Это альтернативная история 1680 - 1690 год, но техническое развитие немного обгоняет реальное. (ста-пушечные линейные линкоры у нас появились несколько позже, не говоря уж об двухсот-пушечных.) Но многозарядных пистолетов и винтовок еще нет.
Напоминаю - магии в этом мире тоже нет.

Роли:
1. Команда "Летящего".
2. Команда "Затмения".
3. Служители закона.
4. Наемники.
5. Армия.

Кто является капитанами двух первых кораблей надеюсь понятно. wink.gif

Face control
Стив
Помошник капитана Летящего. smile.gif

Немного переработаю хар-ку. Ждите. grin.gif
Стив
ВОТ! Нашёл идеальный вариант!
Долго искал эту картинку. Я.Только одно. С ногой и рукой всё нормально крюков никаких нет ни на ноге ни на руке. smile.gif
Астуриэль
QUOTE (Леголас @ Jan 29 2007, 17:38)
Эммм....
Астуриэль, Затмение - это надеюсь мой кораблик?))

Именно так.
Леголас
Может это и не свяжется, но думаю, это подойдет под моего персонажа -
Прошу любить и жаловать - Дэвид Эльфин.

После первой части Дэвид вместе с маленьким куском его эскадры - Затмение (флагманский корабль на 150 пушек, личная модернизация, во флоте кроме летящего таких больше нет (впрошлой гре был и все ок)), "Расвет" (боевой фрегат на 50 пушек), " Аиур" (Легкий патрульный крейсер, 20 пушек), "Сумерки" (тяжелый боевой линкор, 80 пушек) и "Небесный птах" (Галера на 30 пушек + 5 модернизированных орудий, напоминающие гаубицы), направляется в Британию. С помощью разведки, Британские власти узнали о мятежности и действиях Адмирала Эльфина, и потому отправили ему на перерез эскадру, о чем сам адмирал ни слухом ни рылом. Дэвид и Безликий идут парралельным, но довольно разным курсом.

Характеристика остается та же, что и в прошлой игре, если нужно, я могу отредактирвоать дял удобства ведущего
Стив
QUOTE (Леголас @ Jan 29 2007, 18:01)
Может это и не свяжется, но думаю, это подойдет под моего персонажа -
Прошу любить и жаловать - Дэвид Эльфин.

Сталин? blink.gif laugh.gif
Леголас
QUOTE (Стив @ Jan 29 2007, 18:02)
QUOTE (Леголас @ Jan 29 2007, 18:01)
Может это и не свяжется, но думаю, это подойдет под моего персонажа -
Прошу любить и жаловать - Дэвид Эльфин.

Сталин? blink.gif

Адмирал Гилад Пеллаэон, главнокомандующий Имперской Раздвекой и войсками в целом)
Вован
Я так понял, что игра историческая. Игра является продолжением другой. Можно сцылку на первую игру?
Леголас
QUOTE (Вован @ Jan 29 2007, 19:03)
Я так понял, что игра историческая. Игра является продолжением другой. Можно сцылку на первую игру?

а пятой странице кажись.
Уж не барин - поищи)
Потому как все ищут, не стесняются.
игра действительно для Ролевых историческая, хотя до конца довели ее только двое.
Вован
Описание конечно великое... Хоелось бы более чёткую карту, для лучшей ориентации в мире. Но чувствую мне этого не светит...
Стив
QUOTE (Вован @ Jan 29 2007, 19:17)
Описание конечно великое... Хоелось бы более чёткую карту, для лучшей ориентации в мире. Но чувствую мне этого не светит...

Да, парень, если тебе лень полистать страницы ролевых и найти ветку "Море, Море..." то тебе действительно ничего не светит.
Проклинающий
Горячо прошу некоторых уточнений, как человек не игравший в первое море.
Во-первых: Какие цели преследует другой корабль?
Во-вторых: Что за острова?
И в третьих: Какие цели преследует Безликий кроме получения обратно дворянского титула?
Проклинающий
QUOTE (Вован @ Jan 29 2007, 19:17)
Описание конечно великое... Хоелось бы более чёткую карту, для лучшей ориентации в мире. Но чувствую мне этого не светит...

Возьми географическую карту.
пегас
буду играть на "Летящем"...
Леголас
Мать моя казарма!!!!
ПЕГАС!!!!!!!!!!!!!!!!!

С возвращеньицем!
Как универ? Как дела то в целом?
Как учеба?
Стив
Вот, что-то типо этого:

Рик Стоун. Хотя все кроме капитана, давно знакомого с ним, называют его «Ракот».
Его родители бросили его ещё когда ему было 13 лет. Некоторое время он ловил рыбу и продавал её на рынке, но вскоре из-за уничижения прав торговцев тамошним командором, ему пришлось пойти в пираты. Сначала он был обычным юнгой, который драил корабли за кусок хлеба, позже он рос, менял корабли, а его положение на судне менялось в геометрической прогрессии. Вскоре он нашёл своё призвание на судне «Летящего», куда он попал по удаче(которая встречалась ему крайне редко) встретив старого друга, и став командующим абордажного отряда и помощником капитана….

На нём много татуировок, огромное кол-во шрамов. Немного хромает, но это не мешает в бою, а даже помогает( grin.gif )
Молчалив. Разумен. Чёток в поступках. Оценивает всё по заслугам.
При себе: две абордажные сабли, кинжал из грубого металла, револьвер, несколько сюрикенов, за правым поясом 5 гранат висит.

Специалист боя двумя руками(абордажные сабли), метчайший стрелок.

Внешний вид: см. рисунок. Только лицо вообще другое. Тут оно арабское какое-то( blink.gif ). Лицо много повидавшее, ледяные глаза, улыбка может быть разной. Даже слишком разной))
Komandante Che
С удовольствием поиграл бы.... Жаль, сейчас нет времени перечитать ветку игры-предшественницы, но обязательно это сделаю.... Можно будет воткнуть сюда скандинава? Характеристику и то, как в это ввязался отпишу позже....
Стив
QUOTE (Komandante Che @ Jan 29 2007, 21:01)
Можно будет воткнуть сюда скандинава?

Ты-варвар с палкой-каралкой? laugh.gif
Komandante Che
QUOTE (Стив @ Jan 29 2007, 21:06)
QUOTE (Komandante Che @ Jan 29 2007, 21:01)
Можно будет воткнуть сюда скандинава?

Ты-варвар с палкой-каралкой? laugh.gif

Не совсем.... Это будет клёвый викинг.... wink.gif laugh.gif Правда временной промежуток немного не подходит, ну да ничего...... biggrin.gif
Леголас
Рокс, роль наемников "неофициально" замочить Безликого. Роль армии - "официально" замочить Безликого, заодно захватить мятежного меня.

Пегас - да нет, не заболел, просто в прошлый раз ты со мной даже не разговаривала.....
было очень обидно и жалко.
Щас хотя бы ответила, уже приятно.

Чхе - а ты уверен, что тебе подойдет викинг? Для тех веков викинг с топором и в шлемофоне - как то не в тему, там "баллистчиеские ракеты и тактическое ядерное оружие "глаз Саурона" (С).
Леголас
QUOTE (пегас @ Jan 29 2007, 21:38)
QUOTE (Леголас @ Jan 29 2007, 21:33)
викинг с топором и в шлемофоне - как то не в тему,

а мы его поймаем, в клетку и в музей отправим. grin.gif

Викинга - в музей?
Жестоко...... laugh.gif
*удалиццо
Komandante Che
QUOTE (Леголас @ Jan 29 2007, 21:33)
Чхе - а ты уверен, что тебе подойдет викинг? Для тех веков викинг с топором и в шлемофоне - как то не в тему, там "баллистчиеские ракеты и тактическое ядерное оружие "глаз Саурона" (С).

Да я х\з... У меня голова просто сьезжает и эти грибы с викингом - лишь результат поездок моей крыши.....
Как-нибудь, я думаю, смогу запихнуть.. Те более это не совсем будет викинг... Я уже писал, что он не вписывается во временной промежуток.... Так что что-нибудь придумаю...


QUOTE
а мы его поймаем, в клетку и в музей отправим. 

Ну спасибо.... dry.gif
Леголас
QUOTE (Komandante Che @ Jan 29 2007, 21:43)
QUOTE (Леголас @ Jan 29 2007, 21:33)
Чхе - а ты уверен, что тебе подойдет викинг? Для тех веков викинг с топором и в шлемофоне - как то не в тему, там "баллистчиеские ракеты и тактическое ядерное оружие "глаз Саурона" (С).

Да я х\з... У меня голова просто сьезжает и эти грибы с викингом - лишь результат поездок моей крыши.....
Как-нибудь, я думаю, смогу запихнуть.. Те более это не совсем будет викинг... Я уже писал, что он не вписывается во временной промежуток.... Так что что-нибудь придумаю...


QUOTE
а мы его поймаем, в клетку и в музей отправим. 

Ну спасибо.... dry.gif

Ладно, думай, а результат тогда сразу Астуриэлю.
Пусть Никита лично пролицезреет поездку и ее направление, от начала и до конца.))))))
Komandante Che
QUOTE (Леголас @ Jan 29 2007, 21:45)
Ладно, думай, а результат тогда сразу Астуриэлю.
Пусть Никита лично пролицезреет поездку и ее направление, от начала и до конца.))))))

Думаю, он уже попривык немного к таким вещам от меня... biggrin.gif

4Астуриэль: хар-ку вышлю, предположительно завтра-послезавтра...
Астуриэль
Господа, очень прошу не флудить.
Стив
Ну, люди, активней пишем хар-ки! smile.gif
$eva
Тут мне не рады. Но могу я принять участие. на том же корабле что и Эльфин Дэвид.
Леголас
Вас на одно Затмение уже много! (Сева, тебя не касается)
Давайте уже в армию или к астуриэлю!
А то кто нас мочить то будет!!!?))

(Тихо тихо Астуриэлю - Слушай, а Анреалити у тебя не армию играет?)
Мальдсбра VIII
Я буду помощником капитана "Затмения" Эльфина, пожалуй... cbs_zz.gif
Проклинающий
QUOTE (Rox @ Jan 30 2007, 19:28)
А давайте армиюю...
Такой вопрос, можно ли быть капитаном мелкой посудинки армии, для быстроты штурма... Примерно так...

Напиши мне в ЛС. У меня набирается неплохая посудинка. Обсудим.

Конкртено вотъ:

Реджинальд Ондри.

Капер его величества Карла II.

Родился в Шотландии, в семье фермера. Точное место происхождения неизвестно, да и он сам утаивает его. Известно, что когда молодому Реджи было девять лет, его отец погиб в локальном клановом конфликте, а год спустя умерла мать. Мальчик продолжил жизнь в приюте для бездомных, а по достижении тринадцати лет был отдан в мастерскую к дубильщику, где проработал полгода, а после сбежал и поступил по стечению обстоятельств юнгой на пиратский корабль. Вышло так, что он подслушал заключение контракта капитаном судна с одним дворянином и был после этого пойман. Реджи было выдвинуто предложение пойти юнгой на корабль. Или быть зарезаным на месте. Он выбрал службу. Десять лет спустя он был уже матерым пиратом, а еще через два года при странных обстоятельствах умер капитан. При столь же странных обстоятельствах он перед смертью внезапно переписал завещание и оставил корабль молодому Ондри. Новоиспеченный капитан занялся привычным грабежом. Он пять лет грабил испанские суда и потому получил титул капера, а скоро ему грозит и титул герцога. Реджинальду было дано негласное задание перехватить Безликого на его корабле.

Отменно владеет саблей, имеет широкие познания в навигации.

Сорокадвухпушечный корабль, команда в сто двадцать четыре человека.
Астуриэль
Он капер - наемник на службе у Карла II.
Астуриэль
QUOTE (Melana @ Jan 31 2007, 15:06)
Я участвовала в 1 части.. Хочу поучаствовать во второй. Можна? smile.gif

Прошу прощения, но все мы помним, чем это закончилось в первой части. Так что нет.
Проклинающий
Кстати, Стив, (надеюсь, не флуд) а тебе не кажется, что сюрикены в Британии конца семнадцатого века смотрятся, мягко говоря, неуместно.
Стив
QUOTE (Проклинающий @ Jan 31 2007, 16:15)
Кстати, Стив, (надеюсь, не флуд) а тебе не кажется, что сюрикены в Британии конца семнадцатого века смотрятся, мягко говоря, неуместно.

Совсем не кажется. А если тебе кажется-в ЛС.
$eva
Сильвестр Октен-Бак.

Родился в семье священника. До 18 лет получал образование дома. В 18 лет поступил на медецинский факультет Королевской академии (тут моя фантазия погуляла). ПО окончании нанялся на маленькое торговое судно корабельным врачем. При переходе через атлантикубыл захвачен в плен каперами, а чуть позже попал на Тартугу, где отрабатывал сввою жизнь в дешевой таверне. Там его нашелЭльфин Дэвид. За небольшую сумму он выкупил его. Большего по преданности слуги придумать невозможно. Дэвид дал ему жизнь о которой Сильвестр мог только мечтать, за это он и служит ему, больше даже дворецим на корабле чем врачем

ПС Я море не читал, поэтому не знаю как там Биография Дэвида, если еть разночтения, я исправлю.
Проклинающий
QUOTE ($eva @ Jan 31 2007, 17:42)
был захвачен в плен каперами

Каперы - узакрненные пираты, грабящие только те суда, которые выгодно грабить государству. А так-как капер - исключительно британское название, можно смело заявить, что ты, Сева, не прав. wink.gif
$eva
QUOTE (Проклинающий @ Jan 31 2007, 17:55)
QUOTE ($eva @ Jan 31 2007, 17:42)
был захвачен в плен каперами

Каперы - узакрненные пираты, грабящие только те суда, которые выгодно грабить государству. А так-как капер - исключительно британское название, можно смело заявить, что ты, Сева, не прав. wink.gif

Капер, это человек обладающий каперской граммотой. а ее вполне можно было захватить, и под прикрытием короны творить БО-БО
Леголас
Кароче, немучайте вы друг друга. Если у нас тут етсь такие ярые историки, что хотят даже запятую мужду датами, то это можно устроить, но слишком муторно. вообщем, кому не нравится, то пусть тот считает, что не каперами а пиратами.

Сева, ок, прокатит)
Астуриэль
QUOTE (Проклинающий @ Jan 31 2007, 17:55)
QUOTE ($eva @ Jan 31 2007, 17:42)
был захвачен в плен каперами

Каперы - узакрненные пираты, грабящие только те суда, которые выгодно грабить государству. А так-как капер - исключительно британское название, можно смело заявить, что ты, Сева, не прав. wink.gif

Каперы были не только британскими. Капер - международное название.
Проклинающий
QUOTE (Астуриэль @ Jan 31 2007, 20:13)
QUOTE (Проклинающий @ Jan 31 2007, 17:55)
QUOTE ($eva @ Jan 31 2007, 17:42)
был захвачен в плен каперами

Каперы - узакрненные пираты, грабящие только те суда, которые выгодно грабить государству. А так-как капер - исключительно британское название, можно смело заявить, что ты, Сева, не прав. wink.gif

Каперы были не только британскими. Капер - международное название.

Сорри, сейчас не могу вспомнить название, но отчетливо помню, что, кпримеру, голландские назывались по-другому.
Астуриэль
Если имеются в виду буканьеры, флибустьеры или корсары то это все пираты, только называются по разному. А каперы это для любой страны каперы.
Леголас
Астуриэль, на какое число запланировано открытие игры?
Леди Марвел
Я присоединяюсь.

Марвел Эльфин.

Её отец Джон Эльфин погиб в битве при Филиппинах. С 8-ми лет она сирота. Жила со своим дядей Дэвидом Эльфином. За эти годы привыкла к любым напастям. Хорошо владеет своим оружием (Два кинжала один очень длинный другой покороче). Мечтает о настоящем длинном мече. Человек довольно добрый, но необщительный и скрытный. Убивать может, но не любит, 7 лет с воякой дядей дают о себе знать. Больше всего на свете любит своего дядю, но никогда этого не показывает.

P.S. Внешность см. аву.
Проклинающий
QUOTE (Астуриэль @ Jan 31 2007, 21:57)
Если имеются в виду буканьеры, флибустьеры или корсары то это все пираты, только называются по разному. А каперы это для любой страны каперы.

Буканьеры - береговые брать. К наемничеству не имеют никакого отношения и я отчетливо это помню. Флибустьеры же и корсары - пираты и усе. Солидарен. Но найду книжечку - скажу точно прав ли я.
Астуриэль
QUOTE (Леголас @ Jan 31 2007, 22:27)
Астуриэль, на какое число запланировано открытие игры?

Открытию ничего не мешает, так что как только наберем людей, так сразу и начнем. А есть какие-то предпочтения?

2Проклинающий: Насколько я помню название буканьеры произошло от французского слова, обозначающего "вяленое мясо" из-за того, что эти моряки вялили его на берегу, запасая на будущее. А от обычных пиратов они не отличались вовсе.
Стив
Люди, а что мешяет открыть игру. Уже 7 Человек с хар-ками есть. Помоему достаточно для открытия. Остальные присоединятся попозже если захотят.
Темболее в первых 3 дня врядли что-то серьёзное случится.
пегас
QUOTE
Вот,вообщем буду точно такая же, как в Выжженнной равнине,звать Роу,25 лет,фото выкладываю снова.

Мдя, что я обнаружила в прошлой ветке, ну и ленивая же я была, конечно и сейчас не лучше, но всё таки попробуй что-нить написать большего объема...

имя -Лост(Lost), потерянная и не с проста, её действительно потеряли. Она родилась в богатой семье, тогда ей было года 3-4,Лост плыла со своим семьей из Англии в другую страну , тк отец должен был заключить выгодную сделку в ней. Но внезапно налетел сильнуй ветер, с неба полил сильнейший дождь, начался шторм, в этом шторме не выжил никто, как говорили в той таверне, в которой очутилась Лост, после кораблекрушения, она едиственная кому удалось выжить.
Её взяла себе в помошницы барменша из таверны, так и прошло её детсво у барной стойки. Когда ей исполнилось 13 она сбежала и втихушку пробралась на корабль, он увез её обратно в Англию, она решила найти свой, дом и как раз была уже рядом с ним, когда её поймали рабовладельцы и забрали на свой корабль, но ей поезло, капитан решил, что она будет прислуживать ему. так прошло ещё два года труда и унижения.
Одним весенним днем лост вышла на палубу прогуляться, тк сегодня они причали и капитан вышел на берег прогуляться, так что она отдыхала. Но на корабле имелись ещё люди, кроме неё, это молодой мотрос-симпотяга, лет 17, и ещё один старый, но всё ещё полный сил моряк. они упражнылись в фиктовании, Лост не раз наблюдала уже их за тренировкой, она так мечтала научится махать саблей и перебить всю команду, за то что они её похитили, но не решалась никак.
И вот наконец настал этот день, она решила присоединиться к ним, сначала естественно они над ней посмеелись, но всё таки взялись за её обучение и со временем она стала махать саблей лучше чем кто-либо другой на корабле.
И снова сбежала, обещая себе, что отомстит им в будущем...
Оказалась она на карибах, там и наткнулась на команду корабля "Летящего" и присоединилась к ним и теперь они вместе бораздят моря.
От родителей ей достался кулон в виде сердечка, он открывался и там были их портреты. Кулон никогда не давал ей забыть о них, когда нибудь она к ним вернется...

имущество-одежда я думаю понять, что имеется. 1 Сабля, 2 пистолета(или мушкета), не сильна я в оружии...ладно пока всё, потом ещё придумаю...
Arlanda
Надеюсь, я могу вступить в игру?
Стив
QUOTE (пегас @ Feb 1 2007, 10:07)
наткнулась на команду корабля №1(название забыла)

Летящий как я понимаю.

QUOTE (Arlanda)
Надеюсь, я могу вступить в игру?


А почему бы и нет?


2Астуриель: Я тут в своей хар-ке многое добавил и поменял. Астуриель, просто посмотри, пожалуйста и прими к сведению. smile.gif
Стив
Ну вот, кому интересно. Лицо моё. Только глаза на самом деле такие усталые, а не китайские как тут.)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.