Форум Академгородка, Новосибирск > VitVet
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: VitVet
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотокритика
Страницы: 1, 2, 3
VitVet
Ну чтож, буду благодарен за советы...


Быстрый был паренек... да и остался им))

tSteve
А где резкость ? Это не motion blur, это либо шевеленка, либо ошибка фокуса.
VitVet
QUOTE (tSteve @ Jan 28 2007, 19:57)
А где резкость ? Это не motion blur, это либо шевеленка, либо ошибка фокуса.

И зачем всем резкость так нужна?? т.е. Вам хотелось бы более резкую? но она не интересна... имхо..

выложу здесь...по правилам подобное можно.. потом снесем..



tSteve
Ну если Вы создавали эффект софт фокуса, то часть его можно было масочкой аккуратно убрать. Сейчас хотя бы стало видно выражение лица ребенка.
Теперь мне хочется видеть всю правую руку и немного всего остального за ней. Обрезаная по пояс фигура не напрягает - это вполне в кадре, но вот обрезанная рука напрягает. У ребенка закрыты глаза - это тоже не радует. Надо переснять wink.gif
honig
а мне очень понравился вариант 1...просто замечательная фотография!
JJF
Мне не хватает изолированности ребенка от заднего плана. Самое яркое пятно – на ЗП и оно все внимание на себя утягивает. Я бы еще размазал все, кроме ребенка.
viKT0ria
да, мне тоже кажется надо немного доработать.. unsure.gif
акцент - на ребенка, фон - загасить яркость и добавить блюра. будет здорово, попробуй! rolleyes.gif
VitVet
QUOTE (tSteve @ Jan 28 2007, 20:42)
Ну если Вы создавали эффект софт фокуса, то часть его можно было масочкой аккуратно убрать. Сейчас хотя бы стало видно выражение лица ребенка.
Теперь мне хочется видеть всю правую руку и немного всего остального за ней. Обрезаная по пояс фигура не напрягает - это вполне в кадре, но вот обрезанная рука напрягает. У ребенка закрыты глаза - это тоже не радует. Надо переснять wink.gif

спасибо) обрезанная рука тоже не нравится)) но паренек уж больно прыткий... не угонишься)) но было интересно его вылавливать)) с дедом катался на катке))

спасиб еще раз)
VitVet
QUOTE (JJF @ Jan 30 2007, 22:17)
Мне не хватает изолированности ребенка от заднего плана. Самое яркое пятно – на ЗП и оно все внимание на себя утягивает. Я бы еще размазал все, кроме ребенка.

ок.. спасибо также...
но расскажите как размазать все, кроме ребенка?

VitVet
QUOTE (honig @ Jan 28 2007, 20:43)
а мне очень понравился вариант 1...просто замечательная фотография!

ок)))


для Виктории - расскажи как загасить яркость.
те способы, которые мне известны, как то уж больно грубо выходить..
Yager
А может попробовать "загагасить" то что справа? VitVet как думаешь?(прошу прощение за грубое обращение smile.gif с фото, на работе попробовал...)
VitVet
QUOTE (Yager @ Feb 7 2007, 11:36)
А может попробовать "загагасить" то что справа? VitVet как думаешь?(прошу прощение за грубое обращение smile.gif с фото, на работе попробовал...)

кстати))))))))) мне так больше нравится.. больше пространства.. отсюда и понятность движения вперед ребенка!

респект)

Vedmedik
QUOTE (nay @ Feb 7 2007, 12:13)
Нехорошо замазывать целые объекты grin.gif

почему? да и не такие уж они и целые.. biggrin.gif
tSteve
а вот "загашенное" уже интересно выглядит ...
Yager
QUOTE (nay @ Feb 7 2007, 12:13)
Нехорошо замазывать целые объекты grin.gif

Почему же? huh.gif Даже многие "МЭТРЫ" фотографии рекомендуют избавлятся от лишних объектов на фотографии если они мешают восприятию и композиции.

VitVet! приятно что тебе понравилось smile.gif ...
VitVet
QUOTE (Yager @ Feb 7 2007, 14:03)
QUOTE (nay @ Feb 7 2007, 12:13)
Нехорошо замазывать целые объекты grin.gif

Почему же? huh.gif Даже многие "МЭТРЫ" фотографии рекомендуют избавлятся от лишних объектов на фотографии если они мешают восприятию и композиции.

VitVet! приятно что тебе понравилось smile.gif ...

На самом деле, понравилось) честно)

а поводу замазывания целых объектов..

не вижу в этом ничего страшного...мы сами определяем... чего и как должно быть на фотографии..

Rulik
cool.gif Все лишнее убрали добавить нечего... очень динамичный "кадр" попался.. Признаю фотошоп помогает... supdup.gif
VitVet
Чтож, тогда на обсуждение следующая...

Название не придумал.. рабочих хватает..а толкового нет) так что) скажу дополнительное спасибо)

VitVet
ну и сама фотка
flake
QUOTE (VitVet @ Feb 7 2007, 23:16)
ну и сама фотка

Свет нравится, ощущение объёма есть.
Rulik
cool.gif Портрет штука деликатная и сложная, данный портрет в ч/б исполнении обладает всеми преимуществами; мягкий свет, нет жестких и глубоких теней, а сюжет заставляет фантазировать. Я бы немного заретушировал пространство на заднем плане. Думаю название может быть связанно со словом УТРО.. supdup.gif
Yager
Неплохо и девушка очень приятная и фотогеничная supdup.gif
CrazyAngel
QUOTE (Rulik @ Feb 8 2007, 18:00)
cool.gif Портрет штука деликатная и сложная, данный портрет в ч/б исполнении обладает всеми преимуществами; мягкий свет, нет жестких и глубоких теней, а сюжет заставляет фантазировать. Я бы немного заретушировал пространство на заднем плане. Думаю название может быть связанно со словом УТРО.. supdup.gif

Можно попробовать еще даже добавить мягкости каким-нить способом фотошопным, только на глазках резкость и четкость оставить, зело милейшие глазки, красивые, хитрые +))
fmike
Мне кажется места сверху мало. Давит на голову.. ?
viKT0ria
Нет нет, на голову вполне нормально давит. чуть даже места до бровей. Прелестный портрет, чудесная девушка, все в тему и жалко мне удалось не сразу это осознать.. gen_15.gif
VitVet
Мечта

сам вижу, что справа можно расценить как пересвет... откель появился он там, не помню, но т.к. он есть, значит есть)

Но все оставлю на Ваше усмотрение

SergeiR
хороший кадр, глаза получились приятственно..

мешают два момента
- рука не совсем удачно лежащая вне кадра (смотрится чужой несколько)
- гусарские усы

Марусич
QUOTE (SergeiR @ Mar 7 2007, 00:42)
хороший кадр, глаза получились приятственно..

мешают два момента
- рука не совсем удачно лежащая вне кадра (смотрится чужой несколько)
- гусарские усы

добавлю ещё момент
- потрескавшиеся губы
viKT0ria
Виталь, очень продвинуто для любителя, очень.. wink.gif Натурально, так сказать, все. рука чуть повывернута, но это уже критика модели скорее..
я бы чуть ее может отодвинула, но если тебе охота поближе, то собственно кадрирование тогда неплохое.. supdup.gif
а на что ты ее кстати снимал? rolleyes.gif
SergeiR
QUOTE (Марусич @ Mar 6 2007, 11:45)
QUOTE (SergeiR @ Mar 7 2007, 00:42)
хороший кадр, глаза получились приятственно..

мешают два момента
- рука не совсем удачно лежащая вне кадра (смотрится чужой несколько)
- гусарские усы

добавлю ещё момент
- потрескавшиеся губы

ну тогда еще и расширенные красные поры на крыльях носа..
и складку на подбородке сильную

Просто губы это как бы.. Ладно черт с ним.. как и поры.. Кожа в хорошем состоянии мало у кого бывает.. Но вот усы визуально "лезут в глаза".

В общем - это к подготовке и обработке скорее претензии все равно..

Реально неудачно только вот разве что рука и складка эти.. ИМХО
VitVet
спасибо)

просьба к отдельным лицам быть более корректным в отношении людей, изображаемых на фотографии.

фотал на кэнон 350д, объектив 18-55 мм
tSteve
Странная просьба. Вам отмечать только недостатки техники фотографии что ли ? Если есть изъян, который можно было исправить до съемки - это надо было сделать до съемки. Иначе возникает ощущение, что таких то и таких то недостатков вы сами не заметили. на них Вам и указали, что полностью соответствует тематике раздела. И корректнее было просто промолчать или вы этого и просите ?
VitVet
tSteve - просьба была не к Вам адресована, а к Виктории)

все замечания в тему. сюда выкладываю, что видеть то, что не вижу сам я.
;) так что, еще раз спасибо)
chusik
да и левй глаз в тени совсем потерялся...
SergeiR
QUOTE (VitVet @ Mar 6 2007, 22:24)
tSteve - просьба была не к Вам адресована, а к Виктории)

все замечания в тему. сюда выкладываю, что видеть то, что не вижу сам я.
;) так что, еще раз спасибо)

да ерунда все.

Если у вас будет возможность - попробуйте как-нибудь эту же девушку сфотографировать с чуть менее резким светом (если есть возможность - мягкое свето-пятно попробоать с помощью задвижек на источнике), и "фотографическим" макияжем (чуть ярче обычного но менее яркий нежели сценический). Должна очень хорошо выйти, имхо.

Можно конечно в фотошопе подрисовать почти все это.. Но будет не то же самое ощущение кайфа, как после хорошей фотосессии 8)
CrazyAngel
QUOTE (tSteve @ Mar 7 2007, 10:40)
Странная просьба. Вам отмечать только недостатки техники фотографии что ли ? Если есть изъян, который можно было исправить до съемки - это надо было сделать до съемки. Иначе возникает ощущение, что таких то и таких то недостатков вы сами не заметили. на них Вам и указали, что полностью соответствует тематике раздела. И корректнее было просто промолчать или вы этого и просите ?

Стив, вполне правильно ВитВет просит. Ну неприлично ляпать по поводу фото совершенно незнакомой девушки что-то типа "это чо за уродка тут" smile.gif
VitVet
Успел... ;)))))
JJF
QUOTE (VitVet @ Mar 19 2007, 10:47)
Успел... ;)))))

Зря спешили. Модели второй подбородок и выжженый лоб ни к чему. ИМХО, конечно.
VitVet
QUOTE (JJF @ Mar 20 2007, 00:41)
QUOTE (VitVet @ Mar 19 2007, 10:47)
Успел... ;)))))

Зря спешили. Модели второй подбородок и выжженый лоб ни к чему. ИМХО, конечно.


уважаемый JJF, думаю, что не зря...

учитывая то, что Вы написали... не зря... к томуж, отвлеченно... но применительно к текущей ситуации) ничего не делается зря))

Jozhik
даже мне не нравится (а я тут, кажется, самый терпимый "критик")
VitVet
QUOTE (Jozhik @ Mar 20 2007, 21:21)
даже мне не нравится (а я тут, кажется, самый терпимый "критик")

окей) спасибо и за подобный, краткий, ответ)
Jozhik
посмотрел ещё раз... что-то интересное есть...но...
я думаю, что в семейном фотоальбоме - самое место
VitVet
QUOTE (Jozhik @ Mar 20 2007, 21:39)
посмотрел ещё раз... что-то интересное есть...но...
я думаю, что в семейном фотоальбоме - самое место

Ну вот и это мне тоже понятно) и нравится) за семейность... ;0

спасибки)
_Diana_
QUOTE (VitVet @ Mar 21 2007, 09:18)
QUOTE (Jozhik @ Mar 20 2007, 21:39)
посмотрел ещё раз... что-то интересное есть...но...
я думаю, что в семейном фотоальбоме - самое место

Ну вот и это мне тоже понятно) и нравится) за семейность... ;0

спасибки)

Просто девушка слишком красивая, чтобы снимать гримасы или искажения черт лица.
APF
+1 Скорее напоминает очень сильное удивление blink.gif, чем "фото на обложку".
VitVet
а фото на обложку это как раз и есть диаметральный вариант "семейности"?

\\не увлекаемся оверквотингом. Wizard
VitVet
QUOTE (VitVet @ Mar 22 2007, 09:40)
а фото на обложку это как раз и есть диаметральный вариант "семейности"?

\\не увлекаемся оверквотингом. Wizard

Названия нет.

было рабочее название "молитва"

eaniton
QUOTE (VitVet @ Apr 2 2007, 22:34)
было рабочее название "молитва"

Очень красивое и выразительное лицо. Глаза просто чудо, столько в них всего. Лично мне очень хотелось бы сделать на них акцент.

Я бы взяла в кадр только одно лицо - отрезала бы черноту по сторонам. И, по-моему, было бы здорово, если бы кадр был вертикальным и влезли руки полностью..
VitVet
QUOTE (SergeiR @ Apr 3 2007, 02:27)
пост-кадрирование не спасет изначально неудачного кадра.

Глаза не те. И свет не тот, для такого рода темы. А уж кадрирование - это потом..

Чем именно неудачен по Вашему мнению кадр?
VitVet
QUOTE (SergeiR @ Apr 3 2007, 08:50)
QUOTE (VitVet @ Apr 2 2007, 19:23)
QUOTE (SergeiR @ Apr 3 2007, 02:27)
пост-кадрирование не спасет изначально неудачного кадра.

Глаза не те. И свет не тот, для такого рода темы.  А уж кадрирование - это потом..

Чем именно неудачен по Вашему мнению кадр?

я уже обьяснил чем. Свет мимо, выражение глаз мимо, кадрирование - тоже мимо, если только вокруг не нужна была подобная обстановка.

Вы хоть раз молились? Если нет, посмотрите, сходите. Особенно - на то как дети молятся. Это надо видеть, обьяснить такое реально - очень сложно.

Просто детский портрет - ну да получился, только кадирирование поменять, будет. Ровный, никакой, как всех нас в садиках снимали когда то. Мальчиков с мячиками, девочек с куклой. Стоит девочка, руки сложила по заказу.
У нее конечно руки сильно неудачно будут обрезаны, но это все равно будет просто портрет. А на предложенное название - не тянет. Как ни обрабатывать.

Спасибо за высказанное мнение.

На самом деле ценно) Обращу внимание, что названия то у фотки и нету) Это к вопросу о внимательности на будущее, да и в жизни нашей вообще)

Отвлекусь о молитве.
Нет ни черного, ни белого, есть только тот опыт, с помозью которого мы оцениваем действительность. А коль так, если иначе Вы не представляете, что возможно молиться еще не значит, что в этой время человек не молиться... Это просто повод задуматься об используемых штампах и шаблонах....

Теперь о самой фотографии.

каким и куда должен быть свет?
что с выражением глаз?

почему мы формулируем не по принципу, ЧТО нужно сделать, чтобы достичь конечного рез-та, а по принципу, ЧТО косячного в данной фотографии?

меняем рамку.. с имеющейся проблемы... на решение проблемы)))

хотя и проблемы то тут нет)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.