Форум Академгородка, Новосибирск > Мэрилин Мэнсон
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мэрилин Мэнсон
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Новый рок и альтернатива
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Antihero
вот такой вопрос появился на тему явления западной культуры как великий и ужасный ММ. мне он нравится местами но слушаю я его редко если не сказать вообще фактически никогда. хочется узнать мнение трупов(морговцев) по поводу сабж.
Samum
Нравится. Очень-очень-очень. Вот.
Morris
Оказался способным учеником Трента Резнора... Правда, в отличие от учителя, больше старается для публики, чем для себя...
Особенно неплох начиная с альбома "Микэникэл Энимал", дальше - лучше smile.gif
Antihero
а мне казалось что тебе всякие аврил лавринг с блинк 182 больше нравятся.

2моррис - Nine Inch Nails?
Morris
Цитата(Antihero @ Aug 18 2004, 12:57 AM)
Nine Inch Nails?

А то ж! НИН - отдельная культура. И Мэнсон там лишь гость smile.gif
Samum
Цитата(Antihero @ Aug 18 2004, 12:57 AM)
а мне казалось что тебе всякие аврил лавринг с блинк 182 больше нравятся.

Blink 182 мне не нравятся. Знаете, мне одновременно нравится такая разнородная музыка, что эврил на аватарке - не показатель.
Antihero
2моррис
живя в америке в период с 2003 - 2004 год втянулся в НиН и даже хотел купить майку с логотипом и все такое однако не успел. angry.gif насчет того что после механических зверей лучше и лучше готов поспороить. голдэн эйдж оф гротеск совсем уж ацтой. вообще считаю что именно механические звери самый удачный его альбом.
2самум
ну не знаю у тебя и подпись была с высказыванием аврил и все такое. лично сам терпеть не могу аврил по причине откровеного позерства. те же блинк 182 и то не такие позеры.ИМХО
biohazard
MM это круто fan.gif 033.gif особено мне понравился его последний альбом-GOLDEN AGE OF GROTESQUE ну и HOllywood тоже ничего
Samum
Цитата(Antihero @ Aug 18 2004, 01:04 AM)
2самум
ну не знаю у тебя и подпись была с высказыванием аврил и все такое. лично сам терпеть не могу аврил по причине откровеного позерства. те же блинк 182 и то не такие позеры.ИМХО

ага, ага. если очень хочется это обсудить, пожалуйте в лс. а в данном контексте это откровенный оффтоп.
Morris
Цитата(Antihero @ Aug 18 2004, 01:04 AM)
живя в америке в период с 2003 - 2004 год втянулся в НиН и даже хотел купить майку с логотипом и все такое однако не успел.  angry.gif насчет того что после механических зверей лучше и лучше готов поспороить. голдэн эйдж оф гротеск совсем уж ацтой. вообще считаю что именно механические звери самый удачный его альбом.

Холли Вуд куда депрессивней, чем Микэникл. И серьезней. Поэтому приятней rolleyes.gif
Прям начиная с God eat God, такой облом беспонтовый... и такая тягучая вязкозть на весь альбом. Практически ни одной строевой походной песни типа "Рок из Дед", "мОБ Сцин" или "Бьютифул Пипуль" smile.gif

ЗЫ: А может ты успел там купить дивидючок с клипами НИН? rolleyes.gif
Дмитрий Александрович
Да, крут, собака. Духовный внучок Элиса Купера. А этот падонок в своё время был тоже весьма неплох.
Antihero
Цитата(Morris @ Aug 18 2004, 12:11 AM)
Цитата(Antihero @ Aug 18 2004, 01:04 AM)
живя в америке в период с 2003 - 2004 год втянулся в НиН и даже хотел купить майку с логотипом и все такое однако не успел.  angry.gif насчет того что после механических зверей лучше и лучше готов поспороить. голдэн эйдж оф гротеск совсем уж ацтой. вообще считаю что именно механические звери самый удачный его альбом.

Холли Вуд куда депрессивней, чем Микэникл. И серьезней. Поэтому приятней rolleyes.gif
Прям начиная с Дог Ит Дог, такой облом беспонтовый... и такая тягучая вязкозть на весь альбом. Практически ни одной строевой походной песни типа "Рок из Дед", "мОБ Сцин" или "Бьютифул Пипуль" smile.gif

ЗЫ: А может ты успел там купить дивидючок с клипами НИН? rolleyes.gif

ну не знаю насчет голливуд... не буду спорить...

а вот двдшник НиН по причине отсутсвия двд плеера не купил. только качал музон среднего качества с левого саита. абыдно конечно но мне двд был бы просто бесполезен
Пользователь №840
Цитата(Дмитрий Александрович @ Aug 18 2004, 01:16 AM)
Да, крут, собака. Духовный внучок Элиса Купера. А этот падонок в своё время был тоже весьма неплох.

Элиса Купера я уж давно называю "старым вампиром".
Мэнсона, соответственно, "молодым вампиром".

Но Купер, как мне кажется, ещё долго будет отдельной темой (его музыка действительно заслуживает пристального внимания и спустя многие годы), я его не прочь послушать, хотя и не увлекаюсь... А вот Мэнсон через несколько лет запросто растворится в обилии себе подобных "ню-митолизтофъ"...

В предыдущем посте Psycho выразился резко и от души, но у меня при взгляде на обсуждаемое в данной теме эстрадное чудовище возникают те же эмоции.
Antihero
Цитата(Пользователь №840 @ Aug 18 2004, 12:50 AM)
Цитата(Дмитрий Александрович @ Aug 18 2004, 01:16 AM)
Да, крут, собака. Духовный внучок Элиса Купера. А этот падонок в своё время был тоже весьма неплох.

Элиса Купера я уж давно называю "старым вампиром".
Мэнсона, соответственно, "молодым вампиром".

Но Купер, как мне кажется, ещё долго будет отдельной темой (его музыка действительно заслуживает пристального внимания и спустя многие годы), я его не прочь послушать, хотя и не увлекаюсь... А вот Мэнсон через несколько лет запросто растворится в обилии себе подобных "ню-митолизтофъ"...

В предыдущем посте Psycho выразился резко и от души, но у меня при взгляде на обсуждаемое в данной теме эстрадное чудовище возникают те же эмоции.

он уже фактически растворился... но то с чего он начинал очень неплохо в большинстве своем
Дмитрий Александрович
Цитата(Пользователь №840 @ Aug 18 2004, 12:50 AM)
Цитата(Дмитрий Александрович @ Aug 18 2004, 01:16 AM)
Да, крут, собака. Духовный внучок Элиса Купера. А этот падонок в своё время был тоже весьма неплох.

Элиса Купера я уж давно называю "старым вампиром".
Мэнсона, соответственно, "молодым вампиром".

Но Купер, как мне кажется, ещё долго будет отдельной темой (его музыка действительно заслуживает пристального внимания и спустя многие годы), я его не прочь послушать, хотя и не увлекаюсь... А вот Мэнсон через несколько лет запросто растворится в обилии себе подобных "ню-митолизтофъ"...


Элис мочил четверть века в разных стилях, постояно меняясь. "Чёрную вдову" и "Спецназ" я время от времени слушаю и поныне.
А Мэнсон пока не выходил за пределы одного саунда. Какие его годы... smile.gif "Голливуд" мне по-злобе очень даже ничего слушается.
Morris
Цитата(Дмитрий Александрович @ Aug 18 2004, 01:59 AM)
Элис мочил четверть века в разных стилях, постояно меняясь. "Чёрную вдову" и "Спецназ" я время от времени слушаю и поныне

2003-1969=чуток побольше четверти века ;)

ЗЫ: Welcome to my Nightmare - божественно! rolleyes.gif
BeHOLDeR
ММ меня не прикалывает. Так, пара песен и все.
Поэтому и проголосовал "по боку".
Что не нравится, так это стиль.
Дмитрий Александрович
Цитата(Morris @ Aug 18 2004, 01:07 AM)
2003-1969=чуток побольше четверти века ;)

smile.gif Да, последние меня не так впечатлили, вот и оттяпал я у Элиса несколько лет творчества. biggrin.gif

Цитата
ЗЫ: Welcome to my Nightmare - божественно! rolleyes.gif
А то. cool.gif Мой любимый цвет, мой любимый размер.

I don't want to feel you die,
But if that's the way
That God has planned you,
I'll put pennies on your eyes
And it will go away, see ?
You've only lived a minute of your life
I must be dreaming,
Please stop screaming.
Steven...

Любимые песни пионерского детства остались со мной навсегда. Мэрлину ещё подрасти надо, чтобы дедушку переплюнуть. biggrin.gif
ДеNис
Цитата(Psycho @ Aug 18 2004, 12:34 AM)
3,14дор гнойный...

Черт возьми Psycho ты ни..ЦЦа прав!
XG121
Marilyn Manson - он настоящий.
Я бы назвал эту группу одной из самых выдающихся за 90е годы.
И насколько я вижу, Брайан Уорнер на самом деле - интеллигентный и умный человек, если смотреть его интервью (хотя бы в "Боулинге для Колумбины"), который на самом деле понимает то, что делает.
marksman
Иногда, под настроение, можно послушать. Нравится он или нет, но, на мой взгляд, стоит признать что ММ очень выделяющаяся на фоне других исполнителей личность.
bmpix
выделяющаяся - эт да.
только вот абсолютно мне почему-то его стиль, голос и музыка не нравятся... нин - другое дело. там хоть ... стиль выдержан, что ли. и, насколько мне известно, они не перепевали ничего.
revolutionary
У Мэгсона очень стильные гитарные партии. Слиль конечно не очень, но по крайней мере он придерживается его !!RE5PECT!!
Maelstrom
он просто позер.
Carbonized
Цитата(Maelstrom @ Oct 13 2004, 12:12 AM)
он просто позер.

Hell yeah! He's gay!
DevilKat
QUOTE (Пользователь №840 @ Aug 18 2004, 12:50 AM)
[QUOTE=Дмитрий Александрович,Aug 18 2004, 01:16 AM] А вот Мэнсон через несколько лет запросто растворится в обилии себе подобных "ню-митолизтофъ"...


Я свами не соглашусь! Даже наоборот поспорю! Менсон не пропадет он уже столько лет на сцене а вот о ему подобных я даже и не слышала! Ну есть пара тройка жрен поими кого но менсон он круче всех и врядли его забудут!
Maelstrom
А, вот, лучше жевать, чем говорить.
Orcinus Orca
...ММ "глобальный замысел" Трента Резнора.Продукт его генной лаборатории, для зашибания денег.Абсолютно вторичная вещ в музыкальном плане.Ни одна композиция не встанет в один ряд с первоисточником(NIN). Вы вспомните хотябы NIN'овскую Piggy(!!!) ,у MM нет работы подобного уровня!!!
MM- Старашилка для американского среднестатистического обывателя.В качестве Moralslayer'a, он "(Трент Резнор? хе-хе!)" действительно приуспел!

p.s: "Sweet Dreams",кстати, у ММ на троечку вышла.
Николя
Абсолютно согласен, Д(.)к
4everlasting
не знаю, мне sweat dreams нравятся ИМЕННО и ТОЛЬКО в перепевке Мэнсона. В целом согласен с мнением XG121, плюс хочу добавить, что у Мэнсона очень интересные картины - чуть ли не интересней и депрессивней, чем его музыкальное творчество.
Orcinus Orca
QUOTE (4everlasting @ Nov 15 2004, 02:51 PM)
не знаю, мне sweat dreams нравятся ИМЕННО и ТОЛЬКО в перепевке Мэнсона.

Я имел в виду, что можно было лучше(по любому!!!)
Джохан Лабомба
Д(.)к smile.gif , а по-моему ты гонишь, ММ - вполне талантливый парень, а Свит Дримз так вообще кайфово сделал.

Ivellios Liadon
Слишком уж много депрессняка вложено в его песни, а про клипы и говорить не стоит
Maelstrom
QUOTE (Ivellios Liadon @ Nov 15 2004, 07:43 PM)
Слишком уж много депрессняка вложено в его песни, а про клипы и говорить не стоит

ухохотал, сдаюсь!
Николя
QUOTE (Ivellios Liadon @ Nov 15 2004, 06:43 PM)
Слишком уж много депрессняка вложено в его песни, а про клипы и говорить не стоит

Да, шоу-бизнес - вещъ!
Тока подгоняца под это глупо.
Alexis
Все его напряги и пуки казаться крутым сатанистом вызывают у меня гомерический хохот и являются ни чем иным, как дешевым позерством. Одна только "Dominus Sathanas" Бурзума уничтожает абсолютно все мэнсоновские выстраданные старания и потуги и равняет Мэнсона с уровнем плинтуса по всем параметрам, при том, что Бурзум не является сатанистом и никогда не пытался им казаться. И не зря Ларс Ульрих с Хэтфилдом от...ярили Мэнсона в ночном клубе, после того как он попытался перепеть их песню - перепевки у него просто ужасные, так что били за дело. В общем мое ИМХО такое - НЕТ, НЕ НРАВИТСЯ, хотя вообще есть песни, которые звучат неплохо, но впечатление портится тем, что я знаю, кто их поет.
Джохан Лабомба
А ты наверное думаешь, что Мэнсон пытается казаться сатанистом? smile.gif Он просто весёлый парень в отличие от твоих норвежских задротов smile.gif

И все разговоры "позёр / не позёр" -это просто смешно. Все, кто на полном серьёзе исповедуют сатанизм, это просто больные идиоты.
Maelstrom
QUOTE (Джохан Лабомба @ Nov 15 2004, 08:15 PM)
А ты наверное думаешь, что Мэнсон пытается казаться сатанистом? smile.gif Он просто весёлый парень в отличие от твоих норвежских задротов smile.gif

И все разговоры "позёр / не позёр" -это просто смешно. Все, кто на полном серьёзе исповедуют сатанизм, это просто больные идиоты.

мэнсон не то что пытается, он уверен что он сын сОтоны и при том Ацкой!
дело не в том кто что исповедует, а в том кто тру/позер внутри.

а за "норвежских задротов" можно и схлопатать IRL!
Maelstrom
и прикол, что норвежские задроты убивают IRL, а не пи%:?т в форумах про ММ.
Maelstrom
QUOTE (tZynic @ Nov 15 2004, 08:25 PM)
QUOTE (Maelstrom @ Nov 15 2004, 07:22 PM)
мэнсон не то что пытается, он уверен что он сын сОтоны и при том Ацкой!

Это иде такое?

читай его историю, биографию.
притом он еще сам говорил, что он сын и что он еб%К:?:л своего папу сотону.
tZynic
QUOTE (Maelstrom @ Nov 15 2004, 07:27 PM)
притом он еще сам говорил, что он сын и что он еб%К:?:л своего папу сотону.

На полном серьезе конечно говорил?
Maelstrom
QUOTE (tZynic @ Nov 15 2004, 08:30 PM)
QUOTE (Maelstrom @ Nov 15 2004, 07:27 PM)
притом он еще сам говорил, что он сын и что он еб%К:?:л своего папу сотону.

На полном серьезе конечно говорил?

ну ептить канешна!
Джохан Лабомба
QUOTE
ну ептить канешна!


Он на полном серьёзе неплохо угорел wink.gif

Парень, мож ты меня просвятишь, что такого великого сотворили НОРВЕЖСКИЕ СУПЕРМЭНЫ smile.gif
Scavenger
QUOTE
Парень, мож ты меня просвятишь, что такого великого сотворили НОРВЕЖСКИЕ СУПЕРМЭНЫ

а что- они сотвортирть что- то должны были? что альтернативщики сотворили такого великого?
трушники что остворили? не только музыку, но и целую свою идеологию. свою веру.
да и вообще много всего. до сих пор в тюрьме некоторые сидят.. +)

а касаемо музыки- мне Мэнсон даже нравится. есть хорошие вещи +)
но всё слушать- надоедает. скука...
стебается он забавно. как только ему не надоест имидж такой ? +)
Maelstrom
QUOTE (Джохан Лабомба @ Nov 15 2004, 08:54 PM)
QUOTE
ну ептить канешна!


Он на полном серьёзе неплохо угорел wink.gif

Парень, мож ты меня просвятишь, что такого великого сотворили НОРВЕЖСКИЕ СУПЕРМЭНЫ smile.gif

большие направления в музыке. разнообразную не глупую лирику. настроение эмоции, идеи, как еще сказать.
и что интересно, это одна _из стран_, где люди делающие музыку одержимы ее идеями и самой музыкой до последнего.

Alexis

QUOTE
А ты наверное думаешь, что Мэнсон пытается казаться сатанистом?
Как уже верно заметил Маелстром - он не только пытается им казаться, он претендует на роль самого главного сатаниста планеты, ни больше ни меньше.
Я сам не сатанист, поэтому мне побоку, но откровенное позерство и идиотизм Мэнсона меня бесит.
Alinka
Если чесно... То терпеть не перевариваю...
Algol
QUOTE (Джохан Лабомба @ Nov 15 2004, 08:54 PM)
QUOTE
ну ептить канешна!


Он на полном серьёзе неплохо угорел wink.gif

Парень, мож ты меня просвятишь, что такого великого сотворили НОРВЕЖСКИЕ СУПЕРМЭНЫ smile.gif

Без этих суперменов, как изволите говорить, даже попсы примитвной то небыло бы в штатах... Они всю жизнь все сдирали с европы (кроме кантри) так до сих пор этим и занимаются.
ЗЫ А мерлин мэнсон простой позер наркушник, и как музыкант он полный гей! NIN с Трентом Резнором куда больше продвинулся, хотя тоже не шик...
tZynic
Не убедительно.
DevilKat
Хочу вам сказть что Мансон никогда не был сатанистом и не строил из себя его! так что вы заведомо не правы! И у я считаю что Мансон куда коруче NIN И тому подобной музыки и норвежцев и всех всех всех вами перечисленных!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.