Форум Академгородка, Новосибирск > Поступление в ФМШ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поступление в ФМШ
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ФМШ
Страницы: 1, 2
Stallker
Я вот очень хочу в ФМШ(щас заканчиваю 9 класс).
Как,Че???
Отпишитесь пожалуста.
И скажите какие экзамины на вступление.
А то я ин.яза боюсь очень т.к сам учу французский(учу-учу и ничего не знаю shy.gif )
Timashka
один из способов( так получилось у меня) учись в заочке(хотя уже поздно уже)... выполнив все работы на пять (четыре) могут пригласить...(без летней)
Stallker
QUOTE (Timashka @ Jan 26 2007, 19:00)
один из способов( так получилось у меня) учись в заочке(хотя уже поздно уже)... выполнив все работы на пять (четыре) могут пригласить...(без летней)

Я все же хочу попробовать через ЛШ.
Т.к больше выбора нет)
_________________________________
Ктонить откликнитесь кто учился в ЛШ.
Timashka
а какая разница? тебе нужно в неё поступить через три олимпиады(по выбору одна из трех в марте), а потом в конце летней пишишь три контрольные и если удачно то- зачислен...
Stallker
В марте???
Я вроде читал статью о поступлении.
Там говорилось о том что в августе приходишь здаешь 3 экзамена и около 12 дней ЛШ идет а потом опять 3 экзамина и если все написал хорошо то тебя прингимают.
Может я ошибаюсь)
Timashka
есть такая вещь как открытая олимпиада проводимая НГУ, она совпадает намного с репами для абитуриентов. Точные даты надо узнать(читай газеты - навигатор), и иди туда....начни с этого... а в авгуте следка не удобно будет( ты же все забудешь, че будешь все лето ботанить...?) smile.gif
петрович
http://sesc.nsu.ru/ssc/summer.htm
Timashka
QUOTE (Привидение @ Jan 26 2007, 19:25)
Поботай годик один из предметов (на выбор: математика, физика, химия), съездь в 10-м классе на областную олимпиаду. Там тебя поймает дядечка и предложит пройти собеседование для поступления в ФМШ. Собеседование пройдёш, оставиш свои координаты и где-то в мае-июне придёт письмо - приглашение в ЛШ, из которого можно поступить в ФМШ. laugh.gif

ну или так... даже проще..
Stallker
QUOTE (Привидение @ Jan 26 2007, 19:25)
Поботай годик один из предметов (на выбор: математика, физика, химия), съездь в 10-м классе на областную олимпиаду. Там тебя поймает дядечка и предложит пройти собеседование для поступления в ФМШ. Собеседование пройдёш, оставиш свои координаты и где-то в мае-июне придёт письмо - приглашение в ЛШ, из которого можно поступить в ФМШ. laugh.gif

))Дак вот я щас ботаю физику с математикой уже как месяц)
У папки на работе сижу в Институте Гидродинамики,и мя там учут)
Учусь без троек и почти без пятерок)Математика с физикой даются достаточно легко ,да и мне нравится ими заниматься.Вроде ничего што ботаю в школе не проходим а оцценки резко пошлии вверх.)
Вот што значит поразвивать моззг.Ну ладно я отвлекся)
Я хочу поступить в этом году.
Скажите плиз в последнем наборе какой проходной бал.
И сколько предметов здавали.
Timashka
QUOTE (Stallker @ Jan 26 2007, 19:30)
QUOTE (Привидение @ Jan 26 2007, 19:25)
Поботай годик один из предметов (на выбор: математика, физика, химия), съездь в 10-м классе на областную олимпиаду. Там тебя поймает дядечка и предложит пройти собеседование для поступления в ФМШ. Собеседование пройдёш, оставиш свои координаты и где-то в мае-июне придёт письмо - приглашение в ЛШ, из которого можно поступить в ФМШ.  laugh.gif

))Дак вот я щас ботаю физику с математикой уже как месяц)
У папки на работе сижу в Институте Гидродинамики,и мя там учут)
Учусь без троек и почти без пятерок)Математика с физикой даются достаточно легко ,да и мне нравится ими заниматься.Вроде ничего што ботаю в школе не проходим а оцценки резко пошлии вверх.)
Вот што значит поразвивать моззг.Ну ладно я отвлекся)
Я хочу поступить в этом году.
Скажите плиз в последнем наборе какой проходной бал.
И сколько предметов здавали.

в этом году брали и с 8 балами... как я понял (гдето даже меньше)
vit
В последнем наборе из ЛШ проходной бал 8 (2 лучшие собеседования и 2 лучшие контрольные).
Способы поступления в ФМШ:
1) пойти на подготовительные курсы (хотя сейчас не знаю есть ли на них набор) и поступать в марте.
2) пойти на олимпиаду и поступать по собеседованию (поздно уже)
3) пойти вольником в ЛШ.
все 3 способа предполагают обучение в ЛШ.
4) заочная школа (но уже поздно видмо).
Тебе остаётся только 2 способа - поступать в марте или вольником в ЛШ пойти. Подорбнее тебе могут рассказать в 165а уч.корпуса ФМШ.
КрЫзАнУтЫй
QUOTE (Stallker @ Jan 26 2007, 18:33)
Я вот очень хочу в ФМШ(щас заканчиваю 9 класс).
Как,Че???
Отпишитесь пожалуста.
И скажите какие экзамины на вступление.
А то я ин.яза боюсь очень т.к сам учу французский(учу-учу и ничего не знаю shy.gif )

да можно написать вступительный экзамен в конце весны по матике, физике или химии и поступить в лшугу там тоже экзамены ну и т. д.
sadas
QUOTE (Stallker @ Jan 26 2007, 18:33)
Я вот очень хочу в ФМШ(щас заканчиваю 9 класс).
Как,Че???
Отпишитесь пожалуста.
И скажите какие экзамины на вступление.
А то я ин.яза боюсь очень т.к сам учу французский(учу-учу и ничего не знаю shy.gif )

Экзаменов по ин.язу нет. Тех, кто учил немецкий или французский раньше, чаще всего учат именно их. Есть курсы, ЗШ, в конце концов вольный набор. Удачи.
Stallker
Спасибо ребят.
Асахиро
Поступил с математики без собеседования в ЛШ(очень легко было), потом в лщуге поступил в фмш)
FMSH User
Считаю, что поступить по областным олимпиадам легче всего: пишешь какую-нибудь областную олимпиаду и проходишь собеседование. Я вообще писал областную по информатике и прошел собеседование потому что было где и попал в ЛШ. Не в Новосибирской области дело было.
Из ЛШ было легко попасть в ФМШ - в этом году практически по желанию.
Stallker
Еще 1 вопрос)
Просто интересно,сколько каких уроков в неделю.
Заранее благодарен.
konstantin91
В каждом семестре по разному. Например в последнем химии совсем нету, зато есть какой-то русский язык. Гуманитарных предметов поменьше чем в обычной школе, но литературы многовато. Физики мало тоже, у меня всего две пары в неделю семинаров и одна в неделю лекция. А самое лучшее = день науки. Можно так организовать себе расписание, чтобы устроить себе выходной.
zebn
QUOTE (konstantin91 @ Jan 28 2007, 18:15)
зато есть какой-то русский язык

Да, меня это тоже веселило, ты ещё забыл упомянуть, что много английского особенно у одногодов
LeN0k$
QUOTE (FMSH User @ Jan 27 2007, 22:16)
Считаю, что поступить по областным олимпиадам легче всего: пишешь какую-нибудь областную олимпиаду и проходишь собеседование. Я вообще писал областную по информатике и прошел собеседование потому что было где и попал в ЛШ. Не в Новосибирской области дело было.
Из ЛШ было легко попасть в ФМШ - в этом году практически по желанию.

А если областная по физ-ре? biggrin.gif
konstantin91
Областная по физре? Такие разве бывают? Но даже если бывают то уверен что не возьмут. А то тгода придется брать из областных по русскому, литературе, истории, обществознанию, психологии, географии... А это со всей страны. ФМШ не резиновая берут только с точных наук. Кстати в ФМШ к физре относятся забивательски. Почти у всех есть освобождения, а одна моя одноклассница ни разу туда не пришла и поулчила отлично за семестр. Так вот, возвращаясь к областным олимпиадам - все что я сказал выше - это в идеале, так должно быть. Но сейчас в ФМШ недобор и многих людей взяли в ФМШ, которые не поступили в ЛШ. (в качестве вольнослушателей). Они просто оставили свои координаты и им позвонили домой и сказали приехать.
LeN0k$
QUOTE (konstantin91 @ Jan 28 2007, 21:14)
Областная по физре? Такие разве бывают? Но даже если бывают то уверен что не возьмут. А то тгода придется брать из областных по русскому, литературе, истории, обществознанию, психологии, географии... А это со всей страны. ФМШ не резиновая берут только с точных наук. Кстати в ФМШ к физре относятся забивательски. Почти у всех есть освобождения, а одна моя одноклассница ни разу туда не пришла и поулчила отлично за семестр. Так вот, возвращаясь к областным олимпиадам - все что я сказал выше - это в идеале, так должно быть. Но сейчас в ФМШ недобор и многих людей взяли в ФМШ, которые не поступили в ЛШ. (в качестве вольнослушателей). Они просто оставили свои координаты и им позвонили домой и сказали приехать.

А такие бывают...
Думаю, в следующем году не многое и изменится.
Stallker
Спасибо еще раз всем.
И еще вопрос возник.
Я месный живу в Ак.Городке)
При учебе в ФМШ обязательно жить в общежитии???
И если я живу у себя дома то в какую сумму мне обойдется учеба за год.
LeN0k$
QUOTE (Stallker @ Jan 29 2007, 15:01)
Спасибо еще раз всем.
И еще вопрос возник.
Я месный живу в Ак.Городке)
При учебе в ФМШ обязательно жить в общежитии???
И если я живу у себя дома то в какую сумму мне обойдется учеба за год.

В такую же
EK_A
да, мне тоже интересно, сколько именно?
Goblin (MVP)
QUOTE (EK_A @ Jan 29 2007, 19:33)
да, мне тоже интересно, сколько именно?

52шт. в г.
если без каких либо льгот
Stallker
Спасиб.
Stallker
QUOTE (Goblin (MVP) @ Jan 29 2007, 19:36)
QUOTE (EK_A @ Jan 29 2007, 19:33)
да, мне тоже интересно, сколько именно?

52шт. в г.
если без каких либо льгот

А какие льготы бывают???
TaHoMa
За выступления на олимпиадах: за 1-ое, 2-ое и 3-е место скидки 50%, 25% и 12,5% соответственно. За хорошую учёбу(не более двх четвёрок) - скидка 25%, а также скидки по причине малого дохода в семье учащегося - рассматривается в отдельном порядке ао какой-то сложной формуле.
Mariana
я без лш поступила.
konstantin91
Я вот вчера услышал что в 2007 году ЛШ хотят оменить совсем, т.е. брать как нибудь по другомо или всех подряд. Услышал от преподавательницы.
LeN0k$
QUOTE (konstantin91 @ Feb 2 2007, 20:41)
Я вот вчера услышал что в 2007 году ЛШ хотят оменить совсем, т.е. брать как нибудь по другомо или всех подряд. Услышал от преподавательницы.

ohmy.gif нееет!!
ну так не честно dry.gif
Без ЛШ не интересно. А вообще врятли отменят, я думаю (:
vit
Пока это только слухи. Но я тоже слышал. Я думаю что ещё один год она проживёт. Хотя всё будет зависеть от числа привезённых нами анкет.
Mani4ka
Я поступала через подоготовительные курсы(тогда они проходили на базе 162 школы), сейчас они тоже есть(проходят непосредственно в ФМШ), но набор был в октябре, в конце курсов проходит экзамен, который и является вступительным в ЛШ.(утверждают, что все кто хотел поступить оттуда поступают)
Так что если не поступите в этом году, лучше всего идти на курсы и поступать одногодичником оттуда.
Mani4ka
А насчет проживания в общежитие: раньше существовал специальный класс для местных (15-й), они платили только за обучение, проживание не оплачивали, но сейчас его убрали, так что место в общаги за вами числиться будет по-любой и платить соответственно за него придется.
~J.O.H.N.~
Киприянов говорил, что ЛШ в этом году будет.
LeN0k$
QUOTE (~J.O.H.N.~ @ Feb 2 2007, 22:20)
Киприянов говорил, что ЛШ в этом году будет.

Угу. Будем верить в это smile.gif
Кстати, а ЛШ всегда с 5 августа? unsure.gif
MAPLE
QUOTE (LeN0k$ @ Feb 2 2007, 22:28)
Кстати, а ЛШ всегда с 5 августа? unsure.gif

В последнее время да (ну с 3-го по 5-ое идет регистрация)
LeN0k$
QUOTE (MAPLE @ Feb 3 2007, 09:57)
QUOTE (LeN0k$ @ Feb 2 2007, 22:28)
Кстати, а ЛШ всегда с 5 августа?  unsure.gif

В последнее время да (ну с 3-го по 5-ое идет регистрация)

dry.gif вот жеж...у мну Днюха как раз 5-го sad.gif
А там как, регистрируешься и живёшь уже до 5-го, а 5-го открытие, да?
zebn
QUOTE (LeN0k$ @ Feb 3 2007, 12:05)
QUOTE (MAPLE @ Feb 3 2007, 09:57)
QUOTE (LeN0k$ @ Feb 2 2007, 22:28)
Кстати, а ЛШ всегда с 5 августа?  unsure.gif

В последнее время да (ну с 3-го по 5-ое идет регистрация)

dry.gif вот жеж...у мну Днюха как раз 5-го sad.gif
А там как, регистрируешься и живёшь уже до 5-го, а 5-го открытие, да?

Нее, я до открытия дома жил, хотя зарегался в 1 день, ваще же вроде можно, если ты местный хоть когда домой ездить
LeN0k$
QUOTE (zebn @ Feb 3 2007, 12:21)
QUOTE (LeN0k$ @ Feb 3 2007, 12:05)
QUOTE (MAPLE @ Feb 3 2007, 09:57)
QUOTE (LeN0k$ @ Feb 2 2007, 22:28)
Кстати, а ЛШ всегда с 5 августа?  unsure.gif

В последнее время да (ну с 3-го по 5-ое идет регистрация)

dry.gif вот жеж...у мну Днюха как раз 5-го sad.gif
А там как, регистрируешься и живёшь уже до 5-го, а 5-го открытие, да?

Нее, я до открытия дома жил, хотя зарегался в 1 день, ваще же вроде можно, если ты местный хоть когда домой ездить

А мне до дома час ехать (:
Да и не думаю, что буду ездить до дома. В общаге поживу. smile.gif
zebn
Но мне тоже полчаса ехать, но поверь мне на 10 день очень захочется домой ибо еда в фмшуйской столовке - г... Я лично тока похавать домой ездилsmile.gif
М@рципа№
слушайте а контрольные в конце ЛШ очень страшные?? успокойте меня
vit
Они полностью по программе ЛШ, так что не очень. Чему на месяц научитесь то и напишете.
longbow
QUOTE (Stallker @ Jan 26 2007, 18:33)
Я вот очень хочу в ФМШ(щас заканчиваю 9 класс).
Как,Че???
Отпишитесь пожалуста.
И скажите какие экзамины на вступление.
А то я ин.яза боюсь очень т.к сам учу французский(учу-учу и ничего не знаю shy.gif )

Сначала надо по-русски нормально научиться говорить и вопросы задавать.
maksdamir
QUOTE (М@рципа№ @ Feb 3 2007, 22:12)
слушайте а контрольные в конце ЛШ очень страшные?? успокойте меня

Помнится, я в том году минут 30 на каждую потратил - в итоге 20 баллов(максимум _p_.gif ).
Очень легкие
Stallker
QUOTE (longbow @ Feb 3 2007, 22:30)
Сначала надо по-русски нормально научиться говорить и вопросы задавать.

По русски говорить умею.
Извини если обидел.
_________________________________________

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
vit
QUOTE (maksdamir @ Feb 5 2007, 18:11)
QUOTE (М@рципа№ @ Feb 3 2007, 22:12)
слушайте а контрольные в конце ЛШ очень страшные?? успокойте меня

Помнится, я в том году минут 30 на каждую потратил - в итоге 20 баллов(максимум _p_.gif ).
Очень легкие

Ты, видимо очень умный smile.gif) у других на это уходит много времени. Хотя там в последнее время дольше писать.
М@рципа№
я вот к чему у меня ЛШ совпадает с отъездом в Германию, я думаю идти или нет, а то с заочной у меня все нормально вроде, наверное так возьмут)
vit
зайди и спроси в отделе нового набора (165а).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.