Форум Академгородка, Новосибирск > Научите высыпаться.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Научите высыпаться.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
Полька
Дело в том, что в будни и субботу меня очень трудно поднять с кровати.
Я ложусь в 22.00 может чуть-чуть позже, с расчетом на то, что в школу надо рано вставать, где-то в 7.40(у меня школа в 100х метрах от дома)
Ну не могу открыть глаза, валяюсь в постели до последнего...
Раньше спокойно вставала в 7.30 всё успевала и при этом сонливость быстро проходила, а сейчас вот такие проблемы. dry.gif
Засыпаю быстро, сплю как убитая 9 часов с лишним. Говорят, что человеку достаточно 8 часов для полноценного сна. А мне хоть 10 дай, мало.
Помогите, поделитесь у кого таже фигня, посоветуйте unsure.gif
T54
А ты не ложись совсем

по теме: Спи, пока время есть, молодому огранизму это очень полезно, если спишь, значит столько тебе надо спать
Mazrim
9 -нормально. Если бы по 12, как я спала -это хуже+ спорт много сил отнимает.
Крапива
То есть Вы дрыхните по 10 часов в сутки? Вам что, заняться совсем нечем? Больше семи часов спят только лентяи и очень больные люди. Хм... к врачу сходите, кстати.
djonny
Купи в аптеке "Олиговит" (поливитамины+минералы), ультимативное средство против повышенной утомляемости, а высыпаешься за 4-5 часов. Проверено не одним годом дружбы с этими витаминками smile.gif
дореми
Попить витаминчики, спать днем(хоть иногда) или в середине рабочей недели лечь спать в семь вечера, двенадцать часов должно хватить.
Это все фигня, вот лучше дайте совет как уснуть laugh.gif
Полька
QUOTE (дореми @ Jan 25 2007, 13:31)
Попить витаминчики, спать днем(хоть иногда) или в середине рабочей недели лечь спать в семь вечера, двенадцать часов должно хватить.
Это все фигня, вот лучше дайте совет как уснуть laugh.gif

Это далеко не фигня, поверь. grin.gif

А если спать днём, то только хуже, труднее будет засыпать. unsure.gif
Полька
QUOTE (Крапива @ Jan 25 2007, 13:27)
То есть Вы дрыхните по 10 часов в сутки? Вам что, заняться совсем нечем? Больше семи часов спят только лентяи и очень больные люди. Хм... к врачу сходите, кстати.

Кхм..если вы не знаете распорядок дня человека, зачем делать такие выводы? grin.gif

Я просыпаюсь и иду в школу, потом у меня время дома, потом тренировки и изо и часа 2 остаётся потом до сна.
И я сказала, что сплю 9 часов, потому что ложусь как многие считают в "детское" время. Сами считайте. wink.gif
дореми
QUOTE (Полька @ Jan 25 2007, 13:32)
QUOTE (дореми @ Jan 25 2007, 13:31)
Попить витаминчики, спать днем(хоть иногда) или в середине рабочей недели лечь спать в семь вечера, двенадцать часов должно хватить.
Это все фигня, вот лучше дайте совет как уснуть laugh.gif

Это далеко не фигня, поверь. grin.gif

А если спать вечером, то только хуже, труднее будет засыпать. unsure.gif

Не вечером, а днем, если ложиться вечером, то спать уже до утра, сами совета просили dry.gif
Полька
QUOTE (дореми @ Jan 25 2007, 13:38)
QUOTE (Полька @ Jan 25 2007, 13:32)
QUOTE (дореми @ Jan 25 2007, 13:31)
Попить витаминчики, спать днем(хоть иногда) или в середине рабочей недели лечь спать в семь вечера, двенадцать часов должно хватить.
Это все фигня, вот лучше дайте совет как уснуть laugh.gif

Это далеко не фигня, поверь. grin.gif

А если спать вечером, то только хуже, труднее будет засыпать. unsure.gif

Не вечером, а днем, если ложиться вечером, то спать уже до утра, сами совета просили dry.gif

я опечаталась. да, я просила совета, за что вам большое спасибо. ^^
Крапива
QUOTE (Полька @ Jan 25 2007, 13:35)
QUOTE (Крапива @ Jan 25 2007, 13:27)
То есть Вы дрыхните по 10 часов в сутки? Вам что, заняться совсем нечем? Больше семи часов спят только лентяи и очень больные люди. Хм... к врачу сходите, кстати.

Кхм..если вы не знаете распорядок дня человека, зачем делать такие выводы? grin.gif

Я просыпаюсь и иду в школу, потом у меня время дома, потом тренировки и изо и часа 2 остаётся потом до сна.
И я сказала, что сплю 9 часов, потому что ложусь как многие считают в "детское" время. Сами считайте. wink.gif

Я и считаю: с 22 до 7.40 примерно 9 часов 40 минут. Кому есть чем заняться - тем жалко столько времени тратить на сон. Конечно, при условии, что нет серьезных проблем со здоровьем.

upd Не посмотрела возраст. С учетом возраста и спорта часов по восемь спать нормально, наверное. Но по 10 - это только от безделья.
Полька
QUOTE (Крапива @ Jan 25 2007, 13:56)
QUOTE (Полька @ Jan 25 2007, 13:35)
QUOTE (Крапива @ Jan 25 2007, 13:27)
То есть Вы дрыхните по 10 часов в сутки? Вам что, заняться совсем нечем? Больше семи часов спят только лентяи и очень больные люди. Хм... к врачу сходите, кстати.

Кхм..если вы не знаете распорядок дня человека, зачем делать такие выводы? grin.gif

Я просыпаюсь и иду в школу, потом у меня время дома, потом тренировки и изо и часа 2 остаётся потом до сна.
И я сказала, что сплю 9 часов, потому что ложусь как многие считают в "детское" время. Сами считайте. wink.gif

Я и считаю: с 22 до 7.40 примерно 9 часов 40 минут. Кому есть чем заняться - тем жалко столько времени тратить на сон. Конечно, при условии, что нет серьезных проблем со здоровьем.

А если я всё успеваю сделать, повсюду сходить, то почему бы мне не поспать почти 40 минут?
Проблем со здоровьем нет.
La Grabadora
Крапива как всегда жалится и категоричнаsmile.gif

а советы одни, витамины. оптимальная нагрузка, проветривать, может фиточай перед сном - успокаивающийsmile.gif
Крапива
QUOTE (Полька @ Jan 25 2007, 13:58)
А если я всё успеваю сделать, повсюду сходить, то почему бы мне не поспать почти 40 минут?
Проблем со здоровьем нет.

Все-все успеваете? Неужто и прочитали все, что хотели, и научились всему, о чем мечтали? Жизнь коротка, жалко тратить ее на сон.
петрович
А каково медведям?
Крапива
QUOTE (La Grabadora @ Jan 25 2007, 14:00)
Крапива как всегда жалится и категоричнаsmile.gif

а советы одни, витамины. оптимальная нагрузка, проветривать, может фиточай перед сном - успокаивающийsmile.gif

grin.gif

Кстати, да, в духоте высыпаешься плохо, форточку открывайте. Только смотрите, чтоб не сменить зевание на насморк.
Крапива
QUOTE (петрович @ Jan 25 2007, 14:02)
А каково медведям?

Самое ужасное, что они ж не жрут ничего всю зиму. Ладно еще вести сонно-растительный образ жизни, но лишаться удовольствия потреблять еду?!!
djonny
Upd к витаминкам:
Полянка, если не боишься сквозняков, можно на ночь включать комнатный вентилятор, на самый малый ход, направляя поток воздуха на лицо. Достаточно самого легкого движения воздуха в комнате, что бы интенсивность отдыха во время сна ощутимо возрастала (так же проверено на себе) wink.gif
Полька
QUOTE (djonny @ Jan 25 2007, 14:07)
Upd к витаминкам:
Полянка, если не боишься сквозняков, можно на ночь включать комнатный вентилятор, на самый малый ход, направляя поток воздуха на лицо. Достаточно самого легкого движения воздуха в комнате, что бы интенсивность отдыха во время сна ощутимо возрастала (так же проверено на себе) wink.gif

Я понимаю, но есть одна проблема, связанная с открытием форточек в комнате, я люблю прохладу, и спится гораздо лучше в ней, сама проверяла.
Крапива
QUOTE (djonny @ Jan 25 2007, 14:07)
интенсивность отдыха во время сна

Проперся.
Лживый виртуал
QUOTE (Крапива @ Jan 25 2007, 14:01)
Жизнь коротка, жалко тратить ее на сон.

Вы просто, наверное, не умеете его готовить, сон - полноценная часть жизни.

djonny про витамины - а что с дозировками? согласно инструкции?
djonny
QUOTE (Лживый виртуал @ Jan 25 2007, 14:15)
QUOTE (Крапива @ Jan 25 2007, 14:01)
Жизнь коротка, жалко тратить ее на сон.

Вы просто, наверное, не умеете его готовить, сон - полноценная часть жизни.

djonny про витамины - а что с дозировками? согласно инструкции?

Если речь об "Олиговите", то по одной в сутки smile.gif В одной таблетке содержится суточная норма "расходных материалов" (витамины+минералы) для взрослого человека, в упаковке их 30 шт, то бишь на месяц. Помимо всего, отлично выправляют перекосы в иммунке, никакие простуды и вирусы не липнут smile.gif
LeN0k$
Я чем меньше сплю тем лучше высыпаюсь, вообще мне хватает 6-7 часов в среднем на сон. smile.gif
А вот не подскажете как засыпать быстрее? sad.gif
Я засыпаю за час-два..
CrazyAngel
QUOTE (Крапива @ Jan 25 2007, 14:01)
QUOTE (Полька @ Jan 25 2007, 13:58)
А если я всё успеваю сделать, повсюду сходить, то почему  бы мне не поспать почти 40 минут?
Проблем со здоровьем нет.

Все-все успеваете? Неужто и прочитали все, что хотели, и научились всему, о чем мечтали? Жизнь коротка, жалко тратить ее на сон.

Слушайте, отстаньте уже со своим бездельем и такой категоричностью. Люди все разные, у каждого свой режим и выставлять такие вот ярлыки только со своей зауми - глупо и неэтично.
Можно вообще не спать, много чего успеваешь при таком режиме, только потом организм можно потихоньку на свалку относить. grin.gif
Крапива
QUOTE (CrazyAngel @ Jan 25 2007, 14:28)
Слушайте, отстаньте уже со своим бездельем и такой категоричностью. Люди все разные, у каждого свой режим и выставлять такие вот ярлыки только со своей зауми - глупо и неэтично.
Можно вообще не спать, много чего успеваешь при таком режиме, только потом организм можно потихоньку на свалку относить. grin.gif

Безделье не мое, учитесь отличать категоричность от сформировавшегося мнения, зауми пока не было, равно как и глупости с неэтичностью.
И не утрируйте с "вообще не спать", никто про этого не предлагал пока, но никакому относительно здоровому организму не требуется 10 часов на сон.

Да я из зависти. Сплю плохо просто.
L^mer
я цплю днём и цплю ночью,утром в школе,вечером делаю уроки\смотрю футбол или еще что-нибудь делаю,мне хватает happy.gif
Vedmedik
QUOTE (Лживый виртуал @ Jan 25 2007, 14:41)
QUOTE (djonny @ Jan 25 2007, 14:22)
Помимо всего, отлично выправляют перекосы в иммунке, никакие простуды и вирусы не липнут  smile.gif

Может у Вас именно оттого похмелья не бывает? wink.gif Надо протестировать..

похмелье отчего бывает, я могу рассказать..
толька мутация вас спасёт, да и то не у вас лична, а у
ваших клонов..
djonny
QUOTE (Лживый виртуал @ Jan 25 2007, 14:41)
QUOTE (djonny @ Jan 25 2007, 14:22)
Помимо всего, отлично выправляют перекосы в иммунке, никакие простуды и вирусы не липнут  smile.gif

Может у Вас именно оттого похмелья не бывает? wink.gif Надо протестировать..

В том числе, кст, и отсутствие похмелья, независимо от кол-ва выпитого laugh.gif
[fly]kill
Мне хватает 4-5 часов, утром вставать не охото, но встаю, кофе выпью и уже на ногах. Седня вообще час спал, вроде живой. new_russian.gif
Полька
ммм, забыла добавить, что иногда приходится чуть ли не дремать на первых уроках. sad.gif
djonny
QUOTE (Полька @ Jan 25 2007, 14:49)
ммм, забыла добавить, что иногда приходится чуть ли не дремать на первых уроках. sad.gif

Засоня _p_.gif
Витаминки лопай, в общем! Или сама купи, или родителей попроси, около 70 руб стоимость wink.gif
Apelsinka
QUOTE (Полька @ Jan 25 2007, 13:18)
Дело в том, что в будни и субботу меня очень трудно поднять с кровати.

я где-то слышала такой совет: чтобы быстро проснуться, надо, как только открываешь глаза, выпить большой глоток воды или сока, приготовленного заранее около кровати. не знаю, помогает или нет, не проверяла. но всё может быть rolleyes.gif
зы: по-моему, если есть время, почему бы не выспаться. если всё время хочется спать - значит, организм устал, не надо мешать ему отдыхать!
LeeLoo
QUOTE (Крапива @ Jan 25 2007, 14:01)
QUOTE (Полька @ Jan 25 2007, 13:58)
А если я всё успеваю сделать, повсюду сходить, то почему  бы мне не поспать почти 40 минут?
Проблем со здоровьем нет.

Все-все успеваете? Неужто и прочитали все, что хотели, и научились всему, о чем мечтали? Жизнь коротка, жалко тратить ее на сон.

Раньше тоже так думала. Спала по 3 часа в день, пока не стала в обморок хлопаться, не приобрела черноту под глазами и не похудела на 5 кэгэ. Зато, мля, все успевала.
Сейчас сплю столько, сколько спится. И уж лучше пусть будет так.
Линда
может у тебя стрессовая ситуация была или проблема какая нибудь мучает?
а может просто после каникул в режим не можешь войти?
мне кажется со временем все пройдет smile.gif
Scrat
QUOTE (Полька @ Jan 25 2007, 13:18)
Дело в том, что в будни и субботу меня очень трудно поднять с кровати.
Я ложусь в 22.00 может чуть-чуть позже, с расчетом на то, что в школу надо рано вставать, где-то в 7.40(у меня школа в 100х метрах от дома)
Ну не могу открыть глаза, валяюсь в постели до последнего...
Раньше спокойно вставала в 7.30 всё успевала и при этом сонливость быстро проходила, а сейчас вот такие проблемы. dry.gif
Засыпаю быстро, сплю как убитая 9 часов с лишним. Говорят, что человеку достаточно 8 часов для полноценного сна. А мне хоть 10 дай, мало.
Помогите, поделитесь у кого таже фигня, посоветуйте unsure.gif

если сравнить со мной, то никаких проблем у вас нет)))
Я ложусь где-то в половине первого и встаю в полседьмого...
Пока не жалуюсь biggrin.gif
Minoru
Ложись еще пораньше.
Хочешь узнать секрет Минору-куновского быстрозасыпания?
Тяпнуть две полторашки сильно охлажденного апельсинового сока на ночь wink.gif Как захочется встать - тяпни еще. И - никакого алкоголю! ^^ Иначе утром не встанешь.
Татиянка
QUOTE (Minoru @ Jan 25 2007, 17:29)
Ложись еще пораньше.
Хочешь узнать секрет Минору-куновского быстрозасыпания?
Тяпнуть две полторашки сильно охлажденного апельсинового сока на ночь wink.gif Как захочется встать - тяпни еще. И - никакого алкоголю! ^^ Иначе утром не встанешь.

А не лопнешь? blink.gif
Балин, я б в принципе столько не выпила.А если б выпила, то всю ночь гоняла бы по известному маршруту biggrin.gif

Если по теме - я устаю, когда регулярно сплю меньше 9 часов.Читала, что женщине в принципе необходимо спать 9 часов, женщине во время взросления/беременности необходимо больше.

Можно попробовать сдвинуть время подъема - я например если встаю в 7 - то чувствую себя невыспатой.Если в 6.30 или в 7.30 - нормально, хотя в первом варианте спать меньше.
Layout
Может в косерватории школе что-то нет так? И ходить туда не охота. Бросайте школу. Учисьтесь быть раздолбаем с молоду. Вот кстати про этих.
Minoru
QUOTE
А не лопнешь?

Не лопаюсь, потому что не выпиваю сразу все 3 литра. Да, всю ночь бегаешь по известному маршруту, но остальное время - спишь как убитый. В сочетании с укладыванием спать часков в 7 вечера - это должно дать эффект. Захотелось встать - тяпнул еще сока - спишь дальше wink.gif
люлена
QUOTE (Полька @ Jan 25 2007, 13:18)
Дело в том, что в будни и субботу меня очень трудно поднять с кровати.
Я ложусь в 22.00 может чуть-чуть позже, с расчетом на то, что в школу надо рано вставать, где-то в 7.40(у меня школа в 100х метрах от дома)
Ну не могу открыть глаза, валяюсь в постели до последнего...
Раньше спокойно вставала в 7.30 всё успевала и при этом сонливость быстро проходила, а сейчас вот такие проблемы. dry.gif
Засыпаю быстро, сплю как убитая 9 часов с лишним. Говорят, что человеку достаточно 8 часов для полноценного сна. А мне хоть 10 дай, мало.
Помогите, поделитесь у кого таже фигня, посоветуйте unsure.gif

ксожалению,у меня точно такая же фигня!тока я не успеваю в 22.00 ложиться,я примерно в 13.00 ложусь!
manulka
QUOTE (Полька @ Jan 25 2007, 13:18)
Я ложусь в 22.00 может чуть-чуть позже, с расчетом на то, что в школу надо рано вставать, где-то в 7.40(у меня школа в 100х метрах от дома)
Ну не могу открыть глаза, валяюсь в постели до последнего...
Раньше спокойно вставала в 7.30 всё успевала и при этом сонливость быстро проходила, а сейчас вот такие проблемы. dry.gif

должно помочь:
1. 1-2 часа перед сном заниматься спокойными делами,
2. погулять перед сном и хорошо проветрить комнату,
3. выключить компьютер, чтобы не было соблазна сидеть за ним долго,
4. выпить кружку теплого молока перед сном,
5. возможно, лечь не в 22 или чуть позже, а строго раньше 22.

вернуть тот график, при котором для вас вставать в 7.30 было комфортно. и побольше витаминов smile.gif
Полька
QUOTE (manulka @ Jan 26 2007, 11:01)
QUOTE (Полька @ Jan 25 2007, 13:18)
Я ложусь в 22.00 может чуть-чуть позже, с расчетом на то, что в школу надо рано вставать, где-то в 7.40(у меня школа в 100х метрах от дома)
Ну не могу открыть глаза, валяюсь в постели до последнего...
Раньше спокойно вставала в 7.30 всё успевала и при этом сонливость быстро проходила, а сейчас вот такие проблемы. dry.gif

должно помочь:
1. 1-2 часа перед сном заниматься спокойными делами,
2. погулять перед сном и хорошо проветрить комнату,
3. выключить компьютер, чтобы не было соблазна сидеть за ним долго,
4. выпить кружку теплого молока перед сном,
5. возможно, лечь не в 22 или чуть позже, а строго раньше 22.

вернуть тот график, при котором для вас вставать в 7.30 было комфортно. и побольше витаминов smile.gif

Всё почти так и есть (:

но проблема остаётся прежней.
Спасибо. smile.gif
Dar'ka
Вариантов недосыпания может быть много.
На самом деле, количество часов, при котором человек высыпается, для каждого индивидуально.
Н-р, где-то читала, что цикличность сна - 1,5 часа. Ваше количество часов на 1,5 не делится.
Кроме того, недосыпание зависит от Вашей нервной системы, насколько она быстро возбуждается и успокаивается. Также от иммунитета и эндокринной системы. Это три кита, на которых стоит наш организм. Поэтому неполадки в одной из них могут сказаться любым образом.
Может быть нужны не поливитамины, а витамины, питающие нервную систему.
Ещё один из вариантов: люди делятся на жаворонков и сов. Я, н-р, сова, ложусь около 12-и и сплю до 8-ми. Меня теперь такой режим устраивает и я стараюсь его придерживаться. А раньше спала по 9-ть часов ночью, ещё и днём могла прилечь часа на полтора. Пока не решила эту проблему.
Одно ясно, когда в организме чего-то не хватает или переизбыток, он так или иначе начинает давать о себе знать. Поэтому стоит к себе прислушаться, или диагностику какую пройти. Н-р, синдром повышенной усталости может зависеть от элементарного кальция, содержание которого в крови должно быть 1%.
Кстати, в ИЯФе берут волосы (не крашенные) на анализ микроэлементов. Выдают хорошую распечатку с рекомендациями: чего повысить, от чего избавиться и как.
Jiraf
Цитата(Полька @ 25.01.2007, 14:18) *
Дело в том, что в будни и субботу меня очень трудно поднять с кровати.
Я ложусь в 22.00 может чуть-чуть позже, с расчетом на то, что в школу надо рано вставать, где-то в 7.40(у меня школа в 100х метрах от дома)
Ну не могу открыть глаза, валяюсь в постели до последнего...
Раньше спокойно вставала в 7.30 всё успевала и при этом сонливость быстро проходила, а сейчас вот такие проблемы. dry.gif
Засыпаю быстро, сплю как убитая 9 часов с лишним. Говорят, что человеку достаточно 8 часов для полноценного сна. А мне хоть 10 дай, мало.
Помогите, поделитесь у кого таже фигня, посоветуйте unsure.gif

хера се ты дрыхнуть ! blink.gif
Гектор
Пинки в бок могут сказаться на внешнем виде, но поднимать стаканом воды в морду на 2 часа раньше - надо. Вам мало на сон 10 часов? тяжелый случай. Хотите выспаться за 6 часов - высыпайтесь за 4 и проблема отпадёт, просто решите для себя, что выхода у вас другого нет. Придётся помучаться с неделю - зато действует.
Skywalker
а я вообще сплю сколько дают О_о
высыпаюсь часов за 7-8
но если не разбудить то просплю и 10-11 а потом будет ппц как отстойна с пересыпу.
как-то так
будильник уже включен в цикл жизни, как-то так ohmy.gif
Jamel
я просыпаюсь каждый день в 7 sad.gif
и не высыпаюсь..сплю днем, и дома и на уроках..не высыпаюсь всеравно..
я очень ленивый кстати..
cr!ms
я ленивый тоже но высыпаюсь....
ложусь в 00.30 гдето а просыпаюсь в 7.30
с утра малец недомогаю пока по улице не пройдусь а патом вери велл
Jamel
ах да..я ложусь где-то в 12
но слушаю плеир до 2 часов
J.u.s.t.
Мой совет:Можно выпить на ночь немного чаю с медом,очень помогает,отрубаешся в миг,когда мне нужно на какое-либо важное событие,то этот способ самый лучший.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.