Форум Академгородка, Новосибирск > Кто (кроме меня) пишет музон на компе?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто (кроме меня) пишет музон на компе?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Электроника
Страницы: 1, 2
Samurai
Отзовитесь кто (кроме меня) пишет музон на компе.
D'j Samurai
Aton-Ra
Да многие здесь его пишут. Я, например. Была уже темка, я там отметился - http://forum.academ.org/index.php?showtopic=11770&st=15
Правда, музыка на компе и электронная музыка - это разные вещи, и к электронной музыке мое творчество отношения не имеет.
Keks
Не очень согласен, что компьютерная музыка и электронная музыка - это разные вещи. Мир электроники очень разнообразен, (вот пример, песня Chemical Brothers - Dream On - это электроника, но получила гремми за лучшую песню в стиле КЛАССИЧЕСКИЙ РОК!!!)

Я тоже пишу музыку на компе - это здорово! rolleyes.gif
Samael
ну я тоже пишу
во Fruity Loops 4.52...
и еще куча всяких вспомогательных прог и plugins
Aton-Ra
Не очень согласен, что компьютерная музыка и электронная музыка - это разные вещи

Поясню.
1. Электронную музыку можно писать на компьютере, а можно не на компьютере.
2. На компьютере, кроме электронной, можно писать любую другую музыку (симфоническую, этническую, металл и т. д.).
Следовательно, эти два понятия пересекаются, когда речь идет об электронной музыке, сделанной на компьютере, но это не синонимы.
Bugrim
Вам не пофиг?! Давай выкладывай че написал file://music/exchange/!Для_пользователей/Наш_Музон
Samurai
Моя музыка на \\music\exchange\D'j Samurai - Strange
Хотя моя музыка далеко не электроника.
D'j Samurai
4everlasting
Хех. Проект L'orage. Послушай альбом и откомментируй (поищи в "Нашем творчестве" тему L'orage - Experiment).
\\music\music3\Творчество нашей сети\L'Orage --electronic
4everlasting
Цитата(Samurai @ Aug 16 2004, 08:37 PM)
Моя музыка на \\music\exchange\D'j Samurai - Strange
Хотя моя музыка далеко не электроника.
D'j Samurai

мне не понравилось, что ты используешь слишком много чужих сэмплов. Избавляйся от этой Ejay'ной привычки smile.gif делай только свое, делай свои звуки...
petro
Трувинт (ОКС-1)
его произведения есть у нас в коллекции
бывает часто в мирках
Samael
Цитата(Samurai @ Aug 16 2004, 08:37 PM)
Моя музыка на \\music\exchange\D'j Samurai - Strange
Хотя моя музыка далеко не электроника.
D'j Samurai

smile.gif
Хоть музыка и не электроника, но зато электронная.
хаус и хип-хоп
Для начала вполне прилично. rolleyes.gif
PiLtrix
Я чуть чуть баловался, но выложить её не могу, так как не из морга dry.gif
BeHOLDeR
УУУУхх!
Раньше делал миксы в DANCE EJAI 2(или как он там).
В основном херня, но парочка нормальных всетаки была...
Даже диск записали, вместе с Revolutionary...
Antihero
\\music\music3\Творчество нашей сети\spitfire_666 --avangarde
вотъ. плюс еще вот недавно сделал-
\\music\exchange\!Для пользователей\Наш Музон\The_Antihero_I_Love_acid
Keks
Цитата(Aton-Ra @ Aug 16 2004, 01:49 PM)
Не очень согласен, что компьютерная музыка и электронная музыка - это разные вещи

Поясню.
1. Электронную музыку можно писать на компьютере, а можно не на компьютере.
2. На компьютере, кроме электронной, можно писать любую другую музыку (симфоническую, этническую, металл и т. д.).
Следовательно, эти два понятия пересекаются, когда речь идет об электронной музыке, сделанной на компьютере, но это не синонимы.

Симфоническую музу играют вживую, как и другие выше перечисленные стили, используют ЖИВЫЕ инстременты, на компе нет живых инструментов, тока семплы, но это уже электроника. А ваще пофиг мне на это, у каждого свое мнение. blink.gif

Я смотрю в городке много народу пишет музыку, но не все могут её послушать (я например). Есть сумасшедшая идея: организовать и провести фестиваль академовской самопальной музыки cool.gif . Как вы на это смотрите???
Mr. False
кста, кому интересно, привез следующий софт для создания:
* Logic Audio 5 Platinum
* Max MSP
* CSound (это вообще гениальная вещь - ассемблероподобный синтезатор. разрабатывается с 1970-х годов. примечателен тем, что им пользуются товарищи Autechre)

сам еще не ковырял, но буду.
выложу вскоре.
Aton-Ra
Цитата
Симфоническую музу играют вживую, как и другие выше перечисленные стили

Насколько я знаю, электронику тоже играют вживую.

Цитата
на компе нет живых инструментов, тока семплы, но это уже электроника

Во-первых, сэмплы - это не электроника. Объясни, почему ты считаешь сэмплы скрипки Страдивари или гитары Циммера электроникой?
Во-вторых, отдельно взятый сэмпл ноты гитары, скрипки или любого другого инструмента ты НИКОГДА не отличишь от записи той же ноты, сыгранной на живом инструменте... просто потому что это одно и то же laugh.gif Разумеется, речь идет о нормальных банках порядка сотен мегабайт, а не мелких sf2 rolleyes.gif

Цитата
А ваще пофиг мне на это, у каждого свое мнение.

Есть мнение, а есть факты smile.gif

Цитата
Я смотрю в городке много народу пишет музыку, но не все могут её послушать (я например).

Та же проблема. Хотя я не жалуюсь. СО РАН с его халявным интернетом рулит неимоверно cool.gif

Цитата
Есть сумасшедшая идея: организовать и провести фестиваль академовской самопальной музыки

Сильная мысль. Однако поскольку музыка, хе-хе, неживая, фестиваля не выйдет. Скорее, тусовка у кого-нибудь на хате с коллективным заслушиванием. Мы с товарищами такое практиковали несколько раз, правда, нас было максимум 3 человека biggrin.gif
Keks
Цитата
Есть мнение, а есть факты  smile.gif


я не буду с тобой спорить, т.к. не хочу тратить время. dry.gif

Цитата
Сильная мысль. Однако поскольку музыка, хе-хе, неживая, фестиваля не выйдет. Скорее, тусовка у кого-нибудь на хате с коллективным заслушиванием. Мы с товарищами такое практиковали несколько раз, правда, нас было максимум 3 человека  biggrin.gif


Ну и пусть не живая, каждый участник поработает дома, запишет 15-ти минутный сет из своих треков, и в случайном порядке каждый выступит, проиграв заранее подготовленный материал (как допустим Prodigy они ведь на концертах не в живую играют). Тусовку на хате фестивалем не назовешь - это скорее будет подготовка, а на фестиваль пригласить народу побольше в какойнибудь заброшенный подвал - будет реальнй андеграунд rolleyes.gif
Aton-Ra
Цитата
я не буду с тобой спорить, т.к. не хочу тратить время

Правильно rolleyes.gif

Цитата
на фестиваль пригласить народу побольше в какойнибудь заброшенный подвал - будет реальнй андеграунд

Удачи!
Я же, вероятно, не впишусь. Область моих интересов - классика и симфонический металл, синтетические тембры не использую (хотя недавно достал Atmosphere, хорошая штука).
Antihero
я готов принять участие в этом фестивале... по моему уже давно пора устроить где нибудь в заброшенном здании или в подвале андерграунд клуб
//Prost//
Цитата(Keks @ Aug 17 2004, 01:31 PM)
Цитата
Есть мнение, а есть факты  smile.gif


я не буду с тобой спорить, т.к. не хочу тратить время. dry.gif

Цитата
Сильная мысль. Однако поскольку музыка, хе-хе, неживая, фестиваля не выйдет. Скорее, тусовка у кого-нибудь на хате с коллективным заслушиванием. Мы с товарищами такое практиковали несколько раз, правда, нас было максимум 3 человека  biggrin.gif


Ну и пусть не живая, каждый участник поработает дома, запишет 15-ти минутный сет из своих треков, и в случайном порядке каждый выступит, проиграв заранее подготовленный материал (как допустим Prodigy они ведь на концертах не в живую играют). Тусовку на хате фестивалем не назовешь - это скорее будет подготовка, а на фестиваль пригласить народу побольше в какойнибудь заброшенный подвал - будет реальнй андеграунд rolleyes.gif

Ну на счет Продиджи то ты не совсем прав! По моему там Лайам не зря за 6 ю (примерно) синтезаторами стоит. Да и на барабанах он играл дай бог. Потом Гиз Батт под фанеру на гитаре что ли шпарил?
Правда все это относится к Продиджи когда они еще были все вместе. Щас то половина диджействует, вместе вроде толком не выступают _p_.gif
timozzi
ээээхххх (прочитав топик и мечтательно глядя в потолок) было б время, железяки понавороченнее, второй человек, играющий на гитаре, знающий ноты, но готовый играть и учить чужие весчи , далеко не элекронику... было б харашшшо...
но слишком много "если", поэтому я забил на свои проекты. Жалко что практически все здесь говорят тока о "техно", а обычную, пусть даже и сэмплированную музыку никто не делает.

Anton-ra
Во-первых, сэмплы - это не электроника. Объясни, почему ты считаешь сэмплы скрипки Страдивари или гитары Циммера электроникой?
Во-вторых, отдельно взятый сэмпл ноты гитары, скрипки или любого другого инструмента ты НИКОГДА не отличишь от записи той же ноты, сыгранной на живом инструменте... просто потому что это одно и то же Разумеется, речь идет о нормальных банках порядка сотен мегабайт, а не мелких sf2


жму руку druzja.gif . ТОчно так. единственое что можно заметить, все ж импрвизировать проще вживую.. ;) Другой вопрос - импровизация хороша когда она уместна в муз теме, а это тоже ведет к ее предопределенности. Известная вещь - сравнение таких столопов как Дип Пепл и Лед Зеп. У последних более импровизационная манера. И порой она забивает саму музыку. Так что если отталкивается от этого. То сэмплирование рулит по всем пункатм. Изобразить неровонсть игры, скрипы - медиаторов - да легко. Тем более ,как я понимаю сэмпл - не обязательно одна нота. Сэмплом может быть хоть 20-ти минутный ритм с брейками на ударке. Вставвляй куда хошь - тоже типа сэмпл, и не отличишь его от живого барабаншика. У меня вот диск до сихпор валяется 700 метров всяких брейков и ритмов Роксетовского барабанщика _p_.gif . Мы им альбом пишем со своей бандой (хотя вру - там как-то и Эйсид или Лоджик помоему участвует... не шарю )
Ice G.
Цитата(Keks @ Aug 17 2004, 02:31 PM)
Ну и пусть не живая, каждый участник поработает дома, запишет 15-ти минутный сет из своих треков, и в случайном порядке каждый выступит, проиграв заранее подготовленный материал (как допустим Prodigy они ведь на концертах не в живую играют). Тусовку на хате фестивалем не назовешь - это скорее будет подготовка, а на фестиваль пригласить народу побольше в какойнибудь заброшенный подвал - будет реальнй андеграунд rolleyes.gif

у тебя может и аппаратура соответственная имеется???
или ты на мафонах кассетных все это делать хочешь?? biggrin.gif
Aton-Ra
timozzi,
Цитата
Жалко что практически все здесь говорят тока о "техно", а обычную, пусть даже и сэмплированную музыку никто не делает

Делают. И любители, и профессионалы. Имен и явок не назову, но записываю иногда (скажем так, за вознаграждение ;) ) людям сэмплы, поэтому знаю.
Говорить про это можно долго, но лучше не говорить, а именно ДЕЛАТЬ smile.gif
Впрочем, если опять заглянешь в гости, поболтаем beer.gif

Цитата
единственое что можно заметить, все ж импрвизировать проще вживую..

Хе-хе, и снова... что значит вживую? Если говорить об инструменте, то мне для импровизации вполне хватает миди-клавы. Ограничиваться фоно или гитарой я не буду, потому что иногда это неудобно - многие мелодии, скажем так, неохотно отображаются этими тембрами.

Цитата
Тем более ,как я понимаю сэмпл - не обязательно одна нота.

Тут, конечно, есть нечеткость в терминологии, поэтому сэмплами называют что угодно. Хотя строго говоря - это WAV-файлы, по-разному организованные в инструменты (или пресеты, или программы), которые, в свою очередь, составляют банк (файл sf2, gig или том AKAI-диска).

Цитата
У меня вот диск до сихпор валяется 700 метров всяких брейков и ритмов Роксетовского барабанщика

У меня подобной ерунды скоро, поди за полтерабайта перевалит ohmy.gif
Keks
Короче, вы заколебали!!! blink.gif

О фестивале:
Я ищу заинтерисованных людей, я один не смогу ничего продумать и устроить!
Музыку можно играть любую по стилю, главное, что это САМОПАЛ. Играть можно с компа с усилком и колонками.
В общем без иронии пожалуйста, кто готов меня поддержать и помоч мне - отзавитесь unsure.gif
Garik
Капну и я капельку нашего:
\\music\music2\рок и металл\Jammed Inside\New\
Mr. False
Цитата(Keks @ Aug 17 2004, 08:59 PM)
Короче, вы заколебали!!! blink.gif

О фестивале:
Я ищу заинтерисованных людей, я один не смогу ничего продумать и устроить!
Музыку можно играть любую по стилю, главное, что это САМОПАЛ. Играть можно с компа с усилком и колонками.
В общем без иронии пожалуйста, кто готов меня поддержать и помоч мне - отзавитесь unsure.gif

я был бы не прочь помочь. только вот с чем и как %).
Keks
Цитата
я был бы не прочь помочь. только вот с чем и как %).


Помоги идеей: где провести, где достать аппаратуру, как организовать и т.д.

кстати, а че у тебя с лицом?
4everlasting
Цитата(Mr. False @ Aug 17 2004, 10:21 AM)
кста, кому интересно, привез следующий софт для создания:

* Max MSP
* CSound

Поясни, пожалуйста, чем интересен этот ассемблерноделанный синт?
С чем едят Max MSP?
Spray
Пишу музыку на Modplug Tracker. На большее пока железа нет. Кому интересно, можете скачать на spray.gorodok.net.
Андеграунд клуб реально надо делать. Всем желающим следить за темой!
Keks, Mr.False, Antihero! Давайте не лениться, объединяться и реальна делать.
Keks
Блин, да я только ЗА!!! smile.gif
Spray
up
Droid
Может быть в сети имеется Fruity Loops версии старше 5.0?.. Желательно 5.5
Maelstrom
Цитата(Droid @ Sep 26 2004, 01:54 PM)
Может быть в сети имеется Fruity Loops версии старше 5.0?.. Желательно 5.5

у меня 5.4
Droid
Огромная просьба выложить куда нибудь в постоянную папку на 2-3 дня... Чтобы я мог ночью закачать.... У нас есть некоторые проблемы с закачками, поэтому я вынужден попросить тебя об этом....
вы в эксченд кидаете на сколько я понял?
Николя
Народ, просветите, плиз, насчет саунд фонтов. Как их использовать?
Я тута нашел в сторе сэмплы: барабаны привычные, вавовские (я в скейл трекере музон пишу), а там еще куча каких-то файлов SF2?...
Zer0
они подгружаются драйвером к звуковухе. это набор сэмплов для подзвучки миди. в стандартных дровах к sblive!, вроде, есть прям отдельное приложение для работы с этим делом. я юзаю kx-дрова, там тоже есть отдельное окно, где можно загружать sf2-банки.
Aton-Ra
Если звуковуха SB Live/Audigy - через дрова Creative/KX/APSLive либо в CakeWalk/Sonar.
Если нет - использовать любой программный сэмплер (Kontakt, MuchFive, GigaStudio, и т. д.)
Николя
О, да... о, да, да, да!!!
У меня, постесняюсь сказать, звуковуха вабще встроенная в маму... sad.gif
Aton-Ra
Сочувствую dry.gif , хотя встроенный звук и бывает весьма достойным, вряд ли это тот случай.
Тогда остаются только виртуальные синты. Качество, впрочем, будет только лучше ;)
Николя
Так это, мож. у кого есть обычные, вавовские сэмплы, тпа, в стиле индастриал, например...
Droid
Может все таки кто-нибудь выложит Fruity Loops 5.4?
Bugrim
и ACID 4

Блин пока сам не найдешь хрен кто достанет, кому надо обращайтесь
Zer0
Цитата(Николя @ Sep 27 2004, 06:06 PM)
У меня, постесняюсь сказать, звуковуха вабще встроенная в маму... sad.gif

у меня тоже одна из звуковух встроена, но её драйвер тоже позволяет работать с sound fonts.
Mr. False
кидайте в \\weirdwire.ru\incoming
оттуда не потрут
4everlasting
Фрукты в талово...скажите лучше, может у кого-нибудь есть Куб 3 SX?
Kite
cubase sx3 еще не сломали..у меня была копия лицензионной ДВД-ки..но к ней аппаратный ключ нужен..стер..говорят скоро сломают. как только его сломают, он появится у меня, будет двд около 2-х гигов...за ночь солью и выложу потом в морге
Antoniooo
ВСЕ СЮДА


\\music\exchange\music soft
Николя
О, величайшее из СПАСИБ!!!

Я дописал несколько плагинов, Rebirth & Sc@le tracker

ЗЫ А сэмплы - просто слов нет!!!
Mr. False
я в скором времени выложу на свой сервер собственную подборку софта. там очнень много вещей уже профессионального уровня. (MAX/Msp, CSound, Logic Audio, ... )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.