Форум Академгородка, Новосибирск > Как вам это?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вам это?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Doraemon
Вот что бы сделали если бы пострадал ваш ребёнок?

В евпатории пострадало 9 детей
Мария Горынцева
Слушайте, а что значит "решается вопрос о возбуждении уголовного дела"? В таких случаях разве оно не возбуждается автоматически?

А что делать - да всем иск вчинять с требованием возмещения морального и материального ущерба.
Dj Daiman
Цитата(Мария Горынцева @ Aug 13 2004, 12:53 PM)
Слушайте, а что значит "решается вопрос о возбуждении уголовного дела"? В таких случаях разве оно не возбуждается автоматически?

А что делать - да всем иск вчинять с требованием возмещения морального и материального ущерба.

Оно естественно возбуждается автоматически только вот с возмещением ущерба в нашей "демократической стране" сложновато практически невозможно!
У Сун
Цитата(Dj Daiman @ Aug 13 2004, 01:07 PM)
Оно естественно возбуждается автоматически только вот с возмещением ущерба в нашей "демократической стране" сложновато практически невозможно!

Евпатория - это Крым? Тогда это не "наша страна", это та самая Украина, которая наши самолёты бесплатно сбивает...
Мария Горынцева
Так. Однако, сколько я помню, члены семей погибших пассажиров всё-таки отсудили себе компенсации?
Hommer
Адназначна судить. А дальше суд покажет.

Развелось придурков по свету, надо учить.
Gangster
Чтобы я сделал? Искалечил бы нах smile.gif
Dj Daiman
Цитата(Мария Горынцева @ Aug 13 2004, 06:50 PM)
Так. Однако, сколько я помню, члены семей погибших пассажиров всё-таки отсудили себе компенсации?

Отсудили только выплачивать украинская сторона их не спешит!
Мария Горынцева
Не спешит? Ну да - КАК БЫ компенсация.
А я лично знаю человека, у которого в том самолёте невеста погибла. angry.gif

Насчёт искалечить - это, конечно, око за око... И я бы поняла тех, кто это сделал... И всё же это было бы эмоциональное решение. Самым эффективным было бы скооперироваться, сразу нанять хорошего адвоката и узнать у него, что вообще в самом лучшем случае по закону потерпевшим может светить.

Всё-таки, если только это возможно, лучше давить с помощью закона! :burr:
Doraemon
Цитата(Мария Горынцева @ Aug 14 2004, 12:00 AM)
А я лично знаю человека, у которого в том самолёте невеста погибла. angry.gif

Ну и что, я тоже знал эту невесту, и знаю человека, у которого жена с дочкой погибли. Но к теме это не относится...

Тут решается вопрос - самосуд, как реально эффективное средство, или суд, как совершенно бесполезное средство борьбы с дебилами, да ещё и из администрации города.
Мария Горынцева
Конечно, суд!
Опять правовой нигилизм пошёл? Самосуд - это уже крайняя-крайняя-крайняя мера, если человек-таки желает око за око!
Silencer
вы знаете, я в судебной практике, да и в законах вообще - ни уха ни рыла, что называется. но уж честное слово лучше бы самосуд в такой ситуации. ибо нефиг.
Мария Горынцева
Убить сволочного дурака - и что? Дети от этого выздоровеют? А кто заплатит за их лечение? Если есть возможность отсудить компенсацию, надо это делать!
Silencer
я сильно сомневаюсь что он заплатит. а вот если его к праотцам отправят, то потом в следующий раз тот, кто такое же сотворит, трижды подумает как себя вести. ну, если знать будет, что его может ждать...
Мария Горынцева
Да. Естьь определённая проблема - взыскать с физического лица деньги, отсуженные по суду. Он может и в бега пуститься.

Однако ж... Бандюки друг друга то и дело убивают за всяческое кидалово, но что-то не похоже, что кидалова в их кругах стало меньше! Иначе к чему были бы разборки?
Doraemon
Цитата(Silencer @ Aug 14 2004, 02:02 AM)
я сильно сомневаюсь что он заплатит. а вот если его к праотцам отправят, то потом в следующий раз тот, кто такое же сотворит, трижды подумает как себя вести. ну, если знать будет, что его может ждать...

Это точно! В такой ситуации, даже полудурок задумается!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.