Форум Академгородка, Новосибирск > Hard Trance
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hard Trance
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Электроника
Kumatozz
Как кто относится к этому направлению ? В качестве примера выложил микс моего хорошего товарища и по большому счету единственного ди-джея в городе, играющего hard trance, Phoenix'а :

Phoenix - "Ticket To The New Life" .

ftp://mihas.academ.local/upload/users/speedball
negAAAr
Надо будет вценить, как раз хотел.
!CE
мне кажется скучным, как и подавляющее большинство транса. микс ничего нового не привнес.
Carbonized
QUOTE (!CE @ Jan 18 2007, 12:23)
мне кажется скучным, как и подавляющее большинство транса. микс ничего нового не привнес.

хел еа.
да и устаю я быстро с бита линейного (+
Kumatozz
ну ничего нового конечно микс и не мог привнести я думаю, так как hard trance никак уж точно к экспериментальным и каким то прям инновационным направлениям в музыке нельзя отнести)))(как в плане звука так и идейности треков) ну каждому свое.. // кто то например считает что ломаный бит не интересен, тк энергетика теряется )) в любом случае спасибо за комментарии !! >:]

наверно отличается hard trance от обычного европейского коммерческого транса тем что он тяжелее, быстрее, и мелодика там немного спецефическая, особенно у английского hard trance она наиболее ярко выражена, его ни с чем не спутаешь))
в основном в сете Phoenix'a представлен как раз английский hard trance (например первые 3 трека как раз такие) и немецкий (~вторая половина микса).. впринципе даже между собой они отличаются мелодикой и настроением; лично мне ближе английский; хотелось бы конечно еще услышать мнения поклонников trance музыки в тех ее проявлениях, которые у нас более распространены...

tracklist:
01. Phil York - Angels In Heaven
02. Jason Cortez - Tranzition
03. Lee Haslam - Checkmate
04. Wavetraxx - Nightshift
05. Ralph Novell - Back
06. Technikal - Anxious Heart
07. Vandall - Can't Explain (Alphazone mix)
08. Mark Sherry vs James Allan - Red Alert (Marzz mix)
09. Ralph Novell vs Bas & Ram - Powerstroke
10. Blutonium Boy - Back
11. Brian M vs Dark By Design - No One Can Hear You (Bas & Ram mix)
12. Rob Tissera vs Quake - The Day Will Come (Steve Hill vs K-Series mix)
13. Mark Sherry vs James Allan - Red Alert (PDs Dirty Tech-Trance mix)
14. Lee Haslam - Carpe Diem (Seize The Day)

Также достаточно характерный для uk hard trance саунд можно услышать на сборниках Resonate (Tidy Trax). Один из них лежит тут: ftp://mihas.academ.local/pub/music/Trance/Resonate 4
Kumatozz
Еще там же на mihas я где то видел Lab 4 - Laboratory 31.03.02 - Experiment 1

если кто найдет, это также стоит послушать;

Lab 4

Real Name: Adam Newman & Les Elston
Profile: UK Hard Dance act. Adam and Les formed Lab 4 in 1994 and soon secured gigs at fetish night 'Torture Garden' and at the legendary 'Club UK' in Wandsworth, London. In the late 90's regular PA's at Trance club nights such as 'Escape From Samsara' in Brixton, London brought them greater recognition.

Into the 21st century they grew to become the biggest live "Hard Dance" act in the UK with regular gigs overseas and subsequently gained a large and loyal following from fans across the globe.

In September 2006 the duo announced that it was "time to call it a day with Lab 4" and arranged a series of farewell gigs up to and including New Years Eve 2006-07.

http://www.lab4.com
http://www.discogs.com/artist/Lab+4
negAAAr
Вау, я даж некоторых авторов узнал!
Carbonized
QUOTE (Kumatozz @ Jan 18 2007, 16:31)
Еще там же на mihas я где то видел Lab 4 - Laboratory 31.03.02 - Experiment 1

на ebm'щиков по антуражу похожи
Hexfire
Качественный хардтранс и транскор люблю. Сейчас оценим.
Kumatozz
QUOTE (Hexfire @ Jan 19 2007, 00:59)
Качественный хардтранс и транскор люблю. Сейчас оценим.

аа мне все таки очень хочется услышать что вы понимаете под trancecore ? некоторые понимают под этим просто freeform, а раньше скажем acid trancecore называли всяких mandala, nuclear hyde... каждый вобщем думает свое...
Hexfire
QUOTE
аа мне все таки очень хочется услышать что вы понимаете под trancecore ?
Sample
(Trancecore, Hard Epic Trance)
Kumatozz
QUOTE (Hexfire @ Jan 20 2007, 04:17)
QUOTE
аа мне все таки очень хочется услышать что вы понимаете под trancecore ?
Sample
(Trancecore, Hard Epic Trance)

насколько я понимаю это Legend B - Lost In Love(Dark By Design Remix) , 2005-го года.. так? никогда не слышал чтобы это называли trancecore... Hard Epic Trance да, само то для такого..

вооо )) так) а теперь по поводу поста в топике UK Hardcore "Отдаленно похожая, но более цельная музыка это транскор, здесь уж сильно всё грязно." )))) ну уж точно современный uk hardcore/freeform не грязнее а намного чище чем gaz west 2005-го года (хотя он крут конечно, никто не спорит)... да и вообще эти направления по качеству продукции идут примерно на одном уровне последние несколько лет, даже есть продюссеры которые одновременно и на одной и на другой сцене фигурируют....
Kumatozz
хее нашел еще такой микс: Kumatozz - Hard Transin It 2 ))) лежит там же.. (ftp://mihas.academ.local/upload/users/speedball )
dEgOt`
Не так давно полюбил хардтранс... Он близок по духу к моему любимому UkHс %) Сет феникса нравится очень, жду новый сет, вроде обещался скоро прислать...
Hexfire
QUOTE (Kumatozz @ Jan 20 2007, 11:07)
QUOTE (Hexfire @ Jan 20 2007, 04:17)
QUOTE
аа мне все таки очень хочется услышать что вы понимаете под trancecore ?
Sample
(Trancecore, Hard Epic Trance)

насколько я понимаю это Legend B - Lost In Love(Dark By Design Remix) , 2005-го года.. так? никогда не слышал чтобы это называли trancecore... Hard Epic Trance да, само то для такого..
Hard Epic Trance в чистом виде существенно тише и спокойнее чем то что я привел; хотя бы этот момент говорит о том, что о чистом Hard Epic здесь речи не идет. Упоминание о Trancecore в данном случае очень к месту, ибо энергетика гораздо мощнее чем в обычном харде (и приписать Driving Hard будет ошибкой), просто он здесь не идет в чистом виде. При желании я могу привести Hard/Epic без привязки к Trancecore.
QUOTE
ну уж точно современный uk hardcore/freeform не грязнее а намного чище...
Понятия «грязи» у нас у каждого своё. Для меня грязно вот это и это, и такую музыку я не могу слушать в принципе (да и музыкой по большому счету не считаю (P.S. не выдержал)). И не грязно например, The Thrillseekers, Adam White или Mark Otten.
Отсюда и транскор мной воспринимается лучше, чем альтернативные «движные» электронные подстили, особенно если в нём есть progressive составляющая (progressive имеется в виду в глобальном смысле, включающая всё подмножество стилей (melodic, epic, uplifting, progressive), а не собственно прогтранс).
THRASHER
Мне нравится хардтранс за сильные ударные и умеренную мелодику
Kumatozz
QUOTE (Hexfire @ Jan 20 2007, 23:06)
QUOTE (Kumatozz @ Jan 20 2007, 11:07)
QUOTE (Hexfire @ Jan 20 2007, 04:17)
<span style='font-family:tahoma'>
QUOTE
аа мне все таки очень хочется услышать что вы понимаете под trancecore ?
Sample
(Trancecore, Hard Epic Trance)

насколько я понимаю это Legend B - Lost In Love(Dark By Design Remix) , 2005-го года.. так? никогда не слышал чтобы это называли trancecore... Hard Epic Trance да, само то для такого..
Hard Epic Trance в чистом виде существенно тише и спокойнее чем то что я привел; хотя бы этот момент говорит о том, что о чистом Hard Epic здесь речи не идет. Упоминание о Trancecore в данном случае очень к месту, ибо энергетика гораздо мощнее чем в обычном харде (и приписать Driving Hard будет ошибкой), просто он здесь не идет в чистом виде. При желании я могу привести Hard/Epic без привязки к Trancecore.
QUOTE
ну уж точно современный uk hardcore/freeform не грязнее а намного чище...
Понятия «грязи» у нас у каждого своё. Для меня грязно вот это и это, и такую музыку я не могу слушать в принципе (да и музыкой по большому счету не считаю (P.S. не выдержал)). И не грязно например, The Thrillseekers, Adam White или Mark Otten.
Отсюда и транскор мной воспринимается лучше, чем альтернативные «движные» электронные подстили, особенно если в нём есть progressive составляющая (progressive имеется в виду в глобальном смысле, включающая всё подмножество стилей (melodic, epic, uplifting, progressive), а не собственно прогтранс).</span>

не ну понятно да.. просто я слова trancecore раньше не встречал, в частности применительно к dark by design ни разу его не слышал )) а относительно того как называть там стили и под-стили это все тоже сомнительно так как в разных источниках именуется одно и то же по-разному... (интересно из какого источника исходите вы:?)) я сам к этому всему отношусь примерно так же как ilogik высказался когда то по поводу термина "hard dance"... типо "i don't care how they call it, for me it's all hard house" ))
Hexfire
QUOTE (Kumatozz @ Jan 21 2007, 11:04)
не ну понятно да.. просто я слова trancecore раньше не встречал, в частности применительно к dark by design ни разу его не слышал )) а относительно того как называть там стили и под-стили это все тоже сомнительно так как в разных источниках именуется одно и то же по-разному... (интересно из какого источника исходите вы:?)) я сам к этому всему отношусь примерно так же как ilogik высказался когда то по поводу термина "hard dance"... типо "i don't care how they call it, for me it's all hard house" ))

Источников мало, граммотных еще меньше. Точнее сказать, из граммотных на текущий момент я пока не видел ни одного. Распространен гайд от крупнейшей многоканальной интернет станции di.fm, однако то что там есть — абсолютная ернуда. Не касался других стилей, но применительно к трансу это так и есть. Составлял дилетант, это очевидно. В википедию тоже страшно смотреть, они очень взаимосвязаны. Что-то еще? Да пожалуй и всё. Единственное по этой части мною встреченное нормальное место это www.dancerecords.com, хотя как таковых мануалов там нет. Откуда взял? В принципе развил свое понимание... Элементарно, вводим в строку поиска интересующий трек, и нам выдают описание стиля. Например, "Castaneda - Floor Control". Нам говорят, что это "Epic Trance" (без примесей, что бывает довольно редко), задумываемся и пытаемся понять почему это именно Epic и почему не прогрессив или аплифтинг или вместе. Сотня-другая неудачных попыток самостоятельно определить стиль в конечном итоге приводит к успеху — улавливаешь критерии, вырабатывается собственное восприятие музыки, на основе которого строишь уже свои правила. Я не согласен со многими вещами, что они пишут о треках, но в целом их работа колоссальна.
Немногим меньше года прошло с тех пор, как я тихими шагами отбираю сэмплы для своего гида по транс-музыке, после чего, возможно, заталкаю его в википедию и качественно отредактирую те сочинения на свободную тему, которые там есть (которые, кстати говоря, основаны на паразитивном гиде DI.fm). Возможно скоро выброшу сюда, покритикуете. wink.gif В первую очередь я в корне не согласен с тем, что называют прогрессив трансом и "просто трансом" (это понятие в принципе не понимаю). В общем, обо всё позже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.