Форум Академгородка, Новосибирск > Карликовые кролики
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карликовые кролики
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Декоративные кролики
Страницы: 1, 2, 3, 4
ПакЮлия
Каждые пол года кроликов нужно вакцинировать от гемморогический болезни кролика и мексаматоза. Не раньше 45 дневного возраста. Вакцина требует холодильника.

Цитата с форума http://www.karlik-krolik.ru/forum/index.php

" Крольчатам в возрасте 1,5 месяцев делают прививки от ВГБК и М. Это вирусные заболевания.
Прививки защищают животное на какой-то промежуток времени, поэтому не забывайте делать ревакцинацию.
Для прививки надо точно знать возраст кролика (для купленных крольчат).
Нельзя прививать животных раньше 45-ти дней!
Я бы не советовала прививать при весе менее 500 грамм и при возрасте 2 месяца (но это лишь моё личное мнение).
Крольчонок должен быть здоров!
Ваша задача - чтобы до прививки у крольчонка не было поноса: крольчата, поносившие в детстве - ослаблены и отстают в росте.
В России к сожалению нет вакцин ВГБК и М, после которых иммунитет держится 12 месяцев...
По последним рекомендациям ВНИИВВ и М (наш клуб общается с представителем института) ревакцинацию вышеупомянутой вакциной следует проводить через 2 месяца (после первой прививки), далее каждые 6 месяцев. Получается такая схема: 2 месяца, 4 месяца, 10 месяцев, 16 месяцев (1 год 4 месяца)...
Вакцинацию здоровый кролик переносит хорошо. Болезнен только сам укол. "
ПакЮлия
Нашла ссылку на форуме карликовых кроликов
http://krolik.pp.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7500000000000098
интернетовская. Нехочется думать мне, что и у нас такое творится...
Dimitry
А здесь сии твари продаются? Если да, то по чём и где?
ПакЮлия
Здравствуйте всем, я вернулась!
Еще раз напоминаю, что карликовых кроликов породы вислоухий баран у нас в городе нет, а если они есть, то они где то глубоко в... чьем то хозяйстве.
Своего кролика я привезла из Москвы. Там выставочные кролики стоят 1000р со всеми справками (племенная карточка + ВГБКиМ). Все справки в аэропорту + перевес (а это оплачивается как перевес, даже если у вас нет ничего из багажа) все оплачивается вами. В результате может выйти где то 2000р.
Если у вас есть знакомые, которые поехали в Москву, можно передать с ними. Заводчик (Чернышева Татьяна) делает справки необходимые и даже приезжает в аэропорт (правда в этом случае нужно ее проезд оплатить) и привозит кролика. Так же она сама может купить переноску (ее так же нужно оплатить)
Можно "выписать" кролика с проводником в поезде. Это будет легче с т.з. справок и по деньгам меньше выйдет.

Задавайте вопросы, но я рекомендую вам для этого посетить форум этой самой заводчицы Татьяны Чернышевой http://www.karlik-krolik.ru/forum
Usik
Как это ты умудряешься держать такое количество зверей?
За ними ведь требуется постоянныу уход и каждому (!) необходимо внимание.
ulka
вот мой красавец Тяпа
Yanchik
Оень хочется завести такую прелесть, подскажите где можно купить и за сколько примерно.
ПакЮлия
2ulka: Это где же ваш кролик живет?
2Yanchik: Видела кроликов в зоомагазине "Багира" 2 штуки, но они уже взрослые были, порода... трудно определить. Так что езжайте туда. Вислоухих (баранов) я не видела пока что...
ulka
2Yanchik:куплен в магазине(зоо) за оперным на ул.депутатской (прямо напротив трамвайной остановки)
2pu4a: это он забрался в мешок где хранится запас сена для него -того что в кормушке ему мало:),а чегонибудь стащить и\или нашкодить -любимое времяпровождение:)
ПакЮлия
Где сено брали? У меня очень большие проблемы с сеном. Не могу найти хорошее... в местном зоо не продается сено вообще, а в багире такое, которое подстилать даже нельзя...
Дак вы купили в Багире... я там других кроликов видела (окрасом). Сколько ему сказали?
ulka
с сеном раз на раз не приходится(бывает и хорошее)
покупаю сено там же
кролику бестолку говорить *сколько* ,а так-же *доколе* он упрямый и если настроение у него скожем отгрызть кусок обоев,ничто его не остановит кроме изоляции от общества:)
возраст 3 года (д.р.14.01)
Airin
Хорошенький smile.gif !
Выложи еще фотографий.
senin
QUOTE (Airin @ Feb 2 2005, 05:57 PM)
Хорошенький smile.gif !
Выложи еще фотографий.

druzja.gif Какие лапочки!! Можно еще фоток плиззз. smile.gif rolleyes.gif
ulka
Кого интересовали Тяпины фотки, можете посмотреть на http://www.foto.academ.org/search.php?search_user=ulka
Usik
Хорошие фото. Особенно про "крtпко пьющего" Тяпу.. laugh.gif
А кролики умные звери? А сколько живут?
ПакЮлия
Я была недавно в зоомагазине Багира, там уже нет кроликов... Наверное нас ждет пополнение в рядах кроликодержателей.

2ulka: как поживает ваш кролик?
ПакЮлия
Вот еще немного про кормление кроликов.

Информация взята с форума www.krolik.pp.ru

Про капусту:
http://krolik.pp.ru/phpBB2/viewtopic.php?t...%CB%C5%CD%C8%C5

Про клевер:
http://krolik.pp.ru/phpBB2/viewtopic.php?t...%CB%C5%CD%C8%C5

С сайта www.karlik-krolik.ru

Кормление:
http://www.karlik-krolik.ru/soderganie/sovet.htm#4

Болезни кроликов:
http://www.karlik-krolik.ru/stati.htm

Морковь, яблоки и т.д.:
http://www.karlik-krolik.ru/forum/viewtopic.php?t=647

Просто советы и рассказы:
http://www.karlik-krolik.ru/soderganie.htm

А так же советую вам почитать информацию с этих 2х сайтов. Все понятно, доступно и достаточно правдоподобно.

Прежде чем завести животное, пожалуйста, овладейте базовой информацией о его содержании в домашних условиях.
Анечка
У нас есть очень милая карликовая кролика Маша... хочется порадовать её общением с карликовым кроликом с целью получения потомства.
Владельцев карликовых кроликов просьба обращаться
www.send.nsk.ru/anechka
Camel
Поди биолог, раз Стебаева припомнила? Правда, не по теме(((( Вот только Швецовап жалко(((((
Анечка
QUOTE (Camel @ Feb 19 2005, 11:42 PM)
Поди биолог, раз Стебаева припомнила? Правда, не по теме(((( Вот только Швецовап жалко(((((

Нет, лечебное дело. МедФ
ПакЮлия
Ну а вы фотку вашего зверька поместите сюда, вдруг отыщется такой кролек.
У вас стоячеухая?
Анечка
QUOTE (Yulya @ Feb 21 2005, 07:22 PM)
Ну а вы фотку вашего зверька поместите сюда, вдруг отыщется такой кролек.
У вас стоячеухая?

Фотка нашего кролика... точнее крольчихи Маши
Она похоже готова уже стать настоящей крольчихой, которая принесет крольчат хозяевам (нам) и алиментного кролика хозяевам крольчонка

Ждем предложений
ПакЮлия
Ой а вам же прямиком в ulka! У нее кажется точно такой же крол...
Misteria
Вау,какие милые.Ну вот теперь тоже такого хочу sad.gif
Анечка
QUOTE (Misteria @ Feb 22 2005, 09:54 PM)
Вау,какие милые.Ну вот теперь тоже такого хочу sad.gif

А мы хотим приплод
mandarinka
QUOTE (Yulya @ Aug 23 2004, 02:02 PM)
Вот она моя красавица. Растем, играемся, лижемся smile.gif

симпотюша rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
empty
Прикольный кролики!
таких же хочу..... smile.gif smile.gif biggrin.gif
ПакЮлия
Хотела новых фоток, свеженьких выложить, ан нельзя... Ну как можно будет - обязательно покажу.
Usik
QUOTE (Yulya @ Mar 3 2005, 01:58 PM)
Ура уже можно фотографии постить!
Вот моя Велочка, совершенно недавно.

Что там под ней за красная коробочка с чем-то белым? Или это обман зрения?
Анечка
QUOTE (Usik @ Mar 3 2005, 06:10 PM)
[Что там под ней за красная коробочка с чем-то белым? Или это обман зрения?

Ну вобще можно догадаться что это тулет под ней с наполнителем впитывающим....
ПакЮлия
QUOTE (Анечка @ Mar 3 2005, 06:17 PM)
QUOTE (Usik @ Mar 3 2005, 06:10 PM)
[Что там под ней за красная коробочка с чем-то белым? Или это обман зрения?

Ну вобще можно догадаться что это тулет под ней с наполнителем впитывающим....

Это именно туалет, кролиководы знают smile.gif
Кролики ведь в туалет ходят, умные они. А наполнитель кошачий.
Анечка
Продадим рыженького миленького кролика. Ему меньше года, см. фото
Зовут Миша, сейчас линяет.

Кролик карликовый, здоровый, хорошо кушает

Цена договорная


Писать на nsksu@ngs.ru
Или www.send.nsk.ru/sirozha/
Usik
QUOTE (Анечка @ Mar 28 2005, 09:10 PM)
Продадим рыженького миленького кролика. Ему меньше года, см. фото
Зовут Миша, сейчас линяет.

Кролик карликовый, здоровый, хорошо кушает

Цена договорная


Писать на nsksu@ngs.ru
Или www.send.nsk.ru/sirozha/

Миша и Маша - это не один и тот же кролик? Уж очень похожи... может, с полом путаница случилась?
Анечка
QUOTE (Usik @ Apr 11 2005, 04:17 PM)

Миша и Маша - это не один и тот же кролик? Уж очень похожи... может, с полом путаница случилась?

Один и тот же... путаница с полом у них обычное дело... до 4-5 месяцев выяснить кто перед вами весьма проблематично...
Но вот у Маши к году нашли кокушки... и Маша стала Мишей....
Usik
А сколько кролики вообще живут?
Анечка
QUOTE (Usik @ Apr 11 2005, 05:20 PM)
А сколько кролики вообще живут?

5-6 лет
ПакЮлия
QUOTE (Анечка @ Apr 11 2005, 05:50 PM)
QUOTE (Usik @ Apr 11 2005, 05:20 PM)
А сколько кролики вообще живут?

5-6 лет

В среднем да, но если верить литиратуре, то 7-8 лет, что конечно же (наверное) является рекордом.
Анечка
QUOTE (Vlass @ Apr 11 2005, 11:45 PM)
Дома, чем меньше, тем лучше. Квартира целее будет. smile.gif

они вобще в клетке живут и особо попортить ничего не могут.... да и большого желания у них нет.. вот обычный кроль ( у меня жила такая зайка Зойка весила 7 кг ) была милой, ходила на горшочек, но антену (провод) перегрызала постоянно... поэтому её выселили на балкон...
ПакЮлия
Ну раз мне разрешили запостить фотки, сделаю это.

Итак, представляю Кроликов Яны (Yanchik)

Фунтик: агути, вислоухий карликовый баран. 3 месяца.
А вот и карликовые кролики в Новосибирске.
ПакЮлия
Второк кролик Яны (Yanchik)

Пушистик: львиноголовый баран, просто, без указания окраса smile.gif 2,5 месяца.
А вот и карликовые кролики в Новосибирске.
ПакЮлия
Ну и парни вместе.
Пушистик и Фунтик.
Сказу могу сказать, что Пушистик только кажется большим. На самом деле он точно такой же как и Фунтик, просто обилие шерсти делает его гигантом smile.gif Ведь в простонародье это "ангора".
А вот и карликовые кролики в Новосибирске.
Katenok
QUOTE (Yulya @ Apr 16 2005, 01:55 PM)
Второк кролик Яны (Yanchik)

Пушистик: львиноголовый баран, просто, без указания окраса smile.gif 2,5 месяца.

Какая прелесть, я бы с удовольствием завела. но боюсь запаха и места у меня маловато для них...
Лучше со стороны полюбовоться!
ПакЮлия
QUOTE (Katenok @ Apr 16 2005, 02:59 PM)
QUOTE (Yulya @ Apr 16 2005, 01:55 PM)
Второк кролик Яны (Yanchik)

Пушистик: львиноголовый баран, просто, без указания окраса smile.gif 2,5 месяца.

Какая прелесть, я бы с удовольствием завела. но боюсь запаха и места у меня маловато для них...
Лучше со стороны полюбовоться!

Ну вы меня просто таки с каждым днем все больше и больше радуете!

Вот правильно и честно признаться, что нужен плюшевый зайчик, и не заводить живое существо, которое требует пить есть! А еще одно так капризно, что требует внимания - вот это правильно.

Если честно, то запах у кролей есть, что то вроде индивидуального запаха каждого человека. Пахнут так же их гавешки (простите). Я бы сказала они и сохдают тот самый запах, которого боятся. Но убираться в клетке это что то вроде тех обязаностей, которые ложатся на человека, решившего завести себе кролика. И еще: оценивая все негативные стороны и положительные, можно решить для себя, нужен вам кролик или нет, да и вообще живое существо.
ПакЮлия
QUOTE (Крошка SdviG @ Aug 23 2004, 04:52 PM)
Какое прелестное создание!!! rolleyes.gif Чем больше с тобой общаюсь, тем сильне хочу себе много зверушек smile.gif Но пока ограничусь Чуком cool.gif

хехе, вот тебе и ограничилась biggrin.gif laugh.gif
Лили
Решила завести кролика, пошла в магазин выбирать клетку, а продавец давай меня стращать: "откажитесь от этой идеи, они мрут как мухи, от малейшего дунавения, громкого звука, смены еды. У вас еще и ребенок, вдруг он кролику не понравится?..." ну и все в таком духе. Я мягко говоря была шокирована. huh.gif С подобной информацией я ни где не сталкивалась. Но все же решила спросить у тех кто уже держит кроликов, на сколько это соответствует действительности? Мне очень нравятся кролики и я давно хотела его завести, и мне вовсе не хочется что бы он от первого хлопка дверью к праотцам отошел. sad.gif
JetFReeman
QUOTE (Лили @ May 4 2005, 02:05 PM)
Решила завести кролика, пошла в магазин выбирать клетку, а продавец давай меня стращать: "откажитесь от этой идеи, они мрут как мухи, от малейшего дунавения, громкого звука, смены еды. У вас еще и ребенок, вдруг он кролику не понравится?..." ну и все в таком духе. Я мягко говоря была шокирована. huh.gif С подобной информацией я ни где не сталкивалась. Но все же решила спросить у тех кто уже держит кроликов, на сколько это соответствует действительности? Мне очень нравятся кролики и я давно хотела его завести, и мне вовсе не хочется что бы он от первого хлопка дверью к праотцам отошел. sad.gif

Бедные кролики, как они живут в природе, если умирают от малейшего дуновения? ohmy.gif wink.gif
ПакЮлия
Если это не вы писали, то это ВАША ситуация.
http://www.krolik.pp.ru/phpBB2/viewtopic.p...000000000000105
Почитайте эту тему обязательно.

Вот мои слова:

Добрый всем день.
Интересная тема, из разряда "быть или не быть".
Мое мнение по этому поводу.
1) По поводу стоит ли заводить.
Я считаю стоит. Не потому что я фанатка кроликов, не потому что люблю их и т.д. Я вижу в них то самое универсально-идеальное существо, в котором больше плюсов, чем минусов.
2) Почему я Вам (и не только Вам, а в подобных ситуациях) НЕ советую приобретать кролика.
Я считаю, что приобретение кролика должно быть осознанным шагом в жизни каждого решившегося. Это должно исходить изнутри и быть желаемой целью. А способен на такое только взрослый человек.
От детей нельзя ждать постоянства, им очень быстро надоедает, а кролик живет достаточно долго, по сравнению с капризами детей.
Кролик живое существо и НЕ может обходиться без помощи человека, который в свою очередь покупкой подписывается ухаживать за ним и нести ответственность за него.
Как уже говорилось выше, кролик достаточно хрупкое существо, требующее опять таки ежедневного ухода. Этот уход примитивен, но даже такой уход дети порой не в состоянии обеспечить животному.

Безусловно, решать Вам, как и отвечать потом за последствия.
Удачи!
ПакЮлия
QUOTE (Лили @ May 4 2005, 02:05 PM)
Решила завести кролика, пошла в магазин выбирать клетку, а продавец давай меня стращать: "откажитесь от этой идеи, они мрут как мухи, от малейшего дунавения, громкого звука, смены еды. У вас еще и ребенок, вдруг он кролику не понравится?..." ну и все в таком духе. Я мягко говоря была шокирована. huh.gif  С подобной информацией я ни где не сталкивалась. Но все же решила спросить у тех кто уже держит кроликов, на сколько это соответствует действительности? Мне очень нравятся кролики и я давно хотела его завести, и мне вовсе не хочется что бы он от первого хлопка дверью к праотцам отошел. sad.gif

"Вдруг он кролику не понравится"... cbs_zz.gif
Впервые сталкиваюсь с такой постановкой вопроса. Это вообще как?
Наверное продавец видел как кролик выбирает себе хозяев? Я тоже хочу посмотреть на этого кролика.

Для того, что бы узнать от чего умирают кролики, нужно почитать литературу. Сейчас ее в интернете полно, есть немного книг, но в основном про тех... мясных или диких. Хотя продавец в чем то прав, пищеварение очень важный пункт в здоровье декоративных кроликов.

Видно, что вы мало что знаете о кроликах, советую почитать информацию с этих сайтов или поискать в интернете, что бы ваши опасения и прогнозы продавца в магазине N не подтвердились.

ww.karlik-krolik.ru
www.krolik.pp.ru

Почитайте, узнайте о кормлении, содержании, болезнях и т.д. кроликах прежде чем покупать.

P.S: В этом неизвестном магазине продавались кролики?? или вы только клетку туда заходили подкупить?? Может там продавались другие грызуны??
plato55
Продаю карликовых крольчатю Окрвсы бклый,рыжий,голубой.Тел 89136203256
plato55
Продаю крольчонка карликовой ангорыhttp://photofile.ru/default/do.php?id=4538427#sm
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.