Форум Академгородка, Новосибирск > чего нехватает нашему колледжу?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: чего нехватает нашему колледжу?
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ВКИ
Страницы: 1, 2
crony
Не знаю как вы, но мы когда учились в школе, каждый год писали небольшие записки с тем, ЧТО БЫ МЫ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ в нашем учебном заведении помимо того, что уже есть, какие модернизации хотелось бы.
Предлагаю написать тоже самое, только касательно нашего колледжа.
Только давайте РЕАЛЬНО, те вещи которые администрация может претворить в жизнь. И вообще то, что колледж может себе позволить!
(для модеров: огромная просьба флуд вырезать - флудильщиков наказывать.Заранее благодарна _girl_.gif )

Ну-с, начнем:
1)прием платежей за мобильную связь..(был, да сплыл.Хочется чтобы восстановили)
2)отремонтированный спортивный зал!!
3)отремонтированный культ.центр
...
пока больше ничего на ум не приходит.., позже допишу
ваши предложения?
Cherry
мож не в тему, но мне кажется на втором этаже маловато мест для сидений.. да и вообще маловато да их.. а так хочется где нить посидеть типа как в кустах на втором этаже во время большой перемены.. а там лавочек раз да обчелся. dry.gif

хотя думаю приближается весна и сидеть там станет уже не актуально, када будем на улице все тусить. но всеравно.. предусмотрите этот момент, чтобы народ на подоконниках не сидел. biggrin.gif
Поля
Здоровой пищи не хватает (горячего питания). А за слойками очередь огромная.
Jula
Курилки не хватает, хоть я сама и не курю...
Мне искренне жаль тех кто курит на улице зимой....
Вот cool.gif
MakaroF
Бесплатный интернет. Студентам необходим бесплатный доступ к информации, которой нет в библиотеке. Почему нельзя создать пользоветеля на сервере(о котором будут все знать), пусть даже с ограничением по скорости, чтобы файлы типа музыки не качали, а просто для отображения инет-страниц, чтобы хватало. Вот в НГУ такое есть.
fenster
В НГУ такого нет. В НГУ просто есть открытый для всех прокси, через который, однако, устанешь пытаться что-нибудь скачать, такое там ограничение по скорости. Впрочем, за бесплатно и на том спасибо, особенно если учесть, что им можно пользоваться через Wi-Fi.

Кстати да, пожелание: повесить Wi-Fi точки доступа для гостевого выхода в инет smile.gif
GAVRICK
ну курилки это точно а то зайдешь в туалет а там не продохнуть
банкомат желательно а то до кольца немного не попути и тц тоже не ближний свет о еде если сделают перемену 40 минут то можно будет и в школу сходить
splashman
QUOTE (fenster @ Jan 16 2007, 18:40)
В НГУ такого нет.  В НГУ просто есть открытый для всех прокси, через который, однако, устанешь пытаться что-нибудь скачать, такое там ограничение по скорости.  Впрочем, за бесплатно и на том спасибо, особенно если учесть, что им можно пользоваться через Wi-Fi.

Кстати да, пожелание: повесить Wi-Fi точки доступа для гостевого выхода в инет smile.gif

ну есть у меня на работе пару свободных dlink wifi access point(покупали чтоб ноуты сотрудников к серверу терминалов для 1с можно было без проводов подключить) до 108 mb тянет и расстояние около 200 метров. тока лицензия щас вроде нужна на их использование.

а вообще вки не хватает умных и ответственных студентов smile.gif
нормальной буфетчицы, и нормальной зав библиотекой.
просто антонина (отчество забыл) немного не проста в общении laugh.gif

да и из уцита убрать всех этих переписывальщиц. т.к. нафиг они там нужны? unsure.gif

ходить и переписывать тех кто есть? ни в нгу, ни в сибгути, да и думаю во многих других вузах такого нет. и толко с этого? никакого.

далее.
сделать сайт вки ориентированным и на студентов тоже, чтоб было расписание экзаменов и предметов. это не состовляет никакого труда.

усилить курс высшей матетематики, т.к. относительно других заведений он очень мал.

убрать этот маразм когда кричат чтоб куртки сдавали в гардероб при входе в комп.класс. есть же специальные полочки для этого в комп.классах. такого требования в вузах я тоже не встречал. т.к. это тупость уцита.

и уволить гурулева, или как там этого волосатого зовут. laugh.gif
он не моется _p_.gif
Серега-603в2
Конечно лавочек не хватает. Банкомат для пополнения счета обязательно нужен в ВКИ, а так иногда не успеваешь сходить до того же "Паруса". Ди и еще одно пожелание:
в не которых комп. классах стоит ОС NT, она очень жутко тормозить, пускай на всех компах поставят XP.
Cherry
QUOTE (splashman @ Jan 17 2007, 13:25)
а вообще вки нормальной зав библиотекой.
просто антонина (отчество забыл) немного не проста в общении laugh.gif


о это просто финиш. мы как то пришли в чит. зал перед зачетом. сидели учили все в срочном порядке так она зашла мало того что стала орать громче чем кто либо там находившийся, она еще и мешала заниматься.. приставала к нам хз почему.. заняться видимо нечем.. конечно зачет то не ей сдавать и готовиться ей тоже к нему не надо.. dry.gif
терпеть ее не могу angry.gif
crony
Сherry,предлагаю подобного рода рассказы вынести в отдельную ветку и обозвать ту ветку "Страсти нашей библиотеки".
Повторяюсь друзья мои, давайте без флуда. Только по-существу.

Вспомнила что еще хотелось бы..
..продолжая свой список
3) нормальной аппаратуры в актовый зал
4) человека, который будет с этой нормальной аппаратурой нормально(!) обходиться и разбираться..(а то иной раз за одно мероприятие так угрохают технику, что мама-дорогая)
5) теперь о книгах и прочей методлитературе. Фонд нашей библиотеки состоит на 70% из старой (я так подозреваю допотопной) литературы. Хотелось бы побольше новых изданий, в частности техничесих книг, по программированию.
И так же сделать такую литературу более доступной для студентов: крики "только в читальном зале", я думаю у многих напрочь отбивают желание брать что-то из представленных в единичном экземляре более менее приличных пособий.
6) англичанок хороших мало (раз-два и обчелся..)
чего-нибудь придумаю, еще напишу
LIST
QUOTE
читальный зал есть

До меня разобрали, ещё что то объяснять надо??
QUOTE
3) нормальной аппаратуры в актовый зал

Аппаратура в принципе есть (Гы-Гы), только ужасно старая и дышит она наладом. А покупать новую, пока старая есть никому как я понимаю не надо (кроме нас, тех кто ей занимается ессно).
QUOTE
4) человека, который будет с этой нормальной аппаратурой нормально(!) обходиться и разбираться.

Это ещё проще. Просто необходимо допускать к ней нормальных, адекватных людей. Аппаратура выдаётся Вешневской Еленой Владимировной под расписку, где берущий ручается за её сохранность.
Cherry
о да я поняла что меня прям дико раздражает. это эти машины которые возле крыльца ездят и во время перемены нас пытаюццо задавить!
гррр вышел на перемену на улицу и не вернулся...
сегодня перед консулттацией на мя с одногрупником чуть грузовичог не наехал.. он к крыльцу подьехал так близко, что помоему никто бы не пролез мимо. вообще что такая махина делала возле колледжа? у нас же там не трасса транзита..


QUOTE (splashman @ Jan 18 2007, 12:38)
да один фиг никто из администрации вки это не читаети не рпинимает во вниманеи всерьез. вот еслиб при голосовнии на пост директора вки принимали участие студенты и были ""дебаты"" то тогда голос студентов услышали бы. а так валишеву нафиг не надо делать какие либо движения. себе он все что хотел сделал.

а мы потом тему эту распечатаем и под двери сунем анонимно))))
MakaroF
QUOTE (splashman @ Jan 18 2007, 12:38)
да один фиг никто из администрации вки это не читаети не рпинимает во вниманеи всерьез. вот еслиб при голосовнии на пост директора вки принимали участие студенты и были ""дебаты"" то тогда голос студентов услышали бы. а так валишеву нафиг не надо делать какие либо движения. себе он все что хотел сделал.

Ну во-первых, утверждать о том, что Валишеву это не нужно, я бы не стал. А во вторых, можно просто собрать всю информацию с форума, организованно оформить в виде списка "а-ля чего не хватает студентам нашего колледжа", и на маил ему отправить. Не думаю, что он не обратит внимания на наши проблемы.
MakaroF
Да у них в принципе те же просьбы, что и остальных. На самом деле если господину Валишеву эта тема будет интересна, он найдет каким образом устроить опрос в колледже, нет - тогда весьма жаль. Главное дать толчок, а то может они там думают, что нам все нравится, и мы живем счастливой жизнью =)
_nick_
Я писоединяюсь к пожелания насчет банкомата, оплаты телефонов и ффкусных горячихъ обедов.

И хотел бы ещё узнать, автор темы сам пойдет к Шимановскому высказывать всё предложенное или это так...

Но всё что не делается, всё к лучшему!
MakaroF
А еще мне кажется в ВКИ не хватает общественных проектов, вот, например, в Новосибирске, в частности и в Советском районе, существует проект "Молодежной политики", не плохой шанс для реализации своих потенциалов. А мы как-то живем, колледж и все, необходимо быть как-то сплоченней, дружней.
crony
автор темы пока никуда не пойдет) ни к Шимановскому, ни к Валишеву. Но ход делу можно дать. Варианты раскрутки событий вы сами предложили.
А мне вот интересно, кто в НГУ занимался раскруткой, ведь у них все более организованно и комфортабельно. Я конечно понимаю, что это универ, а не колледж, однако, все равно интересно.
Друзья мои, кофейный автомат поставили, копировальный коиск открыли, актовый зал в божеский вид малец привели! Это уже небольшая победа! Все равно администрация двигается, не сидит на месте. Можно конечно на всё это плюнуть. Последний год учусь..но, хочется все равно внести небольшой вклад в развитие колледжа.
Minak
Хотел бы узнать.
Не будет возражений, если все содержание этой ветки будет размножено и
передано членам Дирекции ВКИ НГУ скажем 23 января ?
А на следующий день, т.е. 24 января
Дирекция ВКИ НГУ обсудит эти предложения.
crony
Руками и ногами ЗА!
Спасибо за сотрудничество, Андрей Геннадьевич.
MakaroF
Андрей Геннадьевич, а быть может лучше нам просто составить список, дабы без лишнего флуда все было оформленно, согласовать его, а вы бы уже в свою очередь помогли тем, что передали?
Minak
Естественно. Я просто выберу все предложения (подчеркиваю все(!) какие бы они ни были, кроме оскорблений конечно же). Отступления от темы естественно в список предложений не попадут.
crony
мне тут парочка студентов нашего колледжа сказали, что нет творчества в нашем колледже...кружков мало..мероприятий тоже не хватает..да и вообще мы в некотором роде студенты, а студенческой жизни в колледже не наблюдается..Только учеба(
И теперь, когда в КЦ работает одна Вишневская Е.В., я думаю мероприятия будут еще реже..хотя куда уж реже...
_nick_
Хороше предложение - создать либо культурные организации, либо просто кружки, потому что скучно просто учиться (не всегда, но скучно).
MakaroF
QUOTE (LIST @ Jan 21 2007, 17:24)
Мы с товарищами пишем песни. Сигрываемся. Один раз выступили, но аппаратура подвела.
Обещаю что в следующий раз будет лучше.

угу... И курсы русского языка для старшекурсников лишними не будут =)
MakaroF
QUOTE (Minak @ Jan 18 2007, 18:19)
Хотел бы узнать.
Не будет возражений, если все содержание этой ветки будет размножено и
передано членам Дирекции ВКИ НГУ скажем 23 января ?
А на следующий день, т.е. 24 января
Дирекция ВКИ НГУ обсудит эти предложения.

Передали, Андрей Геннадьевич? Какова была реакция, и что вобще следует ожидать теперь?
Anonimus
Я думаю что в колледже не хватает нормального тренажреного зала(в подвале).Причем уверен что если бы там было все по человечески то туда бы ходили не только парни.
Blondinochka
QUOTE (_nick_ @ Jan 21 2007, 16:38)
Хороше предложение - создать либо культурные организации, либо просто кружки, потому что скучно просто учиться (не всегда, но скучно).

Есть у нас кружки. Наш танцевальный, например...
Minak
QUOTE (MakaroF @ Jan 23 2007, 18:02)
QUOTE (Minak @ Jan 18 2007, 18:19)
Хотел бы узнать.
Не будет возражений, если все содержание этой ветки будет размножено и
передано членам Дирекции ВКИ НГУ скажем 23 января ?
А на следующий день, т.е. 24 января
Дирекция ВКИ НГУ обсудит эти предложения.

Передали, Андрей Геннадьевич? Какова была реакция, и что вобще следует ожидать теперь?

Дирекция сегодня отменена в связи с подготовкой к областной олимпиаде.
Так что все откладывается ровно на неделю.
Blondinochka
QUOTE (Insolent @ Jan 24 2007, 10:44)
Blondinochka, мне интересно и много туда народу ходит!? Или только ты и твои две подружки?!

Гораздо больше чем 2 моих подружки. у мя 2 группы, в каждой по 4-5 человек. И хочу сказать, мене больше народу и не нада. Сцена у нас маленькая и впихивать туда немерено народу некуда. Тем более уровень коллектива оценивается не колличеством, а качеством. Надо сказать, да и девушек в нашем колледже не так уж много
[KuZ]
курилки для совершеннолетних студентов...ибо не майями на улице нынче...а курить из-за мороза народ явно не бросит и в дальнейшем будет бегать на улицу. всвязи с этим - постоянные опаздания на пары, простуженность и т.д...
crony
ВКИ смотрит всегда на старшего брата, т.е НГУ, если в НГУ такое есть, то у нас вероятнее всего тоже такое примут. Но, как мне помнится, в НГУ курилок нет, хотя...могу ошибаться
Насчет тренажерного зала-в точку. То, что у нас гордо именуется "тренажерный зал" состоит из небольшой груды лома,который свое уже давно отслужил.
Не хватает стадиона..можно, конечно, на школьный ходить..или на аллейке бегать..но, чем мы хуже, нам бы тоже не помешал. Двинем спорт в массы!
Еще слышала как то краем уха что была идея создания Интернет-кафе, и располагалось бы оно в пристройке колледжа. Может, и слухи, ими земля полнится, однако, идея интересная.
рRay
Как мы уже все слышали у нас в колледже, что только и делают что рассказывают про "гопников",про то как всех вкишников обижают и тому подобное.Считаю что нужно сделать НОРМАЛЬНЫЙ тренажерный зал(как говорилось уже выше),пару кружков(например борьба,бокс),и тогда жалоб и нытья будет меньше.Потому что парни смогут постоять за себя и за других если понадобится.


З.Ы.И про наш колледж не будут болатать что у нас одни девочки учатся.
[KuZ]
QUOTE (Eos @ Jan 25 2007, 00:17)
QUOTE ([KuZ)
,Jan 24 2007, 22:32] курилки для совершеннолетних студентов...ибо не майями на улице нынче...а курить из-за мороза народ явно не бросит и в дальнейшем будет бегать на улицу. всвязи с этим - постоянные опаздания на пары, простуженность и т.д...

точно! и пивнушку для совершеннолетних преподавателей blink.gif

ну вы уж в крайности не бросайтесь, мистер. между прочим, в НГУ есть специально отведенные места для курения, а именно туалеты...
Cherry
QUOTE (crony @ Jan 24 2007, 23:53)
Не хватает стадиона..можно, конечно, на школьный ходить..или на аллейке бегать..но, чем мы хуже, нам бы тоже не помешал. Двинем спорт в массы!

не хватает то не хватает.. но вот куда его лепить? лес вряд ли тебе разрешат сносить а болото засыпать тем более)))
crony
за общагой чуть-чуть подстричь лес.
хотя, мечты мечтами, а могут сослаться на то, что планируется ВКИ в НГУ перенести, в корпус который пристроят..так и будут нас этим кормить, мол, подождите, дети, скоро переедем, и там все будет.
А студенческой жизни не хватает, чего-то такого с кострами, палатками; зимой-с поездками на базы..Вобщем, чего-то такого объединяющего коллективно.
crony
Вспомнила еще один момент, который меня, да я думаю и не только меня, раздражает..это наши звонки..до того противные, что если идешь в коридоре, то рискуешь (и это полная правда!) изрядно подпортить свой слух.
Ведь можно же поставить не то что тихий, нет, - "непротивный"!
А лавочек маловасто..прошлась по колледжу обнаружила столько мест, где лавочка ох как бы не помешала.
CAHbI4
взяток, ой принятия подарков rolleyes.gif , имхо smile.gif

насчёт тренажёрного зала-- тоже присоединяюсь, ибо после нагруженного сидячим образом и мониторами компьютеров день type.gif , не отказался бы окончить занятием в более менее укомплексованном тренажёрном зале... _bb_.gif
Kara90
Вот вы жалуетесь что студенческой жизни не хватает,так кто вам её делать будет если не вы,хотите чё-нить организовать,так собрались обсудили и сделали,когда я там учился,так для себя все отдыхательные мероприятия сами организовывали,например день группы и день студента(отмечали раз 5 smile.gif).Кружок нужен,так попросите у админ. чтоб вам ключь давали от актового зала в определённое время,и занимайтесь... smile.gif
Crazy Angel
А по моему мнению, хорошо было бы принять в штат сотрудников ВКИ еще одну гардеробщицу, так как изнуряет по утрам стоять в огромных очередях, чтоб сдать свою одежонку. Или приходишь забрать свою одежду ,а там нажпись: обед ,вернусь через полчаса. И сидишь, ждешь, когда же она пообедает наконец ,чтоб тебе можно было бы уехать/уйти домой. angry.gif НЕ много то приятного!! А так все равно в гардеробе нашем два окна, куда можно было бы нашу очередь разбить на две, побыстрее бы мне кадется дело пошло!! supdup.gif Да и они, эти две гардеробщицы могли бы по очереди работать, когда идут пары, следовательно, и не было бы такого перерыва получасового для "обеда".

И вообще мне не очень нравится обращение некоторых наших гардеробщиц с нашими личными вещами. Куртки протаскиваются по полу во время того ,как несутся ими ,чтоб занять свое место на крючке. А вы видили ,в каком они потом состоянии находятся? Грязные, все в известке... Брр.... unsure.gif
crony
QUOTE (splashman @ Jan 27 2007, 20:57)
быстрее я рожу, чем это изменится

Рожайте, вам еще за это бааальшую премию дадут, и везде о вас напишут и все вас узнают.

По теме: знаете, я бы так сказала, не хватает не то что мероприятий, а людей инициативных, которые грамотно к этому подойдут, и организуют народ, т.к таких инициаторов, ярких лидеров нет..Поэтому было бы здорово если бы этим занялся кто то из "взрослых", которые бы за это получали небольшую, но денюжку от администрации. И нас бы организовывали! А то мы, студенты, народ, по большей части, ленивый. Вот если нас заинтересовать в чем-то или подопнуть легонечко, мы будем дейчствовать, но, без грамотного руководителя..сами видите что у нас с культурной жизнью..
По теме2: даешь колледжу 2х гардеробщиц в одну смену!/*читать как лозунг. Торжественно.*/
crony
Оснастить зал и сделать в нем ремонт - это фантастика, а как всякая фантастика, она реальна только на бумаге, или вот на этой вот страничке. 2я гардеробщица - это реальные вещи, которые колледж потянет. Но чувствуется мне что при 2х гардеробщицах в одну смену, ставка ополовинена. Т.е половину з/п, которую сейчас получает наша гардеробщица придется отдавать "напарнице" по смене. Не думаю что их самих [наших гардеробщиц] это устроит. Такова система.
tosh1R
QUOTE (crony @ Jan 27 2007, 21:34)
По теме: знаете, я бы так сказала, не хватает не то что мероприятий, а людей инициативных, которые грамотно к этому подойдут, и организуют народ, т.к таких инициаторов, ярких лидеров нет. Поэтому было бы здорово если бы этим занялся кто то из "взрослых", которые бы за это получали небольшую, но денюжку от администрации. И нас бы организовывали! А то мы, студенты, народ, по большей части, ленивый. Вот если нас заинтересовать в чем-то или подопнуть легонечко, мы будем дейчствовать, но, без грамотного руководителя.

Знаете, пробовали этим заниматься. Организовывали всякое, выступали сами. Запала хватило на одну организацию, и на два выступления. Когда ты выходишь на сцену, чтобы спеть красивую песню, и слышишь из зала "Э, слабайте мурку для пацанов!" - всё желание что-то делать в этом колледже пропадает моментально.

ЗЫ: Вторую гардеробщицу - это да.
LIST
Ах да, вспомнил тут... Хотелось бы чтобы сделали ремонт в муржском туалете, а то заходить неприятно, честное слово.
Minak
QUOTE (MakaroF @ Feb 15 2007, 23:36)
Хотелось бы все-таки узнать, какие результаты получились в итоге?

В итоге, Дирекция ВКИ оценила предложения, во многих вопросах Вы повторяете то, что обсуждается на Дирекции.
По отдельным предложениям получено положительное решение и многое из того, что вы предлогаете, учтено при планировании бюджета ВКИ на 2007 год.
Minak
В план ремонтов, исходя из лимитов финансирования включено следующее:
1) Приемная комиссия
2) Культурный центр
3) Спортивный зала (за счет средств НГУ)
4) 3 компьютерных класса на 2 этаже
Решается вопрос о дополнительной ставке в гардероб.
tosh1R
QUOTE (crony @ Feb 21 2007, 22:41)
А на что ты рассчитывал?)

На то, что подумают о студентах.
Хотя бы чуть-чуть.
crony
думают..правда, частично
К примеру, спортзал давно пора ремонтировать..там потолок не сегодня-завтра на студентов обвалится
КЦ-убожество..ремонт требуется срочный - это без вопросов
А что касается приемной комиссии..то я думаю ремонт таковой обусловлен тем что это визитная карточка для абитуриентов..мол, вот такие вот мы..вот какая у нас пр. комиссия..Очень даже не думаю что это как то повысит рейтинг вки среди сузов..( изъясняясь кратко - "фтопку ремонт в приемной комиссии"
рRay
походу тема загнулась..нам бы в подвал на лыжную базу один тренажер.и ремонта никакого не надо.просто один хороший тренажер..
splashman
QUOTE (рRay @ Mar 5 2007, 00:40)
походу тема загнулась..нам бы в подвал на лыжную базу один тренажер.и ремонта никакого не надо.просто один хороший тренажер..

один тренажер тебе жизнь легче не сделает.

необходимо купить 2-3 мультимедиа проектора для кафедр физики, гум и математики. и информатики. итого 4.
чтоб можно было предоставлять видеоматериал,презентации, тренинги всякие делать и т.д.

побольше грамотной молодежи в преподавательский состав. средний возраст преподавателя вки далеко за 30.

преподавателям которым за 50, осталось несколько лет до пенсии и свое они уже отработали, т.к. у них не особо горят глаза по поводу изменения , корректировки учебных программ относительно нового времени. им это просто незачем. а надо.

визитная каточка вки не приемная комиссия а выпускнки, поэтому это не повод чтобы не делать ремонт где-либо,например в приемной комиссии.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.