Форум Академгородка, Новосибирск > Будьте осторожны !
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будьте осторожны !
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Bars
В верхней зоне появились дибилы с первомайки, отбирающие сотовые тел ;) Не отдавайте тел незнакомым на улице просящим позвонить а то останетесь без тел huh.gif
DronaS
Цитата(Bars @ Aug 11 2004, 08:43 PM)
В верхней зоне появились дибилы с первомайки, отбирающие сотовые тел ;) Не отдавайте тел незнакомым на улице просящим позвонить а то останетесь без тел huh.gif

А откуда сведения? blink.gif
Bars
Сами встречались два дня назад
Lucy
Цитата(Bars @ Aug 11 2004, 08:49 PM)
Сами встречались два дня назад

И каковы последствия встречи??? :mellow:
Чико
Цитата(Bars @ Aug 11 2004, 08:43 PM)
В верхней зоне  появились дибилы с первомайки,  отбирающие сотовые тел  ;)  Не  отдавайте тел незнакомым на улице просящим позвонить а то останетесь без тел  huh.gif

Вот это новость! Конечно, предупреждение это всегда неплохо, но, к вашему сведению, эти дибилы ходили по Академу, и, в частности, по ВЗ, уже давным-давно. Причем не только с Первомайки, но и с Искитима и Бердска.
Lucy
Цитата(Чико @ Aug 11 2004, 08:53 PM)
Цитата(Bars @ Aug 11 2004, 08:43 PM)
В верхней зоне  появились дибилы с первомайки,  отбирающие сотовые тел   ;)  Не  отдавайте тел незнакомым на улице просящим позвонить а то останетесь без тел  huh.gif

Вот это новость. Конечно, предупреждение это всегда неплохо, но, к вашему сведению, эти дибилы ходили по Академу, и, в частности, по ВЗ, уже давным-давно. Причем не только с Первомайки, но и с Искитима и Бердска.

Это точно... angry.gifБыло дело сталкивались примерно год назад...
Пользователь №840
На Площади Маркса тоже одного видал.
Естественно, с надписью "СЭР" ("Свобода - это рай") на левой руке.
Lucy
Цитата(Bars @ Aug 11 2004, 08:54 PM)
Цитата(Lucy @ Aug 11 2004, 02:53 PM)
Цитата(Bars @ Aug 11 2004, 08:49 PM)
Сами встречались два дня назад

И каовы последствия встречи??? :mellow:

Да не чё все вроди живы =) только это правдо дибилы ;)

Надеюсь с телефоном всё ОК
А вообще, как вы считаете, его не опасно носить на шее?
SeVa
Вощем затариваемся кастетами, балончиками и начинаем битву. angry.gif
А вообще можно взять что-то и по серьёзнее, тогда как показывает опыт, после подхода спросить время, вежлево отходят.
Morris
Цитата(Lucy @ Aug 11 2004, 09:57 PM)
А вообще, как вы считаете, его не опасно носить на шее?

Не опасно. Просто глупо.
У моей знакомой срезали трубу с шеи и слиняли пока через дорогу переходила, на светофор глядевши...
DronaS
Цитата(Morris @ Aug 11 2004, 09:05 PM)
Цитата(Lucy @ Aug 11 2004, 09:57 PM)
А вообще, как вы считаете, его не опасно носить на шее?

Не опасно. Просто глупо.
У моей знакомой срезали трубу с шеи и слиняли пока через дорогу переходила, на светофор глядевши...

Это ещё и вредно!
ChenG
Цитата(Чико @ Aug 11 2004, 08:53 PM)
Вот это новость! Конечно, предупреждение это всегда неплохо, но, к вашему сведению, эти дибилы ходили по Академу, и, в частности, по ВЗ, уже давным-давно. Причем не только с Первомайки, но и с Искитима и Бердска.

Помоему, они ходили, ходят и будут ходить. к такому явлению уже давно пора привыкнуть. Надо просто быть осторожней. Каждый год такое происходит angry.gif
Meatwithhair
ну что - надо вводить униформу.

красная майка красные штаны. с лозунгом что-то типа - Академгородок за меня остомстит.

всем ходить в красном и если увидишь как другой красный попал в беду идти и выручать.
Anton
Новость про отбор сотовых и правда не слишком сенсационная, поэтому, чтобы был хоть какой-то конструктив, предлагаю автору темы добавить подробностей - место и время встречи со злодеями, их приблизительный возраст и внешний вид (хотя понятно, что все они на одно лицо), комментарии сотрудников милиции, куда, я надеюсь, было заявлено о случившейся неприятности.
Dimitry
Цитата(Bars @ Aug 11 2004, 08:43 PM)
Не отдавайте тел незнакомым на улице просящим позвонить а то останетесь без тел huh.gif

Без каких еще тел? Без своих тел? Мертвых тел?
У Сун
Цитата(Bars @ Aug 11 2004, 09:43 PM)
Не отдавайте тел незнакомым на улице просящим позвонить а то останетесь без тел

А с какой стати я вообще должен незнакомому человеку давать свой телефон? Это МОЙ телефон и я плачу за него СВОИ деньги. Если ему скорую надо вызвать - пусть с любого стационарного звонит, если что-то менее срочное - на телефонной карточке не разорится.
Чико
Цитата(ChenG @ Aug 11 2004, 09:17 PM)
Помоему, они ходили, ходят и будут ходить. к такому явлению уже давно пора привыкнуть. Надо просто быть осторожней. Каждый год такое происходит angry.gif

Привыкать (!) к такому явлению не просто не нужно - нельзя.
D-Light
Цитата(У Сун @ Aug 11 2004, 11:14 PM)
А с какой стати я вообще должен незнакомому человеку давать свой телефон? Это МОЙ телефон и я плачу за него СВОИ деньги. Если ему скорую надо вызвать - пусть с любого стационарного звонит, если что-то менее срочное - на телефонной карточке не разорится.

Бывают исключения. Я, идя на пляж, сотовый дома забыл, а надо было целеуказания для точной выброски дружественного десанта давать. Пришлось попросить на минутку мобилку у девушек рядом. Заодно и познакомились ;)
faraday
Цитата(У Сун @ Aug 11 2004, 11:14 PM)
Цитата(Bars @ Aug 11 2004, 09:43 PM)
Не  отдавайте тел незнакомым на улице просящим позвонить а то останетесь без тел

А с какой стати я вообще должен незнакомому человеку давать свой телефон? Это МОЙ телефон и я плачу за него СВОИ деньги. Если ему скорую надо вызвать - пусть с любого стационарного звонит, если что-то менее срочное - на телефонной карточке не разорится.


В москве для таких делалось оригинальнее. У тебя очень срочно просит позвонить симпотичная молодая девушка - поробуншь отказать? biggrin.gif .
Пока она звонит, непонятно откуда выбигают пацаны, выхватывают у нее телефон, и убегают. Она ничего не понимает, говорит "вот сволочи, простите!"
Но на самом деле она с ними в сговоре, и разыгрывает спектакль smile.gif

так что с молодыми девушками надо тоже поосторожнее cool.gif
У Сун
Цитата(faraday @ Aug 12 2004, 12:28 AM)
В москве для таких делалось оригинальнее. У тебя очень срочно просит позвонить симпотичная молодая девушка - поробуншь отказать? biggrin.gif .

Отказать? Без проблем biggrin.gif
SeVa
Сделайте цепочку длинную, подцепите на неё телефон и давайте звонить кому угодно biggrin.gif
Заодно и девушку подтяните к себе, если что, для более близкого знакомства laugh.gif
toponog
А как определить чела которому надо????
Пару раз приходилось пользоваться
услугой посторонних.
BeHOLDeR
Да, это реально не ново.
А свою мобилу лучше в чужие руки не давать.
А особенно на время.
Тоже был случай месяца 3 назад.
Тогда правда все обошлось.
Romper
Странно, у меня ни разу не просили dry.gif
Алеся
Зачем вообще телефон вешать на шею? Это мало того, что привлекает грабителей, но и некрасиво. Друг перед другом вытрепываетесь, а потом ноете - то сорвали, то срезали, то попросили...
Пользователь №840
Цитата(Алеся @ Aug 12 2004, 10:43 AM)
Зачем вообще телефон вешать на шею? Это мало того, что привлекает грабителей, но и некрасиво.
Не только грабителей, но и любителей поприставать (к девушкам). Так как подчёркивает грудь.
А если более серьёзно - то любая труба на шее действительно смотрится тяжеловесно. Даже дамский Panasonic GD**.
Цитата
Друг перед другом вытрепываетесь, а потом ноете - то сорвали, то срезали, то попросили...
Вот-вот... Трубами вообще особо светить не надо... И носить их подальше в сумке.
А по возможности - даже отключать. Если не надо быть всё время на связи.
//Prost//
Дядя Рома. Спасибо что оповестил. Теперь буду знать что телефоны снимают у нас. Сволочи блин, вот что удумали то а. Всю жизнь ходил спокойно (телефон на виду носил), а тут на те. Какой то месяц по ходу несчастливый sad.gif Спасибо Рома! Буду бдителен!
Bars
Цитата(//Prost// @ Aug 12 2004, 05:38 AM)
Дядя Рома. Спасибо что оповестил. Теперь буду знать что телефоны сеимают у нас. Сволочи блин, вот что удумали то а. Всю жизнь ходил спокойно (телефон на виду носил), а тут на те. Какой то месяц по ходу несчастливый  sad.gif Спасибо Рома! Буду бдителен!

Прост да кто тебя тронет? на тебя даже смотреть жалко _p_.gif
.prf
Цитата(//Prost// @ Aug 12 2004, 12:38 PM)
Дядя Рома. Спасибо что оповестил. Теперь буду знать что телефоны сеимают у нас. Сволочи блин, вот что удумали то а. Всю жизнь ходил спокойно (телефон на виду носил), а тут на те. Какой то месяц по ходу несчастливый sad.gif Спасибо Рома! Буду бдителен!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sokol
Бывает и так: предлагают их паспорт подержать. Смотришь, вроде бы настоящий, а потом говоришь, не а не дам позвонить. Ко мне и в университете такие подходили. Отказываешься - на понты пытаются взять. Просто не обращать внимание.
//Prost//
Цитата(Bars @ Aug 12 2004, 11:50 AM)
Прост ЛОХ smile.gif

Ты че пъяный там?
У Сун
Цитата(Sokol @ Aug 12 2004, 12:44 PM)
Бывает и так: предлагают их паспорт подержать. Смотришь, вроде бы настоящий, а потом говоришь, не а не дам позвонить. Ко мне и в университете такие подходили. Отказываешься - на понты пытаются взять. Просто не обращать внимание.

А можно механизм "развода" поподробнее? Что-то не улавливаю связи между паспортом и телефоном...
BeHOLDeR
Цитата(У Сун @ Aug 12 2004, 12:15 PM)
Цитата(Sokol @ Aug 12 2004, 12:44 PM)
Бывает и так: предлагают их паспорт подержать. Смотришь, вроде бы настоящий, а потом говоришь, не а не дам позвонить. Ко мне и в университете такие подходили. Отказываешься - на понты пытаются взять. Просто не обращать внимание.

А можно механизм "развода" поподробнее? Что-то не улавливаю связи между паспортом и телефоном...

Ну как, просят позвонить, а тебе залог-паспорт. Ну что типа не сп..дят.
А бывает предлагают и шапку, и часы, и ключи от квартиры...
Чего только не предлагают.
Sokol
Есть еще один способ. Вам дают паспорт подержать. Звонят. Потом отдают телефон, забирают паспорт. Вы идет по своим делам, тут вам перезванивает тот тип, которому только что звонили (в нужный для злоумышленника момент). Подбегает пацан, хвать ваш телефон и след простыл.
Видел, как зажимают женщину в транспорте двое, а третий незаметно вытаскивает все что вздумается из сумочки. Наблюдал такое и в метро.
Пользователь №840
Вывод: купите ТАЧКУ, и Вы окупите все кражи, возможные в общественном транспорте.
Смеюсь, конечно. Тачка сама подразумевает приличные расходы.
Алеся
Да. И потом ее угонят...
Dimitry
Цитата(Bars @ Aug 12 2004, 11:27 AM)
Цитата(Dimitry @ Aug 11 2004, 05:11 PM)
Цитата(Bars @ Aug 11 2004, 08:43 PM)
Не  отдавайте тел незнакомым на улице просящим позвонить а то останетесь без тел  huh.gif

Без каких еще тел? Без своих тел? Мертвых тел?

Ну без твоих обсираний товарищ Дмитрий не обошлось конечно ,как всегда ;)

Какова тема - таковы и ...
Dimitry
Цитата(Bars @ Aug 12 2004, 04:50 PM)
Есть предложение давайте у Проста сотовый отберем smile.gif вот он на себе ощютит всю сладость жизни laugh.gif

Хорошее предложение! Особенно от того, что у Проста НЕТ сотового!!!

P.S. Хотя... Ром, дай Просту сотик погонять - мы и отберем!
Dimitry
Цитата(Bars @ Aug 12 2004, 04:57 PM)
Так у него сотовый и отобрали давно уже _p_.gif

Вообще-то он его продал...
Ах, Рома, я понял - ты пошутил! Вернее попытался, судя по смайлу с высунутым языком... Не умеешь - не пытайся! angry.gif
Чико
Господа, вам так нравится флудить?!?! Тогда создайте отдельную ветку под названием "Флуд" и там можете говорить сколько влезет. Как в чате.
Тема создавалась из серьезных намерений еще раз предупредить о кражах. А вы перевели ее в полный оффтоп. dry.gif
Dimitry
Цитата(Чико @ Aug 12 2004, 05:28 PM)
Господа, вам так нравится флудить?!?! Тогда создайте отдельную ветку под названием "Флуд" и там можете говорить сколько влезет. Как в чате.
Тема создавалась из серьезных намерений еще раз предупредить о кражах. А вы перевели ее в полный оффтоп. dry.gif

Знаю я из каких намерений создавалась сия ветка... angry.gif
Bars
Цитата(Dimitry @ Aug 12 2004, 11:30 AM)
Цитата(Чико @ Aug 12 2004, 05:28 PM)
Господа, вам так нравится флудить?!?! Тогда создайте отдельную ветку под названием "Флуд" и там можете говорить сколько влезет. Как в чате.
Тема создавалась из серьезных намерений еще раз предупредить о кражах. А вы перевели ее в полный оффтоп. dry.gif

Знаю я из каких намерений создавалась сия ветка... angry.gif

Ну ты совсем дурак huh.gif
Dj Daiman
Цитата(SeVa @ Aug 11 2004, 10:04 PM)
Вощем затариваемся кастетами, балончиками и начинаем битву. angry.gif
А вообще можно взять что-то и по серьёзнее, тогда как показывает опыт, после подхода спросить время, вежлево отходят.

Кастеты запрещены, а пистолет у меня в кобуре лежит именно для этих случаев.
Dj Daiman
Цитата(Bars @ Aug 12 2004, 06:51 PM)
Хм привыкнуть как то странно звучит ;) привыкнуть к тому что постоянно грабят нельзя dry.gif

Сколько раз можно поднимать эту тему то?
Я не раз предлагал собраться чел 10 - 15 и просто устроить засаду выпустив вперед с мобильником кого нить типа Дагаза, а самим зайти со всех сторон, сломать им все что можно походимм так с недельку и к нам побояться в большинстве своем соваться!
Dj Daiman
Цитата(Bars @ Aug 12 2004, 07:40 PM)
Опять _p_.gif бедный Винни !

На кого еще кроме как на него гопоту то тянет!!!!!
Dj Daiman
Цитата(Bars @ Aug 12 2004, 07:44 PM)
Есть предложение smile.gif создать карту ! где в городке чаще всего встречаються отморозки и просто избегать этих мест _p_.gif

Тупость!
Bars
Цитата(Dj Daiman @ Aug 12 2004, 12:45 PM)
Цитата(Bars @ Aug 12 2004, 07:44 PM)
Есть предложение  smile.gif создать карту ! где в городке  чаще всего встречаються отморозки и просто избегать этих мест  _p_.gif

Тупость!

smile.gif да я знаю но )
Dj Daiman
Цитата(Bars @ Aug 12 2004, 07:46 PM)
Цитата(Dj Daiman @ Aug 12 2004, 12:45 PM)
Цитата(Bars @ Aug 12 2004, 07:44 PM)
Есть предложение  smile.gif создать карту ! где в городке  чаще всего встречаються отморозки и просто избегать этих мест   _p_.gif

Тупость!

smile.gif да я знаю но )

не но а мой вариант лучше и эффективнее, будешь обходить старые места - они будут ходить по новым!!! Надо бороться!!!!
Чико
Цитата(Bars @ Aug 12 2004, 06:44 PM)
Есть предложение  smile.gif создать карту ! где в городке  чаще всего встречаються отморозки и просто избегать этих мест  _p_.gif

Лучше не избегать этих мест, а пройтись по ним пару раз, как предлагает Dj Daiman, и провести зачистку. ;)
Dj Daiman
Цитата(Чико @ Aug 12 2004, 07:49 PM)
Цитата(Bars @ Aug 12 2004, 06:44 PM)
Есть предложение  smile.gif создать карту ! где в городке  чаще всего встречаються отморозки и просто избегать этих мест   _p_.gif

Лучше не избегать этих мест, а пройтись по ним пару раз, как предлагает Dj Daiman, и провести зачистку. ;)

Хоть один грамотный нашелся осталось еще чел 10 найти
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.