Форум Академгородка, Новосибирск > Что есть ПОПСА?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что есть ПОПСА?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Попса
Страницы: 1, 2
An-Ly
У каждого на этот счет свое мнение. Некоторые называют Арию попсой. Другие утверждают, что Корни - это рок. А ваша версия? Может существуют какие-то правила, четкие границы?
Psycho
Всё, что целыми днями по MTV крутят - всё попса!!!
bmpix
smile.gif а как вам такое определение?

Рок.

(англ. Rock music от rock - качаться, трястись), тип современной поп-музыки, ведущий свое происхождение от песенно-танцевальных жанров негритянского городского фольклора 1920-30-х гг., ритм-энд-блюза и рок-н-ролла. Важными характеристиками рок-музыки являются ее социальные функции, формы бытования, техническое оснащение. С музыкальной стороны наиболее характерными ее признаками можно считать наличие в ней трансформированных элементов блюза в сочетании со специфической ритмикой.

(http://websiter.ru/music/rock/rock.htm)

Ну а если так, по-человечески, то Корни - это явная попса, Ария - есть и рок, и хард рок, и (простите меня металлисты) heavy metal (пара песен) и попса.
An-Ly
Слушай, а это мысль!
Тока это еще не самое ужастное! Вот то, что даже на MTV не крутят _p_.gif
DUTCH
Попса - бывает качественная и не качественная (всякие там корни и прочее фуфло)

А ещё бывает зарубежная попса и русская попса (всякие там корни и прочее фуфло)
Psycho
Цитата(An-Ly @ Aug 11 2004, 06:30 PM)
Слушай, а это мысль!
Тока это еще не самое ужастное! Вот то, что даже на MTV не крутят _p_.gif

Все группы, которые связываются с этим "замечательным" каналом MTV становятся попсой...
Vitalij
Попса это то что забывается быстро... это группы о которых лет через 10-15 никто и не помнит
bmpix
Цитата(Psycho @ Aug 11 2004, 06:36 PM)
Все группы, которые связываются с этим "замечательным" каналом MTV становятся попсой, а попса - г-но!!!!

блин, как можно говорить, что попса говно, если все из музыки легче металла, что тебе не понравится, ты будешь считать попсой?
An-Ly
Цитата(Vitalij @ Aug 11 2004, 06:41 PM)
Попса это то что забывается быстро... это группы о которых лет через 10-15 никто и не помнит

Приму к сведенью!
А как насчет остального? Если все что крутят по MTV - это попса. То что не крутят Следовательно - нет. Попсу я забуду лет через 15, а остальное как не знала, так и не буду знать?!!
An-Ly
Цитата(Psycho @ Aug 11 2004, 06:36 PM)
а попса - г-но!!!!

А я не согласна!!! Быть может мне тоже не все нравится, но зачем сразу кричать, что вся попса г***но?! Терпимие надо быть! Быть может напишешь, что тогда не попса?
Andrei4
Если считаешь что попса го*но то не пиши это тут! в разделе Попса
Пользователь №840
Помню, когда мне было 14 лет, я разговаривал на эту тему с одним нашим знакомым, которому было уже под 30 (кстати, одним из нынешних хозяев "Меломана").

И мы пришли к интересной формулировке: о том, что:

1) Понятие "попса" можно рассматривать с индивидуальной точки зрения. Типа "попса" - это то, что тебе нравится и конкретно тобой легко слушается без лишнего напряга, независимо от стиля.

2) С другой же стороны, "попсой" (но уже в негативном плане) можно называть всё то, что нам насильно навязывают сверху, причём не только и не столько музыку, и с одной целью - оболванить. Например, "попсой" можно назвать ваучеры, МММ с Хопрами, заверения Ельцина в начале августа 1998 года о том, что "кризиса не будет", а также везде(с)сущую рекламу пива и "программу полового воспитания школьников".
Vitalij
Цитата(An-Ly @ Aug 11 2004, 06:47 PM)
Цитата(Vitalij @ Aug 11 2004, 06:41 PM)
Попса это то что забывается быстро... это группы о которых лет через 10-15 никто и не помнит

Приму к сведенью!
А как насчет остального? Если все что крутят по MTV - это попса. То что не крутят Следовательно - нет. Попсу я забуду лет через 15, а остальное как не знала, так и не буду знать?!!

А остальное не на МТВ идёт.. следовательно.. фестивали, консерватория, ДУ и прочее
Johnson
Цитата(Psycho @ Aug 11 2004, 06:26 PM)
Всё, что целыми днями по MTV крутят - всё попса!!!

Лично видел по MTV - SLAYER в какой-то ночной программе !
ДеNис
ПОПСА - это популярная музыка -> все что пользуется спросом и продается на УРА!
ДеNис
И никуда от этого не дется! biggrin.gif
Lilia
В поисках попсы лучше обратиться к Д*рьМУЗ-ТВ, в рубрику "НАШЕ" или на Фабрику полуфабрикатов - 4, и это даже будет точнее, т.к. это "пипл хавает", а значит это и есть ПОПулярная музыка.
На той же Фабрике, когда полуфабрикаты пытаются писать что-то своё, то им очень часто объясняют, что в массы это не попрёт. Хочешь быть популярным - добавь ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ и убери басы, а хочешь душу выплеснуть - пиши себе в блокнотик и пой...себе.
Eol
Тут была тема про готов, дык с попсой то же самое - в основном все кричат что попса это отстой, дерьмо и маздай только потому что если не крикнешь, тебя в твоём окружении могут посчитать "Некрутым", и ещё хуже "Не тру!" =).

С моей точки зрения попса это незамысловатые, абсолютно без каких-либо идей мелодии + средней паршивости голос и тексты. Этот комплект рассчитан на среднедебильных девочек лет 14-20 и таких же "мальчиков", которые колбасятся под зверей, корней и прочих *беней.

Короче есть такое понятие - отсутствие вкуса. Вот тут оно как раз применимо, и если человек может слушать этот кал, то его надо либо перевоспитывать, так сказать, прививать хороший вкус, либо на урановые шахты (с) не помню кто
Dj Daiman
Цитата(An-Ly @ Aug 11 2004, 07:24 PM)
У каждого на этот счет свое мнение. Некоторые называют Арию попсой. Другие утверждают, что Корни - это рок. А ваша версия? Может существуют какие-то правила, четкие границы?

Это личное мнение того человека, который слушает какую либо композици, а в последнее время существует тенденция к перемешиванию жанров и соеденению их во что либо новое. А вообще я не понимаю ругательное отношение некоторых товарищей к современной поп музыке, тут на ум приходит одна строчка из песни кстати не попсы, а шансона:
- О вкусах я не спорю они у всех свои!!!!!
т. е. не нравится - не слушайте, но и вкусы большинства тоже надо бы уважать, вам же не говорят, что в основном рок и метал музыку пишут и играют обдолбанные наркотиками рокеры и металисты, сочиняя полную чушь, которую они называют настоящей музыкой.
Вот вы говорите 3 куплета 3 куплета, но их слушать приятно и смотреть на красивую девушку, которая их поет, а не слушать блеяние обколотого рокера с прокуренным голосом.
Psycho
Цитата(bmpix @ Aug 11 2004, 06:44 PM)
Цитата(Psycho @ Aug 11 2004, 06:36 PM)
Все группы, которые связываются с этим "замечательным" каналом MTV становятся попсой, а попса - г-но!!!!

блин, как можно говорить, что попса говно, если все из музыки легче металла, что тебе не понравится, ты будешь считать попсой?

Причем тут легче или тяжелее?! Корн, например, тяжелая музыка, но попса попсой...
Пользователь №840
Цитата(Psycho @ Aug 12 2004, 07:05 PM)
Корн, например, тяжелая музыка, но попса попсой...

Здесь уже рассматривается феномен попсы как массовости.
Wild
Я слушаю Попсу и люблю Фабрику Звезд. И буду слушать что бы вы тут не писали. На самом деле термин "попса" превратили в ругательство. Популярная музыка- это та музыка, которую слушают большинство. Значит она имеет спрос, а будут спрос, известно, будет и предложение. Помимо попсы я могу слушать и то, что вы называете не попсой, и считаетесь особенными людьми, если слушаете что-то, что кроме вас слушают немногие. понимаю, есть люди или пытающиеся выбиться из массы, либо имеющие индивидуальные музыкальные вкусы. Тех, кто люто ругает попсу и ненавидит ее, по-моему только пытаются быть не такими как все, и своими высказываниями пытаются возвысится над "попсовиками". Вопрос: зачем? А ценители "иной" музыки молчат и слушают то, что им нравится.
Psycho
Цитата(Пользователь №840 @ Aug 12 2004, 06:07 PM)
Цитата(Psycho @ Aug 12 2004, 07:05 PM)
Корн, например, тяжелая музыка, но попса попсой...

Здесь уже рассматривается феномен попсы как массовости.

А как иначе его рассматривать? Если кто-то считает, что попса - это только тот, кто поет под фону и без тяжелых гитарных рифов, то он ошибается...
Пользователь №840
Цитата(Psycho @ Aug 12 2004, 07:09 PM)
А как иначе его рассматривать? Если кто-то считает, что попса - это только тот, кто поет под фону и без тяжелых гитарных рифов, то он ошибается...

Это, собственно, я и хотел сказать выше (http://forum.academ.org/index.php?showtopi...=0&#entry268346), в пункте 2.
Но рассмотрел это шире, чем только музыку.
Dj Daiman
Цитата(Wild @ Aug 12 2004, 07:08 PM)
Я слушаю Попсу и люблю Фабрику Звезд. И буду слушать что бы вы тут не писали. На самом деле термин "попса" превратили в ругательство. Популярная музыка- это та музыка, которую слушают большинство. Значит она имеет спрос, а будут спрос, известно, будет и предложение. Помимо попсы я могу слушать и то, что вы называете не попсой, и считаетесь особенными людьми, если слушаете что-то, что кроме вас слушают немногие. понимаю, есть люди или пытающиеся выбиться из массы, либо имеющие индивидуальные музыкальные вкусы. Тех, кто люто ругает попсу и ненавидит ее, по-моему только пытаются быть не такими как все, и своими высказываниями пытаются возвысится над "попсовиками". Вопрос: зачем? А ценители "иной" музыки молчат и слушают то, что им нравится.

Женя как я уже высказывался выше, они это от бессилия!
Wild
слабаки cool.gif
Morris
Цитата(Wild @ Aug 12 2004, 07:08 PM)
Значит она имеет спрос, а будут спрос, известно, будет и предложение

Может быть вы слыхали про термин "организация спроса"? Попса, в том числе, это и однодневные халтурки, завернутые в профессиональный промоушн, окруженные бригадами классных визажистов, продюсеров, саунд-, клип- и имиджмейкеров (словом чего угодно, только не композиторов и поэтов, ибо редкость и не так продаваемо). Спрос на попсу создается среди основных масс, имеющих поверхностные требования к музыке. На них-то и ориентирована основная атака промоутеров.
Завернуть в блестящую бумажку можно любую фекальку, и даже потом крайне бессовестно отправить её на евровиденье.
Да-да, я о Савичевой...
Скажите, а так ли хороша певица Верка Сердючка? Есть ли голос у Алсу? О чем пела Линда? Какие проблемы решает Михаил Гребенщиков? Действительно ли так изысканны поп-арии Баскова? Глядя на них заметно только вложенные деньги и усилия профессионалов шоу-бизнеса.
Попробуйте почитать текст хита группы "Корни". Вслух. С выражением. Друзьям. Напишите сюда их реакцию плз smile.gif
Нормальный человек такую "песню" постыдился б маме показать, не будь у него уверенности, что "клиента подготовят" smile.gif
Dj Daiman
Цитата(Wild @ Aug 12 2004, 07:31 PM)
слабаки cool.gif

Скажем так не слабаки это сильно громко, а просто меньшинство.
Можно вспомнить одну басню крылова:
Моська лает на слона!!!!!!
Аналогию не прослеживаешь?
smile.gif smile.gif smile.gif
Пользователь №840
Цитата(Dj Daiman @ Aug 12 2004, 07:29 PM)
Женя как я уже высказывался выше, они это от бессилия!
И я тоже? Я же не говорю, что вся попса - это ... .
Высказался о том, как можно под разными углами понимать этот термин.
Более того - сам слушаю попсу. Хотя в основном древнюю (годов эдак девяносто вторых - девяносто пятых).
Большинство из новья просто особо не привлекает.

Цитата(Morris @ Aug 12 2004, 07:34 PM)
Скажите, а так ли хороша певица Верка Сердючка?
Это певец. По паспорту - Андрей Данилко, 1973 года рождения.
Рассматриваю его как стёб и пародийный жанр, над которым можно и посмеяться.

Цитата
Есть ли голос у Алсу?
Считаю, что всё же есть. Её первые песни (Зимний Сон etc.) мне нравились.
Но последующие её альбомы меня не заинтересовали.
Dj Daiman
Цитата(Пользователь №840 @ Aug 12 2004, 07:36 PM)
Цитата(Dj Daiman @ Aug 12 2004, 07:29 PM)
Женя как я уже высказывался выше, они это от бессилия!

И я тоже? Я же не говорю, что вся попса - это ... .
Высказался о том, как можно под разными углами понимать этот термин.
Более того - сам слушаю попсу. Хотя в основном древнюю (годов эдак девяносто вторых - девяносто пятых).
Большинство из новья просто особо не привлекает.

А что спорить то тогда я в основном слушаю блатняк (слово шансон не перевариваю, что в радио шансон под этой маркой передают от этого можно в действительности шансон невзлюбить), а попсу я слушаю только с приятными женскими голосами мне важна приятная мелодия и красивый голос!!!!
Wild
Цитата(Morris @ Aug 12 2004, 07:34 PM)
Цитата(Wild @ Aug 12 2004, 07:08 PM)
Значит она имеет спрос, а будут спрос, известно, будет и предложение

Может быть вы слыхали про термин "организация спроса"? Попса, в том числе, это и однодневные халтурки, завернутые в профессиональный промоушн, окруженные бригадами классных визажистов, продюсеров, саунд-, клип- и имиджмейкеров (словом чего угодно, только не композиторов и поэтов, ибо редкость и не так продаваемо). Спрос на попсу создается среди основных масс, имеющих поверхностные требования к музыке. На них-то и ориентирована основная атака промоутеров.
Завернуть в блестящую бумажку можно любую фекальку, и даже потом крайне бессовестно отправить её на евровиденье.
Да-да, я о Савичевой...
Скажите, а так ли хороша певица Верка Сердючка? Есть ли голос у Алсу? О чем пела Линда? Какие проблемы решает Михаил Гребенщиков? Действительно ли так изысканны поп-арии Баскова? Глядя на них заметно только вложенные деньги и усилия профессионалов шоу-бизнеса.
Попробуйте почитать текст хита группы "Корни". Вслух. С выражением. Друзьям. Напишите сюда их реакцию плз smile.gif
Нормальный человек такую "песню" постыдился б маме показать, не будь у него уверенности, что "клиента подготовят" smile.gif

..спешно затыкаю фонтан... end.gif

есть песни для раздумий и осмысления "как плоха и ничтожна жизнь", "пора спасать вселенную", а есть песни для брейка, когда неохота ни о чем думать, а просто послушать ту или иную мелодию.

почитайте стихотворения маяковского или других футуристов, а еще лучше имаженистов друзьям и напишите сюда их мнения. Это я про Корней. Есть понятие "символ", каждый понимает и расшифровывает его по своему. И есть понятие "форма" она тоже бывает разной.

Странно, но из перечисленных вами поп-исполнителей, я не слушаю ни одного. А в текстах той же Фабрики иногда можно найти что-то новое. Рослушайте Марию Алалыкину "Не мелонхолия" или Бужилову. Думаю, вам понравятся тексты.
Dj Daiman
Цитата(Wild @ Aug 12 2004, 07:43 PM)
Странно, но из перечисленных вами поп-исполнителей, я не слушаю ни одного. А в текстах той же Фабрики иногда можно найти что-то новое. Рослушайте Марию Алалыкину "Не мелонхолия" или Бужилову. Думаю, вам понравятся тексты.

Мне вот нравиться старый мираж, комбинация, влада московская, диана наконец!
современное? да у многих сейчас исполнителей есть только одна песня, а остальные действительно, для объема, ну и что? ОДНА ТО все равно есть!!!!
Пользователь №840
Цитата(Dj Daiman @ Aug 12 2004, 07:52 PM)
ОДНА ТО все равно есть!!!!

Именно.
Раньше (когда приходилось покупать компакт-диски) это было критично.
За одну песню и двенадцать непонятно чего выкидывать от трёх до пятнадцати долларов...

Сейчас же эту самую песню можно и скачать, если "руки чешутся".
Wild
Цитата(Пользователь №840 @ Aug 12 2004, 08:01 PM)
Цитата(Dj Daiman @ Aug 12 2004, 07:52 PM)
ОДНА ТО все равно есть!!!!

Именно.
Раньше (когда приходилось покупать компакт-диски) это было критично.
За одну песню и двенадцать непонятно чего выкидывать от трёх до пятнадцати долларов...

Сейчас же эту самую песню можно и скачать, если "руки чешутся".

а еще бывало покупаешь кассету\диск из-за одной песни, апотом постепенно начинают нравится другие. Причем иногда даже больше первой.
Dj Daiman
Цитата(Пользователь №840 @ Aug 12 2004, 08:01 PM)
Именно.
Раньше (когда приходилось покупать компакт-диски) это было критично.
За одну песню и двенадцать непонятно чего выкидывать от трёх до пятнадцати долларов...

Сейчас же эту самую песню можно и скачать, если "руки чешутся".

Я компашки беру на морском 54 по моему, они там б\у но за 20 р!!!!
Andrei4
Действительно попсу приятнее слушать чем обдолюаных металистов и рокеров....под метал и рок не потанцевать даже...(мотание головой и прыгание до потолка это не танцы) так что....попса всегда была и будет! ГДе нить слышали чтобы на дискотеках ставили рок или метал....? нет,это только в нашей 130-ой DJ Готер мог себе такое позволить.
Dj Daiman
Цитата(Duradon @ Aug 12 2004, 11:24 PM)
Действительно попсу приятнее слушать чем обдолюаных металистов и рокеров....под метал и рок не потанцевать даже...(мотание головой и прыгание до потолка это не танцы) так что....попса всегда была и будет! ГДе нить слышали чтобы на дискотеках ставили рок или метал....? нет,это только в нашей 130-ой DJ Готер мог себе такое позволить.

И не мне тебе говорить про мнение людей про ТАКУЮ дискотеку!
Vbif
Цитата(Duradon @ Aug 12 2004, 10:24 PM)
Действительно попсу приятнее слушать чем обдолюаных металистов и рокеров....под метал и рок не потанцевать даже...(мотание головой и прыгание до потолка это не танцы) так что....попса всегда была и будет! ГДе нить слышали чтобы на дискотеках ставили рок или метал....? нет,это только в нашей 130-ой DJ Готер мог себе такое позволить.

да влет, причем на попсовых дискотеках. итак, хиты рока и околорока:

1. metallica - unforgiven, nothing else matters.
2. queen - show must go on.
3. Led Zeppelin - stairway to heaven.
4. Rolling Stones - Angie.
5. Uriah Heep - July Morning
6. Scorpions - Wind Of Change
7. Eagles - Hotel California.
8. Aerosmith - Crazy и многое еще.
9. Leonard Cohen - miracle, dance me to the, десятки песен
10. Depeche Mode - sister of night, freelove

все это некоторое время назад ставилось на дискотеках (ну, может, кроме коэна, что удивительно), и пользовалось бешеной популярностью
более того, очень многое я пропустил, причем не по злобе, а по беспамятству своему.
кроме того, существуют десятки боль-мень специализированных эээ... даже не дискотек - сборищ, где танцуют под джаз/экспиремент. и то, что в городке диджеи ставят комбинацию не говорит о прогрессивности городка или гениальности комбинации - скорей об отсталости городка и недостаточном количестве спроса.
SeVa
ПОПСА - это музыка написанная только(повторяю только) ради получения денег(с тупых слушателей которые заглатывают эту попсу)
Morris
Цитата(Пользователь №840 @ Aug 12 2004, 07:36 PM)
Цитата(Morris @ Aug 12 2004, 07:34 PM)
Скажите, а так ли хороша певица Верка Сердючка?
Это певец.

ЭТО ПЕВЕЦ? Тогда я - Крейсер Аврора! stena.gif
Пользователь №840
Цитата(Morris @ Aug 13 2004, 02:24 AM)
ЭТО ПЕВЕЦ? Тогда я - Крейсер Аврора!  stena.gif

Ну дык смааааааааааатрИте!!! http://www.v-serduchka.com/biography.html

Адрес я узнал на форуме amмapockoв www.otmorozki.com.

Цитата
Он пройдет по улице, а вы даже не поймете, что рядом - звезда. Но стоит Андрею Данилко прицепить накладную грудь и подвести губки, - словом, превратиться в певицу и ведущую передачи "СВ-шоу" (МузТВ) Верку Сердючку, как поклонники готовы засыпать его цветами и залить горилкой.

1976 год Семья Данилко жила бедно. В маленькой комнатушке в бараке с удобствами на улице. Позже Андрей перебрался в столицу Украины. Его мать вышла замуж и тоже покинула Полтаву. А вот сводная сестра Андрея Галина Гришко до сих пор живет в бараке.

1979 - 1989 годы.
Семья жила настолько бедно, что перед выпускным одноклассники скинулись и купили Андрею кроссовки и рубашку. А вот что рассказала "ТЕЛЕСЕМЬ" Людмила Заяц, директор школы 27 в Полтаве, где училась звезда: - Андрей был скромным мальчиком. Никогда бы не сказала, что застенчивый школьник и Верка Сердючка - одно лицо. В классе не выделялся, даже прятался за спины, чтобы его не замечали. Учился средненько. Зато наша школьная команда КВН, капитаном которой был Данилко, всегда занимала первые места. Лет с десяти Андрей играл в любительском театре.

1990 год.
После окончания школы Андрей сдает экзамены в музыкальное училище. И не проходит - экзаменаторы решают, что он... не смотрится на сцене. Выпускник идет штурмовать пединститут, но получает "двойку" по украинской литературе. Отчаявшись, Андрей идет в ПТУ и учится на кассира-продавца. В магазине будущая звезда выбивает чеки... два дня: не может видеть, как коллеги воруют. Собирается ехать поступать в Харьковский театральный, но опаздывает на поезд. И снова идет в музучилище. Там Данилко уже знают в лицо и с порога говорят: "До свидания". Поддерживали его только сестра и мама.

1995 год
Андрей поступает в эстрадно-цирковое училище, но учится лишь полтора года - высшее образование так Данилко и не далось.

Весна 1997 года.
Популярность на Верку Сердючку обрушилась, когда она выступила в роли ведущей передачи "СВ-шоу" (сначала на украинском канале "1+1", а потом на нашем ТВ6). В "купе" шумной говорливой проводницы и ее вечной спутницы Гели (актрисы Радмилы Щеголевой) заглядывали поп-звезды. Сердючка называла эти программы "беседами ни о чем". - Андрей прекрасный, профессиональный артист, - говорит герой одной из передач Борис Моисеев. - Познакомившись с ним, я был восхищен его доброжелательностью, скромностью и отсутствием зависти. Данилко прекрасно импровизирует и не лезет на первый план.

Весна 2003 года.
Выходит диск Сердючки "Ха-ра-шо!" - четвертый по счету и первый по-настоящему успешный. "Альбом был записан в рекордные срок - за две недели, - говорит продюсер "Ха-ра-шо" Юрий Никитин. - Я не встречал более трудолюбивого человека, чем Данилко". - В начале карьеры я и не думал писать песни,- рассказывает Данилко. - Как-то после концерта ко мне подошла девушка и попросила сочинить песню об абрикосе. Я удивился: почему про абрикос. Но пошел и сочинил. С тех пор песни стали литься из меня рекой.

1 января 2004 года.
Проню Прокоповну из сочного мюзикла "За двумя зайцами", показанного на "Первом канале" в первый день нового года, Андрей репетировал... 20 лет! Он играл эту роль еще в спектакле школьного театра миниатюр "Компот". - С самого начала "За двумя зайцами" придумывался под Данилко, - рассказал "ТЕЛЕСЕМЬ" режиссер фильма Максим Паперник. - Мы работаем и дружим пять лет. У Андрея непростой характер, главная его черта - гипертрофированная требовательность. Он во все вникает - в эскизы декораций, постановку света. Приезжает на площадку, берет сценарий, читает и говорит: "Так! Мне это не нравится. Сейчас все переделаем, и будет хорошо". Ему необходимо, чтобы смешное рождалось прямо на глазах. А в промежутках между гастролями и съемками он часто бывает невеселым.

Январь 2004 года.
Сразу после новогодних праздников Андрей отправился на гастроли по Америке. - Сердючка выступала в небольшом зале тысячи на две мест в 20 минутах езды от Чикаго, - поделилась с "ТЕЛЕСЕМЬ" впечатлениями Наталья Тишко, жительница Чикаго, побывавшая на концерте 11 января. - Русские артисты редко арендуют залы в самом городе - очень дорого. Билеты стоили от 35 до 100 долларов. Зал до отказа был забит эмигрантами, в основном украинцами. Начало концерта задержалось на 45 минут из-за местных осветителей. Сердючка шутила на темы американского быта, пела новые песни из новогодних фильмов, часто меняла блестящие платья и головные уборы из перьев. После концерта многие зрители потянулись к Сердючке за автографом, а в благодарность дарили цветы и мягкие игрушки.

Из первых уст:
- Я могу спокойно гулять по городу, - говорит Данилко, - и никто не бросается брать у меня автограф. Даже после концерта: зрители ждут Верку Сердючку, а меня не узнают. Один раз женщина, "не дождавшись", решила сфотографироваться с моим продюсером. Подошла и говорит мне: "Мальчик, нажми на кнопочку". Меня все представляют старше, крупнее, вульгарнее.

Сердючка сказала:
* Без бокала, нет вокала
* Все люди, как люди, одна я все хорошею
* Мама, когда вы молчите - вас приятно слушать
* Я жабой не родилась, но похожа
* Сейчас мужики - одно б/у
* Новый год не начался, а мама уже хорошая
* Хочу чаю, аж скучаю
* Я вошла в кураж: сейчас звезда всем тут будет творить чудеса

"Верку звали Аней".
Сценическое имя Верка Сердючка родилось у Андрея еще в школьные годы. Он пообещал подружке-отличнице Ане Сердюк, что прославит ее фамилию на всю страну. Так и случилось, только вместо серьезной фамилии Андрей взял ее веселое прозвище. В начале карьеры Данилко на концертах вызывал на сцену Аню, чтобы зрители убедились, Верка и прототип совсем непохожи. С Аней Андрей перезванивается до сих пор.

Досье:

родился: 2 октября 1973 года в Полтаве, сейчас живет в Киеве

родители: отец - водитель, мать - рабочая

семейное положение: холост, детей нет

звания: заслуженный артист Украины

предпочтения:
блюдо: уха
транспорт: самолет
актриса: Фаина Раневская
ведущий: Леонид Парфенов
тип женщины: смелая, хулиганистая и одновременно женственная - незакомплексованная умная студентка
$erges
Цитата(Пользователь №840 @ Aug 13 2004, 02:39 AM)
Цитата(Morris @ Aug 13 2004, 02:24 AM)
ЭТО ПЕВЕЦ? Тогда я - Крейсер Аврора!  stena.gif

Ну дык смааааааааааатрИте!!! http://www.v-serduchka.com/biography.html

Я думаю, Morris имел ввиду другое. Например, Гребенщиков (новый) - тоже самец, но певцом его назвать у меня язык не повернется.
Morris
И че? Посмаааааатреллл... Даже здесь у автора рука не поднялась назвать этот жанр ПЕНИЕМ. Мелькали термины "трудолюбие", "профессиональный артист" (клоун тоже артист, но для ПЕВЦА надо что-то еще), "ведущий педерачи"....
Да че читать, я записи слушал, куда красноречивей биографий о себе любимом с официального сайта. yawn.gif
Пользователь №840
Думаю, сойдёмся на том, что и Сердючка, и "булочник" Миша (Гребенщиков) - не певцы, а клоуны smile.gif.
BOPOH
Цитата(Eol @ Aug 12 2004, 05:41 PM)
С моей точки зрения попса это незамысловатые, абсолютно без каких-либо идей мелодии + средней паршивости голос и тексты. Этот комплект рассчитан на среднедебильных девочек лет 14-20 и таких же "мальчиков", которые колбасятся под зверей, корней и прочих *беней.

Короче есть такое понятие - отсутствие вкуса. Вот тут оно как раз применимо, и если человек может слушать этот кал, то его надо либо перевоспитывать, так сказать, прививать хороший вкус, либо на урановые шахты (с) не помню кто

EOL в следующий раз будет официальное предупреждение, учитесь уважать собеседников, если хотите взаимности.
An-Ly
А как насчет Фабрики Звезд?
Такое чувство, что все попсовые новинки - это "творчество фабрикантов".
ДеNис
Спрос рождает предложение!
Хай не хай все равно от этого никуда не дется! МЛЯ!
Пользователь №840
Цитата(An-Ly @ Aug 19 2004, 03:58 PM)
А как насчет Фабрики Звезд?
Такое чувство, что все попсовые новинки  - это "творчество фабрикантов".

В своё время (лет 10 назад) у меня было такое чувство, что весь евродэнс делают либо в Китае, либо по заказу ЦРУ. laugh.gif

А сейчас, глядя на "кислотников", "фабрикантов" и прочих поп-звёзд, пропускающих свой голос через четвёртый пень и тем самым делающих его "петушиным" (это ведь сейчас тип0 м0дно angry.gif) "благодаря" наложенным звуковым эффектам, а также на двигающиеся "по восьмёрке" разгорячённые задницы по телевизору в их клипах, "миня, панимаишъ, настальгия прашибаить" по музыке десятилетней давности.

Также я не понимаю, за что многие ну просто обожают "Satisfaction" Benny Benassi, слушая его каждый день в течение года. Там преобладающие звуки напоминают п*рдёж. Ну да ладно, им виднее.
//Prost//
Цитата(Пользователь №840 @ Aug 19 2004, 03:11 PM)
Цитата(An-Ly @ Aug 19 2004, 03:58 PM)
А как насчет Фабрики Звезд?
Такое чувство, что все попсовые новинки  - это "творчество фабрикантов".

В своё время (лет 10 назад) у меня было такое чувство, что весь евродэнс делают либо в Китае, либо по заказу ЦРУ. laugh.gif

А сейчас, глядя на кислотников, фабрикантов и прочих поп-звёзд, пропускающих свой голос через четвёртый пень и тем самым делающих его "петушиным" (это ведь сейчас тип0 м0дно angry.gif) "благодаря" наложенным звуковым эффектам, а также на двигающиеся "по восьмёрке" разгорячённые задницы по телевизору в их клипах, "миня, панимаишъ, настальгия прашибаить" по музыке десятилетней давности.

Также я не понимаю, за что многие ну просто обожают "Satisfaction" Benny Benassi. Там преобладающие звуки напоминают п*рдёж. Ну да ладно, им виднее.

Не совсем пойму причем тут кислотники?
Пользователь №840
Цитата(//Prost// @ Aug 19 2004, 04:20 PM)
Не совсем пойму причем тут кислотники?

"Кислотники" в широком и не самом правильном смысле.
А не в узкоспецифичном, в котором этот термин понимают истинные ценители настоящей (не попсовой) электронной музыки.
Возьму в кавычки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.