Форум Академгородка, Новосибирск > Моды на сервере
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моды на сервере
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > Call of Duty
DimaJj
Товарисч Вху вопрос не совсем в тему: "Почему у нас ноые моды не стоят как в Хомнете???". Мне постоянно человек рассказывает столько новых фишек.... Если сами не можете достать. Могу у него сам попросить МакПак 2 офицальный. Там уже появляется медик. С 1 удара не убъешь... и множество клевых фишек...
Who
QUOTE (DimaJj @ Jan 13 2007, 15:32)
Товарисч Вху вопрос не совсем в тему: "Почему у нас ноые моды не стоят как в Хомнете???".

Что значит новые? Модов куча. Наш у нас самый свежий.
QUOTE (DimaJj @ Jan 13 2007, 15:32)
Мне постоянно человек рассказывает столько новых фишек.... Если сами не можете достать.
Могу у него сам попросить МакПак 2 офицальный. Там уже появляется медик.

Отжигаешь. Нет такого. laugh.gif
Даже первого не было.
QUOTE (DimaJj @ Jan 13 2007, 15:32)
С 1 удара не убъешь... и множество клевых фишек...

Ага, и все от этого серва плюются.
У нас стоит мод под который играют профессионалы. Аптечки и прочая хрень для нубов.

Могу поставить артилерию, пулеметы, минометы, базуки, бомбы. Полная ерунда из игры получится.
g@nm@n
QUOTE (DimaJj @ Jan 13 2007, 14:32)
Товарисч Вху вопрос не совсем в тему: "Почему у нас ноые моды не стоят как в Хомнете???". Мне постоянно человек рассказывает столько новых фишек.... Если сами не можете достать. Могу у него сам попросить МакПак 2 офицальный. Там уже появляется медик. С 1 удара не убъешь... и множество клевых фишек...

Знаешь DimaJj
во первых: поставим мы такие моды - уйдут те немногие интернетовские.
во вторых: не всем нравятся моды а это еще минус большинство постоянных геймеров нашей сети
в третьих:на сколько я знаю официального маппака нету тем более уже 2го, да и, как может появиться медик в маппаке(т.е сборнике карт) blink.gif ну это уже я докапываюсь smile.gif
в четвертых: за всеми новыми модами не угнаться, а если попытаемся то у нас будет мод каждую неделю, а оно надо?
в пятых: приведу в пример ут2к4- там есть возможность менять моды из меню(что кстати очень удобно и за что разработчикам биг снкс). а что в итоге? большинство серверов(в т.ч. и любительских) либо не используют моды, либо юзают мод нападобие пама в коде.

подводя итог - надо понять- оно нам надо?
AliеN
g@nm@n все верно написал, поддерживаю все пять пунктов, которые он указал. Далеко не всем нравяться эти моды.
Vitas
Да впринципе они нам не нужны... angry.gif
И без них гамать в CoD2 классно!!!! supdup.gif
DimaJj
Хорошо, это все приемлимо. Но мапы можно же разообразить? Мне не нравится, когда каждый божий день я вижу Тунисия. Хотелось бы новых мап... Ведь на них будет наиболее интересно! supdup.gif
Gex
QUOTE (DimaJj @ Jan 14 2007, 13:15)
Хорошо, это все приемлимо. Но мапы можно же разообразить? Мне не нравится, когда каждый божий день я вижу Тунисия. Хотелось бы новых мап... Ведь на них будет наиболее интересно! supdup.gif

Вот насчёт карт я тебя поддержу
Who
QUOTE (DimaJj @ Jan 14 2007, 14:15)
Хорошо, это все приемлимо. Но мапы можно же разообразить? Мне не нравится, когда каждый божий день я вижу Тунисия. Хотелось бы новых мап... Ведь на них будет наиболее интересно!  supdup.gif

Ты вне темы и еще критикуешь. grin.gif
Говорил уже, что мапы убрали потому, что на сервак заходит народ из инета. По 300 мегабайт никто выкачивать не будет. А ты бы стал? Сомниваюсь. Даже для иностранцев тяжеловато, а для русских с их платным траффиком вход однозначно будет закрыт.

P.S. Практика показала, что новые карты нужны только для вида, народ все равно играет на старых.
DimaJj
Я слышал, что есть 2 сервер? Давайте на одном сделаем внутренний геймплей, где будут новые мапы. А на внешнем будет установлена деревянная версия, чтобы траффик не тратить.
Who
QUOTE (DimaJj @ Jan 14 2007, 14:22)
Я слышал, что есть 2 сервер? Давайте на одном сделаем внутренний геймплей, где будут новые мапы. А на внешнем будет установлена деревянная версия, чтобы траффик не тратить.

И как ты себе это представляешь? У нас народу не так много.
zorro7
кстати, а germanfront не пробовали ставить?
DimaJj
Не ну народ мапы поставте новые....
K.i.l.l.e.r.
Блиин Who оружием были все довольны!(
rah
QUOTE (DimaJj @ Jan 20 2007, 18:17)
Не ну народ мапы поставте новые....

Давайте прямые ссылки на карты буду качать, а там уговорим Админов на маппак.
Who
QUOTE (K.i.l.l.e.r. @ Feb 8 2007, 18:09)
Блиин Who оружием были все довольны!(

Будет сильно мешать игре, уберем. Пока есть только позитивный эффект. Из дробы стало труднее валить нецелясь. Томпсон, стал чуть слабее, зато патронов больше, это внесло некий баланс. Раньше его перестрелять было невозможно. Появилась новая винтовка.

И вообще, Нео, тебе ли не знать, насколько всегда консервативен народ.
Who
QUOTE (rah @ Feb 8 2007, 19:51)
Давайте прямые ссылки на карты буду качать, а там уговорим Админов на маппак.

Это было старое сообщение. Поставили мапы новые уже. smile.gif
_sergey_
QUOTE (Who @ Feb 8 2007, 22:56)
Это было старое сообщение. Поставили мапы новые уже.  smile.gif

дык еще карт новых
Who
QUOTE (_sergey_ @ Feb 9 2007, 02:19)
дык еще карт новых

Дык на тех бы поиграли сначала. smile.gif
Сколько не ставь, играют все равно на тунисии.
_sergey_
да не. те карты которые щас еще летом были. я же говорю о новых картах. хотя да,не очень то они и нужны,все на стандартных играют.

HSH
Залочить на Тужене берданы и играть там никто не будет))))
Тогда и новые мапы можно)))
rah
Дело в том, что карты то новые но большинству как я понимаю, они не нравятся вот по этому и играют на стандартных. А если будут давать ссылки на скачивание карт то можно будет создать сервер и потестить штук 10 новых карт и отобрать всем вмести те, которые реально будут пользоваться спросом, а не висеть грузом на серваке.
Who
QUOTE (rah @ Feb 9 2007, 19:48)
Дело в том, что карты то новые но большинству как я понимаю, они не нравятся вот по этому и играют на стандартных. А если будут давать ссылки на скачивание карт то можно будет создать сервер и потестить штук 10 новых карт и отобрать всем вмести те, которые реально будут пользоваться спросом, а не висеть грузом на серваке.

Рах, это неверно. Карты нормальные. Не играют на них по нескольким причинам: стандартные карты сделаны в высшей степени профессионально, их испытывало несколько десятков тестеров. Они всем известны. И еще консервативность народа сказывается.
Vitas
QUOTE (Who @ Feb 9 2007, 22:43)
QUOTE (rah @ Feb 9 2007, 19:48)
Дело в том, что карты то новые но большинству как я понимаю, они не нравятся вот по этому и играют на стандартных. А если будут давать ссылки на скачивание карт то можно будет создать сервер и потестить штук 10 новых карт и отобрать всем вмести те, которые реально будут пользоваться спросом, а не висеть грузом на серваке.

Рах, это неверно. Карты нормальные. Не играют на них по нескольким причина: стандартные карты сделаны в высшей степени профессионально, их испытывало несколько десятков тестеров. Они всем известны. И еще консервативность народа сказывается.

Согласен,
еще некотырые просто незнают новых карт,пэтому предпочитают играть на старых...
zorro7
на коросс выложил карту mp_dday7.2_final.zip
большая, но забавная. smile.gif

еще нашел замечательный тип игры VIP.
это TDM, но очки команде начисляются за гашение VIP, которым может быть один из игроков соперника. соответственно его и надо защищать. если он гибнет, то VIPом назначается следующий игрок из данной команды.

по-моему для культивации истинно командной игры вполне.
Gex
я так думаю испробовать можно
M@g
Как я посмотрел в статистике,то новая карта на которой больше играют чем на других новых-это хилл 24,и как я думаю.если бы она была у нас есчо довно как стандартная,то она бы могла и сравнятся с Тунисом.Как уже упомяналось на новых картах не играют потому что они не известны ни кому...я думаю енто оснавная причина,и что меня удевляет-обычно нубы голосуют за новую карту,а игроки уже среднего или более уровня голосуют против,надеюсь что поздже на новых картах мы уже будем играть не меньше чем на Тунисе.Так же хочу попросить побольше голосовать ЗА новые мапы...
Vitas
QUOTE (M@g @ Feb 17 2007, 15:33)
Как я посмотрел в статистике,то новая карта на которой больше играют чем на других новых-это хилл 24,и как я думаю.если бы она была у нас есчо довно как стандартная,то она бы могла и сравнятся с Тунисом.Как уже упомяналось на новых картах не играют потому что они не известны ни кому...я думаю енто оснавная причина,и что меня удевляет-обычно нубы голосуют за новую карту,а игроки уже среднего или более уровня голосуют против,надеюсь что поздже на новых картах мы уже будем играть не меньше чем на Тунисе.Так же хочу попросить побольше голосовать ЗА новые мапы...

Будем надеяться....
zorro7
Who, дык как насчет типа игры VIP?
Who
QUOTE (zorro7 @ Feb 26 2007, 19:03)
Who, дык как насчет типа игры VIP?

А где она? В моде каком-то? Я уже забыл. Народу у нас мало для таких игр.
zorro7
QUOTE (Who @ Feb 26 2007, 19:28)
QUOTE (zorro7 @ Feb 26 2007, 19:03)
Who, дык как насчет типа игры VIP?

А где она? В моде каком-то? Я уже забыл. Народу у нас мало для таких игр.

это отдельный мод. я закинул его на кросс в папку COD
утверждается, что совместим со всеми мапами и модами.

QUOTE
This is a new gametype for COD2.
It's more or less similar to VIP gametypes that can be found in other multiplayer games, but here is a version for COD2 with its own features.

This gametype is team based. Each team has 1 special player (the VIP), which is the target for the other team. Each team must try to kill the enemy VIP while protecting its own.
Why only 1 VIP per team ? because it probably wouldn't be too much fun to run after several enemy VIPs and have to protect several friendly VIPs at the same time ; 2 objectives at once seem enough for most players.

A team scores one point when the enemy VIP has been killed.
Players get individual scores for killing regular players and the VIP.
Players also get score by protecting their VIP, that is killing enemies in the vicinity of the VIP or enemies that recently caused damage to the VIP.
These extra scores are a strong incentive for players to keep the objective in mind (kill the enemy VIP and protect his own) instead of blindly killing anybody in sight like in plain old TDM.
The VIP gets score by staying alive as long as possible.

When friend icons are enabled, the VIP has a specific head icon visible by his own team mates.
VIPs may also be targeted on the compass for team mates and/or enemies (configurable by dvars).

When a VIP has been killed, the player respawns as a regular player, and another player in the team is selected as the new VIP.
The selection system integrates a random factor that usually prevents being the VIP twice in a row, although it's not impossible - and certainly necessary if you are alone in your team !
When a player is picked as the new VIP, he dies (without accounting this death) and is forced to respawn at a spawn point. This is to prevent "instant VIP killing" if the player was in the middle of a firefight and about to die just before being selected.

The VIP is a very special player, not a simple soldier ; otherwise we wouldn't call him "VIP", would we ?
As such, he cannot handle weapons and is only able to use a pistol, smoke and frag nades.
Hopefully, his pistol is heavily modified : it makes 2x damage and has 5x ammo !
Also, he uses special smoke nades that make a very dark smoke spreading over 2x the space of a normal smoke cloud. And when the VIP stands into the smoke, he becomes invisible on the compass ! (if compass visibility is activated of course).
The smoke provides a good visual protection for the VIP, its drawback being that the smoke is also a good indication of the area where the VIP is hiding.
VIP visibility on compass is not altered by the enemy VIP's smoke, or even by a previous VIP now dead ; let's say their respective smoke nades are not compatible...
VIP smoke nades cannot be thrown, just dropped.
VIP pistol and smoke nades can be disabled with a dvar, if you want to give the VIP the opportunity to use standard weapons or smoke nades.
The VIP uses normal frag nades. Why ? err... why not ? but the number of frag nades given to the VIP is configurable.
Last, the VIP has an initial health of 150% compared to standard health ; configurable of course.

Binoculars of all players have the ability to tell you when you have spotted the enemy VIP ! this can be useful to track down a hiding VIP even if he's marked on the compass. The VIP smoke neutralizes this feature.
These special binoculars can be disabled as well.

++ Compatibility with COD2

COD2 1.3
Do NOT try it on older versions, it will probably not work well, if working at all.
Who
А ничо.. мы будем випа на танке выносить. laugh.gif
zorro7
QUOTE (Who @ Feb 27 2007, 01:31)
А ничо.. мы будем випа на танке выносить. laugh.gif

меня вот это позабавило изрядно:

QUOTE
The VIP is a very special player, not a simple soldier ; otherwise we wouldn't call him "VIP", would we ?
As such, he cannot handle weapons and is only able to use a pistol, smoke and frag nades.
Hopefully, his pistol is heavily modified : it makes 2x damage and has 5x ammo !

biggrin.gif
Who
QUOTE (zorro7 @ Feb 27 2007, 02:19)
меня вот это позабавило изрядно:


Хе хе мегаствол. smile.gif
DimaJj
Не считаю себя нубом, или как там у вас принито называть. Стоял можно сказать у истоков создания это сервера. Считаю, что если по вашему метуду новые мапы не будут прививаться есть другой более жесткий вариант против консервативности.
Взять и удалить старые мапы и оставить на сервере временно только новые. ТО есть чередовать их! huh.gif Через месяц например подключить старые карты. А Тунис Тужен вообще убрать. icon_smoke.gif
Вполне возможно, что это поспособствует новым вдохновениям и талантам. Ибо на Тунисе в основном играют и голосут за него "Старики". Приятно ведь когда на старом месте все уже нагрето.
Who
QUOTE (DimaJj @ Feb 27 2007, 15:54)
Взять и удалить старые мапы и оставить на сервере временно только новые. ТО есть чередовать их!  Через месяц например подключить старые карты. А Тунис Тужен вообще убрать. 
  Вполне возможно, что это поспособствует новым вдохновениям и талантам. Ибо на Тунисе в основном играют и голосут за него "Старики". Приятно ведь когда на старом месте все уже нагрето.

Я давно сообразил сделать так же.. но как-то руки не дошли. Все же, все без исключения нестандартные карты сделаны хуже. В стандартных заложена мощная логика, видно, что над ними работали не один месяц, их именно разрабатывали. Кроме того, многие из них, это наследие первого кода, они оптимизировались по отзывам тысяч игроков.
HSH
АГА, КАК НА TUT54 Там вообще нет Туяна)))) ыыы
Who
QUOTE (HSH @ Feb 27 2007, 17:03)
АГА, КАК НА TUT54 Там вообще нет Туяна))))))))))))))))))))))))))) ыыыыыы

Там мегасервак. Тебе что не нравиться?!! laugh.gif
_sergey_
QUOTE (DimaJj @ Feb 27 2007, 15:54)
Взять и удалить старые мапы и оставить на сервере временно только новые. ТО есть чередовать их! huh.gif Через месяц например подключить старые карты. А Тунис Тужен вообще убрать. icon_smoke.gif
Вполне возможно, что это поспособствует новым вдохновениям и талантам. Ибо на Тунисе в основном играют и голосут за него "Старики". Приятно ведь когда на старом месте все уже нагрето.

дорого в инет ходить будет поле этого _read_.gif
kOsh
QUOTE
дорого в инет ходить будет поле этого 

консерватизьмъ не пропьёшъ biggrin.gif

Кстати, товарищ Who, а какого по Fps ограничения сделал ? а?
BORIS-K
Добрый день( ночь, вечер,утро) . Хотелось бы свами играть на наших сервачках. Мы к вам запросто ходим на тут 54, пин небольшой. Приходите к нам, на вечернем сейчас ( в связи с подготовкой битвы с вами) до 11 марта убрали пароль. (работает ежедневно с 20 до 24) адрес 192.168.70.13
Стоит мод рам 204т, с нормальным конфигом.
Если вам нужны моды они выставлены на фтп 192.168.70.13 папочка пуб, только в латыни естствн, там есть мерцилес2-в2, мы внего и играли последние месяцы в чистое мясо, красочный мод. Есть последний германфронтмод, есть терминатор( бесконечные патроны), последний адмирал - вначале вниз на парашюте, зажигательные гранаты и т.д., но сейчас мы строго на турнирном и в одну игру - "заминируй -неразминируй а то ноги оторвет".
Ждем вас .
Who
QUOTE (BORIS-K @ Mar 6 2007, 13:01)
Приходите к нам, на вечернем сейчас ( в связи с подготовкой битвы с вами) до 11 марта убрали пароль. (работает ежедневно с 20 до 24) адрес 192.168.70.13
Стоит мод рам 204т, с нормальным конфигом.

Так пиринга нет. smile.gif
Если кто-то из ваших проксю на орг настроит, скажу, как к нам подрубится.
Tut-54 не наш сервак. У нас таких ужасных настроек вы не увидите.
HSH
Да лан Ху, пошли ч/з инет)))
Carlsson
QUOTE
У нас таких ужасный настроек вы не увидите.


Может поделитесь вашими настройками? Если, конечно, это не является военной тайной. smile.gif
Выложить можно на михаса. Будем премного благодарны.
Who
QUOTE (HSH @ Mar 6 2007, 17:14)
Да лан Ху, пошли ч/з инет)))

Ага, на локальный IP. _aa_.gif
Who
QUOTE (Carlsson @ Mar 6 2007, 17:16)
Может поделитесь вашими настройками?

Это не так просто. У нас стоит система, которая сама определяет режим и карту и в зависимости от этого меняет настройки. Public version в которой разберутся остальные я пока не делал. smile.gif
HSH
Ху прочитай личку плз... :-[
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.