Форум Академгородка, Новосибирск > ВУЗы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВУЗы
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Абитуриенты
НАСТЕНКА
люди!!! подскажите куда поступать?
Diman_off
куда душа проситься
куда тебе будет легче поступить
куда добираться легче
критериев можно много придумать
trotif
Лично я поступал по пареметру куда душа лежит(НГТУ)+куда точно поступлю(строительный вуз НГАСУ что ли) поступил и там и там учусь в НГТУ тк мне туда душа лежит smile.gif
лиска
смотря что вам больше нравиться изучать! я вот например долго думала куда, бросалась из крайности в крайность.. и кто то мне совсем случайно посоветовал на экологию попробовать smile.gif а что в скором будущем очень даже перспективноsmile.gif и мне так понравилось что я ни капельки не жалею о своём выборе!!!! так ещё и любовь там свою нашла shy.gif судьбаsmile.gif
серьёзно оч интересно, а летом у нас практика, на полигон катамсяsmile.gif веселуха!!! да и учиться не особо трудно, я вам не навязываю, конечно, но задуматься мона smile.gif
danili4
В СГУПС иди!!! Считаю самым перспективным Универом... shy.gif
Я там учусь и мне очень нравится...А если спортом занимаешься тем более иди... biggrin.gif supdup.gif
Egor86
для пацанов очень хорошая перспектива - связь и мед. так только в этих 2х вузах у нас в новосибирске только эти 2 вуза военку оставляют! т.е. после любого другого вуза - всем скопом идем сапожки топтать!
NONA
Конечно же НГТУ!!!Самый лучший ВУЗ,на мой взгляд!! rolleyes.gif там и специальностей много и факультетов!!)))
Len4onok
Ну если говорить о самом лучшем и самом перспективном вузе, то это конечно НГУ!!! Есть мозги, желание действительно учиться, то иди только туда!!!!!!
Мария
Надо толкаться от своиз знаний, может есть какие-то спортивные достижения - это поможет smile.gif!
Я заканчиваю в этом году СибУПК (торговый), считаю его одним из самых лучших! Добираться не сильно тяжело, плата не очень высокая, да и знания не плохие дают smile.gif!
Cheeze
бесполезная тема! все говорят какой у них замечательный вуз, а толком ничего не советуют!
перспективны не вузы, а специальности. На данный момент это сфера IT технологий, а вуз выбирайте какой вам ближе;)
Voler
QUOTE (Cheeze @ Feb 10 2007, 16:59)
На данный момент это сфера IT технологий, а вуз выбирайте какой вам ближе;)

supdup.gif


помоему вопрос автора вообще некорректно сформулирован. Вуз надо выбирать в зависимости от предполагаемой будущей специальности.
kah
уровень обучения этой специальности думаю тоже имеет значение)
Voler
QUOTE (kah @ Feb 13 2007, 22:10)
уровень обучения этой специальности думаю тоже имеет значение)

Это я и имел ввиду smile.gif
Copper
а по-моему, ВУЗ и специальность надо выбирать те, которые сердцу ближе... а то погонишься куда-нибудь, где дают УРОВЕНЬ, за чем-нибудь, что дает ПЕРСПЕКТИВЫ, а потом локти начнешь кусать, так как это совсем не твое...
skrepka
QUOTE (NONA @ Feb 2 2007, 17:17)
Конечно же НГТУ!!!Самый лучший ВУЗ,на мой взгляд!! rolleyes.gif там и специальностей много и факультетов!!)))

а не подскажеш где можно по подробнее узнать про специальности и про факультеты!!!! blink.gif
Дусьен Пидалькина
СИБСТРИН ole.gif
строительство на подъёме, строят всё и везде. инженеров требуется немеренное количество. посмотрите какие-нибудь сайты с работой (кроме нашего dry.gif ) зарплата даже для студентов последних курсов или выпускников без опыта вполне приличная.
НО только если Вы любите чертить, нет особых проблем с математикой и физикой.
Поступить легко, встпительные экзамены не сложные, а вот учиться потом... laugh.gif
Дусьен Пидалькина
Кстати Вы бы написали к каким предметам "душа лежит". А то может Вы истинный гуманитарий, а мы Вас все в технические ВУЗы запихиваем. Увлечения свои бы отметили, хобби. а то так правдо безсмысленно получается. каждый своё хвалит.
Verbena
Техническое образование :
Классическое : НГУ.
Прикладное : НГТУ, СибГути, СибСтрИн

Гумантирное...в Питер надо ехать, НГУшный гум фак не катируеться.
Единственное что, у нас есть филиал томского юр.фака.

Дизайн и прочее рукоблудие : Архитектурка.


За психологией, социологией и т.п. надо ехать Томск, Питер, Москву в Н-ске нет ничего приличного.
HooligAnka
Конечно же НГУ.Что за вопрос?+)
Ассистент
Мед! smile.gif
HooligAnka
И ФЕН biggrin.gif
Тюшка
НГУ!!! Тут даже и сомневаться не стоит!
Tee
Все просто нахваливают свои ВУЗы и только )) Перспектива в первую очередь в самом человеке...) а если Вам посоветуют: иди в IT сферу, а у Вас ни способностей, ни желания, то не стоит!
vergen
идите куда ближе ездитьsmile.gif
при желании учиться приличные знания вы получите в любом новосибском гос вузеsmile.gif.

ну по специальности конечно смотреть тоже надо.
bio
QUOTE (НАСТЕНКА @ Jan 13 2007, 12:30)
люди!!! подскажите куда поступать?

Да, ну и вопрос у вас! Скажем у вас цель - получать хорошие деньги за приобретенные в ВУЗе знания. Если вы грезите работой в западных компаниях в России (читай, в Москве) или за пределами России (Зап. Европа, СшА или Канада), то ФЕН, ФФ, МехМат, ГГФ, ФИТ или эФ НГУ - ваш однозначный выбор.
Если ваше "эго" вполне удовлетворится работой в фирмочках в Новосибе, то любой ВУЗ Новосиба вполне подойдет и, что вы изучали в ВУЗе, волновать начальство будет в меньшей всего степени, ведь главное - корочки.
Tee
QUOTE (bio @ Jul 24 2007, 00:42)
Если ваше "эго" вполне удовлетворится работой в фирмочках в Новосибе, то любой ВУЗ Новосиба вполне подойдет

да уж..
Кое-как работать в фирмешке в Новосибе или строить грандиозную карьеру в любых других местах (или в том же Новосибе, как хотите) - это зависит в первую очередь от человека, от его амбиций и старания в учебе, а не от ВУЗа. И из НГУ много раздолбаев выходит, кт потом и секретарем устроиться не могут в новосибирскую "фирмочку", и из других ВУЗов выходят люди, кт добиваются очень многого.
Поэтому полагаться надо на себя, и идти надо туда, где тебе интересно. smile.gif
bio
QUOTE (Tee @ Jul 23 2007, 23:54)
QUOTE (bio @ Jul 24 2007, 00:42)
Если ваше "эго" вполне удовлетворится работой в фирмочках в Новосибе, то любой ВУЗ Новосиба вполне подойдет

да уж..
Кое-как работать в фирмешке в Новосибе или строить грандиозную карьеру в любых других местах (или в том же Новосибе, как хотите) - это зависит в первую очередь от человека, от его амбиций и старания в учебе, а не от ВУЗа. И из НГУ много раздолбаев выходит, кт потом и секретарем устроиться не могут в новосибирскую "фирмочку", и из других ВУЗов выходят люди, кт добиваются очень многого.
Поэтому полагаться надо на себя, и идти надо туда, где тебе интересно. smile.gif

Ну да, от части вы правы. Только почему-то в шлюмберже, П&Г и др. запкомпании предпочетают набирать сотрудников с дипломом НГУ. Представители др. новосибирских ВУЗов находят работу в таких местах редко. Да и при работе за границей диплом НГУ много большее подспорье. Амбиции амбициями, но НГУ лучше других новосибирских ВУЗов сокращает путь из терней к звездам.
Tee
QUOTE (bio @ Jul 24 2007, 14:33)
Только почему-то в шлюмберже, П&Г и др. запкомпании предпочетают набирать сотрудников с дипломом НГУ.
Амбиции амбициями, но НГУ лучше других новосибирских ВУЗов сокращает путь из терней к звездам.

Да, с этим я не спорю. Просто Ваш предыдущий пост показался уж слишком категоричным...) Мол выпускник НГУ - все дороги открыты, выпускник другого ВУЗа - довольствуйся малым. Видела не один пимер опровергающий такой взгляд.
shelma
QUOTE (Len4onok @ Feb 7 2007, 18:12)
Ну если говорить о самом лучшем и самом перспективном вузе, то это конечно НГУ!!! Есть мозги, желание действительно учиться, то иди только туда!!!!!!

поддерживаю!!!
nay
Переезжаем в Абитуриенты.
Natash4ka
А где в новосибе готовят лучших юристов? В НГУ или все-таки в томском филиале? и где из них больше конкурс?
Gretta
QUOTE (Natash4ka @ Oct 22 2007, 19:09)
А где в новосибе готовят лучших юристов? В НГУ или все-таки в томском филиале? и где из них больше конкурс?

То, что относится к НГУ - и есть Томский филиал. А лучших юристов готовят именно в Томске, а не в каких-нибудь там филиалах. Вот уж за юридическим образованием действительно следует ехать в Томск.
Natash4ka
получается, что у нас два филиала одного ВУЗа?
Gretta
QUOTE (Natash4ka @ Oct 22 2007, 19:19)
получается, что у нас два филиала одного ВУЗа?

Где тогда второй?
Natash4ka
Ну, если ты говоришь, что в НГУ - филиал томского... Где-то в центре еще. Насколько я знаю, в НГУ он самостоятельно существует.
Gretta
QUOTE (Natash4ka @ Oct 22 2007, 20:00)
Ну, если ты говоришь, что в НГУ - филиал томского... Где-то в центре еще. Насколько я знаю, в НГУ он самостоятельно существует.

Если Вы имеете в виду то отделение, что находится в здании ГПНТБ (по адресу ул. Восход, 15), то это отделение того же Юрфака НГУ. Студенты НГУ учатся и там тоже. И вовсе это не Центр.
Советую ознакомиться. Хотя информации там не много.
http://yurfak.nsu.ru
Rihard Zorge
В Новосибирске пользуется давним, и, я думаю, заслуженным уважением Новосибирский юридический институт, филиал Томского университета. Он действует с времен незапамятных, поэтому абсолютное большинство новосибирских юристов со стажем оканчивало именно его. И именно он считается лучшим новосибирским юрфаком. Хотя, приходилось слышать мнения, что уровень уже не тот, и т.д. и т.п.
Но на мой скромный взгляд, все же чтобы стать хорошим специалистом в любой области - надо прикладывать собственные усилия к учебе. Хорошая школа в этом - помощник, но не более. Про "понты", пожалуй, рассуждать не будем.
Сайт Новосибирского филиала здесь: http://www.n-l-i.ru/ (правда ссылка что-то не открывается...)
студенческий форум http://nskjurist.forum24.ru/
К НГУ этот филиал отношения не имеет.
Natash4ka
спасибо.
BrutaL
НГТУ и СибСтрин - самые востребованные в Новосибирске. После них точно будет где работать wink.gif
TaHoMa
QUOTE (BrutaL @ Oct 24 2007, 13:49)
НГТУ и СибСтрин - самые востребованные в Новосибирске. После них точно будет где работать wink.gif

laugh.gif НГУ нервно курит в сторонке. laugh.gif
spring555
очень нужна информация о ММФ НГУ
V.P
QUOTE (spring555 @ Oct 26 2007, 22:09)
очень нужна информация о ММФ НГУ
Покемон Пикачу
http://ru.wikipedia.org/wiki/ММФ_НГУ
arabella777
QUOTE (Cheeze @ Feb 10 2007, 17:59)
перспективны не вузы, а специальности. На данный момент это сфера IT технологий, а вуз выбирайте какой вам ближе;)

Рейтинг самых востребованных специалистов («белых воротничков») на рынке труда 2006 года (в порядке убывания востребованности)

Менеджер по работе с клиентами
Бухгалтер
Программист
Секретарь
Директор по продажам
Специалист коммерческого банка
Инженер в сфере IT
Персональный ассистент
Финансовый аналитик
Финансовый контролер
Системный администратор
Главный бухгалтер
Менеджер проектов в сфере IT
Управление персоналом
Управляющий офисом (Оffice manager)
Специалист по технической поддержке
Аудитор
Рекрутер
Менеджер по развитию персонала
Специалист по исследованиям рынка
PR-менеджер
kiber-max
КАФЕДРА ТПА МТФ НГТУ.

С 2009 года количество бюджетных мест на специальности 240801 и 240802 в НГТУ увеличено с 20 до 40!!!!!!!!!

Кафедра осуществляет подготовку специалистов по направлению 655400 «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», по специальностям 240801 «Машины и аппараты химических производств» и 240802 «Основные процессы химических производств и химическая кибернетика».
Наши приоритеты:
– фундаментальная теоретическая и практическая подготовка будущих специалистов;
– постоянное повышениекачества образования;
– интеграция с общеевропейскими программами подготовки студентов.
Мы предлагаем:
Абитуриентам – возможность обучаться по одной из двух специальностей: 240801 «Машины и аппараты химических производств» и 240802 «Основные процессы химических производств и химическая кибернетика»
Студентам – возможности роста и развития, участие в международном образовательном проекте, интересную и насыщенную студенческуюжизнь;
Выпускникам – государственный диплом, универсальную специальность, прочные знания, уверенность в себе.
Выпускники кафедры получают глубокие и разносторонние теоретические знания, а также практические навыки в области механики, химической технологии и химического машиностроения. Обучение ведется с использованием современного оборудования и современных обучающих компьютерных программ. По желанию студента или предприятия, заключающегодоговор о его обучении, предусматривается выбор дисциплин, обеспечивающих индивидуальную подготовку по различным специализациям.
Глубокая фундаментальная подготовка, широкий спектр специальных дисциплин позволяют выпускникам кафедры успешно работать на промышленных предприятиях, в проектных организациях и научно-исследовательских институтах, по следующим приоритетно инвестируемым направлениям:
- Нанотехнологии;
- Био- и химические
- Ресурсо- и энергосберегающие технологии;
- Переработка нефти и газа;
- Защита окружающей среды и рациональное природопользование;
- Технологии безотходной переработки природных ресурсов;
- Производство новых материалов и химических продуктов;
- Пищевая промышленность;
- Инновационные технологии в химической промышленности;
- Разработка технологий альтернативных видов топлива;
- Технологии получения химическихпродуктов и материалов с заданными свойствами;
- Технологии освоения нетрадиционных возобновляемых источников энергии, а также вторичных энергоресурсов;
- Технологии и оборудование водородной энергетики и др.

Подробнее на сайте: www.tpa.fam.nstu.ru

С 2009 года количество бюджетных мест на специальности 240801 и 240802 в НГТУ увеличено с 20 до 40.
Chatter
Цитата(Natash4ka @ 22.10.2007, 18:09) *
А где в новосибе готовят лучших юристов? В НГУ или все-таки в томском филиале? и где из них больше конкурс?

В томском филиале преподавательский состав не очень сильный, я бы даже сказала никакой. В этом плане -НГУ гораздо сильнее. И потом, конечно ЮИ ТГУ считается лучшим и т.д., однако не стоит забывать, что юрфак НГУ пока ещё молодой, в том году был первый выпуск и судить ещё рано. Но что касается преподавателей- в НГУ это все высококвалифицированные специалисты, +огромный потенциал для самостоятельной деятельности
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.