Форум Академгородка, Новосибирск > Бульмастифы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бульмастифы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Batch
ПРИВЕТ !!!
Всем любителям, породы бульмастиф и не только...!
Хочу поведать всему свету, о нашем, ЧУДЕ !
Появилось "ЧУДО" у нас в сентябре 2006 года,в возрасте 45 дней.
И теперь, нашему счастью нет предела!!! malelovies.gif
И вот, как всё начиналось!

А зовут нас Тандерс Телл Шир-Хан.
Batch
Вот мы спим! smile.gif
Batch
И ещё 45 дней! rolleyes.gif
Batch
ТОЖЕ,любим играть в игрушки! biggrin.gif
Batch
Грызём кости! _p_.gif
Tanya
Пожалуйста, проглядывайте правила раздела перед созданием темы.


Темы-фотогалереи у нас разрешены только опытным пользователям раздела, уже давно участвующим в дискуссиях и неоднократно выкладывавшим удачные фотографии своих питомцев, с согласования с модераторами, поскольку формат нашего раздела (организация информации по тематическому принципу) не рассчитан на множество персональных фото-тем в корне раздела. Темы-фотогалереи создаются в специальном подфоруме "Зоофотохроники".

hint - для создания персональных галерей своих питомцев практически неограниченного объёма используйте сайт photo.academ.org (если вы пользователь academ.org) и другие подобные ресурсы.

Правила фотосайта Академгородка и раздела "Зверьё моё" в частности.

В породной теме предполагается прежде всего общение владельцев и любителей породы и обмен информацией о породе, поэтому старайтесь, чтобы выложенные фотографии иллюстрировали полезные сообщения. Для того, чтобы просто познакомить пользоватетей со своим питомцем, есть тема "Наши зверушки" в Зоофотохрониках. Злоупотребление смайлами также не приветствуется в разделах с усиленной модерацией.
ПакЮлия
Есть фото его родителей?
Loriki
Ребенок дивный, сидит так смешно.
Но, боюсь, собеседников-однопородников у вас не будет. Возможно, он один в городке.
Но, кто знает, может найдутся ваши однополчане...из города к примеру, да и из других городов народ заглядывает.

Tanya, давайте пока не будем закрывать.
ksushka
QUOTE (Loriki @ Jan 12 2007, 21:40)
Tanya, давайте пока не будем закрывать.

закрывать всяко не надо, перенести разве что ли shy.gif

а как зовут красавца?
Usik
QUOTE (Loriki @ Jan 12 2007, 21:40)

Но, боюсь, собеседников-однопородников у вас не будет. Возможно, он один в городке.

В городке есть бульмастифы! У нас на Демакова только двое живут, гуляют там же, где мы. Один из них точно с родословной, про второго ничего сказать не могу, воинственный он очень по отношению к моему псу, так что и мне с его хозяином поговорить не удавалось.
Tanya
QUOTE (Loriki @ Jan 12 2007, 21:40)
Но, кто знает, может найдутся ваши однополчане...из города к примеру, да и из других городов народ заглядывает.

Tanya, давайте пока не будем закрывать.

Так и не закрываем, разумеется. Это скорее на будущее, чтобы тема не ушла в излишне private русло (текущая формулировка подходит скорее для личного альбома одной собаки), да и просто напомнить пользователям сети о photo.academ.org, котоый почему-то незаслуженно забыт. Предлагаю переименовать во что-нибудь более гостеприимное для других владельцев бульмастифов.
Batch
Зовут Нас Шир-Хан! Фото папы и мамы в воскресенье выложим. После выставки. supdup.gif Папа у нас самый крутой за Уралом. shy.gif Бульмастифов на самом деле мало в городке, но есть, мы видели.
valida
Шир-Хан? И дома так зовете? Или сокращаете как-то? Напишите, интересно smile.gif
А кто у нас папа? И давайте уже фото зауральской звезды smile.gif
Batch
Иногда зовем Шир. В переводе с персидского Лев.
Папа Беня, полное имя Инна Глория Лорд Бэкингем. Мама Жинн Брисско Фонсоллис Хобби.
Фото позже.
Batch
Вот фото с выставки прошлого года,
наш папа smile.gif
Batch
он же
Batch
А это наша племянница,по папе, кличка Джина.
Batch
Львёночек на тигриной шкуре! smile.gif
Loriki
Да уж, точно львенок smile.gif
А как у львенка характер? Что-то уже вырисовывается?
Агрессивные ли эти собаки или все же от воспитания зависит?
Batch
Конечно, всё зовисит от воспитания. Можно и пуделя научить кусаться.
Но если често мы ожидали, что собака будет немного другой. У нас до этого был ротвелер. И мы думали, что бульмастифы по характеру такие же. Но оказалось, что собака обсолютно не агресивная, а бы сказал , что совсем. Всем рад, ко всем лезет поиграть. Чем-то напоминает сербернара. Большой и добрый. Это единственная собака из крупных пород, с которой разрешено ходить в ресторан в Англии. Но привсём при этом собака может постоять за себя и за своего хозяйна. Если интересно я могу написать про породу подробнее. (про её происхождение, про размеры собак и т.д.)
ПакЮлия
Batch у вас такой красаыец, ну прямо вообще АХ!
Я так люблю большеголовых smile.gif
QUOTE (Batch @ Jan 13 2007, 17:49)
Конечно, всё зовисит от воспитания. Можно и пуделя научить кусаться.

Проверенно - мной smile.gif Подтверждаю.
Само конечно не станет дружелюбным, но при элементарном поведении хозяина - можно добиться.
Loriki
QUOTE (Batch @ Jan 13 2007, 17:49)
Если интересно я могу написать про породу подробнее. (про её происхождение, про размеры собак и т.д.)

Конечно, давайте. Но всегда гораздо интереснее от непосредственного владельца, чем стандартное описание породы. Лучше об общении с конкретными собаками. Ну, и конечно, происхождение и размеры, и особенности выращивания. smile.gif
Как избегаете рахита? Щен то зимний, а растет ой как быстро.
Думаю владельцам молоссов есть о чем поговорить.
А мы тоже поучаствуем. dry.gif
Batch
Собаку выводили для помощи егерям охранять угодья от браканьеров в Англии. Порода получилась в результате скрещивания мастифа с бульдогом.
В наше время профессионально используется в ЮАР для охраны алмазных копий. Собака может быть хорошим охраником и компаньеном. Очень привязывается к хозяйну. У нас даже из комнаты в комнату за нами ходит.
Если просыпается и видит, что никого нет идёт в комнату к нам ложится к ногам и засыпает дальше. И это может продолжаться целый день. Но служебной как ротвейлер или овчарка не будет, потому что хоть и предан хозяйну довольно независим и проблемы может решать сам. Я думаю это связано с его профессиональной стороной, т.е. для чего он выращивылся.
Он должен был обнаружить браконера, преследовать его, выбрать момент для атаки, многие собаки подкрадывались к браканьерам со стороны спины, так как знали, что если их обнаружат , то застрелят, сбивал с ног прокусывал обе руки и обе ноги, иногда лицо, но при этом не убивал и ждал прихода егеря. Очень часто браконьеров приследовала несколько собак и они должны были сами распределить между собой роли или в случае если браконьеры разошлись, то собаки тоже начинали преследовать разных браконьеров. Поэтому собака довольно независима и умеет думать и решать проблемы сама.
Так как собак было несколько, то собаки должны были ладить друг с другом,
поэтому бульмастиф не агресивен к другим собакам, как например кавказцы.
Собака выростает до 70см в холке и до 80 кг в весе. _p_.gif Гладкошерстная. Окрас красных, палевый, тигровый. За 5 месяцев мы не разу не слышили как собака рычит. Иногда лает на пылесос. По началу боялись , что будут проблемы связанные с иерархической борьбой (у нас двое детей: 9лет и 3 года) после просмотра идиотских передач по ТВ, но собака не агресивна вообще. Сейчас это нас вообще не беспокоит. Пес очень любит детей. И не только наших. Рахит нас не беспокоит и я не слышал, чтобы у бульмастифов были проблемы с этим. Есть проблемы (точнее бывают) с дисплазией и аллергией. Щенок набирает в весе 200-300гр в день. Нашему завтра будет 6 месяцев , весит он примерно 40 кг.Рост 60см. supdup.gif
ksushka
QUOTE (Batch @ Jan 14 2007, 00:29)
Щенок набирает в весе 200-300гр в день. Нашему завтра будет 6 месяцев , весит он примерно 40 кг.Рост 60см. supdup.gif

это сколько ж он съедает в день? ohmy.gif
Usik
Бульмастифы, с которыми я знакома, имеют общую черту - плохо подходят к хозяину на улице. Хоть зазовись...
Одного товарища даже оставляли на улице в одиночестве, бросая попытки подозвать или выловить. Через час- другой выходили и забирали, когда нагуляется. Что удивительно, далеко не уходил, просто не давался в руки.
Двух других знакомых псов не спускают с поводка, либо отпускают с поводком вместе. Чтобы легче было ловить. Замечу, ни на какие угощения псы не ведутся.
Это я к чему? Учитывая такое поразительное сходство трех случаев, думаю, что это что-то свойственное породе. А значит обучать бульмастифа необходимо начинать с самого раннего возраста, как дома так и на улице. Запустить этот момент просто, а нагнать сложно.
не kitten
QUOTE (Batch @ Jan 14 2007, 00:29)
Так как собак было несколько, то собаки должны были ладить друг с другом,
поэтому бульмастиф не агресивен к другим собакам, как например кавказцы.

Ммм... Знаете, все-таки все собаки разные, воспитание тоже все получают разное. Видела двух бульмастифов, агрессивных к собакам. Один жил в нашем доме, а второго встречали в Щ, на Демакова.
Loriki
Да, такой гиппопотамчик лучше чтобы был управляемым, а то хлопотно с ним будет очень dry.gif
Не упустите момента в воспитании
Usik
QUOTE (Loriki @ Jan 14 2007, 19:16)
Да, такой гиппопотамчик лучше чтобы был управляемым, а то хлопотно с ним будет очень dry.gif
Не упустите момента в воспитании

Сегодня тусили с соседским псом. Чтобы он нас всех не поубивал поводком, его отпустили. Ловила его я smile.gif К чужому он скорее подойдет, чем к своему.
не kitten
У меня у родственников бульмастифиха. Сильнющая, как три ротера. smile.gif Но добрая, как теленок. Со всеми собачками дружим, а если они долго на нас бросаются и кусаются, мы тогда их схватим и подержим, чтобы они подумали. smile.gif Такая вот собачка. К команде "ко мне" лучше раньше приучить, чем позже, да и команде "рядом" тоже, иначе такую тушку фиг удержишь. biggrin.gif Выражение морды всегда глупое и печальное, как будто очень сильно обидели. smile.gif Слюнявааа... biggrin.gif
Batch
В день мы съедаем около 800-900гр мяса и кашу с сердцем 350гр.
По поводу того, что плохо подходит к хозяйну, есть такое. Он не убегает, но и в руки не дается. Зато когда нагуляется сам Вас домой притащет, даже если вы не хотите туда идти. biggrin.gif Но и другие породы мы знаем, которых отпустишь и не поймаешь. Например мы знаем несколько охотничьих собак. Тянем мы хорошо, прёт как танк. И , конечно, если не дресировать, то он будет гулять с Вами , а не Вы с ним. Но в принципе, порода не агрессивная. Терпит до последнего, многое может простить, но вот если разозлится и будет не обученый, то делов на делает. Известны были случаи, когда бульмастифы убивали стафоров и питов за один прикус. На счет слюней... Они, конечно, есть, но не больше чем у ротвейлеров. Это у мастино и бордосов много слюней.
ksushka
я солько мяса за неделю не съедаю

а выложите еще фоток вашего "юного траглодита" shy.gif
уж очень он классный... хоть посмотреть huh.gif
Usik
А вот фото одного нашего "соседа". Гуляет, как и описано выше, с поводком.
Фотография сделана Tanky, за что ей большое спасибо smile.gif
не kitten
QUOTE (Batch @ Jan 14 2007, 23:02)
На счет слюней... Они, конечно, есть, но не больше чем у ротвейлеров.

Больше, больше. grin.gif Такие длинные, и до пола. biggrin.gif

А еще прикольно на этих собачках на санках кататься, очень сильные.
Да уж, по характеру они с ротерами совсем разные. smile.gif
Я иногда с ними тремя гуляю, с булей, ротершей и болонкой. smile.gif
Batch
Мы как раз только с выставки вернулись.
Шир-Хан на выставке. Мы не выставлялись, просто тусовались smile.gif
Batch
QUOTE (Usik @ Jan 15 2007, 00:17)
А вот фото одного нашего "соседа". Гуляет, как и описано выше, с поводком.

Скажите пожалуйста,какой возрост у вашего бульки?
Batch
А вот фото папы.
Папа у нас-Интернациональный Чемпион, Грандчемпион России,Чемпион России, Чемпион Казахстана, Чемпион НКП, Чемпион СКК, Чемпион РКФ, 2*Победитель НКП Инна Глория Лорд Бэкингем!

Batch
он же!
Batch
наш папа!
Mary78
Насчет слюней, это сильно от брылей зависит, от обрыленности так сказать :-)


Mary78
И выражение у нас не глупое, а скорее, вселенско-печальное, и подходит он на улице без проблем, не задиристый, но если наезжать начнут отвтит так, что мало не покажется

Mary78
Ну и вот еще - напоследок, на фото2 года
Batch
УРА!!! Наши ряды пополняются!!! supdup.gif
Мary78
Привет!!!
Очень понраравился ваш бульмастифчик!!!Классная голова,вмеру морщлявость,все гармонично так!!! Мы с вами по типу очень похожи!
Может, выложите фото вашего ребёнка в младенчестве? soska.gif
Расскажите как развевался, особенности характера?
В общем не теряйтесь,давайте ещё фото biggrin.gif


Batch
Вот,ещё фото с выставки
Бульмастиф ТАЙСОН (Cтac)Чемпион России ,ветеран 10 лет
Batch
Тайсон ещё раз.
ardantes
Видели ваш ринг вчера! Ну уж очень Ваш папа Беня нам нравиться!!!!
Тайсон молодчина 10 лет ,а какой темперамент biggrin.gif
Batch
Инна Глория Лорд Бэкингем!(в быту Беня)
Мы от папы сами в восторге!
Вот вырастим и сдвинем папу с предестала!
Фото выставки 14.01.07г
Batch
Он же!
Batch
И ещё одна smile.gif
Batch
А вот Шир рядом с папой _p_.gif
Loriki
Для 10 лет он в очень хорошей форме.
А еще говорят, что малоссы много не живут.
Живут smile.gif wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.